Mass Effect Universe

Mass Effect: Andromeda - интервью продюсеров мультиплеера

Очередная проция комментариев и спойлеров относительно многопользовательского режима Mass Effect: Andromeda появилась в сети. В этот раз информация была предоставлена в интервью продюсерами мультиплеера Фернандо Мело и Билли Баскеллом.

«Мы считаем, мультиплеер должен быть весёлым дополнением игры, а не обязательной её частью. Мультиплеер всегда воспринимался, как нечто обязательное в игре — вы должны были в него играть, чтобы заработать максимальное количество очков готовности галактики. Так что мы сделали всё возможное, чтобы не было никаких пересечений сюжета и мультиплеера. И если вас увлекает одиночная кампания, то благодаря парочке опций в игре, вы можете и вовсе не заходить в многопользовательский режим. Вы получите массу удовольствия от игры с друзьями, если решите играть в мультиплеер. Если же нет, то и без него в игре можно будет прекрасно провести время, благодаря альтернативным вариантам.

Войска Апекс — это группа, объединённая Тираном Кандросом, которого вы встретите на Нексусе. Будут миссии, представляющие определённый интерес, которыми Первопроходец всегда может заняться. А пока Первопроходец занят основными проблемами Инициативы, эти задания будут выполнять своеобразные команды зачистки.

Мультиплеер в Андромеде очень похож на тот, что был в Mass Effect 3. Мы хотели убедиться в том, что люди, игравшие в трилогию, сразу смогут всё понять, но, также, чтобы и новички смогли вникнуть в систему классов и комбинации умений.

В этот раз мы по-другому сделали систему престижа. Мы многому научились, работая над мультиплеером Mass Effect 3 и анализируя отзывы игроков о нём и о мультиплеере Dragon Age: Inquisition. Также, поиграв в другие игры, мы поняли, чего хотят игроки, что их мотивирует. Например, многие люди предпочитают играть парой классов, которые они предпочитают, но не всем нравится сбрасывать очки умений и начинать всё заново. Поэтому мы ввели новую систему «Бонусные характеристики», используемую для повышения престижа. Каждый класс в мультиплеере будет привязан к одной из пяти характеристик, вроде максимального здоровья, максимальной регенерации щитов, регенерации здоровья…

Так, если ваш любимый класс — штурмовик, вы сможете развиваться в нём, но в определённый момент может возникнуть мысль: «Хм-м… Не знаю, стоит ли мне идти в бой стеклянной пушкой? Я ещё не настолько хорош.» Тогда вы немного поиграете за солдата, что добавит вам здоровья. Потом — за стража, и усилите щиты или уменьшите время их регенерации. После этого вы берёте штурмовика и понимаете, что вас уже не так просто размазать по стенке. Думаю, мы добились улучшения, по сравнению с Mass Effect 3. Но даже если вы используете один и тот же аккаунт EA, прогресс будет засчитываться для каждой платформы отдельно. Но, если вы хотите поиграть, то я буду на всех платформах, буду качаться везде.

Мы сосредоточимся на кооперативном режиме для 4-х игроков. Мне кажется, это хорошая ниша для нас. И фанатам также нравится такой режим. У нас очень позитивное сообщество и пытаться объединить его, пожалуй, лучше, чем сталкивать всех между собой. Мы постараемся передать командный аспект игры, когда все игроки помогают друг другу. Работа в команде — это важный аспект игры в Mass Effect.

Журналист: Будут ли в игре персонажи с именами и бантерами, как в мультиплеере Dragon Age: Incvisition?

Продюсеры: Мы подумаем об этом. Интересная идея.

Журналист: Повлияет ли мультиплеер на концовку и сюжет?

Продюсеры: На основную одиночную кампанию? Да! Нет, я шучу.

Журналист: Очень важный вопрос… Сможем ли мы играть за волуса?

Продюсеры: Пока сказать нечего. Я думал, вы спросите, с кем можно будет завести роман.

Журналист: Это был мой следующий вопрос.

Продюсеры: Удивительно, сколько людей об этом спрашивают! Извините, какой был вопрос?

Журналист: Можно ли завести роман? Я шучу…

Продюсеры: Конечно, вы можете завести роман!

Билли Баскелл, фернандо мело, Andromeda, мультиплеер, андромеда

MEU MEU
2017-03-09921
0
1 R_cheh  
Ой, да неужели никаких очков готовности больше? Поверить не могу dance2 dance2

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0