Mass Effect Universe

Mass Effect: Andromeda - Мак Уолтерс об изменениях в системе диалогов

Мак Уолтерс об изменениях в системе диалогов

Система морали Герой/Отступник была одной из отличительных черт серии Mass Effect. Но она не будет частью следующего приключения от BioWare среди звезд. В разговоре с Official Xbox Magazine креативный директор Mass Effect: Andromeda Мак Уолтерс (Mac Walters) объяснил, почему:

"Итак, с Героем и Отступником покончено. Причина этому в том, что они ощущаются как что-то, очень сильно связанное с Шепардом, так что в них нет особого смысла, раз у нас не будет Шепарда в качестве протагониста", - говорит Уолтерс. "То, что у нас есть сейчас, основано в большей степени на согласии и несогласии. Мне это нравится потому, что в трилогии было типа "Я буду проходить Героем", и ты знал какой вариант будешь выбирать в каждом разговоре. Тебе вообще не нужно было задумываться об этом, ты просто жал на Героя каждый раз."

Не знаю как вы, но лично я определённо могу согласиться с этим. При прохождении Mass Effect 1-3, я обычно держал стик вверх и вправо, готовый подтвердить любую реплику Героя. Я на самом деле не сильно обращал внимание на то, что я говорю, только на то, что сказать это было "правильно".

Уолтерс продолжил: "С "согласен и не согласен" всё меняется в зависимости от обстоятельств и от того, с кем вы говорите, так что вам действительно нужно быть более вовлечённым в происходящее, чтобы сделать выбор."

Уолтерс также сказал, что вы и другие персонажи сможете отвечать определённым тоном голоса. "Мы добавили четыре тона, и мы поговорим об этом немного больше в будущем, но они в основном позволяют разным типам персонажей выражать себя одним из четырёх различных способов, а иногда одним из двух различных способов. И я думаю, что это возвращает нас к более традиционному отыгрышу роли, меньше "Мне быть хорошим или плохим?" и больше "Как я хочу выразить себя?".

MEU MEU
2017-02-091166
1
1 pleas_enjoy  
То-есть как в Инквизиции.

2
2 Lone_Paladin  
В Инкве было три вариации, плюс дополнительные, в зависимости от специализаций и других факторов, здесь, на сколько помню, говорилось о двух дуализмах, профессионал - открытый стиль, и сердечный - разумный. То есть более менее можно подогнать под ренегата и парагона, если придерживаться определенных линий. Во всяком случае, добиться сходства. Что касается согласия - несогласия, то это было и раньше, хотя и несколько иначе.

Пока что система диалогов в Andromeda мне видится интригующей и способной отрыть новые вехи развития диалогов и играх. Плюс почти наверняка всё будет не нижу уровнем, чем в DA Inquisition.

3
3 Lone_Paladin  
Кроме того, большинство игроков не придерживалось одной линии в трилогии ME, а сочетало в себе обе вариации, с уклоном в одну или примерно поровну. То есть всё равно задумывались, что говорить, хотя верно и то, что от каждой линии можно было понять, что ждать.

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0