Mass Effect Universe

Mass Effect 3 – Сага о DLC


Совсем недавно в сети появилось видео, которое наглядно демонстрирует очень неприятный факт — DLC для Mass Effect 3 под названием "From Ashes", как оказалось, уже было на диске с игрой.

Возмущенные пользователи, которым пришлось заплатить за контент, уже имевшийся в файлах игры, выразили свое негодование, однако представители издательства Electronic Arts сделали ответный ход, объяснив ситуацию:

«Для того, чтобы максимально просто интегрировать дополнительный контент в Mass Effect 3, нам пришлось разместить некоторую часть информации об игре непосредственно на диске. То же самое в свое время мы проделали с Заидом и Касуми».

Учитывая, что Заид был бесплатным DLC, доступным всем, кто купил не подержанную игру, заявление выглядит довольно спорно. Подливает масла в огонь и тот факт, что поклонник, «разоблачивший» BioWare, активировал доступ к данному контенту всего лишь изменив одну строчку кода в файлах игры. Таким образом получается, что DLC полностью находилось на диске с игрой, а его покупка в сети лишь изменяет некоторые параметры, которые убирают блокировку.

В довершение всего на конференции GDC «толкнула» речь Кристина Норман, попросившая геймеров не строить из себя продюсеров, указывая разработчикам, что и как делать.

"Нет смысла выпускать дополнение через год после релиза, когда большинство людей уже продали свою копию игры. Это значит, что нужно выпускать дополнение как можно раньше, даже вместе с релизом игры", - говорит она.

"Это кажется странным некоторым игрокам. Геймеры бушуют, ничего не зная о дополнении, кроме его названия, считая, что основную игру урезали, чтобы выпустить дополнение, что портит весь геймплей. Разработчики - не зло. (Некоторые – все же зло). Но в большинстве случаев это не так".

"Мы просто хотели выпустить кое-что интересное. Геймеры, пожалуйста, дайте нам шанс. Судите игры по тому, какие они есть на самом деле. Судите дополнение на основе того, чем они действительно являются. Прекратите считать себя продюсером, который говорит нам, что делать".



from ashes, DLC, BioWare, Mass Effect 3, протеанин

Morgan Morgan
2012-03-131513
2
10 Mitchell  
пираты рулят. Рад что не купил игру с такой концовкой. Либо пусть выпускают ДЛЦ с измененными концовками, либо вообще не куплю.

-5
5 odin46  
Плевать. Я так вообще получил код для DLC вместе с Collector's Edition. Нищеброды такие нищеброды, что даже не смешно. Это бизнес детка, на халяву только в мышеловке, либо плати либо заткнись и не еби другим мозг. Пиратство в помощь.

7
6 Ghost  
Ты тише с такими словами diablo

0
7 odin46  
Правду некто не любит. Пускай минусуют. Я просто высказываю свою позицию, хоть и в грубой форме. Кому не нравиться пускай аргументирует, иль кишка тонка.

6
8 Ghost  
Конечно это правильно поставленный мат, но всё же....
Так можно только на улице в окружении друзей общаться.
Даг, получается это DLC сразу доступно только обладателям коллекционки? У меня лиценз за 1390 р. наверное придется заплатить за дополнение. А оно вообще стоит того?

0
9 odin46  
Да, обладатели Digital Deluxe Edition и Collector's Edition получают ключ к DLC бесплатно. Я только первый день играю в игру, еще не добрался до этого DLC, но поверь, не одно DLC не стоит того чтобы тратить на него деньги (в основном). Я покупал DLC только в Steam и то за скидки, ибо большинство DLC не стоят, своей цены. Каждый решает сам. Но в случаи с Mass Effect тут лучше пиратить DLC. Просто я считаю что нету смысла ныть из-за того что купил DLC.

4
11 NFD  
На любом уважающем себя сайте есть простое правило "Есть мат - есть бан"... Народ здесь сидит мирный (сам доволен), так что таких, как вы недолюбливают. Сдерживайте свои эмоции - разве это трудно?

-4
12 odin46  
Ну, извините засранца, такой уж я ^_^

4
3 Anderson  
Эпиком этой истории должен стать анонс истинного финала Mass Effect 3 в виде DLC за 10$ crazy

2
4 Ghost  
Если так, то пусть это DLC выйдет! Я и другие игроки хотим внятный финал, а не закос под LOST, где в конце этого эпического сериала настоящий облом, обракинувший все в голове :(

0
13 Ando-de-Royel  
Зато это более чем неожиданный поворот сюжета, мне понравилось. Хотя и хотелось, чтобы они выжили.

2
2 Хелавис  
я и не сомневалась во всем этом crazy ну... и как же разблокировать его? mosking

2
1 Ghost  
Ёлки-палки, эт чо значит 400-500 руб. в стоимость игры добавила эта чертова DLC??? И зачем блокировать его если мы его преобрели? Ещё, разраб сказал, что игрокам не надо считать себя продюсером. Ну а как нам вообще играть, если мы не получили от сюжета информацию, которую так хотели и жертвовали толщиной своего портмоне ради её покорения?!

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0