Mass Effect Universe

Mass Effect 3 — Ответ Рэя Музики на отзывы игроков


В блоге BioWare появился официальный ответ Рэя Музики, одного из основателей компании, на критику концовок Mass Effect 3.

Будучи генеральным менеджером и одним из основателей BioWare, я очень горжусь командой ME3. Я считаю, что Mass Effect 3 является лучшим нашим творением на данный момент. Оттого мне невероятно тяжело читать отзывы преданных фанатов о том, что игровой финал не оправдал их ожиданий. Первой нашей реакцией естественно является желание защитить собственный труд, ссылаясь на высокие оценки игровых критиков, однако из уважения к фанатам мы должны сдержанно воспринимать критику.

Я глубоко убежден, что игры являются произведениями искусства, и сильная сторона нашей индустрии заключается в ее аудитории, которая тесно вовлечена в развитие истории и обладает неоспоримым правом на предъявление конструктивной критики. В тоже время я поддерживаю художественные решения, принятые командой разработчиков. Мы тщательно обдумывали, как лучше ответить на комментарии игроков о концовках ME3, сохранив при этом художественную целостность игры.

Mass Effect 3 подводит итог трилогии игр, в которых у вас было столько контроля над происходящими событиями, что для нас было довольно сложно предугадать весь спектр эмоций, которые испытают игроки, закончив прохождение. Даже с учетом того, что в Mass Effect вы отправляетесь в путешествие, которое пробуждает ряд очень сильных личных переживаний, столь бурная реакция некоторых наиболее преданных игроков на концовки ME3 искренне нас удивила. Нас очень заботит данный вопрос, и со временем мы на него ответим. Мы уже усердно трудимся над этим.

С момента выхода игры, команда собирала всю информацию, какую только могла найти, касательно игровых отзывов – пресса, форумы, Facebook и Twitter составляют далеко неполный список. Команда разработчиков Mass Effect, как и другие команды, входящие в подразделение BioWare в составе EA, состоит из страстных людей, трудящихся не покладая рук ради создания игрового опыта, который удивит и порадует фанатов. Я горжусь возможностью работать с ними, потому что они обладают отвагой и силой, требующейся для ответа на конструктивную критику.

Основываясь на проведенном исследовании, исполнительный продюсер Кейси Хадсон и команда трудятся над рядом изменений игрового контента, что в свою очередь поможет дать ответы на вопросы, предоставив более ясное завершение вашему путешествию. Более подробно об этом можно будет узнать в апреле. Мы тщательно работаем над сохранением баланса между художественной целостностью оригинальной истории и ответами на полученные фанатские отзывы. Все это дополняет наш уже существующий план по выпуску нового игрового контента для Mass Effect и новых полноценных игр, потому будьте уверены, что ваше путешествие во вселенной Mass Effect может и будет продолжаться.

Реакция на выход Mass Effect 3 была беспрецедентной. С одной стороны, некоторые из наших преданных фанатов выражают свое неудовольствие из-за того, как завершилась игра. Нам небезразличны такие отзывы, и мы планируем уделить им непосредственное внимание. Однако же большая часть, по всей видимости, соглашается с тем, что в целом у нас вышла исключительная игра, получившая идеальные оценки от более чем 75 критиков и средние оценки выше 90 баллов. Я горжусь командой разработчиков, однако мы всегда можем и должны стремиться к лучшему.

Некоторая критика, оставленная на волне эмоций нашими наиболее страстными фанатами, даже будучи основанной на правомерных причинах (как например, желание получить более четкие ответы на вопросы или более полноценное завершение), к сожалению, получилась скорее деструктивной, нежели конструктивной. Мы слушаем и планируем ответить на конструктивную критику, но мы однозначно не станем терпеть индивидуальных нападок на членов нашей команды, и мы однозначно не станем поддерживать или отвечать на деструктивные комментарии.

Если вы являетесь фанатом Mass Effect и желаете высказаться, знайте, что мы уважаем ваше мнение и хотим его услышать. Мы намерены ответить на ваши конструктивные отзывы наилучшим возможным способом. В свою очередь же я попрошу вас помочь нам в этом, поддержав то, что по моему искреннему мнению является лучшей игрой, созданной BioWare на данный момент. Я побуждаю вас к проведению собственного исследования: сыграйте в игру, пройдите ее и расскажите нам, что вы о ней думаете. Если в целом она покажется вам хорошей, расскажите о ней своим друзьям. Поверьте, мы стараемся изо всех сил, как и всегда, чтобы ответить на ваши отзывы. Будучи художниками, нам глубоко небезразличны наши фанаты, и мы очень ценим вашу поддержку.

Спасибо за ваши отзывы – мы слушаем.

Рэй



отзывы игроков, финал, Рэй Музика, концовка, Mass Effect 3

yurec yurec
2012-03-211766
0
24 Nеcron  
только красный путь...

0
23 Nеcron  
странно у меня была доступна только 1 концовка :(

1
20 Deoman  

Че он так грустит? Неужели думал что мы обрадуемся такойй концовке?!

1
12 scooter12051994  
ну короч а преле посмотрим ,надеюсь не обломают

6
11 yurec  
Quote
Реакция на выход Mass Effect 3 была беспрецедентной. С одной стороны, некоторые из наших преданных фанатов выражают свое неудовольствие из-за того, как завершилась игра. Нам небезразличны такие отзывы, и мы планируем уделить им непосредственное внимание. Однако же большая часть, по всей видимости, соглашается с тем, что в целом у нас вышла исключительная игра, получившая идеальные оценки от более чем 75 критиков и средние оценки выше 90 баллов. Я горжусь командой разработчиков, однако мы всегда можем и должны стремиться к лучшему.

Слова "некоторые" и "большинство" нужно поменять местами crazy crazy

4
10 Ghost  
Надеюсь, они не сделают очередной банальный комикс о концовке, ато это будет ещё один подкоп под их репутацию и наши нервы

0
9 Kirik28_5  
да что ж они за люди.... Сами говорят прислушиваются к фанатам а сами только Словами всех заговаривают.. Если бы прислушивались то бы уже изменили концовку..

ах да вот ети слова
"потому будьте уверены, что ваше путешествие во вселенной Mass Effect может и будет продолжаться."
дают надежду :)

1
14 Taes_Ekon  
Игра вышла две недели назад.
Давай-ка, садись за клавиатуру и напиши какой-нибудь интересный уровень за недельку. Как ,справишься?

0
16 Kirik28_5  
много делать это ясно...
я просто дождаться не могу их решения (хоть они и говорят что концовку менять не собираются) будут ли они шепа воскрешать,или изменят концовку,или вообще ничего не изменят а будут только dlc для мультиплеера или там оружия разные. Просто както обломно получается.Столько проведенного времени в МЕ заслуживают нормального окончания. :)
(отвлекся наверное я)
Нет я не справлюсь так как ничего незнаю ни в 3д моделировании и еще чегото) ну и редактора офицального под МЕ нету)я просто жду решения авторов, а еще жду что фанаты добьются своего :)

2
17 Taes_Ekon  
Ну тогда учти, что даже элементарный дизайн уровней занимает много времени :)
Так что ждём конца апреля. По идее, тогда должно стать ясно, будет ли "The Truth" действительно истиной)

0
19 Алекс_Слэн  
Скрестим же пальцы господа!

4
7 Алекс_Слэн  
Ничего себе "некоторым фанатам не понравилась концовка"
А результаты соцопросов и голосований что концовка не понравилась 6 из 10!
Никто не спорет, что игра выдалась отличной и заслуживает высоких рейтингов. Но концовка будто непонятно откуда выудили и верх ногами перекрутили....

В общем, судя по заявлению, они все ж делают ДЛСку. Может и не ту самую "Правду"
Может она просто подробнее расскажет, что произошло с остальными после, но что что-то делают - сказано прямым текстом.
Но я все еще надеюсь на ХеппиЭнду blush2

0
8 Vyse  
О том что произошло с остальными, они могут выпустить в виде комиксов)

0
22 Deoman  
Было бы хотябы так!

3
5 NFD  
Пока мы не узнаем чего-то максимально конкретного, данные новости читать стоит лишь для легкого утешения...

0
6 Vyse  
Почему же. "Ничего особо конкретного" были в других новостях. А теперь чувствуется что из-за туч неизвестности выглядывает светлое фанатское будущее.
Биоваровцы сказали, Биоваровцы сделали. Я в них верю)

1
13 NFD  
Я тоже верю, но жду, когда они наконец скажут: "Мы работаем над DLC "The Truth" и планируем выпустить его в **.0*.2012..."... Правда, после этого добавят: "Вы сможете купить его всего за 14.99$, предварительно зарегестрировавшись в платной службе NadhoEllo", зная их любовь к высасыванию денег...

1
15 Taes_Ekon  
Когда они так скажут - будет повод ныть.

0
18 NFD  
Я ж негодяй, все равно скачаю репак с DLC... Так что я буду только рад... И вообще, это была шутка, хоть и грустная... :)

1
21 Deoman  
Надеюсь DLC будет бесплатным, думаю им резонанса не только по поводу концовки хватило, но и по поводу From Ashes. Глупо требовать с юзеров деньги за нормалное окончание концовки!!!

2
3 Vyse  
Мне понравились эти слова:
...что в свою очередь поможет дать ответы на вопросы, предоставив более ясное завершение вашему путешествию.
...потому будьте уверены, что ваше путешествие во вселенной Mass Effect может и будет продолжаться.

0
25 Taes_Ekon  
Ну так. Знает, что сказать. Рэй - Музик! :D

1-10 11-11

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0