Mass Effect Universe

Mass Effect 3 — Фанаты протестуют кексами



Вышедший в начале этого месяца Mass Effect 3 буквально поставил фанатов серии на уши своей неоднозначной концовкой. Удались ли концовки или нет, но своей цели BioWare с ними однозначно добились – заставили говорить о них буквально всех и каждого, кто неравнодушен к серии Mass Effect. Но, пока одни люди перемывают кости создателям завершающей части трилогии на форумах, другие строчат петиции об изменении концовки и даже собирают деньги на благотворительность, находятся и такие, кто подходит к вопросу творчески.

Вчера пользователь BioWare Social Network под ником LoganKey (в миру просто Сэм) опубликовал на форумах BSN свою идею отправить в эдмонтонский офис BioWare в знак протеста... кексы. Всего 402 кекса, трех разных цветов: синего, зеленого и красного. Вкус при этом у всех кексов будет один и тот же. Необходимую для оформления заказа сумму в 1005 долларов там же на BSN Сэм собрал менее чем за час.

«Мы и раньше выполняли заказы такого масштаба, но никогда еще с ними не было связано такой, как бы сказать, драмы, – заявил Дэйл Темпл, владелец расположенной в Эдмонтоне пекарни Fuss Cupcakes. – Он (Сэм) был очень вежлив, точно знал, чего хотел... Он звонил еще до того, как собрал деньги, просто обговаривая идею, а потом, где-то через час, перезвонил уже с деньгами».

На форумах BSN Сэм предлагает всем скинувшимся придумать текст для записок, которые будут прилагаться к кексам. Предлагаются, например, такие варианты:

- «Выбирай любой цвет – они все одного вкуса»

- «Выбирай любой цвет – они все ванильные»

- «Мы в ярости, из-за того что любим» 

Также к посылке будет прилагаться составленное сообществом письмо, а доставить в офис BioWare ее планируется к концу этой недели.



протест, BioWare, финал, Mass Effect 3

Morgan Morgan
2012-03-271111
8
19 WoodKid  
Молодцы все таки иностранные фанаты, креативно придумали, за час 1000 баксов собрали. А главное суть проблемы донесли, цвета разные а вкус один и тот же, как и финал ME3. И вовсе эта акция не глупая, она доказывает что фанаты ME не безвольные хомячки, которых EA может разводить на деньги, превращая великолепную серию ME в очередную дойную корову. Они уже и так много игровых серий испортили, если мы позволим им, то игры по ME будут штамповать по штуке в год, забив на сюжет. А спустя пару лет, играя в очередной "проходняк" под названием ME5, мы будем себе локти кусать, что смирились или никак не отреагировали на финал ME3.

2
20 Dimas-Ananas  
Если бы их офис был у нас в России, наверное, его бы уже закидали Молотовыми...

<злые неадекватные русские фанаты> crazy

-7
17 Deoman  
Блин, ну малацы! Разрабы фиговый конец, а мы их кейсами кормить будем. Так все разрабы убивать игры ради кексов будут!
Намекали (а также говорили напрямую) биоварян вроде предостаточно! И петиции и акции! Я перестал верить биоварям! Эта акция уже лишняя, а биовары возьмут кексы примут в знак благодарности, типа все круто!

-5
16 TROPER  
Понимаете если фанаты добьются своего то будет уже не то! Вечных добрых концовок не будет. Если исправят конец то игра получит статус - мы прогнулись под фанатами - Это все ровно если в звездных воинах не убить Дарта Вейдера что бы он с Люком жил долго и счастливо. Пусть эти задроты дальше страдают хренью, надеюсь вы поймете мою позицию.

3
18 Strannik  
А ты не думаешь что желание игроков это и есть самое главное.ц Если оно не удовлетворено то никто игру покупать не будет. А следовательно не будет дохода, и компания потеряет статус. А ты знаешь что бывает с компаниями потерявшими статус? Тебе напомнить что случилось с компанией Interplay Entertainment, создавшей fallout 1,2?

-4
21 J-7500  
Не сравнивай детище великих Interplay(да-они развалились, но фанатов F1&F2 меньше не стало) с унылыми Пивоварами.

-1
22 Strannik  
А я сравнивал игру? я просто говорил о компании потяревшей статус. И даже с такой реально великой игрой они скатились до того что своим работникам не могли платить зарплату. А чем тебе биовары насолили. так сильно?

-1
23 J-7500  
Да,но попытка провести параллель была неуместной

-1
25 Strannik  
я привел пример, который показывает что какими бы не был хорошие игры, любая компания может быть разорена. И здесь она как раз уместна

5
15 Хелавис  
мне нравится идея, честно-честно нравится crazy пусть и немного ненормальная, но... что остается делать? штурмовать их?

-15
13 TROPER  
Вот это брееед! Никогда не сомневался в упоротости и глупости этих фанов.

(- «Выбирай любой цвет – они все ванильные»)
И здесь эти сраные ванильные тп.

8
14 Sajena  
изыди

-1
24 J-7500  
А чего ты Крек ожидал? crazy

4
12 Ghost  
Для лучшей эффективности, сделаю кексовую пятидесяти киллотонную бомбу!!! crazy тролсмайл надо поставить :)

И правда, разрабы до того довели своими смутными намеками фанатов, что они уже бедные не знают куда податься. Я бы им помог гуманитарной помощью

3
9 Kirik28_5  
*пошел покупать кексы*

3
10 Dimas-Ananas  
при отправке на таможне съедят dirol

-1
6 J-7500  
Туда в кексики ещё нужно было цианида подсыпать...Хотя нет-полоний или вольфрам лучше подойдёт для желудков разрабов crazy

4
7 Vyse  
J-7500, ты готов взять на себя ответственность за смерть Разрабов, и лишить тысячи людей удовольствия лицезреть будущие творения по Вселенной МЕ?)
В этом случае кексами не отделаешься, тебе могут прислать кое что похуже и пострашнее triniti

2
8 Strannik  
J-7500 смотри тебе вайс уже намеки кидает)))))

-2
11 J-7500  
Я готов принять его "пожертвования" 24/7/365
(желательно чтобы донорские органы были здоровые-ничего другое в пищу не употребляю) crazy

1
3 гаррус  
отличный знак протеста, здорово придумал Сэм, молодец и про цвет, так со смыслом намёком на концовку! я только за! :) :) :)

1
2 aleksiann  
Обломится не обломится...проверят на входе и всё. Даже, если не пропустят(что вероятнее всего), то хотя бы посмотрят на кексики и всё поймут.
Из трх предложенных записок первая самая нормальная, но можно придумать и получше.

1-10 11-11

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0