Mass Effect Universe

Mass Effect 2 — Возможное новое дополнение?

Владельцы PS3, загрузившие последний патч для Mass Effect 2, обнаружили в списке наград две интересные находки:

Надпись на втором скриншоте гласит: «Действие под прикрытием. Спасти доктора Аманду Кенсон без привлечения вражеского внимания».

Подобная информация наводит на мысли о возможном скором дополнении для Mass Effect 2 под названием «Прибытие» (Arrival).

Упомянутая доктор Аманда Кенсон известна игроками по одному из выпусков новостей сети Цербер, в соответствии с которым она обнаружила, что ретрансляторы были построены еще до существования расы протеан.

Нам остается лишь ждать комментариев разработчиков или же официального анонса нового сюжетного дополнения для Mass Effect 2.



Новость сети Цербера от 24 января 2011 года – Предположение о том, что ретрансляторы появились до возникновения протеан.

Историки наравне с астрономами весьма взволнованы недавно опубликованным научным трудом за авторством доктора Аманды Кенсон из Арктурского университета. Ее исследовательская команда утверждает, что при сравнении пыли, заключенной в гравитационных ямах вокруг ретрансляторов, с образцами из других мест той же космической системы можно определить примерное время оседания пыли на конструкции. Какие же из этого следуют выводы?

«Лишь малая часть ретрансляторов относятся к временному периоду в 50 000 лет назад, – пишет доктор, – подавляющее большинство гораздо старше этого срока. Это доказывает, что они были созданы расой, которая обитала в галактике еще до протеан».

Доктор Аурана Т'Мелес из Университета Серрис скептически отзывается о подобной информации: «Хоть методы доктора Кенсон и выглядят весьма надежными, азари уже пытались использовать подобную процедуру несколько веков назад и убедились в ее несостоятельности. Какая цивилизация могла обитать в галактике даже не тысячи, а миллионы лет? Если бы это действительно было правдой, мы бы нашли горы доказательств их существования. Да и где же эта цивилизация сейчас?»

DLC, ps3

Anderson Anderson
2011-02-211414
0
6 Я-туман  
Да уж помочь Эшли\Кайдену было бы не плохо. ДЛС что вроде "Логова Серого посредника" только с Эшли/Кайденом.

0
17 Helen  
Ну чего вы в них нашли? ))) Если они вернутся в 3-й части, я буду только рада. Но в DLC хочется увидеть чего-нибудь необычное.

0
5 Morgan  
Bioware обещали, что в скором времени дадут официальный анонс нового дополнения, которое по слухам и должно стать связующим между МЕ2 и МЕ3. Может быть это оно и есть, а раразрабатывать DLC только для PS3 наврят ли они станут. Остаеться только надеется, что по своему объему оно будет больше предыдущих.

0
7 Элия  
Логово Серого Посредника подняло уровень длс для МЕ2 на очень достойную планку, так что чего-то лучшего я думаю врятли стоит ждать. Но и такого нам будет более чем достаточно!)

0
8 Morgan  
Я имела ввиду время прохождения, чтобы было как в "Пробуждении" к ДАО - 12 часов, а не какие-то 2-3 часа)

0
9 Элия  
12 часов?? Оо
Нифига себе...
Я в ДА не играла. так что не знала о таком дополнении))
Но я все равно считаю, что ЛСП уже не перепрыгнут...

0
10 Morgan  
Согласна, лучше чем ЛСП Bioware еще не делали, только бы не сделали хуже)

0
12 semlex  
Пробуждение - это stand-alone addon, а DLC - это загружаемый контент. DLC никогда не будут уровнем аддона. Просто потому что делаются на скорую руку за короткий промежуток времени.

0
16 Helen  
12 часов это почти целая игра, а не "дополнение"... ))) хотелось бы чтобы к Масс Эффекту делали такие же DLC.

0
18 semlex  
Дополнение (аддон) и DLC - разные вещи! 12-ти часовое дополнение к Dragon Age делали пол-года, DLC делаются несколько недель в перерывах м/у основной работой. Сейчас, когда уже анонсирован Mass Effect 3, полноценный аддон для Mass Effect 2 делать никто не будет.

0
19 Morgan  
Между ЛСП и еще не анонсируемом DLC прошло почти полгода, возможен вариант, что им занимались еще до анонса МЕ3, хотя утверждать не берусь, только надеюсь на большее время прохождение, чем в ЛСП.

0
21 semlex  
"Оставь надежду всяк DLC скачавший"...)))
Если серьезно, то замечательно будет, если DLC выпустят хотя бы уровня "Логова среднего посредника".

0
25 Morgan  
Надежда умирает последней - вместе с выходом нового DLC :)

0
20 Helen  
Ну я в этом не разбираюсь )) 12-часовое дополнение это круто... Зачем называть его дополнением, если можно назвать второй частью? )

0
22 semlex  
Потому что "вторая часть" - это качественный шаг вперед (в геймплее, механике, графике и т.д.), а дополнение - это те же яйца только в профиль.
Дополнения обычно делаются через несколько месяцев после релиза основной игры и включают в себя чисто декоративные материалы и улучшения, которые разработчики хотели включить в оригинал, но по каким то причинам не успели.
Сиквелы (продолжения) делаются несколько лет, это уже новый уровень.

0
23 Helen  
Теперь понятно. :) Жаль, что этот качнственный "шаг вперед" приходится ждать по три года )

0
24 semlex  
Mass Effect 2 вышел в январе 2010, Mass Effect 3 планируют выпустить в конце 2011. То есть на разработку уйдет 2 года. А это очень мало, даже для Bioware. Игру скорее всего перенесут на 2012. В противном случае чего то сильно лучше Mass Effect 2 ожидать не стоит.

Точно такая же ситуация с Dragon Age 2. Поглядим, что из этого выйдет.


0
4 Lynx  
А я пока скептически отношусь к этой новости. Боюсь как бы это DLC не было похоже на Overlord, спасти учёного и всё такое... Я хочу дополнение, продолжающее сюжет МЕ2 привязанное к персонажам МЕ, а не коротенькую историю про ещё одного неизвестного доктора. Хотя, в любом случае буду рада новому дополнению, если оно вообще выйдет.

0
15 Helen  
Да ну, персонажи ME уже приелись )) Хочется чего-то новенького.

0
3 Элия  
Да не, грядущее дополнение просто обязано быть на пк.
На компьютере в МЕ играют подавляющее большинство фанов, даже если и не так - их все равно очень много. Что за несправедливость тогда будет?
И да, я держу кулачки за то, что дополнение вернет Эшли\Кайдена в команду....

0
13 Helen  
Зачем они нужны? Лучше новых персов, которые перейдут в 3-ю часть. :)

0
14 semlex  
А новых персов зачем?
Уже сейчас команда Шепарда насчитывает больше персонажей, чем необходимо...

0
26 Элия  
Куда новых? Это уже будет очень большой перебор! Насчет парочки еще можно подумать, но больше это слишком.
Собрать всех персов с двух частей - уже много. Конечно, если учитывать, что большинство из них могут помереть, то команда не шибко большая соберется, но все-таки. Новенькие могут присоединиться и в третьей части, но, ребят, серьезно это будет очень много народу. А старых выживших куда? на утиль? Или как с Эшли\Кайденом сделали, тип они такие вредные и принципиальные? Выбор боевых соратников будет огромным, тут чтобы испытать все 33 счастья придется не один и не два раза игру пройти, чтобы всех испробовать.

0
1 Helen  
Интересно, это дополнение только для ps3 или для компьютерщиков тоже?

0
2 Anderson  
Наврятли они станут Sony эксклюзивами кормить.

0
11 Helen  
Это радует )

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0