Mass Effect Universe

ЛитРПГ на MEU

ЛитРПГ, фанфик

Уважаемые авторы фанфиков и игроки FRPG!

Спешим сообщить, что в Блоге сайта появилась новая категория публикаций “ЛитРПГ”.

ЛитРПГ (литературная RPG) - вид форумной ролевой игры, являющийся средним звеном между классической FRPG и фикрайтерством, взявший от обоих направлений фанатского творчества самое лучшее и интересное.

Основное отличие ЛитРПГ от FRPG – формат, в котором пишется игра. Если форумная РПГ – это небольшие поочередно прописанные сообщения, в которых участники обязаны реагировать на происходящие игровые события, и описывать сами условия этих событий для других игроков (поэтому FRPG идет быстро и ограничена небольшой группой действующих лиц и локаций), то в ЛитРПГ эти аспекты выражаются в несколько иной форме. Здесь игроки сообща пишут книгу (фанфик) в прямом значении этого слова. Каждая глава – это большой совместный пост, продуманный до мелочей, проверенный и отредактированный по несколько раз. По желанию Мастера и игроков, концепция и сюжет ЛитРПГ могут быть насколько угодно сложными.

В отличие от обычного фанфика, написанного с кем-то в соавторстве, или, проходящего проверку у беты, гаммы и т.д., целью ЛитРПГ является равноценное и равноправное объединение нескольких авторов, приходящих в игру под ролями индивидуальных персонажей, желающих творить и развивать глобальные и сложные сюжетные линии, которым из-за быстрого формата FRPG, возможно, будет тесно в рамках форума.

Также, участие в ЛитРПГ, предполагающей публикации в Блоге и в группах сайта в ВК и на Facebook, даёт больший шанс собрать читающую публику вокруг проходящей игры.

Зачем это делается? Возможность создавать ЛитРПГ, прежде всего, рассчитана на авторов, чьи идеи и видение сюжета, возможно, будут стеснены возможностями проведения ФРПГ, а желание воплотить идею в жизнь зависит от возможности собрать команду для создания увлекательной и глубоко проработанной истории. Ведь в создании ЛитРПГ ни один мастер и игрок ничем не ограничены. Всё целиком и полностью зависит от команды авторов - от их желаний, согласованности, личных возможностей и времени. ЛитРПГ - отличный способ создать фанфик, сравнимый по объему с несколькими томами классического литературного произведения. И всё это в компании талантливых авторов, сохраняя ролевую составляющую форумной игры.

Также, в связи с некоторыми изменениями в правилах форумных РПГ, у многих игр теперь есть возможность, не меняя формат отыгрыша, “переехать” в ЛитРПГ. Для этого со стороны администрации гейм-мастерам и игрокам ФРПГ будет оказана всевозможная помощь и поддержка.

Обсудить возникшие вопросы по ЛитРПГ, предложить идею для нового сюжета, ознакомиться со списком действующих игр и проводящемся в них наборе авторов, вы можете в разделе "Фанфикшн" на форуме, в теме “Общее обсуждение ЛитРПГ”.

fanfiction, FRPG, ЛитРПГ, фанфикшн, MEU, блог, фрпг, форумные ролевые игры, форум

MEU MEU
2017-01-15988

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0