Mass Effect Universe

Каким будет Mass Effect Next?

Как уже было сказано ранее, следующая часть игры серии Mass Effect будет иметь не мало общего с Dragon Age III: Inquisition, а вернее, наработки команды DAI на движке Frostbite 3 будут использованы при разработке MEN. Так вот, не так давно было опубликовано видео, демонстрирующее некоторые элементы геймплея DAI. Данное видео можно посмотреть, пройдя по этой ссылке. Конечно, пока трудно судить что именно мы увидим в MEN, но тем не менее, видео дает хоть какое-то представление о том, что нас ждет в новой Mass Effect, которой мы сможем насладиться, возможно, уже в ближайшие несколько лет.


Автор: KrEoLmasseffect-universe.com

Mass Effect Next, mass effect 4

Iskander Iskander
2013-09-021479
1
6 Ghost  
МЕN? Что это еще за хрень? umnik2
Ну то что они решили не париться с движком для новой игры, а взяли его из нового DA, супер. Прошу извинить меня за постоянство скептицизма в отношении МЕ4, но будет ли от этого портирования толк для создания ощущений, которых мы, фанаты МЕ, так требуем или ожидаем? Может это очередной Battlefield?

3
8 KrEoL  
В MEN будут использоваться только наработки команды DAI на движке Frostbite 3, трижды отмечу слово наработки. Это означает, что возможно некоторые базовые системы, такие как работа с камерами, диалоговые элементы, некоторые элементы физики(отмечу слова "некоторые" и "элементы") и т.д., включая незначительные детали(почти не влияющие на геймплей, но отнимающие очень много рабочего времени на реализацию),будут видоизменены, сама игра же будет уникальной. Того что я перечислил пусть и не мало, но все же это не самое визуально значимое для игрока, т.е не малую часть того, что написано в движке, игрок попросту не будет замечать. Воспринимается игра в значительной мере благодаря визуализации и соединению всех вышеперечисленных и не только деталей в 1 целое, а это, поверьте, не менее долгая и кропотливая работа, отнимающая не мало сил и таящая очень много технических подвохов, и я еще не говорил о сюжете.. Так вот, совместная работа с разрабами DAI позволит команде MEN заострить свое внимание на основном и наиболее значимом не отвлекаясь на мелочи.

4
11 Iskander  
Главное чтобы разработчики ME4 не позаимствовали мультяшную стилистику DA))

4
4 Iskander  
Битвы с драконами, открытый мир, лошади... Bioware явно делает DAI с оглядкой на Skyrim. :)

0
5 Sirin  
Открытого мира нет. Драконы были всегда (век дракона как-никак). Из нового только лошади.

3
9 Iskander  
По сравнению с первыми двумя частями, локации в DAI можно назвать "открытым миром". Если верить тому, что пишут, уровни будут огромные, на них будут расположены скрытые пещеры и территории для исследования, а игроку предстоит пользоваться лошадями и захватывать крепости для контролирования регионов. Ну а что касается драконов, то в Origins их было всего два или три, считая Архидемона. Да и во второй части только мелкие детёныши, да пара-тройка боссов. Я думаю, что в DAI бои с драконами на открытых пространствах станут более частыми и зрелищными. Из геймплейного ролика видно, что разработчики уделили внимание анимации и физике дракона.

-1
13 Sirin  
И тем не менее игра была не просто так названа Век Дракона, как-никак, а именно из-за того, что стали появляться драконы, которые считались вымершими (а век только начался, так что малое количество драконов вполне объяснимо, либо же вы хотите встречать по дракону за каждым углом? Это не Власть Огня) так что это совершенно не указывает на схожесть ДАИ со Скайримом. БиоВар подчёркивали, что открытого мира НЕ будет, так что назвать большие локации так нельзя, ибо разработчикам лучше известно, что они делают. Опять же, нововведением остаются только лошади, и то, это лишь логическое новшество для лёгкости исследования локаций. Игра растёт и развивается как РПГ, но это вовсе не значит, что она делается по образу и подобию Скайрима. Фанаты хотели большие локации - они их получили.

1
14 Iskander  
Не по образу и подобию, а с оглядкой на Скайрим.

0
7 Михалыч  
Мне кажется, что скорее с оглядкой на Ведьмака, что для меня лично даже лучше. Локации сделали помасштабнее, боевка чем-то схожая.
Только вот лишь бы не превратили игру в слешер, как это случилось с 2-ой частью.

-2
10 Iskander  
Визуально боевка выглядит почти так же, как в DA2. crazy

3
3 np-55085  
Выглядит круто! Надо пред заказать.
Когда герой шёл по пещере очень на скайрим было похоже))) Интересно а будут такие вот фрииплейные фишки как в скайриме да и вообще во всех старых свитках?

2
1 DUN_1982  
Всё здорово, но что за бред, меч проходящий сквозь щит)

1
2 np-55085  
Ты слова (beta, alfa) знаешь? Ты вообще знаешь что игра разрабатывается на разных стадиях, и баги выпиливают только перед релизом или после него?

1
12 DUN_1982  
Спокойно геймер, не психуй) Будем надеяться, что всё будет хорошо и противник со щитом будет принимать на себя удары правдоподобно)

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0