Mass Effect Universe

Mass Effect 3: Vindication. Фанат написал 400-страничное исправление финала Mass Effect 3

Если вы помните релиз Mass Effect 3, то помните и то, что вскоре после него, когда люди дошли до финала, началась массовая критика BioWare. Дошло до того, что разработчики согласились выпустить дополнение, которое расширяло финал и объясняло его чуть подробней. Однако это был не более чем кивок в сторону геймеров, особенно в сравнении с тем, что сделал один преданный фанат Mass Effect, который написал 400 страничный сценарий, который призван исправить Mass Effect 3.

Называется работа Mass Effect 3: Vindication, написана она естественно на английском и содержит множество новых диалогов и миссий для Mass Effect 3, заставляя геймеров сожалеть о том, что BioWare не выпустила редактор для игры. Зато, если у вас хороший английский и вы не прочь увлечься эпичной историей, познакомиться со множеством новых сцен, решений, описаний и пересмотра сюжетных точек, то Mass Effect 3: Vindication – для вас. 

Причем различные финалы Mass Effect 3: Vindication составляют треть работы. Всего их десять штук, в том числе и тот, где Шепард с друзьями выживает и они живут счастливо и долго. Другой вариант – Шепард обращается к силе Жнецов и становится злым, порабощая Галактику.

Читать можно ниже, тут или скачать.

Автор:
shazoo.ru

Mass Effect 3: Vindication

Iskander Iskander
2014-01-212709
1
26 VeterOK  
КО-КО-КО концовка плохая! КО-КО-КО концовка хорошая!

Как всегда срач на пустом месте. Ну написал парень свой сценарий, могу спорить найдет своих поклонников.

2
25 zhf  
Тот кто недоволен концовкой уже давно придумал себе новую.
А кто-то просто решил написать целую книгу.

-1
23 vakarianArxangel  
Любой труд - надо уважать, а если эта новая версия ещё и хорошо написана и проработана. Почему бы и нет? Фанат старался, пока все остальные "ели", что дают БиоВар или просто языком трепали.

3
24 Taes_Ekon  
Тут такая фишка… если человек взял тяжеленный холодильник и занёс его на третий этаж дома - да, молодец, осилил. Если человек на этом не остановился и отнёс холодильник обратно вниз, остаётся только покрутить пальцем у виска, потому что работа этого человека (с точки зрения физики) равна нулю. Т.е. усилий много, не результат никому не нужен.

Здесь то же самое. Если, вместо того, чтобы "языком трепать", ты бы почитала сей опус, ты бы поняла, что использовать его в качестве сценария невозможно. То есть, несмотря на все приложенные усилия, работа этого чувака оказалась равной нулю - ни эстетического, ни прикладного смысла Vindication не имеет.

-1
21 Эриос  
Сколько людей...Столько мнений...

4
16 Zeleniy  
Я яростный фанат Масс Эффект и могу сказать, что концовки абсолютно нормальные и логичные (с дополнением Екстендет Катт). Я вообще не понимаю этого поганенького слова "спорные концовки"... Игра сделана так, как ее задумали авторы, и восприниматься должна так, как задумали авторы. Если вы фанат сопливых хеппи-эндов, то идите смотрите ванильные мелодрамы и дом 2. (пользователь GMbox)- с языка снял

4
17 San7  
Именно потому что ты яростный фанат игры у тебя нет своего мнения, скушаешь то чем накормят разработчики. Лично для меня дело не в "сопливых хеппи-эндах", а в том что концовки просто до безобразия глупы, дань моде, так сказать, про бунтующий ИИ.
"Терминатор 2 - Восстание машин такой крутой фильм, а давайте добавим в игру свой скайнет и приправим всё это дело немеряным пафосом - это будет просто Мегакруто. Но ведь Тали во второй части что-то говорила про быстро угасающие звёзды как-бы подгатавливая нас к сюжетной развязке в финале. Та ладно кому нужна эта Тали, через год об этом всё равно никто уже не вспомнит. Тёмная энергия пфф, кому это интересно." И это только верхушка айсберга, можно дисертацию защитить на тему сюжетных ляпов в Mass Effect.

0
18 Zeleniy  
Мне твоё мнение не интересно, и всё...

1
19 Nazo  
Вы плохо следили за всей серией. Ведь весь сюжет трилогии и строится на конфликте синтетики (ИИ) и органики.

0
20 Fraze127  
Каким боком тёмная энергия это подвод к финалу? Так давай я жду твою дисертацию по поводу ляпов.

2
22 Zeleniy  
Ок, давай я на тебя посмотрю как ты её защищать будешь

0
14 Taes_Ekon  
Почитал местами.

Как фанатский труд - сгодится. Но если бы Bioware сделали такое на самом деле, их бы сожгли.
Сами концовки, правда, читать не стал :)
Единственный интересный момент - описание нового класса и его адаптаций для МП. Но и тут самое интересное - возвращение радиоактивных боеприпасов плюс нестандартное применение нервного шока (в духе последних персонажей МП).

2
15 V0R0N92  
Согласен.Правда полностью не прочитал, но сложил мнение, что как фанф - хороший. Как сценарий - ужасный :)

1
12 Fraze127  
Господи бред на бреде и бредом погоняет. А чё не ME1 и ME2? Когда же ME избавится от таких "преданных фанатов".

2
11 Volchitsa-Assassin  
народ, вы чего такой злой по отношению к тем у кого другое мнение?

2
10 Меломан  
[The_Dreamer], конечно переведут.
Но к этому времени уже выйдет МЕн и эти 400 страниц можно пустить на туалетную бумагу

2
13 Fraze127  
Зачем ждать MEN? Эти 400 страниц обычная туалетная бумага уже после выхода ME3.

2
8 Taes_Ekon  
"Перепрограммирование еретиков или передача Церберу базы коллекционеров в МЕ2 теперь вызовет значительные последствия. Шепард будет атакован двумя группами новых врагов: стражами гетов и арбитрами Цербера"

Вот уже с этого момента можно не читать. Парень, судя по всему, чхать хотел на геймдизайн. При таком раскладе, его задумки в принципе невозможно было реализовать в игре.
А вот как самостоятельное сочинение эта вещь, может быть, весьма интересна. Но я этого не узнаю - в отрыве от МЕ3 сей опус меня не волнует.

1-10 11-16

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0