Mass Effect Universe

Решения в ME3 не повлияют на сюжет Mass Effect: Andromeda

Сюжет Mass Effect: Andromeda

Мы все хорошо помним, что в конце нашей любимой трилогии, и в частности в Mass Effect 3, игроки должны были принять суровое решение галактического значения. Но тем не менее, по заявлению разработчиков, последствия этого трагического выбора не будут иметь никакого влияния на Mass Effect: Andromeda - ликуем!

"При работе над ранними концепциями Андромеды у нас было множество различных идей на предмет следующей игры Mass Effect", - пояснил креативный директор BioWare Мак Уолтерс. "И как не пришлось бы изощряться, но трилогия Mass Effect так и остается завершенной историей самого Шепарда. Наверное, поэтому мы пришли к выводу, что принятые игроками решения (в том числе и концовка Mass Effect 3) никак не должна повлиять на решения в будущем."

Концовка Mass Effect 3

Сообщив эту несказанно интригующую новость, Мак продолжил: "Кроме того, игроки смогут сделать вывод о том временном отрезке, когда первоткрыватели Андромеды вышли на новую ступень," - таким образом Уолтерс пусть и не рассказал о всех подробностях, но все же дал понять, что игра будет проходить через "сотни лет" после событий Mass Effect 3.

"Мы хотели, чтобы Андромеда стала для всех свежим опытом", - сказал Уолтерс. "Так что, даже если вы и не играли в прошлые части серии, то вам не придется беспокоится о том, что вы упустили что-то существенное."

Решение разработчиков не привязывать новый сюжет к истории прошлых частей не может не вдохновлять, ведь все мы с нетерпением ожидаем много нового и вкусного. Но от себя могу лишь добавить, что, пока не оговорены точные сроки выхода Mass Effect: Andromeda, у всех желающих еще есть время вспомнить прошлое и перепройти полюбившуюся нам трилогию еще разок... или даже два. ;)

Шепард, Andromeda, выбор, сюжет, Мак Уолтерс, концовки, андромеда

MEU MEU
2016-06-142927
1
14 Nyreen  
Я запуталась %)

4
7 Fox666  
Галактика не наша. Решения 9-ти лет прохождений МЕ ушли в топку. Турианцев не показывают. Азари с бровями. Зачем так жить? crazy

2
15 Juno2112  
Зато очень много ньюфагов будут кричать что старые части фигня. %)
Очень обидно что решение прошлых частей не влияет на будущие. (((

3
3 Juno2112  
Ну елы палы. Опять втирают дичь. to_take_umbrage

3
10 Melany_Holl  
у меня ощущение, что все эти новости и интервью похожи на мой диплом: некоторые части из него я просто вставляла копипастой из нета, поэтому на вопрос комиссии: "расскажите поподробнее о главе 5", я отвечала: главный герой очень героичен. все связано, но если вы не читали прошлые главы, вы ничего не упустите. глава мне очень понравилась - рекомендую почитать. оценка произведения 8 из 10. the end. crazy

3
2 Iskander  
Цитата Мак Уолтерс
...если вы и не играли в прошлые части серии, то вам не придется беспокоится о том, что вы упустили что-то существенное...

Концовки Mass Effect 3 определяли состояние вселенной в будущем. При Синтезе происходило перекодирование ДНК всех органических рас в зоне действия ретрансляторов, что могло повлиять на эволюцию рас. При Контроле у галактического сообщества появлялась армия из тысяч (сотен тысяч, миллионов) жнецов и подконтрольных им дронов/роботов/киборгов, и всем этим управляла цифровая копия сознания Шепарда. Честно говоря, я не понимаю как можно полностью отбросить концовки и при этом сказать "вы не упустили ничего существенного..." Мне кажется, Мак Уолтерс что-то недоговаривает. И промежуток между МЕ3 и МЕ Andromeda не такой уж большой (не 100 лет явно, максимум 20 лет), ведь на трейлерах, в том числе геймплейных отрывках, мы видим пистолет "Палач" и винтовку "Мститель".

2
4 Taes_Ekon  
"определяли состояние вселенной в будущем"
Не вселенной, а галактики - крохотной песчинки во вселенной. В соседней галактике вряд ли заметили все эти трепыхания.
Но на колонистах должно было сказаться, да.

0
5 Iskander  
Я имел ввиду игровой вселенной)

6
6 MagistrYoda  
Цитата Iskander
И промежуток между МЕ3 и МЕ Andromeda не такой уж большой (не 100 лет явно, максимум 20 лет), ведь на трейлерах, в том числе геймплейных отрывках, мы видим пистолет "Палач" и винтовку "Мститель".

Если они свалили из Млечного пути во время войны со жнецами, то оружие у них и должно быть этого временного периода. Лететь они могли хоть 1000 лет. Если отправились до принятия Шепардом финального решений, логично что они не знают о судьбе родной галактики.

2
8 Iskander  
Да, это единственное объяснение. Но в трейлере вроде показали момент вылета. Корабли на орбите и шаттлы явно не из того времени, когда жил Шепард.



Возможно, очередной редизайн, как в случае с азари)

3
9 Fox666  
Я склоняюсь к варианту, что они вылетели незадолго до завершения войны и поэтому не в курсе событий. Отсюда похожая на оригинальную техника и оружие. Но летели достаточно долго, чтобы выросло (а у кого-то только начало расти) новое поколение колонистов - максимум лет 20. Иначе, зачем говорить о каких-то родителях Райдер (упоминая, что новый ГГ - оторванный от привычного мира исследователь, брошенный фактически на произвол судьбы в неизвестном мире, без геройского прошлого) и показывать непонятную азари-толидевочку-атоливиденье. А с дизайном нового мигрирующего флота помогли, конечно, кварианцы :)
У них опыт затяжных миграций большой, должны были взять в проект первыми :)
Это как мне кажется.

1
12 Melany_Holl  
тогда закономерный вопрос: на кой Уолтерсу говорить о том, что между играми "сотни лет"?

2
13 Fox666  
Они наговорить сейчас могут всё что угодно, лишь бы задержать внимание на их выступлении на EAPlay. Чтобы фанатам было над чем подумать до следующих новостей.
То же самое, что и с N7 на броне ГГ. То это ГГ, то не ГГ, а сопартиец. Теперь снова это ГГ, но тут же разговор о том, что ГГ - ни в коем случае не космопех, а мирный исследователь... crazy
Поди разбери, что они имеют ввиду под "сотней лет" %)

3
16 lorentz  
Вполне вероятно, что мы сейчас наблюдаем эволюцию сценария игры :)

1
19 Мык  
Ну, N7 - это не только Шеппард, это элита землян вообще.
Вон, Вега был в раздумьях одно время, а стоит ли овчинка выделки: несмотря на босяцкий вид, всё же соображал, что это не только привилегии, но и ответственность.

0
20 Fox666  
Элита элитой, но, сведения из интервью противоречат тому, что показывают в трейлерах

2
21 Мык  
Лучше муки выбора вариантов, чем рельсы одного сюжета :)

3
17 lorentz  
А вы представляете, сколько лет займет путешествие из галактики Млечный Путь в Андромеду?

0
18 Fox666  
Я то представляю. И для меня это путешествие на данный момент практически не реальное (если опустить всю массэффектность). Вопрос в том, что представят себе разрабы crazy
Мы же не знаем достоверно каким именно макаром колонисты попадают в другую галактику. Да - какой-то там Ковчег, но нам не показали саму технологию перемещений этого Ковчега.
А упор на то, что ГГ "оторвали от привычного мира", говорит, скорее всего, в пользу того, что он должен быть знаком с мирной жизнью в нашей галактике и, непосредственно, не в ограниченном пространстве каюты.
Даже допустим полунаучные фантазии о каком-нибудь анабиозном состоянии колонистов на Ковчеге (поэтому не возникли вопросы об обеспечении едой, удобствами и о воспроизводстве на Ковчеге во время полета, поэтому технологии практически соответствуют времени войны со Жнецами). И нам говорят, что "У нас получилось" - это слова девушки, которая спала и проснулась уже в Андромеде. Эммм... Что? Она сидя спала весь перелет в "сотню лет"? И она летела одна, в таком огромном пространстве, на корабле предназначенном для "второго шанса" галактического сообщества Млечного Пути? Однако, шикарно живут будущие колонисты.
Конечно, это всё сугубо субъективно и, возможно, я порю чушь (местами), но что-то не похоже всё это в моем понимании на то, что нам втирают.

2
11 Melany_Holl  
не исключено, что пресловутые... как там он выразился... а! "ранние концепции Андромеды" так и остались ранними. если, конечно, они игрой не занялись примерно за день до E3...

0
1 Мык  
Лишь бы не три, и не четыре...
:)

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0