Mass Effect Universe

Джонатан Уорнер о новом Mass Effect 4 (Andromeda)

Отвечая на вопросы фанатов в своём твиттере, старший продюсер Bioware Джонатан Уорнер (Jonathan Warner) раскрыл некоторые секреты, касающиеся Mass Effect 4 (Andromeda). Так, по словам Уорнера, на развитие событий в игре не будет влиять выбор игроков, совершённый в предыдущих частях, а потому перенос сохранённых данных из первых трёх эпизодов Mass Effect не потребуется. В первую очередь, этот шаг рассчитан на тех, кто не знаком или мало знаком с событиями, происходившими в основной трилогии. И он позволит избавить желающих сыграть в Андромеду от необходимости знакомиться с сюжетом прошлых эпизодов. Когда же ему задали вопрос относительно названия игры, Уорнер пространно ответил, что предпочитает называть четвёртую часть просто Mass Effect. Слова его наводят на мысль, что либо Bioware пока ещё не утвердила наименование игры, либо планирует стартовать новую серию игр. Дополнительных пояснений не последовало, однако, Уорнер заверил, что уже в ближайшее время один из продюсеров, Майкл Гэмбл (Michael Gamble) сообщит новую информацию об игре.

Mass Effect, Mass Effect Next, MEU, новости, BioWare, Jonathan Warner, Джонатан Уорнер, масс эффект, mass effect 4

MEU MEU
2015-03-062369
0
11 AnRowell  
Всё же "перезагрузки серии" не хотелось бы. И если говорить о действии игры во время похождений Шепарда, но только где-то в других краях Млечного Пути, то в конце нас опять ожидают три разноцветных полосы, ибо решение Шепа коснулось всей Галактики, не может там быть никаких изолированных участков, биоваровская вундервафля явно так не работает. Так что это, в любом случае, должно быть что-то после третьей части. Разве что устроят нечто наподобие "некоторых вынесло за пределы галактики куда-то в другое место" - и там уже можно вертеть что угодно.

9
7 Paskal  
Цитата
Уорнер заявил, что для игры в новую Mass Effect не потребуются сохранения из оригинальной трилогии

dash1

0
16 Mirar  
Продавец яда прямо,потом дверь слева. ;)

6
5 My_Little_Razorblade  
а когда-то говорили "не удаляйте сэйвы из МЕ3, бла-бла-бла..."

-3
4 sprut123  
И про третью часть орали , что будет "дружелюбной". А в итоге - не самое лучшее завершение сюжета.(хотя мп как экшн удался)

-3
8 Taes_Ekon  
"Дружелюбие" - это нормальное управление и внятный геймплей, а не удовлетворение всех сюжетных хотелок людей, которые о научной фантастике только когда-то что-то слышали.

9
1 Locke  
Это все конечно прекрасно, но фансервис важнее дружелюбия к новичкам. Подавляющее число покупателей составят фанаты.

4
2 aleksiann  
Согласен! Количество новичков будет намного меньше количества фанатов, прошедших первую трилогию МЕ. О них нужно волноваться, а не о новичках. Я уже даже и не знаю, что думать. Если не нужны сейвы, то что будет с концовками МЕ3?

1
3 Locke  
Кто его знает... мб история будет разворачиваться в изолированной части Галактики, или что-то в этом роде, им ведь нужна площадка для новой истории, а если эта история не будет пересекаться с прошлой, работать будет проще.

Вообще не понимаю, как они собираются свой мир выстраивать. Надо ждать тизер.

1
6 aleksiann  
У меня есть предположение, что они будут выстраивать новый мир возле концовки "Управление Жнецами", когда они всё починили(включая ретрансляторы) и улетели. :)

1
9 Locke  
Исключено, Гэмбл заверил, что у них не будет каноничной концовки, выбор игрока превыше всего.

Еще один довод в сторону обособленности новой игры.

2
10 aleksiann  
Тогда я просто подожду и лично оценю новую игру :)

0
12 lorentz  
Раньше Е3 тизера не будет. И на Е3 он будет такой, что информации не принесет (кто помнит тизер к ME2? Про смерть Шеппарда?)

0
13 Svalkash  
Насчет смерти... Мне кажется, или тут его биотвари тоже убьют? Только уже без Цербера. Или как в Gothic 4, превратят в полуврага.

0
14 lorentz  
Шеппарда нельзя возвращать в игру, если не будет импорта сохранений. Так, как у Шепа очень много изменчивых параметров - невозможность импорта полюбившегося персонажа выведет фанатов из себя, биоваре возьмут штурмом.

Кстати, Яник Рой обещал, что Шеппарда в новой части игры не будет вовсе. Хотя, мне кажется, как минимум упоминание останется.

0
15 Михаил  
По моему там будет использоваться система Keep из DAI. Позволяет вручную создавать все решения Шепарда в трилогии, ибо говорили что эту схему будут использовать и в других играх. Также сохранения нельзя перенести по той же причине что и в DAI из-за перехода на совершенно другой движок. А для новичков будет "каноничная версия" созданная заранее дабы те не морочили себе голову. По моему где-то так. По крайней менее я на это надеюсь. :)

0
17 lorentz  
Движок не столь важен при переносе сейва - из сейва надо выгрузить только глобальные решения, максимум - внешность Шепа. Это элементарная, с точки зрения программирования, задача. Впрочем - гадать бессмысленно, неизвестно, когда ME:N выйдет. И выйдет ли вообще.

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0