Mass Effect Universe

BioWare – Слух: корейцы хотят купить EA


Многие из вас крайне негативно относятся к Electronic Arts, которая в свое время приобрела компанию BioWare. Поклонники регулярно винят издателя за то, что они «отупляют» существующие франчайзы канадской компании, пытаясь направить их на путь максимально простых мейнстримовых ролевых игр.

Но что если и Electronic Arts попадет в чужие руки? Одна уважаемая корейская газета опубликовала информацию, согласно которой компания Nexon, известная в основном проектами, распространяющимися по системе Free2Play, собирается приобрести одно из крупнейших издательств. За пределами Азии Nexon почти неизвестны, но уровень её успешности вполне можно оценить по наполеоновскому плану, если учесть , что стоимость ЕА оценивается приблизительно в 5 миллиардов долларов.

Если это все-таки произойдет, разработчики BioWare также попадут в руки корейцев, а это сулит немало пищи для размышлений.

Представляя себе очередную корейскую MMO-«гриндилку» на основе франчайза Dragon Age, изобилующую тысячами однообразных квестов и аляповатым дизайном, политика EA уже не кажется такой ужасной, верно?

В том случае, если слух подтвердится, над душой у творцов из BioWare будет стоять вдвое больше начальства, указывающего КАК и ЧТО необходимо сделать, чтобы получить достойную прибыль. Отличный повод задуматься.

Никаких официальных подтверждений этому или комментариев от ЕА пока не поступало. Однако эта информация в любом случае пошла Electronic Arts на пользу – стоимость акций компании повысилась сразу после появления в сети этих слухов.



Nexon, EA, BioWare

Morgan Morgan
2012-04-271145
0
9 Melomanchik  
Ну не дай бог

0
8 Voron101  
Хотя, даже если это не утка, хуже уже не будет

0
7 Nivix  
Да понятно тут всё, суть вышесказанного не в потенциальной продаже ЕА, а в том, чтобы убедить народ, что ЕА это хорошая компания, что не так. Возможно когда то и была.

6
6 J-7500  
Утка. Причём очень лажовая. ЕА тонут-и это видно.

1
5 Vulture  
Поживём-увидим. Лично моё мнение, это очень настораживает! Мне лично не очень то понравится, если такие проекты, как МЕ, будут появляться в каком-нибудь аниме стиле! negative

3
4 odin46  
Смешно. Это не слух, а чушь полная.

Ага, а EA такие взяли и согласились продаться. Кто им продаст то? Так просто на ровном мести не покупают такие крупные компании. Это бессмысленно, глупо и не выгодно для владельцев и акционеров. EA как один из самых крупных издателей и правообладатель различных студий разработок просто на просто не продаст себя и все. В основном, в игровой индустрии происходят покупки компаний при возможном банкротстве студии, которую хотят приобрести. Или предлагают студии на и более высокую сумму за акцию (но это не выгодно).

1
3 Voron101  
Я... Не знаю и что сказать help dash1

0
2 rom_effect  
Упаси Господь! scare2

1
1 GreenGuard  
Ну началось facepalm facepalm facepalm

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0