Mass Effect Universe

6 лет MassEffect-Universe.com

Сайт Mass Effect Universe отмечает сегодня свой 6-й День Рождения. Давайте по традиции подведем некоторые итоги минувшего "цикла", поговорим о настоящем и немного заглянем в будущее. :)

Mass Effect Universe возник вокруг форумной ролевой игры. Я прекрасно помню тот момент, когда уже был открыт форум, но мы еще не успели создать темы для ФРПГ, а пользователи уже вовсю писали по ролям во флудилке. И когда ФРПГ открылась, людей собралось столько, что ее пришлось делать на две, затем три и более частей. Так и возникло сообщество MEU.

С тех пор прошло 6 лет. И даже сейчас, не смотря на отсутствие большого объема информации о Mass Effect: Andromeda и относительно низкую активность на сайте, пользователи регулярно посещают MEU, играют в ФРПГ, устраивают соревнования в мультиплеере Mass Effect 3 и поддерживают жизнь в форумных фан-клубах. За прошедший год masseffect-universe.com посетило почти полмиллиона человек.

Обновления на сайте

Сайт улучшается и совершенствуется. Так он выглядел год назад:

Mass Effect Universe в 2015 году

А так он выглядит сейчас:

Mass Effect Universe в 2016 году

Моя мечта сделать MEU не только источником информации об игре, но и местом для общения и развлечения фанатов. Впереди нас ждет Андромеда, а до тех пор мы будем работать над созданием игровой сети Экстранет, которая станет глобальной ролевой игрой. В ней смогут принимать участие все пользователи сайта. И первым этапом создания этой сети является внедрение в страницы профилей настраиваемых персонажей:

Профили пользователей - персонажи Масс Эффект

Я очень долго к этому шёл. Еще в прошлом году был разработан концепт, затем создан макет. В ходе верстки макета концепция неоднократно менялась, а потом менялась еще много раз в ходе создания ролевой системы и написания скриптов. Сейчас могу с полной уверенностью сказать, что в профилях все работает практически так, как и должно работать, и даже лучше.

Дело осталось за малым - создать Инвентарь, в котором пользователи смогут хранить предметы, а затем открыть экстранет-магазины, где пользователи будут делать покупки. О далеко идущих планах рассказывать не буду, но уверен, что все мои задумки понравятся постоянной аудитории сайта, для которой Mass Effect это не только компьютерная игра, а целая живая вселенная.

Экстранет - что это?

Сеть Экстранет это отдельный модуль сайта, который будет имитировать сетевую активность галактического сообщества. Все, к чему вы привыкли в реальном интернете (новости, чаты, соцсети, онлайн-шопинг и т.д.), будет воссоздано в миниатюре, в рамках одного раздела нашего сайта. В данный момент раздел закрыт, но новостные порталы уже давно готовы и редакторы активно пишут материалы. Как только наберется определенный объем, Экстранет откроется для всех желающих и вы сами увидите что там есть, и что еще можно придумать.

Экстранет Масс Эффект - новости галактики

Работа над всеми обновлениями ведется в ущерб обновлению контента. Мы запаздываем с новостями, практически не выкладываем фан-арт, но я уверен, что как только заработает Экстранет и все работы с профилями будут закончены, я смогу сосредоточиться на контенте. И в целом пребывание на сайте станет более интересным и увлекательным, чем раньше. Оставайтесь с нами. :)

профили, MEU, день рождения, 6 лет, Экстранет, обновления, пользователи, сайт

Iskander Iskander
2016-04-241376
4
16 Taes_Ekon  
Yaaaay!

Ну что, с новым всех годом!

MEU = ++MEU;

4
15 Paskal  
Ох, немного с опозданием но все же. С Днем Рождения, любимый сайт!!! Всех благ и процветания на многие годы вперед!!! УРА! УРА! УРА! give_rose drinks party

2
18 N7_RammsTUIN_SR3  
Много не пей crazy

4
14 Mitchell  
6 лет уже. С ума сойти можно, как время летит!
Присоединяюсь к поздравлениям, это лучший сайт во всем Млечном Пути! :)

5
9 N7_RammsTUIN_SR3  
Присоеденяюсь к поздравлениям :) , единственно вопрос: За чей Щёт буха... гуляем то есть? crazy

5
10 yontari  
Админсостав кулинарничал. Но и со своим приходить не возбраняется, даже наоборот. crazy

4
11 N7_RammsTUIN_SR3  
Тогда попробую стряпню адимнсостава, надеюсь не отравят, надо с собой какого-нибудь дегустатора что ли взять mosking . На счёт варианта со своим... Нет уж спасибо!!! mosking и так все "честно нажитые" кредиты отобрали crazy , ну или почти честно blush2

5
12 yontari  
Винни-пух так же на дни рождения ходил. crazy

4
13 Роса  
"Поздравляю с Днём рождения, желаю счастья в личной жизни. Пух." (с) crazy

3
19 N7_RammsTUIN_SR3  
Сова, ты что орфографию выучила? mosking , в мультике в каждом слове по две ошибки было blum3 :)

2
17 N7_RammsTUIN_SR3  
"В голове моей опилки не беда, это только лишь отмазка Да Да Да" crazy
Ну ещё бы, на каких мультипликационных героях растём, с тех и пример берём ;)

4
8 yontari  
С праздничком! Кому-то ринколу, кому-то тортик или и того, и другого - для особенно ярких воспоминаний. crazy

5
7 Роса  
С Днём Рождения, дорогой, любимый MEU!!!!! Самый лучший, самый красивый, самый-самый-самый сайт, посвящённый Mass Effect!!!! За новыми идеями, проектами, успехами!!!

Iskander, спасибо тебе огромное за созданное тобой чудо!!!)))))))

6
6 Vladimir_N7  
С Днюхой, МЕУ! drinks mail1

7
5 Майкрус  
С днем рождения MEU!
Безграничного развития
И успеха с высотами во всем!

party

6
4 Fox666  
drinks С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ САЙТ! С ЕЩЕ ОДНИМ ГОДОМ ВЕЛИКИХ ИДЕЙ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ, ИСКАНДЕР!!! drinks

7
3 Хелавис  
С Днем рождения *0* give_rose не сыщешь, да и нет лучшего сайта по МЭ, чем наш меу ^^

1-10 11-12

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0