Mass Effect Universe

5-я волна банов в мультиплеере Mass Effect 3



За последний месяц мы получили много сообщений о том, что игроки получают несправедливые преимущества в мультиплеере Mass Effect 3, используя бесконечные ракеты, непобедимых ворча, изменяя характеристики оружия, а также увеличивая количество кредитов и XP, получаемые за матч, и т.д. Все отчеты отправленные на ME3MPCheaters@BioWare.com были исследованы нашей командой и сегодня мы забанили 731 игроков. Мы не поддерживаем подобные вмешательства в игру и будем продолжать принимать решительные меры против тех, кто нарушает правила. Мы будем хранить законность в онлайн-среде Mass Effect 3.

Если Вас забанили по ошибке, пожалуйста напишите на ME3AccountAdmin@BioWare.com и Ваше дело будет пересмотрено.

Мы высоко ценим поддержку игроков и хотели бы поблагодарить сообщество мультиплеера Mass Effect 3 за то,что привлекаете наше внимание ко всем вышеописанным случаями, помогаете нам поддерживать позитивную атмосферу в онлайн-среде. Если Вы подозреваете, что кто-то использует нечестные приёмы в игре, Вы можете отправить отчет на ME3MPCheaters@BioWare.com.

С уважением, Ernest Tse (social.bioware.com)

мультиплеер, Mass Effect 3

Iskander Iskander
2012-10-214803
0
50 Blastooo  
Цитата:
"непобедимых ворча"
Непобедимых ворча?? Так они сами сделали их непобедимыми! Это что, если я играю ворчей и не дохну, меня забанят?! Объясните мне пожалуйста, что имеется в виду под "непобедимыми"!
Надеюсь с банов и покупок ДЛС за 1,99$ разрабы натрясут денег на разработку нового дополнения для мультиплеера. C ханарами.

0
51 Dominus  
И элкорами crazy

0
52 Blastooo  
Элкорами-разведчиками.

0
53 НАРАДА  
Имеется в виду не живучесть ворча, а баг, при котором (если кое-что сделать в определённой последовательности) ворча становится совершенно бессмертным и игнорирует фаталити от любых противников.

2
54 Dominus  
Вот именно, баг. Баги есть во всех играх, в том числе и такие читерские. И их везде и всегда использовали, но банить за собственные же баги... Биоварам надо баги устранять а не банхаммером размахивать.

1
49 Demon7  
Согласен с людьми, отписавшимися что банят по доносам не разбираясь - меня забанили через месяц после релиза МЕ3. Причину не уточнили обойдясь туманной фразой "Ваш бан выдан для блага все игроков в мульт". После трех дней споров и разбирательств, во время которых мне настойчиво предлагали купмть код я на это дело плюнул. Вывод - банят просто по тому что кому то показадось что игрок читер.

2
38 gold  
хотели бы защититься,защитились)если не от всех,так от большинства.значит просто им так надо

0
19 odin46  
Я просто, не могу поверить, что такая компания, за которой стоит такой гигант, учитывая все ресурсы, использует такой метод выявления мошенничества. Совершенно не умудрившись создать программную защиту для игры. Делая игру настолько легко ломаемой. Скорее всего, все те, кто получили бан, все же являются нарушителями, по крайне мере большинство. Но все же, такая система выявления нарушителей, не работает, и не будет работать. И пока существует такой способ, справедливости не будет. Виноваты все же не игроки, а сама BioWare, не сумев сделать защиту.

0
20 aleksiann  
Она работает! На руку биоварям. Забанили аккаунт -> никто не станет пересматривать дело -> покупай новый аккаунт+все платные длс. Уроды наживаются и не собираются останавливаться... :( ...Думаю взять дьяблу... ;)

0
28 odin46  
Не пишите ерунды. Это слова обиженного потребителя, а не рациональное мышление. Получил бан, покупай новую копию игры, раз хочешь снова играть. Это бизнес все же. Но разговор не об этом.

3
48 Taes_Ekon  
Глупость. Даже при забаненом аккаунте одиночная игра доступна - а DLC для мультиплеера бесплатны.

0
21 Iskander  
А что Bioware? Даже гигант Microsoft не может защитить свои продукты от взлома. И Apple не может. И вообще, приведите мне пример программы, которую хакеры годами не могут взломать. Поэтому упрёки в отношении Bioware как минимум неуместны. Думается мне, что абсолютная защита будет возможна только тогда, когда вся игра целиком находится в облаке на сервере. Но это будет возможно в далёком будущем, в далёкой-далёкой галактике.

6
27 Dominus  
Это то же самое что сказать: "А зачем нам полиция? Преступники же все равно никуда не деваются." Античит никогда не даст полной защиты от читерства, но это выявит самое явное. Взломать конечно можно все что угодно, но сделать это сможет далеко не каждый, а значит читеров все равно станет меньше.

2
29 odin46  
У Mass Effect 3 нету даже простейшего анти чита, как VAC у Valve. Сама система выявления преступления ставится под сомнения. Разница только в том, что BioWare просто положила болт на это, и в Mass Effect 3 можно сделать, что душе угодно, особо не напрягаясь. А онлайн игры все же должны ломаться не так просто.
PS3 много лет пытались взломать. Вот и защита. Не что не вечно, но сам факт того что это было довольно долго, говорить о надежности. Всегда найдется тот, кто захочет обойти защиту. А сам факт отсутствие ее говорит от не дальновидности компании и использование такое выявление нарушений, ставит под сомнение компетентность.

1
40 Iskander  
Античита нет возможно потому, что нет PvP режима. Читеров банят вручную, устраивают показательные казни. Кто рискует копаться в игре должен быть готов лишний раз заплатить за сетевой пропуск. Так что политика вполне логичная и мудрая. :)

0
42 odin46  
Как бы я и не говорю что не справедливо. Вполне справедливо. Если по ошибки, то всё равно возможно реабилитироваться. Забаенные же в свою очередь могут приобрести новую копию игры, которая стоит не так уж и много, в некоторых онлайн играх даже такое невозможно. Сложно как бы быть недовольным политикой, в которой банят нарушителей. Все же даже я не могу поверить в то, что подобное делается от балды, это уж вряд ли.

0
43 Paskal  
Если забанили по ошибке? Потому что проверяют вручную? У нас тут, что каменный век?
А как же статистика, исследования все возможные проверки, о которых тут так много говорят и рассказавыют? Но да, ошибочный бан могут снять, но при условии, что они захотят заниматься твоим вопросом. Если же нет тебе, вновь пришлют письмо о том, что ты злостный читер предложат тебе 15% скидочку и ты снова в игре до следующего раза.

2
45 odin46  
Где гарантия, что по ошибке? Мне не известно. Может вы такой же не пиздабол, как и не читер... И возможно кто-то считает себя лучше других, раз на него не действуют правила, как и для остальных честных игроков. Просто так некогда нечего не делается. И, конечно же, все проверяется, делать им вот больше нечего как банить всех и вся без разбору, а учитывая количество забаеннных, количество которых всегда не так уж и много, то сомнительно, что такое количество является случайным. По сути, обычная практика в любой другой игре, только тут сомнителен факт доноса.

з.ы. между тем, я был забанен еще на 1 волне. И на просьбу доказать мне они привели статистку. Зная того что я все же читер (да, было дело), купил себе новую копию игры и теперь обладаю вторым акаунтом для мультиплеера. Все зависит от уровня наглости игрока, и скорее всего те не виновные все же большие пиздаболы. Человеческий фактор всегда будет присутствовать, хоть тут он более высокий.

3
46 Paskal  
Говори за себя. Банан тебе влепили за дело, ты сам сказал и не нужно по себе равнять всех остальных. Не моя проблема, что у читеров руки чешутся. Я не просто так говорю про ошибочные баны. Повторюсь, испытала на собственной шкуре. Вот только в отличии от тебя мне не пришлось покупать новый пропуск т.к бан был снят через двое суток и не надо убеждать меня в том что он не был ошибочным.

2
30 Necron  
Почему же в далёкой галактике, в Diablo если мне не изменяет память так и есть.

-3
41 odin46  
В 3 все же. Это из-за того что все данные пользователя хранятся на сервере. Это все равно не гарантирует 100% защиту. Всегда найдутся нарушители.

0
18 ReZaR_SD  
Здрасте,у меня такой вопрос,моего младшего брата забанили,я уже устал за место него писать в тех.поддержку(да..да..делаю это вместо него,потому что, ему 9 лет,и он не знает английский) с просьбой объяснить за что бан. Можно ли как-то выкупить сетевой пропуск? или ещё какой вариант есть? Заранее спасибо.

3
22 Iskander  
Пишите в EA Russia или ME3AccountAdmin@BioWare.com . И не упоминайте о том, что аккаунт принадлежит вашему 9-летнему брату. У игры Mass Effect есть возрастной рейтинг.

0
26 ReZaR_SD  
окей,спасибо. я вообще-то и не собирался этого писать,сам в курсе про рейтинг,а здесь написал..да хз почему :)

0
14 Ghost  
**ть! Надеюсь, они мою учетку по ошибке не забанили и вообще не забанили, а то я там уже почти месяц не был. Хотя, банить менят не за что.

6
7 Kerrgan  
надо было тратиться на защиту, а не рекламу

-1
10 Iskander  
Как ни защищай, всегда найдутся люди, которые взломают. Поэтому я всеми руками и ногами поддерживаю политику Bioware/EA по устранению нарушителей.

2
13 Paskal  
Они банят игроков по анонимным доносам, которые даже не проверяют это не правильно.
Не моя проблема, что люди играть не умеют. С таким же успехом я могу считать читером любого, кто обходит меня по очкам, но это же бред.

-3
15 vladisakov  
"были исследованы"
Не о чем вам не говорит?

0
31 Necron  
да и каким образом? банят без разбора, ты на самом деле веришь что кто то разбирался за дело банить или нет?

0
35 Paskal  
Абсолютно ни о чем. Разве что их “исследования” остаются на уровне только “исследований”.

1
23 Iskander  
Quote
которые даже не проверяют

Откуда информация что рапорты не проверяются? Вы думаете в техподдержке EA сидит злой толстый мужик в майке и банит всех подряд?)

-1
36 vladisakov  
А я о чем) ;)

0
37 Paskal  
А откуда информация, что их ПРОверяют?
У скольких игроков хотя бы только на этом сайте игра то и дело требует Купить\Погасить сетевой пропуск? Приходится постоянно перезапускать не только Origin но и комп. По-твоему они все читеры и должны тут же купить новый пропуск?

8
6 Paskal  
Эти дебилы доверили выявление читеров игрокам?
Интересно сколько человек забанена действительно за дело, а не просто кто-то кому-то не понравился.

0
8 Iskander  
Судя по тому, что забанено всего 700 человек, то надо полагать банили только за серьезные и явные нарушения.

4
12 Paskal  
Вот тут я с тобой не соглашусь. 700 человек забанено только в 5-й волне до этого было еще 4-е, а вся их тупая политика сводится к тому, что бы банить без разбора по анонимным доносам и прикрываться cловами “Мы заботимся о честных нубах ”. У меня друга забанили. Как они сказали “За много пользовательское использование аккаунта”. В читерстве он вообще ни шарит.
На просьбу все перепроверить они предлагают купить новый пропуск с 15% скидкой. Вот это я считаю хамством.

0
16 vladisakov  
У меня тоже друга банили в то время как он не читирил, я докопался до live-поддержки и от каждого получил по скидке 15% (всего 5 раз) и последний раз восстановили. crazy blum3

0
39 Paskal  
Вот тебе и исследования, и проверки. Ни о чем не говорит?

0
24 Iskander  
"За многопользовательское использование аккаунта". Видимо, его аккаунт взломали и кто-то пользовался его ключом с другого компьютера, причём неоднократно. Если так, то вам достаточно будет приложить доказательства, что он владелец игры/ключа.

2
34 Paskal  
Как оказалось не достаточно. Повторю еще раз. Мы писали в Тех поддержку и в Лайв-чат все что они предложили это купить новый пропуск с 15% скидкой и целый вагон возмущений по поводу читерства. Т.е. ни какой проверки ни каких доказательств того что в этом его вина. Просто как они выразились “Мы посчитали, что Вы плохо влияете на сообщество игроков в мультиплеере ”. По-твоему это нормально?

1
25 Dominus  
Если бы они банили всех без разбора, то цифра была бы гораздо больше. Статистику они все же проверяют. Не знаю как раньше, но после Retaliation в N7 HQ можно посмотреть абсолютно все. Количество денег, прокачку персов и тд. Если кто заходил в этот N7 HQ, то знает как много там информации. Вся она конечно же есть в доступе у Биоварей. Так что проверить денежное читерство или подобное легко. Но все равно, античит позволял бы выявлять самые простые читы автоматом, а так только если заметили. Да и повторная покупка сетевого пропуска это явное наживание.

0
17 Sirin  
Они банят не "тупо по доносам", а проверяют игровую статистику, которую отправляет им каждый игрок. Конечно, могут быть и ошибочные баны, но просто глупо полагать, что такая крупная компания делает что-то, не проверяя.

0
32 Paskal  
Уж поверь, делает. Испытала это на собственной шкуре. Пивовары выкладывают статистику только по забаненым игрокам, а как же статистика по не обоснованным банам? Или хотя бы количество обращений с такой проблемой.
Ах да совсем забыла “Они ведь все проверяют и исследуют”.И все эти 700 счастливчиков действительно злостные читеры.

0
44 J-7500  
А в случае когда отключена игровая статистика? Банят-по рандому.

0
47 Paskal  
Понятия не имею. У меня статистика всегда включена.

-1
5 GANADOS  
Хех чем больше забаненых,тем больше проваленых операции)) mosking mosking mosking
P.S Но это уже проблемы Биоварей)) rofl rofl rofl

5
4 sprut123  
"Мы высоко ценим поддержку игроков и хотели бы поблагодарить сообщество мультиплеера Mass Effect 3 за то,что привлекаете наше внимание ко всем вышеописанным случаями, помогаете нам поддерживать позитивную атмосферу в онлайн-среде. Если Вы подозреваете, что кто-то использует нечестные приёмы в игре, Вы можете отправить отчет на ME3MPCheaters@BioWare.com ." - А между строк читается : "И мы будем тааак! благодарны всем забаненным , повторно приобретшим код доступа мп для МЕ3" !

-2
11 Iskander  
И правильно, пусть покупают новые аккаунты. Думаю это справедливо по отношению к тем, кто предпочитает честную игру.

1-10 11-13

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0