Mass Effect Universe

22 любопытных факта о Mass Effect Andromeda

Пиби, PeeBee

В течение своего визита в Bioware, GameInformer узнали много информации о новом Mass Effect. Но не всё подходит для включения в больше материалы. Поэтому, чтобы не оставлять эти вещи за бортом, они сделали подборку таких небольших фактов и цитат.

1. По сравнению с Шепардом Райдер в начале Андромеды является в большей степени "чистым листом". "Когда Шепард появлялся впервые, казалось, что он уже достиг многого, он сделал много и видел много - но я нет", говорит креативный директор Мак Уолтерс (Mac Walters). "Вся эта вселенная была новой для меня, и тут был небольшой разрыв между мной и моим игровым персонажем с самого начала. Так вот, я бы очень хотел, чтобы мы устранили этот пробел не используя полную амнезию."

2. Ваш спутник Лиам имеет британский акцент.

3. Вы найдете подсказки о том, что случилось с другими ковчегами. Например, когда вы найдёте спасательные капсулы азари, вы узнаете больше о том, что случилось с ними и их ковчегом, и в итоге это приведёт к новому заданию.

4. Некоторые квесты происходят на планете, где вы обнаружили их, другие указывают вам на новые места. "Речь идет о соотношении 90-10," говорит Уолтерс. "Когда вы на планете, вы должны чувствовать, что можете задержаться здесь и завершить уровень. Остальное решается откуда-то ещё, или отправляет вас куда-нибудь ещё."

5. Несмотря на долгую историю серии, переход на новое оборудование и движок Frostbite означает, что для Андромеды BioWare с нуля создаёт все системы, инструменты и наработки.

6. Все системы (хотя и не обязательно весь контент) в настоящее время реализованы в игре. Теперь это просто вопрос "баланса и тонкой настройки", по словам Уолтерса.

7. Противники одного класса имеют разные способности в зависимости от их расы.

8. Не все расы из оригинальной трилогии появляются в Андромеде, но они ещё могут появиться в будущем. "Мы разработали IP таким образом, что все они могут показаться," говорит Уолтерс. "По, надеюсь, понятным причинам, они не все появятся в первой игре."
 

Гиперион, Hyperion

9. Очки, которые вы получаете за игровой опыт, используются не только в прокачке умений. Эта же валюта используется для других типов развития, таких как улучшение времени парения на вашем ранце и увеличение скорости Кочевника.

10. Экстремальная жара на Элаадене (Elaaden) - только один вид экологической опасности. "На другой планете может быть лёд, или радиация, или что-то ещё," говорит продюсер Майк Гэмбл (Mike Gamble). "Мы пытаемся совместить всё это, и как вы будете выживать будет отличаться в зависимости от планеты. Некоторые могут потребовать определённого улучшения Кочевника, с другими придётся искать убежища, и так далее ".

11. Для игроков, переживающих, что увеличение масштабов негативно скажется на игровом опыте: "Ключевым для нас является обеспечение того, чтобы контент был насыщенным и соответствовал стандартам качества BioWare," говорит Уолтерс. "Верьте или нет, даже с нынешним объёмом мы фактически продолжали сдерживаться, насколько это возможно, чтобы сделать каждую из областей качественно, и чтобы они были запоминающимися. Это термин, который я использую часто - я хочу, чтобы эти места были запоминающимися. Я не хочу, чтобы они были типа, "эта белая планета", "та голубая планета" - я хочу помнить имена мест и персонажей, которых я встречаю."

12. Думаете, что дефолтный Скотт Райдер выглядит как директор проекта оригинальной Mass Effect Кейси Хадсон (Casey Hudson)? Это не намеренно, но команда считает, что это забавный момент "призрак в машине".

13. Не ждите, что события или персонажи оригинальной трилогии повлияют на состояние мира в Андромеде. "Мы не хотели аннулировать все, что люди делали в прошлом, и мы хотели убедиться, что все почувствуют себя в своей тарелке,независимо от того, играли ли они раньше," говорит Уолтерс.

14. Прежде чем взять на себя роль Следопыта, Райдер является "специалистом разведки" (recon specialist).

15. Когда вы впервые покидаете Ковчег, ваш отец хочет, чтобы вы потёрли счастливый камень, на удачу.

16. Около 20 000 людей все еще спят на Гиперионе, когда Райдер просыпается в начале игры.

Andromeda, Ryder


17. Во время последовательностей, которые раньше могли быть неинтерактивными кат-сценами, игроки теперь имеют степень контроля - управлять персонажем в свободном падении в небе, или рассматривать объекты в челноке, пока происходит разговор.

18. "Броня делится на подкатегории, и вы можете смешивать и сочетать части," говорит Гэмбл. "Шлем, плечи, корпус, ноги. Вы можете надевать различные части из разных комплектов."

19. В графическом плане, команда использует в качестве эталона CG трейлеры к оригинальной трилогии и пытается достигнуть такого уровня режиме реального времени.

20. Вы набираете дополнительных членов экипажа Бури на вашем пути.

21. Игра не является дурашливой, но атмосфера там светлее, по сравнению с Mass Effect 3. "Я думаю, что здесь немного больше юмора," говорит продюсер Фабрис Кондоминас (Fabrice Condominas). "Я думаю, что все немного менее серьёзны в диалогах. Персонажи другие - они моложе и вы это почувствуете."

22. Вам не нужно начинать Новую Игру + после окончания игры. Вы можете просто продолжать исследовать после завершения последней миссии.


Перевод: MagistrYoda

 

подробности, Инициатива Андромеда, Andromeda, майк гэмбл, MEAndromeda, андромеда, Mike Gamble, Andromeda Initiative, Mac Walters, Мак Уолтерс

MEU MEU
2016-11-251672
1
3 Azura  
Что-то у меня есть мысли, что так как экспедиция в Андромеду ничего не знает о событиях, описанных в МЕ2-3, то может случиться по сюжету так, что цивилизация в Млечном пути таки погибла от космокреветок и в продолжении "Андромеды" мы будем опять биться со жнецами, но уже используя опыт и технологии добытые в "Андромеде"

1
2 OveeRaptor  
Факты про британский акцент и натирание камня просто взрывают мозг!

1
1 lorentz  
Судя по описанию - до технической готовности тут не менее полугода, а до полноценного релиза - год.

Новости

Новости Mass Effect Andromeda Новости BioWare Новости портала MEU Новости Сети Экстранет Магазин Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0