Mass Effect Universe

Нажмите, чтобы смотреть...

Консольное управление с подсказками - cкриншот из геймплейного видеоролика Mass Effect: Andromeda
Скриншот из геймплейного видеоролика Mass Effect: Andromeda от IGN.
MEU MEU
2017-03-02474
1920x1080px / 248.9Kb
3
1 Iskander  
Типичный консольный "Press X to win". Нельзя просто подойти к краю скалы и осмотреться по сторонам, поскольку это сложное действие совершается несколькими кнопками на геймпаде (а не легким движением мыши). Поэтому игроку предлагается нажать специальную кнопку для включения скрипта просмотра пейзажа...

2
2 MagistrYoda  
В данном случае нажатие на правый стик сфокусирует камеру на пролетающем шаттле Калинды. В МЕ3 тоже были такие моменты и ничего плохого в этом нет.

1
3 Iskander  
Внимание можно привлечь звуком, вспышками света, порывом ветра или ещё каким-то образом. А можно вообще не привлекать. Зачем? Кому надо, сами увидят пролетающий шаттл. 13 лет назад не было надписей "нажми кнопку чтобы увидеть G-man'а". А сейчас даже перед препятствиями выскакивает жирная стрелка, указывающая, что нужно прыгать, как будто игрок не видит и не знает, что может воспользоваться джетпаком.

2
4 MagistrYoda  
13 лет назад разработчики могли сделать в этом месте катсцену. Мы залазим на обрыв, у нас отбирают управление и принудительно показывают подлетающий шаттл. Сейчас нам дают выбор. Хочешь, зажми кнопку и камера красиво приблизит шаттл и проследует за ним, добавляя немного кинематографичности. Хочешь, остановись на обрыве и осматривайся сам. А хочешь, просто пробеги не глядя и сразу спрыгни с уступа, плевать на шаттлы и пейзажи.

1
5 Iskander  
Это не выбор, а иллюзия выбора. Как и всё остальное в Mass Effect.

2
6 pleas_enjoy  
Это в первую очередь кино-игра, выбор в ней состоит в том, какое поведение отыгрывается, оптимистичное или пессимистичное, выходить за рамки позволяют, но редко, ведь это урезает контент. Да, это не Torment, но и не HL, где присутствие игрока не важно. В прочем, ты это и сам понимаешь, просто что-то гложет тебя, что-то таинственное, но разгадка зарыта не тут.

Галерея

Mass Effect: Andromeda
Скриншоты Концепт-арт Фан-арт Юмор От разработчиков

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0