Mass Effect Universe

Колеса "Кочевника"

Колеса разведывательного вездехода "Кочевник", шасси может быть четырех- или шестиколесным
MEU MEU
2017-01-13741
1920x1080px / 161.9Kb
2
2 Ingwar  
Почему шины такие тонкие? Это же, вроде как, ну я так думаю, вездеход. Должна же быть возможность приспустить колеса для увеличения проходимости по, например, пескам. Или шины наполнены научно-фантастическим нулевым элементом, который не дает им буксовать и зарываться?

2
3 MagistrYoda  
Шесть широченных ведущих колёс с нехилым протектором и ядро на нулевом элементе, позволяющее уменьшить массу машины и использовать небольшие реактивные двигатели для подпрыгивания на пару метров. Зачем что-то приспускать?

2
4 Ingwar  
Почему тогда не уменьшить массу до нуля и не снять колеса насовсем? crazy
Представил как я буду пересекать пустыню прыжками crazy

3
5 yontari  
Уменьшили у М-44, да не зашло, видать.

3
6 Iskander  
У марсохода вообще шин нет, и ничего. :) Конечно, высокопрофильная резина выглядит круче и больше ассоциируется с внедорожниками, но на самом деле разницы нет. Амортизаторы вполне могут гасить микровибрации за счёт эффективного демпфера.

И вряд ли эти шины (как и у Мако, кстати) заполнены каким-либо газом, ведь вездеход используется в разных средах от вакуума до сверхвысокого давления. Скорее всего там безвоздушные шины, типа таких:



Это безвоздушные шины Tweel от Michelin.

2
7 Ingwar  
Можно предположить, что они вообще сплошные, как на детских велосипедах crazy Все равно они мне не нравятся. И езда по пересеченной местности и булыжникам - это не микровибрации. Можно легко погнуть эти здоровенные диски. А у марсохода шин нет, потому, что он ползает с черепашьей скоростью. Чет, блин, бомбануло crazy

2
8 Iskander  
Погнуть диски можно только при высокой нагрузке, а с нуль-ядром эта проблема отпадает. Да и материалы в 2100-х годах наверняка будут устойчивыми к любой нагрузке, если уже делают броню, которая выдерживает выстрел из масс-ускорителя)

2
9 Ingwar  
Если диски и подвеска выдержат удар о булыжник или попадание в яму на высокой скорости, то, скорее всего погнется водитель crazy
Наша дискуссия начинает терять смысл. Очевидно, что нам не переубедить друг друга crazy

2
1 Iskander  
Этот кадр напоминает фотографии марсохода "Curiosity". :)

Галерея

Mass Effect: Andromeda
Скриншоты Концепт-арт Фан-арт Юмор От разработчиков

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0