Mass Effect Universe

Тессия пала

Планета Тессия пала, азари Лиара плачет - рисунок от kleineherz
kleineherz.deviantart.com kleineherz

Тессия пала, Лиара плачет.
MEU MEU
2017-01-20938
600x1127px / 47.9Kb
3
10 Шериф  
Я только сейчас понял, что жнецы похожи на перьевую ручку. Ну, в смысле на пишущую ее часть.

2
1 DV  
Робота отличная.
А вот немного про падение Тессеи.
Да это больно, страшно и это её родной мир, но я ни как не могла понять, почему Лиара восприняла это, как что-то невероятное и безгранично драматическое, причём её поведение, мне тогда показалось немного эгоистичным по отношению как к Шепарду, так и команде. Ведь, до этого момента пала Земля, Палавен, батарианцев вообще самыми первыми пустили в расход, были уничтожены тысячи колоний, но именно падение Тессеи воспринималось ей как что-то эпохальное.

3
2 Iskander  
Наверное потому, что это её родная планета, она там выросла, училась, у нее там много друзей и знакомых. Было вполне логично показать сцену, когда она оплакивает свой родной мир.

Гораздо более странным выглядит сюжет МЕ3 в целом: капитан Шепард собирает всю армию Галактики, чтобы отвоевать единственную планету - Землю. Почему? Потому, что это планета людей. Вот это действительно эгоистично. crazy

2
3 DV  
Про Землю согласна, бредово. Я понимаю, что это её мир, я не об этом, а о том, что у других такая же потеря, как и у неё. А из её поведения создаётся впечатление, что вся галактика по сравнению с Тессей вторична. Это косяк разрабов, как относительно Земли, так и относительно Тессеи.

1
4 Iskander  
Как она должна была отреагировать?

1
6 DV  
С долей понимания и уважения чувств других. Она не одна в такой ситуации оказалась, они тоже испытывают боль. Они рядом, её друзья, которые готовы помочь ей разделить её боль, пережить с ней то, что произошло у них и у неё, вместе.

2
8 Iskander  
Она же вроде не закатывала истерики, не уклонялась от заданий, не брала больничный. crazy Просто немного поплакала на кровати. А может я просто невнимательно проходил.

1
11 pleas_enjoy  
Вот та сцена, о которой я говорил

4
14 Iskander  
Тут её Явик довёл. Если бы он не был единственным протеанином, его давно бы выкинули в шлюз. crazy

1
16 DV  
Ещё тот троль! crazy
И он просто издевался над ней, складывалось такое впечатление, что он от этого кайф ловит. Так хотелось ему врезать mosking

1
12 DV  
Ну ладно тебе, не немного) И потом, эмоции Лиары всегда воспринимаются ярче, поскольку она сама по себе эмоциональный персонаж.

1
5 pleas_enjoy  
До того как прилететь она просто была в страхе перед тем, что Жнецы могли сделать с её планетой, но главным ударом стало то, что она с Шепард нашла - в статуе Богини Атаме, хранится протеанский маяк с ВИ, который хранит планы Горна. И это как-то деликатно опускается, что никто ничего не знал, но есть интересная сцена, где она разговаривает с Явиком на корабле после этого.

1
7 DV  
Не думаю, Лиара дочь своего народа, и если маяк был спрятан, значит это делалось на благо не только азари, но и всей галактики.
Я возможно ошибаюсь, но разве чертёж горна не был найден на Марсе?

1
9 pleas_enjoy  
Удобно говорить, что всё было во благо. Я не думаю, что протеане сделали эту статую и спрятали это в ней. Но не отрицаю того, что у азари могли быть свои благие намерения.
Да, он был найден на Марсе в начале третьей части, но когда ВИ на Тессии рассказывает о том, что ими был построен Горн, но войной Жнецов не победить, Шепард перебивает, вытягивая подробности постройки, которые оказываются бесполезными, потому-что были найдены раньше.

1
13 DV  
Раса азари самая технологически и социально развитая, по крайней мере на тот момент истории. Турианцев ещё не было в совете, да и вообще в галактическом сообществе, саларианцы сами себе на уме, ну про кроганов вообще промолчу. В такой ситуации, утечка информации, а главное технологий протеан, могло перевести к дестабилизации ситуации в галактике. Так что азари поступили правильно, что сохраняли в тайне нахождение маяка. Опять же, когда запахло жаренным, именно советник азари, направила Шепард именно туда где и был спрятан маяк.

1
15 pleas_enjoy  
Именно это я имел в виду, что у азари могли быть благие намерения скрывать Горн - они поддерживают политику невмешательства в развитие других рас, но я не думаю, что советник знает, что там. У меня есть мнение, что в других обстоятельствах, к словам ВИ отнеслись бы иначе, как говорит Явик про учение азари, с мудростью и пониманием. Возможно, изначально поэтому некто скрыл маяк? Ведь азари могли стать жертвой Жнецов для других видов.

Галерея

Mass Effect 3
Скриншоты Концепт-арт Фан-арт Юмор

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0