Mass Effect Universe

Кроган-шаман

Рисунок крогана шамана от dvas12
DV DV
2016-07-231963
744x1073px / 228.9Kb
8
37 Шериф  
Вау, 38 комментариев crazy

-3
39 Fox666  
42-й crazy

8
33 Весёлый_Ханар  
Ух ё...ть! Усе модеры набежали crazy У вас эт точно личное и наболевшее mosking
Ну что ж Metal_Naklz желаю удачи rofl

4
34 Metal_Naklz  
Спасибо, мой милый тролль-тенакль, но мне не нужна удача, у меня есть... БИОТИЧЕСКИЙ МОЛОТ crazy

-2
24 Fox666  
Думаю, это не та страница на всём сайте, где будут прислушиваться к мнению людей, для которых знание принципов анатомии и биологии - основополагающая часть ежедневной работы. Так что сворачивайте полемику, а то у гуманитариев со сложным видением мира... оно станет еще сложнее crazy

3
28 Metal_Naklz  
Конечно, куда, мне, технарю, не ссылаясь на человеческую анатомию, доказать людям, ссылающимся на человеческую анатомию, что они не правы просто потому что кроганская анатомия и биология отличается от человеческой, например, тем же строением ног или количеством пальцев на руках, поэтому мое мнение- ссылаться на анатомию людей в данном вопросе не корректно :)

-3
31 Fox666  
Metal_Naklz, еще раз повторю не "человеческая анатомия", а "принципы анатомии". Никому их знать не обязательно, но стоит иногда прислушиваться к мнению людей знающих, если оно возникло. Если я нарисую или, того хуже начерчу, проект унитаза на гидролыжах, ты как технарь будешь иметь полное право сказать мне, что сие творение не допустимо, ибо оно утонет при первом же нажатии кнопки "смыв", приведя весь багаж своих знаний физики и т.д.. И навряд ли, доводы твои я приму за нарушение п 2.4 mosking

10
21 Весёлый_Ханар  
Во СРАЧ из-за херни развели facepalm
Арт, как арт, не лучше и не хуже других, такое упечатление граждане гуманоиды, что ет у вас личное crazy

7
22 Spectrale  
Ты весьма проницателен)

9
25 Весёлый_Ханар  
Ну пусть и решают ети свои личные хрени в личке, она так и называется - ЛИЧКА!

-1
15 Mandragora  
Да какая разница-то чьи пальцы? Есть же древнее и нерушимое правило - "Как вижу - так и пишу".
А вот, как пальцы левой руки держат молот, меня заинтересовало. Я даже проделал сейчас опыты с линейкой и предметами потяжелее... Есть некий дискомфорт crazy

2
16 Metal_Naklz  
Не забывай что твои 3 пальца это совсем не 3 пальца крогана/турианца, они сильнее сухожилия там помощнее ну и сама мускулатура всей руки развита несколько по другому, плюс им куда привычнее с 3 пальцами, чем нам ;)

-1
17 Mandragora  
Дык, не в этом дело. Проблема в расположении, я почему и заинтересовался.
Неважно, какая мускулатура и какова плотность сухожилий. Если они находятся в непривычном для себя положении, то начинают затекать, теряя в гибкости и прочности.
Кроганы просто будут более выносливы в этом отношении, и то не факт, так у людей 5 пальцев, а у них 3 - то есть нагрузка будет выше, да и в руках не молоточек всё-таки.

0
18 Metal_Naklz  
Дай условно говоря тяжелую металлическую палку качку, и возьми вторую себе, подержите в таком положении 5 пальцами, ты выдохнешься куда быстрее чем качок, так как кроганы постоянно в "состоянии войны" со своей же природой, у ни на генном уровне заложена куда более развитая мускулатура, отсюда и простота исполнения сего трюка с молотом :)

-1
19 Mandragora  
Намёк на то, что это в принципе неудобно.
Это логично, а теория и практика, полученные мной во время учёбы, позволяют мне спокойно об этом говорить. Речь не о том, кто выносливее, а кто - нет. Меня заинтересовало подобное расположение пальцев с тяжёлым предметом - я проделал опыты.
Повторюсь, дискомфорт всё равно будет, просто у крогана на это уйдёт больше времени.
P.S. Товарищи-минусовщики, умейте адекватно воспринимать чисто физиологическую информацию.

2
20 Metal_Naklz  
Посмотри на свое первое сообщение, которое ты написал первым, ты не утверждал нигде что у крогана на этот дискомфорт уйдет больше времени, ты написал коммент, который был менее информативным, отсюда и минусы, если бы ты сразу описал что кроган будет испытывать дискомфорт при долгом держании тогда бы и не было минусов :) Ведь физиология кроганов отличается от человеческой и сравнивать себя с кроганом, несколько некорректно.

-1
23 Mandragora  
Как бы тебе объяснить...
Если пальцы будут находится в столь неудобном положении. Повторю, ещё раз - неважно какова мускулатура.
Дискомфорт ощущается сразу же. Кроган или человек. Один продержит дольше молот, чем другой, чувствуя подобные ощущения.
И расчёт был на то, что такие очевидные вещи станут ясны без разглагольствований.
Получается, что нет. Эти минусы - это явно подтвердили.

0
26 Metal_Naklz  
Для кого-то они очевидны для кого-то не очень, для этого и существуют слова что бы объясниться, и не забывай что модераторы такие же пользователи и тоже должны придерживаться правил и не нарушать, к примеру п2.4 :) У крогана может быть по другому выстроена кисть руки, мы достоверно знать не можем, отсюда и твои суждения не очевидны :)

-5
27 Fox666  
Metal_Naklz, где по-твоему было нарушение п 2.4. Можешь мне показать (хотя бы в ЛС)?

-3
29 Mandragora  
Не вижу намёков на троллинг и провокации. Абсолютно никаких.
Я увидел арт, изучил, провёл опыты и высказал мнение, на которое у меня есть право, как и у всех отписавшихся здесь, а также я могу и отставить свою точку зрения.
Насчёт очевидностей - всё было написано чёрным по белому. Безо всяческих грубостей.
И, продолжая тему иного скелета кисти руки, то нет. Это слишком разбавленное определение, а обсуждения были на конкретном примере. Тем более, насколько я знаю, кроганы произошли от ящероподобных динозавров, поэтому вполне реально исключить теорию о ином строении скелета.

3
30 Metal_Naklz  
Но ведь ноги у них иного строения скелета, в организме у них по 2 пары органов(даже яйца продублированы) и после этого можно исключить теорию о ином строении скелета и биологии? %) Господа, похоже вы предвзято относитесь к обычным пользователям :(

-2
32 Mandragora  
Я исхожу из строения ящероподобных динозавров, которые к слову, очень даже сходны с кроганами. И в свободное время в университете, я подмечал некоторые факты о строении и происхождении живых существ вместе с людьми, которые также были заинтересованы в этом.
Тем более, в чём был смысл приводить в качестве аргумента "меня и качка", сравнивая кто выносливее, а потом переводя эти факты на кроганов, а потом говорить про иное строение кисти.
По поводу, предвзятости - мимо. Я тут выступаю абсолютно со стороны биолога.

4
35 Metal_Naklz  
Не забываем что эволюция на Тучанке пошла другим путем, мы не можем смотреть с точки зрения человеческой эволюции, да и я не думаю что кисть например Динозавра Рекса или этого динозавра хоть как-то похожа на ту, о которой мы спорим :) И не понимаю как ты мог испытывать дискомфорт, я повторил эксперимент с коробкой в которой лежит клавиатура, в среднем получается кило, я простоял так 5 минут и единственный дискомфорт который у меня возник, был в бицепсе, логично предположить что у крогана у которого даже будет схожее строение кисти, может держать молот который весит примерно под 20-30 кг и долго, так как у них намного мощнее развита мускулатура. :)

-3
36 Mandragora  
К этому вопросов и нет. Но дискомфорт был испытан, верно? И он был на протяжении этой механической работы.
К чему веду. Неприятные ощущения всё равно никуда не денутся, ведь так? Тобой было сказано, о бицепсе.
И я не говорил, что он не сможет держать молот в таком положении, а том, что это неудобно.
Учитывая твои доводы о мускулатуре. Да, он может продержать этот молот гораздо дольше, даже несмотря на дискомфорт, но он всё равно будет присутствовать.

-2
38 Spectrale  
Лично я тут вижу просто короткую кисть с приплюснутыми пальцами, но думаю, это не повод, чтобы разводить срач. Нужно воспринимать критику адекватно и намотать на ус, чтобы в следующий раз нарисовать ещё лучше. Всем не угодить, но хотя бы иногда стоит прислушиваться к мнению читателям/зрителям, чтобы не потерять аудиторию. А так, вполне себе годный арт. :)

8
40 Весёлый_Ханар  
Согласен, но хочу напомнить всем участникам сего модерског собрания, что Metal_Naklz не автор crazy

-5
5 Роса  
Сколько мне помнится по игре, у кроганов 4 пальца. И они более массивные - не как у турианцев.

10
6 Zellar  
да нет, с количеством правильно) всегда три было.

9
7 Весёлый_Ханар  
Воообще то у кроганов три пальца

7
8 Metal_Naklz  
Сколько мне помнится, по игре было 4 пальца только у дреллов, у кроганов их 3, если посмотреть на концепт арты и игру, боюсь, вам надо подучить ксеноанатомию, ну а насчет толщины, опять таки по моделям из игры, толщина пальцев примерно одинакова.
Тык и тык

5
9 Весёлый_Ханар  
Ну... конечно, как же тут без Metal_Naklz facepalm

-5
10 Роса  
Хорошо) с числом соглашусь, но вот с длиной и формой - увы, пролёт:

3
11 Metal_Naklz  
Взгляните на мой предыдущей коментарий, там есть ссылки на скриншоты из игры, в обоих случаях видно что пальцы что у туранцев и кроганов примерно одинаковы (а вы ведь сравнили пальцы крогана с турианскими), даже с примерно одинакового ракурса показано что бы легче было прикинуть размеры :) Просто визуально рука кажется больше из-за более широкого запястья и более короткой длины руки :) Ну и не забываем что турианцы предпочитают среднюю броню а кроганы тяжелую, это тоже сказывается на визуальной "толщине" пальцев, ведь кроганские перчатки куда бронированее, а отсюда и объемнее

-3
12 Роса  
Вот именно, что "примерно". Примерно, не значит, точно. На представленных вами скриншотах видно, что пальцы у турианцев тоньше и длиннее, чем у кроганов. У кроганов пальцы, как и всё тело - массивнее.
И на арте совершенно точно видно, что пальцы у крогана - турианские.

3
13 Metal_Naklz  
Опять таки вы странно читаете мои сообщения, не забываем о броне, которая тоже вносит свои коррективы, в объемы) Толщина брони кроганских перчаток куда больше чем толщина турианских, отсюда и складывается такое впечатление) Ну и с каких пор у вас появился интерес к кроганским пальцам? Хотите сравнить с турианскими по ощущениям? Это можно устроить blush2 Мне, как батл-мастеру льстит ваш интерес crazy

5
14 LEXA3228  
Основополагаться на модельке из игры, это не совсем корректно. Да она задаёт необходимые стандарты для фанатов, но если к примеру посмотреть на всех нас, то мы же не будем все одинаковые: лицо, телосложение, формы костей и их длина и т.д., всё разное. Тоже самое я думаю и у представителей рас массыча. :)

0
3 Шериф  
Вместо левой ноги (относительно зрителя) мне померещился саларианец без головы %)

7
4 Весёлый_Ханар  
хде? %)

6
2 Весёлый_Ханар  
Ну усё! Кроган биотик с молотом воеводы... это форменный ППЦ!

4
1 Metal_Naklz  
Мне нравится мой новый образ crazy

Галерея

Mass Effect 3
Скриншоты Концепт-арт Фан-арт Юмор

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0