Mass Effect Universe

Беременная Тали

Беременная Тали
alexanarchist.deviantart.com alexanarchist.deviantart.com
MEU MEU
2013-09-213166
1280x1514px / 223.7Kb
1
47 SaschaRIDDICK  
Судя по размеру живота папа Рекс не меньше

0
48 sergey_786328  
А может и грюнт blum3

1
46 Mramont  
Неплохой арт. Не на мой вкус, но нарисовано красиво, признаю.

PS
Мдя... Видимо народу нужно было выговориться :)
Я вот только не пойму, где вентилятор... ;)

0
44 yontari  
Хороший рисунок. Нежный и немного грустный почему-то...

1
43 MaNdariNkaS  
В этих комментариях я узнала много о биологии :)

1
20 Kusachka  
Не не не тут сто пудов какой-то кварианец)

0
1 Strannik  
От Шепарда ли? crazy

6
2 Роса  
Маловероятно: есть законы биологии, которые нельзя обойти.

-5
3 sprut123  
От Гарруса. Помнится мне , они за руки держались...

1
4 Роса  
Опять же, невозможно по той же причине. В самой игре нигде не упоминается про межрасовое потомство, кроме как у азари.
Тали с Гаррусом могут вместе жить, не рискуя заработать аллергию, но вот родить общих детей они вряд ли способны. Это грустно, но так уж распорядилась природа.

2
5 np-55085  
Значит от Легиона.

0
6 sprut123  
На Нормандии большой экипаж.

0
7 F1re13  
по законам биологи есть немалая доля вероятности рождения гибрида при межрасовой связи однако он будет бесплоден т.к. не имеет аналагов

7
8 Роса  
Не в данном случае. Это же не внутривидовые расы. Это разные виды. И не просто разные, а с разных планет. Рождение гибридов возможно внутри семейства, где виды хоть сколь-нибудь родственны между собой. А здесь геном слишком различается.
У человека и кварианца элементарно разная направленность аминокислот - уже поэтому их половые клетки не смогут правильно провзаимодействовать.
У турианца и кварианца этой проблемы нет, они более схожи. Но они всё равно слишком далеко стоящие виды. Нельзя получить гибрид дельфина и белой акулы. Число хромосом, рецепторный аппарат половых клеток - различается всё.
Это естественная природная защита от межвидовых скрещиваний. Даже внутри одного семейства сложно получить гибриды. А здесь виды, разделённые миллиардами лет эволюции.

-2
10 F1re13  
бесплодие как раз и есть природная защита от межвидового скрещивания. насчёт связи человек-кварианец я согласе, а насчёт турианец-кварианец можно и поспорить

9
11 DragonAsis  
скрести ящерицу с смышью. кварианцы млекопитающие, турианцы рептилии...логика ау?

9
12 Fraze127  
Только хотел написать. dirol По такой логике у людей и кроганов может быть ребёнок, ведь у них одинаковые аминокислоты. Пойду оплодотворю лягушку. crazy

-3
15 Fraze127  
Геном человека и кварианца более схож нежели кварианца и турианца. Двуногое, прямоходящее млекопитающее женского пола, тип внешнего дыхания - грудной, верхние дыхательные пути схожи с таковыми у землян (тембр голоса, звуки вздохов и дыхания), газообмен - гемоглобиновый, посредством клеток крови схожих (или идентичных) с эритроцитами (кровь красная), срок жизни - сопоставим с земным. общественное устройство и брачные отношения - схожи с таковыми у землян, репродуктивная система схожа или идентична с таковой у землянок - узкая талия, широкие бедра, размер и узость стоп компенсируется изогнутостью голеней (пружинное снижение ударной нагрузки на сустав). Это из того, что с ходу в голову пришло. Более того кожа турианцев ядовита даже для ФШеп и при контакте с кожей кварианца может вообще убить его. "У Тали аминокислоты как у Гарруса" и это не аргумент в возможности появления их ребёнка.

4
17 DragonAsis  
Всем учить биологию

-1
34 Azura  
Все готовятся к ЕГЭ, учиться некогда.

2
18 Роса  
Сложно сказать, насколько он схож. Если внешнее строение похоже, это ещё не значит, что схож геном: порой идентичные внешние признаки могут кодироваться совершенно разными генами и наоборот. Точно сказать можно только сравнив последовательность нуклеотидов.
Схожесть типа дыхания, строение дыхательных путей, строение и физиология половой системы - то же самое: анатомических зарисовок нет. Внешние параметры туловища - не доказательство. Конкретно о репродуктивной системе, её устройстве, скорее можно судить по количеству потомства, а оно примерно одинаково у людей, азари, кварианцев, турианцев и дреллов. Конечности, кстати, у кварианцев трёхпалые, как и у турианцев, строение опорно-двигательного аппарата также более схоже с турианским - конечности тонкие и приспособленные для быстрого удобного перемещения по большим открытым пространствам с относительно ровной поверхностью (стопа узкая, но достаточно длинная, рудиментарный третий палец, параметры голеней и бёдер).
И самое главное, почему я скептически отношусь к схожести геномов каких бы то ни было рас - колоссальный временной отрезок эволюционирования в отрезанных друг от друга мирах. Появление тех или иных генов - рандом. И два раза в одну воронку снаряд попадать не склонен.
По поводу невозможности рождения ребёнка у Гарруса и Тали - аналогично: при одинаковых аминокислотах ДНК обоих видов (именно видов, а не рас, как принято говорить) может существенно различаться по строению и числу хромосом; про различие основного белка, переносящего кислород, - гемоглобин (железосодержащий) и гемоцианин (медьсодержащий) - вы уже упомянули. И таких различий может быть сколь угодно много.

0
19 Fraze127  
В общем ребёнок от кварианца. :) А Турианцы разьве не птицы? Их репродуктивная система должна отличаться от тех же людей и кварианцев.

2
23 Роса  
В общем, да. :)

Турианцы, если мне не изменяет память, ящероподобные птицы, что-то типа нашего т.н. промежуточного звена между рептилиями (есть версия, что динозаврами) и птицами. Не особо крупные наземные хищники.
И вот тут встаёт интересный вопрос. В игре это нигде не оговаривается, но исходя из образа жизни, количества детей в семье (у Гарруса - одна сестра; у Сарена - один брат), степени привязанности к близким родственникам, скорее следует, что турианцы - живородящие ящеро-птицы. Живорождение вполне себе имеет место быть у некоторых рептилий и даже рыб. У, собственно птиц - нет, но тут дело скорее в жёстко ограниченной грузоподъёмности, ведь на поздних сроках самка становится заметно тяжелее. Но турианцы ведут строго наземный образ жизни, и проблема с грузоподъёмностью гораздо менее острая. Значит, живорождение исключить нельзя. Тогда репродуктивная система должна быть ощутимо похожа на нашу: биомеханику родов принципиально особо не изменишь.

0
25 Fraze127  
Учитывая оооочень узкую талию и оооочень узкие бёдра и отсутствие пуповины, я в этом сильно сомневаюсь. Хотя скорее всего это ляп разрабов что странно, учитывая Рэя и Грега которые вроде как должны в этом разбираться.

0
28 Роса  
Отсутствие пуповины ещё ни о чём не говорит. Она есть только у млекопитающих, но они не единственные живородящие существа. Подобие плаценты, через которое осуществляется газообмен и обмен веществ, имеется у некоторых живородящих рептилий. Обмен происходит, собственно между материнским организмом и водной средой находящегося внутри неё яйца с плодом. При этом пуповины у них нет.
Узкая талия и бёдра тоже не абсолютное противоречие живорождению. Во-первых здесь играет роль соотношений размеров плода и таза женщины - миниатюрные женщины вполне себе способны рожать детей. Во-вторых, турианцы достаточно пластичны в местах суставных сочленений - заметно пластичнее людей. Если во время родов тазовые кости физиологично способны разойтись на два-три сантиметра, то этого вполне хватит, чтобы турианка спокойно родила, тем более, что головка плода тоже весьма неплохо способна подстраиваться во время родов под размеры родовых путей. Кожа также вполне себе может быть способна к растяжению. Пример: змеи заглатывают добычу, превосходящую как размеры пасти, так и диаметр тела змеи.
Короче, здесь действительно, похоже, немного недоработано создателями игры.

0
31 Fraze127  
Вы победили я сдаюсь. give_rose Хотя... Мы вроде как пришли к тому что турианцы это птицы? :)

0
32 Роса  
blush2 blush2
Надеюсь, я вас ничем не обидела? Если обидела, прошу извинить - не со зла. :) Мироустройство, вообще, и физиология, поведение и культурные особенности, в частности, очень порой затягивают.

По поводу турианцев... Ох! Похоже, да. Хотя, где грань между подобными птицами и рептилиями?... Очень похоже на "промежуточное звено", которое уже скорее птица, чем рептилия. :)

0
21 Fraze127  
По поводу типа дыхания, строения дыхательных путей и физиологии половой системы у нас действительно нет зарисовок но по внешнему виду(нос,рот,расположение половых органов и схожесть, ввиду их принадлежности к млекопитающим) можно логично предположить что у азари,людей и кварианцев они одинаковы, все эти расы являются живородящими,млекопитающими существами.

1
24 Роса  
Согласна. :) Внешний вид органов формируется в соответствии с функциями этих органов. Отсюда закономерно, что азари и кварианцы - млекопитающие и живородящие (хотя и среди млеков есть яйцекладущие представители). Тем более, что относительно азари это чётко оговорено в Кодексе МЕ и потому неоспоримо. Про кварианцев это столь определённо не сказано.

0
27 Fraze127  
Пройдите лоялити Тали в ME2, там всё об этом сказано. :)

0
29 Роса  
Спасибо :)
Видимо подзабылось.

0
30 Fraze127  
А насчёт Азари они имеют две особенности - партеногенез и близость к морю (структура кожи, скорее как у морских млекопитающих, плюс рудиментарные щупальца на голове).

1
33 Роса  
Кстати, любопытно, а способна ли азари к размножению в отсутствие какого бы то ни было партнёра?
Ведь для партеногенеза контакт не требуется, а азари совершают слияние. Вопрос: забеременеет ли азари без слияния?...

Мысли вслух: что-то мы ушли заметно в сторону от темы, отображённой на картинке. Фудильню развели... mosking

0
35 DragonAsis  
Мне может прилететь. Но я повторюсь как ранее . - если используется что-то кроме себя это уже не партеногенез а гермафродизм. А если еще про ксеноморфов почитать...к азари вообще подходить не захочешь, у тех похожая система копирования частей днк, но с грудоломами, и рукописьками бросающимися в лицо.

1
39 Роса  
Азари не могут быть гермафродитами, т.к. у них нет мужских половых органов. Гермафродитизм - это сочетание в одном организме и мужской и женской репродуктивных систем.

Про ксеноморфов - это толсто. :)

0
40 DragonAsis  
А вы им в трусы смотрели? :"D
А вообще стоит поглядеть на улиток, у них члэн это вещ забавная.

0
36 DragonAsis  
у них нервная система как у молюсков, так что они скорее кальмары.

2
37 Azura  
У кальмаров нет молочных желёз. Значит они всётаки млекопитающие.

1
41 DragonAsis  
сиськи могут быть глюком , вспоминая компанию в баре. А так же обычным приемом "чтоб школота фапала"

1
42 Kerrgan  
По моему азари нужны только для фансервиса, такое мое мнение

1
45 Azura  
Ну некоторые фапают напримет на топовые тяжёлые танки(игроки в World of Tanks), кто-то фапает на дорогую адиоаппаратуру. Выходит любое изображение танка или дорогих колонок нужно чтобы кто-то фапал?

0
22 Fraze127  
Например, губы и рот это не просто красиво или просто есть - это органы, позволяющие осуществлять грудное питание (от обхвата соска, до создания отрицательного давления в ротовой полости) и так далее. Любая мелочь влечет за собой каскад выводов.

Температура на Раннохе значительно выше земной (средняя температура на Земле около 16 градусов, на Раннохе около 40), плюс интенсивное солнечное излучение - так что глаза с защитным, "антибликовым покрытием" в виде ярких, беспегментных зрачков - вполне жизнеспособны. То, как квары подчеркивают достоинства и недостатки своих фигур, говорит скорее о схожести внешних приоритетов с земными, чем о различии (грудь у женщин, бронированные гульфики у мужчин).

0
26 Роса  
Не спорю.
Но, возвращаясь к уже упомянутому, схожесть внешних признаков абсолютно не означает сходство генома. Одинаковый внешний (фенотипический) признак может кодироваться совершенно разным генотипом.

1
14 Fraze127  
От Шепа максимум аллергия, а от Гарруса может и умереть.

8
9 Volchitsa-Assassin  
от Кэл'Ригара

2
16 Fraze127  
Самый правоподобный вариант, но мы же знаем Ригара. crazy

4
38 Kerrgan  
у Тали есть дробовик

0
13 Fraze127  
Если выбирать из членов экипажа, Шеп более вероятен. :)

0
49 Кровет  
Как по мне самый адекватный комментарий. Либо от кварианца, либо от человека.

Галерея

Mass Effect 3
Скриншоты Концепт-арт Фан-арт Юмор

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0