Mass Effect Universe

Кварианец

Кварианец
masseffect-universe.com/photo/0-1-0-17-10302 yontari
По ФРПГ "Чёрный обелиск".
Зенн'Кохт. Флот должен знать своих героев.
yontari yontari
2014-12-131331
506x629px / 84.1Kb
2
15 Меломан  
И да, рисунок - точь-в-точь, как по заказу. Мне нравится :)

2
9 Vladimir_N7  
Точно - Зенн :)

1
6 DV  
У него глаза полные светлой грусти, замечательный портрет. give_rose А вот насчёт волос, как-то сомнительно :)

1
4 Морихэл  
то есть у них не только волосы, как у людей, у них ещё и бороды как у людей, и короткие стрижки у мужчин, как принято у людей. Что-то как-то слабо верится.

0
5 Mramont  
А почему нет? Не помню, что бы в серии уточнялось отсутствие бороды у кварианцев, а коротко как раз под шлемом удобно. Хотя конечно, удивляет немного.

Говоря же о стилях и предпочтениях, можно сказать одно: радию изобрели почти одновременно три разных человека, совершенно отдельно друг от друга.

1
7 Морихэл  
Отсутствие бороды не уточнялось, но её наличие - ещё один гвоздь в крышку гроба оригинальности расы. Вид, настолько похожий на людей - это даже при идентичных условиях жизни нереально.
А коротко у мужчин и длинно у женщин - это исключительно человеческая европейская выдумка. Почему бы у другой расы (всю жизнь проводящей в скафандре!) прижилось такое разделение?

-2
8 yontari  
У Тали волоски заканчиваются не на висках, как у нас, а спускаются ниже, почти до угла челюсти, вполне можно предположить, что у мужчин они продолжаются на лицо. Так что щетина, это как раз логично. А вот на счёт формы ушей у меня такой уверенности нет. Уже как-то в традицию вошло рисовать космических эльфов.
Но даже с человеческими ушками кварианцы на людей вовсе не похожи. Во-первых, зрение. Мир они воспринимают явно в другом спектре и может даже в прямом смысле видят всех насквозь. Во-вторых, тёмные отметины слишком уж чёткие для обычной пигментации. Те что на лбу возможно дополнительный орган чувств, реагирующий на тепло, к примеру. А те что на шее могут оказаться... да чем угодно, хоть видоизменёнными жабрами. Про руки-ноги даже заикаться не буду. И это только самое очевидное, а можно понавыдумывать ещё вагон не таких заметных, но не менее существенных отличий. В общем, не бывает человекообразных инопланетян, бывает мало фантазии. blum3

1
10 Морихэл  
"У Тали волоски заканчиваются не на висках, как у нас, а спускаются ниже, почти до угла челюсти, вполне можно предположить, что у мужчин они продолжаются на лицо"
почему бы? Эти два фактора никак не связаны.
" А вот на счёт формы ушей у меня такой уверенности нет."
на оф. арте она явно другая.
"не бывает человекообразных инопланетян, бывает мало фантазии."
И в данном случае как раз такой вариант. Мы видим человеческого мужчину, с человеческой мужской причёской и модной у людей несколькодневной щетиной, которому закрасили белым глаза и пририсовали полоски на лбу и шее.

-1
11 yontari  
Ну, раз такая беда, надо будет как-нибудь изобразить кварианца, показывающего facepalm, чтоб трёхпалость сразу бросалась в глаза, и с раздвоенным змеиным языком для пущей инопланетности.
Да простит меня флот за эту ахинею.

1
12 Морихэл  
А просто не строить его внешность на земной моде не получится? Неужели кварианцы собственных канонов мужской привлекательности не выработали, раз под человеческие подстраиваются?

-1
13 yontari  
Можно попробовать, если вы о них расскажете. Но Зенна описали именно так и, честно признаться, мне самой нравится то, что получилось. blush2

2
16 Fox666  
Прости, yontari, но читая ваш спор моя фантазия нашла за что зацепится в ваших рассуждениях.
Цитата
У Тали волоски заканчиваются не на висках, как у нас, а спускаются ниже, почти до угла челюсти, вполне можно предположить, что у мужчин они продолжаются на лицо



Цитата
Во-первых, зрение. Мир они воспринимают явно в другом спектре и может даже в прямом смысле видят всех насквозь



Цитата
А те что на шее могут оказаться... да чем угодно, хоть видоизменёнными жабрами



Так что вполне кварианцы могут быть похожи на... волосатых рыб :)


Шутка, конечно. Но арт понравился, пусть даже это слишком "человекообразное" представление о кварианцах. Но разрабы сами опростоволосились, введя неуклюжий портрет Тали в игру, которая (КАК ОКАЗАЛОСЬ!) от людей отличается лишь количеством пальцев на руках

-1
17 yontari  
Как это, а полоски? Про полоски забыли! crazy
Зацепиться в тех рассуждениях за что угодно можно, аргументы откровенно посажены на унигель, но суть не в этом. Оригинальным быть сложно и не всегда нужно. Кому-то кварианцы - люди с тремя пальцами, а кому-то они лысые сиреневые эльфы или выбравшиеся на сушу русалки. На вкус и цвет, как говориться. Вот только "великих нехочух" я понять не в силах, потому как считаю, что если не устраивают имеющиеся варианты, нужно предложить что-то взамен. В конце концов, может оно и правда окажется лучше и интересней.

-2
1 yontari  
Ну, вот как-то так.

4
2 Mramont  
Красиво. Я сначала подумал что это Шеп-кварианец, а не ФРПГ.

PS
Борода немного смущает. Волосы ещё туда сюда, их раз в четверть года можно стричь, но бороду же гораздо чаще бреешь?

-1
3 yontari  
Наверное нанотехнологии решают всё. :) А вообще, надо у кварианцев спросить, как они с этим справляются. У меня-то было только описание.

0
14 Меломан  
Кварианцы просто используют специальные добавки, регулирующие рост волос. Так можно и совсем остановить рост, и резко ускорить, если надо (22 век на дворе!). Полезная вещь, когда живёшь в скафандре.

Галерея

FRPG Mass Effect
Персонажи FRPG Mass Effect Эпизоды FRPG Mass Effect Инвентарь FRPG Mass Effect Карты локаций FRPG Mass Effect

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0