Mass Effect Universe

Нужна помощь в Mass Effect - Страница 26 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Помощь по игре » Нужна помощь в Mass Effect (Помощь в прохождении Mass Effect 1, 2, 3)
Нужна помощь в Mass Effect
SavaKHV
0 0%
Offline
5
2012-03-25 в 6:11 # 1
  • РЕШЕНИЕ ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМ С ИГРОЙ
  • ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ


  • Zulnar
    1 0%
    Offline
    103
    2014-10-03 в 21:03 # 501
    Volk2601, в общем так (думаю бессмысленно говорить что дальше до тучи спойлеров):
    1. МЕ 2 ничего значительного. На месте Рекса будет Урднот Врив, который будет не так дружелюбен как Рекс и при разговоре с ним будет доступно несколько новых реплик в зависимости от действий ГГ на протяжении игры. Так же, он благодарит Шепарда за убийство Рекса, так как это сделало Врива лидером его клана.

    В МЕ 3 же, Врив намного более традиционный (как кроган) и менее терпелив чем Рекс. Он относится к Еве без капли уважения и считает её своей собственностью и называет кроганиху "кляча". Его основной стратегией в переговорах является сила и угрозы. Он намного более корыстный. К примеру, даже в последней битве за землю он говорит своим солдатам сотрудничать с инопланетянами, но использовать эту возможность для изучения их тактик и боевой техники, на тот случай, если позже кроганы надумают "навестить" одну из их планет. Ну и наконец, если Шепард решит подделать лекарство от генофага - Врив даже не подозревает об измене, в результате чего вы получаете и поддержку кроганов, и "1-ый Саларианский флот, эксклюзивный для Шепарда принявшего предложение Далатриссы.
    ---------------------------------------------
    2. Тогда он, как и Дженна, не будет присутствовать в миссии "Саботаж меди-геля", то есть мы не узнаем кто есть церберовский агент и до сцены с выстрелом не доходит... Если же Конрад жив, но вы не помогли Дженне - Конрад действительно спасает вас от выстрела и умирает.
    ---------------------------------------------
    3. в МЕ 2 новый Совет отказывается говорить с Шепардом. В МЕ 3 различия в количестве и видах получаемых вами войск (боевая готовность). Естественно, другие члены совета. В общем ничего радикального.
    ---------------------------------------------
    4. Вы не повстречаете контролируемую (добровольно) ей Азари в МЕ 2. В МЕ 3 Жнецы создадут искусственную королеву, которая клянется убить Шепарда если тот решает её бросить. Если же Шепард её спасет - предоставленные ею Рахни-рабочие перебьют ученных несколько миссий спустя, в результате чего вы потеряете и самих рахни, и несколько балов в Иследовательской корпорации Альянса (Alliance Engineering Corps, короче. ХЗ как их называют в локализации).
    ---------------------------------------------
    5. Их просто не будет в игре, т.е. миссии в которых они присутствуют не будут доступны, или же они будут заменены. Грюнт заменен Урднотом Даггом; Мордин - Падок Викс из базы СТГ на Сюр'Кеше (только ключевые моменты); Джек - Джейсон Пренгли (тогда не все выбираются из академии); Заид - два левых наемника которых убивает Шепард; Джейкоб - др. Веббер; Тали - Адмирал Даро'Ксен вас Мора во время атаки на дредноут Гетов и Адмирал Шала'Раан вас Тонбей в последней миссии на Ранокке; Тэйн - Капитан Киррахе; Легион - ВИ Гетов; Самара и Кассуми просто отсутствуют... Если Саммара умерла - у вас есть возможность убить её дочь в монастыре Ардат-Якщи. Конечно же умершие не будут добавлены к Боеготовности. В случае Тали и Гарруса - вы не получите двух напарников. Имена всех умерших будут написаны на мемориальной доске.
    ---------------------------------------------
    6. На земле одну из Банжи будет звать Морринт. Вид и абилки у не стандартный.
    ---------------------------------------------
    7. Вы его не встретите в МЕ 3, но его брат скажет что Давид в последствии экспериментов впал в кому и он его "отключил" из жалости.
    ---------------------------------------------
    8. Немного другие требования для различных концовок.
    ---------------------------------------------
    9. Да ничего по большему счету, просто не она а Чаквас добавляется к боеготовности.
    Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2014-10-03 в 21:03 # 502
    Zulnar, Довольно интересно. Я рад, что сделал именно тот выбор, который сделал, в предыдущих частях МЕ. НА мой взгляд биовары не довели до ума варианты со смертью персонажей и некоторыми ключевыми выборами. К счастью ничего этого я не видел ибо парагон :)
    Спасибо!
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Volk2601
    0 0%
    Offline
    42
    2014-10-03 в 21:03 # 503
    Я тоже. Теперь оглядываюсь назад (если можно так выразиться) и понимаю что всё сделал правильно, спасибо Zulnar, .
    Zulnar
    1 0%
    Offline
    103
    2014-10-03 в 21:04 # 504
    aleksiann, Да все они довели :)... В игре все очень хорошо поставлено в любых случаях, даже если вы отыгрывали конченного ублюдка и погубили половину своих напарников - все последствия имеют смысл... Если нечем заняться - советую пройти еще раз, или даже скачать сейв с "не правильными решениями", ибо в игре до фига забавных/глубоких моментов которые стоит увидеть. Ну и конечно, не всегда есть правильный/ не правильный выбор... Иногда нужно просто что-то делать :) . А в некоторых случаях, даже выгодней поступить "не правильно"... К примеру, замочив Рекса - вы получаете поддержку кроганов, поддержку Саларианцев да еще и Мордин выживает, если вы подделываете лекарство... Для кого-то это будет правильным выбором... Я вот одинаково отношусь как к Рексу, так и к Мордину (они оба рулят :crazy:) - какой выбор для меня правильный, если не считать боеготовность?

    З.Ы: Последний вопрос - риторический! Я помог Врекс жив, о чем несколько не жалею, так как он получил то за что (практически в одиночку) боролся очень много лет, а Мордин умер как герой, да и оставалось ему жить всего-то пару лет хотя учитывая концовку, разумней было брать предложение Далатриссы diablo

    Volk2601, всегда пожалуйста. Рад был помочь thank_you
    Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2014-10-03 в 21:04 # 505
    Quote (Zulnar)
    Я помог Врекс жив, о чем несколько не жалею, так как он получил то за что (практически в одиночку) боролся очень много лет

    Учитывая его имперские замашки… я тоже выбрал лечение генофага, но после прохождения этой цепочки миссий и всех речей Рекса захотелось закопать турианскую бомбу обратно.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Zulnar
    1 0%
    Offline
    103
    2014-10-03 в 21:04 # 506
    Taes_Ekon, ну у меня сложилось такое мнение - что кроганы под руководством Рекса планеты захватывать не будут... Но вот если учесть что
    теперь уже с вылеченным Генофагом - ой материть они будут моего Шепарда... Вот теперь действительно - The battle for earth begins! crazy

    Добавлено (16.04.2012, 15:17)
    ---------------------------------------------

    Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2014-10-03 в 21:04 # 507
    Quote (Zulnar)
    кроганы под руководством Рекса планеты захватывать не будут

    А ты послушай его рассуждения. "Кроганам нужны территории для жизни", засрали одну планету - хотят засрать и другие. Совсем как люди)

    И спойлеры можно уже не прятать.

    Quote (Zulnar)
    идея для фрпг?

    Бррр. Сурово как-то получается. Турианцы, кварианцы, кроганы… нет, проще просто отыграть ад mosking
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Zulnar
    1 0%
    Offline
    103
    2014-10-03 в 21:04 # 508
    Taes_Ekon, Ну там вроде Ева говорила что он, мол, просто выпендривается и Рекс понимает что если повторит ошибки предков - на них сбросят еще один генофаг. Вот когда Рекс склеит ласты, по тем или иным причинам - тогда да...

    Добавлено (16.04.2012, 15:35)
    ---------------------------------------------
    Кроме того, почему кроганны изначально начали плодится как кролики? Потому что им на радостях надавали новых планет - и там, в отсутствии суровых условий как на Тучанке (где у них обычно было что-то, типа, естественного отбора) они и разродились...

    Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
    deadspace2012
    0 0%
    Offline
    8
    2014-10-03 в 21:04 # 509
    Получается что Мордина можно спасти только если соврешь что вылечил генофаг? По другому никак нельзя? Чтоб всем угодить?
    И кто знает как получить медаль - Диверсан (Вывести из строя эскадрилию истребителей)
    Zulnar
    1 0%
    Offline
    103
    2014-10-03 в 21:05 # 510
    deadspace2012, Нет, нельзя.. Что же касается ачивки - нужно завершить миссию Раннок: Эскадрилья истребителей гетов (Rannoch: Geth Fighter Squadrons) до миссии Приоритет: Раннок, иначе она пропадет... Вообще, прежде чем выполнять миссии типа "приоритет" - надо делать все доступные на тот момент второстепенные - иначе можно потерять некоторые задания..
    Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2014-10-03 в 21:05 # 511
    Quote (deadspace2012)
    Получается что Мордина можно спасти только если соврешь что вылечил генофаг?

    Только если примешь предложение делатрессы и уговоришь Мордина не подниматься.

    Quote (deadspace2012)
    как получить медаль - Диверсан

    Пройти задание с Общностью гетов на Раннохе.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    deadspace2012
    0 0%
    Offline
    8
    2014-10-03 в 21:05 # 512
    А потом главоря кроганов не придется мочкануть, так как он узнает, что я его развел? И все кроганы свалят от меня из-за этого?
    Zulnar
    1 0%
    Offline
    103
    2014-10-03 в 21:05 # 513
    deadspace2012, Если главарь - Рекс, то он узнает о предательстве и тебе придется его убить. Поддержку кроганов тебе не дадут... Если же главарь - Врив, то он
    Quote (Zulnar)
    даже не подозревает об измене, в результате чего вы получаете и поддержку кроганов, и "1-ый Саларианский флот, эксклюзивный для Шепарда принявшего предложение Далатриссы.


    З.Ы: Да, я цитировал сам себя! dirol
    Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
    Volk2601
    0 0%
    Offline
    42
    2014-10-03 в 21:05 # 514
    Я получил 1-ый Саларинский флот вылечив генофаг. Сначала Далатресса была в ярости, но после Цитадели, где её спас Тейн, адмирал сказал что саларианцы прислали свой флот.

    Добавлено (16.04.2012, 22:55)
    ---------------------------------------------
    P.S. Я спас совет в МЕ1.

    Zulnar
    1 0%
    Offline
    103
    2014-10-03 в 21:05 # 515
    Volk2601, Они прислали тебе только третий саларианский флот - 125 боевой готовности. За 1-ый (вдобавок третьему) дают 150+ 25 за Мордина...
    Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
    Volk2601
    0 0%
    Offline
    42
    2014-10-03 в 21:06 # 516
    А, может быть... Виноват.
    miasik
    0 0%
    Offline
    3
    2014-10-03 в 21:06 # 517
    В первой части потерял только Кайдена, во второй все выжили и все лояльны.

    я прочитал про Рекса и Мордина, но хочу еще раз уточнить:
    можно сделать чтобы в ME3 выжили оба - и Рекс и Мордин?

    второй, важный для меня вопрос - будут еще ситуации, в которых необходимо потерять кого-то из команды или можно сохранить всю команду?
    Zulnar
    1 0%
    Offline
    103
    2014-10-03 в 21:06 # 518
    Quote (miasik)
    можно сделать чтобы в ME3 выжили оба - и Рекс и Мордин?

    Увы - нет.
    Quote (miasik)
    второй, важный для меня вопрос - будут еще ситуации, в которых необходимо потерять кого-то из команды или можно сохранить всю команду?


    Да нет, если я ничего не забыл... Разве что в Приоритет: Раннок, если у тебя не достаточно очков героя/отступника, но с другой стороны, там один конкретный перс умирает в любом случае.
    Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2014-10-03 в 21:06 # 519
    насчет тучанки я не вкурсе. вроде или-или. кто должен разнести лекарство . а вот в других случаях можно и попытаться.
    Тейн умирает в любом случае. Миранда, если ты не помирил их с Джек во втором МЕ и не предупредишь в третьем про Кай Ленга, погибает. Самара погибает вроде, если не остановить ее парагоно поступком. И Кайден/Эшли вроде погибают если не воспользоваться парагоно поступком в миссии по спасению Совета. Тали или Легион если не помирить их в предыдущей части. И если в первой не отдал Тали данные по гетам и если во второй её изгнали или изгнали её отца. Нужно парагоно репликой убедить что она не виновна и отец тоже не виновен. Вот и всё вроде. :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    Volk2601
    0 0%
    Offline
    42
    2014-10-03 в 21:06 # 520
    Прошёл второй раз.... :dance2: Намерено угробил практически всех во второй части, угробил Рекса, Совет :blush2: . Увидел практически всё. :) Два вопроса: 1-ый как я встречу Тали, если её изгнали? 2-ой как повлияют прохождение DLC Bring Down the Sky?

    Добавлено (18.04.2012, 00:56)
    ---------------------------------------------
    О, забыл. Что будет с Далатрессой если Тейн и Киррахе мертвы?

    Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Помощь по игре » Нужна помощь в Mass Effect (Помощь в прохождении Mass Effect 1, 2, 3)
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe