Mass Effect Universe

Нужна помощь в Mass Effect - Страница 22 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Помощь по игре » Нужна помощь в Mass Effect (Помощь в прохождении Mass Effect 1, 2, 3)
Нужна помощь в Mass Effect
SavaKHV
0 0%
Offline
5
2012-03-25 в 6:11 # 1
  • РЕШЕНИЕ ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМ С ИГРОЙ
  • ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ


  • yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2014-10-03 в 20:50 # 421
    Ghost, вот информация о том, что нужно:
    Ghost
    18 0%
    Offline
    300
    2014-10-03 в 20:50 # 422
    I should go
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2014-10-03 в 20:50 # 423
    Ghost
    18 0%
    Offline
    300
    2014-10-03 в 20:50 # 424
    I should go
    nikitos88
    0 20%
    Offline
    1
    2014-10-03 в 20:50 # 425
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2014-10-03 в 20:51 # 426
    nikitos88,
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    arahnid17
    0 0%
    Offline
    12
    2014-10-03 в 20:51 # 427
    помогите!!! планеты не сканируются... это баг или я что-то не так делаю?
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2014-10-03 в 20:51 # 428
    arahnid17, дело просто в том, что ты не читаешь ни черта из того, что разработчики выводят на экран. Вообще-то баг, но править нужно тебя, а не игру.

    Кликай правой кнопкой мыши, когда корабль находится в планетарной системе. По отдельности планеты сканируются только если на них есть что-то интересное.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    arahnid17
    0 0%
    Offline
    12
    2014-10-03 в 20:51 # 429
    кликаю, кликаю и кликаю... на одной из планет даже задание подсвечено, но не высадится не просканировать нельзя...
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2014-10-03 в 20:51 # 430
    Quote (arahnid17)
    кликаю, кликаю и кликаю

    Не на каждом квадратном сантиметре есть что-то ценное.

    Если планета отмечена красным значком, выходишь на орбиту, нажимаешь кнопку "запустить сканер" и, как во второй части ищешь мигающую белую точку. Всё работает.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    arahnid17
    0 0%
    Offline
    12
    2014-10-03 в 20:51 # 431
    На планете написано зеленым цветом (достать артефакты) что-то вроде этого. Вокруг ничего найти не могу. Планета не сканируется. Может в экипаже не хватает кого нибудь, или какой то апгрейд корабля нужен, или игру нужно проходить в определенном порядке. Я прошел примерно половину игры, боеготовность 2800...
    Zulnar
    1 0%
    Offline
    103
    2014-10-03 в 20:52 # 432
    Quote (arahnid17)
    или какой то апгрейд корабля нужен, или игру нужно проходить в определенном порядке.

    Ненужен никакой апгрейд, а планеты можно сканировать уже после миссии Приоритет: Цитадель I. Находясь в системе - нажимаешь пкм... Если на планете есть что интересное - вокруг неё появляется красный круг, а EDI (СУЗИ) оповещает вас о том что она что-то нашла, после чего можно сканировать планету. Начав сканирование, при нажатии пкм (которую теперь надо удерживать) - появляется некий "прицел" как в МЭ 2 с белым индикатором (белая линия на прицеле) который подсказывает в какую сторон продолжать сканирование. На каждой планете есть только один артефакт. Высадится на них (планеты) нельзя...

    З.Ы: обрати внимание, что не в каждой системе есть что-то интересное, а значит если сканирование не дает результатов - скорее всего в данной системе ничего нет...
    Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2014-10-03 в 20:52 # 433
    Quote (arahnid17)
    На планете написано зеленым цветом (достать артефакты) что-то вроде этого

    Подлетаешь в системе к планете, НЕ выходя на орбиту, нажимаешь правую кнопку мыши. Корабльделает вжжж, от него расходятся круги. планета отмечается красненьким.
    Выходишь на орбиту планеты (приводишь кораблик к ней, в правом нижнем углу появляется кнопка "Выйти на орбиту"), у тебя появляется кнопка "запустить сканер". Всё, запускаешь и ищешь светящуюся точку.

    Шелест у нас дефектолог - с последующими вопросами советую обращаться к ней.

    Добавлено (30.03.2012, 14:24)
    ---------------------------------------------
    Quote (Zulnar)
    Начав сканирование, при нажатии пкм (которую теперь надо удерживать)

    Можно не удерживать - так скорость выше. Нажал - получил направление - двигаешь мышь. Я так со второй-третьей попытки попадаю. Быстрее, чем если елозить по планете, удерживая кнопку.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    deadspace2012
    0 0%
    Offline
    8
    2014-10-03 в 20:52 # 434
    А где посмотреть баллы которые ты набрал что б примерить Гетов с Кварианами? Я во 2 Masse их перепрошил и премерил с помощью героизма, но в третьей части мне пришлось выбирать кого убить, а кого оставить? Даже героизма не хватила.
    Кто знает подскажите?
    И еще кое че концовок всего 16 в зависимости от набранных очков Общей готовности.
    http://shazoo.ru/news/7318-Mass-Effect-3
    Taes_Ekon
    31 0%
    Offline
    2439
    2014-10-03 в 20:52 # 435
    Quote (deadspace2012)
    А где посмотреть баллы которые ты набрал что б примерить Гетов с Кварианами?

    Нигде *trollface*
    Серьёзно.
    Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
    Молчание - вот твой ответ.
    Zulnar
    1 0%
    Offline
    103
    2014-10-03 в 20:52 # 436
    Quote (Taes_Ekon)

    Можно не удерживать - так скорость выше. Нажал - получил направление - двигаешь мышь. Я так со второй-третьей попытки попадаю. Быстрее, чем если елозить по планете, удерживая кнопку.


    Я сам так делаю, но не исключено что arahnid17 вообще не нажимал пкм и по этом у него не появлялся индикатор (другого варианта не вижу). По этому пока не освоишь основы - лучше удерживать...

    Добавлено (30.03.2012, 14:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (deadspace2012)
    А где посмотреть баллы которые ты набрал что б примерить Гетов с Кварианами? Я во 2 Masse их перепрошил и премерил с помощью героизма, но в третьей части мне пришлось выбирать кого убить, а кого оставить? Даже героизма не хватила.
    Кто знает подскажите?
    И еще кое че концовок всего 16 в зависимости от набранных очков Общей готовности.


    Что бы набрать достаточно баллов (как вариант) - выполни все остальные миссии перед тем как лететь на Раннош. А вообще, единственный выбор наверное (наверное!) импортировать сейв с предыдущих частей. Лично у меня (сейв еще с МЭ 1) не разу не было проблем с убеждением, даже renegade, хотя персонаж у меня по большей части (намного большей) - Парагон
    Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2014-10-03 в 20:52 # 437
    Я понял, что у него за проблема, но как решить не знаю. У меня такая же проблема:
    Мигает система будто там есть какое-то задание, но там ничего не написано и исследовано там всё на 100%

    Прилетев в систему там показано планета зелёным цветом (а так показывают планеты, где есть какое-то задание) подлетев к ней, ничего не написано и сканирование ничего не даёт
    Zulnar
    1 0%
    Offline
    103
    2014-10-03 в 20:53 # 438
    Про концовки можно
    . Для оптимальной концовки
    надо БГ 4000, для "секретной концовки" - надо 5к
    Все части проходились мною в оригинале (на английском), по этому если написанные мною имена и названия не совпадают с переводом локализации - заранее примите мои извинения...
    aleksiann
    76 0%
    Offline
    2236
    2014-10-03 в 20:53 # 439
    Quote (deadspace2012)
    А где посмотреть баллы которые ты набрал что б примерить Гетов с Кварианами? Я во 2 Masse их перепрошил и премерил с помощью героизма, но в третьей части мне пришлось выбирать кого убить, а кого оставить? Даже героизма не хватила. Кто знает подскажите?

    Нигде к сожалению. Можно добавить очков героизма с помощью проги, редактирующей файл coalesced.bin, но нигде этого не будет видно, только шкала видна. У меня всё вышло и без этого, только чуть-чуть не дотянул в конце, а так всех нанял и уладил все разногласия. Кстати может ты делаешь так как говориться в комментариях, находящихся по твоей ссылке??? Не выполняешь доп. миссии, а сразу по основным? Проверь. Может в этом вся проблема или ты играл без импорта сейва. Кол-во очков парагона/ренагата во 2 МЕ походу влияет на шкалу в 3 части :)
    "Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
    yurec
    34 0%
    Offline
    1281
    2014-10-03 в 20:53 # 440
    При первом прохождении этого у меня не было, только когда стал переносить сохранку из МЕ3 так стало происходить crazy
    Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Помощь по игре » Нужна помощь в Mass Effect (Помощь в прохождении Mass Effect 1, 2, 3)
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe