Mass Effect Universe

Эволюция саларианцев - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фан-зона Mass Effect » Опросы Mass Effect » Эволюция саларианцев
Эволюция саларианцев
От кого произошли наши гиперактивные гуманоиды?
1.Амфибии[ 22 ][88.00%]
2.Рептилии[ 3 ][12.00%]
Всего ответов: 25
Морихэл
29 0%
Offline
401
2015-06-07 в 0:26 # 21
Цитата
Это и для рептилий характерно)

Вот для рептилий как раз нехарактерно. Наоборот, даже виды, обитающие преимущественно в воде яйца откладывают на суше.
Alex1245
6 0%
Offline
30
2016-12-29 в 3:04 # 22
Вообще-то рептилии как раз и произошли от амфибий. Это промежуточный класс между амфибиями и млекопитающими (а также между амфибиями и птицами). Но это на Земле, а у саларианцев, конечно, эволюция могла протекать иначе.
Морихэл
29 0%
Offline
401
2016-12-29 в 12:43 # 23
Явик - вояка, биологические знания там явно на уровне школьного курса. Не вижу ничего необычного в том, что он спутал амфибий и рептилий.
Шериф
96 0%
Offline
2357
2017-01-02 в 1:01 # 24
Если Явик может прикосновением прочитать информацию о чем-то, то не исключаю, что он может обладать расширенной базой знаний (встроенная флешка в голову crazy ). Так что, может, он сказал то, что хотел сказать.
Мракобесие и джаз.
yontari
108 0%
Offline
958
2017-01-02 в 11:17 # 25
Чтоб легче выбирать было. crazy

Характерные черты организации амфибий:

- Тело слегка уплощено и подразделяется на голову, туловище и две пары пятипалых конечностей. У небольшой группы земноводных имеется хвост.
- Кожа тонкая, голая, влажная, богатая слизистыми железами.
- Череп подвижно соединен с позвоночником, который состоит из четырех отделов: шейного, туловищного, крестцового и хвостового. Плечевой и тазовый пояса обеспечивают конечностям опору. Скелет конечностей построен по типу системы подвижных рычагов, позволяющих животному передвигаться по твердой поверхности. В скелете много хряща.
- Мышечная система состоит из отдельных дифференцированных мышц. Движения разных частей тела более разнообразны, чем у рыб.
- Земноводные — хищники. У них развиты слюнные железы, секрет которых увлажняет ротовую полость, язык и пищу. Активно схваченная добыча переваривается в желудке. Последний отдел пищеварительного канала — расширенная клоака.
- Органы дыхания взрослых животных — кожа и легкие, у личинок — жабры.
- Сердце трехкамерное. Имеются два круга кровообращения: большой (туловищный) и малый (легочный). По артериям большого круга кровообращения течет смешанная кровь, и только головной мозг снабжается артериальной кровью.
- Органы выделения — парные туловищные почки. Моча оттекает по двум мочеточникам в клоаку, а из нее — в мочевой пузырь. Выводимый конечный продукт азотистого обмена — мочевина.
- Передний мозг земноводных по сравнению с таковым у рыб имеет большие размеры и разделен на два полушария. Мозжечок развит хуже в связи с малой подвижностью. Строение органов слуха и зрения приспособлено к жизни на суше. У личинок земноводных имеется орган боковой линии.
- Оплодотворение внешнее, в воде. Развитие с неполным метаморфозом, со стадией рыбообразной личинки.

Характерные черты организации рептилий:

- Тело подразделяется на голову, шею, туловище, хвост и пятипалые конечности.
- Кожа сухая, лишена желез и покрыта роговым покровом, защищающим тело от высыхания. Рост животного сопровождается периодической линькой.
- Скелет прочный, окостеневший. Позвоночник состоит из пяти отделов: шейного, грудного, поясничного, крестцового и хвостового. Плечевой и тазовый пояса конечностей укреплены и связаны с осевым скелетом. Развиты ребра и грудная клетка.
- Мускулатура более дифференцирована, чем у земноводных. Развиты шейные и межреберные мышцы, подкожная мускулатура. Движения отделов тела более разнообразные и быстрые.
- Пищеварительный тракт более длинный, чем у земноводных, и четче дифференцирован на отделы. Пища захватывается челюстями, имеющими многочисленные острыезубы. Стенки ротовой полости и пищевода снабжены мощной мускулатурой, которая проталкивает крупные порции пищи в желудок. На границе тонкой и толстой кишок имеется слепая кишка, особенно хорошо развитая у растительноядных наземных черепах.
- Органы дыхания —легкие — имеют большую дыхательную поверхность за счет ячеистого строения. Развиты воздухопроводящие пути — трахея, бронхи, в которых воздух увлажняется и не иссушает легкие. Вентиляция легких происходит путем изменения объема грудной клетки.
- Сердце трехкамерное, однако в желудочке имеется неполная продольная перегородка, препятствующая полному смешиванию артериальной и венозной крови. Большая часть тела пресмыкающихся снабжается смешанной кровью с преобладанием артериальной, поэтому интенсивность обмена выше, чем у земноводных. Однако пресмыкающиеся, так же как рыбы и земноводные, являются пойкилотермными (холоднокровными) животными, температура тела которых зависит от температуры среды обитания.
- Органы выделения —тазовые почки. По мочеточникам моча оттекает в клоаку, а из нее — в мочевой пузырь. В нем вода дополнительно отсасывается в кровеносные капилляры и возвращается в организм, после чего моча выводится наружу. Конечный продукт азотистого обмена, выводимый с мочой, — мочевая кислота.
- Головной мозг имеет больший относительный размер, чем у земноводных. Лучше развиты большие полушария переднего мозга с зачатками коры и мозжечок. Формы поведения пресмыкающихся более сложные. Органы чувств лучше приспособлены к наземному образу жизни.
- Оплодотворение только внутреннее. Яйца, защищенные от высыхания кожистой или скорлуповой оболочкой, рептилии откладывают на суше. Зародыш в яйце развивается в водной оболочке. Развитие прямое.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Форум » Фан-зона Mass Effect » Опросы Mass Effect » Эволюция саларианцев
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe