Mass Effect Universe

Самая атмосферная часть трилогии - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Самая атмосферная часть трилогии (Решим же что думает большинство)
Самая атмосферная часть трилогии
Какая часть атмосфернее?
1.Mass Effect 1[ 22 ][25.00%]
2.Mass Effect 2[ 24 ][27.27%]
3.Mass Effect 3[ 13 ][14.77%]
4.Единая Трилогия[ 29 ][32.95%]
Всего ответов: 88
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2013-11-10 в 17:18 # 21
Спасибо не надо. Если ты играл в РПГ типа KOTOR, Jade empire и тому подобное, то ты поймешь, что смысл в моих словах есть. В игре присутствует прокачка персонажа(а не тот заменитель, что присутствует в остальных частях), такая же механика(в общем плане). Есть разные виды РПГ с разным уровнем элементов D&D. И в этом случае как раз шло модернизирование РПГ. :)
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-11-10 в 17:56 # 22
Вот я сейчас тебя удивлю!

Цитата V0R0N92 ()
прокачка персонажа

и
Цитата V0R0N92 ()
механика

никак не относятся к РПГ. РПГ - это ролевая игра и ничего более ролевого чем МЕ я не видел много лет. Разветвлённое дерево умений/талантов есть в дьябло - но она от этого не становится ролевой игрой. Есть какой-то симулятор world of tanks, где игрок "развивает" несколько танков (кто играл - могут поправить меня), но от этого WoT не становится ролевой игрой.

Хочешь сложных механик - играй в Dwarf fortress (такой открытый мир даже GTA не снился), EVE (угу, excel с красивыми видами космоса на фоне - и так говорят сами игроки) или в футбольные менеджеры.
Хочешь отыгрыша роли - иди в ФРПГ, ролевой клан ММОРПГ или в Mass effect.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fraze127
1 0%
Offline
101
2013-11-10 в 18:59 # 23
V0R0N92, Господин адмирал тебе всё расписал. :)
И да прокачка персонажа во всех Mass effect присутствует, ну а в ME1 она неудобна и перенасыщенна всяким хламом.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2013-11-10 в 23:41 # 24
Цитата Fraze127 ()
Есть какой-то симулятор world of tanks, где игрок "развивает" несколько танков (кто играл - могут поправить меня), но от этого WoT не становится ролевой игрой.

+1! Согласен на все сто!

Цитата Fraze127 ()
И да прокачка персонажа во всех Mass effect присутствует, ну а в ME1 она неудобна и перенасыщенна всяким хламом.

Не всегда она была такой. По сравнению с третьей частью.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
LastSoldier
0 0%
Offline
5
2013-11-11 в 19:16 # 25
Вся трилогия хороша good2 , но я выскажу свое мнение: Первая часть мне показалась более атмосферной, ведь с нее все началось (приключения Шепарда и его команды на корабле Нормандия). Те кто проходил ее в оригинальной озвучке, а также русифицированной меня поймут!
Fraze127
1 0%
Offline
101
2013-11-12 в 18:05 # 26
Цитата
Не всегда она была такой. По сравнению с третьей частью.

Аргументы? Или опять бессмысленный понос в сторону третьей части.
Эгоistka
7 0%
Offline
23
2013-11-17 в 19:43 # 27
Вообще люблю всю трилогию :) Но третья часть зацепила больше :)
Андрей_ЮП
4 0%
Offline
24
2013-11-17 в 23:11 # 28
Вся трилогия атмосферна, но лучшая на мой взгляд первая часть. Во 2-й основной сюжет менее интересный, а в 3-й рпг-составляющая урезана.
"Союз Советских Социалистических Республик - несокрушимый оплот мира во всем мире!"
WoodKid
7 0%
Offline
62
2013-11-18 в 0:41 # 29
Для меня эталоном является вторая часть. Относительно не скучный геймплей, много хорошей РПГ составляющей, парагон/ренегат клик мыши. Прокачка корабля и лояльность команды. Отличный состав экипажа Нормандии, каждому находится применение в общем деле, плюс тактическое планирование суицидной миссии. Меняются финальные кат сцены в зависимости от решений. Интригующий непредсказуемый сюжет. Интересные DLC по приемлемым ценам.
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-11-18 в 10:13 # 30
Цитата Андрей_ЮП ()
в 3-й рпг-составляющая урезана.

Мне, как человеку, увлекающемуся гейм-дизайном, интересно: в чём именно урезали РПГ составляющую? Механика, сюжет?
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Андрей_ЮП
4 0%
Offline
24
2013-11-18 в 12:16 # 31
Цитата Taes_Ekon ()
Мне, как человеку, увлекающемуся гейм-дизайном, интересно: в чём именно урезали РПГ составляющую? Механика, сюжет?

Сюжет в 3-й хороший, а вот выбора в диалогах стало намного меньше по сравнению с 1 и 2 частями. Шепард стал больше разговаривать сам без участия игрока, это не даёт возможности создать харрактер Шепарда. Это большой минус для такой РПГ как Mass Effect. РПГ - это ведь не только развитие способностей героя. Интересные разветвлённые диалоги уже давно стали неотемлемой частью полноценных РПГ. ME конечно не чистая РПГ, но я думаю что традицию первых двух частей следовало сохранять. Смотреть сцены диалогов в игре как кино это конечно здорово, но ещё лучше когда ты можешь принимать участие в этих диалогах и чаще выбирать что ответит гл.герой.
"Союз Советских Социалистических Республик - несокрушимый оплот мира во всем мире!"
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-11-18 в 15:37 # 32
Цитата Андрей_ЮП ()
вот выбора в диалогах стало намного меньше по сравнению с 1 и 2 частями

Может, конечно, я слишком сильно проникся атмосферой войны и безысходности в МЕ3, но меня как раз порадовало уменьшение дурацких вопросов и увеличение реального влияния игрока на мир.
Но для меня Шепард - это, в первую очередь, человек действия. Если кто-то лепил из него оратора, вышло действительно неловко.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Fraze127
1 0%
Offline
101
2013-11-19 в 0:34 # 33
Цитата
Сюжет в 3-й хороший, а вот выбора в диалогах стало намного меньше по сравнению с 1 и 2 частями.

Пресловутая третья строчка в колесе? Так от неё толку ноль.
Цитата
это не даёт возможности создать харрактер Шепарда. Это большой минус для такой РПГ как Mass Effect. РПГ - это ведь не только развитие способностей героя.

Такое же развитие как в предыдущих частях.
Цитата
Интересные разветвлённые диалоги уже давно стали неотемлемой частью полноценных РПГ.

Тогда почему Скурим РПГ?
Цитата
ME конечно не чистая РПГ

Что такое чистая РПГ? И есть ли они сейчас?
Цитата
но я думаю что традицию первых двух частей следовало сохранять.

Сохраняет и даже улучшает в плане диалогов сопартийцев.

Добавлено (19.11.2013, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата
Интересные DLC по приемлемым ценам.

rofl
Кощей
11 0%
Offline
185
2013-11-19 в 1:09 # 34
Мялся, между первой частью и единой трилогией и склонился к первой части.
Начну с конца - в 3-й части лучшая боёвка из всей трилогии, это откровенно в ней порадовало. (за ДЛС "Левиафан" снимаю перед сценаристами каску victory )
Вторая часть своей интригой - миссии сопартийцев, влияние на финальную битву и концовку, реальная возможность гибели Шепарда.
И первая часть - именно с неё у меня и началось знакомство со вселенной МЭ, а также сюжет, удививший меня своим поворотом в стиле классической научной фантастики. В последующих частях сюжетные повороты мной так ярко уже не воспринимались.
Итог: с небольшим отрывом - первая часть, ибо с нее все началось.
Помирил пылесос с бульдозером
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2014-10-19 в 9:35 # 35
Mass Effect 2. Концовка самая атмосферная
IIISardaukarIII
7 0%
Offline
35
2015-05-02 в 1:20 # 36
Все 3 части игры сами по себе атмосферны и интересны я отдам предпочтение 2 и 3 части :)
Человек мало знает о Космосе, потому
что способы познания мира
выходят за границы его развития
и возможностей.
Огонёк
3 0%
Offline
50
2016-04-20 в 21:14 # 37
Наверное третья часть. Наиболее атмосферная, эпичная. Сюжет разворачивается на глобальном, галактическом уровне, в конфликт уже вовлечены все.
I have a shotgun
Весёлый_Ханар
15 0%
Offline
280
2016-07-17 в 13:07 # 38
Как по мне так в МЕ 1 можно играть самостоятельно, так сказать самодостаточный продукт, а вот МЕ 2-3, сами по себе никак не тянут, особенно третья, но вот все вместе - просто шедевра.
Так шта - ДА! Единая трилогия - атмосфернее всего.
Silverhound
20 0%
Offline
123
2016-07-17 в 17:24 # 39
Я тоже за единую трилогию, но наиболее атмосферной для меня как отдельный продукт все-таки является МЕ2.
В ней меня привлекает амтосфера относительной свободы. Много мест, которые можно посетить, времени чуть побольше на всяческие допквесты и истории...в общем, она мне кажется очень и очень атмосферной. Не продолжающей атмосферу первой части, но по-своему...
Взгляни на дом свой, ангел...
Шериф
96 0%
Offline
2357
2016-07-18 в 3:12 # 40
А как же миссия с взбесившимся ИИ? Вот там атмосферу можно ложкой черпать, чего стоят только крики внезапные, когда подходишь к монитору %)
Мракобесие и джаз.
Форум » Вселенная Mass Effect » Беседы о Mass Effect » Интересные темы » Самая атмосферная часть трилогии (Решим же что думает большинство)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe