Mass Effect Universe

Гаррус vs Лиара - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фан-зона Mass Effect » Опросы Mass Effect » Гаррус vs Лиара (чисто интересно у кого больше фанатов)
Гаррус vs Лиара
кто из этих персов вам больше нравится и почему
1.Гаррус[ 70 ][52.63%]
2.Лиара[ 63 ][47.37%]
Всего ответов: 133
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2013-01-31 в 20:06 # 21
Цитата (Volchitsa-Assassin)
сюжетная польза от нее есть, но боевая напрочь отсутствует

Зависит от класса и прокачки Шепарда, от используемой тактики и от прокачки персонажей - многовато переменных, не находишь?
У меня Гаррус, может и был бы полезен, если бы не умирал в начале большей части боёв. Моя жена играет адептом и ей нравится брать на задания Лиару.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-01-31 в 20:55 # 22
Цитата (Taes_Ekon)
Зависит от класса и прокачки Шепарда, от используемой тактики и от прокачки персонажей - многовато переменных, не находишь?

я как ее не прокачивала, как не использовала биотические цепочки (с навыками товарищей и доп.умением шепард) и не следила куда она садиться - все равно помирала чаще самой Шепард. так что за МЕ1 и МЕ3 я брала ее разве что ради сюжета - Новерию, монастырь Ардат-Якши и Тессию

Гаррус же в отличии от нее эффективен против любого врага и надежен как каменная стена
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-01-31 в 21:13 # 23
Цитата (Volchitsa-Assassin)
сюжетная польза от нее есть, но боевая напрочь отсутствует

Как бы сильно я не любил Лиару, но этот коммент полностью соответствует истине :) Мне она боевой пользы не оказала, поскольку всё время брал Гранта и Заида crazy , а в МЕ3 - Вега и Гаррус. Но сюжетная польза от неё есть. Эмоциональная разрядка для капитана, когда Лиара не занята (а занята она почти всегда, так что делайте выводы, как тяжело капитану на войне crazy ) Да и просто она симпотяшка, няшка и вкусняшка, и умняшка blush2 mosking
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
Helen
127 0%
Offline
3060
2013-02-01 в 1:42 # 24
Цитата (Volchitsa-Assassin)
я как ее не прокачивала, как не использовала биотические цепочки (с навыками товарищей и доп.умением шепард) и не следила куда она садиться - все равно помирала чаще самой Шепард. так что за МЕ1 и МЕ3 я брала ее разве что ради сюжета - Новерию, монастырь Ардат-Якши и Тессию

Лиара обладает самыми эффективными биотическими умениями
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2013-02-01 в 5:54 # 25
Цитата (Helen)
Лиара обладает самыми эффективными биотическими умениями

и почему-то от того же Кайдена было больше толку чем от нее
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Helen
127 0%
Offline
3060
2013-02-01 в 6:58 # 26
Цитата (Volchitsa-Assassin)
и почему-то от того же Кайдена было больше толку чем от нее

не смей сравнивать Лиару с органическими удобрениями Вермайера!
yurec
34 0%
Offline
1281
2013-02-01 в 7:06 # 27
Цитата (Helen)
не смей сравнивать Лиару с органическими удобрениями Вермайера!

+1 crazy
Крузенштерн
17 0%
Offline
618
2013-02-01 в 12:26 # 28
Цитата (Helen)
не смей сравнивать Лиару с органическими удобрениями Вермайера!

так-то у меня он всегда выживал
Утро начиналось неважно. В один глаз светило солнце, из другого торчало копьё.
aleksiann
76 0%
Offline
2236
2013-02-01 в 14:43 # 29
Цитата (Крузенштерн)
так-то у меня он всегда выживал

Есть одна пословица про удобрения... Но это уже оффтоп. Тут обсуждаем Лиары и Гарруса, а не Кайдена! :) crazy
"Чтобы ваши азарята были полностью здоровы - покупайте сингулёгурт от "Голубой Коровы". "Голубая Корова" - это регулярные поставки нулевого элемента для вашего азарёнка!" Наш девиз - "Не тормози! Сингулёгурт азарьни!!!" - Рекомендовано для беременных и кормящих азари, а также для детей-азари до 15 галактических лет!
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-02-01 в 18:10 # 30
Если их сравнивать как персонажей, то здесь побеждает Гаррус. Такой брутальный, местами смешной и очень сообразительный. Его мнение всегда адекватное, это даже Шепард подмечает. Во второй части он вообще аля Фрэнк Кастл бросил вызов всем бандитам и вышел победителем. Но вот будь он другой расы, я бы сказал, что он лучший. А так, к турианцам, я отношусь ровно, и Гаррус просто неплохой персонаж.
Лиара - никакой индивидуальности. Просто с МЕ1, я познакомился позже, чем с Dragon Age 1-2. И там и там были персонажи похожие на Лиару. Эльфийка из второй части (Меррит по моему), так точная копия. А Лелиана в некоторых деталях. Эдакая наивная дурочка, ничего не видящая дальше мамкиного подола (церкви, клана)В общем, типовой персонаж Биовар. Потом она ,конечно, станет жестче (как Лелиана). Но интереса у меня она никакого не вызвала.
Как бойцы: Лиара в первой части бесполезна. Я брал ее только на одну миссию на Новерии. От Гарруса был толк, хотя бы в том, что он взламывал всякие электронные штучки, которых было полно. Во второй части электронных штучек не было и Гаррус потерял свою значимость как техника. Умения средние, толку от которых не особо много. В третьей также. А вот Лиару я брал почти на все задания (до возвращения Эшли), так как у нее есть стазис. А стазис + снайперская винтовка получается много-много хэдшотов. Лиара просто облегчила мне прохождение. Но проголосую все-таки за Гарруса, так как, на мой взгляд, он более колоритен как персонаж
Morgan
41 0%
Offline
1610
2013-02-01 в 18:42 # 31
Цитата (Taes_Ekon)
Зависит от класса и прокачки Шепарда, от используемой тактики и от прокачки персонажей

Согласна.
Для моей Шеп на протяжении всей трилогии, Лиара была куда более необходимым сопартийцем, чем Гаррус. Если в МЕ1, я его еще брала на некоторые миссии из-за технических навыков, то в МЕ2 и МЕ3, он у меня просто занимался калибровкой.
Цитата (BigKING)
Лиара в первой части бесполезна.

Как по мне, то в МЕ1 она просто чудеса творила. Всё и все летали и падали замертво от ее биотики, чего не могу сказать об умениях Гарруса. В ЛСП и МЕ3, "Стазис" и "Сингулярность" Лиары по-прежнему очень хорошо помогали моей Шеп.
Цитата (BigKING)
Но проголосую все-таки за Гарруса, так как, на мой взгляд, он более колоритен как персонаж

Безусловно, Гаррус - замечательный персонаж. Но для меня, Лиара значительно колоритнее, чем он.
Ijorik
5 0%
Offline
15
2013-02-01 в 20:19 # 32
Для меня выбор из этих двух моих любимых персонажей МЕ очень сложен,но как любой нормальный мужик я выбираю Лиарачку.
Но это не как не касается Гаруса(просто я поклонник красоты).
Ну а по поводу того что Лиара некудышный напарник в корне не согласен,её биотика самая сильная из всех сопартийцев и мой Шеп биотик прекрасно её дополняет.
Ну и как я уже выше писал это мои любимые персы,и на все основные задания в игре беру только их(ну и ещё Тали).
Lynx
13 0%
Offline
258
2013-02-01 в 20:42 # 33
Не понимаю я этих тем "Один VS другой". По-моему это лишний повод для разжигания холиваров. Да и как можно сравнивать Лиару и Гарруса? Они даже по классам совершенно разные персы. Ладно бы ещё сравнивать двух адептов или, к примеру, технарей. Я обоих их нежно люблю. В МЕ1 и МЕ3 они частенько одной командой бегали с моей Шепой и очень, кстати, эффективно. Хотя, если честно, таскала их не столько из-за боевой пользы, сколько ради эстетического удовольствия: наблюдать за ними в бою, слушать болтовню... Но раз уж приходится выбирать, то мой голос уходит Гаррусу. Он не идеален, ошибается, лажает, но признаёт свои ошибки. Не смотря на раздолбанную рожу, его внешность остаётся по-прежнему привлекательной (для меня), Отличный боец, верный друг... А какой у него потрясающий голос! В общем живой, интересный перс. Гаррус один из моих любимейших игровых персонажей. Про Лиарку можно тоже наговорить кучу сладкого, но с этим тут и без меня справились.
Kerrgan
24 0%
Offline
478
2013-02-01 в 20:48 # 34
Lynx, ну холивары это популярно, опять же их легко разводят в любой теме)

если честно способности лиары мне вообще не пригодились - я играю в стиле крогана - просто пендюрить вперед расшвыривая все на своем пути, а гаррусовская перегрузка пригодилась
В присутствии ценителей сусликов, хвалить хомячков кощунственно.
Lynx
13 0%
Offline
258
2013-02-01 в 21:11 # 35
Ну моя Шеп - штурм поэтому стиль боя примерно тот же. На высоких уровнях сложности Лиара тоже выручала. Её стазис не раз нам жизни спасал. И опять же я говорила скорее об эстетическом удовольствии, чем о практической пользе. :) Тут всё субъективно. Но отрицать не буду, моя Шепард + Гаррус отлично сработались им в принципе и вдвоём на поле боя ОК. Гора вражьих трупов crazy но когда рядом бегает Лиара, брызжа своей биотикой во все стороны это ж вАщще красота!
Archangel_Vakarian
5 0%
Offline
149
2013-02-03 в 1:33 # 36
Специальная олимпиада...
"Все, что не убивает, делает сильнее".
N7_RammsTUIN_SR3
63 0%
Offline
404
2013-02-03 в 2:09 # 37
Цитата (Lynx)
Ну моя Шеп - штурм поэтому стиль боя примерно тот же


Кем только не был мой Шепард - Разведчик, Солдат, Штурмовик, Адепт. Всегда Главной Персоной в его жизни была Лиарачка, одними только своими тёплыми речами, она всегда согревает душу моего персонажа, направляет на верный путь и даёт надёжную опору, цель которую стремится достичь мой персонаж по окончанию этих бесконечных, кровопролитных баталий. А уж про остальные Её качества я промолчу, ибо места не хватит описать всё то, чем она "меня" притягивает.

Её Боевые качества так же на высоте и те кто пишет что она в бою пустое место, то сами собственно им и являются.
Пошли вы все! Отстаньте! Я не хочу!
Я никогда в Андромеду - не полечу!
Я не хочу как Райдер - подопытным стать,
что бы даже в космосе далеком все стали знать.

Идите в жопу! Отстаньте! Я не виноват,
я своему приколу и сам не рад.
Всю свою жизнь я нормальным ребёнком рос,
у меня слышали уши и нюхал нос...
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-02-03 в 11:52 # 38
Цитата (N7_RammsTUIN_SR2)
те кто пишет что она в бою пустое место, то сами собственно им и являются

Переход с персонажей на личности не есть умный ход))
N7_RammsTUIN_SR3
63 0%
Offline
404
2013-02-03 в 17:10 # 39
Цитата (BigKING)
Переход с персонажей на личности не есть умный ход))


А как по мне - так самое ОНО)) crazy , ибо если не умеешь играть - то не фиг гнобить персонажей игры dirol
Пошли вы все! Отстаньте! Я не хочу!
Я никогда в Андромеду - не полечу!
Я не хочу как Райдер - подопытным стать,
что бы даже в космосе далеком все стали знать.

Идите в жопу! Отстаньте! Я не виноват,
я своему приколу и сам не рад.
Всю свою жизнь я нормальным ребёнком рос,
у меня слышали уши и нюхал нос...
BigKING
11 0%
Offline
317
2013-02-03 в 17:21 # 40
Цитата (N7_RammsTUIN_SR2)
А как по мне - так самое ОНО

Нда. Думаю по поводу того, что у каждого своя тактика, тебе бесполезно говорить. Поэтому я тут просто помолчу))
Форум » Фан-зона Mass Effect » Опросы Mass Effect » Гаррус vs Лиара (чисто интересно у кого больше фанатов)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe