Mass Effect Universe - Вселенная Масс Эффект

Ворка vs Геты - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Фандом Mass Effect » Опросы Mass Effect » Ворка vs Геты
Ворка vs Геты
Кто вам больше нравится?
1.ворка[ 14 ][15.05%]
2.геты[ 79 ][84.95%]
Всего ответов: 93
yontari
76 0%
765
2014-11-18 в 15:10 # 41
Цитата Bianor ()
Геты.

Тогда просветите меня, пожалуйста, как они это сделали?

Цитата Bianor ()
Это не канонЪ

Да вроде, всё в рамках.

Цитата Fox666 ()
Если это и контроль, то он мне нравится

И я о том же. Мира и процветания :) V

Добавлено (18.11.2014, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Gordon_Freeman ()
yontari, Извините, можно ссылку на Хроники MEU?

Я имела в виду старые ФРПГ "Mass Effect: Synthesis". Посмотрите архивы.
yontari
76 0%
765
2014-11-18 в 16:33 # 42
Цитата Bianor ()
При выходе платформы из строя, геты возвращаются на сервер.

Геты уничтожаются вместе с платформой если у них нет доступа к серверу, а в бою его нет.

Цитата Bianor ()
Была попытка вывести из строя мобильные платформы, проявляющие признаки нестабильного поведения.

Это же общая сеть, уничтожать отдельные платформы бессмысленно, только всех и сразу.

Ну да ладно, значит, геты это вещь, а не разумные существа. Тогда как же они могли начать войну? О какой "войне" вообще может идти речь, если это просто техника, давшая сбой. Кварианская техника. За вещь отвечает её хозяин. Если ружьё стреляет ему под подбородок, виновато не оно, а чьи-то кривые руки. Так и кто, в итоге, устроил весь этот бардак?
V0R0N92
30 40%
832
2014-11-18 в 17:36 # 43
Ахренеть, стоило мне только появиться и я разжег нехилые споры. :) Да я красавчег!!!
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
yontari
76 0%
765
2014-11-18 в 18:35 # 44
Цитата V0R0N92 ()
Да я красавчег!!!

Надо подарить тебе зеркало. mosking

Bianor, вы уже игру переписывать взялись.) Легиона можно и не слушать, Тали и адмиралы на чистом кварианском всё рассказали или в конклав набрали совсем бестолковышей, неспособных додуматься до таких элементарных вещей, как диверсия, не важно чья. Если бы она имела место быть, об этом бы знали. Да и геты тоже. Ведь гораздо проще сказать: "Это не мы, всё вирус виноват!", чем сочинять всякие закавыки. Но и те и другие твердят одно и тоже - кварианцы случайно создали ИИ, слегка обалдели и решили прикрыть лавочку, пока совет ор не поднял, нарушение законов как-никак, только так просто не вышло.
yontari
76 0%
765
2014-11-18 в 19:52 # 45
Цитата Bianor ()
Кстати, диверсия была ОДНОЙ ИЗ гипотез. )

А влияние жнецов за диверсию не сойдёт? Тогда как же назвать сие явление?

Цитата Bianor ()
Не факт, что знали. Истребление населения планеты было молниеносным.

И за все последующие годы, отлавливая и изучая гетов, так ничего и не выяснили. Начинаю сомневаться в величии кварианской инженерной мысли.

Цитата Bianor ()
Официальная версия про то, что одного гетика хотели отключить, а в ответку геты вырезали население целой планеты, а потом напали на Цитадель... Ну... Как минимум безумна.

Возможно, возможно... только не вырезали, а выгнали, могли ведь и добить между прочим. Вешайся туда левые органики или те же жнецы, так бы и случилось, чтоб уж наверняка. Да и органики подстраховались бы, замутив в придачу самоуничтожение какое-нибудь. А то потом всей галактикой этих же гетов и боялись. Ерунда получается. Значит, это всё Назара, гад, воду мутит! Сначала гетов науськал, а потом триста лет на Ранохе тусовался, к нападению на Цитадель готовился. Только, наклепать хоть мало-мальски приличную армию за это время не сумел и покрошили его в мелкую капусту. Снова не то что-то... А может это просто кварианцы свою ответственность признавать не хотят? Не, это уж совсем сказки!
Остаётся, либо верить игровой версии, либо не играть, ведь там же глупости сплошные. Но я, наверно, выберу первое, может и глупости, зато интересно.)
Vladimir_N7
105 0%
1101
2014-11-18 в 20:27 # 46
Меня всегда привлекала в гетах их нетипичность. Больше обороны, чем нападения. Практически не было экспансии за пределы Вуали Персея. Не стремились уничтожить создателей как вид. Общность разумов, "неравнодушие" к угрозе уничтожения, выходящее за рамки "холодного" технического расчёта.
Нет холодного стремления "навязывать галактике порядок, истребляя всяческий хаос".. В конце концов, парадоксальная индивидуальность Легиона.

Что бы не говорил Явик, геты необычны - не меньше, чем органики в этом цикле. Они совсем не похожи на всяких Жа'тил, тех же Жнецов..
На Терминаторов и на все прочие сценарии восстания машин.
yontari
76 0%
765
2014-11-18 в 20:50 # 47
Меня вполне устраивает вот эта: http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/Утренняя_война

Цитата Bianor ()
Жнецы за гранью добра и зла, это отдельная сторона.

О, культ Машин во всём своём великолепии. Не ожидала.

Цитата Bianor ()
Не только кварианской. Инженерной мысли в мире МЕ вообще.

Кварианцы наиболее заинтересованная сторона, к тому же это ведь их разработка, с них и спрос.

Цитата Bianor ()
Именно вырезали. А добить именно не смогли. Там где смогли, там догнали вырезали в ноль. В колониях например.

Назовите хоть одну, хочу сама посмотреть.
Vladimir_N7
105 0%
1101
2014-11-18 в 21:05 # 48
Цитата yontari ()
их разработка, с них и спрос.

Так и есть. И должно быть.

Да, куда интереснее воспринимать что-либо, принимая представленные данные, "вживаясь", а не придирчиво ковыряясь в них.
Другое дело, бывают фильмы или игровые вселенные, которые, как ни старайся, принять не удаётся, и это провал. Масс Эффект же - одна из лучших, а на мой вкус - самая лучшая :)

Но вернёмся к ворка и гетам, а то обсуждение начинает подозрительно напоминать оффтоп offtopic

Геты мне, конечно, интереснее. Но я не считаю ворка таким уж "пушечным мясом", и был бы рад увидать полноценного персонажа-представителя этой расы. Он мог бы выйти весьма оригинальным и запоминающимся))
Да и в мультиплеере за ворку играть интересно! ;)
yontari
76 0%
765
2014-11-18 в 21:18 # 49
Цитата Vladimir_N7 ()
Но вернёмся к ворка и гетам,

Так мы от них и не отходили. Bianor синтетиков недолюбливает, правда, пока не соображу за что, толи одурманить их легко, так и органиков не сложнее, тем более таких, как врча, толи ещё в чём причина.)
Vladimir_N7
105 0%
1101
2014-11-18 в 21:39 # 50
Цитата Bianor ()
Адас, например, откуда никто не спасся.

"после восстания небольшой контингент кварианцев на Адасе оказался быстро уничтожен. "
Извиняюсь, конечно, за настырность, но данный эпизод не кажется мне подходящим под грозное описание "там догнали вырезали в ноль. В колониях например..."
Но Хан'Геррель с вами точно бы согласился.
Vladimir_N7
105 0%
1101
2014-11-18 в 21:52 # 51
Я не знаю, какой потенциал угрозы своему существованию испытывали геты в тот период времени, поэтому не могу ответить, казалось ли это оправдано с позиции коллективного разума в тот момент. Ведь отдельные геты "глупеют" и вполне могут действовать согласно установленной ранее программе.
yontari
76 0%
765
2014-11-18 в 22:11 # 52
Цитата Bianor ()
С чего бы это "культ"?

Поставить машину, пусть даже и очень навороченную, но только выполняющую программу, "за грань добра и зла" это сильно.)

Некоторые нестыковки всегда есть, тем более триста лет прошло. На тот момент геты и были не шибко мозговитыми, мало того, что это недоИИ, так ещё и численность программ урезали, что тоже умнее их не сделало. И я не стремлюсь выставить их милахами, только понять и, кажется, у меня получается. Дело не в гетах, а в кварианцах, да? Главное, что по вашей версии, они поделать ничего не могли. Жнецы же, что с ними сделаешь? Удобно. Но это, действительно, уже не по теме.)
А на Адасе, в итоге, никого не осталось, ни кварианцев, ни гетов. Там после флот прошёлся. Зато теперь гетов можно смело восстанавливать, пусть себе существуют, жнецы-то им больше не угрожают, а с остальным инженеры уж точно справятся, так что вторая Утренняя война нам не грозит.)) Или дело было всё-таки не в жнецах.
yontari
76 0%
765
2014-11-19 в 10:54 # 53
Цитата Bianor ()
Даже в версии Легиона были те, кто защищал гетов.

Им не нужны заступники, сами справляются.

Цитата Bianor ()
Зачем нужно было убивать без разбора всех подряд?

О ценности жизни и свободы воли гетам никто рассказать не удосужился, так что они приняли меры по своему разумению, удалили то, что представляло опасность. А может и нет, мне, окончательному и бесповоротному органику, сложно об этом судить.)

Цитата Bianor ()
Получается, что геты либо бесконечно тупые и кровожадные, либо действовали по внешней программе управления, верно?

Мы пошли по кругу.
Цитата yontari ()
На тот момент геты и были не шибко мозговитыми, мало того, что это недоИИ, так ещё и численность программ урезали, что тоже умнее их не сделало.

А кровожадность, это только наша привилегия.

Цитата Bianor ()
HAL 9000

Скайнет. Можно продолжить список, только зачем? Нашли миллион неправильных решений, осталось отыскать одно верное, которое позволит мирно сосуществовать. Но сложновато это сделать, если даже не пытаться. И кстати, у гетов и кварианцев под конец почти получилось.
yontari
76 0%
765
2014-11-19 в 13:11 # 54
Цитата Bianor ()
Ошейник со взрывчаткой тоже сойдёт.

Не уверена, что это хорошая идея... но всё же лучше, чем ничего. Попробую найти что-нибудь подходящее. Какой у вас размер? mosking
yontari
76 0%
765
2014-11-19 в 14:52 # 55
Простите, Bianor, мне не стоило шутить с кварианцем на эту тему.
yontari
76 0%
765
2014-11-19 в 15:58 # 56
Р-р-р-р-р... crazy
Замнём для ясности. :)
DV
145 0%
3033
2015-01-30 в 21:34 # 57
А вообще странный опрос, сравнить не сравнимое. Ворка биологический вид, геты синтетики. Ворка ограниченные в интеллектуальном развитиии существа, проживающие очень короткую жизнь, геты высоко технологичные существа в невосстановимым, колоссальным уровнем, пусть и коллективного, но интеллекта. to_take_umbrage
Такое впечатление что автор опроса тролит... unsure
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни.
Куринт
2 0%
31
2016-03-19 в 21:26 # 58
Мне больше ворка нравятся они, как-то меньше проблем доставляют ем геты.
Мы странники
Огонёк
2 0%
50
2016-04-20 в 19:23 # 59
Геты, с ними веселее)
I have a shotgun
ReaperSlayer
18 0%
1862
2016-04-20 в 19:40 # 60
Я за гетов. Они намного приятнее в общении.
I know it's too late, it may be true. You think that nothing we can do, but I feel we'll wash this Mark of Cain away someday!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Форум » Фандом Mass Effect » Опросы Mass Effect » Ворка vs Геты
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

ExtraNet
Обсуждение нового раздела сайта
Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe