Mass Effect Universe

Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез? - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 9«12789
Форум » Фан-зона Mass Effect » Опросы Mass Effect » Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез?
Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез?
1.Уничтожение (красная концовка)[ 86 ][51.50%]
2.Контроль (синяя концовка)[ 31 ][18.56%]
3.Синтез (зеленая концовка)[ 44 ][26.35%]
4.Отказ (добавлена в DLC "Extended Cut")[ 6 ][3.59%]
Всего ответов: 167
Роса
140 0%
2728
2015-04-23 в 12:58 # 161
Цитата DV ()
Так вот контроль, на мой взгляд, это те же самые медные трубу, т.е. испытание властью, эгоизмом, гордыней, самсозначимостью и т.д.

Из этой ситуации есть красивый выход, достойный по эпике всей трилогии :)
ЛитРПГ "Обречённый"

ФРПГ "Закера. Районная больница"
Caliginem
0 0%
15
2015-07-11 в 20:52 # 162
Я выбрал отказ так как на протяжении всей трилогии на пути Шепарда встречались жадность, жестокость, глупость, бездарность властей и прочие беспорядки. У следующего цикла должен быть шанс на построение справедливого общества.
Just_another_ME_fan
0 0%
1
2015-10-05 в 0:51 # 163
Концовкосрач не имеет смысла - одна из концовок может включать все остальные(особенно
если игнорировать финальные ролики), причем не имея их недостатков.

Подробнее:

Уничтожение:
1. ASSUMING DIRECT CONTROL!
2.Всем Жнецам - быстро, решительно, убиться о ближайшую стенку черную дыру.(для большей эпичности)
3.Запиливаем максимально органическую платформу, похожую на оригинальную тушку.
4.Переносим туда сознание, потом - отрубаем мейнфрейм Катализатора.
5.Шепард жив! СУЗИ жива! Геты живы! Цой жив! Ретрансляторы целы - так что все жители неавтономных колоний живы!
6.Берем ЛИ, плавки, крем для загара - и на ближайший пляж.
7. ...
8.PROFIT!!!

Синтез:
1.ASSUMING DIRECT CONTROL!
2.Дорабатываем напильником проект результата синтеза.
3.Синтезируем обратно хасков.
4.Устраиваем всегалактический референдум.
5.Запиливаем обратно Горн.
6.Делаем свой синтез - с преферансом и дамами.
7.Запиливаем максимально органическую платформу, похожую на оригинальную тушку.
8.Переносим туда сознание, потом - отрубаем мейнфрейм Катализатора можно и оставить.
9.Шепард жив! Синтез - не навязанное непонятно кем и принятое в спешке авторитарное решение,
а результат свободного волеизъявления народов Галактики - дружный шаг на следующую
ступень эволюции! Мы не можем ждать милостей у приро... Error! Pathos level exceed all limits.
Initialized emergency reboot protocol...
10.Берем ЛИ, плавки, крем для загара - и на ближайший пляж.
11. ...
12.PROFIT!!!

Отказ:
1.ASSUMING DIRECT CONTROL!
2.Сферический ренегад Шепард расслабляется и запасается виртуальным попкорном.
3. ...
4.R.I.P. Галактика!

Так-то!

P.S. Если кому-то что-то из вышенаписанного покажется нереализуемым то у Just_another_ME_fan-а
есть универсальная отмазка - "Технологии Жнецов"

P.P.S. Если кому-то кажутся сомнительным результат референдума, то %username% - ымперец,
и нифига не понимает в демократических процідурках, и пусть идет курить результаты сабжа в Крыму и
на Донбасе за последние джва года чуть менее чем всегда, а также результаты чуть более чем всех выборов в России.

P.P.P.S. Just_another_ME_fan искренне извиняется за свой лексикон,
однако он недавно с пальмы лурки слез и не умеет по другому, и просит понять и простить.
Старпом_Ник
3 0%
12
2015-10-27 в 21:09 # 164
Всегда выбираю "Уничтожение", ибо не могу Лиару одну оставить)
Mirar
5 0%
18
2015-10-29 в 19:24 # 165
Контроль, и начало Ложного Мессии)
Это мой Mass Effect. :)
FicBook nickname: Darth_Author
lorentz
5
69
2015-10-30 в 16:09 # 166
Однозначно уничтожение - верить Каталисту слишком рискованно, он запросто может сжульничать. Проигрыш или ошибка означает окончательную потерю шансов на выживание существующих рас. Флот, который собрался штурмовать цитадель, был последним, это все резервы, которые вообще есть у содружества. Горн (Crucible) так же очевидно построен в единственном экземпляре, построить новый просто не успеют, не хватит ресурсов. Если выбрать контроль - никто не гарантирует, что Шепу дадут контролировать Жнецов, а Каталист будет контролировать Шепа. Про синтез и говорить нечего.

Хотя расы разумных машин безусловно - жалко. Да и "собраные" расы в Жнецах - тоже.
Куринт
2 0%
31
2016-03-08 в 18:59 # 167
Конечно уничтожение, так как все миссии пройденные Шепардом не будут зря.
Мы странники
Огонёк
2 0%
50
2016-04-20 в 19:20 # 168
Уничтожение, надёжный вариант. Остальные неоднозначные.
I have a shotgun
ReaperSlayer
25 0%
2385
2016-04-20 в 19:36 # 169
Синтез. Единственный способ восстановить Равновесие. По крайней мере, пока Вселенский Хаос опять не решит стравить между собой два уровня мироздания. Ни одной из сторон нельзя давать преимущество.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Avis
1 0%
1
2016-12-14 в 17:02 # 170
Лично у меня всё зависит от отыгрыша. Согласитесь, интересно создавать совершенно разных и непохожих друг на друга персонажей, чьи поступки варьируются от спасения всех и вся до "к чёрту эту галактику, я убьюсь об базу Коллекционеров"?)
В Dragon age: Origins у меня, например, имеется 7 действующих персонажей, чья история, поступки и характер координально отличаются между собой. Также для каждого персонажа свойственно иметь свой любовный интерес или отсутствие оного. В некоторых случаях, даже скажу, в большинстве, пассия играет достаточно важную роль в характере поступков персонажей.

Конечно, имеются у меня и такие персонажи, которые олицетворяют собой, собственно, меня и поступают в следствии с моими умозаключениями. Такие персонажи не играют какой-то чёткой роли хорошего или плохого существа. Они могут помочь и спасти народы, а могут собственноручно спровоцировать резню после которой те погибнут. Они могут сдать преступника властям, а могут согласиться перевезти котрабандный груз или выполнить грязную наёмничью работу. Тут уже от конкретной ситуации зависит.

Опять же в Dragon age: Origins имеется выбор, жертвовать своей жизнью в битве с Архидемоном или же провести тёмный ритуал и тем самым себя спасти (также есть возможность отправить на гибель другого персонажа). В этом плане мне нравится концовка DAO. Часть персонажей у меня добровольно пожертвовали собой, а часть живут и относительно счастливы.
В Mass Effect такого выбора нет. Вооружение не в счёт, ибо Шепард не знает что от него зависит его выживание. Тем паче, что такой исход возможен только при Уничтожении.
На данный момент у меня имеется два немного отличающихся друг от друга персонажа, чьи поступки схожи с моими. Роман в этих случаях сыграл далеко не последнюю роль, ведь обе они старались действовать в сторону лучшего.
1. Хэлисса Шепард. Эта дама наиболее идеалистичная, у неё во всех трёх играх стабильное геройство и не особо много отступничества (хотя оно есть, факт). В МЕ1 начинала роман с Кайданом, но тот немножечко умер. В МЕ2 сблизилась с Тейном и в МЕ3 сохранила ему верность. В мире живых её ничего не держало, поэтому без страха выбрала синтез и вознеслась на тот свет в объятия к любимому.
2. Джейн Шепард. Эта дама более суровая и часть её поступков откровенно попахивают отступничеством. Геройство выше, но очки отступника дышат в спину (рахни уничтожены, хотя совет спасён).
В МЕ1 не имела отношений ни с кем, хотя и поглядывала на турианцев (Найлуса, Лорика Киина, даже турианца из совета :D). В МЕ2 появился Гаррус (точнее роман с ним). После не особо приятной атмосферы среди отталкиваюших церберовцев, лицо друга было ещё более приятно, что впоследствии переросло в серьёзное "нечто большее".
К знакомым синтетикам относилась лояльно, тем больше её и расстроил конечный выбор. Катализатору не доверяла. Совсем. По предыстории Джейн - безжалостная, и её выбор очевиден. Уничтожение.
Тем не менее, я позволяю разыгрываться своей фантазии, что порой приводит к лишним мигреням или к новым рассказам-фанфикам. В том же DAO гг - Сурана. К окончанию Мора понесла ребёнка от Зеврана. Также помимо эльфийки-магессы в Круге жила и Амелл, с которой они были дружны. В DA2 у Хоук-магессы выжили и брат, и сестра, хотя вторая и стала калекой в плане плохой работы ноги, руки, а также многочисленных шрамов. Так сказать, небольшие отступления-углубления, которые допускает лор игры и которые гораздо приятнее показанного нам на экране.
Вот и была мной же придумана история про тайного благожелателя, который выкопал из тайников "Цербера" всё о Шепардовском клоне, и либо воссоздал нового (сперев образцы ДНК героя), либо спас/восстановил старого. В данной ситуации этот доброжелатель знал о том, что Катализатор говорит правду и про синтез, и про контроль. Наблюдения его за Шепард не дали желаемых результатов, он сделал выводы и понял, что та пойдёт по красной концовке. Во время взрыва Мако (или что там немножечко Шепард карябает), её отбоасывает в обломки и она ударяется головой. Уже на краю сознания Джейн видит, как точно такая же девушка, как она, мчится прямиком на луч. Происходит синтез. Шепард жива, все счастливы, турианец доволен. Да будет мир во всём мире :D

Спасибо за внимание тем, кто прочёл сие наркоманство. Мне известно, что в своей истории я несколько отступила от канона игры)
В опросе проголосовала за Уничтожение, так как данная концовка наиболее точно соответствует выбору моей любимой Джейн Шепард. И Гаррус в этом случае страдать не будет)
Шепард2004
6 0%
102
2017-02-27 в 12:28 # 171
Красная концовка, она самая правильная, и Шеп жив, и Лиара не грустит. Синтетиков жалко, но в войне не без урона! Тем более гетов и СУЗИ можно вновь сделать :) .
Синяя концовка менее правильная. Шепа жаль, один-одинокий будет болтаться где-то в пустом пространстве и управлять Жнецами. Через несколько миллиардов (а возможно и гугл лет) ему это надоест и он скажет "Лучше бы я миллион лет назад спрыгнул с Горна и помер бы в вакууме".
Зелёная концовка гадость полная. Смешение ДНК одних с другими... Фу! Это уже не люди будут, а хаскоподобные, зелёно глазые существа %) . Да и сама концовка неправильна. Разрабам нужно було сделать так, чтобы Шеп не сам прыгал, а отрезал себе палец. Всё равно же часть ДНК органика ;)
Форум » Фан-зона Mass Effect » Опросы Mass Effect » Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез?
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe