Mass Effect Universe

Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез? - Страница 9 - Форум

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез?
Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез?
1.Уничтожение (красная концовка)[ 92 ][53.18%]
2.Контроль (синяя концовка)[ 31 ][17.92%]
3.Синтез (зеленая концовка)[ 44 ][25.43%]
4.Отказ (добавлена в DLC "Extended Cut")[ 6 ][3.47%]
Всего ответов: 173
Helen
127 0%
Offline
3060
2012-12-27 в 3:33 # 1
Роса
213
Offline
4132
2015-04-23 в 12:58 # 161
Цитата DV ()
Так вот контроль, на мой взгляд, это те же самые медные трубу, т.е. испытание властью, эгоизмом, гордыней, самсозначимостью и т.д.

Из этой ситуации есть красивый выход, достойный по эпике всей трилогии :)
Caliginem
0 0%
Offline
15
2015-07-11 в 20:52 # 162
Я выбрал отказ так как на протяжении всей трилогии на пути Шепарда встречались жадность, жестокость, глупость, бездарность властей и прочие беспорядки. У следующего цикла должен быть шанс на построение справедливого общества.
Just_another_ME_fan
0 0%
Offline
1
2015-10-05 в 0:51 # 163
Концовкосрач не имеет смысла - одна из концовок может включать все остальные(особенно
если игнорировать финальные ролики), причем не имея их недостатков.

Подробнее:

Уничтожение:
1. ASSUMING DIRECT CONTROL!
2.Всем Жнецам - быстро, решительно, убиться о ближайшую стенку черную дыру.(для большей эпичности)
3.Запиливаем максимально органическую платформу, похожую на оригинальную тушку.
4.Переносим туда сознание, потом - отрубаем мейнфрейм Катализатора.
5.Шепард жив! СУЗИ жива! Геты живы! Цой жив! Ретрансляторы целы - так что все жители неавтономных колоний живы!
6.Берем ЛИ, плавки, крем для загара - и на ближайший пляж.
7. ...
8.PROFIT!!!

Синтез:
1.ASSUMING DIRECT CONTROL!
2.Дорабатываем напильником проект результата синтеза.
3.Синтезируем обратно хасков.
4.Устраиваем всегалактический референдум.
5.Запиливаем обратно Горн.
6.Делаем свой синтез - с преферансом и дамами.
7.Запиливаем максимально органическую платформу, похожую на оригинальную тушку.
8.Переносим туда сознание, потом - отрубаем мейнфрейм Катализатора можно и оставить.
9.Шепард жив! Синтез - не навязанное непонятно кем и принятое в спешке авторитарное решение,
а результат свободного волеизъявления народов Галактики - дружный шаг на следующую
ступень эволюции! Мы не можем ждать милостей у приро... Error! Pathos level exceed all limits.
Initialized emergency reboot protocol...
10.Берем ЛИ, плавки, крем для загара - и на ближайший пляж.
11. ...
12.PROFIT!!!

Отказ:
1.ASSUMING DIRECT CONTROL!
2.Сферический ренегад Шепард расслабляется и запасается виртуальным попкорном.
3. ...
4.R.I.P. Галактика!

Так-то!

P.S. Если кому-то что-то из вышенаписанного покажется нереализуемым то у Just_another_ME_fan-а
есть универсальная отмазка - "Технологии Жнецов"

P.P.S. Если кому-то кажутся сомнительным результат референдума, то %username% - ымперец,
и нифига не понимает в демократических процідурках, и пусть идет курить результаты сабжа в Крыму и
на Донбасе за последние джва года чуть менее чем всегда, а также результаты чуть более чем всех выборов в России.

P.P.P.S. Just_another_ME_fan искренне извиняется за свой лексикон,
однако он недавно с пальмы лурки слез и не умеет по другому, и просит понять и простить.
Старпом_Ник
8 0%
Offline
12
2015-10-27 в 21:09 # 164
Всегда выбираю "Уничтожение", ибо не могу Лиару одну оставить)
Mirar
6 0%
Offline
18
2015-10-29 в 19:24 # 165
Контроль, и начало Ложного Мессии)
Это мой Mass Effect. :)
FicBook nickname: Darth_Author
lorentz
11 0%
Offline
70
2015-10-30 в 16:09 # 166
Однозначно уничтожение - верить Каталисту слишком рискованно, он запросто может сжульничать. Проигрыш или ошибка означает окончательную потерю шансов на выживание существующих рас. Флот, который собрался штурмовать цитадель, был последним, это все резервы, которые вообще есть у содружества. Горн (Crucible) так же очевидно построен в единственном экземпляре, построить новый просто не успеют, не хватит ресурсов. Если выбрать контроль - никто не гарантирует, что Шепу дадут контролировать Жнецов, а Каталист будет контролировать Шепа. Про синтез и говорить нечего.

Хотя расы разумных машин безусловно - жалко. Да и "собраные" расы в Жнецах - тоже.
Куринт
6 0%
Offline
31
2016-03-08 в 18:59 # 167
Конечно уничтожение, так как все миссии пройденные Шепардом не будут зря.
Мы странники
Огонёк
3 0%
Offline
50
2016-04-20 в 19:20 # 168
Уничтожение, надёжный вариант. Остальные неоднозначные.
I have a shotgun
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2016-04-20 в 19:36 # 169
Синтез. Единственный способ восстановить Равновесие. По крайней мере, пока Вселенский Хаос опять не решит стравить между собой два уровня мироздания. Ни одной из сторон нельзя давать преимущество.
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Avis
1 0%
Offline
1
2016-12-14 в 17:02 # 170
Лично у меня всё зависит от отыгрыша. Согласитесь, интересно создавать совершенно разных и непохожих друг на друга персонажей, чьи поступки варьируются от спасения всех и вся до "к чёрту эту галактику, я убьюсь об базу Коллекционеров"?)
В Dragon age: Origins у меня, например, имеется 7 действующих персонажей, чья история, поступки и характер координально отличаются между собой. Также для каждого персонажа свойственно иметь свой любовный интерес или отсутствие оного. В некоторых случаях, даже скажу, в большинстве, пассия играет достаточно важную роль в характере поступков персонажей.

Конечно, имеются у меня и такие персонажи, которые олицетворяют собой, собственно, меня и поступают в следствии с моими умозаключениями. Такие персонажи не играют какой-то чёткой роли хорошего или плохого существа. Они могут помочь и спасти народы, а могут собственноручно спровоцировать резню после которой те погибнут. Они могут сдать преступника властям, а могут согласиться перевезти котрабандный груз или выполнить грязную наёмничью работу. Тут уже от конкретной ситуации зависит.

Опять же в Dragon age: Origins имеется выбор, жертвовать своей жизнью в битве с Архидемоном или же провести тёмный ритуал и тем самым себя спасти (также есть возможность отправить на гибель другого персонажа). В этом плане мне нравится концовка DAO. Часть персонажей у меня добровольно пожертвовали собой, а часть живут и относительно счастливы.
В Mass Effect такого выбора нет. Вооружение не в счёт, ибо Шепард не знает что от него зависит его выживание. Тем паче, что такой исход возможен только при Уничтожении.
На данный момент у меня имеется два немного отличающихся друг от друга персонажа, чьи поступки схожи с моими. Роман в этих случаях сыграл далеко не последнюю роль, ведь обе они старались действовать в сторону лучшего.
1. Хэлисса Шепард. Эта дама наиболее идеалистичная, у неё во всех трёх играх стабильное геройство и не особо много отступничества (хотя оно есть, факт). В МЕ1 начинала роман с Кайданом, но тот немножечко умер. В МЕ2 сблизилась с Тейном и в МЕ3 сохранила ему верность. В мире живых её ничего не держало, поэтому без страха выбрала синтез и вознеслась на тот свет в объятия к любимому.
2. Джейн Шепард. Эта дама более суровая и часть её поступков откровенно попахивают отступничеством. Геройство выше, но очки отступника дышат в спину (рахни уничтожены, хотя совет спасён).
В МЕ1 не имела отношений ни с кем, хотя и поглядывала на турианцев (Найлуса, Лорика Киина, даже турианца из совета :D). В МЕ2 появился Гаррус (точнее роман с ним). После не особо приятной атмосферы среди отталкиваюших церберовцев, лицо друга было ещё более приятно, что впоследствии переросло в серьёзное "нечто большее".
К знакомым синтетикам относилась лояльно, тем больше её и расстроил конечный выбор. Катализатору не доверяла. Совсем. По предыстории Джейн - безжалостная, и её выбор очевиден. Уничтожение.
Тем не менее, я позволяю разыгрываться своей фантазии, что порой приводит к лишним мигреням или к новым рассказам-фанфикам. В том же DAO гг - Сурана. К окончанию Мора понесла ребёнка от Зеврана. Также помимо эльфийки-магессы в Круге жила и Амелл, с которой они были дружны. В DA2 у Хоук-магессы выжили и брат, и сестра, хотя вторая и стала калекой в плане плохой работы ноги, руки, а также многочисленных шрамов. Так сказать, небольшие отступления-углубления, которые допускает лор игры и которые гораздо приятнее показанного нам на экране.
Вот и была мной же придумана история про тайного благожелателя, который выкопал из тайников "Цербера" всё о Шепардовском клоне, и либо воссоздал нового (сперев образцы ДНК героя), либо спас/восстановил старого. В данной ситуации этот доброжелатель знал о том, что Катализатор говорит правду и про синтез, и про контроль. Наблюдения его за Шепард не дали желаемых результатов, он сделал выводы и понял, что та пойдёт по красной концовке. Во время взрыва Мако (или что там немножечко Шепард карябает), её отбоасывает в обломки и она ударяется головой. Уже на краю сознания Джейн видит, как точно такая же девушка, как она, мчится прямиком на луч. Происходит синтез. Шепард жива, все счастливы, турианец доволен. Да будет мир во всём мире :D

Спасибо за внимание тем, кто прочёл сие наркоманство. Мне известно, что в своей истории я несколько отступила от канона игры)
В опросе проголосовала за Уничтожение, так как данная концовка наиболее точно соответствует выбору моей любимой Джейн Шепард. И Гаррус в этом случае страдать не будет)
Шепард2004
10 0%
Offline
102
2017-02-27 в 12:28 # 171
Красная концовка, она самая правильная, и Шеп жив, и Лиара не грустит. Синтетиков жалко, но в войне не без урона! Тем более гетов и СУЗИ можно вновь сделать :) .
Синяя концовка менее правильная. Шепа жаль, один-одинокий будет болтаться где-то в пустом пространстве и управлять Жнецами. Через несколько миллиардов (а возможно и гугл лет) ему это надоест и он скажет "Лучше бы я миллион лет назад спрыгнул с Горна и помер бы в вакууме".
Зелёная концовка гадость полная. Смешение ДНК одних с другими... Фу! Это уже не люди будут, а хаскоподобные, зелёно глазые существа %) . Да и сама концовка неправильна. Разрабам нужно було сделать так, чтобы Шеп не сам прыгал, а отрезал себе палец. Всё равно же часть ДНК органика ;)
ChloePiranha
1 0%
Offline
1
2018-08-25 в 14:29 # 172
Как лично я рассуждала весь смысл этих концовок .
diablo diablo diablo
Разберу все варианты концовок в кратце , а потом сделаю вывод . blum3 blush2
1)(КРАСНАЯ)Начнем с того , что меня жутко утомил катализатор своей пустой болтовней и явной ложью по-поводу варианта уничтожения .Мало того что мотивы жнецов не имеют логики . Так еще он нагло вливает нам чушь того , что органики создатут синтетиков , что приведет к войне .Бред , да и только .Синтетики уже были созданы -ГЕТЫ. Этого горе примера уже хватило всем органикам. И вот уже как 300 лет никто ничего не предпринимает в адрес создания ещё одной искусственной формы жизни .Надавливать на их смерти явно глупо .Это роботы :Починить , восстановить не проблема .Судьба СУЗИ так вообще не однозначна , сказано , что она только ушла в спячку .А ели учесть , что она приобретает в процессе игры некую человечность , в чем сама признается , то вполне вероятна возможность её выживания .Она достигла последнего этапа эволюции ....ладно об этом позже

2)(СИНЯЯ) Очень заманчивое предложение .Но абсолютно никакой гарантии.Да, с одной стороны в наших руках огромная сила и угроза со стороны Левиков не страшна .Но как по мне контроль -это слишком правильная концовка , даже чересчур (конечно до зеленной ей далеко rofl ).Она абсурдна именно вокруг такой личности как Шепард. Принять роль на себя полубога и стать якобы хранителем галактики , да и то это не факт .А та речь которую наш ГГ начинает заливать еще больше меня коробит .Это уже не Шеп , это просто робот .Априори мы становимся банально тем же катализатором , который спокойно в один прекрасный момент может начать этот цикл .По запрограммированной программе , которая заложена в цитадели .Вся эта иллюзия контроля жнецов забавна и идёт мимо .Уж слишком она близка к Хеппику .

3)(Зеленная) Самая цветочная концовка и почти самая бестолкова .Она слишком нечестна .Это эволюция и она должна быть достигнута обычным путем .А не этим бредом , который нам показали .Синтетики обрели человечность ? И зачем мне этот бред .Они и так обретали её в процессе прохождения :CУЗИ , ГЕТЫ .Следовательно эта концовка лишь легкий путь к тому , что итак бы случилось , только спустя огромный промежуток времени .Вдобавок всё выглядит настолько страшно :эти зеленные глаза и несвойственное поведение вбрасывает меня в дрожь .По-факту это то , что хотели жнецы .Порабощение .Выглядит очень бредово , так ещё меня и раздражает сама логика этого процесса объединения .Уже не масс эффект , а какая-то вселенская непонятная магия , что явно не вяжется к этой ВСЕЛЕННОЙ mosking

4)(Отказ) Вырывает первенство у зеленной концовки в номинации :Бред .Шепик все эти три части сражался лишь с одной целью-остановить жнецов. И вот мы на пороге свершения этого , но нет Шепику всё надоело , он(а) решил(а) присесть , закурить и посмотреть как все дохнут .

Вывод:Не буду тут распинать на тему того , что сами концовки мягко говоря неудачные и надо бы их переделать .
То к чему я всё это вела .(КРАСНАЯ КОНЦОВКА ) diablo blush2 )Мой выбор пал на неё и другие я даже не хочу рассматривать .Сам Дрю Карпишин заявил , что она истинная , хоть и отклонена от его оригинальной концовки , а именно в плане мотивов жнецов .В его же концепции Жнецы лишь находили нужный ДНК для замены нулевого элемента , который вел к ЭФФЕКТУ МАССЫ , что к последующему вымиранию всей вселенной , аля энтропия .У него настолько всё грамотно и лаконично изложено , что даже не придраться .По его замыслам было две концовки :Жертвовать всем , но спасаешь галактику .Или валишь жнецов и сами в итоге ищете решения проблемы ЭФФЕКТА МАССЫ .Это самый логичный финал истории и без всякой бредятины :органики vs синтетики .А если учитывать уже сделанного протожнеца , то можно предположить , что люди бы прекрасно справились бы с этой задачей , путём решения этой проблемы альтернативным путём отталкиваясь уже от ключевых знаний , которые им дали жнецы .А именно , то , что их ДНК подходит для этого .Просто если начать хоть немного думать , то понимаешь , что ME2 и ME3 ничего общего даже не имеют между собой .Ничего толком не объяснили , только впихнули бредовый закрут на конфликт машин и органиков.
Наш герой сделал невозможное .Объединил все расы и закончил цикл .Тем самым доказав превосходство органиков над искуственными машинами , которые возомнили себя царями порядка , хотя по-факту сеяли только Хаос из непонятной мне до сих пор их мотивации (которая в игре ).Мол дать развиваться более молодым расам .Глупо .Они лишь устраняли угрозу для себя , а не для вселенной .Те кто близки к тому , чтобы им навалять они уничтожают .Издержки у этой битвы есть :дохлые синтетики .Но это нормально , это цена победы .Чем-то нужно жертвовать .Здесь идет конкретная неприязнь именно к органикам со стороны жнецов .Они не машины и они их бояться .Ведь тех же ГЕТОВ они не уничтожают , потому что те являются лишь машинами и подаются легко их контролю. Шепард всегда был(а) отличным примером солдата исполняющего свой долг .Для ГГ важно было именно само уничтожение их .Ибо так и только так дается полная гарантия победы и вдобавок свободы .Цикл разорван , органики ликуют . give_rose

P.S. А Шеп подняли на ноги и он(а) прожил(а) свой остаток жизни рядом с близким ему человеком ;)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-09-30 в 3:16 # 173
Цитата ChloePiranha ()
Сам Дрю Карпишин заявил , что она истинная , хоть и отклонена от его оригинальной концовки , а именно в плане мотивов жнецов

У самого Дрю концепция вселенной была иной и не имела никакого отношения ко всему тому, что происходило в третьей части crazy
Столько лет прошло, а его идею всё то за какую-то истину считают.
Цитата ChloePiranha ()
В его же концепции Жнецы лишь находили нужный ДНК для замены нулевого элемента , который вел к ЭФФЕКТУ МАССЫ , что к последующему вымиранию всей вселенной , аля энтропия .У него настолько всё грамотно и лаконично изложено

crazy crazy crazy
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kebzuref
1 0%
Offline
1
2018-10-01 в 10:06 # 174
Самый верный вариант это Уничтожение !
дело в том что катализатор это суперкомпьютер, искусственный интеллект, мозг, центр управления жнецами, и при уничтожении компьютера то есть если мы взорвем его процессор то все жнецы отключаться! именно из за этого он дурить нам голову по поводу если мы решим взорвать то вместе с ними умрут и остальные синтетики (геты) технологии и возможна сам Шепард, таким образом он питается отговорить шепарда что бы себя спасти и попутно предлагая сладкие но ложные варианты исхода то есть контроль при котором Шепард точно умрет и синтез при котором Шепард тоже умрет, тупо предлагает нам убить себя ради блага всего, короче убей себя и все будить чудесно а если взорвёшь (красная концовка) то многие умрут и ты в том числе. вот таким образом он (катализатор центр управления жнецами) питается спасти свою шкуру!

+ какого хрена ждал катализатор имея в руке возможность прекратить весь этот геноцид и безумие путем синтеза, чего он ждал?
ответь прост: никакого синтеза не существует все это выдумка катализатора чтобы одурачить Шепарда заманить на зеленый луч лазер или расхерачить током (при контроле) и убить его! (все так тупо)

а вы тут все философствуете не замечая не логичность жнецов и катализатора и не думая что может быть он врет, тупо питаетесь верит всем его словам!
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect 1, 2, 3 » Mass Effect 3 » Ваш выбор: Уничтожение, Контроль или Синтез?
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe