Mass Effect Universe - Вселенная Масс Эффект

Mass Effect: Andromeda - пожелания фанатов - Страница 8 - Форум

Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: Iskander 
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda - пожелания фанатов (Ваши пожелания по игре)
Mass Effect: Andromeda - пожелания фанатов
Helen
123 0%
3110
2012-11-22 в 5:28 # 1

Mass Effect: Andromeda - пожелания фанатов
Поделитесь Вашими мыслями о том, какой должна быть следующая игра во вселенной Mass Effect

Небольшая анкета для удобства выражения мыслей (можно добавлять свои пункты):

Жанр - оставить тот же жанр экшн/РПГ или попробовать что-то новое?
Время - события до трилогии, после или параллельно?
Примерный сюжет - о чем должна рассказывать игра?
Главный герой - кто он, какую задачу будет выполнять в течение игры?
Игровая механика - оставить все как было в МЕ3, доработать или кардинально переделать?
DLC для поддержания интереса - нужны ли дополнения, какие?
Taes_Ekon
22 0%
2422
2014-01-12 в 11:45 # 141
Цитата Viktor_Zarin ()
это будет уж слишком жирно для фанатов

В стратегии - запросто :)
Другое дело, что игра, скорее всего, не будет стратегией.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Viktor_Zarin
1 20%
9
2014-01-12 в 12:49 # 142
Taes_Ekon, я ведь знаю, что будь следующая игра не будет стратегией. Но если бы была стратегией, то действительно, Прелдвестник был бы как раз кстати. А так выходит слишком жирно для фанатов. И вообще, хоть кто-нибудь задумывался о том, что Предвестник и Катализатор едины?
Когда ты Джаггернаут гетов, то большинство врагов всего лишь батарейки для твоего щита.
Taes_Ekon
22 0%
2422
2014-01-12 в 13:53 # 143
Цитата Viktor_Zarin ()
Предвестник и Катализатор едины?

Нет. Катализатор - творение Левиафанов. Предвестник - творение Катализатора.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Меломан
27 0%
318
2014-01-12 в 15:03 # 144
Цитата Taes_Ekon ()
Предвестник и Катализатор едины?

Возможно, Предвестник может быть, при необходимости, вместилищем Катализатора. Как самый первый жнец в армаде, по чьему образу штамповались другие.
Viktor_Zarin
1 20%
9
2014-01-12 в 16:32 # 145
Тогда где находился Катализатор до Цитадели, ведь предвестник старше, чем Цитадель. И, вроде, на Mass Effect Wiki говориться, что скорее всего, через Предвестника Катализатор мог управлять жнецами.
Когда ты Джаггернаут гетов, то большинство врагов всего лишь батарейки для твоего щита.
Taes_Ekon
22 0%
2422
2014-01-12 в 17:33 # 146
Цитата Viktor_Zarin ()
Тогда где находился Катализатор до Цитадели

Да где угодно. Ты ведь в курсе, что blue-box (или как там блоки размещения ИИ у Левиафанов назывались?) переместить ничуть не сложнее, чем любой другой прибор? Раз.

Цитата Viktor_Zarin ()
на Mass Effect Wiki говориться, что скорее всего, через Предвестника Катализатор мог управлять жнецами.

ГовориТСя. За такие ошибки пора уже административную ответственность вводить. Два.
На заборах тоже много чего написано. В игре чётко говорится, что Катализатор - создатель жнецов, в то время как Предвестник - всего лишь первый из созданных Жнецов. Три.
Viktor_Zarin
1 20%
9
2014-01-12 в 20:50 # 147
Цитата Taes_Ekon ()
ГовориТСя. За такие ошибки пора уже административную ответственность вводить. Два.

Это опечатка, а не ошибка.

А ты слышал голос, которым Катализатор отвечает при отказе? Он очень уж похож на Предвестника, и именно на Предвестника, а не другого жнеца.

P.S. И узбагойся.
Taes_Ekon
22 0%
2422
2014-01-13 в 10:15 # 148
Цитата Viktor_Zarin ()
А ты слышал голос, которым Катализатор отвечает при отказе? Он очень уж похож на Предвестника, и именно на Предвестника, а не другого жнеца.

У всех Жнецов голоса схожи. Тем более, что они вообще синтезируются и не привязаны к личности.
В любом случае, ты можешь верить хоть в то, что Андерсон - новый Осирис, а Катализатор - персонификация Сета. От этого канон не изменится.
Viktor_Zarin
1 20%
9
2014-01-13 в 16:13 # 149
Taes_Ekon, каюсь, ты был прав. Просто недосмотрел. Но тем не менее, я по прежнему хочу (мечтаю) увидеть первую жатву, то бишь падение империи Левиафанов. и создание Предвестника, разумеется.
Taes_Ekon
22 0%
2422
2014-01-13 в 16:25 # 150
Цитата Viktor_Zarin ()
хочу (мечтаю) увидеть первую жатву

Идея захватывающая, но, увы, эмоциональный эффект будет смазан. Для нас, Жнецы - это дамоклов меч, падающий с завидной регулярностью, они как воплощение смерти, вечно сущее вовне, но рядом. В то время как для рас первого цикла, Жнецы - нечто новое, неожиданная и невозможная угроза. Соответственно, вИдение игрока и персонажа будет отличаться очень сильно (если только нам в очередной раз не дадут героя с девизом "я же говорил!")

Хотя из хороших примеров есть новая трилогия звёздных войн. Все зрители знали, что будет с Анакином, но потрясение наставника и джедаев передано очень хорошо.
Viktor_Zarin
1 20%
9
2014-01-13 в 17:07 # 151
Если BioWare постараются, то может выйти очень хорошая игра, только она должна быть маштабнее. Но в Mass Effect Next жнецов, возможно, могут вообще не упоминать. И хотелось бы хоть однажды узнать, как выглядит время, после синтеза, но глазами Жнеца.
Fraze127
0 20%
104
2014-01-13 в 21:16 # 152
Цитата
Тогда где находился Катализатор до Цитадели, ведь предвестник старше, чем Цитадель. И, вроде, на Mass Effect Wiki говориться, что скорее всего, через Предвестника Катализатор мог управлять жнецами.

Тут такое дело. Образ мальчика всего лишь образ и настоящий голос Катализатора скорее всего звучит через всех жнецов включая Предвестника и Властелина.

Добавлено (13.01.2014, 21:16)
---------------------------------------------
Я кстати сижу вот и думаю над словами vakarianArxangel. О каких ляпах идет речь? Только и слышно нытьё а сами ляпы так и не названы.

marker
1 0%
146
2014-01-13 в 21:44 # 153
Цитата Taes_Ekon ()
В то время как для рас первого цикла, Жнецы - нечто новое

Поправка - для рас первого цикла Жнецов не существовало вообще. Жатву осуществляли другие подотчетные Катализатору механизмы. По результатам их работы было создано тело Предвестника, воплощающее в себе франкенштейновый памятник Левиафанам, а также еще N Жнецов на основе биоматериала других рас того же цикла.
Цитата Taes_Ekon ()
вИдение игрока и персонажа будет отличаться очень сильно

Это да. К тому же, за кого в том времени играть? =\ За Левиафана получится слишком экзотично. За какого-нибудь гуманоида, представителя одной из подотчетных Левиафанам рас - всё равно слишком экзотично + как-то упадочно... А, если разрабы внезапно сделают игре happy end, то это уже будет не канон, а AU-фанфик и не более того =\
Цитата Viktor_Zarin ()
Тогда где находился Катализатор до Цитадели

Соглашусь с Taes_Ekon. Блоки Катализатора могли быть где угодно - на основной планете Левиафанов, в одной из колоний, на космической станции и т.д. Не факт даже, что блоки Катализатора сосредотачивались в каком-то одном месте. В нашем цикле он говорит, что "Цитадель - часть меня" т.е. он одновременно представляет собой индивидуальность и центр коллективного разума. Отсюда возможно, что и во времена Левиафанов Катализатор представлял собой сеть взаимосообщающихся на расстоянии серверов, которые опять-таки с тех пор (миллиард лет!!) могли быть перемещены куда угодно.
Fraze127
0 20%
104
2014-01-13 в 21:54 # 154
Цитата
допустим турианцев, азари, саларианцев и людей. У каждой расы будет своя предыстория, свой начальный набор квестов и прочее. А это уже резкий скачок вперёд. Да, будут недовольные тем, что нет ГГ-кварианца или крогана.
Но недовольные всегда были, есть, и будут. Без них не обходится ни одно важное решение.

Реализовать кварианцев гораздо проще чем саларианцев. Хотя все не будут безусловно. Волус спаситель галактики преемник Шепа!

Добавлено (13.01.2014, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата
Соглашусь с Taes_Ekon. Блоки Катализатора могли быть где угодно - на основной планете Левиафанов, в одной из колоний, на космической станции и т.д. Не факт даже, что блоки Катализатора сосредотачивались в каком-то одном месте. В нашем цикле он говорит, что "Цитадель - часть меня" т.е. он одновременно представляет собой индивидуальность и центр коллективного разума. Отсюда возможно, что и во времена Левиафанов Катализатор представлял собой сеть взаимосообщающихся на расстоянии серверов, которые опять-таки с тех пор (миллиард лет!!) могли быть перемещены куда угодно.

Ну зато мы можем предполагать что теперь эти блоки находятся в Цитадели. Хотя я до конца не уверен.
Elleie
2 0%
8
2014-01-14 в 14:07 # 155
Жанр - оставить тот же жанр экшн/РПГ
Время - события после трилогии
Примерный сюжет - Вторжение враждебных существ из другой галактики. Завязывается межгалактическая война. Технологии жнецов становятся ключом к победе над новоявленной угрозой. Концовки МЕ3 определяют уровень боевой готовности Цитадели. Если жнецы уничтожены - мы обладаем их мертвыми телами и используем как дредноуты. Если жнецы под контролем или в синтезе с органиками - мы бросаем их в бой как ботов.
Главный герой - По традиции BioWare главным героем будет лидер, за которым пойдут лучшие из лучших. Желательно с выбором расы героя.
Игровая механика - оставить все как было в МЕ3 и добавить управление транспортом, кораблем и т.д.
DLC для поддержания интереса - Мне нравятся DLC с дополнительными персонажами и их личными квестами. Как Касуми, Заид, Явик.
Taes_Ekon
22 0%
2422
2014-01-14 в 14:17 # 156
Elleie, Bioware уже заявили, что не будут делать четвёртую часть похождений Шепарда, старую команду не сохранят. А вы предлагаете даже сюжет оставить прежним :)

Цитата Fraze127 ()
Я кстати сижу вот и думаю над словами

Над каждым троллем думать - голову перегреешь :) Забей.

Цитата marker ()
для рас первого цикла Жнецов не существовало вообще. Жатву осуществляли другие подотчетные Катализатору механизмы

Да, мой косяк. Забыл :)
romio
0 0%
16
2014-01-17 в 10:35 # 157
Жанр: экшн/РПГ;

Время: Тут сложно сказать, однозначно не до трилогии(знаешь чем все закончится);

Примерный сюжет: появилась идея, как в Fallout 3, начать игру с раннего детства или юношества ГГ, плюс соглашусь с вышесказанными словами, касательно квестов на открытие той или иной стороны характера героя;

Главный герой: спасение вселенной ему не светит, скучновата и банальна будет игра (есть Шепард и повторяться с его деяниями не стоит), дать возможность выбора расы (а на обложке игры: просто тень или силуэт ГГ, при этом чтобы не понятна была раса, и стоять он будет где нибудь в горах, наблюдая звезды);плюс как в МЕ2, чтобы была возможность порулить и другим персонажом команды (пример: Джокер при нападении на Нормандию);

Игровая механика: модернизация снаряжения требует особого внимания, также проработка взаимодействия с окружением( есть идеи касательно Бара и выпивки, если уж нажрался, то пока не доползешь до кровати и не поспишь, в бой идти не сможешь, думаю будет забавно как в GTA 4
drinks )

DLC: однозначно необходимы
Iskander
172
8362
2014-01-17 в 22:06 # 158
Я решил написать несколько слов касательно мультиплеера Mass Effect 4. Эта статейка исключительно мои собственные размышления. Ну а поскольку текста получилось слишком много, я опубликовал запись в нашем Блоге. Кому интересно, читайте и высказывайте свои мысли.
Taes_Ekon
22 0%
2422
2014-01-17 в 22:48 # 159
Iskander, а что, реально кто-то жаловался на нереалистичность боёв в НФ? :)
Fraze127
0 20%
104
2014-01-19 в 22:47 # 160
Цитата
Iskander, а что, реально кто-то жаловался на нереалистичность боёв в НФ?

Есть даже те кто жалуется на нереалистичность в фэнтези.
Форум » Вселенная Mass Effect » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda - пожелания фанатов (Ваши пожелания по игре)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

ExtraNet
Обсуждение нового раздела сайта
Рейтинг квестов в реальности
Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe