Mass Effect Universe

Клан Mass Effect Universe в мультиплеере - Страница 14 - Форум

Форум » Вселенная Mass Effect » Мультиплеер Mass Effect » Клан Mass Effect Universe в мультиплеере (Организуем отряды и соревнуемся в истреблении ботов)
Клан Mass Effect Universe в мультиплеере
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-05-20 в 22:26 # 1



Состав M.E.U.
В состав спецподразделения MEU входят несколько отрядов, которые соперничают друг с другом в скорости и эффективности прохождения различных миссий. У каждого отряда есть свой командир и собственное название.

В этой теме вы можете указать свой Origin ID (или PSN), предложить название для отряда, привлечь в него людей, или попроситься в один из уже сформированных отрядов.

Отряды

"Авангард" Командир: Shelest

"Ассоциация Вольных Стрелков" Командир: Я-туман

"SSV NOVERIA SR2" Командир: N7_RammsTUIN_SR2

"Трах-Ба-бах!" Командир: Vladimir_N7

"T.O.A.S." Командир: AngelTheSaviour


Задания
Каждую неделю, отряды, входящие в спецподразделение MEU, получают особые задания с указанием целей, местности и условий. Например: зачистить все доступные локации от хасков, на уровне сложности "золотой" без участия разведчиков и адептов. После выполнения задания каждый отряд должен предоставить скриншоты с результатами.


Специальное подразделение ВКС

Клан MEU: Результаты Инициативы "Андромеда" в мультиплеере МЕ3!


"Всем собраться на Ковчегах: мы отправляемся в Андромеду!"

Доступно только для пользователей





Нексус
Элитный боевой состав командного центра!





Арк Гиперион
люди







Арк Shenidan
кварианцы








Арк Шастина Имперус
турианцы







Арк Туман
батарианцы






Арк Лазурь
азари






Арк Дредноут
кроганы








Niman
0 40%
Offline
53
2012-07-23 в 17:36 # 261
Quote (BigKING)
Ворка же тоже силы Альянса? Помнится Хакет говорил, что это они тренировали их на луне и только лучших отправили на войну. К тому же вряд ли ворка может иметь собственное командование


На сколько я помню, в 1 части, Кэйдэн Аленко говорил, что его тренировал турианец, это переводит его под командование турианской иерархии? Собственное командование, Ария, разве нет?
Taes_Ekon
31 0%
Offline
2439
2012-07-23 в 17:41 # 262
Quote (Niman)
Собственное командование

У ворка отсутствует. У них критически низкая социализация.

Вообще, у Нарады было очень интересное - пусть и вдрызг неканоничное - видение ворка.
Ты надеешься, что эта война закончится, не запятнав твою честь. Встань среди теней триллионов погибших и спроси их, важна ли честь!
Молчание - вот твой ответ.
Niman
0 40%
Offline
53
2012-07-23 в 17:51 # 263
Quote (Taes_Ekon)
У ворка отсутствует. У них критически низкая социализация.


А разве ворча участвующие в войне, это не участники одной из банд, которые объединила под своим командованием Ария?

Добавлено (23.07.2012, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Niman)
У них критически низкая социализация.


Кроганы, например, силой заставляли их подчиняться, социализация тут совсем не при чем.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-07-23 в 17:56 # 264
Прекратили оффтопить. Здесь обсуждают клан MEU, а не расы.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Niman
0 40%
Offline
53
2012-07-23 в 18:01 # 265
Quote (Shelest)
Прекратили оффтопить. Здесь обсуждают клан MEU, а не расы.

Был задан вопрос относящийся к соревнованию MEU
Quote (BigKING)
Ворка же тоже силы Альянса? Помнится Хакет говорил, что это они тренировали их на луне и только лучших отправили на войну. К тому же вряд ли ворка может иметь собственное командование
я дал ответ.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-07-23 в 18:25 # 266
Все люди входят в состав Альянса, за исключением Цербера. другие расы - другие фракции.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-07-24 в 16:59 # 267
rina_88, поскольку отчётом о выполнении задания служит скриншот со статистикой игры, используемое игроками оружие проконтролировать невозможно.

Также следует уточнить, что командам нужно обязательно пройти все три карты, так как общее количество очков опыта считается по результатам всего задания, а не отдельных карт. Если команда успешно прошла две карты из трёх, задание считается невыполненным.
Niman
0 40%
Offline
53
2012-07-24 в 18:56 # 268
Quote (Iskander)
rina_88, поскольку отчётом о выполнении задания служит скриншот со статистикой игры, используемое игроками оружие проконтролировать невозможно.


А как же честность? Так же нельзя проконтролировать редактирование файлов и есть еще один очень простой вариант уменьшить время прохождения. Или соревнование держится на честности участников или нужно требовать видео прохождения.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-07-24 в 19:04 # 269
Quote (Niman)
А как же честность? Так же нельзя проконтролировать редактирование файлов и есть еще один очень простой вариант уменьшить время прохождения. Или соревнование держится на честности участников или нужно требовать видео прохождения.

Соревнование и так держится на честности участников. :) Но поскольку на скриншоте со статистикой не отображается тип используемого оружия, контролировать это условие мы не можем и следовательно, не можем навязывать участникам такие условия.
Niman
0 40%
Offline
53
2012-07-24 в 19:12 # 270
Quote (Iskander)
Соревнование и так держится на честности участников. Но поскольку на скриншоте со статистикой не отображается тип используемого оружия, контролировать это условие мы не можем и следовательно, не можем навязывать участникам такие условия.


rina_88 пытается внести разнообразие, сколько продержится соревнование, если все задания будут, зачисти 3 карты на уровне сложности "золото"? Думаю недолго. Однообразно, быстро надоест. Ну это конечно только мое мнение, возможно я не прав.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-07-24 в 19:34 # 271
Quote (Niman)
rina_88 пытается внести разнообразие

Я не против разнообразия, но всё же тип оружия контролировать невозможно. crazy
Niman
0 40%
Offline
53
2012-07-24 в 19:53 # 272
Quote (Iskander)
Я не против разнообразия, но всё же тип оружия контролировать невозможно.


Ну по этому поводу я же ответил, редактирование файлов и другие возможные нечестности со стороны игроков так-же невозможно контролировать, или все, именно все, держится на честности или идея соревнований провальная.
Ну нет, так нет, будем фармить " N карта на N уровне сложности".
Vasabi7
0 0%
Offline
32
2012-07-24 в 20:50 # 273
Вот бы у вас были задания с видио отчетом. Я бы с удовольствием посмотрел, как рс-шники работают в команде :) Сделайте такое задание, как бы - "для поднятие боевого духа в рядах альянса, в новостные ленты поступили кадры с полей сражений" . И задание можно придумать, например, на выполнение технических связок. Кто больше за задание их наделает. Тот получает ... :) Ну чего вы там получаете. Вообщем, тем почет и уважение. Вот тебе и выясниться, кто более сплаченная команда, и тд и тп.. Да и вообще, может не стоит всё валить на одного человека, имею виду разработку идеи задания. Быть может открыть тему для предложений... Например, с понед. по четв. - сбор идей в теме. В пятницу голосование на выбор лучшей. Ну а субб. и воскр. - сама операция.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-07-24 в 21:02 # 274
Quote (Vasabi7)
Вот бы у вас были задания с видио отчетом.

Если команды согласятся, можно устроить.
Quote (Vasabi7)
Да и вообще, может не стоит всё валить на одного человека, имею виду разработку идеи задания.

В любом случае, нужен человек, который будет координировать все отряды и подсчитывать статистику.
Niman
0 40%
Offline
53
2012-07-24 в 21:18 # 275
Quote (Vasabi7)
Да и вообще, может не стоит всё валить на одного человека, имею виду разработку идеи задания.

Какие тут могут быть идеи? Можно только ставить ограничения,например, пройти 4 турианцами или пройти используя определенное оружие, не используя определенное оружие, но как мы видим Iskander'у данная идея не нравится.

Добавлено (24.07.2012, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Vasabi7)
И задание можно придумать, например, на выполнение технических связок.

Посчитать кол-во тех. связок нереально, для ее получения не нужна смерть противника, в отличии от огненного и крио. взрыва, и большинство из них ты просто не увидишь.
Vasabi7
0 0%
Offline
32
2012-07-25 в 0:17 # 276
Quote (Iskander)
В любом случае, нужен человек, который будет координировать все отряды и подсчитывать статистику.


Пускай командиры отрядов сами считают результаты своих отрядов + выкладывают видео, тем самым обмануть никто никого не сможет. И нужен будет лишь один человек, исключительно для оформления темы и составления рейтинга по статистике предоставленной отрядами. Ну а в отрядах сами разберутся кому считать. Кстати, в отрядах можно ввести должности "полевых журналистов" или "полевых операторов". Интересно было бы подробнее узнать о жизни самих отрядов. Имею ввиду, опять же, действия в бою. И тд и тп.

Quote (Niman)
Посчитать кол-во тех. связок нереально, для ее получения не нужна смерть противника, в отличии от огненного и крио. взрыва, и большинство из них ты просто не увидишь.


Я имел ввиду ту ситуацию, когда в результате техн. св. наступает смерть противника и это фиксируется в ... как это назвать... ну там где пишет, кто, кого, и чем убил. У вас ведь пишет так? Я на компе не играл, поэтому не знаю.

Quote (Niman)
Какие тут могут быть идеи? Можно только ставить ограничения,например, пройти 4 турианцами или пройти используя определенное оружие, не используя определенное оружие, но как мы видим Iskander'у данная идея не нравится.


Правильно и не нравится! Абсолютно его поддерживаю. Здесь нужно подойти с фантазией к ситуации. В любом случае, большее количество мозгов сможет придумать что-то интересное, быстрее, чем один мозг.
Конечно, без некоторых "технических параметров" цель задания не получиться поставить. Но помимо этого, нужно что то ещё...
Если бы отряды согласились на видео обзоры (уж извините, я всё о своём blush2 ), то далее можно ввести различные награды, "Приз зрительских симпатий. "; "Кто эпичнее завалил баньши". Или вот проявил себя в бою, боец отряда, геройским поступоком, опять же, видео прилагается -- чтож. Вот тебе печенька, герой. А отряду знак отличия. И будут ... "Ордена Шепарда, краснознаменный, разведотряд ... ".

Вообщем нужно чтобы в ходе заданий, создавалась история клана, и история отрядов. Нужна эпичность, экшн. И чтобы это всё было, что называется, "для зрителя".

Надо думать. И думать всем вместе. Есть же люди мозговитые, изобретательные. Смотришь различные разделы, тут на сайте - много интересных личностей. Я уверен, если всем включить мозги, можно что-нить напридумывать... такого, чтобы ууух! :)

Да и вообще, не суть важно, устраивать "драчку" за рейнтинг между отрядами.
Нужно придумать нашу вселенную МЕ. Галактическую карту вывесить на карте, и каждые выходные, проведение боев, будет давать изменения на этой карте.
И потом... вот отряды - а что если "вшить", в галактическую войну, отношения между героями в отрядах. Что-то вроде истории их жизни... как в ролевых играх.
Я понимаю, что эти идеи сыроваты, но нужно думать.
Вот я кое-что, из своих идей изложил. Подумайте и все остальные. Ведь мы кто? Жители вселенной масс эффект! dirol Её будущее в наших руках!
Niman
0 40%
Offline
53
2012-07-25 в 1:32 # 277
То, о чем говорю я, это соревнование, вызов, а ты говоришь о эффектности, показушности. Ограничение, например, в оружие, вызов умениям игрока, попробуй убить на платине, один, 4 фантомов из кризе и из мотыги например, поразишься на сколько разные впечатления будут. Игра в условиях ограничений, это вызов умениям, а "Кто эпичнее завалил баньши", это детский сад.
Именно ограничения в выборе расы, класса, оружия могут принести в соревнование разнообразие и интерес.

Добавлено (25.07.2012, 01:32)
---------------------------------------------

Quote (Iskander)
Соревнование и так держится на честности участников. Но поскольку на скриншоте со статистикой не отображается тип используемого оружия, контролировать это условие мы не можем и следовательно, не можем навязывать участникам такие условия.


Iskander, Давай все таки определимся, либо мы играем на доверии, либо для всего нужны доказательства. Если мы доверяем друг другу, следовательно "можем навязывать участникам такие условия", либо мы не доверяем друг другу и тогда пусть все предоставляют видео своих прохождений. Третьего не дано, тут верим, тут не верим, не вариант.
Slird
1 60%
Offline
120
2012-07-25 в 1:40 # 278
Quote (Iskander)
Соревнование и так держится на честности участников. Но поскольку на скриншоте со статистикой не отображается тип используемого оружия, контролировать это условие мы не можем и следовательно, не можем навязывать участникам такие условия.

Пардон, но кто диллер? Делитесь, сэр... Какое отношение скриншот имеет к честности и к тому, что можно требовать от участников? На скрине написано время, которое является критерием с точностью до секунды. Кстати, у разных участников одной игры оно может отличаться.

Собственно, несколько удивлен высосаной из пальца проблемой. Гениальный вопрос о том, как контролировать использование того или иного оружия при том, что оригинальность оружия проконтролировать нельзя. Если доверия нет и надо проверять, то как вы проверите, что характеристики оружия\способности\класса не переписаны? Да никак. Какие есть предпосылки к тому, чтобы не использовать в качестве ограничения то или иное оружие, при том что в любом случае мы можем полагаться ТОЛЬКО на честность игрока? НИКАКИХ.

Что из себя по сути представляют эти "задания"? Люди собрались поиграть в формате несколько отличном от "пройти 11 волн" и попутно посмотреть кто что может в отличных от стандартных условиях. Людей посмотреть, себя показать, форум полистать. Играть собрались в игру, в которой проверить честность оппонента если не невозможно, то крайне затратно по времени и приложеным усилиям, что на самом деле убивает фан процесса и превращает в целом веселое занятие в сантабарбару с поиском лжецов. Вот на... зачем?

Когда прочитал задание, подумал что условие "силы Альянса" будет неодобрено "ксенофильским лобби", но в дополнении новые классы и вполне удачные условия получаются в свете DLC. Такого ажиотажа вокруг крезы и ригара не ожидал. В шоке. dash1
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-07-25 в 2:05 # 279
Люди, что за бред вы несете?



Отстаньте от винтовок. Удачное выполнение миссий зависит большей частью от скилла игроков и слаженности команды, а не от оружия. Я вообще штурмом играю со стандартным драбашом "Катана". Мне это тащить не мешает.

Организатор соревнований надеется на вашу честность. И будете ли вы соблюдать условия или нет - будет чисто на вашей совести.

P.S. Если вы дальше будете спорить, то я каждого участника спора накажу жестко и оштрафую все команды, чьи бойцы принимали в нем участие.
P.S.P.S. И свой отряд тоже, ясно Тез?
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-07-25 в 7:21 # 280
Повторяю ещё раз. Результаты команды определяются по скриншоту. Вы прекрасно знаете что отображено на странице статистики матча:

Там не показано оружие, тип патронов и улучшения. Соответственно, организатор не будет требовать от игроков того, чего не может проконтролировать по скриншоту.

Да, мы также не можем выявить читерство со стороны игроков, но это уже совсем другой вопрос. И обсуждать его не имеет смысла, поскольку я уверен, что не найдётся ни одного идиота, который будет читерить внутри кланового турнира.

Записывать видео можете по желанию, для себя. Делать обязаловку мы не будем ни в коем случае. Во-первых, запись видео во время игры жрёт fps и создаёт лишние фризы. Во-вторых, загрузка ролика на хостинг требует времени и скорости интернета. Считайте сами: каждый матч – по 20 – 30 минут, если снимаете 3 карты, это час-полтора видео. Кому нужны эти кинофильмы? Грузить на хостинг дольше, чем проходить!

Мы играем ради удовольствия. Отыграли вечерком в компании друзей, сделали скрин, пошли спать. Лишний геморрой никому не нужен – ни игрокам, которые будут вынуждены грузить гигабайты видео на YouTube, ни организаторам, которые потом эти ролики (от 4 команд) будут смотреть на протяжении всех выходных.
Форум » Вселенная Mass Effect » Мультиплеер Mass Effect » Клан Mass Effect Universe в мультиплеере (Организуем отряды и соревнуемся в истреблении ботов)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe