Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Храм Древних" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Храм Древних"
Обсуждение ФРПГ "Храм Древних"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-08 в 18:25 # 1

ФРПГ "Храм Древних"



На планете (надо будет решить на какой) ведутся раскопки древнего храма, в поисках артефакта (Оружие или жнец). Раскопки ведут "черные ренегаты", рабы Цербера (это уже отдельная тема с полным описанием). Во время раскопок они находят другой артефакт и огромные помещения. Маяк превращает некоторых из них в ... ( Маяк артефакт... ну кто там был в комиксе)

Далее цербер находит в развалинах огромную дверь, по их информации артефакт именно там. Но дверь никак не открыть. В конце концов после огромного количества попыток открыть дверь, Цербер приказал начать превращать живых в синтетиков (Призрак был тогда на Палавене и видел это). Ренегаты истратив всех своих рабов устроили рейд на близлежащий город захватив большую часть населения (всех видов рас).

Игра начнется именно с момента нападения, то есть будут игроки: пленные, военные и ополченцы, и сами ренегаты. У каждого своя цель. Пленным спастись, Ренегатам выпустить это зло из зала, а горожанам спасти своих друзей и родственников от превращения в синтетика.

Возможно это еще будет еще далеко не вся история, да и вообще может быть изменю слегка стержень.



Игровая тема: http://masseffect-universe.com/forum/46-925-46710-16-1334949988
Мастер игры: TROPER
Набор игроков завершён
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-04-15 в 21:07 # 41
Quote (Nеcron)
Трупер, кто еще нужен?

Это не театр. Кто то из вас жители одного из убогих городков Камалы, кто то пленник ренегатов в храме протеан. Но изначально вы все в городе, я дам вам 3 страницы там.. для знакомств или каких то ваших личных действий (Приехал сюда, устроился на работу или приехал к другу). После я нападу и заберу часть жителей в рабство ( факт - правил я вам не навязываю сильных, вот вам город и будь что будет пока я не приду)) дальше видно будет по ходу сюжета, совместно решим кого интереснее оставить, а кого наоборот захватить)

Добавлено (15.04.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Iskander, Да наверное в Ме3 в разгар войны. Где то в начале или в середине геймплея МЕ3 (если знаете подскажите месяцы)

Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-15 в 22:16 # 42
Предлагаю такую концепцию: Часть данных полученных Цербером на Марсе - Ева же не все время работая под прикрытием штаны просиживала, (Кто спросит кто Ева - робот тело которого СУЗИ забрала, а по сути такая же СУЗИ только со множеством огранечений ,чтоб не взбунтовалась как предшественница) Или цербер получил информацию где-то ранее. Прибыв, они начинают раскопки, но понимая, что не успевают, направляются в ближайшую колонию за рабами (людей они и так могут превратить в прочипованых, орда пушечного мяса из штурмовиков, фантомов и пр - тому подтверждение) С другими рассами сложнее - нет отработанной технологии переработки. Поэтому из них можно сделать просто рабов при надсмотрщиках. Рахумно будет поставит ограничение в анкетах на людей (чтоб отыгрывали изначально за церберовцев - руководителей нечипованных, вы ж не хотите, чтобы вас превратили в зомби-с-дробовиком XD)
Далее! Какая б захудалая планета не была, у нее должна быть какая-либо ветвь власти а соответственно и органы наподобии полиции, которая и примет на себя первый удар. Далее помимо кгажданских на планете могуд быть пираты или прочий контенгент, который несмотря на свою незаконную деятельность тоже хочт жить
Моя героиня, как оперативник Арии Т'Лок находилась в этом мирке по своим делам, но прознав про раскопки заинтересовалась ими, стала присматриваться. Она сообщает об артефакте Арии и та "просит" разбобыть мою Ло артефакт. А тут на эти раскопки понабежал Цербер. Мало того что это просто не гуд, так еще у Арии свои счеты с Цербером. Цербер выжил Арию с Омеги (по игре МЭ 3), так еще и Кай Ленг убил доч Арии (по 2ой книге серии МЭ)
Соответственно моя Ло прилетела не одна, а посему прошу МИ открыть вербовку мне в отряд наемников.
Так же будет интересно посмотреть, как кто нибудь из гражданских будет выживать спася свою попу. Считаю, что это будет самый сложный отыгрыш (если конечно гражданский не окажется Шварцнегером в отставке) и если герой выживет - от МИ ему стоит присудить особо пышные плюшки.
Ну а время то же, что и МЭ 3. Между арками Палавина и Тучанки

Добавлено (15.04.2012, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Iskander)
А в чём проблема? Обычный персонаж. Как турианка, только с перьями. Хотя насчёт рук и ног есть вопросы. Как релой передвигаются и всё такое. Надеюсь, Хелавис пояснит.

Да, госпожа Хелавис, умеет делать запоминающихся, интересных персонажей, у которых "
Quote (Хелавис)
Необычный внешний вид привлекает к себе внимание.
"
Вставить ее можно как вполне обычного гражданского оказавшуюся пролетом на колонии или осевшую на ней
Voron101
4 0%
Offline
107
2012-04-15 в 22:25 # 43
Quote (KazuMikura)
(если конечно гражданский не окажется Шварцнегером в отставке)

Я себе представил эту картину rofl

Добавлено (15.04.2012, 22:25)
---------------------------------------------
Можно я добавлю своих 5 копеек. А почему нельзя задействовать Альянс и его союзников, логично можно подумать что при нападение на колонию они посылают сигнал бедствия. И чтоб разобраться они посылают одного или несколько оперативников или разветчиков
Победа или смерть.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-15 в 22:33 # 44
Quote (Voron101)
Можно я добавлю своих 5 копеек. А почему нельзя задействовать Альянс и его союзников, логично можно подумать что при нападение на колонию они посылают сигнал бедствия. И чтоб разобраться они посылают одного или несколько оперативников или разветчиков

Альянс - не пойдет. Мало того, что колония не их а мультирассовая, так еще и война со жнецами, а они, если помните не особо парились даже когда коллекционеры колонии грабили - а ведь тогда войны не было.
Сорее это привело бы СПЕКТРа, который за церберовцами гоняется, чем альянс. Или Ария может прислать подмогу, ибо как вы помните Шепард помогла приручит Арии и Светил и Затмение и Стаю.
Чую одна из ДЛС будет о том как шепард будет помогать Арии вернуть Омегу
Voron101
4 0%
Offline
107
2012-04-15 в 22:37 # 45
Quote (KazuMikura)
Альянс - не пойдет. Мало того, что колония не их а мультирассовая, так еще и война со жнецами, а они, если помните не особо парились даже когда коллекционеры колонии грабили - а ведь тогда войны не было.

Тогда они оправлялись от первого столкновения с Властелинам это раз а второе они думали что за наподениями стоит Цербер в третьих в МЕ2 они посылали людей чтобы укрепить оборону колоний и в четвертых когда идет война со жнецами Альянс и его союзники и так посылали людей чтобы как-то их защитить

Вроде как-то так
Победа или смерть.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-04-15 в 22:38 # 46
KazuMikura, Если ты прочел про ренегатов то заметил что они тоже рабы и делают приказы не с энтузиазмом. Если они не подчинятся то в каждом из них есть средство для самоубийства(как ошейник но более изящнее и лучше во всем)
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-15 в 22:56 # 47
TROPER, Не бывает такого, чтобы все были рабами. Рабы безинициативны, и постараются как можно больше подгадить. Должны быть человек десять непонукаемые смертью. Да пусть рассисты и фанатики, или наемники готоы\вые на все за барыш, но на одних рабах далеко не уедешь. История знает тому сотни примеров. Тот же Кай Ленг служит за веру, а не за правду. Он не чипованый он человек. К тому же зачем все усложнять и тасаться с рабами и ошейниками, если можно их просто прочиповать - просто и надежно.
Рабов можно использовать как чернорабочих в копях но никак не как руководство.

По поводу же Альянса пусть решает МИ

Добавлено (15.04.2012, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (TROPER)
средство для самоубийства

Скорее самоподрыва. Самоубийство натои "само..." чтобы быть добровольным.
Может прочипованные и временами осознают что делают что-то не по своей воли, но в основном они этого не осознают. Вспомните САрэна или Призрака. Они читали что сами всем руководят, пока Шепард не зародила в них сомнения, а когда те попытались что-то противопоставит кукловодам оказалось что они уже полностью подчинены. Тут то же самое, споправкой на то что Призрак менее опытный кукловод чем жнецы.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-04-15 в 23:41 # 48
Quote (KazuMikura)
Скорее самоподрыва. Самоубийство натои "само..." чтобы быть добровольным. Может прочипованные и временами осознают что делают что-то не по своей воли, но в основном они этого не осознают. Вспомните САрэна или Призрака. Они читали что сами всем руководят, пока Шепард не зародила в них сомнения, а когда те попытались что-то противопоставит кукловодам оказалось что они уже полностью подчинены. Тут то же самое, споправкой на то что Призрак менее опытный кукловод чем жнецы.

Думаю прочиповать своих подчиненных которые из себя представляют не самых надежных людей ему хватит ума. (с ошейниками я привел пример тут я и имел ввиду что то вроде чипов. ) Подробности потом, сейчас концепция и направление. Вижу что у вас отличные идеи про агентов Арии и про шпионаж.
Но уточню что территорию скрывают спутники и маскировочные поля, для сканеров это тот же город какой он и был после подрыва Сареном завода. Территория вокруг руин прослеживается на 3 километра. Если найду картинку там видно что вокруг скалы и горы.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-16 в 0:14 # 49
Ок. Значит Лорелай по каким то дела в этой колонии. Не исключено, что она ловит старого "знакомого" Арии который ей немного задолжал. а о руинах и артефакте она узнает потом.
Про чиповку я образно выражался. В действительности, если помните момент где Шерард скомандой сняли шлем с штурмовика у него видны последствия хаскификации. Ученые церберы нашли способ сделать из людей (только людей) марионеток. Они подчиняются Призраку и считают это нормальным. Они уже неполноценные личности ибо сужение целям Церберу ставят выше прочих и даже выше жизни, но в то же время они сохранили креативность мышления. Они Все еще люди а не хаски, хоть и безвольные, чего призрак идобивался. Вас же, TROPER-сан можно позиционировать как идейного главу, а заодно начальника проекта, может полевого инженера ( чтобы и за себя постоять могли и в то же время со всеми прибамбасами технологий жнецов и аспектами архиологии были знакомы) Можете себе еще набрать парочку игроков как Специалиста по древним технологиям - ученого и Охранника-телохранителя, а сами играть роль крутого боса, который в основном интелктом давит и знает кого где лучше использовать.
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-04-16 в 16:34 # 50
Quote (KazuMikura)
Ок. Значит Лорелай по каким то дела в этой колонии. Не исключено, что она ловит старого "знакомого" Арии который ей немного задолжал. а о руинах и артефакте она узнает потом. Про чиповку я образно выражался. В действительности, если помните момент где Шерард скомандой сняли шлем с штурмовика у него видны последствия хаскификации. Ученые церберы нашли способ сделать из людей (только людей) марионеток. Они подчиняются Призраку и считают это нормальным. Они уже неполноценные личности ибо сужение целям Церберу ставят выше прочих и даже выше жизни, но в то же время они сохранили креативность мышления. Они Все еще люди а не хаски, хоть и безвольные, чего призрак идобивался. Вас же, TROPER-сан можно позиционировать как идейного главу, а заодно начальника проекта, может полевого инженера ( чтобы и за себя постоять могли и в то же время со всеми прибамбасами технологий жнецов и аспектами архиологии были знакомы) Можете себе еще набрать парочку игроков как Специалиста по древним технологиям - ученого и Охранника-телохранителя, а сами играть роль крутого боса, который в основном интелктом давит и знает кого где лучше использоват

Приму к сведению. Однако саму группировку я трогать не буду. Да будут присутствовать измененные люди и прочие расы как в комиксе. С хасками надо подумать. И надо поработать над городом, я думаю как далеко он будет находится и каких размеров будет. Напомню что это планета Батарианцев. В описании сказано что это единственная из их планет где они кое как держат порядок.
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-04-16 в 18:59 # 51
TROPER, батарианцев? Можно узнать ее название?
Ах да, пишу анкету на турианку, должно быть, будет пленной.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-16 в 19:14 # 52
Quote (Хелавис)
Ах да, пишу анкету на турианку, должно быть, будет пленной.

А с рэлой что?
Хелавис
84 0%
Offline
774
2012-04-16 в 19:32 # 53
Iskander, мы с тропером договорились, что надо сменить персонажа ._. так как слишком сложно вписывать столь необычную расу в историю.
Быть может, позже, ну а ,быть может, никогда.
Я ваш народ не признаю единым.
На что надеялись тогда вы, господа,
Когда свой мертвый род провозгласили сильным? (с) Хелавис
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-16 в 19:34 # 54
ок
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-16 в 21:14 # 55
Quote (TROPER)
И надо поработать над городом, я думаю как далеко он будет находится и каких размеров будет. Напомню что это планета Батарианцев. В описании сказано что это единственная из их планет где они кое как держат порядок.

В общем так, по порядку. Не стоит этот мирок делать особо густонаселенным ибо:
1)Если бы это был промышленно развитый район, место с артефактом всенепременно бы нашли
2) если на планете много народу, можно и огрести.
3) на раскопки больше определенного рабов и прочипованых труперов не загнать.
4) Много рабов надо кормить, да и чипованных тоже. В принципе можно добыть еду на все той же колонии, ибо не кормить рабов - верх глупости. Человек, лишенный надежды, которому нечего терять способен на многое. Ведь кроме чести отчаявшемуся человеку терять нечего.
5) Колония должна быть достаточно удалена от основных маршрутов ибо это был бы развитый район (см. пункт 1). Скорее всего она располагается в системе близкой к той, который Шепард разнесла вместе с ретранслятором в МЭ 2 "Приход" (не тот который мягкий XD).
Ну а поскольку там множество рас, планета удалена от цитадели и основное население - батарианцы! О каком законе и порядке вы хотите говорить?

Скорее всего это планета, бедная ископаемыми, но с хорошим климатом, изначально заселенная аграриями и в аграрных целях. Фермерами быть не многие хотят, а вот где есть космопорт и удаленность от властей - там контрабандисты и прочее (кстати, это объясняет нахождение здесь моей цели, и прибытия Ло) Понаехали, значит тут всякие... И все довольны. Фермеры получают за укрывательство долю, аграрии процветают, процветают контрабандисты Все были довольны.
Население ткой колонии может составлять от 1 до 5 миллионов. Вполне достаточно для раскопок.
Вам как захватчику, TROPER, советую сначала с орбиты проредить население. нанеся максимум разрушений при минимуме жертв. Например взорвать Дворец парламента, или какой там у них будет управляющий орган. Эффект деморализация, подавление превосходством. Так вам будет проще загнать рабов в грузовые шатлы и вы встретите меньше сопротивление от оборонительных сил колонии. И не говорите мне, что это слишком жестоко. Если спросите с чего обстрелять? Ну думаю, цербер не на дельтапланах туда налетел. Скорее всего у церберов крейсер, пара эсминцев поддержки и штук десять войсковых транспортников.

Хотелось бы пообщаться в более живом темпе. Скайп или на худой конец ася.
Надеюсь я вас всякими дурацкими придирками не замучал?
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-04-16 в 22:22 # 56
Quote (KazuMikura)
Скорее всего это планета, бедная ископаемыми, но с хорошим климатом, изначально заселенная аграриями и в аграрных целях. Фермерами быть не многие хотят, а вот где есть космопорт и удаленность от властей - там контрабандисты и прочее (кстати, это объясняет нахождение здесь моей цели, и прибытия Ло) Понаехали, значит тут всякие... И все довольны. Фермеры получают за укрывательство долю, аграрии процветают, процветают контрабандисты Все были довольны. Население ткой колонии может составлять от 1 до 5 миллионов. Вполне достаточно для раскопок. Вам как захватчику, TROPER, советую сначала с орбиты проредить население. нанеся максимум разрушений при минимуме жертв. Например взорвать Дворец парламента, или какой там у них будет управляющий орган. Эффект деморализация, подавление превосходством. Так вам будет проще загнать рабов в грузовые шатлы и вы встретите меньше сопротивление от оборонительных сил колонии. И не говорите мне, что это слишком жестоко. Если спросите с чего обстрелять? Ну думаю, цербер не на дельтапланах туда налетел. Скорее всего у церберов крейсер, пара эсминцев поддержки и штук десять войсковых транспортников.

Это не то что нужно. Алло ренегатов мало! Цербер не ведет полномасштабных воин! И да кажется что то с вами не так)
Quote (KazuMikura)
В общем так, по порядку. Не стоит этот мирок делать особо густонаселенным ибо:

И тут внезапно
Quote (KazuMikura)
процветают, процветают контрабандисты Все были довольны. Население ткой колонии может составлять от 1 до 5 миллионов. Вполне достаточно для раскопок. Вам как захватчику, TROPER, советую сначала с орбиты проредить население. нанеся максимум разрушений при минимуме жертв. Например взорвать Дворец парламента, или какой там у них будет управляющий орган. Эффект деморализация, подавление превосходством. Так вам будет проще загнать рабов в грузовые шатлы и вы встретите меньше сопротивление от оборонительных сил колонии. И не говорите мне, что это слишком жестоко. Если спросите с чего обстрелять? Ну думаю, цербер не на дельтапланах туда налетел. Скорее всего у церберов крейсер, пара эсминцев поддержки и штук десять войсковых транспортников.

Аммм? Серьезно? Мне к такой колонии и близко не дадут подойти. Более того вы же сами сказали баланс в количестве ренегатов и граждан. Что бы штурмовать колонию с 1 до 5 млн населения нужно более одной группировки сброда. + канонерки и танковая гвардия. (цербер больше в партизанскую войну, мелкие стычки)
Скайлиский предел (или как там его) Гегемония Батарианцев итд (читаем книгу открытие, Сарен подорвал очистительный завод! Очистительный не горный! Там было написано про множество рас так как это местный Китай (дешевая рабочая сила и овер9000 иностранных предпринимателей.) Храм найти никто не мог, база чипованных будет в том заводе на руинах. Идеальное место.

Quote (KazuMikura)
Хотелось бы пообщаться в более живом темпе. Скайп или на худой конец ася. Надеюсь я вас всякими дурацкими придирками не замучал

Да напишите ваш скайп

Добавлено (16.04.2012, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Хелавис)
TROPER, батарианцев? Можно узнать ее название? Ах да, пишу анкету на турианку, должно быть, будет пленной.

Камала из первой книжки.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-04-16 в 22:51 # 57
Quote (TROPER)
Аммм? Серьезно? Мне к такой колонии и близко не дадут подойти. Более того вы же сами сказали баланс в количестве ренегатов и граждан. Что бы штурмовать колонию с 1 до 5 млн населения нужно более одной группировки сброда. + канонерки и танковая гвардия.

Да полтысячи солдат и эта колония ваша. 1 млн это население города Саратова. Притом!!! Большинство населения гражданское. Далее. Вам не нужно ВСЕ население, а посему орбитальный удар решит проблему. А еще вам не обязательно вылавливать всех оставшихся.
И как мне помнитса, Церберам удалось захватить чуть ли не всю Цитадель. У них нет ограничения в ресурсе, ибо ОНИ МОГУТ ШТАМПОВАТЬ СОЛДАТ ИЗ ЛЮБЫХ ИМЕЮЩИХСЯ ПОД РУКОЙ ЛЮДЕЙ!
Далее, НЕ нужно привязывать все к заводу, который взорвал Сарен!!! Главное - АРТЕФАКТ!!! И где он, там и все остальное. В развитом раене оставлять артефакт - глупо. Нашли бы и руины протеанские и артефакт.

Quote (TROPER)
Цербер не ведет полномасштабных воин! И да кажется что то с вами не так)

Сомной все так, я просто люблю действовать с размахом, тем более, что цербер не вел полномасштабных войн раньше, но теперь, когда он играет в открытую, да и артефакт ценная вешица. А пока во время войны хватятся какой то зачуханой колонии батарианцев, поезд с артефактом уже уйдет. У всех рас и так проблем хватает.

После того как Сарен взорвал завод переработки нулевого эл-та думаю из этого мирка свалили все. Нулевой элемент радиоактивен и вызывает рак. Помимо того Если до того на этом мире добывали нулевой, то все ближайшие мыры вдоль и поперек просканировали а значит и руины бы нашли!!!

Скайп: kuroukazu
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-04-18 в 21:21 # 58
KazuMikura, продолжим дискуссию в скайпе.

Добавлено (18.04.2012, 07:16)
---------------------------------------------
Я думаю уже скоро можно будет начать. Большую часть нюансов и проблем разобрали.

Добавлено (18.04.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Есть у кого то еще вопросы или вы что то не понимаете? :)

Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-04-20 в 23:29 # 59
Игровая тема: http://masseffect-universe.com/forum/46-925-46710-16-1334949988
TROPER
8 20%
Offline
1292
2012-04-21 в 13:46 # 60
Черт возьми! Это нереально! Я пишу сижу 2 часа вступительный пост! И ТУТ СИНИЙ ЭКРАН!!! ох я огреб. Это печально! Прискорбно. Буду писать вечером сейчас уже просто противно еще раз все это заного писать. cray cray cray
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Храм Древних"
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe