Mass Effect Universe

Йа грамотный ролевик! - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Йа грамотный ролевик! (... или вспомним о русском языке)
Йа грамотный ролевик!
Mandragora
52 0%
Offline
471
2016-07-25 в 11:22 # 81
Накипело, накипело,
Гром ударил в голове!
Что ж такое сотворилось?
Столько ужасов в посте!


Маленькое лирическое отступление (авторское, между прочим) dirol Но... Ближе к сути.

Ребят, что происходит? Я читаю несколько ФРПГ, при этом очень добротных - с интересным сюжетом и продуманными персонажами. Одним словом, пока читаешь - не скучаешь.

Однако, в последнее время я всё чаще и чаще сталкиваюсь с проблемой, которую называю "конвейером". Объясню на пальцах, это значит, что в игре преимущественно упор делается на скорость написания поста, чем на его качество.
Это несерьёзно... Конечно, некоторые могут сказать, что у тебя не получается выдвинуть свою "ягодичку" на верхушку этой детки - вот и бесится ребёнок, но нет...

Мне не горячо и не холодно от различного вида рейтингов и номинаций, но тогда надо соблюдать некий эталон качества поста. Хотя бы, элементарно проверяйте написанный труд перед тем, как опубликовать его. Своими ошибками - вы убиваете интерес к чтению.

Огромное количество пунктуационных ошибок, редкие и даже порой глупые грамматические ошибки, а некоторые даже в принципе не знают такого слова, как "абзац". А самое интересное, что эти ошибки чаще встречаются у опытных игроков (маленький звоночек). Непрофессионально как-то... И я бы не писал данные слова, если б это был единичный случай, а их - целый вагон и маленькая тележка.

Надеюсь, что я не один, кто заметил подобную проблему, и, надеюсь, что получу определённую поддержку, а не срач.



Что хочу сказать.

Дорогие ролевики, будьте добры следить за качеством своих постов. В конце концов, это ваша обязанность и даже не ГМ-ов. Вы и только вы в ответе за своё творчество.

Надеюсь, меня правильно поймут.
yontari
108 0%
Offline
958
2016-07-25 в 15:55 # 82
Andreyka, эта тема вечна и безнадёжна. Думается мне, таков естественный ход вещей. Одни пишут на стабильном уровне, другие даже улучшают его, здесь несколько таких знаю, а третьи наигрались и им уже лень выкладываться. Не вижу смысла их теребить, тем более если Мастера и остальных участников игры это устраивает. Просто читаю выборочно.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Zellar
20 0%
Offline
163
2016-07-25 в 16:18 # 83
Andreyka, не пойму проблемы)
нельзя заставить кого-то писать хорошо или равняться на какие-то трафареты.
качество написания для каждого своё, у каждого своё, а если попытаться менять свои стандарты, тогда уже и будет ролить неинтересно.
для меня качественный пост - когда он написан с душой, даже и за короткий промежуток времени. ибо нет смысла неделями сидеть над одним текстом и пытаться сделать его бестселлером. это не работа, а просто развлечение)
речь у каждого своя, мысли мыслятся по-разному)
но с точкой зрения насчёт редакции абсолютно солидарен. нечего издеваться над хорошим текстом, мучая его ошибками.
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-07-25 в 16:34 # 84
Эта история стара как мир. Кто-то готов потратить дополнительный час, а то может быть и пару часов, чтобы привести текст в удобочитаемый вид, исправив возможные ошибки, еще раз подумать "а могло бы быть это на самом деле?". А кто-то кладет на это болт, считая, что не в логике, вычитке и редакции дело, а в его талантище. А на деле выходит гадкий текстовый комок. Но кому ты и что докажешь?
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Йа грамотный ролевик! (... или вспомним о русском языке)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe