Mass Effect Universe

Общее обсуждение всех ФРПГ - Страница 18 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Общее обсуждение всех ФРПГ (Жалобы и предложения)
Общее обсуждение всех ФРПГ
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-20 в 22:56 # 1
В этой теме обсуждаются общие вопросы ФРПГ на нашем сайте.
Так же смотрите FAQ по форумной ролевой игре



Активные игры

ФРПГ "Горячий снег"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Гуманитарный конвой"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Проект "Возрождение"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Закера. Районная больница"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Обречённый"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Выжить или умереть. Восстание машин"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Экстранет: галактический чат"
- Игровая тема


По вопросам о создании и проведении FRPG можете обращаться лично к Росе и Fox666.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-08-19 в 14:33 # 341
HAMsTer, конечно, хорошо, что ты посчитал и вывел все эти цифры, но мне кажется, это хоть и канон, но кто будет уточнять эти данные в написании игровых постов. Все играют в своё удовольствие ;) .
Без обид blush2
Mike_Cross
1 0%
Offline
2
2018-10-31 в 22:17 # 342
Всем доброго времени суток)
Давным давно играл в ролевые форумные игры и вот снова очень захотелось заняться этим делом) Тем более по любимой фантастической вселенной) Как у вас с активностью?)
Роса
213
Offline
4132
2018-10-31 в 22:29 # 343
Mike_Cross, приветствую!)
У нас сейчас есть несколько активных ФРПГ. В некоторые из них можно подать заявку на участие.
Вам нужно ознакомиться с описанием игры, написать её мастеру и обсудить возможное участие в ней)
Mike_Cross
1 0%
Offline
2
2018-11-01 в 7:27 # 344
Роса, большое спасибо)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-11-02 в 3:09 # 345
Дорогие ГМ-ы и участники ФРПГ на MEU!

Начался ноябрь, а это значит, что не за горами проведение ежегодного голосования MEU FRPG Awards 2018, которое по традиции состоится в декабре.

В связи с подготовкой формы для голосования, прошу ведущих и игроков в ближайшее время позаботиться об актуализации информации в шапках игровых тем, тем-обсуждений и в энциклопедиях. Внимательно проверьте все ли участники (нынешние и выбывшие) внесены в соответствующие списки, правильно ли указаны гейм-мастера, имеются ли анкеты у каждого персонажа (в т.ч. анкеты NPC, если планируете выдвигать данных персонажей в дополнительную номинацию). В общем, проверьте насколько соотносится предоставленная информация с действительностью.

В данный момент у всех есть прекрасная возможность поучаствовать в оформлении ознакомительных списков персонажей. До открытия тем с номинантами, вы можете прислать модератору отрывок текста из соответствующей игры, на ваш взгляд максимально раскрывающий вашего персонажа и вас как автора-участника ФРПГ.

Отрывки текстов (или ссылки на сообщения в игровых темах) можете присылать в ЛС мне и Росе.

Спасибо за внимание :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Fox666
273 0%
Offline
4889
2019-10-24 в 2:46 # 346
Не за горами День N7.

По этому поводу хочется отметить активность наших ролевиков новостной статьей и постами в соцсетях о текущих ФРПГ. Предлагаем всем гейм-мастерам в ближайшее время актуализировать информацию по своим играм. Для этого будет достаточно отредактировать шапки тем-обсуждений и самих ФРПГ - обновить оформление, дополнить краткое описание сюжета, определиться с необходимостью набора новых игроков, исправить списки участников и т.п.. Если возможность редактирования верхнего сообщения отсутствует (оно автоматически исчезает по истечении времени), то будет достаточно оставить обновленную информацию в теме-обсуждения игры - в шапку всё перенесут модераторы.
Спасибо за внимание :)

P.S. Не будьте ленивыми элкорами!
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Fox666
273 0%
Offline
4889
2020-10-16 в 11:42 # 347
Смотрю, тут за год никто ничего не написал после моего сообщения, поэтому...

Дорогие мастера FRPG, повторяем упражнение, описанное в сообщении выше. Всё это нужно для создания актуального списка действующих игр на сайте.

Плиииз. И спасибо за понимание flirt
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2020-10-20 в 10:08 # 348
Итак, кхм... Народ. Я тут как-то увидел, что сюда вернулось довольно много народу. И подумал, что было бы неплохо восстановить одну мою игру (вотъ эту http://masseffect-universe.com/forum/46-1794-1). В общем, если кто имеет желание поучаствовать — милости прошу сообщить мне (либо сюда либо Телеграммъ (@BAC9_IIITOI7OP). Дзякуй вам за ўвагу
:)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Vulture
38 0%
Offline
1205
2020-11-18 в 23:27 # 349
Итак. В последнее время меня всё чаще посещают мысли о прекращении игры и переводе её в фанфик.
Объясниться позвольте. Я никого насильно не удерживаю. Это раз. Весьма лояльно отношусь к занятости игроков, поскольку у самого сейчас времени не очень много. Это два. Но, право слово, господа! За несколько месяцев почти ни единой подвижки! Если так будет продолжаться и дальше, то так и будет. У меня есть идеи и желание, но не хватает Вас, уважаемые соигроки! Я не могу тащить всё в одиночку, именно поэтому я и приглашал всех желающих принять участие в игре. Если после наступления Нового Года картина не изменится, я подаю прошение о заморозке и дальнейшем роспуске Головорезов.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-01-03 в 0:34 # 350
К сообщению трехмесячной давности. Да, моя игра стоит, и шо? Я готов стартануть в любой момент. Кому интересно, контакты выше указаны. Можно и сюда что-то вписать.
Всем всего доброго и наилучшего. Еще раз с прошедшим НГ :)
Ваш Вася.
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Vulture
38 0%
Offline
1205
2021-01-03 в 23:07 # 351
Цитата Вася_Штопор ()
К сообщению трехмесячной давности. Да, моя игра стоит, и шо? Я готов стартануть в любой момент. Кому интересно, контакты выше указаны. Можно и сюда что-то вписать.
Всем всего доброго и наилучшего. Еще раз с прошедшим НГ :)
Ваш Вася.

Страница не найдена. Ошибка №404. :(
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-01-04 в 0:00 # 352
http://masseffect-universe.com/forum/53-1793-1

Вот актуальная ссылка на страницу обсуждения. Ласкаво просимо туда :)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Vulture
38 0%
Offline
1205
2021-01-04 в 20:06 # 353
Цитата Вася_Штопор ()
http://masseffect-universe.com/forum/53-1793-1
Вот актуальная ссылка на страницу обсуждения. Ласкаво просимо туда


Будет время, обязательно почитаю, но обещать ничего, заранее, не буду. Времени маловато, семья пополнилась всё-таки! blush2
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-08-23 в 0:20 # 354
Дамы и господа! Хотел бы обратиться к вам вот по какому поводу. thank_you
У нас в играх всегда не судно, а КОРАБЛЬ. Судно - это гражданское. На гражданском нет званий, а есть должность и да, должности капитан, старпом и т.д. На корабле есть должности (командир корабля, старпом и т.д.) и звания (адмирал флота, адмирал, вице адмирал и т.д. до матроса). Выже понимаете разницу между должностью и званием? Сказать "капитан корабля" на военном флоте, это всё-равно что сказать в Армии: "генерал дивизии", "подполковник полка", "майор батальона", "лейтенант взвода" и т.д. Ведь смешно и несуразно, правда? Так и для военного моряка смешно звучит - "капитан корабля". Ведь прочитает кто-нибудь из ВМФ и засмеёт. В российском ВМФ даже нет такого звания - "капитан". Есть капитан-лейтенант, капитан З-го (2-го, 1-го) ранга. В других флотах - есть. Но никто там не скажет, будучи в ВМФ США - "Капитан нашего корабля - капитан Джонсон". Это нонсенс! Скажут - "командир нашего корабля капитан Джонсон".
Во флоте "Альянса" есть звание "капитан". Но это - звание. Должность же - командир(старпом и т.д.). Так что правильно - командир корабля, капитан (капитан-лейтенант, штаб-капитан и т.п.) такой-то.
Например: Командир фрегата Нормандия капитан Шепард.
Поймите - в МЭ нет никакой путаницы. Просто нужно называть и переводить так, как в оригинале - командир. Когда Шепарда называют "командэр", то это его ДОЛЖНОСТЬ, а не звание. Когда же говорят "капитан", то это его звание и никто не говорит "капитан корабля".
Извините, но пришлось подробно объяснять. Простите, если что не так.
P.S. Для тех, кто в науке. Доктор наук - звание. Заведующий кафедрой - должность. thank_you
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Роса
213
Offline
4132
2021-08-23 в 10:02 # 355
Уважаемый Sambian, спасибо вам за ваши подробные разъяснения. Однако, как правило, при написании ФРПГ целью игроков (и моей в том числе) является совместное творчество и получение удовольствия от процесса креатива. Мы не претендуем на полное соответствие подобного рода терминологии. Это не столь принципиально. Просто нравится совместное игрописательство. Не исключаю, что есть игроки, которые воспользуются вашими разъяснениями на будущее, однако, часть игроков будет продолжать писать, как писала прежде. Просто потому, повторюсь, что для них это совершенно неважно. Они не за точностью терминологии приходят играть, а за удовольствием от совместного креатива. Каждый будет писать данные термины так, как лично сам считает нужным - это не имеет какого-либо значения.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-08-23 в 19:32 # 356
Да не за что, уважаемая Роса.
Вы, конечно, всё верно написали, но тем не менее сами-то поправляете наших форумчан, ;) если они при написании своих постов в чём-то ошибаются в области медицины. Я где-то видел Ваши замечания насчёт полевой медицины, сортировки раненых или что-то о госпиталях, не помню точно. И это совершенно правильно! Я, например, был бы очень рад, если бы Вы указывали на какие-то мои ошибки в области военной медицины, если я вдруг буду что-то писать об этом в процессе игры - мои познания в этой области меньше, чем скромные.
Не считаю такие замечания чем-то обидным или оскорбительным - всё-таки это для улучшения наших скромных писательских потуг. :) Даже у великих писателей были корректоры.
Ну а в общем вы правы - моё дело написать информацию, а право форумчан воспользоваться или не воспользоваться её.
Спасибо за ответ. thank_you
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Роса
213
Offline
4132
2021-08-23 в 20:03 # 357
Sambian, совершенно верно так. Форумчане абсолютно вольны воспользоваться советом. А вольны и не воспользоваться)

Потому что каждый автор и каждый игрок далеко не всегда желает полностью соответствовать какой-либо строгой классификации)) Потому что он приходит сюда просто испытывать теплые эмоции от процесса совместного креатива) Всё прочее ему менее принципиально))

Потому не имеет смысла повторять один и тот же совет не один раз - что в личном сообщении, что в публичном ;) Поскольку, если человек захотел, он воспользуется советом сразу. А не захотел - ему не важно, куда были отправлены пояснения: в личку или публично))) Он всё равно реально поступит на своё личное усмотрение, поскольку ему глубоко всё равно :)
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-08-23 в 23:59 # 358
Цитата Роса ()
...ему не важно, куда были отправлены пояснения: в личку или публично)))

Так я отправил сообщение на Форум не для него. Это - для всех. Может кто-то и воспользуется моим призывом.
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2021-08-24 в 7:07 # 359
Sambian, может быть... а может быть и нет.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-09-29 в 21:11 # 360
[code]У меня есть вопрос о фото в форуме о ФРПГ. Я спросил об этом Модератора Вася_Штопор. Он ответил, но на дополнительный вопрос не отвечает, видимо занят. Привожу нашу переписку, что бы было понятно о чём речь.
Я: "Привет Василий! У меня вопрос. Ты не знаешь, почему, ничего не объяснив, из « Энциклопедии ФРПГ "Горячий снег"» фотки по теме, что я разместил там, убрали? Да, большинство размещают свои рисунки, но фотография это ведь тоже искусство. Я не претендую на звание художника, но многие здесь тоже не художники. Они не взяты откуда-то. Эти фото сделаны мною лично. Они по теме этой ФРПГ."
Вася_Штопор: "Твои фото никто не удалял. Дело в том, что сайт попросту не видит твою ссылку и не может выдать изображение. Если не веришь — посмотри редактируемый вариант, там все ссылки на месте."
Я: "Привет Василий! Ты пишешь, что сайт фото не видит. Я что-то не пойму - почему до этого несколько дней сайт "видел"(Антон смотрел), а потом вдруг резко перестал? Я всё сделал по инструкции. С удовольствием выложил бы фото прямо из своего ПК, но img требует https:// адрес. Я его поставил и всё сработало. Объясни, пожалуйста, почему это и что делать?"

Может кто-то знает, как разместить, если фото из моего ПК невозможно разместить по правилам этого раздела?
Это здесь: http://masseffect-universe.com/forum/54-1802-1#164264
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Общее обсуждение всех ФРПГ (Жалобы и предложения)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe