Mass Effect Universe

Общее обсуждение всех ФРПГ - Страница 15 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Общее обсуждение всех ФРПГ (Жалобы и предложения)
Общее обсуждение всех ФРПГ
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-20 в 22:56 # 1
В этой теме обсуждаются общие вопросы ФРПГ на нашем сайте.
Так же смотрите FAQ по форумной ролевой игре



Активные игры

ФРПГ "Горячий снег"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Гуманитарный конвой"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Проект "Возрождение"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Закера. Районная больница"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Обречённый"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Выжить или умереть. Восстание машин"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Экстранет: галактический чат"
- Игровая тема


По вопросам о создании и проведении FRPG можете обращаться лично к Росе и Fox666.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-09-11 в 16:42 # 281
Искандер разрешил начислять очки за активность. Я не против этой идеи. Так что спорить смысла нету. Просто не надо превращать это в "соревнования" и "рейтинг".
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-09-11 в 16:47 # 282
Shelest, с чего ты взяла, что я кого-то обвиняю?
В общем, бесполезный спор. От того что кто-то получит раз в неделю 5ОГ ничего не изменится - это не тот объём, за которым будут гоняться (а в прошлый раз награда была равна 1ОГ... Смешное количество очков для поднятия скорости ходов).
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-09-11 в 16:54 # 283
ВНИМАНИЕ!


Я дал добро на поощрение активности в ФРПГ. Полагаю, что многие из наших "старичков" не будут гнаться за количеством постов ради жалких 5 очков, поскольку у многих из вас на счету их уже сотни и даже тысячи. 5 очков для вас это мелкий незаметный бонус, ради которого вы не будете строчить посты в ущерб их качеству, я в этом уверен. Но, тем не менее, если ваша игра идёт активно, а все другие временно замирают, почему бы не наградить? Также этот бонус может казаться полезным для новичков. Пусть они создают новые игры, строчат посты - для сайта только плюс. И ещё хочу сказать, что в нашей с Helen игрой "Во льдах Онтаэтра" мы как раз строчили короткие посты, чтобы сделать игру более лёгкой и динамичной. Но вот игра сдохла. crazy Это я к тому, что в конечном итоге важна не скорость написания постов, а стабильность, подпитанная желаниями игроков играть и сочинять новые тексты. Так что не нужно ругаться из-за 5 очков героя. drinks
DV
172 0%
Offline
3142
2015-09-11 в 17:00 # 284
Цитата Iskander ()
Так что не нужно ругаться из-за 5 очков героя. drinks

Iskander, мы обсуждаем, а не ругаемся blum3 И обсуждаем, что
Цитата Shelest ()
Просто не надо превращать это в "соревнования" и "рейтинг".

Вот и всё :)
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-09-11 в 17:05 # 285
Так никто не превращает фрпг в соревнование... crazy
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
yontari
108 0%
Offline
958
2015-09-12 в 6:57 # 286
Цитата Shelest ()
Не надо все так вуалировать. ОГ начисляются за ЗАКОНЧЕННУЮ ФРПГ, а не за главу (Окончание главы подразумевают закрытие темы и создание новой. Вот пример: ФРПГ "Цепная реакция", "Корсары Альянса" и "2183"). Закончите сначала хоть одну ФРПГ или ее главу и получите очки. А кол-во сообщений можно посчитать просто - по номерам сообщений, исключая шапку темы. А оконечная ФРПГ (или Глава) - это игра доведенная до ЛОГИЧЕСКОГО ФИНАЛА, а не просто поиграли и разошлись, толком не доведя сюжет до конца.

Мне комфортнее играть без плюшек, когда их некому раздавать, "голову с плеч!" кричать тоже некому. Но недавно вступившим в игру новое поощрение, думаю, будет полезно.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2015-10-26 в 20:49 # 287
Приветствую всех! Уважаемые мастера, игроки, что-то надоело мне сидеть без дела! Хочется присоединиться к любой игре, где есть свободные места!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-10-27 в 2:43 # 288
Vulture, могу скромно предложить присоединиться к нашей игре. Наши ряды, так сказать, заметно поредели, но замораживать игру не хочется.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Vulture
38 0%
Offline
1205
2015-10-27 в 19:51 # 289
Я думаю, приму предложение! Правда, у меня одна просьба. blush2 Мой персонаж стал мне очень дорог, я хотел бы сохранить его, и его возлюбленную, NPC, Анжелину. Они встретились ещё во времена Корсаров Альянса, и начиная с событий этой игры, могу утверждать, что данный персонаж не мешает, не мешал, и не будет мешать никому! Девушка лишь принимает участие во всех событиях, и никаким образом не нарушает гармонию! В доказательство моих слов могу попросить Михалыча и Мрамонта, поручиться за каждое, ну, или почти каждое моё слово! Мои привычки делают меня уязвимым, но, что поделать! :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-08-10 в 5:37 # 290
Уважаемые ГМ'ы и участники FRPG, прошу ознакомиться с начисленными ХР:
http://masseffect-universe.com/forum/27-419-140631-16-1470796514
Если заметили ошибку - сообщите. Пжлст :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2016-08-10 в 11:58 # 291
Fox666, за завершение ФРПГ не начислено. Или за этим надо персонально к Искандеру?)
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-08-10 в 12:03 # 292
Vladimir_N7, всё верно - к нему))
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2016-08-10 в 17:00 # 293
А вот у меня такой вопрос: если меняется мастер игры, как быть с очками ХР? Новому мастеру они также начисляются за мастерство?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2016-08-10 в 18:20 # 294
Начисляются за создание и участие. Следовательно, новый мастер - не создатель. Как-то так.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Iskander
189 0%
Offline
8669
2016-12-01 в 18:04 # 295
В нашем Блоге открыта новая категория ЛитРПГ для текстовых ролевых игр, которые пишутся совместно несколькими авторами за пределами форума. Это нововведение связано с недавней инициативой избавить ФРПГ от гигантских игровых сообщений, написанных несколькими игроками в соавторстве. Уже сейчас гейм-мастера могут переводить свои игры в формат ЛитРПГ и публиковать в блоге в отдельную категорию:



После того, как будет опубликована хотя бы одна глава, я займусь оформлением. Для ЛитРПГ будут созданы дополнительные поля и другие необходимые опции.

Чтобы у ГМ и игроков не возникало вопросов, коротко о различиях ФРПГ и ЛитРПГ:

ФРПГ
1. Как и раньше, анкеты принимаются в разделе Персонажи ФРПГ в теме Анкеты персонажей.
2. Никаких совместных постов, написанных одновременно двумя и более игроками. Каждый игрок описывает действия, мысли и слова только своего персонажа (или NPC) в отдельном игровом сообщении.
3. В 2017 году каждый игрок будет зарабатывать очки опыта за участие в ФРПГ:
  • 20 очков - при вступлении в игру
  • 10 очков - за каждый собственный игровой пост
  • А также очки опыта, равные общему количеству игровых сообщений в ФРПГ, если игра доведена гейм-мастером до логического финала.
    4. Игроки ФРПГ принимают участие в ежегодном конкурсе FRPG Awards.

    ЛитРПГ
    1. Обсуждение и приём анкет для ЛитРПГ ведётся в разделе Фанфикшн Mass Effect.
    2. В том же разделе выкладываются предварительные версии рассказов, после чего организатор ЛитРПГ переносит текст в Блог, оформляя соответствующим образом.
    3. В 2017 году каждый участник ЛитРПГ будет зарабатывать очки опыта:
  • 20 очков - при вступлении в коллектив авторов
  • 20/N (где N - количество авторов в ЛитРПГ) - за каждую выложенную главу рассказа
  • А также очки опыта, равные общему количеству глав, при завершении рассказа.
    4. ЛитРПГ не принимают участие в FRPG Awards, однако если найдутся желающие проводить ежегодный конкурс фанфиков, то ЛитРПГ будут участвовать как отдельная категория фанфиков.

    С 2017 года в форумных ролевых играх (ФРПГ) на Mass Effect Universe не будет игровых постов, написанных несколькими участниками в соавторстве друг с другом. Каждый игрок будет писать только за своего персонажа. Любители коллективного написания фанфиков смогут выкладывать их в Блоге, получать за это очки опыта и даже организовывать конкурсы фанфиков по итогам года, если возникнет желание.

    Таким образом, мы сохраним оба формата литературного творчества, и будем их поощрять. Но разведём по разным углам игры и фанфики, поскольку это немного разные вещи.
  • Шериф
    96 0%
    Offline
    2357
    2016-12-01 в 19:03 # 296
    О, круто dirol Может, тогда и в разделе создать темы для персонажей, сюжетов и всего остального? Может, тогда вообще сделать отдел, посвященный этому делу?
    Мракобесие и джаз.
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-12-01 в 19:27 # 297
    ЦитатаШериф ()
    вообще сделать отдел, посвященный этому делу

    Раздел фанфиков у нас на форуме всегда пустовал, поэтому пусть вся движуха по ЛитРПГ будет там. Лишний раздел не нужен. :) Чуть позже открою отдельную тему для анкет персонажей и обсуждение.
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2016-12-01 в 19:36 # 298
    ЦитатаIskander ()
    Чуть позже открою отдельную тему для анкет персонажей и обсуждение.

    good2

    Iskander, у меня есть первый претендент на переезд - "Обречённый". Иного выхода у меня, похоже, нет. Что мне нужно сделать, чтобы начать процесс "переезда"?

    ЦитатаIskander ()
    Раздел фанфиков у нас на форуме всегда пустовал

    Не совсем здесь в тему, но...
    У меня есть пара соображений и предложений по разделу фанфиков, так что пустовать он в новом году будет заметно меньше :)
    Iskander
    189 0%
    Offline
    8669
    2016-12-01 в 19:53 # 299
    ЦитатаРоса ()
    Что мне нужно сделать, чтобы начать процесс "переезда"?

    Для начала нужно опубликовать в блоге хотя бы одну главу. Тогда я смогу начать работу по оформлению раздела и по ходу дела посмотрим что и как.
    ЦитатаРоса ()
    У меня есть пара соображений и предложений по разделу фанфиков, так что пустовать он в новом году будет заметно меньше

    Ок :)
    Роса
    213
    Offline
    4132
    2016-12-01 в 20:10 # 300
    ЦитатаIskander ()
    Для начала нужно опубликовать в блоге хотя бы одну главу. Тогда я смогу начать работу по оформлению раздела и по ходу дела посмотрим что и как.

    Принято)

    По Фанфикшн-разделу отпишусь завтра, когда мозги обратно в кучку соберу crazy
    Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Общее обсуждение всех ФРПГ (Жалобы и предложения)
    Поиск:

    Форум

    Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

    Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe