Mass Effect Universe

Общее обсуждение всех ФРПГ - Страница 11 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Общее обсуждение всех ФРПГ (Жалобы и предложения)
Общее обсуждение всех ФРПГ
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-01-20 в 22:56 # 1
В этой теме обсуждаются общие вопросы ФРПГ на нашем сайте.
Так же смотрите FAQ по форумной ролевой игре



Активные игры

ФРПГ "Горячий снег"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Белое солнце Адалуса"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Гуманитарный конвой"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Проект "Возрождение"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Закера. Районная больница"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Обречённый"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Выжить или умереть. Восстание машин"
- Обсуждение
- Игровая тема

ФРПГ "Экстранет: галактический чат"
- Игровая тема


По вопросам о создании и проведении FRPG можете обращаться лично к Росе и Fox666.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-02-21 в 3:31 # 201
Цитата Vladimir_N7 ()
Вот только я согласен с нашим Жнецом, что участие сразу во многих ролевых замедляет игры, распыляет внимание к деталям и внутреннему миру персонажей

Дело принимает тревожные обороты %)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
DV
172 0%
Offline
3142
2015-02-21 в 7:11 # 202
Vladimir_N7, Fox666, что за паника?
Помнится, в своё время Iskander создавал даже тему "Почему мы не играем в ФРПГ?" Сейчас у форумчан творческий подъём, этому радоваться надо. Что касается качества игры, то дело не в количестве персонажей, а в ответственности и отношении игроков. Мои персонажи проработаны довольно детально, в каждый пост в любой из ФРПГ, в которой участвую, я вкладываю частичку своего творчества, стараясь раскрыть не только своего перса, но и придать "изюминку" игре. А что касается замедленият игры, распыления внимание, то мы знаем некоторых участников, которые легкомысленно и без должного уважения относились к игре, раскрывая одного персонажа в одной ФРПГ. Так что всё зависит, не от количества игр и персонажей, а от отношения игрока.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-02-21 в 8:58 # 203
Никакой паники. Всего лишь горячее желание, чтобы ни одна из существующих фрпг не была заброшена, чтобы все они благополучно достигли логического финала.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-02-21 в 9:42 # 204
Немного понимаю Владимира, мне кажется, что не стоит брать на себя очень много, если осознаешь, что не распоряжаешься достаточным количеством времени, что бы провожать своих героев в их приключения. Я совершенный новичок, но мне очень приятно, что я могу поучавствовать в таком интересном мероприятии, а главное, что меня все так хорошо принимают и дают шанс проявить характеры персонажей. Не всегда встретишь такое превосходное отношение и прекрасных тичеров))) так что всем приятных игр!
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-02-21 в 9:50 # 205
Цитата Ilostana ()
так что всем приятных игр!

Доступно только для пользователей
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
DV
172 0%
Offline
3142
2015-02-21 в 10:08 # 206
Fox666, это жёстко crazy
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-02-21 в 10:19 # 207
DV, да это так к слову)) Ilostana напомнила своим напутствием ;)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
V0R0N92
54 0%
Offline
945
2015-02-21 в 10:20 # 208
Я поддерживаю Владимира и Искандера в плане участников и их распыления. Не стоит распыляться на много игр, чтобы потом не довести ни одной. Уж лучше сосредоточиться на одной и закончить её. Достаточно посмотреть на старые игры и на тех участников, которые играли там и играют сейчас в новых...
Цитата DV ()
форумчан творческий подъём

Это потому-что еще не весна и не пора сдавать ЕГЭ, экзамены и так далее crazy Все это мы уже проходили, так что это скачковое явление.
Look at you, organic. A pathetic creature of meat and bone, panting and sweating as you run through my corridors. How can you challenge a perfect, immortal machine?
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-02-21 в 10:22 # 209
Цитата V0R0N92 ()

Это потому-что еще не весна и не пора сдавать ЕГЭ, экзамены и так далее Все это мы уже проходили, так что это скачковое явление.

100%-ая действительность
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-02-21 в 10:31 # 210
Про голодные игры, мама прауильно угадала)) а про экзамены... как я счастлива, что все мучения детских садов, школ и университетов у меня позади - меня от полнейшего погружения в творчество отделянт любимая работа, так что я, конечно, взяла на себя ответственность - двух персонажей, однако, просто не могла их не выпустить: им есть что сказать))
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-02-21 в 12:42 # 211
Vladimir_N7, Fox666, да не переживайте вы так crazy DV правильно говорит, что дело не в кол-ве, а в ответственности.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-02-21 в 12:51 # 212
DV безусловно права. Но статистика не врет.
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-02-21 в 13:28 # 213
Fox666, просто надо посмотреть на тех игроков, которые действительно ваську за хвост тянут) и пнуть их как следует
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2015-02-21 в 17:29 # 214
Вдохновение быстро проходит. У некоторых оно заканчивается на этапе написания анкеты, а дальше игрок просто тянет лямку игры. У меня у самого так было неоднократно. Примеры: ФРПГ "Реликт" и "Zero". Первая стартовала достаточно вяло и с первых же постов я понял, что ничего хорошего не выйдет. А вторая вообще закончилась на этапе составления анкеты. crazy

Участие в ФРПГ предполагает не только написание собственных постов, но и внимательное прочтение чужих. Это самое сложное. Свои посты ты помнишь, а вот с чужими приходится повозиться: вникнуть в детали, уловить тонкие намёки, прочувствовать атмосферу повествования, позаимствовать и развить идеи напарников. На переваривание и осмысление текста требуется время. Я не обладаю большим писательским талантом, поэтому по ходу ФРПГ "Эпоха машин" мне приходилось по пять раз перечитывать посты Nockie и Helen, чтобы написать что-то годное. Я читал, писал, перечитывал и переписывал. На это уходили часы времени. Иногда делал это на работе. Вроде недавно был обед, а пока писал пост уже пора домой валить. crazy

Я верю, что можно тянуть несколько игр параллельно, но не верю, что от этого занятия можно получать удовольствие в перспективе. Когда приходишь домой после работы или института, и понимаешь, что тебе нужно прочитать довольно большой объём текста, а потом ещё написать объёмное сочинение, ФРПГ превращается в рутину и обязаловку. Если кому-то удаётся с этим справляться, ради бога. Именно поэтому мы ввели дополнительное поощрение для самых продуктивных и ответственных писателей ФРПГ:

Цитата
Каждый игрок ФРПГ по окончании игры (главы) получает очки героя, равные общему количеству игровых сообщений


Хорошо бы ввести ещё одно:
Цитата
Если игрок тормозит игру более, чем на неделю, его персонаж умирает страшной смертью (подрыв на мине, обезглавливание, сожжение и т.д.).

crazy
DV
172 0%
Offline
3142
2015-02-21 в 17:55 # 215
Цитата Iskander ()
орошо бы ввести ещё одно:
Цитата
Если игрок тормозит игру более, чем на неделю, его персонаж умирает страшной смертью (подрыв на мине, обезглавливание, сожжение и т.д.).

О! ДА! Поддерживаю! crazy
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-02-21 в 19:24 # 216
Цитата Iskander ()
Если игрок тормозит игру более, чем на неделю, его персонаж умирает страшной смертью (подрыв на мине, обезглавливание, сожжение и т.д.).

О боже, да!
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
DV
172 0%
Offline
3142
2015-02-21 в 19:27 # 217
Alice, надо собирать сторонников и писать петицию Жнецу Iskander, о включении данного пункта в правила ФРПГ crazy
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2015-02-21 в 20:42 # 218
Цитата Iskander ()
Иногда делал это на работе. Вроде недавно был обед, а пока писал пост уже пора домой валить.

Хе-е, вот и я тоже! Вместо того, чтобы корпеть - пишу посты для ролевых crazy
Цитата Iskander ()
Если игрок тормозит игру более, чем на неделю, его персонаж умирает страшной смертью (подрыв на мине, обезглавливание, сожжение и т.д.).

Хорошая идея! crazy
DV
172 0%
Offline
3142
2015-02-21 в 21:00 # 219
Нас уже трое spiteful
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни...
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-02-21 в 21:16 # 220
Сколько муз умерло, сколько вдохновения пропало из-за таких вот лентяев не желающих вовремя отписываться в ролевой crazy Поддерживаю vinsent
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Общее обсуждение всех ФРПГ (Жалобы и предложения)
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe