Mass Effect Universe

Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe" - Страница 42 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-10-24 в 23:08 # 1
ФРПГ "Mass Effect Universe"

ФРПГ "Mass Effect: Andromeda"

Cборники форумных ролевых игр во вселенной Mass Effect, каждая из которых имеет отдельный сюжет и оригинальных персонажей.

В этой теме Вы можете предложить свой сюжет и выступить в роли организатора (гейм-мастера) игры. Не стесняйтесь, выкладывайте свои идеи!


Идеи - предложено, актуально




По вопросам о создании и проведении FRPG можете обращаться лично к Росе и Fox666.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2015-07-10 в 20:01 # 821
Цитата Andreyka ()
ФРПГ "Сироты войны".

Отличная идея! Я за
jolman
5 80%
Offline
221
2015-07-10 в 20:49 # 822
Цитата Andreyka ()
Например, когда я играл в ME 3, мне всегда было интересно узнать, а каково было детям (не берите в расчёт подростков-биотиков из академии) на этой беспощадной жатве? Как они выживали, будучи неспособными защитить себя?
Думаю, многим хотелось бы найти ответ на этот вопрос) ФРПГ "Сироты войны". Даже, звучит, неплохо)
Правда, на данный момент на форуме ФРПГ изобилуют в огромном ассортименте, которые требуют логического и красочного финала.

Поиграйте в серию игр Metal gear. Там эта тема крайне сильно раскрыта, пусть она идет и не на первом плане сюжета.
Блин я прослезился!



Эх. Outer haven. Shadow Moses. Big shell. Целиноярск и Грозный Град. И еше раз теневой моисей
Moonshadow
0 0%
Offline
2
2015-07-14 в 9:48 # 823
Очень хотелось бы поиграть, но везде закрыт набор!
Silentium aurum estjavascript.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2015-07-14 в 10:12 # 824
Moonshadow, никто не запрещает написать в личку ГМ'у понравившейся игры, даже если набор закрыт
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
Роса
213
Offline
4132
2015-07-19 в 17:27 # 825
Давно была задумка о событиях, которые могли бы происходить через 20 лет после "синей" концовки: Галактика только-только оправилась от войны со Жнецами, которые теперь восстанавливают то, что разрушили, Совет и главы государств Галактики пытаются найти способы восстановить своё влияние в Галактике и ограничить власть Цитадели, гуманоиды формируют культы Жнецов, Левиафанов, Цитадели или дерутся за древние технологии и артефакты, ушёл в тень, но продолжает влиять на события "Цербер", высшим органом правосудия становится закрытая организация Цитадели "Галактическая Стража"... А сам Шепард предпринимает отчаяные попытки сохранить человеческий рассудок, чтобы не стать новым диктатором в Галактике - новым Катализатором... И в это время от зведы к звезде, от стстемы к системе кочует странный человек, торгующий древними артефактами.
Это общий сюжет ФРПГ "Обречённый".
Trazyn
18 0%
Offline
272
2015-07-19 в 20:56 # 826
Есть идея сделать ФРПГ в стиле "повесть-игра", т.е. читателю будет предоставляться выбор того, что персонаж ФРПГ будет делать,например, убить азари или всё-таки не убивать(соответственно, перед выбором будет описана какая-либо ситуация, дабы всё не выглядело так глупо). Сразу скажу: о каком-либо сюжете я не думал, идея пришла неожиданно и поэтому очень сырая.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-07-25 в 10:55 # 827
Роса, отличная идея) мне нравится, хоть я и за зеленую концовку...

Добавлено (25.07.2015, 10:55)
---------------------------------------------
У меня есть идея игры. По-моему неплохая, хотя...
***
Игроки образуют группу персонажей, которые являются работниками цирка. Это могут быть как выступающие артисты, так и просто подсобные рабочие. Выбор расы персонажей ничем не неограничен - забавно подумать, как бы вел себя кроган-клоун, или ханар-гимнаст. Единственной оговоркой является следующее: легенды игроков, соответственно, должны быть уже как-то быть связаны друг с другом, то есть кто-то изначально дружит/плетет интриги/влюбляется/состоит в семейных отношениях/имеет врагов и прочее.
Дальнейшее развитие сюжета связано с приключениями этой группы. Выступление, гастроли, но однажды их корабль терпит кораблекрушение на отдаленной планете... Как себя поведут герои, какие опасности их ждут и выберутся ли они оттуда - это и есть главная смысловая линия игры)
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2015-07-25 в 12:02 # 828
Ilostana, идея прикольная. Мне почему-то напомнила проект "Последний герой" на Первом) А про цирк сразу вспомнился третий сезон "Тёмный дворецкий")
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-08-11 в 7:54 # 829
Gordon_Freeman, к сожалению ни то, ни то не слышала)
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
yontari
108 0%
Offline
958
2015-08-25 в 19:29 # 830
Вспомнила тут, была мысль написать фанфик на двоих в жанре стёба. Идея чужая, потому про неё не буду, зато остался персонаж: Варвара Петровна, пенсионерка в полном расцвете сил, гордая обладательница двенадцати дворовых мурзиков.
Варваре Петровне однажды сделалось нехорошо и увезли её на скорой с гипертоническим кризом. Очнулась она в обставленной на новый манер больничной палате и засобиралась домой, а потом увидала своё отражение в стекле. На неё смотрела рыжеволосая женщина лет тридцати с огромным синяком на пол-лица. Варвара Петровна размашисто перекрестилась и хлопнулась в обморок.
Второй раз она очнулась уже на полу, вспомнила, что у неё кошки не кормлены и взяла себя в руки. То есть, в прямом смысле, взялась за вновь обретённые женские прелести и подумала, что помолодеть ни с того, ни с сего, это конечно странно, но не так уж плохо. Варвара Петровна ещё не знала, что фамилия рыжей с синяком Шепард, находится она в медотсеке Нормандии и ей ещё предстоит спасти мир.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2015-09-03 в 18:34 # 831
yontari, какая прелесть)))
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Azura
59 0%
Offline
900
2015-09-04 в 5:13 # 832
Насчёт стёба:
Была идея написать фик про то, как азари попала на Землю в наши дни, её приютила девушка, знакомая с миром МЕ по играми. Фик не получился. Идея сменилась другой - ФРПГ-стёб в стиле "Галактического чата". Персонажи - жители района крупного города или целиком небольшого городка, в котором начинают твориться непонятные вещи а слухи распространяются со сверхсветовой скоростью.
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И Солнца свет нам с тобой не поймать никогда
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Я-туман
115 0%
Offline
1948
2015-09-04 в 10:18 # 833
У меня тоже есть идея. и тоже после разлома циклов, правда не 20 лет, а этак 30.
Мистер Донелл пожилой пройдоха, со странной профессией охотник за древностями, обнаружил кое-что ценное.Обнаружил он его по странному: взломав компьютер своего пропавшего друга, который тоже отправился за этой редкостью. Такой факт его не насторожил, за то астрономическая сумма которую он мог получить, за этот " Реликт" дала ему заряд прыти и оптимизма. И вот набрав команду специалистов и зафрахтовав корабль, наш искатель за сокровищами пускается в путь...Игрокам придется выбрать себе профессию, и играть за этих специалистов:Инженеры-2шт, техники -2-шт, и двое ученых сенобиолог, и специлист по "мертвым" древним языкам. Команда судна, НПС.
И еще она деталь:Концовка красная и корабль называется "Альбатрос".
Убивает не падение, а резкая остановка в конце.
Роса
213
Offline
4132
2015-09-04 в 10:51 # 834
Я-туман, good2
Долгое космическое путешествие, загадочные миры - ммм)))))
Примешь на борт ксенобиологом?)))) ;)
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2015-09-04 в 10:56 # 835
Я-туман, прикольная идея. Удачи в воплощении её "в жизнь" ;)
Azura, идея тоже хорошая give_rose
SovietBrick
23 0%
Offline
150
2015-09-06 в 23:53 # 836
Все выставляют свои идеи напоказ. Чем же я хуже?
События сей ролевой игры происходят параллельно с допервыми предпосылками, первой и второй части трилогии. Никто не подозревает о грядущей угрозе. Все живут своими спокойными и интересными жизнями.
За название я ручаюсь, и доносится оно: "Звучание Галактики".
Я, в своё время, ещё не будучи пользователем этого замечательного сайта, частенько здесь читывал различные ролевые игры, но всё никак не хватило духу стать участником одной из них. И что я заметил: практически все здешние игры построены на жестоких и довольно жизненных реалистичных сюжетах. Подумал, что следует немного разбавить атмосферу ФРПГ творческой и динамичной игрой.
Идея заключается в представлении культур различных видов, населяющих целую Галактику, через всем до боли знакомым способом - через речь. Если быть конкретнее: в виде выступлений на сцене своеобразного подобия театра. Игроки смогут выступать на сцене перед публикой Цитадели со своими стихами, песнями, прозой, постановками, музыкальными бандами и даже юмористическими номерами. Например, кроган со своей флейтой, лично им изготовленной из обломков фамильных доспех, звучно распевает боевые песни своего народа, или комедиант-ханар с шутками, вроде: "Сколько требуется ханаров, чтобы вкрутить лампочку? Ни одного, потому что мы биолюминесцентны!" и тому подобное.
Преследование целей сей ролевой игры - раскрытие творческих, изобретательных натур пользователей сайта не ограниченными никакими замкнутыми сюжетами и возможность выложить свои старые и, наверняка, заброшенные проекты, представленными игровыми персонажами со своей уникальной историей и характером.
Не хочу забегать вперёд, но выдержка моя не так хорошо уж и развита. Хотелось бы увидеть среди персонажей представителя каждой (вышедшей из родного мира) органической (гетов и жнецов прошу камнями не кидаться) расы: азари, турианцев, саларианцев, волусов, элкоров, ханаров, кроганов, кварианцев, дреллов, ворча, батарианцев и, как бы то не было очевидно, людей. И желательно, конечно, по одному представителю, тобишь игра будет на 12 персон. Различные выдуманные слова из родных языков рас будут очень приветствоваться (естественно, с авторским переводом). А за объединения в банды или группы и не жалко гордо промолчать. Отношения между игроками - неотъемлемая часть любой ФРПГ, так же как и их собственные жизни. Поэтому, история создания того или иного творческого проекта и его премьера на сцене довольно существенны.
Над сюжетом активно думается да не передумается, ведь всех персонажей необходимо как-то связать. Голые наброски присутствуют, но до полноценной предыстории довольно далеко.
"Нет" всегда обоснованнее, чем "да".
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2015-10-07 в 10:22 # 837
Название: Школа Aperture

Время: 2221 год

Сюжет:
Сюжет свободный. Игроки берут на себя роль учеников Школы Aperture (список имён см. ниже). Обычные школьные дни. ФРПГ в аниме-стиле.

Параллели: Вселенная Portal (альтернативная реальность). Никакой связи с Вселенной Mass Effect (очень извиняюсь за это blush2 )

Персонажи:
Учителя (NPC): Кейв Джонсон, Кэролайн, Даг Рэтмен и др. "учёные" Aperture Science
Ученики (игроки): Челл, Уитли, Модули (Мораль(ж), Любопытство(м), Интеллект(ж), Агрессия(м), Космос(м), Рик-Путешествия(м), Факт(ж)), Куб-Компаньон(ж), Турель(ж), Дефектная Турель(м), Атлас(м), Пи-Боди(ж) = 14 (!!!) (м - мужской, ж - женский)
Остальные (NPC): GLaDOS (альтер-эго Кэролайн)

Расы и виды: Люди и human'изированные модули GLaDOS, Турели, Кубик, андроиды, GLaDOS

Правила:
1) Посты средней длины.
2) Очередь "свободная".
3) Нельзя писать хр*нь (делать можно, писать нет crazy ).

PS: Извиняюсь за тему, не касающуюся Вселенной ME. Просто появилась идея для ФРПГ. Если "не выгорит", идея отправится в фанфик (НО! С другими игроками намного веселее :) ). Можно кидаться тапками (принимаю только солидную обувь mosking )
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2015-10-07 в 10:52 # 838
Gordon_Freeman, не думаю, что твой сюжет примут, ибо элементарная связь со вселенной ME всё же должна быть, ибо этот сайт полностью посвящён ей.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2015-10-07 в 14:39 # 839
Gordon_Freeman, связь с МЕ должна быть, пусть и минимальная.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
yontari
108 0%
Offline
958
2015-10-10 в 10:50 # 840
Капелька осенней лирики.

Соигрокам.

Мы читаем людей как книги.
Загибая порой страницы,
Мы смеёмся и плачем с ними,
Представляя героев лица.

Но однажды дойдя до точки,
Завершив поворот сюжета,
Все фантазии рвутся в клочья,
Разлетаясь бумажным пеплом.

Что недавно так увлекало,
Позабыто на полках пыльных
И опять нам чего-то мало,
И мечта расправляет крылья.

Снова в поисках сбиты ноги,
Одиночество душу гложет...
Задержаться бы на немного
И остаться совсем, быть может.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe