Mass Effect Universe

Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe" - Страница 50 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2010-10-24 в 23:08 # 1
ФРПГ "Mass Effect Universe"

ФРПГ "Mass Effect: Andromeda"

Cборники форумных ролевых игр во вселенной Mass Effect, каждая из которых имеет отдельный сюжет и оригинальных персонажей.

В этой теме Вы можете предложить свой сюжет и выступить в роли организатора (гейм-мастера) игры. Не стесняйтесь, выкладывайте свои идеи!


Идеи - предложено, актуально




По вопросам о создании и проведении FRPG можете обращаться лично к Росе и Fox666.
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-02-25 в 18:29 # 981
Я снова хотел бы предложить сюжет ФРПГ. Сразу скажу, мою идею, возможно, поймут только те, кто смотрел сериал "Агенты Щ.И.Т." (да, и вообще знаком со Вселенной Marvel"). Я бы хотел создать ФРПГ с уклоном в этот сериал, но, конечно же, во Вселенной Mass Effect. Конечно, многое ещё надо продумать.
Вот краткая вводная:
"2185 год. Альянс Систем сформировал секретную организацию (название ещё придумать надо). Члены организации-агенты занимаются всякими разными секретными заданиями, поиском артефактов Протеан (и других древних рас), расследуют тайны неизведанных областей Галактики, а также противостоят агентам "Цербер" (по типу Агенты Щ.И.Т. vs Агенты "Гидры"). Завязка сюжета заключается в том, что командование поручает одному высокопоставленному и самому профессиональному члену организации собрать команду для мобильных операций."
ReaperSlayer
43 0%
Offline
2727
2018-03-02 в 2:08 # 982
Gordon_Freeman, ну а за "Цербером" разумеется будет стоять Назара, несчастный обездоленный жнец, которого верхние уровни отправили подыхать на задворки Систем Термина, но про которого не забыл индоктринированный ранее Призрак...
Life it feels like a frozen winter dream, like a silent scream!
Life it feels like a thousand frozen tears... and the night dwells within me!

В ночном бою главное - засветить противнику в глаз. А там видно будет...
Osiris
19 0%
Offline
163
2018-03-02 в 14:36 # 983
Цитата Gordon_Freeman ()
сериал "Агенты Щ.И.Т." (да, и вообще знаком со Вселенной Marvel"). Я бы хотел создать ФРПГ с уклоном в этот сериал, но, конечно же, во Вселенной Mass Effect


Это две разные вселенные, как к марвелам пристыковать эффект массы у меня идей нет.
Предлагай завязку, но нечто большее чем банальное
Цитата

собрать команду для мобильных операций
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-03-02 в 15:52 # 984
Цитата Osiris ()
Это две разные вселенные, как к марвелам пристыковать эффект массы у меня идей нет.

Я и не связываю эти две Вселенные. Просто тематика такая же. Один профессиональный военный Альянса собирает команду (в секретную организацию). А сбор команды это сразу, как игроки наберутся (то есть, анкеты - и есть те досье, по которым команда собрана)
Osiris
19 0%
Offline
163
2018-03-02 в 16:07 # 985
Цитата Gordon_Freeman ()
Просто тематика такая же

Опять же, нужно сделать завязку для сюжета, просто сбор команды чтобы потом наносить добро и причинять справедливость это не завязка сюжета.
ФРПГ "The Last Vigil" (Конрад Йост, полусинтетик; T8, гет/ИИ)
ЛРПГ "Обреченный" (Томас Тонг, человек)
ФРПГ "Проспект Металлистов" (Урднот Корг, кроган)
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2018-03-02 в 16:16 # 986
Ну, это идея. А с сюжетом, названием секретной организации и т. д. ещё подумать надо
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-03-03 в 7:04 # 987
Gordon_Freeman, у тебя просят мясо, а ты только кости выдаешь. Давай разберемся, чтобы всем было понятно.

1 - Концепция.
Ты хочешь кроссовок Marvel и Mass Effect. Что будет преобладать над чем? Или что будет существовать в чём? Например, хронологию, события и наполнение (экономика, расы, традиции и блаблабла) мы берем из МЕ, а "шаблоны" героев из Marvel - люди со сверхспособностями, маги, тайные организации, мультивселенные, новые расы (например, ксандриане, кри и т.п.), мутанты, "боги", целестиалы... Надо конкретно определиться, что именно ты хочешь соединить в одно целое.

2 - Сюжет.
"Идеи собрать в один отряд группу необыкновенных людей, чтобы вместе они стали чем-то большим, и когда понадобится могли сразиться там, где другие бессильны" (с) ролевикам маловато будет. Нужна конкретная задача -
зачем нужен отряд? Если дело происходит во вселенной МЕ, то "это уже было в Симпсонах". Нам дали карт-бланш в виде должности СпеКТРа и отряд с кораблем в первой игре, чтобы мы достали Сарена из-под земли. Мы собирали отряд во второй части, чтобы противостоять коллекционерам и их планам. Мы воссоединили большую часть отряда и практически всю галактику в третьей части, чтобы дать леща Жнецам. В твоём предложении, я вижу, чем занимается Организация и вижу, что лучшему агенту поручили собрать команду. Но для чего её собирать, если Организация уже занимается артефактами и противостоянием с Цербером. В 2185 году подобные структуры должно волновать существование Жнецов (тем более, есчли интересы пересекаются с Цербером). Но если команду выдающихся джентльменов собирают ради этого - чтобы противостоять Жнецам - то это уже повторение повторения, и ценность кроссовера стремится к нулю.

Ты не думал, например, перенести сюжет в будущее (можно как в ближайшее так в далекое, насколько хватит фантазии), после победы над Жнецами? Неважно какой светофор ты выберешь за основу, там больше возможностей запихнуть новые организации, мутантов, сверхлюдей и пр. из Марвел. Да и ролевикам, мне кажется, интереснее мир МЕ, лежащий за 2180-ми годами. В любом случае, соединить такие две сочные вселенные будет сложно. Возможно, и не надо делать акцент на присутствии элементов Марвел - в МЕ и без них могут существовать люди со сверхспособностями, маги, тайные организации, мультивселенные, новые расы, мутанты, "боги", целестиалы :)
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-03-15 в 7:02 # 988
Хочу запустить новую игру на форуме. Но не знаю, найдет ли она отклик. Участников я предполагала человек 5, но, если будут желающие, то можно и расширить состав.

В общем идея этой ФРПГ такая: После войны со жнецами остатки студентов проекта "Восхождение" из Гриссомской академии под предводительством Джек восстанавливают Академию и привлекают в нее новых студентов. В этот раз не только людей-биотиков, а студентов разных рас, имеющих биотические способности. Академия существует в обычном режиме, пока не начинают происходить странные события. Начинают пропадать студенты, причем подающие надежды очень сильные биотики. Несколько студентов, поначалу незнакомых друг с другом, начинают расследовать эти исчезновения и это приводит их к неожиданным событиям.

Если идея заинтересовала, напишите, захотел бы кто-нибудь из вас участвовать в таком?

Создала обсуждение. Все вопросы или заявки можно писать прямо туда.
Обсуждение ФРПГ "Проект: "Возрождение"
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-13 в 21:55 # 989
Доброго времени суток. Хотелось бы присоединиться к какой-нибудь ветке или начать свою. Испытаю радость, если кто-то пригласит.
Fox666
273 0%
Offline
4889
2018-05-14 в 2:33 # 990
ReitNae, с возвращением, так сказать ;) Если желаешь присоединиться к уже открытой ФРПГ, то рекомендую выбрать игру самому и написать ГМу.

Игры, в которых ведется набор игроков:
FRPG «Проект "Возрождение"»
FRPG «Древний»
FRPG «Выжить или умереть. Восстание машин»

Есть еще она игра, к которой можно присоединиться, но это не точно crazy FRPG «Проспект Металлистов»
Я не убиваю людей, потому что один патрон стоит как четыре пончика. ©

Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Канал MEU в Telegram: t.me/masseffect_universe
Группа MEU в Telegram: t.me/masseffectuniverse
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-14 в 5:02 # 991
Fox666, =_=. Везде ограничения по кварианцам...
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-14 в 5:53 # 992
ReitNae, кроме кварианцев не рассматриваются предложения? В Проекте "Возрождение" ограничения по кварианцам нет, можно обсудить.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
ReitNae
16 0%
Offline
413
2018-05-14 в 6:29 # 993
kzaitc, Предпочитаю искать ситуацию для персонажа, а не персонажа для ситуации. Персонаж существует, а ситуации лишь случаются.
В Возрождении, вроде как ограничение по Биотикам. Один из вариантов, ввести персонажа на правах инженера или испытателя, так как биотические способности других могу не слабо помочь в опытах и тестах тех или иных технологий. Не думаю что Биотики будут против возможности технических усилителей. А ведь кто-то должен их проектировать.
kzaitc
72 0%
Offline
756
2018-05-14 в 7:27 # 994
ReitNae, ограничения по биотикам нет. Рассмотрим любую предложенную кандидатуру, если она органично вписывается в сюжет. Если есть желание поучаствовать, можем обсудить в личном порядке.
Can It Wait For A Bit, I'm In The Middle of Some Calibrations

ФРПГ "Проект "Возрождение" (Инира Т`Кори, азари)
Vladimir_N7
129 0%
Offline
1209
2019-02-25 в 18:06 # 995
Давненько я не погружался в мир любимой вселенной... Пора навёрстывать. Решили вот затеять новую игру, на двоих :)

Название: На круизном лайнере

Сюжет: лёгкий, романтический, уютно-бархатный и ласковый, как пушистый игривый котёнок... )
Нечаянный курортный роман на роскошном круизном лайнере "Локсия-2", следующим по маршруту Циона-Невос.
(Из системы Кипладон в Тейлонию, в Силеанской туманности).
Звёздный комфортабельный тур со всеми удобствами включает в себя посещение астероидного пояса, колец Квиренции, низкой орбиты солнца-Тейлонии и завершается под романтическими серебряными лунами Невоса.
Время событий - 2209 год по Галактическому стандартному календарю (1908 год по земному летоисчислению). Действие начинается с первого прибытия шаттлов с пассажирами "Локсии" на борт лайнера, скользящего по орбите Ционы.

Персонажи: батарианец и азари (роли уже распределены). Игроков двое - я и Йонтари.
Роса
213
Offline
4132
2019-02-26 в 23:44 # 996
Vladimir_N7, это замечательно! good2
yontari
108 0%
Offline
958
2019-03-01 в 22:09 # 997
Роса, нам бы ещё темку открыть... *Типа ни на что не намекает.* blush2
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Роса
213
Offline
4132
2019-03-02 в 22:10 # 998
yontari, без проблем :)
Я написала Владимиру - смотрите, как вам будет удобнее))
Калугер
20 0%
Offline
94
2019-03-03 в 22:57 # 999
Информация обновлена


Название: Слуги Астреи


Идея: Суть заключается в том, что в системах Термине существует группа людей (и не людей), прозвавшими себя борцами за справедливость. Вот только "справедливость" они понимают как "пулю в лоб" чем общепринятые меры заключения нарушителей закона и спокойствия. Для цивилизованных властей, официально, это ОПГ, для криминального мира это заноза в заднице, для всех остальных, то есть разумных, это люди (и не люди) действия.



Сюжет: История начинается с момента войны группировок на Иллиуме, которые вначале не поделила между собой запрещенный во всех мирах "товар", а затем и территорию. Небольшие стычки на улицах развились в два крупных столкновения, один из которых произошел в жилом районе, а другой в коммерческом, и оба привели к жертвам среди мирного населения.
Все было проплачено, подстроено, зачищено. Десяток обычных шестерок для виду посадили за решетку, а главные виновники торжества с чистой душей удалились в свои родные края. Два детектива были не согласны с решением суда, который, даже несмотря на предъявленные ими доказательства причастия обвиняемых, отпустил их. Такой случай происходил не в первые. На этот раз, одержимые идеей "наказать каждого", детективы выбрасывают свои значки и отправляются в системы Термина.
Напарники, не первый год работающие вместе, преследуют свою цель по пятам. По пути к ним присоединяются сопартийцы, кто-то разделяет их идею, кто-то просто пользуется возможностью по личным мотивам, так или иначе команда растет.


Кол-во игроков: Не ограничено. Наверно.
Расы: На цвет и вкус.
Роли: Два детектива-напарника. Разношерстная команда. Возможность за глав. злодея.
Время событий: 2184 год. После событий МЕ и до событий МЕ2.
Квалификация персонажей: Любая.
Основная территория игры: Термин.
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой по-еврейски*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*
Gordon_Freeman
39 0%
Offline
666
2019-03-05 в 13:21 # 1000
Калугер, Хороша идейка. Можно я с вами?
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Сюжеты ФРПГ "Mass Effect Universe"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe