Mass Effect Universe

Обсуждение ФРПГ "Va banque" - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Va banque"
Обсуждение ФРПГ "Va banque"
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-02-02 в 13:37 # 1
ФРПГ «Va banque»



Доступно только для пользователей


Мастер игры: Mandragora
Игровая тема:



Описание сюжета:
Раз в год на Цитадели происходит знаменитый круиз по Галактике, на огромном корабле, где куражатся и пьяствуют все "сливки" общества... Платиновые магнаты, миллиардеры, полураздетые певички и прочая золотая элита.
Отдаваясь всем плотским грехам и утехам, они даже не подозревают, что скоро окажутся в так называемой "золотой" клетке.

Время действия: 2183 год

Место действия: туманность недалеко от Цитадели.



Количество игроков: 6-8 (для старта игры нужно как минимум 6 готовых анкет)

Роли:
Контр-партия:
- лидер террористов (Mandragora)
- помощник лидера
- пилот корабля
- особая роль второго помощника

Партия:
Любой персонаж на ваш вкус. Важна лишь принадлежность к элитному классу.

Играбельные расы: можно использовать любую каноничную расу (кроме гетов, коллекционеров и ворча).




Особые пометки:

P.S. Более детальные "Что" да "Как" объясню в лс)
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-02-02 в 14:17 # 2
Mandragora, тему бы по правилам оформил, а то ничего не понятно. И это тема обсуждения. Наверное лучше всем желающим вступить в игру оставлять вопросы в открытой форме, чтобы другим не пришлось тоже самое спрашивать дважды.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-02-02 в 14:23 # 3
Цитата Shelest ()
тему бы по правилам оформил, а то ничего не понятно.

Время, место и сюжет вкратце указаны, важные условия для ролей тоже, а остальное в лс.
Не вижу проблем. Тем более, нету сугубо единого образца оформления игровой темы, каждый делает на свой вкус.

Добавлено (2017-02-02, 14:23)
---------------------------------------------
Цитата Shelest ()
Наверное лучше всем желающим вступить в игру оставлять вопросы в открытой форме, чтобы другим не пришлось тоже самое спрашивать дважды.


Можно и так, но обычно я все тонкие детали обговариваю, создавая конференции в соц.сетях. А тут обсуждение больше по части формальностей.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-02-02 в 14:31 # 4
Цитата Mandragora ()
Не вижу проблем. Тем более, нету сугубо единого образца оформления игровой темы, каждый делает на свой вкус.

Все оформляют по одному шаблону. Никто на "свой вкус" никогда темы ФРПГ не оформлял. Ну разве что цвет шрифта и картинки. Загляни в остальные темы обсуждения и посмотри как там сделано.
У тебя же:
1) Не указан кто мастер.
2) Сколько должно быть игроков.
3) Нет строки для будущей игровой темы.
4) Нет рейтинга. Нет жанров.
5) Все выглядит как каша. Некрасиво и скомкано.

А привлечение игроков в ролевую начинается с красиво оформленной темы.

Цитата Mandragora ()
Можно и так, но обычно я все тонкие детали обговариваю, создавая конференции в соц.сетях. А тут обсуждение больше по части формальностей

Может тогда и всю ролевую перенесешь в соц. сети?
Напомню, что Искандер был против подобного.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-02-02 в 14:37 # 5
Есть вариант - отстать от моей темы, и от меня в принципе.
Мне не интересны замечания насчёт оформления и не волнуют советы.
Поэтому, ради хрупкого мира и избежания срача)
Прошу отвалить от меня. Тем более, я в вашу песочницу не лезу, вот и мне дайте куличики слепить.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-02-02 в 14:45 # 6
Цитата Mandragora ()
Есть вариант - отстать от моей темы, и от меня в принципе.
Мне не интересны замечания насчёт оформления и не волнуют советы.
Поэтому, ради хрупкого мира и избежания срача)
Прошу отвалить от меня. Тем более, я в вашу песочницу не лезу, вот и мне дайте куличики слепить.

Подобное отношение к ФРПГ лишь показывает какой у нее некомпетентный мастер. Даже к оформлению темы мастер не способен подойти ответственно, и уважительно по отношению к игрокам.
Не интересно.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-02-02 в 14:50 # 7
То есть цель твоего прибытия сюда. Или доказать мою лень или спровоцировать меня, верно?)
Уж не верю я в искренность намерений вашей братии, учитывая количество жалоб в мою сторону с вашей подписью.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-02-02 в 15:22 # 8
Цитата Mandragora ()
То есть цель твоего прибытия сюда. Или доказать мою лень или спровоцировать меня, верно?)
Уж не верю я в искренность намерений вашей братии, учитывая количество жалоб в мою сторону с вашей подписью.

я лишь хочу, чтобы раздел ФРПГ не превращался в помойку.
Советую еще раз заглянуть в раздел FAQ. Тут все расписано как и что надо делать.
http://masseffect-universe.com/forum/53-653-1
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Роса
213
Offline
4132
2017-02-02 в 15:26 # 9
Shelest, прости, но несколько странно видеть подобные замечания с твоей стороны в теме обсуждения ФРПГ, созданной Mandragor'oj. Ведь в теме обсуждения ФРПГ "Оа", созданной Mramont'om ровно аналогичная ситуация. Прямо по пунктам:
Цитата Shelest ()
3) Нет строки для будущей игровой темы.
4) Нет рейтинга. Нет жанров.
5) Все выглядит как каша. Некрасиво и скомкано.

Более того, вопреки правилам, прописанным в FAQ:
Цитата
Сама же игра начинается при наличии двух игроков (минимум, включая мастера игры), согласных отыгрывать представленный Вами сюжет.

Mramont создал игровую тему, когда у него ещё не было анкеты второго игрока, пожелавшего участвовать в его сюжете.
Однако же там ты ничего не указала относительно нарушений и про "помойку" не упоминала. Это странно. Снова политика двойных стандартов? Одним можно всё, а другим - ничего?
Это первое.

Второе, насколько я помню, в теме, где Iskander объяснил причины роспуска модераторскго состава и которую он потом удалил, было прописано, что теперь мастера сами решают, как оформлять темы, опираясь на FAQ.
Потому, мне кажется, высказанные здесь претензии к Mandragor'e несколько необъективны. Закон должен быть одинаков для всех, все перед ним равны, и никого "более ровного" не может быть. :)



По самой теме.

Mandragora, я бы хотела забить местечко. Пока точно не знаю, кем пойду - есть два варианта, между которыми я всё не могу выбрать crazy
Mramont
34 0%
Offline
351
2017-02-02 в 15:51 # 10
Роса, я создал тему действительно с разрешения и проверки Искандера, и да, я поторопился, так как игроки немного тормозят с анкетами, в чём моя вина, как организатора. Я прекрасно его понимаю, и данный косяк исключительно мой. Как я понимаю и Мандрагора так как разобраться с кодами оформления по первости непросто.

Посему давайте прекращать этот бардак: косяки были есть и будут у всех. Лучше помогите друг другу :)
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2017-02-02 в 15:52 # 11
Ребят, что было то было, сейчас нам как никогда надо держаться всем вместе, нет модеров, которые могли бы урегулировать конфликт, Искандеру до фени. Давайте все технические недочеты обсуждать в личке? Конфликты и предьявы постараемся тоже писать в личке? Сделаем сайт такой, какой хотел Искандер, без войн и конфликтов. Я предлагаю всем удалить свои сообщения что бы не засорять тему, взять на вооружение FAQ по фрпг и продолжать свои дела. Давайте жить, так сказать, дружно, и, как заметил Mandragora, не нарушать шаткий мир?

А если по сути, я бы тоже не прочь поиграть, но, увы, боюсь из-за меня игра будет стоять. Сюжет классный, развивай его, Mandragora, я бы прочел такую фрпг. :)
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-02-02 в 15:54 # 12
Цитата Роса ()
Ведь в теме обсуждения ФРПГ "Оа", созданной Mramont'om ровно аналогичная ситуация. Прямо по пунктам:

Насколько мне известно, Искандер лично разрешил Mramontу подобное оформление темы.

Цитата Роса ()
Второе, насколько я помню, в теме, где Iskander объяснил причины роспуска модераторскго состава и которую он потом удалил, было прописано, что теперь мастера сами решают, как оформлять темы, опираясь на FAQ.
Потому, мне кажется, высказанные здесь претензии к Mandragor'e несколько необъективны. Закон должен быть одинаков для всех, все перед ним равны, и никого "более ровного" не может быть.

Вот именно. Закон одинаков для всех.
А я не помню, чтобы Искандер что-то писал подобное в том сообщение про роспуск модераторского состава. Поскольку темы, в которой Искандер написал якобы информацию касательно правил офрмления ФРПГ больше нет, то и претензия моя остается вполне объективной.

Роса, Mandragora, если сможете привести цитату или скриншот касательно правил оформления тем ФРПГ, то все мои претензии касательно оформления данной темы будут отозваны.

Mandragora, если тебе трудно разобраться с оформлением то могу помочь или можешь заглянуть в FAQ, я ранее кидала ссылку.
Цитата Shelest ()
http://masseffect-universe.com/forum/53-653-1
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Роса
213
Offline
4132
2017-02-02 в 15:55 # 13
Цитата Mramont ()
Посему давайте прекращать этот бардак: косяки были есть и будут у всех. Лучше помогите друг другу

Цитата Metal_Naklz ()
Ребят, что было то было, сейчас нам как никогда надо держаться всем вместе, нет модеров, которые могли бы урегулировать конфликт, Искандеру до фени. Давайте все технические недочеты обсуждать в личке? Конфликты и предьявы постараемся тоже писать в личке? Сделаем сайт такой, какой хотел Искандер, без войн и конфликтов. Я предлагаю всем удалить свои сообщения что бы не засорять тему, взять на вооружение FAQ по фрпг и продолжать свои дела. Давайте жить, так сказать, дружно, и, как заметил Mandragora, не нарушать шаткий мир?

Я только за прекращение бардака и мир, потому сочла необходимым ответить на возникшие здесь вопросы. :)
И полностью согласна, что друг другу нужно помогать)
Впрочем, это уже оффтоп crazy
Mramont
34 0%
Offline
351
2017-02-02 в 15:57 # 14
Mandragora, порядок оформления действительно есть (ууу, сколько я с этими кодами разбирался...) и ему нужно следовать, хотя бы для помощи Искандеру, чтобы ему в одиночку не пропадать работу каждого.

Я вообще у него постоянно спрашиваю и он помогает мне, так что смело пиши ему, он поможет чем сможет. Если хочешь, могу вообще скинуть мой оформленный шаблон, там будет нужно только текст поменять. Что скажешь?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2017-02-02 в 15:58 # 15
Mandragora, crazy
Цитата Shelest ()

Mandragora, если тебе трудно разобраться с оформлением то могу помочь или можешь заглянуть в FAQ, я ранее кидала ссылку.
Цитата Shelest ()
http://masseffect-universe.com/forum/53-653-1
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-02-02 в 16:03 # 16
Безмерно рад за хайп, но лучше делом занятся.
Роса, твоя просьба насчёт свободного места учтена)
Цитата Metal_Naklz ()

А если по сути, я бы тоже не прочь поиграть, но, увы, боюсь из-за меня игра будет стоять. Сюжет классный, развивай его, Mandragora, я бы прочел такую фрпг.

Старался по минимуму выдать сюжет, там события очеень интересные и даже несколько безумны

Добавлено (2017-02-02, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Mramont ()
Я вообще у него постоянно спрашиваю и он помогает мне, так что смело пиши ему, он поможет чем сможет. Если хочешь, могу вообще скинуть мой оформленный шаблон, там будет нужно только текст поменять. Что скажешь?

Спасибо, но с кодами я тоже стал дружить) Был опыт. Просто непривычно ещё мне - работать без картинок и ссылок, да и очень уж не хочется выдавать суть сюжета заранее, вот и выдаю порциями) Дальше буду редактировать по мере наполнения анкетами.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2017-02-02 в 18:22 # 17
1. В теме "FAQ по ФРПГ" указаны лишь рекомендации по оформлению. Мастер может оформлять свою игру как угодно, исходя из собственных вкусов. Это ни на что не влияет, кроме желания потенциальных игроков присоединиться к игре.

2. Когда-нибудь появится единая форма, упрощающая добавление игровых тем. ГМ просто введет необходимые данные, а скрипт сам подберёт нужные BB-коды и вставит в пост. А пока всё вручную.

3. BB-коды [img] и [url] работают.
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-02-07 в 14:54 # 18
Немного обновил информацию в шапке игры.
yontari
108 0%
Offline
958
2017-02-12 в 16:26 # 19
М-м-м, какая прелесть. Тоже поучаствовала бы с удовольствием. Вот если бы ещё не муки выбора персонажа. Всё хочу. crazy
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, придумываю сюжеты, создаю проблемы, усугубляю комплексы.
Mandragora
52 0%
Offline
471
2017-02-15 в 21:23 # 20
Цитата yontari ()
М-м-м, какая прелесть. Тоже поучаствовала бы с удовольствием. Вот если бы ещё не муки выбора персонажа. Всё хочу.

Было бы здорово) Вот только никто не идёт, лол
Уже подумываю слить тему в бездну тёмного космоса
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Обсуждение ФРПГ "Va banque"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe