Mass Effect Universe

ФРПГ по другим вселенным - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 3«123»
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » ФРПГ по другим вселенным
ФРПГ по другим вселенным
Iskander
180 0%
8664
2016-06-20 в 22:06 # 21
Цитата Роса ()
Не совсем поняла формат сайта. Это больше походит на блог, так?

Ну не совсем блог. Каждая ФРПГ это отдельная страница со своим оформлением, вверху шапка и описание, внизу игровые посты. Почти всё так же как здесь, на форуме, только с индивидуальным оформлением игры и дополнительными плюшками.

Цитата Роса ()
И не могу не присоединиться к опасениям в плане того, насколько будет хватать времени и сил и на MEU и на новый сайт?

MEU не единственный мой сайт. Есть и другие. Некоторые развиваются, некоторые малоуспешные я со временем закрываю. MEU относительно успешный, поэтому до сих пор жив. Конечно, времени на всё не хватает. Но концепция нового сайта подразумевает наполнение пользовательским контентом, поэтому я потрачу время только на разработку, а дальше как пойдёт. :)
Роса
143 0%
2814
2016-06-20 в 22:17 # 22
А насколько пользователи смогут пользоваться собственными учётками из соцсетей, Гугла, Яндекса и т.д.? Или нужно будет заводить отдельную?
ЛитРПГ "Обречённый"

ФРПГ "Закера. Районная больница"
silicium
12 0%
32
2016-06-20 в 23:00 # 23
Вообще идея правильная. Тут основная проблема текущего форума это жесткая привязка к МЕ. вот сейчас идет длинный перерыв между МЕ3 и Андромедой и людей мало, выйдет Андромеда и будет всего дофига, но проедет года 2 и опять всё затихнет, только совсем уж упоротым фанатам будет интересно играть в ФРПГ по игре 5летней давности.
А такой форум будет просто переключаться с МЕ на ведьмака, с ведьмака на ваху и тд. И вообще одно другому мешать не будет.

У меня есть некоторое количество технических и медийных ИМХО, можете использовать целиком или раздельно.
1. Я считаю что это должен быть именно блог, коллективный блог. Форум как форомат вопервых вымерает, во вторых
блог подходит намного лучше для мегадлинных постов аля посты в ФРПГ. С возможностью вставлять туда всякое разное, и коментить отдельные посты.
2. Рекомендую слезть с UCOZ на что нибудь более приличное и подходящее, можно поднять свою VPS и крутить там движок как захочется.
3. Нужна хорошая интеграция с соц сетятями, в часте авторицаии по ним, и автопостинга в соц сети.
3. Вынести энциклопедию на wiki-like движок
4. Можно делать отдельные домены 3го уровня для разделов и игр.
5. Возможность постить не от имени человека, а от имени персонажа.
6. Сделать инструменты типа бросков дайсов, рандома, может быть даже чарников, для игр где есть внятная РПГ система.

По мере сил готов помогать, особенно в части системного администрирования.
Мобильная платформа 0xff12ec14
yontari
96 0%
936
2016-06-21 в 8:48 # 24
Цитата silicium ()
только совсем уж упоротым фанатам будет интересно играть в ФРПГ по игре 5летней давности.

Дроу третий десяток лет существуют и до сих пор почти все тёмные эльфы в ролёвых будто из Мензоберранзана сбежали.

Цитата silicium ()
и коментить отдельные посты

На форуме по фэнтези, где играю, есть возможность, выставляя положительную или отрицательную оценку посту, написать комментарий. Правда ею редко пользуются. А вот возможности пообсуждать, к счастью нет, вся бы охота играть пропала.
Играю в ФРПГ, ценю грамотных собеседников, усугубляю комплексы.
Эрис Йон’Тари - азари, 393 года. Среднего роста, худощавая. Сиреневый цвет кожи. Серые глаза. Мягкие пухлые губы. Небольшой прямой нос со вздёрнутым кончиком. Тёмное пятнышко на правой щеке.
Ифани Т’Вирн - азари, 227 лет. Кожа голубого цвета, глаза тоже, но более светлого и холодного оттенка. На надбровных дугах, у внешних уголков глаз и на спине вдоль позвоночника рисунок из белых крапин.
silicium
12 0%
32
2016-06-21 в 9:37 # 25
Цитата yontari ()

Дроу третий десяток лет существуют и до сих пор почти все тёмные эльфы в ролёвых будто из Мензоберранзана сбежали.

Ну туда wizards of the cost масла в огонь подливает регулярно.
Цитата yontari ()
На форуме по фэнтези, где играю, есть возможность, выставляя положительную или отрицательную оценку посту, написать комментарий. Правда ею редко пользуются. А вот возможности пообсуждать, к счастью нет, вся бы охота играть пропала.

ну может быть, хотя возможность иметь фидбек на посты иметь какую то надо.
Ilostana
111 0%
1093
2016-06-21 в 9:41 # 26
Цитата silicium ()
ну может быть, хотя возможность иметь фидбек на посты иметь какую то надо

+
Вообще отзывы на посты - это вещь хорошая. По крайней мере, доброжелатели всегда тебе скажут, что посты пресные и от них сводит зубы...
yontari
96 0%
936
2016-06-21 в 12:12 # 27
Ilostana, в наших интернетах слишком много доброжелателей, всех не переслушаешь. Я придерживаюсь мнения, что ежели кто желает поучить меня играть, пусть пишет пост и покажет, как надо. В игре ещё никому не отказывала.
Одна недовольная барышня смоталась после второго круга, персонажи даже познакомиться не успели. crazy Вторая держалась лучше, но на какие-нибудь активные действия тоже не насмелилась. Пришлось самой, но как только запахло жареным, повисла тишина и вот уже месяц я жду от неё ответа. Это при том, что поспорили мы как раз относительно написания боёвок. Выходит, что кто знает как делать - делает, а кто не знает, тот других учит. Меня волнует, что скажут мои соигроки, остальное мешает только.
Эрис Йон’Тари - азари, 393 года. Среднего роста, худощавая. Сиреневый цвет кожи. Серые глаза. Мягкие пухлые губы. Небольшой прямой нос со вздёрнутым кончиком. Тёмное пятнышко на правой щеке.
Ифани Т’Вирн - азари, 227 лет. Кожа голубого цвета, глаза тоже, но более светлого и холодного оттенка. На надбровных дугах, у внешних уголков глаз и на спине вдоль позвоночника рисунок из белых крапин.
Iskander
180 0%
8664
2016-06-21 в 15:22 # 28
Цитата Роса ()
А насколько пользователи смогут пользоваться собственными учётками из соцсетей, Гугла, Яндекса и т.д.? Или нужно будет заводить отдельную?

Нет, ничего отдельное заводить не нужно. При регистрации просто выбрать нужную соцсеть, разрешить доступ приложению к своей странице. Оттуда будет взяты данные для профиля сайта (имя, фамилия, почта). В дальнейшем авторизация будет происходить нажатием кнопки на ту соцсеть, через которую вы зарегистрировались.
Цитата silicium ()
1. Я считаю что это должен быть именно блог, коллективный блог.

В общем да, это можно назвать коллективным блогом. Форума скорее всего вообще не будет, он не понадобится.
Цитата silicium ()
2. Рекомендую слезть с UCOZ на что нибудь более приличное и подходящее, можно поднять свою VPS и крутить там движок как захочется.

К сожалению, пока у меня нет опыта создания сайтов за пределами uCoz'а, поэтому я не представлю как реализовать мою задумку на другом движке. А вот с веб-сервисом uCoz я имею дело уже почти 10 лет, поэтому чётко представлю весь объём работ от начала до конца.
silicium
12 0%
32
2016-06-21 в 16:31 # 29
Цитата Iskander ()
К сожалению, пока у меня нет опыта создания сайтов за пределами uCoz'а, поэтому я не представлю как реализовать мою задумку на другом движке. А вот с веб-сервисом uCoz я имею дело уже почти 10 лет, поэтому чётко представлю весь объём работ от начала до конца.

А его функционала хватает для данной задачи?
Кстати а его можно ставить на собственные сервера?
Iskander
180 0%
8664
2016-06-21 в 17:44 # 30
Цитата silicium ()
А его функционала хватает для данной задачи?

Разумеется. Система достаточно гибкая. Здесь можно сделать почти всё, что угодно.
Цитата silicium ()
Кстати а его можно ставить на собственные сервера?

Нет. Код закрытый. Предоставляется только в рамках хостинга uCoz.
silicium
12 0%
32
2016-06-21 в 17:58 # 31
Цитата Iskander ()
Разумеется. Система достаточно гибкая. Здесь можно сделать почти всё, что угодно.

Ну тогда вариант с VPS снимается.
Zellar
17 0%
163
2016-06-23 в 23:14 # 32
а если серьёзно, то этот раздел вообще откроется?
я был бы не против погонять за паладина Изгоев Братства или адепта Общины Свидетелей Доминатора)
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
Fox666
227 0%
4353
2016-06-24 в 6:31 # 33
Кст, а ФРПГ планируются только по игровым вселенным? Ибо полностью согласна с yontari.
Цитата yontari ()
Если судить по поисковикам, народ очень сериалы обыгрывать любит и авторские миры ещё популярны. Ну, как авторские, помесь бульдога с носорогом обычно.

Можно будет что-то авторское создать? crazy
Страница MEU в ВКонтакте: vk.com/masseffect_universe
Zellar
17 0%
163
2016-06-24 в 11:00 # 34
Цитата Fox666 ()

Кст, а ФРПГ планируются только по игровым вселенным?

тогда нам точно нужна ролевая по поням!
ееееей)
Лёгкость в общении и свобода слова обманчивы. Складывается такое ощущение, что люди приходят на форум не для того, чтобы высказать и поделиться своим мнением в надежде быть услышанным и понятым, а ради соревнования. Слово здесь господствует какое-то соперничество за место в изолированной общине, где находятся самые старые и "уважаемые" форумчане. Это невыносимо. Меня здесь больше никто не увидит.
yontari
96 0%
936
2016-06-24 в 15:15 # 35
Цитата Zellar ()
тогда нам точно нужна ролевая по поням!
ееееей)

С рейтингом 18+ crazy
Роса
143 0%
2814
2016-06-25 в 11:23 # 36
Цитата yontari ()
С рейтингом 18+

scare2 crazy

Есть прелюбопытнейшая задумка для ФРПГ по Вахе 40.000. Правда, Инквизиция наложит на неё резолюцию "Сжечь", но когда это кого останавливало.... crazy
ЛитРПГ "Обречённый"

Zellar
17 0%
163
2016-06-25 в 22:25 # 37
Роса, как же так? мы ведь только за Великое Благо, одобряем всё) drinks
Роса
143 0%
2814
2016-06-25 в 22:53 # 38
Zellar, правда?)
Инквизиция пропустит космических волчиц?))
ЛитРПГ "Обречённый"

Iskander
180 0%
8664
2016-06-26 в 16:41 # 39
Цитата Fox666 ()
Кст, а ФРПГ планируются только по игровым вселенным?

Абсолютно любые ФРПГ, даже авторские.
Роса
143 0%
2814
2016-06-27 в 21:50 # 40
Цитата Iskander ()
даже авторские

А для этого не нужен будет энциклопедический раздел, где авторы смогут рассказывать о своих мирах?
ЛитРПГ "Обречённый"

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » ФРПГ по другим вселенным
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe