Mass Effect Universe

Почему мы НЕ играем в ФРПГ? - Страница 9 - Форум

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
Iskander
189 0%
Offline
8669
2013-09-19 в 18:23 # 1
Форумные ролевые игры на нашем сайте полностью остановились. Последний пост в "Новом поколении" датируется 26 августа, а другие игры встали еще в июне - июле.

После выхода МЕ2, когда сайт только создавался, у нас на форуме было примерно 50 человек и ролевые игры шли очень бодро. По сути, сайт развился именно вокруг Форумных РПГ. Активность игроков с переменным успехом продолжалась 2 года (новые сюжеты, персонажи, рисунки), но затем, после выхода МЕ3, интерес пользователей к ФРПГ пропал. Сейчас вообще никто не играет, не живет во вселенной МЕ. Почему так? Давайте вместе поразмыслим над причинами.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2021-07-16 в 23:09 # 161
Цитата Spectrale ()
Всё нормально получается :) На то это и игра, что события происходят спонтанно. Можете почитать в теме любую игру и ознакомиться.

Всё именно так. Это же свой собственный вид на вселенную. Каждый человек видит её по-своему. Да, есть канон, есть игры, книги, и т.д., но ещё в Пиратах правильно сказали - К чёрту Кодекс! Правда, там за это пулю между глаз один схлопотал. Но, всё же! Невозможно жить, руководствуясь только тем, что есть в игре, или в книге. Иногда хочется поступить по-другому, сделать что-то, что хочется именно тебе, на то и ФРПГ. :)
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-07-21 в 20:29 # 162
Цитата Vulture ()
К чёрту Кодекс!

Ну Кодексом, конечно, можно пренебречь, но вот повторять ляпы, допущенные разрабами Масс Эффект не стоит. И дело не в том, что не может человек разбираться во всех вопросах, а в том, что не мыслит логически. Вот, например, цитата из Кодекса:
"Элааден — жаркий и пустынный спутник газового гиганта... Орбитальное сканирование показывает, что, в противоположность ожиданиям, Элааден почти лишен воды (даже в виде пара)..."
Ну включите простую логику - если на планете есть живые огранизмы, то они неизбежно испаряют воду, ну хотя бы немного, ну хотя бы посмертно. Это понятно даже если кто-то не знает о транспирации воды в растениях. Тогда о каком отсутствии воды даже в виде пара может идти речь? Да через какое-то время планета превратиться в русскую баню.
Тем не менее некоторые фуромчане слепо копируют этот ляп разрабов в своих ФРПГ. Да и свои добавляют. ТщательнЕе, нужно подходить к этому, тщательЕе... yes4
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-07-21 в 20:52 # 163
Sambian, не разводите душноту...
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-07-21 в 22:59 # 164
Цитата Spectrale ()
Sambian, не разводите душноту...

А вы не коментируйте и тема не будет развиваться. Ведь кто-то предложил тему - "Почему мы НЕ играем в ФРПГ?" Этот вопрос кому и для чего задан? Как я понимаю, что бы на него отвечали. Или я не прав? unsure
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-07-22 в 6:24 # 165
Spectrale, моя хорошая)
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Melany_Holl
139 0%
Offline
1820
2021-07-22 в 6:25 # 166
Цитата Sambian ()
Почему мы НЕ играем в ФРПГ?" Этот вопрос кому и для чего задан? Как я понимаю, что бы на него отвечали. Или я не прав?

не вижу в вашем ответе никакой причинно-следственной связи. Игроки не играют в фрпг, потому что в кодексе есть ляпы? рил?
...emma lath, emma sa'lath, emma vhenan...
Вася_Штопор
32 0%
Offline
552
2021-07-22 в 8:56 # 167
Sambian, дружище, шоб вы понимали, наши ФРПГ строятся на играх БиоВаре, то бишь, на всей квадрологии. И иногда мы принимаем эти самые ляпы как данность, потому что менять заранее прописанный лор, пусть местами и дырявый - это моветон. Если это только не жанр АУ. И да, как сказала Spectrale, попробуйте сами свою игру создать :) Авось ляпы все поправите ;)
Что за город Пукан, и кто его бомбит?
Spectrale
79 0%
Offline
1155
2021-07-22 в 10:38 # 168
Цитата Melany_Holl ()
не вижу в вашем ответе никакой причинно-следственной связи.

Тоже орнула.
Извините за опоздание, я заблудился на дороге под названием жизнь.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-07-22 в 21:43 # 169
Цитата Melany_Holl ()
не вижу в вашем ответе никакой причинно-следственной связи. Игроки не играют в фрпг, потому что в кодексе есть ляпы? рил?

Плохо, что не видите. Когда кто-то задал вопрос "Почему мы НЕ играем в ФРПГ?" он что, желал, что бы каждый объяснил причину почему все игроки не грают? Да откуда я могу знать мотивы каждого? Я отвечаю за себя лично, а не за всех. Надеюсь вы поняли о чём я. thank_you
Вы, видимо неправильно поняли меня. Когда я писал о ляпах в Кодексе, я имел ввиду, то, что не нужно их повторять на новых, придуманных игроками планетах. Да и к другим вопросам нужно подходить серьёзнее. Вот я посмотрел те ФРПГ, которые уже закрыты на этом сайте. Про планеты я говорил, кроме того несерьёзный подход к придуманному супер-оружию. Например, некий ручной гранатомёт с такими характеристиками, что и кроган из него стрелять не сможет. А то и супер-герой придуманы такой, что "может уклониться от пули, пущеной в упор". Ну господа, я понимаю, что хочется быть суперменом, но есть же предел скорости реакции. Ну и т.п. и т.д.
Я не имею никаких претензий - это личное дело каждого играть, или не играть в подобные игры, но я ответил лично за себя, почему я в подобные игры не играю. :(
З.Ы. Это не значит, что на сайте нет хороших, добротных игр. Есть даже незаслуенно забытые и замороженные. Те, в которые играют сейчас очень даже продуманные и без грубых ляпов в тех вопросах, в которых я разбираюсь. Почему не играю? Ну на одни я опаздал с заявкой на игру, в другие размышляю играть или нет и если играть, то как мне изменить моего персонажа под новую игру.
С уважением. give_rose

"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Sambian
11 0%
Offline
720
2021-07-22 в 22:05 # 170
Цитата Вася_Штопор ()
Sambian, дружище, шоб вы понимали, наши ФРПГ строятся на играх БиоВаре, то бишь, на всей квадрологии. И иногда мы принимаем эти самые ляпы как данность, потому что менять заранее прописанный лор, пусть местами и дырявый - это моветон

Вася, брат! Я имел ввиду не то, что нужно отрицать Кодекс (хотя ответ был на изречение Vulture : "К чёрту Кодекс!"), а в том, что не стоит повторять их ошибки. Читай выше моё пояснение для Melany_Holl.
Цитата Вася_Штопор ()
И да, как сказала Spectrale, попробуйте сами свою игру создать Авось ляпы все поправите

Да, у меня есть идея и примерный сюжет игры, но я считаю, что сначала нужно принять участие в чужой игре, набраться опыта, а уж потом свою предлагать. Тем не менее, что я не могу указать на ошибки других? Я же не делаю замечаний об идее, сюжете, сценарии, диалогах или ещё о чём-то подобном. Я говорю о совсем других вещах. Я бы, например, был только рад, если бы специалист поправил меня в вопросах, в которых я плохо разбираюсь - медицине, музыке, архитектуре и т.п. Не нравиться? Ну тогда больше ничего не коментирую. pardon Хотя сами же тему подняли - Почему мы НЕ играем в ФРПГ? Вопрос исчерпан. thank_you
"Земля — превыше всего!" - Терра Фирма
"Человек - это тот, кто делает выбор. " - The Outer Limits
«Посредством логики - доказывают, посредством интуиции - изобретают» - Жюль Анри́ Пуанкаре́ — французский математик, механик, физик, астроном и философ. Анри Пуанкаре причисляют к величайшим математикам всех времён.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Правила и обсуждение Форумных РПГ » Почему мы НЕ играем в ФРПГ?
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe