Mass Effect Universe

Mass Effect Universe FRPG Awards 2018 | Номинанты - Страница 3 - Форум

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » Mass Effect Universe FRPG Awards 2018 | Номинанты (Персонажи-номинанты и отрывки из ФРПГ, их раскрывающие)
Mass Effect Universe FRPG Awards 2018 | Номинанты
MEU
8 0%
11
2018-12-10 в 23:12 # 1

В этом году все номинанты, вне зависимости от номинации, на которую они выдвинуты, объединены в одну тему. Вашему вниманию предоставляются имена игроков, имена отыгрываемых ими персонажей, а также отрывки из ФРПГ, раскрывающие их. Ознакомьтесь, выберите лучших - и проголосуйте за них!
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 21:29 # 41
Spectrale

ФРПГ "Отряд Серого Посредника"

Веном Дрейк - турианец, наёмник

Дрейк пропустил её вперёд. Она влезла в открытую дверь и, чуть помедлив, помогла забраться внутрь и Веному. Здесь было теплее, чем снаружи. И тише. Ни кварианки, ни пилота видно не было. Вытащив ещё один спальный комплект, Кирисса бросила его на пол недалеко от аналогичного, который она уже расстелила для Дрейка. Места было мало, и ебать себе мозги из-за ряда особенностей в их взаимоотношениях Кириссе сейчас хотелось меньше всего. Надо было просто выспаться. Как угодно, где угодно, но выспаться. Теплый воздух внутри шаттла расслабил её, коварно оплетя своими мягкими невидимыми щупальцами, и турианку окончательно разморило. Расстелив спальник, она сняла броню, оставшись в одном термике, и разложила её рядом так, чтобы, в случае чего иметь возможность одеть её обратно за считанные секунды. Кирисса сунула ноги в спальник и села, облокотившись спиной на стену и наблюдая за тем, что делает Веном.

Но Дрейк очевидно не собирался ложится спать. Он, почти не отвлекаясь от омнитула, залез в спальный мешок, и сделав так, что никто, кроме него не видел голоэкран, начал что-то сосредоточенно строчить.

— Что? — Заметив на себе внимательный взгляд Кириссы, спросил турианец, мимолётно взглянув на неё.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 21:33 # 42
Spectrale

FRPG «The Last Vigil»

Харон А́ссадес - турианец - и Элисса А́ссадес - человек

Турианец выстрелил, но винтовка почти не издала шума. Лишь в кузове одного, а затем второго кара появилось по одной маленькой выбоинки. Однако, внимание наемницы, стоявшей на стрёме, эти манипуляции не привлекли. Азари так и болталась у входа, вызывая у яга страстное желание её пристрелить. Он даже навел прицел своей крупнокалиберной пушки на её голову, но стрелять не стал. Из входа, тем временем, появилась четверка наёмников, один из которых нёс в руках небольших размеров куб. Наемники отправились к одному из каров и завели двигатели к пуску. Харон в нетерпении тискавший рукоять гранатомета вопросительно взглянул на яга.

- Пусть уходят. Артефакт нам ненужен. Тем более мы все равно узнаем куда его отвезут.

Харон с разочарованием вздохнул, а эмиссар продолжил:

- Элисса, сможешь подобраться поближе к выходу? Скоро ты нам понадобишься.

- Меня больше волнует, как там наши. У них нихрена нет, а эти синие клушки устроили там пальбу, - монотонно проговорила девушка, вздернув левую бровь ко лбу. Вопрос она проигнорировала, так как ответ о её "способности передвигаться" был очевиден.

- Не думаю, что они горят желанием получить пулю. Но все же, они весьма неплохо подготовлены для того, чтобы понять, когда стоит геройствовать, а когда нет. Вперед. - Закончил Громун давая понять, что диалог окончен. Когда девушка ушла, эмиссар обратился к турианцу. - Использовать будем только дымовые и светошумовые боеприпасы. Я не хочу лишних жертв.

Харон недовольно шикнул и покачал головой. Ему уже давно хотелось на ком-нибудь выместить злость из гранатомёта, но его в очередной раз обламывали. Этот случай, не стал исключением.

"Без шума, не привлекая внимания". - Мысленно пронеслось в голове у турианца, вызывая у него очередной вздох.
Убрав всё лишнее обратно в сумку, эмиссар и вор аккуратно спустились по пригорке на парковку, где в это время из входа появилась очередная четверка боевиков "затмения". Выглядели они неважно: одна шла придерживая раненую сестру, что упиралась об подругу. Двое других несли волуса, взяв его за руки: каждый за одну так, что Нур оказался сразу между двумя бойцами.

Странно, но появление яга и турианца, и тем более Элиссы осталось не замеченным наемницей, что сторожила вход. Видимо, её больше заинтересовало появление её подруг и их состояние .
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 21:37 # 43
Ilostana

Аэла'Сия нар Морех - кварианка, инженер-подрывник

— А знаете, кто не спит ещё? — радостно уточнила появившаяся из темноты Сия. — Я! И это точно мой день, потому что я решила, кем стану, когда повзрослею.

Кварианка легко взобралась в шаттл и подпихула коротконогого робопса: тот деловито прошествовал в угол и помещения и уселся на задницу, чтобы без помех начать вылизывать блестящие яйца.

— Ты ж моя радость, — умилилась кварианка. — Я ж тебя породила, я ж тебя и распидорашу когда-нибудь по округе.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 21:41 # 44
Ilostana

ФРПГ "Обречённый"

Лу Энн Темплтон - человек, коллекционер

– Мы могли бы отказаться от премии в этом году, – зябко пожимая плечами, проговорил Макс. На воротнике пальто у него уже собралась горка снега, но он не стряхивал его – Лу подозревала, что брат ждал, чтобы вывалить снег на неё. Детская шалость, но даже в такой малости он едва ли мог ее подловить.
– Нет, – мотнула она головой, глядя, как паркуется кар у входа в офис. Конец рабочего дня проявлял себя во всей красе: спешащие домой люди заказывали такси, поднимали шарфы до ушей и с непередаваемым удивлением поглядывали на небо, словно никак не решались спросить, какого черта зима в Лондоне стала такой снежной.
Но Максу нравилось – Лу даже не нужно было рыться в его голове, чтобы распознать это мрачное удовольствие от холода и снежного царства. Небоскрёбы терялись в низко висящем свинцовом небе, тучи цеплялись за крыши, а пролетающие над Лондоном рекламные дирижабли сверкали неоном, убеждая горожан прекратить истреблять барсуков.
– Сначала п-панды, теперь б-барсуки… – пробормотала Лу задумчиво и отвернулась к машине.
– Какие панды? – не уловив связь, удивился Макс.
– З-земные, – хмыкнула Лу, отчего-то раздражаясь.
Примерзкое настроение – прямо пропорциональное ликованию брата – зарождалось где-то глубоко внутри, шло горячей волной по пищеводу и разливалось вязкой слюной во рту. Последней каплей стало мелькнувшая в сознании Макса мысль «он не писал тебе девять дней, восемнадцать часов, пятнадцать минут». Ну что ж ты будешь делать?
– Тебе т-так нравится м-меня мучать? – устало выдохнула она, заглядывая в его глаза.
– Ничуть, – честно ответил Макс, кусая губу. – Простая арифметика. Хвастаюсь своими знаниями на уровне первоклассника.
– З-завязывай, – поморщилась она и, зачем-то кивнув, пошла прочь от машины. Подготовиться к ежегодному выступлению перед очередной своей обязанностью так и не получилось, и Лу разумно решила не рвать себе душу. Ну потому что на самом деле с последнего сообщения от Фила прошло на три минуты больше, чем посчитал Макс.
Это было традицией. Ежегодная Темплтоновская премия, впервые проведённая ещё в 1987 ещё их далеким родственником сэром Джоном была, по мнению Лу, пережитком прошлого, а по убеждению Макса – дорогостоящей блажью. Из года в год миллионы уходили как на организацию мероприятия, так и на саму премию. Не говоря уже о благотворительности – но та хоть освобождала предприятие от большого процента налогов, а вот от награждения выгоды не было никакой. И Макс уже который год злился, ведь затянувшийся кризис ещё не миновал, а кредиты душили “TT” стальными тисками.
– Что в этом году захотят учудить? Потребуют присутствие Его Величества?
Лу пожала плечами, наливая в чашку какао. Из окна их кабинета – одного на двоих – открывалась панорама на весь город, а с такой высоты без труда можно было себе вообразить, что земли вообще нет. Нет ни земли, ни города, не одинокого поместья почти на самом берегу моря, ни прорвы забот, а Цитадель куда ближе, чем на самом деле. И неприветливый киборг, готовый убивать, исчез бы тоже, а Питкэрн материализовался бы мгновенно, стоило Лу представить, вот только…
– Ты отвлекаешься, – сдержанно заметил Макс, откидываясь на подушки диванчика.
«Прости,» – Лу дернула рукой, словно хотела погладить его, но вовремя передумала.
– Если бы мы только могли отказаться, – продолжил он. – Эти деньги списать на благотворительность, а на самом деле перевести на счёт филиала. И Эскобар…
– Т-ты, верно, п-пьян, – удивленно проговорила Лу, отпивая глоток.
– Ты дашь помечтать? – криво ухмыльнулся тот и рывком поднялся на ноги. И сестра чувствовала, что от отличного настроения ничего не осталось, а голова у него заболела с новой силой.
Но ответа он и не дал: вышел из кабинета, не став обсуждать с ней предстоящий совет. А Лу, понимая, что ждать ее никто не будет, отставила на край стола чашку с какао, подумав, что обязательно допьёт его, когда все закончится, и пошла следом.
В зале было шумно: совет в полном составе готовился заслушать финансовые отчеты и перейти к обсуждению организации очередного Темплтоновского награждения. И все бы было почти что привычно, если бы не косые взгляды, которые Лу ловила на себе.
Он одернула своё платье, рукава, а потом взглядом отыскала в кресле напротив брата: тот хмурился, выслушивая тихий монолог одного из акционеров, но на взгляд не ответил. И даже почитать его мысли Лу не смогла – брат старательно избегал ее: то ли злился, то ли обижался.
– Пожалуй, стоит начать, – из своего кресла поднялся Уикс – старик с проплешиной на голове – и приподнял морщинистую ладонь. – Я позволю себе с вашего позволения изменить традиционный порядок заседания, потому что главный номинант, – он позволил себе сдержанно улыбнуться, намекая на то, что «главный» здесь было синонимом слова «единственный», – на премию любезно согласился поприсутствовать.
Лу в последний раз бросила обеспокоенный взгляд на брата, но ответа на свой вопрос так и не получила.
– Господа и, – Уикс кивнул Лу, – мадам, мистер Вега.
В дверь зала упругой походкой вошёл Джеймс Вега – герой войны со Жрецами, и теперь уже брату не нужно было таить своей улыбки: сюрприз оказался на самом деле ошеломительным.
Воротничок платья врезался Лу в горло.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 21:43 # 45
Ilostana

ФРПГ "Закера. Районная больница"

Талитха Наду - человек, психолог

Понедельник - день тяжелый. Прописная истина, факт, не поддающийся оспариванию, и Тали знала это очень хорошо. Но к осознанию того, что остальные рабочие дни не легче, она уже пришла собственными силами. Быть может дело быть в том, что настолько плохих недель у Тали ещё не было? Кофе не бодрил, а Мулифен был слишком сонным, чтобы даже запрыгнуть к ней на колени. Впрочем, причиной этому вполне могла быть его толстая кошачья попка, которая от диверсии Алана ничуть не уменьшилась, однако в глазах хозяйки едва ли не отощала.

- Совсем исхудал, Мули, - протянула Талитха, сочувственно гладя шёрстку и ушки.

Хитрый кот тут же устало упал на спинку и протянул дрожащие лапы, всем своим видом демонстрируя полное бессилие.

- Мой бедненький.

- Это часть лечения или ты действительно веришь в его симуляции? - этот голос, пусть Тали слышала его лишь единожды, она узнала бы из тысячи - негромкий, но очень глубокий. С хрипотой. И, разумеется - разумеется! - раздражающий. Тиран Фабрус.

- Вы же не планировали приходить, - обернувшись и едва не запутавшись в полах сари, заметила Тали и тут же прикусила язык - вышло очень непрофессионально.

- Я сказал, что обращусь только к тебе, если решу вправить себе мозги, док, - приставив указательный палец к виску, поправил ее турианец. - Считай, это чистосердечное: я решил вправить.

Талитха сдержанно улыбнулась и присела за стол - предметы между доктором и пациентом позволяли отделять себя от их проблем в прямом смысле слова. Да и в переносном тоже - иначе свихнуться можно.

- То есть вам удалось записаться? - проговорила она, внимательно глядя на турианца. - Соответственно, вы ещё на прошлом приеме знали, что придёте и сегодня.

- О нет, детка, - смеясь, закачал головой тот. - Я решил, что слишком многих сил требует от меня несокрушимая бюрократическая система вашего заведения, и просто солгал администратору.

- Солгали? - переспросила Тали.

- Сказал ему, что док назначил мне дополнительный приём, - он покрутил пальцем у виска.

- Турианец, который лжёт? - искренне удивилась она.

- Я полный псих, куколка.

Тали могла бы сказать, что совсем не удивлена - ну потому что в некотором смысле Тиран был прав: так поступают психи. Но в таком случае это было бы оскорблением или признанием факта, что этот клиент явно не её. Вот только терять его совсем не хотелось - уж слишком любопытный экземпляр.

- В прошлый раз вы предложили мне на выбор три варианта причин посещения вами моего кабинета, - продолжила Тали.

- Ты запомнила, - деланно растроганно протянул Тиран. - Я польщен, детка.

- Я запоминаю истории болезни всех своих пациентов, - мягко поправила его Наду. - Всего три варианта, и все я тщательно обдумала…
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 21:46 # 46
Роса

Кирисса Видон - турианка, разведчица Иерархии

Кирисса подчинилась скорее безысходности, чем самому приказу Гектора. Она уже успела привыкнуть к его упрямству, поспорить с которым мог бы не всякий элкор, и не испытывала желания открывать дискуссию с ним из-за того, кому стоять следующую смену. К тому же… турианка честно призналась себе, что после всего, что произошло сегодня, силы её были на исходе. Следовало поспать хотя бы часа три-четыре и набраться сил перед завтрашним маршем. Лучше проснуться пораньше и сменить Гектора на рассвете, чтобы тот тоже смог отдохнуть. “Так и сделаю,” - договорилась с совестью Кирисса, подходя к шаттлу.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 21:50 # 47
Роса

ФРПГ "Обречённый"

Генри Уэйфар - человек, торговец древностями

Колония на Бездонье росла, как кроган на анаболиках. Очень скоро планета превратилась в секторальный центр, куда стекались не только рабочие и дельцы, жаждавшие нажиться на разработках иридиевых и никелевых руд, но разного рода сброд, контрабандисты, пираты - и весь прочий криминальный люд, каким был переполнен соседний Терминус. Всё это не способствовало безопасности на улицах городов Бездонья. Даже в его столице - Кограсе - не рекомендовалось даже днём выходить из дома без оружия, даже несмотря на видимость работы местной ЧВК, нанятой ВПЭ для защиты правопорядка в городе.

Странника интересовал ассортимент чёрного рынка древних артефактов, процветавший на Бездонье не менее успешно, чем торговля оружием, наркотиками и рабами. Он не в первый раз наведывался на эту планету и знал там многих торговцев и посредников, готовых подобрать любой товар на любой вкус и за любую цену. Те тоже знали Уэйфара, знали про глубокую осведомлённость по части артефактов и потому жульничать с ним даже не пытались.

Закончив с новостями, Генри просмотрел полученные от перекупщиков Бездонья письма и не без удовольствия увидел в одном из них заверение, что указанная “безделушка” имеется в наличии в превосходном состоянии и ждёт своего покупателя. “Я смогу провернуть дело и отбыть домой в течение суток,” - Уэйфар довольно потёр руки. За скорую доставку могли к оговоренному счёту добавить неплохие “премиальные”, что было совсем не лишним, учитывая его твёрдые намерения начать уже наконец осёдлую жизнь. Оставалось только заказать два билета на обратную дорогу.

Он просмотрел список рейсов, оставшиеся места на них и помрачнел. Ближайший звездолёт, на котором оставались места в двухместных каютах отправлялся с Бездонья только через два дня. История с Беккенштейном собиралась повториться. Конечно, он не выбивался из графика из-за этого одного дня, но… задерживаться лишний день не хотелось по двум причинам.

Первой была Хейла и нежелание вынуждать её оставаться на неспокойном Бездонье лишний день. Второй - те самые премиальные за быстроту исполнения. Оставалось решить проблему с отсутствием свободных мест на рейсы с Бездонья на завтрашний день. Генри долго прикидывал возможные варианты, а потом усмехнулся собственной глупости: корабль находился намного ближе к нему, чем он предполагал в своих расчётах. Оставалось дело за малым: поговорить с Томом и узнать его собственные планы относительно завтрашнего числа.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 21:52 # 48
Роса

FRPG «Проспект Металлистов»

Джесс Паркер - человек, соло-гитара

Джесс добавила в кофе пару ложек сахара и порционный пакетик сухих сливок и подошла к окну. Идея устроиться официанткой в кафешку на углу улицы посещала её всё чаще. Даже в дешёвом районе жизнь на Иллиуме была дороже, чем в человеческих колониях, по которым она скиталась прежде, и скромный запас кредитов, с которым она прибыла на планету, заканчивался заметно быстрее, чем она рассчитывала. Сама по себе работа была не хуже других, но Паркер понимала, что прибыла на Иллиум не за этим. С тем же успехом она могла продолжать карьеру в заведениях общепита ещё в Сиднее.

Пискнул и с тихим шипением подлетел ближе Ричи.

― У нас два новых сообщения в личном кабинете, ― металлический голос был бесстрастен, но весёлое перемигивание светодиодов создавало обманчивое впечатление, что робот взволнован.

Джесс вздохнула. Её уже давно не радовали подобные новости. Не радовали по той простой причине, что в большинстве случаев, ничего хорошего в присылаемых ей сообщениях и комментариях под выложенными записями не содержалось. Стандартной формулировки предложение издать за деньги автора альбом с его сочинениями ― самое безобидное и нейтральное, что в них содержалось. Несколько раз Джесс едва не подцепила на омни хитро запрятанный в перессылки вирус. А иногда в сообщениях приходили не менее стандартной формулировки предложения попробовать себя на намного менее нравственно отягощённом поприще.

“Звуки Галактики” была, пожалуй, самой известной и популярной на Иллиуме платформой для публикации музыкальных произведений любой направленности и формата. Джесс вошла в кабинет и открыла оба сообщения. Одно тут же было отправлено в мусор, поскольку являло собой очередное рекламное объявление о распродаже в Экстранете музыкальных инструментов. Второе содержало копию комментария к последней выложенной записи ― короткого, но ободряющего, написанного редким гостем, которому пришлись по вкусу треки Паркер. “Слишком редким…” ― печально подумала Джесс и открыла титульную страницу сборника.

Пара абзацев биографии, долгие рассуждения о тяжёлой музыке, несколько фотографий - её и Ричи. И около двух десятков треков. Вот и всё “достояние”.

― Пора записывать новенькое, ― прощёлкал над ухом Ричи. Нейросеть была юна, малообучена и ютилась на далеко не самых хороших “мозгах”, но уже вполне умела выдавать осмысленные фразы. Иногда даже с намёком на имитацию эмоций.

― Для кого? ― откликнулась Джесс. ― Если бы оно хоть кому-нибудь было нужно…

― Будут записи ― будут и поклонники, ― резонно возразил Ричи, и Джесс слабо улыбнулась собственной фразе, вложенной в память робота специально для того, чтобы подбодрять саму себя в моменты, подобные тому, что был сейчас. Вот только верила она в неё всё меньше.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 21:54 # 49
Роса

FRPG «The Last Vigil»

Тиис Куир'ри - релой, контрабандист

Когда на двери на противоположной стороне балкона загорелся красный огонёк, Тиис ощутила некоторое облегчение: в ближайшие минуты новых непрошенных гостей на балконе прибавиться было не должно. Со стороны терминала, за которым она мельком видела азари, донёсся треск. Выглянув из-за челнока, Тиис увидела в дальнем углу тело той, что минуту назад что-то строчила за пультом.

Однако порадоваться мысли, что противников осталось всего двое, она не успела. Чуть в стороне прогремела пулемётная очередь. Тиис сжалась в комок, усиливая вокруг себя биотический щит. И почти тут же ощутила, как изменились поля тёмной энергии вокруг. Ей даже не пришлось высовываться из укрытия, чтобы догадаться, что в бой вступила юстицар. Почти прямо перед ней рухнул на пол Харон, сбитый с ног мощной биотической волной. Взгляд Тиис метнулся в сторону Хосты, но скорее инстинктивно, словно рэлой хотела убедиться, что не осталась сейчас один-на-один с юстицаром. Турианка была ещё на ногах, и это вдохнуло в Тиис некоторый оптимизм.

И вовремя… Стекло над ними треснуло и со звоном посыпалось вниз. Полупрозрачная синяя пелена отступила от тела Тиис в стороны, укрывая её и Хосту от острых осколков и биотического удара, рассадившего стекло.

― Клоачья жижа! ― рэлой чувствовала, как к горлу подступает истерический смех. Пространство вокруг поплыло. Эйфория от зашкаливавшего адреналина поглотила её целиком. ― Они хотят со мной по-плохому?!

По краю крыльев начало нарастать биотическое свечение. Когда оно из фиолетового стало почти белым, Тиис прыгнула вверх. Волна тёмной энергии подхватила её лёгкое тело, огромная птица взмыла над челноком, резко хлопнула крыльями и тут же снова развела их в стороны, порождая высокую и объёмную биотическую волну, накрывшую Нэриз и десантницу, подобно цунами.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 21:56 # 50
Роса

ФРПГ "Древний"

Джена Ках’раган - батарианка, инженер - специалист по звездолётам

― Позвольте, я посмотрю? ― Джена сделала плавное движение рукой вперёд и шагнула к шлюзу “Пилигрима”.

Получив в ответ согласный кивок, она приблизилась к двери и включила омни. Сканер подтвердил уже известное, что корабль мёртв. Электропитание на шлюзовой двери также было отключено, что исключало автоматическую магнитную блокировку. Джена переключила сканер в другой режим и принялась исследовать стыки люка, начав с замка: блокировка могла оказаться и чисто механической. Но ни её, ни каких-либо повреждений по краю люка программа также не нашла. Зато нашла наличие ледяных кристаллов ― водяных и углекислых.

― Похоже, она просто примёрзла, ― проговорила батарианка. ― Можно попробовать прогреть стыки. ― Или потянуть чем-то помощнее, чем сервопривода брони, ― Джена задумалась. ― Я могу биотикой попробовать.

Получив второй утвердительный кивок, Джена сделала полшага назад. Тело её загорелось мягким светло-синим цветом, усиливающимся у кистей рук. Нервно задрожали пальцы, белёсые нити поползли по аварийному люку, вгрызаясь в его края и проникая внутрь. Батарианка повернула к себе ладони и подсогнула руки в локтях, словно таща на себя металлическую глыбу. Она представила себе, как гравитационные искажения ломают кристаллики льда по краю люка. Но дверь не поддалась. Не хватало концентрации. Сказывалось отсутствие достаточного количества опыта.

Джена повернула голову к Эрис.

― Можешь, пожалуйста, помочь? Большая площадь. Не могу собраться.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 21:59 # 51
Роса

Элен Батлер - человек, главный врач больницы

Когда он вошёл, первое, что ему показалось, было то, что Элен снова уснула. Но на шорох открывшейся двери и шагов Батлер открыла глаза и слабо улыбнулась.

― Проснулась? ― скорее констатировал, чем спросил Дах’Хадрак. С минуту в палате висела тишина. ― Батлер, объясни мне, какого хрена ты это сделала? Твоё геройство давно уже должно было остаться в военных госпиталях.

― Эдан… ― Элен поморщилась, но батараинец не дал ей продолжить.

― Кристерис прекрасно бы мог потерпеть, ― продолжил он “отчитывать” горе-начальство. ― Зачем надо было лезть под пули?

― Я хотела ему помочь.

― Хотела она ему помочь… В итоге он же латал тебя в операционной, ― батарианец подошёл к стене из голо-мониторов и внёс поправки в назначения и алгоритм лечения на следующие сутки.

― Я знаю, ― Батлер отвернулась к противоположной стене. ― Тинрис говорила.

Она признавала справедливость упрёков Эдана. Эмоции не должны были брать над ней верх. А теперь она сама усложнила и без того непростое положение дел.

― Как прошли эти два с лишнем часа? ― направила она тему в несколько иное русло, понимая, что не сможет привести ни одного оправдывающего её аргумента.

Эдан был милосерден. И не вернул разговор к прежней теме.

― Кросс привезли, ― снова ёкнуло сердце. ― Лежит через бокс дальше по коридору.

― Как она?

― Выживет, ― пробасил батарианец. ― И даже сможет вернуться к работе. Как и ты, я надеюсь… А то я не выдержу больше пары недель под руководством Кристериса, тем более, что нас отсюда выселяют.

Напоминание о ещё двух больных вопросах заставило Элен снова поморщиться. Переезд… Теперь он казался таким далёким и нереальным… Слишком много произошло за последние два дня. Батлер на секунду показалось, что в истекшие сорок с небольшим часов с лихвой мог бы уложиться целиком весь тот месяц, что им отвели на сборы. А Амарантис… Он не мог вовремя составить ей отчёт по отделению. Если бы она могла, Батлер бы закрыла лицо руками. Она не надеялась, что Кристерис сделает хоть что-то по подготовке к переезду. При всём её чувстве благодарности, которое она сейчас испытывала к нему, Элен понимала, что эта неделя уйдёт в пустоту. Что ж… по крайней мере у неё будет ещё один стимул побыстрее встать на ноги.

― Что ещё? ― хрипло спросила она, переварив первую порцию новостей.

― Остальное по мелочи, ― махнул рукой батарианец. ― Больница перешла на осадное положение, в коридорах полно полиции, у главного входа толпа журналюг, а из приёмника пришли слухи, что к ним заходил СпеКТР.

― СпеКТР? ― остатки наркотических препаратов моментально выветрились из головы Батлер. ― Ему-то что здесь надо?

― Не знаю, ― Эдан слегка наклонил влево голову. ― Вроде как интересовался дреллкой, которую сегодня нашли с огнестрелом в соседнем переулке.

― Только этого не хватало. Этот месяц спокойным не будет.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 22:01 # 52
Роса

FRPG «Проект "Возрождение"»

Сармика Мархас - дрелл, студентка

Сармика лежала на койке в каюте и отрешённо смотрела в потолок. Она никак не могла привыкнуть к тому объёму свободного времени, который оказался в её распоряжении с момента, как она оказалась в Академии. Дома постоянно надо было куда-то идти, один тренинг сменялся другим, потом следовала самоподготовка, потом теоретический курс, потом… потом она спала, сутки сменялись ― и всё повторялось по кругу. Свободные дни были редки. А здесь… Нет, здесь тоже были занятия, спортзал, многое другое. Но всего этого было не в пример меньше, чем на Кахье. И подстроиться на новый, более размеренный темп жизни было не так просто. Впрочем, в этом тоже имела место быть своего рода психологическая тренировка…

Дреллка села, посмотрела в противоположный угол, где сейчас собрались её соседи по каюте - те, что не разбежались по кораблю по друзьям. Там шла игра. Из лежавшей на прикроватной тумбочке стопки карточек игроки брали по очереди по карте, после каждого тура производя проверку результатов и сопровождая очередную “неожиданность” криками, остротами и смехом. Возможно, к ним стоило присоединиться. Сармика знала не так много игр и ту, в которую играли сейчас её сокурсники, видела впервые. Но странная внутренняя неловкость и скованность, появившиеся, когда она оказалась в совершенной иной атмосфере, нежели та, которую она знала раньше, удержали Сармику на месте.

Взгляд её упал на лежавший на столике датапад. По громкой связи что-то упоминали о рекомендованных к прочтению инструкциях, и дреллка решила просмотреть их. Над пальцами занялось синее сияние, она сосредоточилась и представила себе, как берёт воображаемой рукой датапад и тянет его к себе. Синяя аура окутала предмет, он вздрогнул, приподнялся над столом и медленно поплыл к Сармике. Кончики пальцев девушки слегка подрагивали, словно она действительно тянула на себя невидимую нить, связывавшую её и датапад. Она никак не могла избавиться от этого движения-паразита, забиравшего на себя часть внимания и не дававшего сосредоточиться на основной задаче. Наконец, планшет оказался в её руке, и Сармика углубилась в прочтение брошуры, от которой далее перешла к заметкам, касающимся фирмы “Армали”.

С представителями компании она сталкивалась ещё на Гиетиане, куда её несколько раз ещё до войны привозили инструкторы по биотике. Дреллы были редкостью среди клиентов фирмы, и инженеры и медики “Армали” проявляли живейший интерес к девочке-биотику расы ящеров. А сейчас она летела на простую экскурсию на завод, где изготавливались импланты, вроде того, что когда-то установили и ей.

По ту сторону иллюминатора замелькали серебристые для неё всполохи ― перейдя на досветовую скорость корабль гасил излишек собственной массой. Залюбовавшись искрением, Сармика отложила планшет в сторону.

По кораблю пробежала дрожь, словно он коснулся бортом чего-то большого. За первой волной последовала вторая ― более сильная. Искрение за стеклом тут же пропало, в теле появилась необычная лёгкость, а свет в каюте погас.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 22:06 # 53
NPC-персонажи

Персонажи, участвующие в номинации на лучшую NPC-роль года в ФРПГ в 2018 году

Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 22:17 # 54
ReaperSlayer

Астра - турианка, студентка, NPC-персонаж

Раздался звук разблокировки, и автоматическая дверь отъехала в сторону. Грациозно вышагивая на тонких птичьих ножках, турианка вошла в комнату. Желто-песочная, с аккуратным фиолетовым "макияжем" над глазами, полосами на мандибулах и вертикальной штриховкой на нижней челюсти. Зеленые, как у кошки, глаза уставились на Алису. Та вздрогнула от неожиданности.
- Привет, - сказала она. Мандибулы турианки тут же раздвинулись.
- Здравия желаю! - бархатным голосом ответила та, показывая острые зубки. - Ты новенькая?
- Ага, - ответила девушка. - Я Алиса. Алиса Хатчинс.
- Астра, - представилась соседка. - На втором курсе. Если хочешь, могу просветить по паре вопросов, пока не начались занятия.
- А когда они начнутся?
- Когда начнутся, нас предупредят, - Астра устроилась на кровати. - Держись меня, и все будет в норме. Какой у тебя имплантат?
Услышав модель, турианка удивленно прищелкнула жвалами.
- Врешь!
- Никогда в жизни не врала и не буду! Тем более турианцам, - возмущенно произнесла Алиса. - Это правда.
- И где же ты такую роскошь раздобыла? - Астра по-птичьи склонила на бок голову, с интересом наблюдая за Алисой. Та мечтательно улыбнулась.
- Моя приемная мать все устроила, - сказала девушка. - Селия. Бывшая десантница с Тессии.
- Хорошие у тебя связи, - сказала Астра. - Имплантат последней модели, с таким биотикам жить да радоваться!
- Одного имплантанта мало, - грустно ответила Алиса. - Навыков у меня маловато. Приемный отец. учил кое-чему, да у нас времени не хватило. Слишком мало мы пробыли вместе. Мама Селия погибла, когда на Цитадель напали жнецы. Отец... он не мог жить без нее. И меня не хотел держать. Он решил, что здесь мне будет лучше.
- Очень сочувствую, - турианка склонила голову. - А отец кто был?
- Турианец, - девушка печально улыбнулась. - Из Кабала.
Астра шевельнула жвалами.
- То-то ты, я вижу, не первый раз общаешься с турианцами!
Алиса вздохнула и улыбнулась Астре. Ну да, это видно с первого взгляда. Да она особо это и не скрывала.
- Немного отдохнем, а потом я покажу тебе здесь все. Пока занятия не начались, разведаем обстановку.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 22:19 # 55
Я-туман

Руманта - дрелл, студентка, NPC-персонаж

На Иллиуме никаких других зацепок не нашлось. Было очевидно, что похититель прибыл на личном корабле, и в данный момент и корабль, похититель и Минисса могли быть где угодно. Впрочем если бы зацепки и были, то СБ Иллиума наверняка бы их нашла, а так их эксперты изучали воронку за окраинах Нос - Астры. Поэтому переодевшись в более удобную одежду ,а именно: похожую на пиджак ветровку серого цвета с обилием карманов, такого же цвета спортивные брюки и белые кроссовки Роджер и Руми отправились в Академию. Руми в эту поездку надела облегающее платье изумрудного цвета, что хорошо смотрелось на её более светлой коже и по настоянию Манну накинула на себя еще и синий шерстяной кардиган.

Челнок тряхнуло и Роджер вынырнул из своих раздумий в реальный мир. Они летели на небольшом кораблике на Академию. Странно но рейс в это святилище знаний делал только какой-то списанный эсминец. Помимо их двоих на этом суденышке пассажиров больше не было, несмотря на двадцать кресел. Дрелла сидела на соседнем кресле справа от человека и откинув голову на спинку пассажирского кресла дремала. А Манна охватил легкий мандраж, как у студента перед экзаменом. Боязнь полетов у Роджера появилась после его крайне удачной “высадки” на Эллизиум. В голове всплыли неприятные воспоминания, как он с переломанными костями без руки весь в крови и копоти, ничего не соображающий от шока и стимуляторов в крови куда-то полз пока не натолкнулся на группу спасателей. Дрожь усилилась, и Роджер сильнее вцепился в подлокотники, и и тут на его правую руку легла ладонь Руми, дрелла приобняла мужчину за руку и прильнула к нему положив голову на плечо.
- Извини Руми, неприятные воспоминания. - Дрелла кивнула в ответ. - Как ты узнала? - задал интересующий вопрос Роджер. Руки сжала руку в кулак и приложила к своей груди. - Сердцем почувствовала? - Руми в ответ вновь кивнула.

Вот так всегда такими шарадами Манн и общался со своей дочерью. Хотя по прошествии десяти лет совместной жизни они научились понимать друг друга без слов.

- Кстати, а что ты умеешь из биотики? - Девушка пожала плечами и сильнее прижавшись к мужчине прикрыла глаза. Выдержав некоторую паузу, Манн вновь заговорил. - Я тут тебе прикупил кое - что. - Мужчина запустил руку в свой нагрудный карман и вытащил оттуда небольшой наладонный планшет. Дрелла приоткрыв один глаз посмотрела на устройство, а затем перевела взор на Манна, ожидая пояснений. - Сможешь отвечать на вопросы, которые тебе непременно зададут. - Дрелла взяла устройство из рук мужчина покрутила в ладонях, а затем стала водить по экрану, набирая слова. Закончив она протянула планшет Манну. “Спасибо. А теперь дай мне поспать.” - Хорошо дорогая отдыхай.- Ответил Роджер прочитав текст. И убаюканный спокойным дыхание дочери, сам не заметил как уснул.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 22:27 # 56
Я-туман

ФРПГ "Древний"

Дейв Доннел - человек, начальник экспедиции “Альбатроса”, NPC-персонаж

Доннелл прошел немного вперед и остановился, ожидая, когда с ним поравняется его спутница. От внимания мужчины не ускользнуло наличие недовольства, что проглядывалось в движениях и мимике батарианки.

- Джена, повеселее. А то я себя чувствую фермером, который барана на бойню ведет, - сострил человек и улыбнулся, давая понять, что всё это не более, чем шутка. Когда инопланетянка приблизилась, Доннелл пошёл рядом, стараясь приноровиться к её шагу. - У вас прекрасные данные инженера, так почему же вы не устроились на постоянную работу? - продолжил Доннелл. - Разве в наше время галактике не нужны корабли и те, кто умеет их строить?

Начальник экспедиции понимал, что долгий перелет и отсутствие информации плохо скажутся на психологическом состоянии команды. Конечно, такие, как Смит, Джон и, возможно, азари Эрис, прежде уже принимали участие в сомнительных мероприятиях, и потому в их психическом равновесии Доннелл не сомневался. Но вот с остальными необходимо было “установить контакт”.
- Нужны, но у меня нет связей, чтобы устроиться туда, где я хочу работать. Тем специалистом, каким я себя вижу, - ответила Джена. - Мне бы не хотелось полжизни подчищать за другими ошибки в чертежах и расчётах и делать вид, что я согласна с очередным “гениальным” проектом, за которым, на самом деле, стоят лишь планы заработать денег побыстрей и побольше, - последнее было сказано не без эмоций, выдававших нечто личное, стоявшее за словами батарианки. - Я… Для этого я слишком люблю корабли.

- Жаль, что у нас не та миссия, которая могла бы помочь вам получить нужные связи. Но, если всё пройдет успешно, вы получите некоторую популярность, правда, в определенных кругах... - закончив тираду, Доннелл остановился, так как пара дошла до двери отсека, в которую членам экипажа входить запрещалось.
Мужчина извлек из нагрудного кармана костюма небольшую электронную карту и приложил к замку. Индикатор загорелся зеленым, и дверь открылась. За дверью оказалась лестница, ведущая вниз. Доннелл застыл у прохода, всем своим видом показывая, что приглашает Джену идти вперёд. Но батарианка застыла на месте, вопросительно поглядывая на человека. Возникла неловкая пауза, которую нарушил руководитель экспедиции, шагнув через порог первым.

- Простите мне эту заминку, но люди говорят: “Дамы - вперед”. Я думал, вам это известно. Кстати, замок тут активировали недавно: кое-кто из команды нарушил запрет, - пояснил Доннелл, спускаясь по ступеням.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 22:30 # 57
Я-туман

ФРПГ "Обречённый"

Артур Стюарт Лемм - человек, следователь "Галактической Стражи", NPC-персонаж

Получив ответ от Ольги, Лемм не смог усидеть на месте. Решив не терять драгоценное время, сразу после получения письма он запросил список всех вылетов с Цитадели на Бекенштейн на сегодня. И ему повезло: через два часа по нужному ему маршруту отправлялся один из чёрных жнецовских дредноутов с каким-то неизвестным грузом и без пассажиров. Груз Лемма интересовал в гораздо меньшей степени, нежели направление. И меньше, чем через полсуток Артур стоял на бетонных плитах грузового сектора космодрома “Восточный Мильгром”, глядя на двух гигантов, что раньше вызывали страх и ужас, а теперь подрабатывали “частным извозом”. Глядя на рухнувшее величие, в душе Стража родились смешанные чувства и сомнения. Прав ли был Шепард, когда принял такое решение? И мог ли он, в конце концов, один решать за всех? От невеселых размышлений Артура отвлек сигнал инструметрона, извещающий о том, что пришло такси. Полет над погружающимся в вечерние сумерки мегаполисом хоть и был короток, но всё же позволил оценить столицу Бекенштейна. Артуру город понравился. Не столько небоскрёбами - их и на Цитадели хватало, - сколько иными достоинствами Бакенштейна. Он не мог подобрать нужное слово для описания эмоций - что-то среднее между гордостью и уважением ко всему человечеству.

А вот когда кар облетал гостиницу, Артур раздосадованно покачал головой глядя через окно на белоснежного мраморного гиганта. "Интересно, чем руководствовалась Ольга, когда выбирала такое странное место? Видимо, в её понимании постулата “не привлекать к себе внимания жизнью в дорогущих отелях” входят некоторые неизвестные мне поправки и оговорки.” Разумеется, Артур и сам останавливался в таких. Но, в отличие от Чеглоковой, он мог себе позволить снять дорогой номер на свои деньги, а не за счет конторы. Но содеянного, как говорится, не исправить. Теперь половина преступности Мильгрома либо зарывается поглубже в землю, либо пребывает в панике. И в этой бурлящей от страха воде Чеглокова собиралась искать следы возможного похитителя “дырокола”.

Вечерело, и дневной жар постепенно уступал место приятной прохладе. Выбравшись из такси, Лемм с удовольствием вдохнул полной грудью воздух, наполненный ароматом моря. Настоящим, живым, а не созданным кондиционером из синтетической отдушки. В такой вечер намного лучше было бы прогуляться вдоль берега, а не вести в номере разговоры на неприятные темы. Артур взглянул на улочки набережной, наполненные народом, а затем перевёл взгляд на гостиницу, грустно вздохнул и вошёл в фойе.

Учитывая вечернее время, в фойе гостиницы было не очень многолюдно, а самое главное - у стойки администратора никого не было. Только на посту портье со скучающим видом сидела одинокая девица в строгом, с иголочки, костюме. Длинноногая блондинка с миловидным лицом с интересом взглянула на посетителя большими голубыми глазами.

- Добрый вечер, мисс, - проговорил Лемм, приветливо улыбнувшись.

Девушка смерила мужчину взглядом, после чего устало добавила:

- Я вас приветствую! Вы хотели бы снять номер, сэр?

"Как официально," - промелькнула мысль в голове Стража.

- Не совсем. Меня сюда пригласил один из постояльцев.

- Тогда ему лишь требуется указать ваши данные охранной системе и попросить пропустить вас наверх к номерам, - сухо выдала девушка стандартную заученную фразу.

- В этом-то и проблема. Я попытался дозвониться, но её инструметрон отключён. Может, лучше вы попытаетесь?

- Имя и номер?

- Ольга Чеглокова, - длинные чёрные ресницы портье дрогнули, девушка удивлённо подняла глаза на Артура. - Передайте ей, что приехал её муж.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 22:35 # 58
Gordon_Freeman

Рейла Прайс - человек, журналист, фотограф, NPC-персонаж

Журналистов у закеровской больницы №6 собралось очень много. Причина была простой - стрельба в больнице с несколькими жертвами. Конечно, в районе Закера всегда было неспокойно. Но зато здесь самые интересные события и сюжеты для репортажей и прочей СМИ-продукции. Среди "пёстрой" компании также присутствовала молодая репортёрша канала "Новости Цитадели" Рейла со своим верным помощником ВИ "Вспышка", которого она создала с помощью своих некоторых познаний в инженерии и программировании, а также при содействии своего хорошего знакомого хакера. Из-за того, что она была самой маленькой в толпе, девушка стояла дальше всех от входа в больницу, высматривая хоть какие-нибудь лазейки среди толпы.

- Вспышка, поднимись повыше и найди лучший путь в больницу, - сказала Рейла и нажала маленькую кнопку на наушнике.

ВИ послушна взлетел и, "зависнув" над головами журналистов, стал сканировать местность. Через пару минут он вернулся к хозяйке и сообщил:

- У стен больницы меньше всего людей, мэм. Но у входа стоят сотрудники Службы Безопасности Цитадели. Они никого не пропускают внутрь заведения.

- Спасибо, Вспышка, - поблагодарила девушка. - Ничего, с СБЦшниками я попробую договориться.
Рейла незаметно ото всех подошла к стене больницы и пошла вдоль неё ко входу.
Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 22:37 # 59
Потеря года

Персонажи, участвующие в номинации на потерю года в ФРПГ в 2018 году

Роса
175 0%
3389
2018-12-14 в 22:39 # 60
Mandragora

ФРПГ "Обречённый"

Фил Питкэрн - человек, журналист-блогер, номинация "Потеря года"

Цитадель - огромнейший центр… муравейник, как называл её Фил, всего галактического общества. Те же королевы, солдаты, трутни - просто это всё углублялось в нудную бюрократическую систему, от которой у авантюристов вроде Питкэрна подступал ком в горле.

Он не спал уже двое суток, сначала привыкая к местному времени и назойливому шуму многомиллионной станции, но больше всего его раздражал сосед справа, который постоянно зачитывал неизвестные религиозные тексты… Конечно же, Фил, как журналист, уважал свободу вероисповедания и слова, но два дня подряд слушать очередные молитвы сил не хватало. Поэтому, докурив сигарету, Питкэрн собрался в путь. Пора было браться за работу.

Накинув серую плащ-мантию, он подошёл к терминалу… Ему хотелось написать Лу, хотя бы просто сказать, что всё хорошо, что он обязательно вернётся, но ему не хватало сил собраться, словно, неуверенный в себе паренёк на выпускном балу. От злобы и обиды рука потянулась к сигарете, вторая уже нащупывала в кармане зажигалку.

Раздался щелчок зажигалки, а вместе с ним и негромкий стук в дверь. Фил догадывался, что это опять надоедливый волус, у которого журналист арендовал комнату. Что-что, а в денежном вопросе - он был очень пунктуален, вызывая, тем самым, несколько презрительное отношение от своих клиентов.

Фил всё ещё стоял на месте, игнорируя очередные уже более назойливые стуки в дверь, настроение из-за Лу резко ухудшилось, а желание выйти и скатить волуса по лестнице становилось сильнее. Не выдержав ещё одного громкого стука, журналист нахмурил брови и закатал рукава, готовясь выместить свою накопившуюся злость. Он понимал, что после такого его выгонят отсюда, естественно, без возврата денег. Главное, чтобы обошлось без СБЦ.

Питкэрн открыл дверь, а уже спустя секунду держался за горящее, от звонкой пощёчины, лицо. Оказалось, что стучался вовсе не местный прощелыга-волус, а девушка с очень яркой внешностью, и немного неуравновешенным характером... Хотя, вспомнил, что сам хотел сделать будь на её месте волус.

- Вообще-то принято открывать дверь при стуке, а не внаглую дымить и заставлять ждать! - недовольно фыркнула, не думая извиняться, тёмноволосая, местами мелированная, девушка.

- Ну уж, извини! - держась за щеку, проворчал Фил, - Я думал, что опять этот волус припёрся.

- Придурок! Если бы волус стучал, то звук раздавался несколько пониже.

- Не обратил внимания как-то. И, вообще, ты кто такая?!

- А… Да… - она быстро прошлась взглядом по комнате, пытаясь понять туда ли попала, - Я - Ирис. Ничего не спрашивай! Я просто соседка! Вот, блиииин!

Фил полностью завис, ещё не отойдя от такого ошеломительного знакомства. Несмотря на то, что ему она казалась слегка сумасшедшей, он нашёл её дико привлекательной.

“Нет! Никаких интрижек! Вспомни о работе!”

- Эээээй, ты вообще меня слушаешь или тебе ещё раз влепить? - Ирис пригрозила рукой.

- Аааа…. Нет, прости. Не спал два дня, работал над проектом.

- О вреде курения и основе этикета?

- Ха-ха, - Фил сложил руки накрест, - Ты сюда поострить пришла?

Она улыбнулась, достав какую-то потёртую банку.

- Итак… Давай заново. Привет. Я - Ирис. Чаю не найдётся?

Питкэрн окончательно впал в ступор, вообще потеряв связь с логикой. Что она вообще несёт? После такого концерта и не пойми чем. Какой чай?

- Аууу… - Ирис пощёлкала пальцами перед его лицом, - Ты опять завис что ли?

- Я не пью чай. Бесит меня этот напиток, и ты тоже уже начинаешь бесить, - очнулся Фил, схватив девушку за плечи, дабы выпроводить за дверь, - Так что. Не надо. Меня. Дёргать. По пустякам!

Вытащив её за порог, он на секунду её злобно осмотрел и добавил:

- И да, меня Фил зовут, а теперь - ПОКА!

Он хлопнул дверью, уже забыв, что собирался идти на поиски информации, а просто плюхнулся в кровать… Через несколько минут Фил крепко спал.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » Mass Effect Universe FRPG Awards 2018 | Номинанты (Персонажи-номинанты и отрывки из ФРПГ, их раскрывающие)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe