Mass Effect Universe

ФРПГ: Лучший Игрок Месяца - Форум

Страница 1 из 11
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » ФРПГ: Лучший Игрок Месяца (Обсуждение конкурса на лучшего игрока месяца в форумных РПГ)
ФРПГ: Лучший Игрок Месяца
Iskander
180 0%
8663
2017-01-31 в 20:29 # 1
Настало время рассказать о том, как будет проходить ежемесячное голосование за лучшего игрока ФРПГ. В свете последних событий, пришлось изменить регламент, максимально его упростив.

Следуя недавно объявленной политике "Свободу пользователям!" я решил сделать голосование максимально открытым и удобным для игроков. В данном разделе будет создано 12 тем по месяцам - Лучший Игрок Января, Лучший Игрок Февраля и т.д. Примерно с 25 числа отчётного месяца и по 7 число текущего месяца игроки могут оставлять в соответствующей теме имена лучших напарников по игре. То есть, каждый выбирает игрока из той ФРПГ, в которой сам принимает участие. Это похоже на I-й тур ежегодного FRPG Awards. Отличие только в отсутствии чёткого перечня обязательных номинаций.

Список номинаций:

• Игрок месяца - основная номинация, за которую борются все игроки, которых озвучили в теме за текущий месяц.
  • Юмор - второстепенная номинация, в которой выбирается игрок, написавший самый смешной пост за текущий месяц.
  • Романтика - второстепенная номинация, в которой выбирается лучшая пара игроков, описывающих любовные отношения между собственными игровыми персонажами, либо один игрок, который описывает любовные отношения между игровым персонажем и NPC.
  • Эпизод - второстепенная номинация, на которую можно выдвинуть самый крутой, драматичный, интересный, смешной или сексуальный эпизод в ФРПГ, в котором принимали участие несколько игроков и описывали его в ходе нескольких игровых постов.
  • NPC - второстепенная номинация, на которую можно выдвинуть самого интересного не-игрового персонажа в вашей ФРПГ. В этом случае награждается тот, кто писал от его имени.

Голосование за Игрока Месяца будет проходить следующим образом. В теме голосования необходимо написать ник игрока, а в скобках полное имя его персонажа:

pupkin (Джек Харпер)

Опционально можно указать:
  • ссылку на пост этого игрока за прошлый месяц, который вам больше всего понравился;
  • краткое пояснение, почему вы выбрали именно этого игрока.

Точно так же можно представить игрока в номинации Юмор и NPC. Для номинации Романтика необходимо указать двух игроков, либо игрока + NPC. А для выдвижения Эпизода дать ссылку на соответствующие посты в игре.

Ссылки и ваши пояснения по каждой номинации значительно увеличат шансы на победу. Наибольший вес имеет мнение Гейм-мастера, т.к. только он знает какой персонаж лучше всего вписывается в его сюжет и кто из игроков лучше поддерживает атмосферу игры.

Если игроки будут забрасывать в тему только ники и имена персонажей, без ссылок и развернутых комментариев, мне (администратору) придётся заходить в ФРПГ, читать первый попавшийся пост и принимать субъективное решение. Шансы на победу зависят не от количества проголосовавших, а от качества отзывов и активности игроков той или иной ФРПГ. Если я увижу, что игроки одной ФРПГ не горят желанием выдвигать своих напарников на конкурс или подходят к конкурсу несерьёзно, шансы выдвигаемых с их стороны кандидатов будут минимальны.

Окончательное решение по выбору лучшего игрока, эпизода или NPC буду принимать я сам, на основе ваших мнений. Не гарантирую, что это будет происходить чётко каждый месяц. Возможно, какие-то месяцы пропущу, а потом выберу задним числом. Главное чтобы в каждой из 12 тем за год набралась необходимая информация от игроков, с которой я мог бы внимательно работать.

Этот конкурс не является обязаловкой для игроков. Кто хочет, тот голосует. Но заранее предупреждаю, что FRPG Awards в конце года будет опираться именно на результаты ежемесячных отборов лучших игроков. Поэтому если вы хотите следовать традициям сайта и принять участие в этом состязании ролевиков, советую максимально ответственно подойти к ежемесячным голосованиям. И в первую очередь я обращаю на это внимание гейм-мастеров. Повторяю, что ваши голоса будут иметь больший вес, чем мнения остальных участников.

Эта система видится мне более объективной в том плане, что я буду принимать своё "субъективное" решение на основе открытых мнений игроков. Больше не будет никакой накрутки голосов в опросах и других нечестных приёмов.

И последнее. Старайтесь выбирать игроков, которые лучше всего проявили себя за отчётный период. Даже если это зелёный новичок или игрок, который ранее писал плохо, а в этом месяце на него внезапно снизошло вдохновение. Помните, что в конце года лучшие игроки будут также выбираться не по количеству голосов и не по количеству выигранных титулов Игрок Месяца, а по наличию отзывов и мнений о нём со стороны напарников, накопленных в течение года во всех 12 темах.

• Лучший Игрок Января [31.01.2017 21:04 - 09.02.2017 00:00 МСК]
  • Лучший Игрок Февраля [27.02.2017 00:00 - 13.03.2017 00:00 МСК]
  • Роса
    138 0%
    2674
    2017-01-31 в 23:49 # 2
    Я правильно поняла, что для номинаций "Романтика" и "Эпизод" нужно скинуть ссылки на все посты, задействованные в сценах? Или только диапазон, типа с 25 по 35 пост, и ссылку на первый пост сцены?
    ЛитРПГ "Обречённый"

ФРПГ "Закера. Районная больница"
    Iskander
    180 0%
    8663
    2017-01-31 в 23:56 # 3
    Роса, для Романтики достаточно одного поста, самого показательного. А для Эпизода нужна цепочка постов. Тут можно представить как угодно: выложить ссылки на каждый пост или только ссылку на первый и номер последнего поста. Чтобы просто было видно где начало, где конец эпизода.
    Роса
    138 0%
    2674
    2017-02-01 в 0:03 # 4
    Murzo, хорошо, спасибо) Остальное, вроде бы пока что понятно)
    ЛитРПГ "Обречённый"

ФРПГ "Закера. Районная больница"
    Shelest
    117 0%
    5944
    2017-02-03 в 18:47 # 5
    Iskander, а что с ФРПГ где кол-во участников намного меньше чем в других?
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Iskander
    180 0%
    8663
    2017-02-03 в 18:57 # 6
    Цитата Shelest ()
    а что с ФРПГ где кол-во участников намного меньше чем в других?

Цитата Iskander ()
    Шансы на победу зависят не от количества проголосовавших, а от качества отзывов и активности игроков той или иной ФРПГ.
    Shelest
    117 0%
    5944
    2017-02-05 в 17:05 # 7
    Iskander, а за понравившуюся фрпг могут голосовать только ее участники?
    «- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
    Iskander
    180 0%
    8663
    2017-02-05 в 18:11 # 8
    Цитата Shelest ()
    за понравившуюся фрпг могут голосовать только ее участники?

Да.

Цитата Iskander ()
    ...игроки могут оставлять в соответствующей теме имена лучших напарников по игре. То есть, каждый выбирает игрока из той ФРПГ, в которой сам принимает участие. Это похоже на I-й тур ежегодного FRPG Awards.
    Шериф
    52 0%
    1975
    2017-02-09 в 20:57 # 9
    Где можно комментировать голоса? Просто я хочу внести ясность в один из голосов, отданный за меня.

Добавлено (2017-02-09, 20:57)
    ---------------------------------------------
    Плюс, предлагаю создать список тех, кто не хочет участвовать в голосовании. И меня сразу туда внести, начиная с февральского голосования.

Ты будешь мёртвая принцесса, а я твой верный пёс.
    Iskander
    180 0%
    8663
    2017-02-09 в 20:59 # 10
    Цитата Шериф ()
    Где можно комментировать голоса? Просто я хочу внести ясность в один из голосов, отданный за меня.

Обсуждение голосования ведётся в данной теме.
    Цитата Шериф ()
    Плюс, предлагаю создать список тех, кто не хочет участвовать в голосовании. И меня сразу туда внести, начиная с февральского голосования.

В этом списке нет необходимости, поскольку:
    Цитата Iskander ()
    Этот конкурс не является обязаловкой для игроков. Кто хочет, тот голосует.
    Шериф
    52 0%
    1975
    2017-02-09 в 21:05 # 11
    Весь текст:

Идея...

> В первом посте сделана очень неплохая закладка, которую можно интересно обыграть по ходу сюжета и которая может стать очень важной для решения конфликта вокруг закеровской больницы - главной сюжетной линии игры. Больше всего мне понравилось то, что эта закладка появилась неожиданно и очень своевременно, учитывая развитие событий на следующий день по игре. Этот маленький эпизод собирает картину происходящего в единое целое, обрисовывая её с разных сторон. И это очень здорово с точки зрения развития сюжета.

... принадлежит не мне, а игроку Ilostana. Для этого и задумывалась эта сцена.

> Очень приятно видеть, что даже спустя столько времени после появления во втором МЕ этого жеста глубоких эмоциональных переживаний у турианцев, Шериф о нём вспомнил и удачно добавил в сцену

Я понятия не имел, что это где-то было в игре, так что и вспомнить об этом не мог crazy
    Ты будешь мёртвая принцесса, а я твой верный пёс.
    Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Mass Effect Universe FRPG Awards » ФРПГ: Лучший Игрок Месяца (Обсуждение конкурса на лучшего игрока месяца в форумных РПГ)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
    Архив опросов Mass Effect Universe