Mass Effect Universe

ФРПГ "Цепная реакция" - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция"
ФРПГ "Цепная реакция"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-06-01 в 15:53 # 1



ФРПГ "Цепная реакция", глава 1 "Пуск Синхрофазотрона"



В ролях:

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, пилот-инженер


Pocher
- Чарли Стоун -
человек, агент "Цербера"


GoldFox
- Элиния -
азари, юстицар


KexariO
- Арлон'Дорул вас Менар -
кварианец, спец по оружию


Lexa
- Одри Нокс -
человек, частный детектив






Мастер игры:
ReitNae



Набор игроков закончен
Обсуждение игры:
http://masseffect-universe.com/forum/45-966-1
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-08-24 в 21:08 # 121
- Спектры… - Чарли слышал о Саррене, на него даже заводили дело в СБЦ, но ничего доказать не получилось. Информация о спектрах есть только у совета или у других спектров. – SR-1 видел я этот корабль в доках… По поводу в деле не в деле, я могу сообщить только завтра. Мне надо встретиться с Кларком.
Что правда, то правда, Виктор не связывался бы с Чарли из-за пустяка. Скорее всего, у Виктора тоже было предложение работы для Стоуна. Эрис и Кларк были из одной конторы, они были оперативниками, работали с Цербером напрямую в отличие от Чарли.
Девушке, которая была с кварианцем, предложение не понравилось. Она задала много бесполезных вопросов, но они были обоснованы, если ты не знаешь толком на кого работаешь.
- За амуницию, думаю, беспокоится, не стоит, вопрос только в людях. – Привстав с сиденья, Чарли наклонился и шепотом задал Эрис неудобный вопрос. – Где здесь туалет?
Получив ответ, Стоун вышел из комнаты и по полученным ориентирам пошел в туалет.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-08-24 в 23:31 # 122
Находка действительно оказалась очень интересной. Корабль, построенный не для кого-то там, а для самого печально известного Сарена. “Так вот значит как… Это судно должно было принадлежать этому спектру-турианцу, по вине которого многолетний труд моей матери обратился в прах… Какая ирония” Да, Элиния конечно крайне негативно относилась к Сарену, но вместе с тем она не могла не заметить в себе некоторую зависть к этому турианцу, ведь хоть его поступки и были ужасными, вся галактика будет помнить его ещё много сотен лет. Вот она истинная слава и известность к которой нужно стремиться, но стоит ли она тех жертв на которые пошёл Сарен для достижения своих целей? Элиния так и не смогла однозначно ответить для себя на этот вопрос.
- Прыжки без ретрансляторов. Ретрансляторы это же эти большие штуковины, которые висят в космосе, у которых ещё внутри кольца крутятся, их ещё протеане построили. Но ведь ни один из существующих кораблей не способен без них преодолевать такие расстояния… Аааа понятно… Да этот корабль же бесценен! Ведь если оснастить такими двигателями целый флот одной из основных держав пространства Цитадели, то эта держава получит значительное преимущество над остальными. Почему же его тогда хотят сдать в утиль? Ничего не понимаю…
Элиния отказывалась понимать, почему такую инновационную технологию отказались использовать. От размышлений по этому поводу азари отвлекла девушка со странными волосами, которая стала задавать неудобные вопросы.
- Так ты тоже здесь ради Рейт, человек. Похоже кое-кто у нас очень популярен. – Сказала Элиния и перевела взгляд на кварианку. Азари с трудом сдержала смех, когда увидела недовольство Эрис по поводу поведения Рейт, уж слишком знакомым это ей показалось.
У Элинии всё ещё было много вопросов. К примеру на кого работают Эрис и Чарли? Почему они доверяют информацию об этом корабле каким-то левым личностям с улицы? Задавать их напрямую было опасно, так ведь можно получить по голове тупым предметом и потом проснуться в больнице ничего не помня. В таком месте как этот клуб, это было вполне вероятно, и Элиния продолжила сидеть молча.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-08-25 в 8:26 # 123
Сарен... его достаточно было ненавидеть уже из-за того, что он обратил почти весь народ гетов на свою сторону. Ибо сами они так просто не вышли бы за пределы Вуали. Большинство штурмов Арлон совершал именно на корабли гетов Сарена и иногда находил там ценные данные по спектру-предателю, доказывающие его причастность к бойне на Иден Прайме. Но, как доказательства уже были предоставлены Совету некой кварианкой, они стали бесполезны, пришлось их просто уничтожить.
Но корабль с собственным ретранслятором - это слишком круто. Отличная возможность посмотреть на очередное чудо техники, что оставил после себя Сарен. Вопрос только в том, кому достанется это самое чудо? Первая об этом заявила юстицар. Можно было заметить в её словах небольшой намёк на то, что этот корабль получат азари, тогда в том, что это самая развитая раса в галактике, никто не будет сомневаться.
После того, как азари добавила про популярность Рэйт, Арлону стало немного жаль кварианку. Её можно понять: каждому что-то нужно от ребёнка, да ещё, наверное, за любую оплошность на неё орали, как на врага народа. Это было видно по её замкнутости. "Нет, ты и так достаточно натерпелась."
- Я так понимаю, Рэйт тоже собирается за этим кораблём? А ты не находишь это слишком опасным делом? - Арлон обратился к кварианке - Я ведь ещё несу ответственность за твоё здоровье и жизнь. Если тебе это действительно нужно, мы сами достанем кораблик, потом делай с ним, что хочешь... или, я не совсем понял, кому он нужен?
Дальше кварианец не уловил мысль: кто же хочет приобрести судно? Эрис или Рэйт? Поначалу он подумал, что миниатюрный корабельный ретранслятор может пригодиться кварианке для предоставления его Мигрирующему флоту по завершению паломничества. Будь такое масс-ядро на каждом кварианском корабле, бродить по галактике стало бы гораздо проще, не доставляя неудобства другим расам. А зачем он мог понадобиться Эрис - это интересно. Они с СБЦшником малость напрягали кварианца. Может, они работают под прикрытием Альянса? А ведь всё сходится: два человека, человеческий клуб, оба заинтересованы кораблём. Никак, человечество хочет ещё усилить своё влияние в Совете. Что ж, к ним и так не всегда прислушиваются. А ведь Шепард предупреждал, и чем это кончилось для остальных членов Совета?
После раздумий кварианец добавил в ответ Одри:
- Так, ладно. Хоук, извини, но я готов отправляться. А если ты побеседуешь с Рэйт перед отлётом, присоединишься? - тут Арлон немного замялся - Чем больше компания, тем веселей... - попытался он пошутить.
Путешествовать в компании малознакомых ксеносов как-то не хотелось. А с детективом кварианец уже участвовал в бою и знает, что она не подведёт. Он уже и забыл, зачем вообще прибыл на Цитадель. Арлону очень хотелось посмотреть на этот корабль.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-08-25 в 16:57 # 124
Ох уж эти кварианцы. Наверное, Одри увидела бы горящие глаза Арлона, если бы не его скафандр, но она примерно предполагала, что должен чувствовать уроженец Мигрирующего флота, это явно был бы прорыв в их жизни, заполучи они такую технологию. Но вот в том, что корабль достанется кварианцам, Нокс сомневалась, пока она ставила на человечество. Нотки, что зазвучали в вопросе Арлона, заставили её тяжело вздохнуть и кивнуть в ответ. Почему-то она не хотела оставлять его наедине с другими членами «отряда», не внушали они ей доверие, особенно девушка-снайпер. Хотя скорее всего это сказывались последствия того, что она в них пару раз чуть не попала.
Одри посмотрела на Элинию:
-Да, азари, но не совсем точно, я не ради кварианки здесь, а ради информации, которой она владеет, не более и не менее. – девушка вздохнула, ей вообще переставало все тут нравиться и настроение резко ухудшилось.
Нокс поняла, что все это из-за того, что она жутко проголодалась, поэтому даже и не смутилась, громко спросив:
- Слушайте, давайте все расскажете нам после того как накормите, просто мы с Арлоном не первый час искали Рэйт, да и они сами наверное жутко голодны.
Детектив осмотрела азари и кварианку, Чарли вышел, чем вызвал очередную порцию паранойи у Нокс.
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-08-28 в 2:49 # 125
Эрис холодно посмотрела в следу уходящему Чарли, пускай в том и была его небольшая нужда. Впрочем и Нокса получила дозу этого ледяного потока, который словно резал по ней, а не просто бегло скользил в взгляде.
- Я сказала, "кто не в теме может уходить", - сказала Эрис и указала рукой на выход из помещения. Она не собиралась никого упрашивать и уж тем более посвящать в излишние подробности. Она искала именно тех, кто пойдет добровольно и будет отдан процессу миссии полностью а не по той причине, что кому-то платят.
- Прыжки без ретранслятора это судно так и не совершило. Синие светила хотят снять двигатель и продать его тем, кто больше заплатит. Это создаст резонанс в политике и хрупкий мир опять рухнет. - дополнила агнет Цербера, правда это была ложь в некотором плане, так как двигатель хотела скопировать их организация и встать на голову выше совета и ксеносов, тем самым поставив человечество на новую ступеньку, и себя в том числе. Эрис перешла в раздел звёздной карты и начала прокладывать маршрут и утомлённо приложила лодонь ко лбу, словно у неё там стоял процессор и сейчас барахлил куллер. Было видно что она видимо уже пару дней сидит на Энергетиках, работая сверхурочно, правда для той, что употребляет стимуляторы, Эрис держалась уж слишком стойко для живого человека.
- Меню в столе, можете сами заказать. Счёт запишут на вас. - коротко сказала Эрис и движением свободной руки, активировала окна перед гостями заведения, правда Декстра-аминокислотной пищи здесь не было, а значит кому-то придётся бежать в магазин... Собственно за этим Эрис и распорядилась, когда вышла наружу на пару минут. У группы было время чтобы обсудить всё более подробно.

И вот теперь тут все клыки к клыкам смотрят на друг друга, на неё... Рэйт было жутко не по себе от скопления людей и как каждый раз, она попыталась уйти в работу, в вымышленный мир шестерёнок, где нет назойливых посетителей в виде бесцеремонных Азари, гостей со флота, людей, детективов и СБЦщников. Не то что бы её все крайне осточертели и вызывали неприязнь. Прогулки рядом со смертью заставили Рэйт - верить этим знакомым незнакомцам.
- Дело опасно когда не просчитано - странным тоном заявила кварианка, словно искала решения сложившейся проблемы. В некотором роде она уже пыталась придумать как получить контроль над судном до того, как они вообще его смогут пощупать. Рэйт подсела ближе к Арлону чтобы говорить тише.
- Да опасно, но разве этого того не стоит? Разве Раннок не стоит того? (говорит на родном)
Кварианка искренне верила, что любые шаги, которые сделают флот - ближе к родине могут быть в некоторой степени - оправданы. И когда можно заручиться поддержкой спонсоров, самостоятельно мотаться за вуаль и не попадать в обзор ретрансляторов пространства Цитадели, когда есть шанс исправить ошибки не ценой всей расы а только одного корабля - почему нет? Рэйт посмотрела на соотечественника молящим взглядом.
- Если я принесу флоту то, что я набрала в ящиках у себя "дома" они так и будут считать меня "ребёнком" и я всю оставшуюся жизнь буду работать в системах обеспечения и скручивать винтовки по болтикам. Если я могу, почему я не должна?
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-08-29 в 17:04 # 126
Совместный пост с Lexa и GoldFox:
Слова про Раннох заставили задуматься Арлона. Ведь правда: с этим кораблём кварианцы станут на шаг ближе к возвращению Родины. Кварианец ответил также на своём:
- Я понимаю, что ты должна, но разве тебе обязательно подвергать себя опасности? Что ты будешь делать? Ты даже с оружием обращаться не умеешь, куда тебе, с наёмниками связываться? Пристрелят и не заметят, у тебя хоть щиты есть? Слушай, позволь мне тебе помочь, я приму на себя весь удар "Светил", я достану это судно, а ты предоставишь его Флотилии. И никто не узнает, что я тебе помогал, обещаю.
Хитрым взглядом азари проводила Эрис до выхода и только после этого решила нагло влезть в разговор кварианцев.
- Эй вы двое! Вы в курсе что неприлично говорить на языке в группе где не все лица знают его?! Прекратите! – Потом Элиния повернулась к Нокс. – Зачем ты задала этот глупый вопрос? Видела как Эрис отреагировала? Как тебя могут волновать такие мелочи, когда нам предлагают поучаствовать в этом важном для всей галактики задании?
Наивность юстициара заставила детектива прыснуть, но она сдержала смех.
- Ты сама-то в это веришь? Корабль, сделанный для турианца, который вытаскивают люди, азари и кварианцы. Уже три расы будут участвовать в этом деле, а предмет поиска только один, улавливаешь мою мысль? Ладно, допустим уроженцам флота можно чертежи дать, им и этого хватит, но все-таки останутся две расы и поверь, расклад не в твою пользу, азари.
Девушка начала шариться в меню, нажимая на то, что хотелось бы ей съесть. Живот уже давно напевал серенады, хотя Нокс это не смущало.
- И потом, мне плевать что я задела чувства нашей ранимой Эрис, но я надеюсь она это переживет. – в голосе Одри звучала ирония.
Элиния не добро посмотрела на девушку и ответила.
- В мою пользу, не в мою пользу… Как у вас людей говорят? Это как делить шкуру неубитого льва или как? Ну ты поняла в общем. Просто я хотела сказать, что если сейчас ты будешь задавать много таких вопросов, то тебя вообще не возьмут в это дело, и не увидеть тебе информацию Рейт как своих ушей. Я об этом позабочусь… - После этих слов азари тоже открыла меню. – Тут есть что-нибудь кроме человеческой пищи? Я не знаю ни одного из этих названий…
Тут Арлон обратил внимание на спор девушек и сказал:
- Азари, ну, может, хватит кипятиться по всяким мелочам? Сама же дело сказала, а зачем тогда спорить? Мы пока не добыли корабль. К тому же Хоук права: нет смысла отправляться, хорошо не поев. - как только кварианец вспомнил, что давно не ел, голод с новой силой дал о себе знать - И да, мы даже не знаем, как тебя зовут. Тебе не хватило вежливости представиться в ответ? Ладно, не буду настаивать.
Наступила тишина. Кажется, все высказались и теперь ждут возвращения Эрис с СБЦшником.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-08-30 в 18:02 # 127
- Арлон. - уже на общем языке сказала Рэйт - Я единственная здесь, кто сможет запустить это чёртово ядро. На "консерве" стоят ионные и фотонные двигатели. Она не полетит в атмосфере. - несколько растерянно добавила кварианка, понимая что сама себе роет могилу этой истиной. Если судно не летит, зачем и как его доставать? Это фактически бессмысленная трата ресурсов и времени. Да, она может починить первичные системы на корабле, но именно это и ставило все условия против всего. Нельзя просто взять и починить судно созданное для ныне покойного Спектра за пол часа, пока снаружи стреляют наёмники.
- Я понимаю что я - Мёртвый груз, обуза при перестрелке, но я всё таки не бесполезная маленькая девочка. Я это хочу доказать и докажу! - чуть повысив голос констатировала Рэйт. Для неё галактика была не просто местом, где все стреляют. Это было её домом в некоторых смыслах и вместе со всеми прочими, ей надо делить место под светом звёзд, и лучше если находить компромиссы до того, как все достанут винтовки. Кварианка хотела самоутвердиться и не была намерена - сдаваться. Было слышно как у Рэйт началась гневная отдышка, которая стала результатом её короткого и вспыльчивого выступления.
- И да, у меня есть трёхмодульный щит.... - пробубнила она напоследок и уселась , упершись спиной в диван, явно накуксившись на всех.

Эрис видимо даже не пыталась подслушивать собрание, так как она была занята более важными вещями. Пронести внутрь Декстра-пищу было проблемой, так как посетители явно бы не поняли, для какого такого гостя притащили "пожевать". Девушка вошла внутрь и поставила два флакона с едой перед кварианцами, а позже открыла дверь для обслуги. Судя по виду и выдержке, это опять же были военные, которые выполняют приказ и им не особо важно, какой расы здесь присутствующие. Наводило на мысли, что Эрис использует только своих - проверенных людей, если конечно здесь, среди персонала абсолютно все лояльны ей. Наводит на мысли: "Почему здесь все ведут себя как оловянные солдатики, когда приходит Эрис?". Сложно даже представить, какая здесь нужна репутация, чтобы управлять всеми по щелчку пальцев. Официанты поставили на стол заказы, впрочем оказалось здесь помимо обычной земной кухни готовили и на заказ. Кто-то видимо успел залезть в личные данные Элинии, раз смогли принести лично для неё. Только если вдруг позвонили её маме и узнали какое же всё таки блюдо она ела по вечерам. Приготовлено конечно не как у мамы, но хотя бы тоже самое. Сотрудница Цербера опять не по доброму посмотрела на Ноксу и судя по всему, пока все тут спорили и делили на ноль, Эрис успела многое узнать о тех, кто был перед ней. Видные личности с трудом могут спрятать важные кусочки своих жизней. А вот с Арлоном и Рэйт у неё были сложности, так как эту парочку можно проследить только через Флот, а в остальном они не особо светились в общей жизни.
- Я не буду предлагать вам контракты. Это добровольная подписка на приключения по ваши души. Как вы понимаете, у нас есть спонсор. - сказала Эрис, намекая на то что большие пушки на эффекте масс с неба не падают.
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-08-30 в 20:08 # 128
По делу в туалет Чарли шел в последнюю очередь. Надо было все обдумать.
Туалет не отличался от других: Стандартные кабинки, относительно чистая комната. Подойдя к раковине, Стоун открыл воду и помыл руки. Выключив ее, он приложил руки к лицу.
Одна из кабинок открылась, и из нее вышел Кларк.
- Виктор? Что ты тут делаешь? – Чарли развернулся и протянул ему руку.
- Хех. – Тот только усмехнулся, помыв руки, поздоровался со Стоуном. – Не ожидал тебя встретить здесь.
- Меня сюда привезла Эрис. Гм, почему она мне не сказала, что ты здесь?
- Я недавно пришел. Отдохнуть, так сказать.
- Ну, раз мы встретились тут… Что ты мне хотел сказать? Я прочитал сообщение.
- Если тебя привезла Эрис, то скорее всего она тебе уже все рассказала.
- То есть ты мне хотел мне сказать, что бы я встретился с Эрис и поговорил с ней насчет задания?
- Не совсем. Я должен был тебе предложить работу, а она курировать ее выполнение.
- И еще вопрос, а когда Мы начали нанимать не людей?
- Это не ко мне. – Виктор поправил очки и попрощавшись вышел.
- И тебе, до скорого. – Смотря ему вслед, произнес Чарли.
Выдохнув, он вернулся к остальным, которым уже принесли еду.
- Я в теме, только что поговорил с Виктором.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-08-31 в 2:40 # 129
Элиния не могла оставить без комментария последнее справедливое замечание Арлона.
- Не знаю как у вас, но у меня сегодня выдался очень непростой денёк, поэтому думаю подобная оплошность мне сейчас простительна. Меня зовут Элиния. Надеюсь у вас больше нет претензий по поводу моей вежливости.
После этой фразы азари наконец более менее успокоилась. Дальше она лишь внимательно слушала слова Рейт, первая часть которых была ей непонятна из-за обилия технических терминов. Пожалуй было ясно лишь то, что с кораблём могут возникнуть некоторые трудности. Последние же слова кварианки, символизировавшие отказ от предложения Арлона, снова заставили азари по-новому взглянуть на свою знакомую. “Надо же, похоже я тебя недооценила, маленькая кварианка. В тебе есть эта искра, которая может привести тебя к успеху”
- Рейт права. Без её помощи у нас ничего не выйдет. Так что кварианец, тебе придётся идти с нами или вернуться на флот с пустыми руками. Выбор за тобой. – Элиния снова также хитро улыбнулась, как после первого разговора с Арлоном.
Эрис и Чарли не заставили себя долго ждать, и через пару минут вернулись в помещение. Девушка принесла гостям со странствующего флота, специализированную под их организмы пищу. Прислуга же принялась обслуживать остальных. По виду этой прислуги можно было ещё раз убедится что либо их труд здесь очень хорошо оплачивался, либо Эрис действительно не особо церемонится с теми кто ей не угодит. При чём второй вариант казался более верным.
Азари, которая так и не смогла ничего выбрать в местном меню, уже было хотела вежливо отказать.
- Не хочу вас расстраивать, но кажется за разговорами у меня пропал аппетит. – Дальше Элиния так и не успела ничего добавить, так как она испытала крайнее удивление, увидев то, что ей принесли именно ту еду, которую она привыкла есть на ужин дома. После этого она посмотрела на Эрис, и встретилась с её холодным взглядом. С испуганным видом Элиния снова повернулась к своей еде, она всё поняла. Про неё здесь всё знают. Очень неприятно осознавать это. Элиния вообще не любила разглашать своё происхождение тем с кем была плохо знакома или тем кому не доверяла. На то у неё были причины. Одной из этих причин к примеру было то, что её могут захотеть взять в заложники и потребовать у её мамаши огромный выкуп. Не то чтобы это было проблемой для её матери. Каким бы огромным не был этот выкуп, для неё скорей всего это будет мелкой суммой. А если наглецы не отдадут Элинию сразу, а захотят получить ещё больше денег, то скорей всего её мать воспользуется своими знакомствами и за небольшую плату, привлечёт к спасению своей дочери войска… Но юстицара это отнюдь не радовало, ибо само нахождение в плену для таких сильных биотиков как она, должно было ещё сопровождаться введением ей сильных наркотических средств, которые должны держать её в отключке, по вполне понятным причинам. Мало ли какие у этих препаратов могут быть побочные действия…
“Откуда они обо мне всё узнали?! С кем же ты связалась Элиния?” Азари постаралась отогнать от себя эти неприятные мысли, и принялась за еду, более не привлекая к себе внимания.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-08-31 в 14:21 # 130
Доставленные Эрис декстро-смеси, мягко говоря, удивили Арлона: уж от кого, а от неё он такого не ожидал. Интересно представить, что за ними она бегала в соседний магазинчик, если таковой тут имеется. Аппетит разыгрался не на шутку, но в голове, как скользкие черви, поползли дурные мысли: "Стоп, а, если она собирается отравить меня, чтобы я не мешал?.. Нет, это уже бред!" Отогнав свои опасения, кварианец схватил банку с едой, достал аварийный впуск... то есть, соломинку, и поднёс к клапану под маской. Тут же подоспел и офицер СБЦ, но солдат Мигрирующего флота не обратил на него внимания. Кто такой Виктор - было неясно и не было до него никакого дела. Арлон ел неторопливо, выслушивая, что ему говорит Элиния. Когда азари закончила речь, он поставил банку со смесью на стол и сказал:
- Вот теперь приятно познакомиться... Ну что ж, выбор у меня небогатый. Если я вернусь на Флотилию с пустыми руками, меня даже слушать не станут - понизят до рядового, или того хуже. - Арлон сделал небольшой глоток из банки и продолжил - Так что, мне по душе первый вариант. Тем более, вам нужен ещё один боец: кровавую резню не обещаю, но вывести из строя кучку наёмников я смогу.
Затем он быстро расправился с едой и отставил банку в сторону. Смесь была, к счастью, не отравлена, даже наоборот - очень сытная, несмотря на малое количество. Теперь Арлон чувствовал себя гораздо лучше.
- Мы с Хоук не подведём вас. Так ведь? - кварианец с надеждой посмотрел на детектива. Ответ был уже ясен, но нужно было лично удостовериться в нём.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-09-01 в 16:59 # 131
Девушка потерла ладошки, когда принесли еду. Вообще ей было плевать, как зовут азари или то, что говорит Рэйт. Она бы встала и ушла, но было две причины, которые держали её тут.
Нокс не любила незаконченных дел, а она ещё не узнала, кто виноват в смерти СБЦшника и за какие прегрешения его полишили, а именно это задание и впутало её в такую вот ситуацию. Она медленно пережевывала вкусную и питательную еду, запивая соком, и обдумывала, что же будет дальше. А дальше ей нужно было всего-навсего уловить момент, остаться наедине с Рэйт у все узнать. СБЦшник тоже должен кое-что знать, а значит, с ним нужно будет побеседовать, а это не очень радовало, но с виду он был нормальным, так что боятся сильно не стоит, но быть начеку надо.
Все что говорила Рэйт Одри воспринимала спокойно и слегка отстраненно, хотя и поддержала её, все-таки среди них не было инженеров, а защитить её они смогут, да и последние часы показали то, что кварианка и сама способна о себе позаботиться. Тут детектив глянула на Элинию и фингал под глазом, усмехнулась и снова уставилась в тарелку.
Она почти доела, когда к неё обратился Арлон. Пару минут девушка сидела уткнувшись глазами в яства, что стояли перед ней, а потом, словно, наконец решив что-то для себя, она подняла голову и посмотрела в маску его шлема, коротко кивнула.
«Наверное я буду проклинать себя после этого, но все-таки он… ну он это он!»
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-09-04 в 18:21 # 132
- Тогда - отлично. У вас есть время собрать вещи, Транспорт отлетает через некоторое время. Билеты на ваши имена уже зарезервированы, на ваши почты пришли данные по поводу. Удачи при полёте. - с монотонной жизнерадостностью сообщила Эрис, правда не было похоже что она весела и тосклива по этому поводу. Именно поэтому ни один из параметров её речи не дотягивал до искреннего. Никакой злобы или разочарования по поводу того, что кто-то в команде набранных "сотрудников" ей противен или вызывает неприязнь. Без какой либо предвзятости, она так же уселась за столик и приступила к поеданию закуски, запивая его слабоалкогольным коктейлем. Если даже подумать, то она была уж слишком нейтральная, после того как на неё воздействовали факторы наёмников. Создавалось впечатление что она наелась успокоительного или медетировала. Понять что она с собой сделала она так же не дала повода. Словно ничего и не было.

Рэйт приступила к поглощению своей порции еды, дабы не пропадало бесплатное угощение. Её даже не тревожило, в отличии от Арлона, что декстра-смесь может быть отравлена. Её беспечность могла сравниться разве что с пофигизмом проявленном при попытках осторожничать на складе. Кварианка выдула пластиковую банку так быстро что ту даже слегка скукожило. Проявления голода было весьма красноречивым объяснением такого варварского употребления еды. Рэйт облизала губы под шлемом, и почувствовав что внутрь немного "дует" через открытый клапан, быстро потянулась руками, защёлкивать все что можно. Многозначительно, сыто вздохнув она облокотилась руками на стол и начала рассматривать корабль, пока остальные доедали свои порции. Им было чуть сложнее так как у них было всё то, что нужно пережевывать, не говоря уже о том что иногда и разделывать с помощью ножа.

В конце трапезы, Эрис учтиво предложила доставить всех НЕ людей по местам их собирательств в дорогу, так как им выйти из клуба было бы сложнее нежели Чарли и Ноксе.
Не смотря на некоторый страх, что Арлон вывезет её с цитадели пока она спит, Рэйт предложила остаться ему у неё, пускай и в тесноте.
Скоро вылет...
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-09-08 в 16:54 # 133
Чарли, скачал информацию касающеюся склада с терминала и дождался пока он, и Эрис останутся одни.
- Мы можем говорить открыто?
- С каких пор Цербер нанимает не людей?
- C тех пор как я веду другой отдел, если мы будем постоянно использовать только людей, то на Цербер будет больше подозрений нежели на остальных.
- Подозрений? Корабль на свалке, его списали. Там только наемники. К тому же, кто знает, что в бредет в голову Юстициару... Про кварианцев я вообще молчу... Этим ребятам только дай, что ни будь урвать на Флот. Я думаю, Цербер же, не собирается делиться с другими технологией "волшебного" двигателя или он вдруг стал организацией всеобщего добра?
- Я и мой отдел хотим составить "положительный" стереотип о корпорации. Так мы сможем получить больше прибыли. Обещаю, если мы сможем гладко провести запуск и тестирование устройства, сможешь себе отгрохать виллу, на Иден Прайм.
- Положительный стереотип? Ты что предложишь им вступить в Цербер? Или как?
- Не предложу временно найму " если они "станут отработанным материалом" мы их "обработаем".
***
После не долгого разговора с Эрис, Стоуну нужно было прибыть в СБЦ и представить все, что он нарыл на складе. Такси уже ждало на площадке возле клуба. Путь до места работы занял немного времени, которое он потратил на изучение данных. К раздражению Чарли информация была весьма скупа, большую ее часть составлял компромат на поставщиков и лишь малая, говорила о цепочке людей ответственных за рассортировку и продажу списанных деталей на Цитадели.
Апартаменты Службы Безопасности были восстановлены не так давно, ведь тут прошел самый тяжелый бой во время нападения Гетов. Однако повреждения несопоставимы с разрушением башни совета, которую еще не скоро отсроят.
Доказательства можно было передать в отдел и на этом закончилось бы участие Чарли в этом деле, но Стоуну предстояло сделать еще кое-что.
Глава Сбц, Венари Паллин находился в Президиуме, в своем кабинете, рядом были посольства. Попасть туда не просто, нужен специальный пропуск для гражданских лиц, но к Чарли это не относилось, работа в Службе безопасности имела свои плюсы.
*
- Извините, но что бы пройти дальше, я должна проверить ваш статус.- Приятным голосом азари секретарь остановила Чарли, проходившего мимо нее. – Представьтесь.
- Чарли Стоун. – Остальное азари увидит на консоли. – Я к Паллину.
- Доступ подтвержден, можете проходить. Удачного дня.
Перед тем как войти в кабинет Чарли постучал в дверь и зашел.
Паллин был не в лучшем расположении духа, видимо это связанно с ситуацией на сладе. Он был полностью погружен в экран, что даже не заметил, как к нему зашли.
- Здравствуйте.
Директор поднял глаза от панели и теперь смотрел на человека.
- Здравствуйте. Стоун. Присаживайтесь. – Турианец у казал на стул возле стола.
- Хм. Вы знаете, как меня зовут. – Чарли был удивлен, что его знает сам глава Сбц.
- Да, ведь это я распорядился, что бы дело по поводу убийства Тарвина попало именно тебе.
- Мне?
- Хотел посмотреть справишься ли ты с этим делом. – Немного выдержав паузу, Венари добавил. – И как вижу, ты справился. Только странно, что ты пришел сюда, а не передал их в отдел.
- Да, сэр. Доказательства у меня на инструментоне… Но как вы догадались я пришел по другому делу. Я хочу уволиться.
Паллин от удивления откинулся на спинку стула.
- Ты уверен?
- Да, мне предложили более оплачиваемую работу, в частной охранной фирме.
- В наемники решил пойти… Дело твое, жаль, конечно… - Венари, что-то быстро набрал на панели. – Пистолет, и форму сдашь завтра.
- Спасибо, Паллин.
- А как же твои докозательства?
- Точно. - Чарли перекинул информацию полученную на складе на консоль.
Теперь самое время пойти в Сверхновую, или Логово Коры и напиться.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-09-10 в 23:58 # 134
Элиния была очень голодной и уставшей после столь тяжёлого дня. Первую из этих проблем ей правда удалось решить благодаря её новым “друзьям”. Теперь азари хотела только спать, и этой проблемой ещё предстояло заняться. Когда все доели, группа покинула помещение и стараясь не привлекать лишнего внимания отдалилась от клуба на некоторое расстояние, на котором люди ксенофобы точно уже не представляли никакой угрозы. Там группу уже ждало такси. Люди и кворианцы заняли свои летательные аппараты и отправились подготавливаться к тому, что им предстоит. Только одинокая азари, ещё пока не заняла место в своём аэрокаре. Она стояла у самого края платформы, на которой располагался клуб “Скорпион” и несколько других зданий, опиравшись руками на перила. Сейчас она впервые за день могла психологически расслабится, отдохнуть от чужих взглядов. В начале конечно может показаться что такую азари как Элиния не должно волновать чужое мнение, но на самом деле это далеко не так, и на неосознанном уровне она всегда боялась выглядеть перед другими глупой, слабой или не уверенной в себе. Только когда она была одна, боятся было нечего, и азари словно становилась другой, обычной смертной со своими недостатками и слабостями, которые она в присутствии других прячет глубоко в себе. Элиния стояла так несколько минут, пока не услышала сзади себя шаги. Она развернулась и увидела перед собой Эрис, даже наверно немного ближе чем ожидала и случайно в столкнулась с ней взглядом. Глаза Эрис как и всё время до этого были холодны и безразличны.
“Интересно, как ей это удаётся, может она успокоительное пачками ест, или просто много чего в жизни повидала что всё сегодняшнее ей кажется пустяком”
- Ваше такси уже ждёт вас, что-то не так? – спокойным голосом спросила Эрис.
- Кажется я забыла поблагодарить вас за ужин. Было вкусно. Могу предположить, если вам известна моя любимая пища, то известно почти всё про меня. У вас что, свои люди на Тессии даже есть?
- У нас всегда есть свои люди и не всегда люди. Но с вами не так сложно, так как вы на виду и всегда похождения Юстициара. Если честно мы просто позвонили вашей маме и спросили что вы любите. Ничего сложного.
“Интересно она это серьёзно или у неё всё таки есть чувство юмора” – Подумала азари, и задала свой следующий вопрос.
- Не совсем понимаю, почему вы готовы доверить это дело именно нам? Ну ладно Рейт в принципе неплохой инженер. Арлон тупой солдат, который скорей всего умеет только приказы выполнять. Хоук за деньги думаю на любую работу пошла бы... Но я? Только не говорите что не знаете особенностей моей профессии.
- Вам? Потому что вы уже немного повязли в этом. Если вы не разобьете эту часть группировки сейчас, спокойной жизни не будет никому из вас. Лучше заметать следы.
- Кто-нибудь кроме тех кто присутствовал сейчас к нам присоединится? А вы кстати с нами будете или только морально сможете поддержать с безопасного расстояния?
- Да я буду помогать. Это дело касается непосредственно меня. Предупреждаю ваши вопросы заранее: Я Биотик, Синтетик и кибернетически измененная. Чтобы не было недоверия между нами.
Услышав этот список отличительных черт, Элиния не смогла скрыть удивления. По внешнему виду Эрис ведь никогда и не подумаешь, что перед тобой стоит напичканная имплантатами машина для убийства, завёрнутая в красивую оболочку.
- Кибернетически изменённая, - С трудом выговорила азари. – Это значит типа много имплантатов компенсирующих недостатки органического тела, понятно. Я слышала такие апгрейды очень дорого стоят. Должно быть ваш начальник действительно очень ценит вас, раз вы можете себе такое позволить…
“Значит дело касается непосредственно её, интересно каким образом… А у неё хороший подход к делу, по крайней мере в отличии от Чарли сразу даёт максимум информации которая может понадобиться”- раздумывала азари по поводу Эрис, после чего добавила:
- Думаю у меня нет смысла перечислять все мои качества, ведь вы наверно уже успели позвонить моей маме и по этому вопросу. Надеюсь с вами будет проще работать чем с шлемого… с Рейт и её знакомыми. Я пожалуй пойду, а то мне ещё нужно получше выспаться перед завтрашним днём.
С этими словами Элиния направилась в сторону аэрокара, на котором она покинула это место.
За следующий час азари объездила несколько отелей на Цитадели, которые согласно словам Авины были самыми лучшими. К сожалению ни в одном из этих отелей не было номеров, которые одновременно были свободны и которые устраивали Элинию, привыкшую жить в доме размеры которого превышали размеры всего отеля. У азари потихоньку начали сдавать нервы. Теперь её раздражало всё: огни улиц, шум, прохожие… Это было вполне естественно для той, у кого глаза уже закрывались сами собой если больше минуты стоять на одном месте и не двигаться. И вот приближаясь к очередному отелю, Элиния услышала неподалёку от себя спор турианца и человека. Турианец обвинял человека в воровстве.
“Как же я устала… Ладно, разберусь тут по-быстрому и в следующем отеле займу любую свободную комнату…”

Примерно через час в местном отделении СБЦ. Комната для допросов.

В комнате в данный момент находилось четверо: азари-юстициар в наручниках сидела на стуле, сзади неё стояло два вооружённых электрошокерами сотрудника СБЦ, ещё одна женщина повыше званием сидела на стуле напротив азари.
- Так, давайте попробуем разобраться во всём этом ещё раз. – Говорила сотрудница СБЦ. – Вы можете объяснить зачем вы, использовав биотику, сначала сломали пострадавшему руку, а затем кинули его об лобовое стекло стоящего рядом аэрокара?
- Да какой он пострадавший!? Он преступник! Он вор, а я хотела лишь помочь вам в его поимке. Он хотел скрыться! – Оправдывалась Элиния.
- Свидетели утверждают, что перед тем как человек попытался уйти, вы угрожали ему.
- Я не угрожала, а хотела заставить его признаться в содеянном… Вы что совсем тупые что ли? Это же очевидно!
- Полегче азари! Это уже оскорбление сотрудника СБЦ! Если продолжите себя и дальше так вести, ближайший год проведёте в камере! – После этих слов женщина тяжело вздохнула и продолжила более спокойным тоном. – У пострадавшего не было найдено ничего краденного, тот турианец уже извинился перед ним, и его скорей всего выпишут из больницы через месяц. Но вам от всего этого не лучше. Кем вы себя возомнили вообще? Вы кто такая будете?
- Я юстициар, и моя работа поддерживать справедливость в галактике. – Сказала Элиния с гордостью.
- Аа тот самый юстициар о котором нас предупреждали сегодня утром… Чёрт возьми! Ну почему именно в моём районе. – обиженным голосом сказала сотрудница СБЦ. – Всё понятно, уведите её пока в камеру.
- Постойте! Зачем в камеру? Мне нельзя в камеру! У меня завтра очень важная работа! Постойте… - в этот момент охранник, сопровождающий азари, закрыл за собой дверь.
- Вот дерьмо… - Элиния ходила туда сюда внутри камеры и пыталась придумать как ей до завтрашнего дня покинуть это малоприятное место. Первой мыслью сначала было попросить помощи у Стоуна, но учитывая его отношение к юстициарам да и конкретно к Элинии, он скорей был бы рад если она не полетела на задание, ведь от юстициаров по его словам одни проблемы.
- Ну и что мне теперь делать... Хотя кажется я знаю кто может помочь... Охрана! Я имею право на один звонок!
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-09-15 в 17:59 # 135
Совместный пост с Lexa:
Девушка встала из-за стола. Она старалась держаться ближе к Арлону, поскольку он был единственным, кому она доверяла и кого лучше знала. Поэтому от неё не укрылось то, что Рэйт предложила кварианцу остаться у неё и легкое замешательство со стороны уроженца Мигрирующего флота. Она встала за спиной кварианки, сложив руки на груди, и усмехнулась, глядя в шлем Арлону. Было интересно, что и как он ей ответит.
Действительно, сам же Арлон никак не ожидал такого предложения от Рэйт. "Интересно, откуда сразу столько доверия? Те сведения насчёт корабля - не в счёт."
- Ну... - тут кварианец уловил на себе взгляд Одри, который явно был против, и задумался: "Хе-х, наверное, думает, мы какое-нибудь зло замыслим." Арлону было неудобно отказывать, у него уже начали строиться планы на отведённое время.
Тем не менее он ответил:
- Прости, у меня у самого куча дел... винтовку откалибровать надо да и систему жизнеобеспечения отремонтировать... все нужные инструменты у меня в номере отеля остались. Так что никак. - отвертелся кварианец.
Нокс чуть не расхохоталась, теперь она знала, что значит «выкрутиться по квариански». Девушка покачала головой, укоризненно посмотрев на Арлона, мол, не верю! И направилась к черному выходу, куда ушли остальные. Видимо там будет сбор, хотя ей все равно. Она даже не очень хорошо понимала, зачем согласилась, но точно знала, что кварианец ей должен.
Дождавшись, когда Рэйт и остальные окажутся подальше от них, Арлон подошёл к детективу и сказал:
- Согласен, не очень убедительно... хотя систему жизнеобеспечения правда нужно починить... ты что-то хотела, так ведь?
Кварианец сразу заметил, что Одри чего-то хотела от него. Но не было такого чувства опасения, как, если бы на её месте был кто-либо другой из этой компашки. Арлон это спинным мозгом чувствовал и ждал, что же ответит Нокс, он посмотрел ей в глаза. В голове внезапно возникла мысль - "Может быть, она для меня даже больше, чем друг?"
- Да ничего не хотела, просто любопытство, - пожала плечами девушка. – Жизнеобеспеченье говоришь? Долго ещё протянет?
В голосе зазвучало беспокойство, она помнила, как ему поплохело на складах, поэтому она и интересовалась. Одри посмотрела на кварианца.
- В общем, сходим на рынок и разберешься со скафандром у меня дома, что там нужно для обеззараживания? – Нокс впала в размышления, думая как помочь Арлону.
Детектив вызвала такси.
- У тебя дома? Э-э, ну, ладно.
Кварианец засмущался. "Надо же, похоже, меня приглашают переконтоваться."
- В общем, сломан фильтр, а нейро-стимуляторы давно просрочены. Придётся покупать новые.
Пока шла беседа, прибыл аэрокар и Арлон вместе с Одри уселись в салон.
Через несколько минут они уже ходили по закуткам рынка, выискивая нужные приспособления для кварианского скафандра.
- И как тебе это задание? – спросила Одри, раскручивая в руках какую-то деталь, и даже не смотрела на собеседника.
На них никто не обращал внимания, поскольку в этом магазине было полно народа.
- Это не то, на что я вообще подписывался, но, раз дело касается самой Рэйт, то это отличная возможность ей помочь. Тогда и адмиралы от меня отвяжутся.
Арлон подошёл к очередному магазину, глядя в монитор со списком товаров. Когда нашлись нужные детали, кварианец оплатил покупку. Фильтр, к счастью, недорогой, но вот нейро-стимуляторы влетели в копеечку, так сказать.
- Теперь всё. Ты, кажется, к себе приглашала?
- Уверен, что тебе безопасно чинить скафандр у меня? Там нет тех условий, что должны быть, - серьезно посмотрев на кварианца сказала Одри.
Она вывала такси задумалась, размышляя на счет того, как лучше обезопасить свою квартирку для Арлона. Детектив помнила насколько хрупкий иммунитет у этой расы и беспокоилась за здоровье своего товарища.
- Ну, как-то неудобно отказываться, раз позвали. - засмущался кварианец - А насчёт условий не волнуйся - после работы у меня не такой беспорядок, как у Рэйт.
Затем повисла тишина, и оба стояли и ждали прилёта такси.
Девушка кивнула, смущение кварианца она не видела из-за шлема, поэтому и не обратила на это внимание. Такси прибыло через пару минут после вызова и они благополучно добрались в жилые районы Цитадели, где у детектива была небольшая, однокомнатная квартира.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-09-16 в 10:46 # 136
Рэйт добиралась домой достаточно медленно, чтобы оценить свои желания и потребности связанные с этим кораблём. Ей нужно было это судно, по той простой причине, что тогда она была бы и в составе флота и возможно даже как маленький такой адмирал... Ну ладно не Адмирал, хотя бы капитан, как пилот челнока. Это бы открывало перспективы и дало бы возможность заниматься любимым делом. Кварианка сошла на остановке, недалеко от своего дома. На инструментрон уже пришло сообщение с билетом на транспортное судно до планеты свалки. Корлус ждал и скоро придёться вертеть гаечным ключём сразу все винтики запущенной, шаткой машинки, под названием "отряд". Как вообще можно было называть кучу незнакомцев - отрядом? Это были просто случайные личности, которые попали в одну и туже проблему. Рэйт зашла в комнатушку-мастерскую и уселась за стол, среди бардака который устроила Нокс, но кварианке было настолько безразлично, что руки дотянулись только расставить игрушки по местам, а остальное... Ну и чёрт с ним, всё равно всё не увезти. Невольно у Рэйт проступили слёзы, так как теперь жизнь поменяется кардинально и ей не взять прошлое - с собой, кроме самого важного. Кварианка начала складывать вещи по ящикам, по крайней мере то что не могла увезти с собой, а в рюкзак - полетело всё то что она хотела видеть рядом с собой в любом случае. И даже не смотря на опасность и рискованность мероприятия, где каждый дополнительный винтик - на счету. Рэйт сложила туда первым делом самые любимые и прочные фигурки, а уж затем инструменты, которые могла поместить туда. Часть из приспособлений шла в собственных чемоданах, посему хватило двух переносных устройств: плазменного резака и сварочного аппарата. Они были, как бы это сказать... Китайские сборки на дому, так как внутри них уже были лишь запчасти а не то что изначально входило в комплектацию. Рэйт слишком часто их ремонтировала, после того как перегорали платы или какие-либо переходники. В общем, было сложно в этом что-то узнать, правда вот резак выглядел неплохо. В нём даже работала система асинхронного пуска плазмы из форсунок. Собрав пожитки, Рэйт отправила номер ключа от комнаты и прощальное письмецо - "Тому", чтобы он приглядел за тем, что она не может везти, и может быть потом бы выслал по почте, вместе с игрушками, которые не поместились в рюкзак. Перед тем как отправить в космопорт, Рэйт пробежалась по форумам, выясняя расписание и виды маршрутов, готовясь к тому, что возможно эти разъезды могут стать более чем частыми. Последний раз глянув на своё жилище, кварианка покинула его до лучшего времени, когда она вернётся всё забрать, иначе её каюта будет пустовата. И с этой мыслью, она прилегла на кровати под столом, перед отлётом...

Космпопорт был оживлён но не так как по пятницам или выходным, хотя этот понедельник тоже был не особо разгруженным. Все куда-то улетали после отдыха на Цитадели. Может кто-то приезжал к родственникам, может просто кому-то нравились местные заведения. Рэйт подошла к пристани, разглядывая транспорт белого цвета с красной разметкой. Классический корабль, ничего особенного и это судно повезёт их на Корлус. Рэйт стала ждать посадки и всех остальных около пирона. Под светом звезды туманности змея, Рэйт разглядывала прилетающие суда. Это было внушительно и не переставало радовать кварианку своим величием. С рюкзаком за плечами и двумя чемоданами с оборудованием она разместилась на скамейке, кротко усевшись с краю, чтобы никому не мешать.
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-09-18 в 13:27 # 137
Прежде чем идти в клуб Чарли решил переодеться. Было странно, как его вообще пустили в президиум. Опять ехать на такси до дома…
Добравшись до квартиры, Стоун уже передумал идти в «Логово» причиной тому была навалившаяся усталость, стресс, обезболивающее от которого клонило в сон.
Раздевшись, человек принял душ, что бы смыть грязь и может быть кровь.
После мытья Чарли лег в кровать, полностью расслабившись, дал сну одолеть себя…
*
2181 год.
Станция Арктур.
- Ты как раз во время. – Майор Курт приветствовал Чарли, который только пришел на инструктаж.- Можем начинать.
Небольшая комната с проекцией у стены. Кроме майора и Чарли в комнате сидели еще три не знакомых ему человека. Стоун поспешил занять свободное место.
- Солдаты. Это задание будет последней проверкой ваших способностей для перехода в группу N7. – Начал обращение Курт. – А теперь о самом задании. Вам предстоит отправиться на Акузу.
Майор сделал паузу специально, что бы бойцы могли проявить свои знания о данной планете.
- Это случаем не та планета, на которой человечество впервые встретилось с молотильщиками? – Спросила девушка, сидящая позади Чарли.
- Правильно, лейтенант. По прибытию на планету вы свяжетесь со связным в условной точке. Она продолжит инструктаж касательно задания.
*
Наше время.
Зазвенел будильник. Чарли не открывая глаз протянув руку, выключил его. Полежав в постели еще пятнадцать минут, Стоун поднялся. Сходив в туалет, он выпил кружку крепкого кофе. Нужно было взять вещи первой необходимости, квартира была проплачена на месяц вперед, кое какие вещи можно было оставить в ней. Одевшись, Чарли достал чемодан из-под кровати и стал складывать в него вещи, оставив место для дорогой вещи. Оставив чемодан на кровати, Стоун открыл сейф и достал шлем с медальоном, пошарив рукой поглубже он вынул две тысячи кредитов. Шлем и медальон человек отправил к вещам в чемодане, а кредиты сунул в карман куртки. Из тумбочки он достал плеер с наушниками и положил его в карман джинс. Пистолет Чарли сунул в кобуру, закрепленную на поясе, а форма была уже в пакете.
Когда все дела на Цитадели были доделаны Чарли пришел в космопорт. Множество прохожих, идущих по своим делам, очереди у пропускных пунктов. Порт был одним из самых живых мест, здесь никогда не бывало пусто, приходили новые корабли, новые люди. Стоун искал взглядом знакомые лица, но вместо них нашел знакомый скафандр. Молча подойдя, он сел на скамейку на которой разместилась Рэйт.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-09-19 в 22:23 # 138
С момента допроса Элинии прошло примерно два часа. В типичном отделении СБЦ, где она находилась, шла нормальная повседневная жизнь. Представители различных рас, ходили по коридорам отделения по своим делам. Кто-то выслушивал показания свидетелей. Кто-то провожал только что пойманных подозреваемых по камерам, где им предстоит ожидать суда. Начальница отделения, же сидела у себя в кабинете и проверяла отчёты своих подчинённых за последний месяц. Внезапно её работу прервал звуковой сигнал, означающий, что с ней хотят связаться.
- Чёрт, опять… Такими темпами я буду здесь до завтрашнего утра просижу. – Раздражённо сказала она сама себе, после чего нажала на кнопку в углу экрана, чтобы принять вызов, - Я слушаю вас.
- Это твоими бойцами сегодня была взята под стражу некая азари по имени Элиния? – Сказал мужской голос.
- Да, это наша работа. После того, что она устроила её ждут проблемы.
- Не знаю, что она там натворила, но в этот раз к сожалению нам придётся отпустить её.
- Что?! Как это отпустить? Почему… - Удивленно спросила женщина.
- Не знаю. Поступил приказ сверху… Вроде как от самого Паллина.
- Странно, это на него не похоже… Я думала всё его внимание сейчас сосредоточено на происшествии на складе соседнего района.
- Я тоже так думал… Похоже мы знаем про твою азари далеко не всё…
- Ладно, приказ есть приказ.
Через пару минут начальница отделения зашла в камеру к Элинии. Азари стояла напротив входа, облокотившись на стену, и улыбалась. Можно было подумать, будто она уже заранее знает, что ей собирались сказать.
- В связи с недостатком улик, по вашему делу, вы признаны невиновной. – Сказала начальница отделения.
- Надо же, какая неожиданность. – Ответила Элиния и засмеялась. В этот момент женщина напротив неё с трудом пыталась сдержать свой гнев. Лишь многолетний опыт работы в СБЦ помог ей сохранить контроль над собой.
- Вы свободны. – Быстро сказала она, и быстрым шагом удалилась в свой кабинет.
Элиния покинула отделение СБЦ. На улице неподалёку её уже ждал аэрокар. Судя по его внешнему виду, он был одним из самых дорогих моделей продаваемых на Цитадели. Элиния открыла дверь и села на заднее сиденье. После этого аэрокар покинул площадку.
Помимо юстициара, внутри находилось ещё две представительницы расы азари. Одна из них сидела сзади рядом с Элинией, а вторая спереди управляла транспортным средством.
- Что-то ты долго, Шаира. Я чуть не заснула по среди той камеры, пока ждала.
- В мои сегодняшние планы изначально не входило освобождать кого-либо, моя юная подруга. – Сказала известная на всю Цитадель Спутница Шаира.
- Да и попадать в камеру, в моих планах тоже не было. – С огорчением признала Элиния. – В любом случае, я рада что ты согласилась помочь.
- Ну как же я могла тебе отказать, особенно после того как несколько лет назад твоя мать сильно выручила меня деньгами, когда у меня возникли сложности… Особенно учитывая то, что я ещё не всю сумму ей вернула… Но я обязательно всё верну, в ближайшее время. Вот только закончу ремонт своих покоев в Президиуме, а то геты такой погром устроили. Как я помню из нашего разговора завтра ты покидаешь Цитадель, ну так вот пока можешь использовать мою вторую кваритиру.
Через несколько минут азари добрались до этой самой второй квартиры Шаиры. По сути эта квартира у Спутницы являлась запасной. Она почти никогда её не использовала. Внутреннее убранство здесь было на высшем уровне. Сама квартира была очень просторна, а из окна открывался красивый вид на кольцо Президиума. Пожалуй не хватало только висящих на стенах дорогих картин, и тогда бы Элиния сочла это жильё приемлемым. Но у неё сейчас был не большой выбор, всё равно ведь ничего лучше на этой станции сейчас не найти, а спать охота.
- Можешь чувствовать себя как дома.
- Хорошо, я постараюсь. – Сказала Элиния и обе азари сели на диван.
- Ну может расскажешь как там поживает твоя мама, она всё ещё печалится?
- Да, конечно уже не так сильно как в первые дни… Но я уже давно не видела, чтобы она улыбалась хоть по какому-то поводу. Сама понимаешь, Путь Предназначения был её гордостью, самым важным проектом в её жизни. А теперь его нет…
- Это очень печально, сколько наших сестёр там погибло… Твоя мать не должна себя винить, любой другой корабль погиб бы ещё быстрей в той ситуации.
- Я говорила ей это, но думаю не помогло.
Услышав это Шаира лишь грустно покачала головой, после чего на несколько секунд воцарилось неловкое молчание. Потом Спутница снова возобновила разговор.
- Элиния, зачем тебе всё это?
Юстициар удивлённо посмотрела на Шаиру.
- В смысле? Что ты имеешь в виду?
- Я имею в виду твои действия. Ты идешь в неверном направлении.
- Что-то я всё равно не понимаю.
- Правильно, если бы поняла, не стала бы покидать Тессию. Тебе не нужно ничего никому доказывать.
Элиния резко вскочила с дивана и подошла к окну. Не поворачиваясь к Спутнице она ответила.
- Это моё дело. И мне не нужны ни твои советы, ни мамины и ни чьи более.
Спутница тяжело вздохнула.
- Я понимаю. Надеюсь удача поможет тебе в твоём нелёгком пути. Пожалуй я пойду, а то сегодня меня ждёт ещё не мало работы. – Шаира встала с дивана и направилась к выходу из квартиры. Элиния же так и продолжала стоять у окна ещё некоторое время, и лишь потом устало завалилась на кровать.
На следующий день юстициар в назначенное время прибыла в космопорт. Там как всегда было много народу. После недолгих поисков азари увидела сидящих на скамейке Рейт и Чарли. Арлона и Хоук пока ещё не было видно по близости. Это было приятно для Элинии, так как к последним двум она относилась с гораздо большей неприязнью, чем к сидящим на скамье. Азари подошла к кворианке и человеку, и села рядом с ними.
- Всем привет. Честно говоря, надеюсь двое наших других знакомых по вчерашнему передумали лететь. Не нравятся они мне… А где Эрис?
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-09-19 в 23:47 # 139
Рэйт подняла голову и посмотрела на азари. В целом, кварианка остыла от нападок по поводу того, что это за раса и что она уж слишком много притязаний имеет, да будь она хоть сама королева всея галактики.
- Привет - с улыбкой и явным воодушевлением поприветствовала Рэйт, после чего сильнее подмяла под себья свои чемоданы. Чтобы сидеть нормально ей нужен был один под себя, дабы быть на уровне с Чарли, иначе её миниатюризм существенно выделялся. На кейсах с инструментами красовались логтипы компаний, которые успели слегка измениться за последние несколько лет. Старостью инструмента так и веяло, особенно из-за видимых признаков вроде царапин и прожжённого металла корпуса контейнера. Рэйт не стеснялась того. что её аресенал совсем не новый, ей даже было приятно держать в руках такие интересные приборы. Но в космопорту запрещено открывать пломбированные вещи, в частности и такие вот чумоданы.
- Мы летим не первым классом - в шутку заметила Рэйт, когда за спиной Элении прошагали войска альянса, прямо в направлении судна, которое пришвартовалось на месте посадки группы. Земляне зачем-то перебрасывали небольшие отряды на Корлус, но почему именно с ними летят все, было не особо ясно, да и Рэйт не задавалась вопросом по этому поводу. Может у них там свои разборки. Так как корабль был военным, то было даже немного спокойней. Никаких тебе пиратов и толпа профессионалов на борту. Это просто идеально, если боишься открытого космоса. Но судя по тому что все пришли и были в хорошем расположении духа, перелёты через бездну звёзд никого не пугали.
- Я думаю Эрис придёт с эам... - начала мямлить кварианка, обратив взор всё так же куда-то не туда, куда смотрела Элиния.

Эрис умудрилась возникнуть весьма неожиданно, причём в гражданском а не военном облачении. Забавно было видеть на ней лёгкую одежду, причём совсем простую. С её финансами, она могла нарядиться как примадонна и щеголять перед азари, показывая насколько она может заткнуть её за пояс. Хотя наверное с Элинией это не прошло, не того теста ей составляющие чтобы переживать по поводу внешнего вида. На часах было ровно время прибытия и Эрис успела так же пунктуально, по часам.
- Все готовы? - повторив радостную интонацию Рэйт, спросила агент Цербера, пока поправляла свою амуницию за спиной. Единственное что выделялось в общем плане её вещей, так это шлем. Слишком гладкий, обкатанный и с чёрным забралом. Очень походил на байнари-хеликс с их любовью к стерильности, однако модель была совсем не похожа.
- Посадка через пару минут, так что уже поздно откладывать. Вас альянс сам запихает если ему захочется лететь, а не дожидаться бюрократический глюков - как отрепетированную речь, оттороторила Эрис. Это выдавало в ней стимулятор, видимо очередной. Да и не мудрено, когда у тебя всё тело - пластик и металл, мозгу достаются все питательные вещества, которые не уходят в слабые, живые конечности. Чарли судя по всему даже не наводил справки, чтобы узнать что случилось с ней тогда, на Акузе.
- Таак... Ждём и летим, можете занять места. Не первый класс, но и так сойдёт - сообщила она указав на судно, куда уже грузился альянс.
- И предвкушая вопросы. Нет, они не по этому поводу. Я уже проверила. У них там дела с кровавой стаей. Они себе присвоили разборочный цех.
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-09-27 в 12:05 # 140
Совместный пост с Lexa:
Электронный голос ВИ поздоровался с Одри и Арлоном, только Нокс он поприветствовал по имени, затем недолгая поездочка в лифте и вот уже кварианец и детектив стоят на пороге её небольшой, но уютной квартиры. Так думала сама Одри, на самом деле то тут-то там можно было заметить горы каких-то вещей, видимо принесенные ею с очередного задания, да забытые и так и оставленные.
- Так, прямо по коридору будет зал, ну и спальня, у меня однокомнатная квартира, правда площадь большая, так что спальня отделена ширмой, - девушка шмыгнула носом. – Слева кухня, а справа туалет и ванная, вопросы есть?
- Полагаю, ты позволишь мне работать в зале, так?
"А площадь и правда большая, больше, чем у моего номера эконом-класса." Несмотря на вещи, собранные в кучу, тут было сравнительно чище, чем в том отеле. Такая чистота немного напрягала кварианца, ведь после возни с устройствами обычно остаётся немало мусора.
- Буду стараться как можно аккуратней.
Арлон достал коробку с фильтром и нейро-стимуляторами и стал осматриваться, куда бы её положить.
Одри осмотрелась, хлопнула в ладони и показала на стол, что стоял в углу комнаты. Как ни странно он был не занят барахлом.
- Можешь вон там заниматься подчиткой скафандра. – Нокс осмотрелась и подтащила туда стул.
Затем начала разгребать эту зону, убирая мусор и детали в сторону, ворча про себя, что их давно пора выбросить, да у кого-то руки не доходят.
- Я наверное лучше в кухне посижу, пока ты …эмм раздеваешься.
- Хе, да нет! Мне раздеваться особо не нужно... Спасибо.
Арлон подошёл к столику, устроился напротив него и аккуратно начал распаковывать детали. Сперва, он принялся за стимуляторы, дабы было безопаснее снять маску и сменить тамошний фильтр.
- Это займёт не так много времени, как кажется. - заранее попытался обнадёжить кварианец детектива. Хотя, кто знает...
Арлон встроил новые нейро-стимуляторы в специальное гнездо, расположенное на левом плече и закрыл его наплечником. Затем активировал их, и на забрале шлема высветилась панель состояния: "Средство работает нормально. Примерное время действия - 4 часа".
Девушка кивнула. Во время их краткого вояжа по рынку детектив заставила Арлона купить себе поесть, помня его недавние припадки. Поэтому она была спокойна за его здоровье. Но вот Одри все ещё сомневалась в чистоте своей комнаты, если кварианец заболеет она будет винить себя.
- Я надеюсь на это, вдруг какую заразу подцепишь, - с улыбкой произнесла Нокс.
Она вышла из комнаты и направилась в кухню, разобрала пакет с едой и вернулась в зал.
- Помощь нужна?
Когда Одри вернулась к кварианцу, тот уже сидел со шлемом в руках и извлекал оттуда старый фильтр.
- Пока сам справляюсь... К счастью, одним микробом нас нельзя убить, а уж с этими стимуляторами я с радостью могу сорвать с себя этот чёртов шлем и дышать, как все!
Насколько велик бы ни был риск заразиться, Арлон чувствовал себя прекрасно, без маски, за работой.
Вдруг, его передёрнуло от того, что голос детектива был совсем рядом.
- Думаю, дальше можно не скрываться... - кварианец медленно обернулся на Одри.
Девушка остановилась и замерла. Вообще-то Нокс всегда мечтала увидеть кварианца без маски, не Арлона, а расу вообще, хотя внешность друга, хоть и непривычная, все же не отпугнула, а даже наоборот нравилась детективу. В ней заиграл «докторский». Когда он появлялся Нокс становилась похожа на ученого-саларианца, приводила множество доводов, гипотез и сама себя оспаривала. Вот и сейчас, тыкая пальцами то туда, то сюда, хватая за все выступы лица и щупая кожу, совершенно забыв об осторожности, Одри выстраивала теории о происхождении кварианской расы.
Любопытство детектива можно было понять - мало кто из ксеносов, кроме самих кварианцев, видел и вообще представляет себе их внешность. Арлон давно почувствовал, что между ним и Нокс нечто большее, чем просто дружба, поэтому и решился на этот шаг.
Кварианец смотрел ей в задумчивые глаза и ждал, что же она ответит.
- Я всегда думала, что вы на батарианцев похожи, - протянула Одри, поправляя розовую прядь. – Не ожидала такого, это… приятно удивило.
Действительно внешность Арлона была не только приятной, но на взгляд детектива, красивой. Девушка мягко ему улыбнулась, потрепав по плечу и направилась в спальную зону, отгораживаясь от кварианца ширмой. Девушка переодевалась.
Арлон ещё какое-то время сидел за столом, но не мог сосредоточиться на предметах, лежащих перед ним. Его голову занимали образы того, что возможно было за шторкой и это «что-то» постоянно притягивало взгляды кварианца. Не выдержав, вояка бросил свое занятие и направился в сторону спальной зоны, всего пару мгновений поколебавшись у ширмы...

***

Одри поспешно натягивала свою рабочую, мимоходом собирая ту, что была разбросана вокруг кровати.
- Мне кажется, мы опоздали!
Она поторапливала кварианца, капая тому на мозг и ища свой пистолет. Из сейфа, встроенного в стену девушка вытащила пару термозарядов, надеясь, что боезапасы им выдадут. Потом собрала маленькую сумку и, жуя сделанный на ходу бутерброд.
- Давай быстрее!
Талант быстро и аккуратно собирать вещи и готовиться куда либо обычно открывается в момент, когда время поджимает. Так же и Арлон с детективом собрались и уже вышли в доки.
Осматриваясь вокруг, кварианец нашёл группу, которая, наверное, уже заждалась их.
- Всё-таки успели... хотя они могли бы и вовсе нас не ждать. Недооценил их. - сказал Арлон Одри, затем он обратился к остальными членам группы - Извините, что поздновато пришли. Теперь отправляемся?
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция"
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe