Mass Effect Universe

ФРПГ "Цепная реакция" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция"
ФРПГ "Цепная реакция"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-06-01 в 15:53 # 1



ФРПГ "Цепная реакция", глава 1 "Пуск Синхрофазотрона"



В ролях:

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, пилот-инженер


Pocher
- Чарли Стоун -
человек, агент "Цербера"


GoldFox
- Элиния -
азари, юстицар


KexariO
- Арлон'Дорул вас Менар -
кварианец, спец по оружию


Lexa
- Одри Нокс -
человек, частный детектив






Мастер игры:
ReitNae



Набор игроков закончен
Обсуждение игры:
http://masseffect-universe.com/forum/45-966-1
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-06-24 в 10:27 # 41
Спускаясь к Рейт и Сил, Чарли все думал о письме Виктора. Неужели Цербер вспомнил о нем после двух лет молчания или у Виктора были проблемы…
Пока Чарли шел по лестнице он смотрел в пол, а оторвав от него глаза, Стоун уже хотел рассмеяться. Ну и денёк, его вызвали с отпуска, познакомился с кварианкой, в них стреляли, потом еще одна леди в скафандре, а теперь и азари. Для одного дня, это был перебор. Однако слова азари убрали улыбку с лица Чарли.
- Юстициар… Говорят от вас только проблемы, ну да у нас их и так полно. Глеб Ворон. – Чарли пытался вспомнить кто это, но среди его знакомых людей с такой фамилией не было. – Впервые слышу о этом человеке, а вот от помощи я не откажусь. Прошу за мной.
Проверять то, что она сказала не было времени, точнее Чарли считал чем быстрее они отправятся на склад тем больше шанс получить ответы на вопросы, которые свалились на него. После операции надо будет еще и отчет сдать, чертова бюрократия.
И теперь в четвером, они полезли в такси.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-06-25 в 3:36 # 42
Элинии было обидно слышать подобные слухи о своей профессии, и она решила ответить примерно тем же:
- Проблемы говорите? Ну мало ли что говорят… Ещё говорят что люди слишком агрессивны и им не место в совете Цитадели. Жаль что вы ничего не можете сказать по поводу пропажи… “Возможно он мне врёт а возможно и нет, в любом случае пока лучше просто помочь ему и если он будет вести себя странно, то это станет для меня отличной причиной чтобы выдавить из него всю информацию…” – Придя к такому умозаключению азари приветливо улыбнулась и добавила:
- В таком случае для меня лучше всего будет помочь вам, вдруг к тому же вспомните что-нибудь.
Пока такси приближалось к месту назначения, Элиния с любопытством смотрела в окно, она ведь пробыла ещё слишком мало на Цитадели чтобы её виды успели ей надоесть. Кварианки же по каким-то причинам с самого появления азари не сказали не слова и лишь молча следовали за Чарли.
- Может теперь пока мы в пути расскажите в двух словах чем вы сейчас занимаетесь, куда мы летим и что с нами делают две кварианки, которые всё время молчат?
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-06-25 в 12:37 # 43
Чарли решил оставить слова азари про людей без ответа. Слишком агрессивны? Война первого контакта, борьба за Скиллианский Предел, первыми нас атаковали другие расы, мы только оборонялись и контратаковали. Не место в совете? На прошлой неделе был учрежден новый Совет в состав, которого вошел посол Дэвид Андерсон от людей.
В такси Чарли занял место напротив Элинии. Внешне самая обычная азари, судя по тому, как она отреагировала на его реплику о юстициарах, она была молода, по меркам своей расы конечно. Чарли даже не брался предполагать сколько ей лет точно, а спросить было бы не уместно.
- В двух словах? Делаю свою работу, летим мы на склад, одна спасла мне жизнь, а другая… Лишние руки нам не помешают. Больше информации дать не могу. – Чарли обратился к кварианкам. - И правда, чего молчим ?
Just like old times...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-06-25 в 22:38 # 44
- Я иду - коротко ответила Рэйт, но более слов не произнесла, как бы нелепо и скупо это не прозвучало. Кварианка не собиралась при Азари Юстициаре делать лишнего и доверять ей свои секреты и так же секреты Чарли, связанные с тем: что, куда и зачем. Рэйт повернулась к Сил и включила свой униинструмент. Воспользовавшись панелью набора текста, она начала пересылать сообщения прямо на забрало незнакомой со флота. Под тихий звук жужжащего двигателя аэрокара, Рэйт пиликала своим инструментом, изображая сильную активность, дабы разговаривающие не обращали на неё внимания.
"Это агент СБЦ, Мы едем "досматривать" склад. Часть "улик" может быть передадут мне. Или хотя бы сделают выплату за содействие" - передала Рэйт для Сил, не особо тая свои намерения. Может поверить внезапно всплывшей кварианке было и сложно, но всё же проще чем самому Чарли и Азари. В частности этой Синей, Рэйт доверяла меньше всех и продолжала увиливать от зрительного контакта с ней. Тем более было с кем "поговорить", используя возможности, наспех настроенного, чата.
"И раз меня сдал Эд, думаю ты знаешь кто я. А вот тебя... я могу сказать только то, что вылетела со флота на год позже тебя." - высветилось новое сообщение для Сил. Рэйт вопрошающе посмотрела на кварианку ожидая от неё ответа. Устного или такого же - письменного. До высадки в нужном блоке оставалось минут пять, не больше. Вообще общение, хотя бы такое, позволяло немного отвлечся от того, что грозило в дальнейшем. Спокойные нервы куда более необходимы в таких ситуациях, когда есть вероятность, что в тебя будут стрелять. От ощущения, которое мозг пытался воспроизвести по рассказам и субъективному опыт, казалось что ранение должно быть в стократ больнее чем укол шприца. От этих переживаний того, что ещё не случилось, Рэйт передёрнуло, и хорошо выражение её лица было скрыто. Оно явно выражало совсем не радостное предвкушение "ограбление", а скорее явное, неуютное состояние, когда не хочется вставать с сидения или вообще куда-либо идти. С таким то внешним отражением внутреннего, наверное никто бы не захотел её брать с собой. И пытаясь сразится со страхом, кварианка стремилась избавиться от ватности в ногах, которая грозила её подкосить, как только аэрокар приземлится.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-06-28 в 15:35 # 45
После короткого, но вполне достаточного для начала ответа Чарли, азари посмотрела на кварианок. Снова абсолютно никакой реакции. Они просто сидели и активно ковырялись в своих униинструментах, а одна из них так и вовсе не посмотрела в сторону Элинии ни разу. Азари была в недоумении от их поведения. Она очень мало знала о цивилизации кварианцев, и сделала вывод, что наверно у них не принято разговаривать с первыми встречными. Что по поводу самой Элинии, так она относилась к расе у которой нет даже собственной планеты с некоторым безразличием, ведь с другой стороны только они сами виноваты в том что лишились всего, никто не заставлял их создавать гетов. Значит всё вполне справедливо. Геты по мнению Элинии были всего лишь машинами и их с трудом можно обвинять в чём-то. Это ведь примерно тоже самое, что обвинять аэрокар за то, что он задел другой аэрокар во время движения… Виноват то водитель который вёл этот аэрокар, или тот кто его некачественно собрал, а потом выставил на продажу с неполадкой которая привела к аварии. Поэтому во всех грехах гетов Элиния обвиняла и кварианцев. Правда во время работы она старалась не думать об этом, ведь кодекс обязует её вершить правосудие независимо от того какой расы тот кого она защищает или преследует.
- Ладно уж могут и молчать если хотят. Как источника информации мне пока хватает и вас. Главное пусть закон не нарушают. – Сказала Юстицар и снова стала разглядывать Цитадель через стекло.
Moonlight_Kiss
12 0%
Offline
195
2012-06-30 в 18:13 # 46
Силенайн удивилась, получив это сообщение от Рейт. Кварианка была погружена в свои мысли, а потому писк инструментрона немного испугал её. ""Это агент СБЦ, Мы едем "досматривать" склад. Часть "улик" может быть передадут мне. Или хотя бы сделают выплату за содействие. И раз меня сдал Эд, думаю ты знаешь кто я. А вот тебя... я могу сказать только то, что вылетела со флота на год позже тебя." - прочла девушка и задумалась. Отнюдь. О Рейт она знала только то, что она однажды сотворила проблемку для Флота. И, как говорила мать Силенайн "Была редкостной лентяйкой". Поэтому кварианка быстро напечатала на голо-клавиатуре инструментрона, одновременно матерясь на родном языке, когда попадала пальцем не в ту клавишу:
"Спасибо за информацию.
p.s.Рейт, я практически не знаю, кто ты. Я мало интересовалась твоей жизнью, уж прости. Ты наверняка знала обо мне больше, маленькая проблема с Райи?"
Закончив печатать сообщение, девушка задумалась. "Маленькая проблема с Райи"- так называла Рейт мать Силенайн. ""Рейт может обидится. Лучше я поправлю сообщение." Девушка вернулась к инструментрону, убрав последнее предложение из сообщения и отправила его. Теперь всё было правильно.
"Операция "Левая пятка"
Цель: на уровне сложности "Платина" зафигачить 100 гетов левой пяткой любым персонажем.
Награда: лучи поноса добра и наборчЕГ.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-06-30 в 19:34 # 47
"Я не интересовалась ничем, кроме работы, учёбы и "личного времени"" - написала Рэйт, прежде чем транспорт мягко приземлился на площадке, рядом со складом. Здесь было где развернуться: широкая платформа для грузовых перевозок, расчищенное место для внезапных грузов и совершенная, внешняя тишина. Это выглядело несколько непривычно и неуютно. Силенайн, Элиния и Чарли сразу бы поёжились от такого запустения, ожидая засады, а вот Рэйт не особо переживала по этому поводу, не имея военного опыта. Она не умела стрелять, убивать, даже мыслить как военный. Для неё это было просто пустое пространство, ничем не заполненное. Самое уютное наверное на свете место, за исключением таких же безлюдных и маленький каморок для работы. Дело вкуса каждого, что видеть в этом металлическом полу. Но всё же лучше бы Рэйт видела здесь угрозу... Только спустя пару шагов, она ощутила странную дрожь, которая ознобом пробежалась по ней, и словно залезла под подключение нейронов скафандра и словно током шибанула по мозгам. Кварианка замерла на месте, получив от рассудка сигнал к бездействию, видимо на этот раз, здравый смысл её подводил и основательно тормозил все действия. Этого Рэйт и боялась, потому что ноги действительно перестали слушаться. Было стыдно перед Силенайн за такую прострацию, потому что ещё во время полёта, Рэйт, перед ней, старалась показаться более-менее самостоятельной и сильной, но текст сообщения не слова и не мысли в слух. Это лишь условность, в которую сама хочешь верить... Кому-то нужен было толчок, чтобы поверить в себя, потому что иначе, всё пойдет наперекосяк. Единственное что более-менее ещё делало Рэйт уверенной, была игрушка в подсумке, но руки не доходили до неё, потому что так же отказывались подчинятся. Сглотнув ком, вставший в горле, Кварианка начала серьёзно задумываться над риском, который стоило просчитать ещё до похода в доки, за информацией о нелегальной транспортировке запчастей. И пока все выходили из аэрокара, Рэйт продолжала тупо пялится на ворота склада...
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-07-01 в 20:49 # 48
Чарли вышел из транспорта последним. Склад оказался гораздо больше чем он предполагал.
Он не надеялся на кварианку и поэтому пытался быстро сообразить, как им проникнуть на склад. Однако все вертелось вокруг того , что есть кто то на складе или нет, для штурма склада им не хватало огневой мощи, а значит нужно работать тихо и без привлечения внимания. Чарли уже давно не убивал, работая в СБЦ, он только калечил, но все подозреваемые впоследствии виновные были живы и поэтому, он не знал, сможет ли сделать это снова.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-07-02 в 3:10 # 49
Когда Элиния вышла из аэрокара, она попыталась сложить всю картину воедино. Есть склад на котором находится что-то, что нужно найти, и этот склад скорей всего охраняется. Если учитывать то, что в СБЦ почти все считают что Чарли Стоун находится в отпуске, то на подкрепление рассчитывать не придётся, а нынешний состав отряда мало чем напоминает ударную группу десантниц-азари… Значит придётся действовать скрытно. Немного подумав, Элиния пришла к выводу что не хочет рисковать собой даже не зная зачем она это делает.
- Как я понимаю, наша цель находится где-то на этом складе. По моему сейчас самое подходящее время для того что бы рассказать мне о подробностях вашего дела. – Сказала Элиния и осмотрелась.
Но не только это волновало юстицара в данный момент. Всё таки ей были непонятны причины по которым эти две кварианки учувствуют во всём этом. Даже Элиния, не смотря на всю свою самоуверенность, осознавала что проникновение на этот склад очень опасная затея которая может стать для неё последней если не повезёт… Но Элиния не может позволить себе сомнения в своём успехе, ведь она выполняет свой долг. Что тогда заставляет этих двух девушек в скафандрах, которые могут погибнуть от одного ранения, идти на это? “Может они будут иметь свою выгоду о которой мне неизвестно… или у них с головой не порядке… в любом случае если что ответственность за их смерть ляжет на Чарли, не я же их с собой взяла… и как мне не стыдно так рассуждать…”
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-07-06 в 15:52 # 50
- У меня нет плана - весьма честно сообщила Рэйт, чего наверняка остальные не ждали. В этот момент она жалела что ничего, кроме кучи спаянных примочек с собой не взяла, и что в итоге, у неё не было веских аргументов против десятка сантиметров стали, что скрывали вход. Шлюз был внушительный, но и систем на него было навешано достаточно. Главные створки, наиболее вероятно, управлялись удалённо, иначе бы внутрь заходил любой желающий, у кого есть ключ-карта. Или же попадались кадры, которые бы изымали у работников их пропуска и так же бы входили через главный вход без препятствий. Кварианка замялась на месте, думая о том, куда-бы отступить. Измерив высотой руки примерный рост каждого, кто был здесь, она пришла к выводу, что она здесь меньше прочих, но этот жест она ничем не подкрепила. Ни аргументов для соучастников, ни даже причину действия для себя.
Рэйт посмотрела на стены, около которых стояли не загруженные, пустые контейнеры, лестницы, леса и стремянки. Всё то, что оставили рабочие после себя, или же это просто захламление. Ничего полезного. От того, что мозг отказывался быстро варить план на случай проникновения на склад, настроение существенно слетело и энтузиазм куда-то начал плыть. Кварианка подошла к стене и начала обходить поверхность, в поисках подобия пульта или щитка электропитания, Но всё самое важное было внутри.
- Внутри - промямлила Рэйт, прежде чем почувствовала как её тканевые украшения колышутся. Это было не так просто ощутить в скафандре, однако отклик, словно неуютная солома, начал подталкивать кварианку к решению. Сделав ещё пару шагов вдоль стены, она скрылась за ящиком и остановилась у источника ветра. Вентиляция не шумела, но изрядно поддувала. Воспользовавшись своим раритетным разводным ключом, она со всей дури врубила по решётке, от чего послышался лязг жестянки. Это был опрометчивый шаг дилетанта, который никогда не занимался шпионажем, кражей или вообще чем-нибудь противозаконным. Не то что было особо шумно, но внимание от кого-нибудь можно было бы уже получить. Тем более ровные стены воздуховода отлично сохранят этот металлический стук и наверняка оповестят всех на складе, о том что что-то упало. Хотя судя по тому, как работают в таких мероприятиях, грохот - дело привычное.

Пост для Дени_де_Сен-Дени
Так как Глеб был на одном и высоких уровней размещения, вентиляционные ходы висели над головой примерно на высоте пары метров. Слишком высоко чтобы дотянутся и вполне достаточно чтобы уловить сигнал к беспокойству. Конечно не его собственному. Синие Светила продолжили охранять важные участки склада, и даже не поспешили на источник, который был невесть где. А вот более "простые" представители преступного слоя из дешевого разряда пушечного мяса, кинулись роится по проходам в поисках того, что так смачно шмякнулось. Им наверняка влетит больше, если что-то выйдет из строя. Значит ли это то, что Синие Светила наняты для чего-то более конкретного? Если рассмотреть ситуацию более внимательно, то они держали под присмотром проход к рубке управления и доступы к терминалам. А значит, им было важно содержать информацию в секрете, а вовсе не грузы.
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-07-09 в 9:51 # 51
- Далеко не подходящее. – Чарли перевел взгляд на Рейт, которая вышибла решетку преграждающую вход вентиляцию.
- Это можно было сделать, по тише. - Поморщившись, сказал человек.
Чарли подошел к вентиляцию, просунув голову в образовавшееся отверстие. Приятный прохладный ветерок дул ему в затылок. Вентиляция была на удивление просторна, пригнувшись Стоун протиснулся в отверстие.
- Советую держать не большую дистанцию, идя друг за другом, может она и крепкая но испытывать судьбу я не хочу. – Чарли согнувшись и прислонившись спиной к стенке вентиляции, медленно пошел прямо...
«Когда уже будет выход?!» - У Стоуна уже затекла спина, идти в таком положении было чертовски, не удобно. Из решеток, что появлялись примерно, каждые пять метров Чарли наблюдал одну и туже картину: Ящики, громадные стальные ящики и контейнеры, которые различались только по цвету. Проходы между контейнерами были узкие, но два человека поместиться смогут. – «Кстати о людях, патрулей то нет. »
Ну или просто в это время они были вне обзора решеток. Еще несколько десятков шагов, еще несколько решеток спустя Чарли дошел до отвесного спуска вниз. Решиться слезть самоубийство или в лучшем случае перелом ноги или двух, пришлось вернуться к последней решетке.
Посмотрев через решетку, на лице Чарли проскользнула улыбка, в метре от вентиляции находился подъемник. Если допрыгнуть, то вполне можно будет постепенно спуститься на пол. Чарли прижался спиной к стенке противоположной решетке и уперся ногой в неё. Чарли пытался выдавить её без лишнего шума, но это не приносило результата. Не вытерпев Стоун просто ударил по решетке ногой и еще, и еще…
Наконец решетка поддалась и слетела в низ, раздался характерный металлический звон. Чарли благодаря отсутствию решетки провел более точный осмотр местности.
- Ничего опасного вроде нет. – Почти шепотом сказал Стоун. – Я пошел.
И Стоун пошел, точнее прыгнул… Да, прыгать из вентиляции было проблематично, но вполне возможно. Схватившись за металлическое основание, человек стал раскачиваться. Раскачавшись, он прыгнул на контейнер.
- Фух. – Чарли встал и начал смотреть по сторонам, но большую ставку он сделал на слух. Все таки, это склад и он был очень скудно освещен.
Где то в метрах тридцати, раздались голоса, которые медленно приближались. Чарли лег и ощутил легкую вибрацию. Похоже, кто то еще спрыгнул на контейнер.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-07-09 в 17:54 # 52
- Не подходящее? Что-то я не пойму, неужели вам есть что скрывать от меня? – Элиния начала терять терпение, но тут её разговор с Чарли был прерван кваринкой, которая с грохотом выбила вентиляционную решётку, и весь свой гнев Элиния выплеснула на неё.
- Отличная работа кваринка, может мы ещё покричим теперь туда чтобы уж точно все знали что мы сейчас придём?! Просто замечательно…
Успокоившись, Элиния сразу после Чарли залезла в вентиляцию. Там было довольно просторно. По мнению азари это был не самый надёжный способ незаметно попасть внутрь, но другого доступного для них пути не было. Элиния пригнувшись продолжала двигаться по вентиляции и лишь иногда поглядывала за решётки на внутреннюю часть склада, где почему-то никого не было видно. В подобных условиях Элинии ещё не приходилось работать и это порождало в её сознании небольшую долю неуверенности, которая к тому же ещё усиливалась незнанием того зачем она пробирается на охраняемый склад по вентиляции. “Зачем это всё, почему мне ничего не говорят, не нравится мне всё это…”
Чарли обнаружил что использовать дальше вентиляцию как дорогу не является возможным и выбрав одну из решёток выбил её и выбрался наружу. Решётка довольно шумно шлёпнулась на где-то на территории склада, но опять же другого способа пройти не было. Когда Чарли в результате своих акробатических трюков оказался на контейнере Элиния поняла что теперь её очередь. В такие моменты она всегда благодарила богиню за то что она родилась одарённым биотиком. Воспользовавшись своей биотической силой, азари без труда и шума спустилась на контейнер рядом с Чарли, вызвав лишь небольшую вибрацию по корпусу контейнера.
- И что дальше? – Спросила юстицар, но тут же услышала чьи-то голоса в метрах двадцати пяти, и не дожидаясь ответа залегла на контейнер рядом с Чарли.
“Ну почему мне не сиделось на Тессии, работала бы там горя не знала… Нет надо было лететь в другую часть галактики, чтобы тут меня пристрелили… Элиния соберись! Сейчас уже поздно поворачивать назад” – Мысленно пыталась успокоить себя азари.
- Думаю, надо переждать. – Шёпотом сказала она и постаралась не издавать не звука более.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-07-13 в 22:11 # 53
В отличии от подготовленных бойцов, Рэйт не могла похвастать акробатическими навыками или другими иными способностями. Так как блеснуть в лучах несуществующего величия ей не довелось, то она и не стала требовать к себе излишнего внимания. Пока юстициар и агент СБЦ залегли на высоких контейнерах, кварианка постаралась слезть вниз, свесив ноги и попытавшись не свалится прямо на товарищей. Неуклюже повиснув на животе и не нащупав опоры, она замерла, пытаясь понять, хватит ли ей сноровки заползти обратно. Всё ещё не получив внимания со стороны затаившихся, она червяком влезла обратно в вентиляцию и обладая самым меньшим ростом, извернулась и опять уселась в проёме, выдумывая очередной план того, как ей оказаться на пару, тройку метров ниже. Вначале она было даже захотела что-то сказать и попросить компаньонов о помощи, но они уже были увлечены своими делами. Неуверенно подняв руку, дабы привлечь их внимание, она почти что решилась говорить, но здравый смысл и стеснительность словно заклеили рот. Рэйт залезла дальше по проходу и прикинув, что ей проще съехать по наклонной воздуховода, чем вразумлять себя на диалог, она устроила себе горки и устремилась вниз. Спуск был резковат, более-менее опасен и не оправдан с точки зрения рациональности и секретности, но этого, Рэйт, на первый взгляд даже предположить не могла. Ей казалось что шестидесяти градусный угол вполне приемлем для покатушек. Если бы она была более дальновидна и хотя бы раз в жизни посмотрела параметры вентиляций на космических станциях а не кораблях, ей бы никогда в голову не прилетела такая дурацкая мысль. Рэйт наехала пятой точкой на неудачный угол шахты, существенно ей ударившись, после чего волна и дребезжание разошлось по всему складу, уже в третий раз. В итоге по проходам уже шныряли группы вооружённые дробовиками и пистолетами, явно в поисках нарушителей, а не как патруль.
Где она, Рэйт не понимала, и лишь решётка перед ней была чем-то определённым. Кварианка поползла вперёд, чувствуя как от ушиба сводит ноги и ягодицы, да и локоть неприятно отдавал, словно по нему шарахнули разрядом тока. Засев рядом с выходом, она не спешила узнавать о наружном содержимом, за стеками вентиляции. Чувствуя себя виноватой, она не раз задумалась над тем, какими словами могли бы её крыть человек и азари, при том при всём, что ничего страшнее чем "ворча" она не могла придумать. Связи нет. Союзников? Они где-то за пару десятков метров от ней, за горой ящиков и стеллажами, не говоря уже о том что она их наверняка разочаровала и навлекла толпу недоброжелателей. Обиженно всхлипнув, она достала лазерный паяльник и медленно начала выбираться из собственной западни.
То, что юстициар наорала на неё, очень давило на гордость и самооценку, но в то же время очень сильно стимулировало рационализм и прежде чем отправить решётку летать, Рэйт спилила её по краям и медленно сняла. Оказавшись между стеной склада и высоким нагромождением груза, кварианка направилась в сторону рельс для манипуляторов. Так или иначе, но по схеме они к чему-нибудь примыкают и счастье, если к рубке управления.
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-07-14 в 20:23 # 54
Совместный пост с GoldFox
«Господи… - Чарли смотрел в сторону вентиляции, из которой раздался грохот. – Там же еще Рейт.»
Шум привлек патруль и тот ускорился. О стелсе можно было забыть, кварианку ждет не лучшая участь, если Чарли с азари не вмешаются. Патруль уже подошел к контейнеру, на котором Он и Элиния прятались. Чарли хотел было достать пистолет, но передумал. Пригнувшись встал у края контейнера, все таки Они находились выше патруля и человек хотел этим воспользоваться.
В то время как Чарли оценивал сложившуюся ситуацию, Элиния пыталась понять зачем этой кварианке снова потребовалось так шуметь. "Она хоть понимает, что не только себя подставляет своими действиями..."
Патруль состоял из двух турианцев, их оружие Чарли рассмотреть не мог.
- Думаю, придется привлечь внимание охраны на себя. – Говорил Чарли наблюдая за патрульными. – Я возьму правого, твой левый. Окей?
- Отличный план, а если неподалёку от них ещё десять охранников то, что тогда будем делать? Ты уверен, что эта кварианка стоит того, что бы ради неё так рисковать? - Прошептала в ответ азари.
- Она спасла мне жизнь, и я хочу вернуть должок. – Тот случай в лифте, был еще очень свеж в памяти. – На счет три… Три!
Чарли приземлился на турианца не очень удачно. Стоун распластался поверх наемника который выронил оружие и похоже не скоро сможет встать сам.
Элиния последовала примеру Чарли и тоже сиганула вниз на второго турианца, которому явно повезло меньше чем его напарнику. Элиния шлёпнулась на него не только своим весом, но и добавила силе удара свои биотические навыки, в результате чего турианец не только вырубился, но и сломал ногу. Азари отделалась лишь лёгким синяком.
- Ну, по крайней мере он жив, ты в порядке человек? В следующий раз перед тем как сказать три, не забудь, пожалуйста, раз и два.
- Вроде, ничего не сломал. – Чарли аккуратно встал.
Включив уни - инструмент Стоун обратил внимание на расцветку наемников, это были Синие светила.
« Гм, неужели на Омеге работенка кончилась, что вы теперь на Цитадель лезете.» - Чарли поднял винтовку и кинул её напарнице. - Пригодится. А я возьму это.
Чарли поднял дробовик, похоже это был «Ятаган».
- А теперь, пойдем, поможем кварианке. – Чарли легким бегом направился к месту, где был слышан грохот, ориентируясь по вентиляции.
Элиния поймала винтовку. Она конечно не очень хорошо владела этим видом оружия, но решила скрыть этот факт от Чарли, к тому же чего там сложного, целься во врагов и нажимай на курок.
- Ладно пошли, только без лишнего шума теперь...
Не то чтобы азари горела желанием спасать кварианку, создающей проблемы, но с другой стороны эта кварианка могла ещё помочь ей своими техническими навыками.
Just like old times...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-07-14 в 21:25 # 55
В далеке послышался лёгкий "плюх" двух тяжёлых тел, не особо различимый в шуме механизированного обеспечения склада. От внезапного "грохота" Рэйт чуть ли не подпрыгнула на месте, но ей хватило самообладания, дабы не понестись сквозь проходы, сшибая случайно попавших "под поезд". Кварианка отряхнулась от вентиляционной пыли, которой не так уж и много село на ткань, и начала своё движение по складу, в поисках ближайшего терминала. И чем дальше она уходила от места "высадки", тем поганей становилось на душе, ведь то был единственный путь к отступлению, точнее ориентир, который бы вывел её к Чарли и юстициару. Борясь с желанием развернутся и в панике начать метаться от ящика к ящику и от поворота к повороту, Рэйт медленно, почти на цыпочках, кралась вдоль стены, пока не кончилась ведущая рельса. Она упиралась в стену, под которой находилась съёмная панель питания и... Ничего больше. Кварианка прошмыгнула от угла к узкому проходу, в котором была спрятана данная точка доступа и осмотревшись начала свинчивать её. Лист металла лёг на пол, тихо брякнув стороной об пол, покуда весил он явно не пару кило, а куда больше. Рассмотрев сплетение кабелей и шлейфов, Рэйт достала из подсумка охапку примочек и небольших перемычек, которые взяла из дома. На месте было сложно определить, что и куда подсоединять, единственное что кварианка понимала, так это то, что что-то нужно запаять так, чтобы вычислить отклик сигнального кабеля и расстояние до ближайшего терминала. Повеяло палёной канифолью и пластиком, струйки дыма просочились вверх, в ещё одному люку вентиляции, который был существенно выше, чем Рэйт могла дотянуться. Не аккуратно вырвав сноп кабелей, Рэйт обрубила питание ветки рельсы, из-за чего сопутствующее освещение моментально вырубилось и перешло в аварийное состояние. Это как метки в "казаках разбойниках", которые сразу ведут к месту действа, то есть прямо к виновнице перепада напряжения. Кварианка это сразу поняла и начала нервно запихивать шнуры обратно, но было поздновато. В противоположном конце прохода появились наёмники. Рэйт не хотела различать кто из них кто, даже смотреть не хотела, но звук раскрывающихся дробовиков и нехорошее жужжание пистолетов заставили её нервничать и интересоваться тем, будут ли они действительно стрелять. Они что-то неразборчиво бормотали или кричали, но уши сильно заложила приливающая кровь. Время играло с сознанием и пыталось быть единовременно и быстрым и невообразимо медленным. Кварианка посмотрела на прибежавшую группу и подняла руки в рефлексе, но поняв, что никто не будет ей зачитывать права, сунула жгут проводов обратно, фактически не глядя. Цепь замкнуло и груз с манипулятора упал и отгородил её от стрелков. У них уйдёт пара минут, прежде чем они обогнут этот стеллаж и доберутся до ней. Рэйт сняла показатели проводимости и подключилась к панели сенсоров, что отсылали данные о технике на роутер. Получив место сигнала сетевого шлюза, Рэйт бегом направилась как можно дальше от западни, ведь выход оставался только один...

Тот турианец, которому сломало ногу, вырубился от болевого шока, а второй? Второй был нем как рыба, если конечно у турианцев бывают рыбы. В любом случае, тот что был в состоянии говорить, отказывался и молчал. Быстрого допроса не выйдет, а если и выйдет, то крики и граница болевого порога сделают своё дело и допрашивать будет некого или же допрашивать будут уже их. Кучки мелких наёмников новичков засуетились и будучи уже рассеянными по складу, начали шибуршиться и не могли ровно собраться в одном месте и нанести удар. Но и того, что рядышком уже шныряли дилетанты, было скверно и ещё через некоторое время, они сбегутся на шум. Тут на пару секунд погас свет и проход озарился красным светом, над головами пронесся манипулятор на "обнулении" унося груз на стандартное место, прежде чем резервный модуль питания иссякнет. Нависло неловкое молчание склада, которое рассёк громкий хлопок того самого ящика, который пролетел рядом. Наверное приятно осознавать то, что он не упал на тебя или кого-то другого. Следом послышалась стрельба, явно спровоцированная внезапностью, а вовсе не ещё кем-то или же... Мало ли что могло быть там, может даже действительно кого-то накрыло грузом. В дальнем проходе пробежало что-то фиолетовое и с подсветкой, прямо как сигнал "стреляйте в меня", странно что не синее. На складе не так много фиолетовых бегающих ламп, которые самопроизвольно перемещаются на двух ногах. Следом пронеслась группа из наёмников-дилетантов, причём с довольно большим разрывом дистанции. Как Кварианка смогла набрать такую скорость, оставалось загадкой. Видимо сработал инстинкт самосохранения и её несло куда подальше от чужих стволов.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-07-15 в 18:16 # 56
Совместный пост с Pocher
Азари дёрнулась от внезапного хлопка, созданного упавшим ящиком, и случайно чуть не пристрелила Чарли, но ему повезло и выстрел пролетел в нескольких сантиметрах левее и лишь оставил след на одном из контейнеров.
Грохот. Выстрел. Чарли встал как вкопанный, посмотрев налево, увидел маленькую вмятину проделанную пулей.
"Ненавижу резкие звуки, что вообще на этом складе происходит и почему включили аварийный свет? кажется я догадываюсь кто это сделал..."
Этот случайный выстрел мог бы выдать местоположение Элинии и Чарли, но в этот же момент после падения ящика гораздо большее количество выстрелов прошумело с того места где он упал. Оглядевшись после всего этого Элиния заметила какую-то погоню в дальнем проходе.
- Прости, моя ошибка... а не за нашей ли кварианкой гонится толпа наёмников вон там? Ты всё ещё хочешь её помочь?
- Дай сюда. – Чарли забрал винтовку из рук азари и поставил ее на предохранитель. – Когда вздумаешь пострелять, нажмешь на кнопку с левой стороны рукоятки. Тогда бежим за наемниками. Просто, хочу, отдать долг.
Стоун вернул винтовку Элинии.
Элиния с удивлённым лицом взяла винтовку назад. Благодаря последним событиям в галактическом сообществе она считала, что раса людей в случае критических ситуаций всегда полагается на правило "каждый сам за себя". Хотя возможно возвращение долгов у них считается святым делом. Ну по крайней мере такие выводы пришли в голову азари.
- Как скажешь, думаю если она продолжит бежать в том же направлении то мы сможем перехватить её если побежим через этот проход, но нам нужно поспешить. - Сказала Элиния и побежала в указанном ею направлении.
Такое передвижение быстро выматывало её. Она почти весь этот день была на ногах, сначала в СБЦ, потом поиски квартиры Чарли, и ещё эти похождения на складе с применением биотики которая требовала немалой концентрации. Но сейчас не время отдыхать. Нужно спасти кварианку и узнать зачем они здесь.
Постепенно приближаясь к тому месту где они должны были пересечься с кварианкой, они наткнулись на ещё один патруль, который также скорей всего шел на перехват, состоящий из шестерых охранников.
- А вот это уже плохо, нужно их отвлечь иначе твоей подруге конец, придется разделится, я смогу взять их на себя на какое-то время, или у тебя есть план получше?
План. Шесть к двум. Наемники в броне и неплохо вооружены. Открытый бой смерть. Эффект неожиданности, ну двух, трех уложить можно, а другие три…
- Лучше, нет. – Тут Чарли был полностью согласен с азари. – Хотя, как только я найду Рэйт я вызову подкрепление.
- Да, думаю это не помешает, а теперь встань за этот контейнер и жди... - Сказала Элиния и сняла винтовку с предохранителя.
Она выпустила небольшую очередь в сторону бегущих особо не целясь и разумеется ни в кого не попала, но свою цель выполнила, теперь эти шестеро охранников уже бежали в её сторону. Азари бросилась бежать с максимальной ей доступной скоростью. В результате проход для Чарли теперь был свободен.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-07-16 в 14:32 # 57
"нет, нет, нет!" - как барабанная дробь к цирковому номеру, звучало в голове Рэйт, в то время как она уносилась от преследователей. Куда, она уже понимала смутно, единственное что ещё она осознавала - то что ей нужно выжить, а охрана ей такой возможности не предоставит. Ещё один поворот стеллажей кажется таким далёким, несмотря на ту пару метров, что его отделяет от нынешнего места положения. Кварианка неумело зашла за угол и поскользнулась, после чего проехала существенной расстояние, хватаясь руками за воздух и встречные ящики. С округлёнными глазами, кое как, она оперлась на металлическую крышку небольшого контейнера, который тут же подал признаки двжинения. Манипулятор потащил его вверх. И как бы Рэйт не хотела отпустить его, она не могла, так как страх парализовал конечности и намертво "приклеил" её к ящику. Проносясь на высоте третьего этажа, кварианка размахивала ногами и рукой, пытаясь зацепится за край. Это было весьма безуспешно... Она отвалилась от груза над грудой ящиков и, не очень мягко, шлёпнулась на них. Судорожно ощупывая скафандр и шлем на предмет повреждений, Рэйт совсем потерялась и забыла о том, что на складе множество вооружённых людей. Ей было настолько жутко осознавать, что со склада она может и не выберется, что звук стрельбы её даже на секунду не отвлёк. Неудачный угол обзора - снизу, дал ей время опомнится и избежать возможности превратится в решето. Странное чувство, ощущать себя липко и скользко в скафандре, который должен компенсировать все выделения для комфорта носящего, но именно такой убогой, медлительной и бесполезной улиткой Рэйт себя ощущала. Кварианка сползла с другой стороны и неуверенно спрыгнула с больших контейнеров, чуть не потеряв равновесие. Она сверилась с униинструментом, чтобы найти сетевой шлюз, который, как оказалось, был не сильно ближе, относительно начала бегства. Теперь же, когда часть погони запуталась в хитросплетениях систем погрузки, было около десяти минут, прежде чем они опять на неё выйдут. Рэйт направилась к источнику сигнала, единственное что отражалось, так это расстояние. Никаких поворотов, изгибов и лестниц она предугадать не могла, впрочем как и нежелательные встречи. Кварианка вышла к очередному узкому коридору, по середине которого от обоих входов стоял терминал...
Рэйт метнулась к нему не глядя, что очень скоро поставило её в безвыходное положение. С обоих сторон были наёмники, но выглядели они по разному. Трое в синей броне, остальные... Весьма посредственная амуниция, которая скорее напоминала некий самопальный аналог из магазина спорт-товаров. Нужно было что-то сделать наспех, пока не начали стрелять. Кварианка срубила ключом панель и воткнула в разъём карту памяти. Там была неплохая подборка пиратского софта, который, как утверждал разработчик, должен вскрыть всё довольно быстро. Но Рэйт не учла одной маленькой мелочи, о которой позже пожалела. Две шлюзовые двери взбесились и начали "прыгать" перед стрелками, не давая им возможности нормально прицелится, в то время пока программа авто запуска пыжилась над фаерволом. Но это было совсем не то, что привело кварианку в замешательство. Недовольная прога открывала всё подряд, в поисках дыр. И сам носитель памяти с данными Рэйт был не исключением. Смысла защищать свои аудиозаписи она не видела, по крайней мере до этого момента. В громкой связи включилась мелодия, почти на всю громкость, иногда перебиваясь помехами из-за нарушения потока данных:
- My little pony. My little pony aaaaa...
Рэйт осела на пол, и униинструментом закрыла шлюзы, в то время как мелодия продолжила играть. Это был позор, в некотором роде...
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-07-17 в 16:17 # 58
Чарли уже был далеко от того места, где он с азари разделились. Но не каких следов Рэйт не мог обнаружить. Наемники, за которыми он бежал, разделились и теперь, он шел один.
«Ой. – Чарли чуть не упал, поскользнувшись на ровном месте. Уперевшись руками в пол Чарли ощутил что – то липкое. Понюхав вещество, сердцебиение Стоуна ускорилось. Упершись о контейнер, человек подсветил инструмертоном надпись на стальной стенке ящика. – Топливо. Взрывоопасно.»
Чарли продолжил путь, но много пройти не успел. В проходе спиной к нему стоял человек. Человек, похоже, был вольный, на нем не было брони, да и оружия тоже. Стоун медленно стал подходить к нему, поставив дробовик на предохранитель, Чарли взял его за корпус.
- Ты кто такой? – Человек обернулся на голос и получил по челюсти прикладом. – Давай, до свидания.
- Что за??! - Человек не успел упасть, как из динамиков раздалась странная музыка. Что-то про пони, кто бы это не включил, у него был извращенный музыкальный вкус. Чарли проверил пульс упавшего и заодно разрядил пистолет, который был у человека. – «Ничего страшного.»
Чарли перешел на бег ведь теперь даже если он случайно выстрелит этого, ни кто не услышал бы. Через десяток метров Чарли затормозил, чуть не налетев на большую группу вооруженных лиц. Все они стояли с оружием наготове возле закрытых шлюзов.
«Похоже, я нашел её». – Стоун снял дробовик с предохранителя и сменил термозаряд, оставаясь в тени контейнера.
Just like old times...
MuffiN
7 0%
Offline
608
2012-07-18 в 14:39 # 59
"Ага! Нашёл. Значит сигнал поступал где-то отсюда..." - сказал кварианец, стоящий посреди трущоб на переулке. Трущобы внешне мало чем отличались от жилых секторов, разве что располагались они в самых низах Цитадели. По обе стороны улицы вдоль дороги стояли жилые постройки, одни - выше, другие - ниже. Их ряды обрывались узенькими проёмами, где с трудом протиснется даже аэрокар. Запашок тут был, мягко говоря, скверный, но кварианцу было ведь всё равно, будучи в скафандре. Это был Арлон'Дорул, одетый в нестандартный для кварианцев костюм (если быть точнее, броню), с местами небрежно прикреплёнными бронепластинами впечатляющей толщины. Из-за поношенного вида брони можно было его принять за матёрого ветерана... Хотя по возрасту Арлон мало походил на капитана.
Вдоль "избушек" ходило сравнительно меньше народу, чем в доках, когда Арлон торчал в огромной очереди, проходя через таможню. Кварианец подошёл к небольшому зданию, откуда и шёл сигнал. Должно быть здесь жилище Рэйт. Справа от крыльца стояла кое-как собранное ведро мусора, половина содержимого которого разбросана вокруг него. Дверь была, разумеется, закрыта. Арлон постучался в неё... никого. Делать нечего, придётся взламывать. "И почему именно меня в это впутали?!" - с досадой думал кварианец про себя - "Конечно! Мол ты всё равно собираешься в Цитадель, так, чтоб не бездельничал, помоги товарищам с Райи найти паломницу, ктороая уже довольно долго отсутствует!.. Как будто я балдеть сюда прилетел. Один плюс - меня наградят за помощь." Арлон не был силён во взломе дверей, но пока он жаловался себе на судьбу, дверь поддалась. Арлон входит внутрь: ящики, куча ящиков! Лишь вдоль одной стены был рабочий стол, на которой стояли лампа, пустая банка какой-то декстро-смеси и какой-то полуразобранный агрегат и неубранная койка. "Да тут наверняка запчастей больше, чем достаточно. Неужели нельзя было взять с собой что-нибудь отсюда и вернуться на Флот?" - подумал вслух кварианец. Тусклый свет освещает также множество старых инструментов, лежащих где попало, на полу вдоль всей комнаты лежат провода, об которые Арлон чуть не споткнулся у входа. Он начал открывать ящики один за другим, пытаясь ничего не перевернуть вверх дном, в надежде найти хотя бы маячок, но кроме передатчика и карты памяти в угловом ящике, которые и передавали сигнал, ничего путного больше не было. "Может пригодиться". Арлон вышел, закрыл за собой дверь и направился к человеку, сидящему у своего дома напротив. Вид у него был потрёпаный. А как ещё должен выглядеть житель трущоб? Измазанная в чём-то одежда, сутулая сидячая поза и поникшая голова давали Арлону предположить, что это бомж или алкаш.
- Прошу прощения, товарищ. Вы не знаете, кто живёт вот в этом доме? - Начал диалог кварианец, постучав по плечу мужчину и указал на квартиру Рэйт.
- А?! - раздалось в ответ. Человек резко поднял голову. Такое же измазанное лицо с полусонными глазами уставилось на Арлона. Видно он просто спал. Как-то неудобно получилось: разбудить человека.
- А, да. Знаю. Кварианка одна тут живёт.
- Не знаете, где она сейчас?
- Последний раз видел её со второй кварианкой и парнем, видать, СБЦшником. Втроём они и ушли.
- Куда?
- Да без понятия. Дальше я уснул. Устал за сегодня убирать территорию не в свою смену.
- Благодарю за помощь. - Кварианец пошёл по переулку, куда глаза глядят, переваривая информацию. "Офицер СБЦ значит. Уже что-то натворила! Мда... я тут надолго. Нужно поинтересоваться в штабе СБЦ. Небось эта Рэйт уже у них на учётё стоит за разбои." Арлон направился к терминалу вызова такси.
Отсутствие смысла гораздо приятнее, чем его наличие.
Lexa
3 0%
Offline
379
2012-07-18 в 15:14 # 60
Одри хмурилась все больше. Чем дальше вглубь трущоб, тем больше других рас. Не то чтобы она была ксенофобкой, нет, просто не всегда могла рассчитывать на их поддержку, что её и огорчало.
Конечно Совет пересмотрел свое отношение к людям: первый человек СПЕКТР, многие стали сотрудниками СБЦ, но все таки ещё слишком многое не сходят людям с рук. Например за убийство человека другой расой преступника не отдают Альянсу, как если бы наоборот убивший, допустим турианца попадет под суд турианского правительства, а что ожидать от расы практикующей тоталитаризм? Именно поэтому Нокс не любила станции на подобии Цитадели. Если её прихлопнут СБЦ быстренько свернет это дело за неимением улик.
Хотя, скорее всего это всего лишь её паранойя разыгралась.
Девушка нашла квартиру кварианки - именно к ней вел след- надеясь найти и следы "призрачного" Тома, но тут её ждал сюрприз - не одна она разыскивала уроженку Мигрирующего флота, вот тебе и новость, ещё один из расы космических цыган искал её, а это значит, что у неё появилась ещё одна ниточка.
Частный детектив более свободен в своих действиях нежели представитель закона, поэтому совесть позволила ей подслушать разговор Арлона.
"СБЦ, о нееет!" про себя возопила Одри. Мисс Нокс очень сильно провинилась перед местными представителями исполнительной власти, так как все ещё считается нарушением носить форму не являясь представителем закона. А уж её внешность запоминающаяся.
Нокс до сих пор корила себя за пьяную выходку в татусалоне одной колонии и дурацкую наколку на лице. Хотя это была её "визитная карточка" - так узнавали в ней частного детектива, поэтому и не сводила, но и СБЦ могли её узнать, возможно сами высшие силы послали ей в помощь кварианца.
Девушка твердым шагом подошла к нему, заглянув через плечо.
- Думаете хорошая идея обратиться к местной "полиции"?
And we won't fight this war alone my friends
Shepard's on his way back home again...
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция"
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe