Mass Effect Universe

ФРПГ "Цепная реакция" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция"
ФРПГ "Цепная реакция"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-06-01 в 15:53 # 1



ФРПГ "Цепная реакция", глава 1 "Пуск Синхрофазотрона"



В ролях:

ReitNae
- Рэйт Наэ нар Райа -
кварианка, пилот-инженер


Pocher
- Чарли Стоун -
человек, агент "Цербера"


GoldFox
- Элиния -
азари, юстицар


KexariO
- Арлон'Дорул вас Менар -
кварианец, спец по оружию


Lexa
- Одри Нокс -
человек, частный детектив






Мастер игры:
ReitNae



Набор игроков закончен
Обсуждение игры:
http://masseffect-universe.com/forum/45-966-1
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-06-11 в 23:05 # 21
- Запчасти косвенно относятся к моему делу.- Чарли тщательно подбирал слова, отстегивая бесполезные наручники от руки. - Что вы делали в доке?
- Искала бесплатный сыр. - несколько с сарказмом заметила Рэйт, поглядев на Чарли как на идиота, ведь вроде и так всё было ясно, но шлем опять спас его мысли от выражения её глаз и лица. А он начинал усложнять. Или же сотрудник СБЦ был больше по части действия, а не дедукции, которой славятся сотрудники отдела и большинство следователей.
- Вот только паясничать мне не надо.- Парировал Чарли, потирая запястье, его раздражало, когда ему не отвечали на вопросы. – Ладно, тогда спрошу прямо, ты поможешь мне, в моем расследовании?
- Только если не будешь упоминать меня в рапорте. - Сказала кварианка, явно переходя от сарказма к прямой торговле. - И дашь мне забрать часть вещь доков. - Дополнила Рэйт, загибая пальцы в кулак.
Пускай у неё и было всего три пальца, но судя по указанным пунктам ей и этого, в данном случае, вполне хватило.
- За рапорт будь спокойна, но на счет вещь доков посмотрим. Но для начала, что ты знаешь по поводу деталей.- У Чарли была только картинка человека работавшего в доке, но этого было явно маловато.
- Я знаю, в каком складе, находятся не маркированные ящики. - С некоторой, собой интонацией заговорщицы, сказала Рэйт, сложив руки в замок. У неё не было плана, но ей было важно, чтобы Чарли думал, что он есть. Это был один из способов самоутвердиться. Хотя, судя по тому, что они некоторое время будут пилить до места хранения, план она придумать успеет. Тем более, пусть и известно, куда нужно тащиться, а еда должна быть по расписанию, о чем она несколько "ненавязчиво намекнула" включив уни инструмент и посмотрев на часы. - У меня обед.
- Может, это и к лучшему, но на обед у тебя будет мало времени.- Медленно сказал Стоун. - Как свяжемся?
- Я не стану ходить одна. - Несколько смущённо заметила кварианка, намекая на то, что теперь и она стала целью для преступников. - У меня дома безопаснее. Туда никто не сунется, особенно из вашего отдела.
Чарли одобрительно кивнул, проверил пистолет и направился за кварианкой.
Just like old times...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-06-12 в 23:41 # 22
Дорога домой оказалась весьма более заковыристой, чем могла предположить Рэйт. Пришлось довольно долго петлять вокруг тех-отделения лифтовых шахт, ровно до тех пор пока свора инженеров не наткнулась на блуждающих и не выпроводила их наружу. Собственно бригада шла чинить всё то, что успели поломать кварианка и сотрудник СБЦ, но говорить об этом, как то не пришлось. Кто в здравом уме вообще скажет, что он причина вылета вверх подъёмного механизма? Единственное счастье, что верфями не особо пользовались и частичная потеря к нему - доступа, не особо попортила проходную способность доков.
Спуск в нижние уровни крыла Цитадели занял не меньше времени, при том что пользоваться транспортом Рэйт побоялась и уж тем более не хотела платить за перемещение. Всё таки она не из разряда буржуев, который заняли верхние жилые блоки и им уже, без летательных аппаратов, забраться к себе под тёплое одеяло, совсем никак. Кварианка подошла к двери своей квартиры и открыла её с помощью уни-инструмента. Никаких карточек или подобия ключа. Просто замаскированная под обычную панель - створка. Естественно в планировке это именно проход, но налепленные поверх текст и прочие художества, создавали впечатление совершенно противоположное. Местные живописцы были даже рады, что против них не выпишут иск за свободную стенку. И так... Дверь отъехала в сторону и взору Чарли предстала небольшая, немного тесноватая коморочка, в которой было полно полок и закрытых ящиков. Часть из них была замаскированна под мебель и ей являлась ровно до тех пор, пока не снять крышку. Всё было подстроено весьма практично и рационально. Ничего лишнего, ни одна поверхность или место не было потрачено зря, но даже такое размещение не давало ощущение простора. Тут было тесно до ужаса, особенно по меркам тех, у кого обычно больше десятка квадратных метров под жильё. Койка была перевернута верхторомашками и служила рабочим столом. Небольшой холодильник, размером чуть больше тумбочки, был задвинут под стеллаж с инструментами и коробками. Но пусть много вещей и лежало на виду, самого важного взору не предстало, а именно всего того, что можно назвать не легальным или контрабандным. Врятли у следователя СБЦ, который привык к динамичной работе, связанной с постоянным действием, глаз будет достаточно намётан, чтобы увидеть спрятанные стыки стенок и шкафов, в которых, под замком, лежали все остальные вещи, которые не предназначены для общего просмотра.
- Я сейчас. - Сказала Рэйт, вытащив банку с едой, и подсоединив её к шлему, затянула пасту, как сгущенное молоко. По крайней мере по консистенции, оно было примерно такое-же густое, как эта масса. А вот на вкус... Скорее как картон или весьма безвкусные сосиски. Кварианка переложила вещи с одного ящика на другой, более высокий и рассовала всё то, что не смогла остатки по уголкам. Перевернув свой стол обратно в койку, она предложила Чарли присесть, дабы уже здесь, за прочной переборкой изолированного помещения обсудить всё.
- И так... Если за нами придут, за квартал до, "друзья" нам скажут. Уйдём через вентиляцию... - только было хотела предложить Рэйт, но габариты Стоуна быстро отсекли этот вариант. Значит придется сваливать по старинке, ну или хотя бы она сама сможет проползти в проход.
- Склад размещён на другом "Опекуне". Координаты... - Кварианка слегка замешкалась, не желая сама передать их агенту СБЦ, потому что она всё ещё ему не доверяла и боялась словить все штрафы, а то и пулю от него, как только выдаст все козыри. Пускай она и хотела следовать тому, чему учили в тех мультфильмах, рационализм и чувство самосохранения пока были сильней, ровно до тех пор, пока она не вспомнила, что обычно именно из-за её излишней дружелюбности считали "не такой". Мысли о том, что она идёт путём лжи, когда хочет быть на вид одной, а делает всё наоборот, поставили её извилины на какие-то там места и не факт что в действительности правильные. Хотя кому судить о ней, если не ей самой?
- Передаю - сказала Рэйт с более уверенной интонацией и переслала данные на униинструмент Чарли.
Дени_де_Сен-Дени
1 0%
Offline
34
2012-06-14 в 10:07 # 23
Обладая рациональным сознанием, склонным к размышлениям, Глеб не спешил с выводами, просчитывая ситуацию настолько полно, насколько это вообще могло быть возможно в конкретных условиях. Он открыл глаза: перед ним на расстоянии располагался стол, над ним лампа, на нем его «Клык» - Глеб его узнал, краска была ссажена, местами соскоблена скрепкой. На этой табельной снайперской винтовке он знал каждую царапину, если поднатужится, даже может вспомнить, где и когда она там появилась.
Далее его внимание обратилось вовнутрь. Он чувствовал как проходит онемение, не столько болезненно, сколько неприятно. Мышцы ощущались ватными, ими просто не хотелось двигать. Глеб вообще не двигался. Ему было достаточно того, что он видит периферическим зрением – конечности накрепко привязаны, совокупно с этим скотч, или какой еще широкой лентой на полотняной основе его привязали, сдавливал предплечья выше запястья и голень, выше голеностопного сустава.
«Весьма осмотрительно» - заметил он мысленно. Глеб не принимал попыток освободиться, не дергался, не шевелился, именно осознавая, что закреплен он в местах, где менее всего подконтрольны мышцы, то есть их нельзя напрячь настолько, чтобы увеличить или сузить просвет и тем самым, при должном напорстве, ослабить хватку.
С другой стороны, крепление на суставах может привести к болезненным ощущениям при попытке выбраться. Это тоже характеризовало тех, кто его привязал, что вкупе с достаточно мягким креслом, позволяло ему предположить, что похитители склонны оставить его живым, это раз, полноценным, это два, востребованным, это три.
Нелюдей он отбросил сразу. Единственная из людских организаций, которая могла такое допустить с человеком – «Цербер», что означало, к его поднимающемуся настроению, он добрался до цели. «Остальное решится на ходу…»
– И так... В следующий раз, когда будешь искать проблем, отправь заявку мне на почту, – потребовал голос, искаженный программой. – Теперь ты – заложник.
Глеб услышал слова и подумал, раз они еще и слуховые аппараты оставили, то ему вообще ничего не угрожает. Более глухим его не сделают, а тут побеспокоились о комфорте, досуге: фраза оказалась достаточно шутливой на его слух. Глеб решил играть по правилам:
– Всенепременно, только запишите на чем-нибудь, а то много спама приходит. И… можете разъяснить, кому я нужен настолько, что за меня готовы расплатиться? Я хочу взглянуть этому существу в глаза и услышать его оправдание.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-06-14 в 18:14 # 24
пост мастера для Дени_де_Сен-Дени

- Оправдание - без малейшего намёка на эмоции произнёс неизвестный. Видимо программа глушила так же и их. Искажение такого рода могло вывести из себя, особенно тех, кто любил слушать. В случае с Глебом, этот фокус бы явно не проканал и ему бы было так же безразлично, как и "собеседнику".
- Адрес на вашем униинструменте, Выкуп платить никто не будет. Просто нужна была страховка.
Неизвестный похититель встал из-за стола и взяв винтовку, руками мастера, осмотрел её. Всё бы было хорошо, пока незнакомец не стал переворачивать всё с ног на голову, иногда заглядывая в детали инструмента снайпера. Вот кожух оказался в одной руке, а ствол в другой, почти надругательство над другом на глазах у соратника... Но это продлилось не очень долго. Видимо даже у Этого изверга была какая-то совесть и он отреагировал на возможную ненависть Ворона. В воздухе повисло молчание, словно сотрудник Цербера внезапно решил извинится, но ничего не происходило. Тишина так же ловила нотки вдоха и выдоха, жужжание лампы и лёгкий скрип вокруг, который начал нисходить от окружения. Вокруг были машины, как в порту или на фабрике, но уж больно тихие, не схожие с обычными. А может это была звукоизоляция и только сейчас кто-то соизволил включить аппаратуру? Невольно вспомнишь фильм "пила" или чего пострашней.
- но всё же ты в кое-чём ошибся... - начал было похититель и снял аппарат для искажения голоса, от чего на полуслове пробился женский голос. - Я не та, которую ты ищешь.
Она подметила это очень остро, почти переходя на издёвку, но без явного на то желания, словно работа наложила свой отпечаток на неё. Женщина положила винтовку на колени Глеба и использовала аэрозоль с ацетоном на скотч.
- Чай на столе, заваришь себе. Поможет от головной боли - сказала незнакомка на прощание, прежде чем покинуть "ящик". Именно так можно было охарактеризовать судя по тому свету, который пролился внутрь из за двери. Она была как одна, целая стенка этого помещения или что-то на подобие. После чего опять настала тишина и Ворон остался внутри один, ну разве что теперь скотч поплыл волокнами и начал распадаться.

Добавлено (14.06.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Рэйт снова посмотрела на сотрудника СБЦ, правда это было не особо заметно. Она всё ещё пыталась увести от него взгляд, боясь прямого зрительного контакта. Мало ли как землянин будет на неё реагировать. Её крайне беспокоило его мнение и вероятные действия. С этим страхом ей приходилось бороться, и пускай он не пустил пистолет в ход сразу же при первой встрече, говорил вполне дружелюбно и шёл на торг с лёгкостью, желая найти какую-то взаимовыгодную позицию, не требуя от неё ничего. Может это даже был его план - ввести её в заблуждение, а после использовать безвозмездно. Кварианка потрясла головой, отгоняя наваждение собственной паранойи.
- Рэйт - наконец выдавила она из себя, своё имя. До сих пор было несколько сложновато выговорить это в виду подступающего к горлу кома. И это можно было слышать в её интонации, насколько ей не легко открыться кому-то. Всё таки это никому на Флоте не нравилось, её стремление остаться в детстве и никогда не взрослеть. Сейчас же, с этим человеком, было хоть что-то общее - их обоих хотели убить, в иных бы обстоятельствах, она бы никогда с ним не заговорила.
Кварианка начала собирать вещи для проникновения на склад. Инструменты оказались в подсумках на поясе, разводной ключ (он же самое важное в самообороне), и некоторое количество необходимых, самопальных схем, который легко можно использовать для интеграции в системы управления на уровне - вот тут торчит провод, нужно запаяться к нему. Пистолета у неё не было и это должно было поставить Чарли в лёгкий ступор, по крайней мере по той причине, что без оружия вообще глупо лезть к кому-то на склад, при том что у этого кого-то есть снайперы. Рэйт поправила всё то, что нацепила на себя и вышла наружу, но счастье на этом не кончилось. Стоило створке отъехать, как перед глазами, словно всплыл ещё один кварианец. Он сидел спиной к двери и похоже кого-то ждал. у Рэйт перехватило дух, словно за ней прислали провожатого, который обязательно отправит её обратно на флот, якобы потому, что она уже довольно долго не подавала вестей и не особо стремилась привезти что-то из паломничества. Родственники... Что с них взять? Пусть лучше вернут то, что стёрли с винчестера, ведь то был раритет а не простая цифровая копия. Рэйт крадучись начала перемещаться вдоль стены, ровно до тех пор, пока из-за страха не напоролась на мусорку, которую сразу-же уронила. Жестяные банки из под газировки, какие-то картонные коробки и прочий хлам, разлетелись по дороге и это просто нельзя было не заметить...

Дени_де_Сен-Дени
1 0%
Offline
34
2012-06-16 в 10:59 # 25
«Все чудесатее и чудесатее» - подумал Ворон, помогая левой рукой ослабнуть скотчу до того волокнистого состояния, когда он рывком сможет его содрать и освободиться. С первой рукой это получилось, но вторая по-прежнему была ослаблена. Больше всего Глеб волновался за винтовку, это боевая подруга знала его лучше всех, и теперь кто-то прочел ее тайный дневник, который она прятала под кожухом.
Что могла сказать снайперская винтовка о Глебе? Оружие в полной боевой готовности, чисто и смазано, прицел точен, настроен («Был, пока его не разобрали чужие руки»), линзы целы. Много царапин, говорящих о приключениях. Совсем недавно, Глеб с ней спал, обняв, и уложив щеку к кожуху – термозаряды были использованы, и в ту прохладную ночь – винтовка оказалась единственной отрадой, согревающей не только тело, но и душу. Вокруг чужеродная планета, впереди укрепилась пехота. Глеб всю ночь оставался на фланге во влажном углублении на болотистом холмике. Отдыхал и наслаждался тишиной. И вот, ее, беспомощную, разобрали, словно изнасиловали прямо на глазах Глеба. Такое не прощается.
Ворон освободился, и подошел к свету. Уложил подругу на стол и вновь разобрал, чтобы определить, нанесла ли незнакомка какие-то раны винтовке. Не найдя ничего, что говорило о злых намерениях, Глеб собрал винтовку и откорректировал прицел, интуитивно, как не раз это уже делал в боевых условиях. Он сжился с винтовкой, он знал все ее тело, каждый индивидуальный момент и неточность в поведении. Именно так. Именно это делало его снайпером. Хорошим и живым снайпером.
Найти выход из этого бокса оказалось затруднительно. Человеку, привыкшему к просторам, открытым местностям, в замкнутом пространстве, тесном для прицельной стрельбы, было неуютно. В кресле Глеб чувствовал себя куда комфортнее, тогда он был связан и наслаждался меньшим, покуда не оказывалось большего. Теперь перед его рамки расширили, и комната, меньшая, чем то большее, что ему предоставили, стала обрыдлой. Найдя, щупая руками по стенам, дверь, он вышел.
Следующая комната оказалась просторнее и светлее. Чай действительно стоял на столе, рядом чайник, от которого отходил белый безвкусный пар. Присев на стул, он заварил напиток и ожидал, пока тот остынет.
«И все-таки, кто она такая и что ей от него нужно. Страховка. Для чего? Адрес на Уни-инструменте…» Посмотрел, удивился. Мир и представления Глеба о похитителях в этом мире рухнули в одночасье.
- А что покрепче есть? Что-нибудь синее и розовое и смешать до фиолетовых кругов перед глазами? – спросил Глеб и осекся.
В последнее время он слишком много говорил. Усмехнулся. “Какой простой становится жизнь, когда говоришь!» - заключил Глеб. Спутница оказалась права.
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-06-16 в 23:24 # 26
За столиком какого-то кафе, которых было в Цитадели огромное количество, сидела азари-юстицар по имени Элиния и сотрудник СБЦ, найденный избитым в туалете. Судя по их внешнему виду у них явно была не самая приятная беседа и каждому из них хотелось скорей её закончить.
- И всё-таки я не понимаю… Я уже и так рассказал всё что знаю в СБЦ, каково же чёрта вам ещё от меня нужно? – Сказал избитый днём ранее сотрудник СБЦ, у которого очень болела голова.
- Я не имею абсолютно никакого отношения к СБЦ, я… можно сказать провожу частное расследование и сейчас мне нужно узнать как можно больше о том что вы помните о вчерашнем инциденте. – Ответила Элиния. – Давайте по порядку начиная с того момента когда вы попали в помещение в котором вас обнаружили.
Сотрудник СБЦ был явно не в том настрое чтобы общаться с кем-либо, и тем более вспоминать вчерашнее события которые бы он больше всего на свете хотел забыть как страшный сон… Но интуиция подсказала ему что эта странная Азари не отстанет от него пока получит то что ей нужно.
- Я тогда много выпил и мне срочно нужно было отлить... – Начал рассказывать сотрудник СБЦ пока его не прервала Элиния.
-Ладно давайте пропустим эти подробности… ближе к делу.
- Как скажите… Ну вот стою я и делаю своё дело и тут какой-то мужик подворачивает около меня ногу и задевает при этом меня. Я падаю в свою… Ну в общем на пол. Он наверно задел нерв, вот урод…
- Вы не знаете он сделал это специально или случайно? – Спросила юстицар.
- Понятия не имею, да и мне как-то пофиг тогда было на всё вообще… Дальше я смутно помню… Он вроде спросил меня что-то, хотел чтобы я помог ему найти кого-то, а пока я пытался сориентироваться к нему вроде сзади подошла женщина и вколола ему что-то после чего он упал рядом со мной… Дальше помню очень смутно… Она понесла его к выходу...
- Ну и?
- Что ну и?
- Что произошло дальше?! – Начинала терять терпение Элиния.
- Не знаю, я вырубился и меня нашли лежащим на полу в туалете.
Элиния тяжело вздохнула. Она явно рассчитывала узнать от этого свидетеля больше чем смогла. “Ну почему ты не мог вырубиться уже после того как внимательно разглядишь внешность той женщины?” – думала азари.
- В таком случае не думаю что вы врёте, да и нет у вас смысла врать... Можете идти, но не советую вам покидать Цитадель в ближайшее время, иначе я смогу предположить что вы рассказали мне далеко не всё что знаете.
- Ну наконец. – С облегчением сказал допрашиваемый и поспешил покинуть кафе.
Когда он уже покинул пределы видимости азари продолжила рассуждать.
- Проклятье… Почти никаких зацепок которые могли бы вывести на след пропавшего… Видимо придётся лично осмотреть место преступления. Может есть и другие свидетели. – Сделала вывод Элиния и продолжила сидеть в этом заведении ещё какое-то время обдумывая свои действия.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-06-17 в 6:09 # 27
Пост мастера для Дени_де_Сен-Дени.
Ответом на слова Ворона было молчание. Агент Цербера уже покинул помещение, судя по всему очень спешно, фактически не закрывая ничего. Это как шкатулка в шкатулке, когда Глеб осмотрелся лучше, стало ясно что чем дальше он пойдет тем больше ящиков у него окажется на пути. Что новые преграды, что новые двери... Всё было бы одинокого и всегда однообразно. В данном случае, солдат попал наверх, в некотором роде "самый" верх. Стол с чаем стоял на вершине нагромождения контейнеров, а само бывшее узилище оказалось крайне мелким и незначительным на вид, в отношении того "города вещей" что распростерся внизу. Огромный, почти безжизненный склад и никого рядом. У кого-то бывает клаустрофобия, а тут кажется что наоборот, слишком много пространства, слишком много поворотов и углов. Как лабиринт, причём на него Унииснтрумент не реагирует и постоянно запрашивает ключ доступа, словно информационная сеть взбесилась и не желала делиться содержимым. В любом случае выходило, что здешний маршрутизатор - частный и выведать даже малюсенький кусочек плана склада - ничем хорошим не обернётся.
Глеб остался один на один со своей винтовкой и одиночеством, правда это было до поры до времени. Живые голоса начали своё приближение через пару десятков минут, пока горячий чай вправлял мозги. Несмотря на то, что он смахивал на простую растворимую бурду, его крепкая горечь отлично вшибала по извилинам, заставляя глаза слегка слезится. Забавно было, что рецепторы языка сообразили об этом не сразу.
В проходах, между стеллажами и ящиками бродили то ли люди, то ли ксеносы. Прицел позволил рассмотреть их лучше. Это были Синие Светила, и похоже это был их частный склад, или чей-то ещё. Вели они себя здесь явно как у себя дома и спокойно галдели, не стесняясь, что их кто-то услышит. Их было значительно больше, чем могла позволить убить винтовка. У Глеба был всего один термоэлемент, и его бы просто не хватило на устранения даже этой группы. Сложно представить, сколько ещё может сбежаться вниз.
С другой стороны, если Цербер смог загрузить сюда свой ящик, стол, чай и агента, значит они за одно. И это не совсем укладывалось в голове, потому что обычно различным группировкам и таким вот Корпорациям, было свойственно грызть друг другу глотки и трепать нервы. Значило ли это, что агенты ненавистной организации смогли легко выгрузить здесь парочку своих вещей? Всё спуталось в головоломку и явно не в пользу Ворона.
Moonlight_Kiss
12 0%
Offline
195
2012-06-17 в 16:44 # 28
Силенайн сидела на скамейке возле дома на Цитадели. После Флотилии и кораблей, на которых Силен путешествовала, Цитадель казалась необъятной. Огни, суета, неоновые вывески, горящие разными цветами.... Разные расы, разные люди, столько много нового, что взгляд Силенайн быстро перемещался с одного предмета на другой и никак не мог остановится. Цитадель рождала внутри кварианки новую её сторону, новая сущность жизни - яркая, кричащая, суетливая, одновременно притягивала и отталкивала Милет. Ей было непонятно, куда спешат все эти люди, азари, кроганы... Кварианка любила наблюдать за проплывающими аэрокарами каких-то богатых личностей, любила подолгу смотреть в доках на корабли, мечтая, когда у неё появится свой, собственный корабль. Её мечты сплетались с реальностью, а иногда они противоречили ей. Силенайн хотела вернутся на Флот, к семье, чтобы рассказать, что она видела и чему научилась... Но Паломничество вынуждало её остаться здесь, на вызывающе-гламурных улицах.

Силенайн оказалась на этой скамье из-за того, что её знакомый попросил девушку встретится с некой Рейт. Милет с энтузиазмом поспешила сюда, ведь новой работы у кварианки не было давно. Она не знала всех подробностей и надеялась узнать их от Рейт. Сидя здесь и скучая, она вспоминала Бастион. И её. Свою любовницу... Или же всё-таки любимую?..

Тонкие синие пальцы скользят по руке, тихий шёпот успокаивающе ласкает уши... Мокрые ресницы, шёпот, поцелуй. Ещё один. Стук сердца, неподвластный ей самой. Синяя вспышка биотического пламени, в котором сейчас сгорают они обе. Боль, сочетаемая с блаженством, тяжёлое дыхание...

- Кила... - прошептала Силенайн, отгоняя ненужные сейчас воспоминания. Не то она хотела вспомнить об Элирене. Не то... Кварианка посмотрела на свой меч и улыбнулась. Это был последний подарок Элирены... Она приняла её такой, какая она есть, увидев там, на планете, куда приземлился их Бастион, Элирена не отвернулась от неё.

Боль стучит в висках, кровь, кажется, льётся рекой из раны. Кровеносные сосуды как будто скоро лопнут... Силенайн закусывает губу, чтобы не закричать от раздирающей тело боли, причиняемой... биотикой? Ведь именно эта сила слегка смягчила её падение. Спасательная капсула оказалась не настолько прочной, а потому скафандр девушки был повреждён в некоторых местах.

- Тэли, Ванес, сюда, - встревоженный голос Элирены доносится до залитой кровью кварианки. - Быстрее, принесите панацелин...

Это было последним, что слышала Силенайн перед тем, как провалится в беспамятство...


- Кила. - Повторила девушка, осматриваясь. После того случая с нулевым элементом на её коже появились странные рисунки. Раньше Силен их не замечала, а теперь на лице были чётко видны серебристые линии. Казалось,это они светились тогда, в ту ночь с Элиреной.

"Странное дело... Нужно только встретится с этой кварианкой и узнать все подробности. Я слишком мало знаю. А это меня раздражает. И вообще..."

Размышления Силенайн были прерваны резким звуком падающего... ведра? Странно, но похоже это было именно оно.
"Операция "Левая пятка"
Цель: на уровне сложности "Платина" зафигачить 100 гетов левой пяткой любым персонажем.
Награда: лучи поноса добра и наборчЕГ.
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-06-18 в 11:09 # 29
Рейт, Рейт… Только имя, нет приставки корабля или есть, но не назвала, но это не важно. Важно то, что теперь у Чарли были данные, и он выполнит свою работу в любом случае. Нотки недоверия в голосе и жестах кварианки, говорили ему об этом, но что он может с этим поделать: они едва знакомы, в них стреляли, и они собираются проникнуть на чужой склад. И кто знает, что их там будет ожидать. Кварианка прихватила с собой разные технические детали, и они направились к своей цели.
Выходя из квартиры, Чарли чуть не налетел на Рейт, которая остановилась на ступеньках.
- Какого … - Стоун замолчал, увидев еще одну кварианку на небольшой скамейке у квартир слева. – Ты её знаешь?
Just like old times...
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-06-18 в 22:13 # 30
Рэйт начала спешно собирать рассыпанное, попутно пытаясь поймать мусорку, которая покатилась вдоль стены под ноги Стоуна. Кварианка была совершенно не готова встретить кого-то со флота, и то, что её кто-то сдал, ставил под сомнение довольно много её контактов. Её аж передёрнуло от того, что придётся чистить базу данных и менять адрес. Ей этого совершенно не хотелось... Переезд всегда был малоприятной процедурой, тем более первый после того, как она вроде бы, обосновалась. Рэйт начала пятится вдоль стены, пока Чарли не задал вопрос, тем самым разбив всё "прикрытие" окончательно. Видимо теперь незнакомая кварианка явно обратит внимание. Вообще Рэйт хотела верить, что её страх, по поводу неудавшегося паломничества всего лишь надуманная фобия и не более, но что ж так противно стало от того, что за пол года она так ничего и не нашла? Может налёт на склад станет чем-то достойным? Наверное с этого станет чуточку спокойней, но покуда адреналин уже был в крови, то спокойствие возвращаться совсем не собиралось.
- ёлки... - совсем тихо упрекнула себя Рэйт, прежде чем оставить в покое всё то, что она раскидала, включая и контейнер для мусора. Неловкость нарастала, но хотя бы не столь резко, как могло бы быть в случае, если бы к примеру, Чарли увидел весь тот антиквариат, который она заказала с Земли. Нынче, когда пластик и сталь заменили дерево и искусные изделия из кузнецов, мало кто оценит всё это. Рэйт замерла как вкопанная и попыталась сказать что-то вразумительное, но язык не поворачивался даже на то чтобы не членораздельно пробормотать ругательства, коих она не знала. Нависла неловкая пауза, которой бы кварианка очень бы хотела избежать. В этот момент, она хотела достать из подсумка фигурку пони и успокоится, просто получив дозу осознания что она, вроде, не одна.
- Нет - очень быстро и резко ответила Рэйт, явно стараясь избежать разговора, который невольно, но уже начался...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-06-19 в 5:45 # 31
Хорошенько всё обдумав, Элиния направилась на поиски новых зацепок в поиске пропавшего Глеба Ворона. Теперь она намеревалась посетить непосредственно СБЦ. “Как много же здесь жителей на этой станции, и все куда-то спешат…” – Думала азари, идя в плотном потоке различных жителей Цитадели. Внезапно ей пришла в голову мысль о том что все её родные и немногочисленные знакомые остались на Тессии, и скорей всего она не скоро их увидит. “Я ведь здесь никого даже не знаю… Да, жизнь юстицара не так проста, нужно научится рассчитывать только на себя, никто мне больше не будет помогать как раньше… Но в конце концов я знала на что иду когда покидала свой дом, и теперь у меня есть лишь два пути: или выполнить свою цель, или умереть пытаясь её достигнуть“ . – Продолжала раздумывать она и в итоге пришла к выводу что свернуть со своего пути она уже не сможет.
Прибыв на место Элиния первым делом осмотрелась. Она понимала что нельзя вот так просто вынести человека из уборной и растворится в воздухе. Поэтому вторым делом она опросила всех кто мог присутствовать здесь непосредственно во время похищения. В СБЦ все уже были предупреждены о присутствии юстицара на Цитадели, и всем было приказано по возможности не вступать с ней в конфликты и не спорить с ней по вполне понятным причинам. Однако в случае если Элиния выйдет из под контроля и начнёт вершить самосуд, то её возьмут под стражу. Так ей удалось найти одного из друзей Глеба.
- Так значит вы последний кто видел Глеба перед тем как он пропал. Вы не заметили было ли в его поведении что-нибудь странное? – Спросила Элиния.
- Да не то что бы… Мы просто сидели и рассуждали по поводу того что одного из наших сотрудников по имени Чарли буквально накануне отправили в отпуск, абсолютно без причин... Есть также один слух будто Чарли не чист на руку и работает не только на СБЦ, но это всего лишь слух. В общем когда мы обсудили это Глеб неожиданно встал и направился в сторону уборной, и больше я его не видел.
- Интересно, может Глеб что-то знал о Чарли и хотел проверить свою информацию… И исчез… Тут может быть связь, мне нужно побольше узнать про этого Чарли, вы не подскажите у кого я могу получить информацию по нему?
- Ну можете попробовать узнать что-нибудь от офицера Калеба Дженсена.
Не теряя времени Элиния направилась к Калебу, ей казалось что вряд ли Чарли отправили в отпуск просто так.
- Как я понимаю это вы Калеб Дженсен. Видите ли я провожу частное расследование по делу исчезновения Глеба Ворона, и вы мне очень поможете с этим если расскажите почему офицер Чарли был отправлен в отпуск недавно и где он сейчас может находится.
- А, это вы и есть недавно прибывший на Цитадель юстицар… Вообще то у вас тут нет никаких полномочий и я не обязан отвечать на ваши вопросы. – Недоверчиво отреагировал Калеб на вопрос азари.
- Послушайте, я понимаю почему вы мне не доверяете, но я могу вас заверить как юстицар, я прибыла сюда только для того чтобы помогать вам. Зачем нам конфликты друг с другом… К тому же совместными усилиями мы сможем найти Глеба гораздо скорее а ведь он может погибнуть в любую минуту… И если вы хотите ему помочь мне нужна вся информация по Чарли! – Возразила Элиния.
- Ну может вы и правы, почему бы нам не помочь друг другу. Но никому не слова, вся информация о Чарли сейчас засекречена. Но вот можете взять его адрес, возможно сможете его там найти, больше ничем вам помочь не могу… Если вы действительно прибыли сюда чтобы помочь, то я надеюсь вам это удастся.
- Я приложу все усилия, это мой долг и конечно сохраню всё в тайне, а теперь извините мне нужно поспешить. – Сказала Элиния и направилась по адресу который дал ей Калеб Дженсон.
Дени_де_Сен-Дени
1 0%
Offline
34
2012-06-19 в 7:18 # 32
Глеб перешел в следующее помещение и слегка растерялся. Такое иногда с ним случалось, когда после спешки по тесным коридорам корабля, он садился в еще более замкнутый челнок, и выходил в процессе высадки на просторах какой-нибудь лысой планеты, открытой и гладкой, как плешина командира. Насколько он помнил свою медкарту, в ней слов клаустрофобия и агарофобия не встречалось, просто ему нужно было время привыкнуть к смене резкой смене обстановки.
Ворон прокашлялся, ощущая как вязкое тепло от того, что незнакомка назвала чаем, двигает по артериям в мозг и заполняет его борозды, извилины, желудочки. Он приходил в себя. Вместе с этим пришло осознание, что лабиринт нагроможденных друг на друга контейнеров больше напоминают грузовые доки, так вот откуда звук и шум за стеной, прорезавшие тишину. Там, где есть груз, должна быть охрана и вряд ли они ждут незваных гостей, в его лице.
Уни-инструмент не отвечал. «Как же тогда он работал в там?.. Клетка Фарадея!» - осенило его, хотя точного принципа работы он не знал, но по развлекательным каналам слышал о таком в детстве. Находка его, однако, не обрадовала. Без сканирования местности, без маркеров распознавания системы «свой-чужой» будет трудно выбраться. С другой стороны, в первый раз что ли он в положении, когда использование уни-инструмента может привести к гибели и раскрытию позиции? Нет, конечно.
Вскинув винтовку, Глеб осмотрел просторное помещение через оптику. Высокое положение контейнера, из которого он вышел, позволяло увидеть несколько дальше. Лабиринт казался огромным. То ли загромождение, то ли скривление, то ли марево мешали ему рассмотреть границы. В довесок к этому странному стечению обстоятельств, как назло, послышались голоса. «Где груз, там охрана…».
Глеб попытался настроить слуховой аппарат и скривился он фонящего писка-скрипа, подобного тонкой проволоке, вплетенной в мозг, по которой пустили не менее 380 вольт. Резко вернул обратно на приемлемый уровень и отдышался, сглотнув. «Промышленные магниты», - распознал он причину, что логично укладывалось в теорию о доках.
По извилистым проходам двигались цели. Он рассмотрел их ближе, через прицел. Голубовато-синяя броня с белыми геометрическими полосами, кругами. Батарианцы, турианцы, люди. «Синие светила. Грабеж, разбой, работорговля, перевозка и транспорт грузов, нелояльные наемники», - припомнил Ворон краткую характеристику. Картина вырисовывалась не в его пользу.
«Как бы они были связаны с «Цербером», бизнес завязан на грузах и их транспортировке, иначе…» Что именно иначе, Глеб придумать не смог, его мысли отвлекла незнакомка. «На кой черт ей это все понадобилось?!»
Стрелять в обширном помещении с громадным, наверняка, эхом, было преимуществом, но одного термозаряда не хватит, чтобы убить их всех, а если он лишь начнет, доля вероятности, что поднимется целая армия по тревоге, весьма высока, и шансы против него. В одиночку с целой армией сражаться не завидное дело, просто проигрышное. Нужно было искать другой выход: тихий и незаметный.
Сняв куртку, Глеб стянул с себя футболку и разорвал осторожно на две части. Этими частями обмотал каблуки ботинок. Это будет недостаточно, чтобы полностью стать бесшумным, но намного лучше, чем если бы он отстукивал ими чечетку на контейнерах.
Осмотревшись, Глеб начал спускаться с той стороны, где «Синих светил» не было. «Лучше тихо, бесславно, но живым, чем шумно, славно, но мертвым…»
Moonlight_Kiss
12 0%
Offline
195
2012-06-19 в 16:29 # 33
Силенайн увидела перед собой кварианку. Она отступала назад, словно боясь встретится с Милет. Силен поднялась, тряхнув головой, отбросила упавшую на лицо прядь и спросила, слегка ступив вперёд:
- Ты Рейт? - задала она вопрос, зная, что кварианцев на Цитадели не так уж много, а внешность (по крайней мере, скафандр) совпадала с описанной другом.
Силенайн сама чувствовала себя немного неудобно, рядом с кварианкой стоял ещё и незнакомый ей человек. Вероятно, они пришли сюда вместе. Милет подняла глаза и добавила, - меня зовут Силенайн.
"Нелепо. Крайне нелепо. Что ты несёшь, Сил? И почему эта кварианка так испуганно пятится от тебя? Она знает, кто я?"
"Операция "Левая пятка"
Цель: на уровне сложности "Платина" зафигачить 100 гетов левой пяткой любым персонажем.
Награда: лучи поноса добра и наборчЕГ.
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-06-20 в 5:42 # 34
- Си-кто? - растерянно спросила Рэйт, пытаясь вспомнить имя, но в виду своей малой общительности на флоте, она не могла припомнить никого с таким именем. Возможно она с другого корабля, даже наверное наверняка и ждать волнительных мер со стороны родственников с Райа не стоило бы. Это успокоило кварианку, но не настолько чтобы мыслительный процесс встал только на этих выводах. Будучи напряжённой, Рэйт продолжала искать ответ на вопрос, что занесло Силенайн в такую даль, в нижние уровни жилых комплексов и кто дал ей адрес. Хотя... Того, кто выдал её, Рэйт уже точно, фактически наверняка определила. Теперь верить людям стало чуть сложнее, и былая неуверенность в Чарли появилась вновь. Такое ощущение, что кто-то решил скинуть сразу весь груз на всю следующую неделю в один день. "кила милостива... Пусть хоть что-нибудь будет хорошо." - начала молится про себя Рэйт и в последствии задала вопрос, на родном языке, в сторону незнакомки:
- Нар Райа? Винчестер в измельчителе мусора?
Таким образом она хотела вызвать у Силенайн ассоциативный ряд, который бы точно определил, откуда она и зачем пришла. В том случае если всё таки она Нар Райа, то знание о тёрках, связанных с "глупыми мультфильмами" и "непонятными файлами" столетней давности, которые Рэйт перехватывала из космоса, то на вторую часть вопроса она ответит без затруднений. Конечно это был моветон при человек общаться не на общем языке, но это хотя бы помогло бы скрыть всё то, что Рэйт прятала все эти годы от ненужных глаз, в том числе и кварианских.
Вероятно сломав диалоговый барьер, который воздвигся в результате расшатывания нервов, Рэйт слега осмелела, перестала пятится и начала вести себя более спокойно и развязано. Избавившись от пут страха, стало намного легче, это то особое чувство, будто сейчас взлетишь и тебя встретит простор неба, правда на Цитадели нет этого синего потолка, и свободы в этом замкнутом пространстве без высокого атмосферного слоя не так уж много.
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-06-20 в 18:30 # 35
- Значит, нет. – Чарли встал рядом с Рейт. И теперь смотрел на другую кварианку.
И так, еще одна кварианка… Чарли это уже начало нравиться. Но это не нравилось Рейт, это было видно, ведь такую реакцию нельзя было оставить не замеченной, и Чарли был слегка ошарашен таким поведением Рэйт: одно дело знакомится с представителем другой расы, но другое боязнь или неприязнь к своему виду. Похоже, она была личностью из тех, что называлют мизантроп.
Рассуждение прервал голос незнакомки, которая обращалась к Рэйт.
Силенайн ну и имечко, и слова Рэйт подтвердились, похоже они обе друг друга видели впервые. И тут Рейт, что-то произнесла, что именно Чарли не разобрал, а скорее просто не понял, ведь переводчик был выключен. И, что бы такое не повторилось Чарли включил его как можно быстрее, хоть это не гарантировало сто процентную правильность перевода.
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-06-20 в 22:27 # 36
Примерно через час после визита в СБЦ Элинии удалось добраться до места где жил Чарли Стоун. Это был обычный жилой район Цитадели. Она подошла к консоли у входа и направила запрос в квартиру принадлежавшую Чарли, но ответа на запрос не последовало, видимо Чарли не было дома. Элинии повезло что прямо рядом с входом была скамья, на которой она могла спокойно дождаться возвращения Чарли домой. Она села на скамью и спокойно осмотрела окрестности. Чуть позже она сверилась со временем и с огорчением обнаружила что она ждёт всего пятнадцать минут, а по её мнению уже должен был пройти почти час. “Ненавижу выжидать, ещё и время как назло в такие моменты тянется целую вечность… а ведь я даже не знаю вернётся ли он вообще сюда сегодня или захочет переночевать у друзей или ещё где…” – думала Элиния, и подобные мысли начали приводить её в уныние. Также она вспомнила слова одного из сотрудников СБЦ: “…есть также один слух будто Чарли не чист на руку и работает не только на СБЦ, но это всего лишь слух…” Она не знала правдивы ли эти слухи, но пока они не подтвердятся решила не предпринимать никаких действий по этому поводу. “Не знаю можно ли ему верить… Хотя впрочем сейчас не это главное, а главное то что он моя единственная зацепка в деле, сначала нужно всё выяснить и найти пропавшего, а там уже если Чарли действительно окажется не тем за кого он себя выдаёт, то ему не уйти от правосудия…” – К такому логическому выводу пришла юстицар и продолжила выжидать.
Moonlight_Kiss
12 0%
Offline
195
2012-06-21 в 16:32 # 37
Догадка блеснула в серебристых глазах. Ту историю ей рассказали знакомые. Силен запомнила её на всю жизнь, как пример того, что нельзя прятать свои данные там, где это... В общем, кварианка не смогла это забыть. Она перешла на родной язык и спросила:
- Винчестер? Тот, на котором были те файлы? О них потом галдел весь корабль...Так кто ты вообще, в конце концов? И куда ты идёшь? - быстро проговорила кварианка, чувствуя себя немного не в своей тарелке. Рядом с Рейт ещё стоял человек и по его виду Милет поняла, что он не особо рад ей. "А в принципе, какая разница".
Силен подошла к Рейт, ожидая ответа. Девушка не любила долгих пауз. Она считала, что если человек долго тебе не отвечает он либо глухой, либо немой, либо не знает что сказать, либо... Вариантов было много, и кварианка подумала, что лучше займётся составлением их списка в свободное от работы время. Нервно теребя ремешок на поясе, Силенайн пыталась совладать с волнением.
"Операция "Левая пятка"
Цель: на уровне сложности "Платина" зафигачить 100 гетов левой пяткой любым персонажем.
Награда: лучи поноса добра и наборчЕГ.
Pocher
3 0%
Offline
206
2012-06-23 в 10:11 # 38
Она с нами ? – Чарли тихо спросил Рейт, посмотрев на неё, та только кивнула. – И оружия у вас нет. Супер. Придется зайти в мою квартиру.
Вот теперь Чарли не много нервничал, ему не хотелось показывать свою квартиру ведь у каждого есть свои секреты. Идти пешком до квартиры долго, точнее нет времени… Такси. Точно.
- Идемте за мной. И пожалуйста, по быстрей.- И троица размеренным шагом направилась к ближайшему терминалу для вызова аэрокара.
Коридоры. Узкие, грязные, пустые коридоры, которых не коснулось сражение разрушившее мирную идиллию на Цитадели. Недавняя атака гетов на Цитадель еще была свежа хоть и прошел месяц с той ужасной трагедии. Геты убили несколько сотен гражданских, разрушили башню совета и разбили «великий» флот Цитадели, а вместе с ним прихватили Совет. Однако гетов разбили, а спасителем назвали Шепарда, первого человека спектра.
Выйдя из очередного коридора Чарли, Рэйт и Силенайн наконец то пришли к терминалу. Терминал был не в лучшем состоянии, однако он работал, а большего и не надо. Такси появилось на удивление быстро. Это был самый обычный аэрокар, которых на цитадели тысячи.
- Залазьте. – Чарли открыв дверь пропустил их вперед и сел сам.
Пока такси было в пути, Чарли смотрел в окно наблюдая за транспортными потоками и полностью погрузился в мысли о предстоящем деле. Можно положится на удачу но она не предсказуема, вызвать подкрепление, у него договор с кварианкой.
Через несколько минут такси село на площадке возле квартир. Чарли и девушки вышли из транспорта, и пошли в его квартиру. На лестнице у входа Стоун попросил кварианок остаться и подождать его тут.
Зайдя в квартиру Чарли пошел в спальню к сейфу. Если Стоуну не изменяла память там было еще 3-4 термозаряда. Открыв дверцу сейфа, человек взял в руки шлем. Шлем с логотипом программы N7 был отдан ему в день увольнения. Это было единственное напоминание о службе в Альянсе, которое Он решил сохранить.
- Славные были времена.- С горечью произнес Чарли, чувствуя как к горлу подходит ком.
Немного потрусив шлем из него выпали 3 термозаряда и медальон. Чарли наклонился подняв все, что упало. Медальон, небольшая золотая цепочка на которой висело странное изделие тоже из золота. На первый взгляд, но если пристально рассмотреть можно заметить надписи вбитые в это украшение, а если подержать его в руках можно было понять, что это не простой медальон, немного подвигав грани: из абстрактного он преобразовывался в для многих знакомый символ Цербера. Чарли положил его наместо в шлем, а термозаряды себе в карман. Вернув шлем на место Стоун решил заглянуть в терминал.
Одно новое сообщение. Открыв его Чарли не знал радоваться ему или пугаться. Сообщение было от Виктора Кларка, человека который знал о Стоуне то, что не знали ни Альянс, ни СБЦ. Нужно было встретится с ним завтра в Президиуме.
Чарли выключил терминал и пошел к девушкам которые его наверно заждались…
Just like old times...
GoldFox
7 0%
Offline
843
2012-06-23 в 14:22 # 39
Азари уже начала засыпать от скуки, но тут мимо неё быстрым темпом пронёсся какой-то парень и зашёл в здание. Но не это привлекло внимание Элинии, а то что сопровождали его сразу две кварианки. Их в единственном то экземпляре можно было увидеть очень редко. “Подозрительно…” – подумала Элиния, а потом вспомнила внешность пробежавшего мимо парня. Она сравнила его с фотографией Чарли Стоуна, которую она взяла в СБЦ и поняла, что её клиент вернулся таки домой. После этого она встала и подошла к кварианкам у входа и как раз в этот момент из дома к ним вышел Чарли. И тут Элиния обратилась к нему:
- Извините, как я понимаю вы Чарли Стоун. Меня зовут Элиния, я азари-юстицар. Ваш адрес мне дали в СБЦ. Дело в том, что мне требуется ваша помощь в моём расследовании исчезновения Глеба-Ворона. Единственная зацепка которую мне удалось найти это то что вас отправили в отпуск как раз накануне его исчезновения… Также в СБЦ я обещала что помогу вам с вашими делами, если они у вас сейчас есть конечно. – После этих слов Элиния вновь обратила свой взор на кварианок и добавила. – А вы точно сейчас в отпуске?
ReitNae
16 0%
Offline
413
2012-06-23 в 23:13 # 40
Рэйт предпочла молчать, очень долго и томно, что бы без слов выразить своё негодование, смешанное с лёгким улётом от нашествия Азари. Конечно назвать это "нашествием" нельзя, потому что она была одна, и хорошо что одна, иначе бы кварианка начала бы чувствовать себя крайне неуютно, среди такого большого количества персон. Кто такие Юстициары, Рэйт не слышала, но судя по тому, что та дважды упомянула СБЦ и мельком пробежалась по расследованию, можно предположить что это какой-то представитель местной, а может и не местной, правоохранительной организации, может даже наёмник. Высказывать свои глупые догадки, кварианка не стала, но всё ещё продолжила сверлить Чарли взглядом, не желая смотреть на азари. Вероятно по той причине, что они были успешной расой, не нуждались во многих вещах, которые необходимы другим и в добавок были долгожителями и обладательницами множества колоний. Тут уже зависть подъелась и тихонько тыкала пальцем в мозг. Поняв, что это до добра не доведёт, а именно постоянное недовольство всем тем, что проходит не по плану, которого вообще не было, но хотелось верить что он есть, Рэйт отвела взгляд и попыталась успокоится, дабы не вызывать внимание на себя. Общаться с азари она не хотела, ей было больше интересно, как на неё вышла Сил и откуда она вообще? Зачем ей связываться с ней? Что она ищет?
Но на удивление кварианки, Сил продолжала хранить молчание и не собиралась выдавать свои карты, примерно так же как и Рэйт, не была намерена выкладывать свои, пока о них не спросят. И спросить могла только знакомая с флота, так как Стоун был свидетелем и фактически организовал возможность мероприятия, за которое СБЦ не будет испытывать неудобств. Рэйт хотела было выгородить Чарли, что бы Азари не докапывалась до него по поводу работы, но ничего умного, целесообразного и похожего на правду - на ум не приходило. Из-за чего Кварианка продолжила хранить холодное молчание.

Добавлено (23.06.2012, 23:13)
---------------------------------------------
Пост для Дени_де_Сен-Дени.
Среди металла и пластика, ламп освещения и контейнеров, конца и края не было видно этому лабиринту, ведь подобные склады обеспечивали нужды целого города, что завис в пустоте туманности. Тут просто должно быть столько места, заставленного грузами, которые свозят с большей части галактики. Глеб был вынужден искать план-схему этого скопища неизвестных предметов, назначение которых может знать только заказчик. Странно что агент Цербера так легко покинул это место, даже не нашумев, не вызвав Синих Светил. Хотя может эта подставная шпионка носила с собой броню наёмников и просто затесалась к ним? Может быть стоило поступить так же - найти что-то похожее на маскировку. Рабочий комбинезон или вырубить охранника, дабы прикинутся и воспользоваться его ключом-картой, чтобы выбраться? План был бы неплох, если бы они ходили по одному... Всё таки это профессионалы, а не просто куча стреляющих идиотов. Так же Ворон мог оценить, что освещение здесь более тусклое, нежели нужно, не говоря уже о том, что проходы довольно узковаты для больших тележек транспорта. От сюда можно сделать два вывода. Что бы загружать и разгружать используют в основном только захваты на каретке, без подъёмников под мелко-габаритные грузы. Всё что здесь хранится, по крайней мере в этом участке склада, вывозится или добавляется без вскрытия контейнеров, а значит на перепродажу целиком. Что-то вроде авиационных агрегатов, потому что их обычно собирают намертво, а потом сочленяют с остальной системой. За углом послышались шаги, но тут же стали удаляться в соседнем проходе. Судя по голосам это было две группы, причём одна не Синие светила. Это можно было оценить по манере шага - Нет военной выдержки, нет чёткой поступи... Значит нанимают сюда не только группировку, но и просто случайных парней с улицы. Что это может значить, нужно будет узнать. Зачем Синим Светилам какие-то дилетанты?

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Цепная реакция"
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe