Mass Effect Universe

ФРПГ "Новое Поколение" - Страница 13 - Форум

Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
ФРПГ "Новое Поколение"
Shelest
122 0%
Offline
5944
2012-03-28 в 0:09 # 1



ФРПГ "Новое Поколение"



В ролях:

Volhica-Assassin
- Джейн Вакариан -
турианка, разведчик-капитан


Metal_Naklz
- Мор Урднот -
кроган, наемник


KazuMikura
- Грид Легаси -
гет, разведчик


Commander_Tan
- Джеймс Аленко -
человек, полевой врач






Мастер игры:
Volhica-Assassin



Набор игроков закончен.

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-880-1
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-09-19 в 20:13 # 241
- Давай посмотрим земных рыбок, - предложила турианка, улыбаясь. - Можем еще посмотреть тех что с Илиума. Только дорогу указывать предстоит тебе. Я давно не бывала на Цитадели.
Гет киснул и повел капитана к зоомагазинам. Многие оглядывались на такую странную парочку Всего через десять минут Грид привел Джейн к магазину земной живности, пестревшего яркими вывесками рекламы. Разведчица с интересом осмотрелась вокруг, прежде чем подойти к аквариуму с рыбками. Ее внимание привлекли белые с красными пятнами, названые гетом японским сомами. Младшая Вакариан судорожно вспоминала какие рыбки были у Шепард.
"Так, эти белые с красным, медузы с Илиума. Длинный и пятнистый... Кто? О, угорь. Так кто же еще?"

Внезапно внимание разведчицы привлек новый звук. Джейн повернула голову к низкой стеклянной клетке, в котором были маленькие животные, чем-то похожие на те которых она видела в экстранете. Горя от любопытства турианка направилась к клетке.
- Ух ты, в жизни они еще милее чем на картинке, - умилилась турианка, разглядывая маленьких пушистых животных.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-09-27 в 18:04 # 242
Джеймс бродил по Президиуму. В общем-то практически без цели. Все спецификации по снабжению были давно сделаны и доставлены на Нормандию, практически все медикаменты также были укомплектованы под завязку. Всё шло своим чередом... Вроде бы. Наблюдая за счастливой жизнью людей, и не только, сейчас, когда опасность тотального уничтожения всего живого уже давно отступила во мрак веков, начинаешь думать: а сколько это ещё будет продолжаться? Жнецов больше нет, но нужно ли говорить, что опасность существует всегда? И исходит она всегда от нас самих, "разумных существ". Всё ещё создаются армии, в политике играются многоходовые комбинации, влияющие на жизнь тысяч и миллионов живых существ, и далеко не всегда наилучшим образом. В системах Терминуса всё ещё постоянно совершаются налёты на колонии: почти всё их население убивают или, что более вероятно, обращают в рабство. Мирная жизнь? По сравнению с тем, что галактика совсем недавно пережила, это так. Но, если вдуматься, мы просто перешли на другой фронт: внутренний. И в такие моменты особенно остро начинаешь осознавать и ценить окружающие тебя частички мира.
Взять например Джейн и её команду. Турианка объединила под своим знаменем самые различные расы и повела их вперёд: на поиски. И хоть до сих пор они не увенчались серьёзными успехами, но Джеймс чувствовал: мы докопаемся до истины, вместе. Турианка обладала прекрасной силой воли, просто неимоверной храбростью и нескрываемым обаянием. Не говоря уже о том, что она, даже по его, человеческим, меркам была крайне красива.
Фонтаны Президиума орошали пространство вокруг себя кристально чистой водой, а Аленко, прислонившись к перилам, вглядывался в лучистые брызги.
"Ничто не вечно во вселенной..." - Подумал он. - "Но на этот раз, мы будем готовы."
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-09-28 в 22:27 # 243
Звери, привлекшие внимание Джейн были обычные земные котята. Но для турианки они были самые милыми существами.
- Вы кого выбрали? - спросила продавшица-азари.
- Хм... вот этот - разведчица указала на темно-коричневого котенка с белыми полосками и взяла пушистое создание на руки. - Привет, маленький...

Внезапно в передатчике завучал голос Отто:
- Капитан!
- Что случилось? - Джейн услышала выстрелы.
- На нас с Киром напали. Мы на нижних уровнях. Поспешите.
- Принято, - голос турианки был холоден. - Я его покупаю, - сказала она обычным голосом.
- Распишитесь здесь, - азари подала ей датпарад, поняв что клиента долго ждать не хочет.

Быстро введя нужную комбинацию, разведчица запихнула котенка за пазуху и позвала Грида, рассматривавшего до этого рыбок.
- Поход по магазинам пока отменяется. Предстоит перестрелка...
Путь до нижних уровней был неблизкий. Аэрокаром до него нельзя было добраться, так что турианка и гет бросились во всю свою прыть, боясь опоздать. Из оружие у них были только пистолеты и омни-клинки турианки, прячущей за пазухой котенка. Но капитан была настроена вернуться из боя с живой командой. И к ее разочарованию бой к их приходу был окончен. И вернее, враг отступил сам. Первое что хотела сделать разведчица - догнать и отомстить им, но вид ран товарищей сразу охладил ее пыл. У Отто от пулевый ранений в руку не двигались пальцы, у кварианца распорото плечо.

- Джеймс, - связывалась капитан с врачом. - Поспеши на нижние уровни жилых секторов. В наших стреляли.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-09-29 в 23:28 # 244
"Все же стоит прогуляться по Цитадели"- пронеслось в голове у бездельничающего крогана,- "Но сначала записку положить, а то забуду или потеряю..." Неохотно поднявшись с кровати и твердо решив прогуляться, Мор взял записку с еще одним цветком. "А что, если ей будет плевать на записки? Что если она выкинет это? А что если... Банально ее сердце уже кем- то занято?"- наемник остановился перед лифтом его начали переполнять сомнения,-"Нет, раз уж решил, то надо идти до конца. Положу записку, а позже уже видно будет",- снайпер нажал на кнопку верхнего этажа.- "Да и вообще, что со мной происходит? Не было раньше такого." Выйдя из лифта и оставив записку с бумажным цветком, Мор направился на выход из корабля, предварительно спустившись на второй этаж и подмечая, что Майка нет.
- Куда ты идешь?- раздался механический голос.
- Прогуляться,- ответил кроган.
- А капитан дал добро?- спросил уже Джокер.
- Да,- соврал наемник. Если он и предложил работать на турианку бесплатно, то это еще не значит, что он должен отчитываться перед ней.

Выйдя с Нормандии, он начал проходить стандартную процедуру пропускного контроля, а именно сканирование.
- Внимание, у нас тут нарушитель, - сказал турианец-контролер в устройство, а позже уже обратился к снайперу,- стойте на месте.
"Твою ж мать, я влип по полной."- расстроился Мор.
- Пройдете с нами,- произнес подошедший сотрудник СБЦ, за его спинами стояли еще два турианца, прицеливаясь в крогана.
- А у меня есть выбор?- огрызнулся Урднот и направился вслед за сотрудником. Пройдя не слишком большое расстояние, они зашли в маленькое помещение.- Присядь,- сказал турианец, присаживаясь на против стула, предложенного наемнику. Снайпер пожав плечами сел, его переполняло чувство тревоги.
- Мор Урднот, верно?- спросил сотрудник сверяясь с инструментроном.
- Что надо?- резко ответил вопросом на вопрос кроган.
- Нас интересует несколько вещей, если вы торопились, то считайте, что опоздали, разговор будет долгим...
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-09-30 в 16:18 # 245
Пока турианка вызвыала Джеймса, гет уже склонился наж ранеными, а точнее над кварианцем, здраво расценив, что заражение кварианца страшнее самой раны и оперативность действий имеет наибольшее значение. Выпустив вперед дрона-разведчика, который болжен был проследить за нападавшими а если те решат вернуться - предупредить, и уже только после этого вытащил небольшое лезвие из-за запястного щитка. Многофункциональный электороваибронож. Хорош как в бою таки в хирургии: легко прорезает даже подкладку скафандра а приложив полской стороной идав небольшой разряд можна прижечь сосуды и остановить кровотечение. Похоже система скафандра уже ввела паницилин с антибиотиками в организм хозяина отчего тот был вялый и его тянуло в сон. Проанализировав ранение и поняв, что пуля засела в плече, гет принял решение.

- Надо извлекать пулю, иначе паницилин затянет рану и инородный предмет будет давить на нервы, отчего рука не может в полной мере функционировать. - сообщил гет, скорее ставя оперируемого перед фактом, нежели оставляя ему выбор.

Резкий выпад ножом был больше похож на нанесение еще одной раны, если бы не точность, свойственная только синтетику, в результате чего клинок лищь чуть расширил края, погрузившись в рану. Следом за этим, за не имением пинцета, так же резко в рану погружается палец и захватывает пулю. После того как пуля была извлечена, нож внов на мгновение скользнул в рану, останавливая кровотечения путем тромбироавния перебитых сосудов.

Введя остати паницилина, для заживления, Грид заклеил дырку в скафандре скотчем, предаврительно сбрызнув найденным у Кира антисептиком-аэрозолем - каврианцы вообще не выходят ни куда без пары упаковок антибиотиков и пары спреев.
- Командер. Ему нужно срочно провести полную обработку. - синтетик поднял на турианку визеры.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-03 в 20:00 # 246
Через отсеки Цитадели стремительно неслась одинокая тень. Джеймс не терял ни секунды: как только он получил сообщение, сразу же устремился к переданным координатам. В своё время он уже терял солдат, из-за того, что слишком далеко отступил назад, когда передовую накрыли арт ударом. После этого ада несколько солдат выжило, но подобрать их и вернуться живым он уже не успевал...
"В этот раз такого не случится." - С уверенностью сказал он себе, и ещё более увеличил скорость бега.
Через несколько минут он добрался до нужных координат. Грид только что закончил обрабатывать рану кварианца, когда Отто всё ещё сидел, прислонившись к стенке с обвисшей рукой. Джеймс не стал тратить времени попусту. В воздух полетел медицинский дрон, а сам медик подошёл к кварианцу и присел на одно колено, активируя систему мониторинга скафандра кварианца.
"Пуля уже удалена, отлично. Оперативность тут значила многое." - Взгляд человека скользнул по гету, стоящему рядом.
- Спасибо Грид, я бы мог не успеть вовремя. - Тут же пришёл доклад от дрона на инструментрон: пулевое ранение в руку трёхсотое.
"Неплохо Отто, хорошо не подставился на более близкой дистанции" - Промелькнуло в мыслях у медика, пока он отдавал дрону команду начать операцию по извлечению пули, а сам начинал всестороннюю терапию кварианца с помощью антибиотиков, также начиная работать с раной.
- Джейн! - Прокричал он, чтобы кварианка услышала. - Чтобы никого сюда не подпускали. Ни СБЦ, ни кого бы то ни было ещё. Тут надо немного повозиться...
Рана у кварианца была также трёхсотая, что упрощало обработку пулевого канала. Кровотечение гет остановил, но слабая имунная система кварианцев уже стала причиной начальной степени заражения крови...
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-04 в 14:00 # 247
Кивнув, разведчица встала на страже.
- Капитан - связался с ней ИИ Нормандии.
- В чем дело?
- Вы давали Мору разрешение покидать корабль? - спросила СУЗИ.
- Нет, да и некогда было...
- Вы были в магазине? - встрял Джокер.
- Сейчас я на нижних уровнях. Кто-то стрелял в наших.
Пилот охнул в эфир.
- Все обошлось. Относительно, - сказала Джейн, оглядываясь назад. Джеймс в это время возился с ранеными, ему помогали дрон и гет. Турианка без всяких медицинских знаний поняла что бойцам понадобится время чтобы снова встать в строй. А времени у них не было. - Как закончится оказание первой помощи отправлю их в больницу Гуэрта и вывозу сюда СБЦ.
"Может отец не очень хорошо отзывался об этой службе, но какую-то помощь они должны оказать. Заодно узнаю где Мор"

Покинув свой пост, разведчица помогла гету поднять на ноги раненого кварианца с лихорадкой. Отто, хвала духам и умениям полевого медика мог передвигаться сам.
- Джеймс, отведешь их в больницу Гуэрта. Я останусь здесь и вызову СБЦ. Им нашлось расследование...
В голосе турианки звучала злость.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-10-06 в 22:10 # 248
Мы могли не дожидаясь СБЦ нанести визит вежливости нашим "знакомцам". Мой дрон проследил их до грузовых складов. И подключившись к системе я точно могу сказать что никто из подходящих под параметры нападавших этот сектор не покидал. - если бы Грид был органиком, то Джейн с уверенностью сказала бы что сузвшиеся объективы камер запылавших пламенным янтарем ни что иное как аналог недоброго прищура, а так, кто их синтетиков знает, может это у него какой протокол сканирования или отчистки оптики сработал. - СБЦ тут можно не дожидаться, я могу оставить еще одного дрона с инструкциями для них. Кроме того я воспользуюсь полномочиями помощника кварианского посла, да и он сам будет заинтрересован в результате. Произошло нападение на кварианца, а за годы лишений Кварианцы стали очень сплоченной расой. Ну так как, командер, идем?
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-06 в 22:33 # 249
- Хм, неплохая идея, но мне для начала надо будет убедится что члены моей команды в безопасности. А также найти Мора... - согласилась турианка. Пока гет воплощал свою идею, Джейн вызвала сотрудников СБЦ и предупредила их о необычном сюрпризе на месте. Но немного подумав, сказала что их на месте будет ждать гет. - Так надежнее, - объяснила она Гриду.
Перекинув руку кварианца через плечо, разведчица повела его на верхние уровни, где можно было взять аэрокар до больницы. Джеймс в это время следил за Отто - того конвузило от полученной раны.
"Возможно в него попали отравленной пулей" - думала Джейн, глядя на бледнеющее лицо наемника. Киру же было достаточно повредить костюм и слегка ранить, чтобы вывести его строя. - "Кто-то начал охоту на мою команду..."

Турианка сжала от злобы зубы. Повторение трагедии Эливиона она не допустит.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-10-06 в 23:41 # 250
- Ты думаешь, что я поверю в это?- СБЦшник стукнул по столу от злобы.
- Это ваше право, - спокойно произнес Тигер.
- Мое право засадить тебя, - он ткнул пальцем в наемника,- чтобы такие наглые воры не гуляли по территории Цитадели!
- Мда? И что ты с этого получишь? Всех не переловить.
- Но на одного так точно станет меньше.
- А смысл? Я кого-нибудь убил? Я что-нибудь крал?
- Да, ты украл книгу!
- А вы докажите, проверьте перевод денег с моего счета на счет того саларианца.
- Заткнись! Неужели, я поверю в то, что ты прилетел снова на Цитадель просто так прогуляться?
- А почему бы и нет?- слегка дружелюбный, но в тоже время холодный голос вырывался из уст снайпера.
- Говори, зачем пожаловал! Иначе я тут над тобой пытки устрою!
- Я вам уже в сотый раз рассказал, зачем я здесь.
- Тупой и упрямый кроган,- турианец устало вздохнул и прислонил ладонь к лицу.
- Попрошу без оскорблений.
- Оскорбления? Ты их еще не слышал. Говори, зачем прибыл на Цитадель?
- Внимание! На нижних уровнях произошло ЧП, перестрелка, жилой сектор СХ 18, по заявлению потерпевших, есть как минимум двое пострадавших, отряд «Раррес» предоставляю это вам,- раздалось из инструментрона служивого,- принято, отряд «Раррес» взялся за расследование, - раздалось вновь явно другим голосом.
- Слышал?!- немного удивленно проорал турианец.
- Ну и?- Мор сложил руки на животе, пока он управлял ситуацией, но вспыльчивые соперники намного опаснее, чем тактичные оппоненты, такие как Ария.
- Ты в этом замешан, не удивлюсь, что ты там назначил встречу с нападавшими!
- Откуда такое предположение?
- Тот сектор был самым тихим на всей Цитадели нижних уровней!
- Похоже, что теперь больше не самым.
- И все из-за тебя!
- Я тут не причем.
- Ты!- турианец выхватил пистолет и наставил на Мора,- еще одно слово и я выстрелю.
Обстановка накалилась и вышла из-под контроля, но кроган все же рискнул, аргументируя тем, что смерти не боится, и сказал: «Но как же ты меня тогда допросишь?»
- Заткнись!- СБЦшник после осекся, обдумывая, что сказать в ответ.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-10-07 в 17:50 # 251
- Прибывшая на вызов немолодая турианка в звании детектива вместе со своей группой криминалистов были приятно удивлены тем, что гет не только предложил видеоматерила, но и даже смоделировал при помощи дрона виртуальную можел происходящего. Омрачнял все это феерическое шоу тот факт что гет оказался представителем посла, а раненый кварианец - сын адмирала Тали Зора. Турианка уже продумывала как лучше утрясти ситуацию не доводя до межрассвового скандала, когда гет сам пришел ей на помощ.
- Мне нужна полная свобода действий и право ношение легкого оружия.
- Эмм... Вы же не собираетесь устроить польбу посреди цитадели, правда? - растерялась детектив, с одной сторогны желая замять инцидент, а с другой опасаясь что может спровоцировать еще больший.
- Нет, в районе находится мало форм жизни, помимо того даю гарантию, что не только пострадавших среди гражданских не будет, но даже самих нападавших мы постараемся взять живыми и после допроса передадим СБЦ.
- Так просто? Вы всю работу сделаете за нас, а мы пожнем плоды? - недоверчиво хмыкнула турианка.
- Нет, в том то и все дело. Никаких плодов, никаког дела, никакой документации. Посол уже связался с вашим начальством и все уладил. Ели все же будите протоколировать дело, то вам прийдется передать все документы кварианскому послу до тех пор, пока информация не потеряет ценность. - четко расставил точки над "i" гет
Турианка нервно сморгнула, поняв во что ввязалась и поспешно закивала.
- Я все поняла, готова оказать вам любую посильную помощ.
- Не хочу терять время, мне понадобится дробовик и пистолет. Любой марки и модификации. - после чего связался с Вакериан. - Командер, СБЦ обещает нам их прошитое вооружение, с которым можно спокойно пройти в любой сектор. На вас что - нибудь взять? Правда только легое вооружение - пистолеты, винтовки дробовики. Конечно если тряхнуть штурмовую группу, то и пп со снайперками найти можно будет, но это время, а наши "знацомые уж очень задерживаются в грузовых отсеках - либо у них там логово, либо они собираются покинуть Цитадель в одном из карго.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-08 в 17:07 # 252
Джейн садила Кира в аэрокар, когда с ней связался Грид.
- Мне хватит пары пистолетов, но если будет, то можешь взять обычную винтовку. Я скоро вернусь. И чуть не забыла - узнай у СБЦ появлялся ли на таможне кроган по имени Мор Урднот. Если да, то пусть разыщут его и отправят к нам. Если ты прав и нападавшие сейчас в грузовых отсеках, то нам понадобиться еще один боец, - закончив разговор с гетом, турианка запустила руку под толстовку и достала оттуда котенка. - Вот, присмотри за ним Джеймс. Я пока разберусь с этой кашей.

Младший Аленко не без удивления взял пушистое создание на руки и сел в аэрокар. Машина поднялась и устремилась ввысь. Джейн в это время уже мчалась назад. Прибыв на место и взяв в руки оружие - штурмовую винтовку - разведчица обратилась к гету:
- Так где они находятся?
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-10-11 в 11:37 # 253
- В грузовых отсеках в секторе Р-12-25. Погрузка и выгрузка сверхтяжелых грузов. Минимум семеро. Три турианца, Два батарианца, саларианец и человек. Судя по экиперовке - мелкие наемники. Воотужение - пистолеты. Но в логове у них может иметься подкрепление и более тяжелое вооружение. - сообщил Грид, попутно воздействуя через проверенный рычаг - кварианского посла - на СБЦ, отдавая приказ немедленно освободить Урднота Мора и доставить его к месту встречи, перед этим обеспечв оружием из арсенала СБЦ, какое ему приглянется. Помимо этого гет провел анализ протокола задержания и не найдя причин, потребовал от СБЦ разъяснений. Оставалос только ждать результатов
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-12 в 18:01 # 254
Сказать, что Джеймс был удивлён, когда на его, частично испачканные в крови Отто руки, передали котёнка, не было предела было ничего не сказать. Котёнок, однако же, оказался довольно сообразительным и юркнул за шею, где нашёл небольшое пристанище в виде внутреннего кармана его лёгкой куртки.
"Смышлёный малый." - Подумал Джеймс, ещё раз активируя медицинский интерфейс и наблюдая за показаниями пациентов. И Кир и Отто были стабильны, но общее состояние их здоровья было куда ниже среднего. 300-е ранения не слишком тяжёлые, но опасные при большом количестве. Тут имели место быть единичные попадания, и Джеймс ещё раз удивился сноровке этих двоих. Сев на переднее сидение Аэрокара, он дал знак водителю на вылет.
В больнице Гуэрта они оказались достаточно быстро. Как ни странно, там все уже были предупреждены и ожидали приёма больных.
"Очевидно Грид и здесь постарался. Что же, я ему благодарен."
К ним быстро подошли несколько медсестёр и положили больных на носилки. Джеймс, не теряя времени даром, поймал лечащего врача и начал кратко излагать ситуацию:
- Два трёхсотых пулевых. Без побочных эффектов было бы практически безобидно, но похоже, что пуля человека была чем-то обработана и у Отто впал в шоковое состояние. У Кира началась лихорадка, стандартная реакция кварианцев на открытые пулевые раны. Обе пули были удалены, базовые процедуры для стабилизации больных проведены.
Врач, очевидно, не думал, что увидит столь квалифицированного специалиста сопровождающего раненых, и потому удивлённо смотрел на Джеймса.
- Кто вы такой, позвольте спросить?
- Джеймс Аленко. Думаю вы слышали обо мне, если хоть немного служили в Альянсе. - Судя по всему врач удивился ещё больше и с готовностью пожал руку Аленко-младшему.
- Аленко? Для меня честь познакомиться с вами. Вы своеобразная легенда среди наших сотрудников, особенно тех, кто работал в Альянсе раньше. Не могли бы вы ответить на несколько вопросов, пока идёт обработка раненых? Меня кстати зовут Рори Свон.
- Дайте мне пару минут. - Сказал Джеймс и, отойдя немного в сторону, связался с Джейн:
- Оба раненых доставлены в больницу Гуэрта, как у вас там дела, требуется ли медицинская поддержка, приём?
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-10-15 в 17:19 # 255
Тишину, заполнявшую пространство, нарушил звонок на инструментрон СБЦшника.
- Слушаю,- он отрегулировал звук так, что бы кроган не мог услышать переговоров.- Что!? Отпустить Мора Урднота? Вы там с ума все посходили что ли? Это преступник!- орал в инструментрон турианец.- Ему? Оружие? Ему нельзя давать даже вилку в руки!
- Лучше подчинитесь, иначе проблем может быть еще больше, - кроган был спокоен, но это только на первый взгляд, все было наuрани. Достаточно чутъ-чуть перегнуть палку и либо арест, либо расстрел на месте.
- Гр-р,- прорычал сотрудник сквозь зубы,- на выход, быстро!
Мор встал, конечно, для него было неожиданностью, что за него так быстро спохватились, значит, что-то случилось. Наемник скорпулезно начал вспоминать, где он успел накосячить за время пребывания в команде Джейн.
- Побыстрее, тупая туша!- турианец поторапливал крогана, проходя по многочисленным запутанным коридорам СБЦ. Дойдя до, как понял Мор, оружейника, его освободили от магнитных наручников.
- Ему крупнее пистолета в руки не давать! - Турианец обратился к двум сослуживцам.
- Мне нужна моя винтовка, она находится на Нормандии.- Произнес наемник.
- Не будет тебе винтовки, понял?!
- Хорошо, - так же невозмутимо кроган пожал плечами.
Турианец отправился прочь, бормоча себе что-то под нос, оставляя снайпера на едине с сослуживцами. Они молча повели Мора в оружейник, не забывая о приказе турианца. Глаза сразу же разбежались по складу, который просто был заполнен под завязку разными видами вооружения. Но вспомнив приказ того нервного СБЦшника, кроган с неким сожалением отправился в отдел с пистолетами. Двое служащих не отставали, сопровождая наемника. Куча стеллажей с писталетами, но Мор не был рад пистолетам. Так как стрелял с них, мягко говоря, хреново, но тем не менее, на глаза крогану попался интересный ствол. Наемник взял оружее. Увесистое. Снайпер повертел пистолет, разглялывая детали. Самое главное, это была одна из редких модификаций с оптическим прицелом, а сам тип пистолета был револьверным, в барабан можно запихать три термозаряда, выстрел настолько мощный, что одного тераозаряда хватает лишь на один выстрел.
- Я возьму вот этот ствол.
Сослуживцы пожали плечами, мол, бери. Наемник прихватил немного термозарядов, после чего его повели к челноку.
- Куда меня повезут?- спросил Мор.
- Узнаешь,- сказал один, садясь напротив крогана.
Наемник начал крутить барабан, его это забавляло... Он припомнил одну земную игру. Ее название вроде «русская рулетка». Но в "классической" игре было 6 отсеков и один патрон, а тут всего 3 отсека. "Интересно, Отто согласиться поиграть в такую игру?",- пронеслось в голове у крогана. Челнок оторвался от земли и полетел в неизвестном Мору направлении.
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-15 в 19:20 # 256
- Думаю нам понадобиться биотическая поддержка. Возвращайся. К нам скоро должен вернуться Мор. Как только вы оба вернетесь, приступим к делу, - ответила Джейн.
- У вас есть план, капитан-Вакариан? - спросил Грид.
- Наша сила - во внезапном нападении. Мы ударим по ним с трех сторон. Первыми ударим ты и я. Затем Мор. Джеймс будет на подхвате. У него Найлус, поэтому ему нельзя вступать в открытый бой.
- Найлус? - верхние пластины гета удивленно приподнялись.
- Мой котенок. Не хочу чтобы из-за глупой перестрелки погибало ни в чем неповинное существо, - ответила разведчица, сложив на груди руки.
- Принято.

Турианка вздохнула. Не так много времени прошло с начала ее миссии, а из стоя выбыло двое.
"Ну хотя бы Дин в безопасности..."
Джейн не представляла какой Рекс устроет ей разнос, если его сын пострадает из-за глупости его капитана.

Когда вернулись младшие Урднот и Аленко, гет по приказу разведчицы повел их к местоположению наемников. Как он и говорил - грузовой отсек порта. Тактик Вакариан сразу наметила хорошие места для внезапной атаки. Но перед этим сняла с себя толстовку и передала ее Джеймсу.
- Вот тебе еще одна вещь на сохранение. Будет хоть дыра - получишь наряд вне очереди. Это касается и котенка.
- Я не буду участвовать в бою?
- Нет, ты на подхвате. будешь у главного входа. С биотикой и пистолетом думаю сможешь одолеть кого угодно. Их и так немного, - разведчика указала что врагов было всего семеро, как и говорил ранее гет. - Мор, обратилась она к крогану, - Ты нападаешь после нас. Грид знает что ему делать. И главное - как минимум один должен остаться в живых для допроса. Все понятно? Тогда приступим.

Наемники ждали свой транспорт и были обеспокоены тем что он не приходит. Это и было на руку двум безмолвным теням - гету и турианке разведчицы. Замерев за спиной батарианца, Джейн осмотрелась - Грид был на месте, Мор тоже. Джеймс вдалеке старался не светиться биотикой.
"Три, два, один..."

Спор батарианца с напарниками резко прервался - в его шее на миг возник омни-клинок, затем вся разведчица целиком. В этот же момент голова одного из турианцев разлетелась от меткого выстрела гета. Затем последовали выстрелы Мора. Но они в отличии от Джейн скрывались в укрытии...
Шальные пули наемников в первую очередь нацелились на нее. Поддерживая мертвое тело батарианца, турианка использовала его вместо щита, затем вновь исчезла с чужих глаз.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Алекс_Слэн
6 0%
Offline
246
2012-10-15 в 23:45 # 257
Грид вновь включил скрытие и призрачной тенью метнулся к врагу. Не сбавляя скорости он влетел на высокий - в человеческий рост - контейнер, после чего спрыгнул вниз. Прятавшиеся за ним человек и турианец не успели сориентироваться, хоть и уловив неясный призрачный контур. обе руки легли им на грудные пластины и мощеный разряд послал обоих в нокаут.
- Двоих взял живыми. - доложил гет, оттаскивая добычу в безопасное место - какой то пустой открытый контейнер - и связывая бессознательные тела тросом с пояса.

- Хорошо, продолжаем. - быстро отчеканила турианка.
Грид вновь направился вперед и удачно вывернув из-за угла, незамеченный оказался сбоку от отстреливающихся за невысоким ящиком турианца и батарианца. Вскинул дробовик, чтобы снести голову еще одному турианцу, как вдруг его првая кисть отделилась от руки и зажатый в ней дробовик стал падать. Перед этим палец все же нажал на курок, но заряд ушел ниже. Турианцу не повезло - с такого расстояния даже щиты не помогли - заряд дробовика пробил турианцу плечо, отчего тот с воем стал кататься по полу.

Лишивший же Грида руки был салларианцем, причем очень быстрым, даже для своей расы. Не успел еще синтетик дотянуться до его груди, чтобы наградить зарядом, а тот уже с разворота ударил гета ногой. Грид отлетел и ударился о ящик, но тут же с кувырком ушел в сторону, не давая взять себя на прицел и уже успевший вскинуть "Палач" саларианец промахнулся. Включив скрытие, синтетик завихлял, оставляя след из беловатой технической жидкости, сочившейся из культи. Встряхнув левой рукой, Грид ловко поймал выпавший из под щитка вибронож, намереваясь вернуть себе права охотника в этой игре, когда один из ящиков, стоящий в отдалении будто взорвался и из клубов пыли показалась фигура "Атласа"
- Как я и предполагал, у них подкрепление - одна машина типа "Атлас." - по нынешним меркам машина сия раритет, штучная модель, производилась лишь террористами "Цербера". - Так же возможна что имеются дополнительные отряды пехоты или роботов типа "Локи" и "ИМИР"
Насчет каких либо еще подкреплений гет не был уверен - и Атласа уже за глаза хватает - но счел необходимым предупредить о возможной опасности. Кто то из таможенников ОЧЕНЬ много поимел, если позволил провезти целого атласа и Грид этого так не оставит.
Commander_Tan
8 0%
Offline
308
2012-10-19 в 18:49 # 258
Честно говоря Аленко ситуация казалась несколько бредовой. Он, вместе с котёнком во внутреннем кармане куртки и толстовкой в левой руке, стоял на охране чёрного хода. Как только безумный манёвр Грида и Джейн увенчался каким-никаким, но всё же успехом. Наёмники поначалу несколько струхнули, но довольно быстро организовали определённое подобие обороны. Один из них уже хотел было смыться через чёрный ход, но биотический импульс быстро выбил того из колеи. Тут он подметил, что какой-то саларианец работал с консолью. Вскоре раздался мерный гул.
"Неужто Атлас?" - Подумал Аленко, но вот его руки уже работали. Быстро подбежав к консоли, он активировал системы опознавания "свой-чужой". Системы защиты были довольно примитивными, скорее всего никто банально не думал, что сюда вообще кто-то прорвётся до того, как монструозный механизм убьёт всех живых нападающих или не поляжет сам.
В итоге Атлас, наставивший было оружие на Грида и Джейн, на пару секунд "подвис", а потом развернулся на 180 градусов в сторону защищающихся.
- Джейн, я разобрался с Атласом. Дожимайте их быстрее.
Metal_Naklz
98 0%
Offline
2518
2012-10-21 в 11:28 # 259
Атлас не притерпел существенных изменений, он воообще был очень редким теперь, после войны до запасов оружия Цербера быстрее всего добралась Ария и наемники. "Шагающие танки", а именно так прозвали эту махину, быстро модифицировали, так как признали робота не слишком эффективным. Были распространены три модификации атласа, и сейчас он видел самую редкую: "Эгида". Вместо руки, которая так не шла этому танку, поставили упрощенный гранотомет, а пушку заменили на менее крупноколиберную, тем самым дав возможность стрелять короткими очередями по три патрона, в другом вроде изменений не было.
И вот эта груда железа попала в поле зрения крогана. "Твою ж налево..."

Перспектива была не радужной ибо Атлас мог уничтожить всех. Мор подумал, что сейчас самое время выступать. Кроган влетел в помещение, попутно подбирая более-менее годное укрытие. Слабые места этого управляемого робота остались такимиже, что у изначального, но с пистолетом побежить эту махину не представлялось возможным. Заняв позицию, наемник оказался поодаль от своей команды. Вдруг, Атлас начал стрелять по своим же. Это вызвало недоумение со стороны врагов, чем воспользовался Мор, начиная отстреливать этих бандитов. Первый выстрел из револьвера удивил мощной отдачей, да так, что кроган заехал оптическим прицелом по голове. Перехватив пистолет, выстрелил вновь и один из врагов завалился с пулей в голове. Третий патрон ушел вникуда. Перезарядка этого пистолета была так же неудобна. Перезарядив барабан, Мор нацелился на инженера, который копался в своем инструментроне, вероятно пытаясь починить Атласа. Выстрел. Другой. И вот он упал, больше не вставая. Но все же тот успел починить ходячий танк, и груда железа повернулась к снайперу, выстрелив гранатой. Мор незамедлительно побежал прочь, но его накрыло осколками, повреждая и так потрепанную броню. "Надо бы как-то снять щиты, а там и до пилота можно будет добраться."
В твоих глазах отражалось такое яркое сегодня холодное солнце.
Volchitsa-Assassin
51 0%
Offline
1083
2012-10-21 в 17:47 # 260
- Шатрат! - выругалась разведчица при появлении Атласа. Конструкция у робота была другая, но это не меняло сути дела. К их удаче, Джеймс смог перепрограммировать его. Машина развернулась и стала бить по своим. К несчастью инженер вновь вернулся и, прежде чем его пристрелил Мор, вновь направил робота на них. Ситуация становилась все более опасной для ее команды.
"Была не была"

Как кошка, попавшая под струю воды, Джейн устремилась к стоящим рядом с громадиной контейнерами выше человеческого роста. Едва уклонившись от выстрела, прыгнула на ящик, с ящика ухватилась за край контейнера, зажав в зубах пистолет. Поднявшись наверх и взяв в руки оружие прицелилась в единственное уязвимое место на корпусе Атласа - двигатель, расположенный выше спины. Несколько выстрелов и он заискрился.
- О, черт! - рыкнула турианка, когда робот развернулся к ней. Шанса уйти от него не было - любой его выстрел оставит от нее лишь мокрое пятнышко.
"Остались лишь безумства" - с этой мыслю турианка прыгнула прямо на Атлас. Пилот и наблюдавшие за ней зрители замерли от потрясения. Ухватившись за выступы на корпусе, быстро перелезла ему на голову и в упор стала стрелять по защитному стеклу кабины. По чистой случайности одна из пуль пробила стекло насквозь и попала в пилота. Поняв что силы неравны, тот активировал самоуничтожение...

Атлас начало трясти. Джейн сразу смекнула что он сейчас взорвется. Собравшись с силами, разведчица прыгнула назад. Через пару секунд ходящий танк взорвался, обдав близнежайщие объекты огнем и кусами себя. Джейн, успевшая отбежать от него на три метра, почувствовала на своей спине жар. С рыком она разорвала загоревшую на ней одежду. На спине не было ожогов, но футболка превратилась в хлам.
"Зато мы живы" - думала капитан, осматривая поле боя.
- Тебе явно надо поучиться стрелять из пистолета, - сделала она замечание Мору, стараясь не думать о том как она сейчас глупо смотрится в одних штанах. - Так, Грид, покажи где ты спрятал тех двоих. Джеймс, принесли толстовку и посмотри как там наши пленники. Я пока вызову СБЦ и приведу себя в порядок.
Непросто быть человеком, когда из тебя сделали зверя.
Белое не значит чистое, Черное не значит грязное
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Новое Поколение"
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe