Mass Effect Universe

ФРПГ "Корсары Альянса" - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Корсары Альянса"
ФРПГ "Корсары Альянса"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-01 в 22:54 # 1





ФРПГ "Корсары Альянса"



В ролях:

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
инженер, пилот


Vulture
- Антон Джин -
содат, биотик


Aid
- Климт Шрайк -
турианец, штурмовик




Мастер игры:

Михалыч



В эту игру может вступить 1 игрок

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-666-26979-16-1308924270

Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-11-22 в 21:39 # 61
В это время, Антон проводил инструктаж всего личного состава группы, одновременно раздавая снаряжение, что было на корабле, потому как знал, что снаряжения на войне не бывает много, ровно как и патронов.
- Итак. Магниты на ботинках, вот, что нас спасет от низкой гравитации. Это снизит нашу скорость, но даст преимущество. Всем настоятельно рекомендую прислушаться к моим словам. Благодаря настраиваемым дульным тормозам-компенсаторам, удастся снизить отдачу оружия. Меррит, советую тебе обзавестись чем-нибудь еще, кроме твоего любимого огнемета. Не дай бог там вырубится гравитация, ты же всех нас спалишь, правда, сначала себя! - Антон напрямую обратился к турианке, которая проверяла уровень горючего в баках.
- Землянин, не слишком ли ты много на себя берешь? - Недовольно отозвалась она. - Эта штука не раз спасала мне, да и вам тоже, жизнь!
- Я НАСТОЯТЕЛЬНО тебе рекомендую взять еще хотя бы пистолет! А лучше, что-нибудь помощнее. - С нажимом произнес Антон, удовлетворенно заметив, что его слова все же достигли своей цели. Видимо, Меррит не слишком торопилась встретиться со своими предками. - Также, всем взять с собой двойной запас воздуха, аккумуляторов и боеприпасов. Поверьте, лучше быть медленным, но живым! Тщательно подгоните свое снаряжение и броню по размерам. В бою вам будет не сладко от жмущих ботинок, и больших штанов! За 10 минут до высадки, каждый, я повторяю, КАЖДЫЙ, лично мне покажет то, что он сделал. Возражения оставьте при себе... Ноздря! Твою дивизию! Куда ты потащил этот контейнер?!
- Ты же сам сказал, запастись патронами и воздухом с батарейками! - Ответил кроган.
- Я сказал, чтобы все нести на себе, а не таскать это за собой повсюду! - Антон закрыл ладонью лицо на секунду, сдерживаясь от того, чтобы банальным образом, не наорать на несчастного крогана, а уже через две секунду, стоял, раскрыв рот от удивления, поскольку тот закрепил контейнер у себя на спине.
- Хорошо! - Немного растерянно улыбаясь, изрек Антон, но, тут же, подобравшись, продолжил наставлять и поучать личный состав, полностью оправдывая свой боевой армейский опыт. Около получаса времени ушло на инструктаж, укомплектовывание личного арсенала каждого бойца.
- Фу-у-у-х! Вроде бы все! Так, патроны, аккумуляторы, воздух, магниты... Ах, да! Панацелин! Вот уж про что не стоит забывать никогда! Эта штука, наровне с вашим оружием, послужит только на благо вашему организму. Черт, вот вернемся, подам прошение о производстве в офицеры! И, если его примут, ох, господа, мы и загуляем! - Подвел он итог инструктажа, но тут же рявкнул: - Отделение! Ровняйсь! Смирно! Я не потерплю никаких неувязок, а уж тем более неуважения по отношению к вашему товарищу по оружию. Вы - команда. Вы - единый организм. Вы - как рука, на которой все пальцы выполняют свою задачу, и выполняют ее не смотря ни на что! Помните, что от каждого из вас зависит исход сражения, от каждого из вас, от ваших действий зависят жизни ваших товарищей. Вы НЕ ИМЕЕТЕ права на ошибку. Все должно выполняться в точности и безукоризненно. Помните об этом, и вы победите! Разойдись!
После столь воодушевляющей речи, все без исключения, были в приподнятом настроении, и немного "оглушенными". Анжелина для пущего эффекта потрясла головой, отчего ей пришлось снова укладывать свои волосы.

...Как будто насмехаясь над своей хозяйкой, крепление броневой пластины на плече, не торопилось вставать на место, отчего Анжелина чуть не выругалась вслух. Речь Антона поразила ее выдержанностью, вполне оправданной строгостью, жесткостью, и в то же время, воодушевлением.
- Не знаю, как у других, а у меня на душе спокойно. - Подумала она, сидя на своей кровати, слушая бормотание Меррит. Однако, несмотря на все ее усилия, последний, и безусловно, важный элемент ее брони так и норовил вывести ее из себя, что конечно, и случилось.
- Черт бы тебя побрал! - Воскликнула девушка, встав с кровати, и направляясь к человеку, который, как она успела понять, может помочь и выслушать любого, неважно, в какое время суток. А ей было о чем этому человеку сказать.
Немного постояв возле двери "мужской" половины корабля, она никак не могла найти в себе силы, чтобы открыть дверь. К ее удивлению, новичок - турианец, которого они подобрали недавно, что-то сказав человеку, вышел ей навстречу, но, в отличие от Меррит, прошел возле стены, даже не задев ее, и слегка кивнув головой в знак приветствия.
- Боже мой, что я делаю!!!!!! - Кричало все ее сознание, когда она, закрыв глаза, шагнула внутрь помещения. Человек лежал на кровати, и иногда посмеивался, смотря какую-то видео запись на своем инструметроне. Вдруг, запись замерла, и он моментально сел, пристально глядя на вошедшего.
- Энджи? Ты в порядке? - Спросил Антон девушку, которая закрыв глаза, стояла у входа, прижимая к груди броню, и не решалась сказать и слова.
- Я... Я... Я... У меня... Я... - Она наконец открыла глаза, но, теперь ее голос и губы отказались повиноваться. От смущения, у девушки покраснели щеки настолько, что ей казалось, что об них можно обжечься, а горло предательски пересохло. От волнения и смущения, столь внезапно накативших на нее, словно волны из земных океанов, она лишь протянула Антону верхнюю секцию своей брони, и броневую пластину от плечевого отдела.

Нет необходимости перечислять и описывать все, что они чувствовали и ощущали в тот момент, да и не за чем, ведь не каждому понравится вторжение в его мир. Достаточно лишь того, что на "Стрекозе" образовалась одна из самых прочных связей. Такая связь, которую можно разрушить лишь предательством. Но, для этого, нужно было постараться сначала проникнуть в души пары, чтобы уже изнутри вызвать разрыв.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2011-11-23 в 21:57 # 62
Сон резко прервался хлёстким звуком доносящийся со стороны автоматической двери. Сложно назвать это сном, так как длился он, небольше 20 минут. Были слышны признаки движения, чего-то тяжелого и металлического. Климт подбодрил себя легким протеранием глаз потряхиванием головы, после чего вышел из кают-компании, но тут же наткнулся на Меррит, которая шла по коридору с огнеметом в руках и небольшим рюкзаком на спине. Снаряжение пиромантки напомнило о дробовике, который, как подумал Шрайк был утерян на заправочной станции, но турианец вздохнул, с облегчением, когда обнаружил своё любимое оружие при себе. "Ятаган" был зафиксирован на уровне поясничного отдела.
- Отойди! - турианка слегка подтолкнула Шрайка, для освобождения своего пути.
- Где Рихард или Антон? - без единой капли эмоций, спросил Климт.
- Где то на корабле, мимо не пройдешь, - удаляясь, ответила Меррит. Климт лишь слегка хмыкнул, зрительно провожая турианку, затем направился в кабину пилота. Именно там Шрайк и встретил Рихарда. Инженер с интересом посмотрел на Климта, но ничего не сказал. После глубокого вздоха, турианец начал диалог:
- Я понимаю, что не вызываю не у кого из присутствующих на корабле доверия, но... так или иначе я иду вместе со всеми. Лишний ствол никогда не помешает. Да и давно хотел кому-нибудь надрать задницу!
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-11-25 в 8:35 # 63
Рихард вел корабль к астероиду с напряженным видом, тщательно обдумывая заготовленный набор фраз для Шрайка, дабы убедить того следовать за ними и не оставаться на корабле. Откровенно говоря Рихард не был готов к этому. Ему было привычно врать, обманывать, льстить, угрожать, лицемерить, умолять и раздавать пустые обещания. Но он привык это проворачивать с людьми, а не с пришельцами, чье мышление порой разительно отличалось от человеческих стандартов.

И тем более он не был готов, что Шрайк сам к нему явится в кабину. От неожиданности у Веленштейна как назло вылетело все из головы, и ему лишь оставалось молча смотреть в ответ.
- Я понимаю, что не вызываю ни у кого из присутствующих на корабле доверия, но... так или иначе я иду вместе со всеми. Лишний ствол никогда не помешает. Да и давно хотел кому-нибудь надрать задницу! – заявил Климт, нарушив затишье.

«Да ты ведь даже не знаешь, против кого мы выдвигаемся! Ты не интересуешься, зачем нам нужно освобождать колонистов! И ты предлагаешь свою помощь забесплатно!» - пронеслось у Рихарда в голове. Он не верил собственному везению и чувствовал себя охотником, который видит, как добыча вместо того, чтобы бежать, сама выходит под прицел и позирует перед дулом.

- Ну… честно говоря, я не хотел бы тебя принуждать к этому, ведь это небезопасно. Но раз ты сам просишься добровольцем, то я буду только рад твоему присутствию в группе, - с улыбкой произнес инженер.

В то же время, чувствовалось, что слишком уж быстро Шрайк предложил помощь и на слишком невыгодных для него условиях.
«Что-то здесь нечисто», - подумал Веленштейн, - «А может дело в том, что он – турианец и мыслит по-туриански. Но в любом случае я не оставлю какого-то незнакомца на моем судне. Не хватало, чтобы он тут шатался без присмотра!»

Корабль приближался к ангару шахтерского комплекса с полуоткрытыми воротами. По виду он не функционировал уже достаточное количество времени, а яркое бледно-синее свечение местной звезды лишь подчеркивало заброшенный вид постройки. Верхняя створка огромных ворот повисла, не позволяя «Стрекозе» пролететь в ангар, и Веленштейну пришлось приземлить корабль рядом с входом. Первым из корабля на каменистую поверхность вышел Ноздря, перебираясь небольшими прыжками. Следом за ним вышла Меррит, с огнеметным ранцем и прикрепленным у бедра пистолетом-пулеметом.

Выйдя из кабины пилота Рихард оценил состояние коридора. Он осознал, что выбор второго оружия дался турианке нелегко, и она руководствовалась методом исключения. Проще говоря она взяла в охапку все оружие, которое могла найти, и на ходу отсеивала все, что ей не понравилось. В результате образовалась дорожка из пистолета, штурмовой винтовки, дробовика, снайперской винтовки, еще одного пистолета и недожеванного турианского подобия бутерброда, на который Рихард чуть было не наступил.

Веленштейн глубоко вздохнул и вошел в кабину дезинфекции, на ходу поправляя отдельные элементы брони и пристегивая пистолет к бедру. Через некоторое время компанию ему составила вошедшая Анжелина.
- Ты что, собрался воевать в своей старой броне инженера? – спросила она, недоуменно глядя на Рихарда.
- Во-первых в нее встроено много полезных инженерных приборов, а во-вторых недостаток брони компенсируется неплохим зарядом для щитов, - заявил Веленштейн, и в мыслях продолжил, - «Ну и в-третьих она мало весит, и в ней легче удрать в случае опасности.»

Анжелина что-то хотела ответить, но ее прервала болтовня крогана и турианки, переговаривавшихся через общий канал связи.
- Ха-ха! Ноздря, ты бы видал себя со стороны! Никогда не видела, чтоб кроган так резво и высоко прыгал!
- Меррит, заткнись и следи по сторонам.
- Кстати, а Джин не обидится, что мы его не стали ждать? И что такое «равняйсь» и «смирно»?
- Это обычай у людей такой – вытянуться прямо и стоять молча как палка.
- По мне, так довольно глупый обычай
- Согласен, но по-крайней мере они стоят молча. Так что ты, этсамое, «равняйсь» и жди, пока остальные выйдут. Хватит болтать попусту.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-12-06 в 21:36 # 64
- Ноздря, Меррит! Кончайте болтовню! Вас слышно аж с корабля. Итак, я еще раз хочу напомнить, что это не увеселительная прогулка, а реальная боевая операция! Неважно, что в ней присутствуют элементы скрытого проникновения, возможной диверсии и так далее. - Антон поравнялся с парой, отдавая команды. Разумеется, о скрытом проникновении, как он планировал заранее, теперь и речи быть не могло. Оставалось действовать по обстановке. Передвигаясь по поверхности астероида большими длинными прыжками, неожиданно для всех, заработали магниты на ботинках. Судя по всему, на астероиде имелись поверхностные залежи металла или чего-то подобного. Хорошо это или плохо, Антон еще не решил. Пройдя несколько метров, он увидел вдалеке слабый мерцающий свет.
- Ага! Маяк включен, и, наверняка, охрана тоже присутствует. - Подумал он, поднимая вверх руку, сжатую в кулак, сигнализируя всем об опасности. Разумеется, Ноздре потребовалось разъяснение подобного жеста. Подошедший Рихард выглядел немного растерянным, но это быстро прошло, насколько Антон разбирался в людях.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2011-12-07 в 10:06 # 65
Пока всё шло как по маслу. Присутствие отряда, вражескими силами, обнаружить не удалось, но неизвестно сколько ещё это могло продлиться.Климт начал замечать всё более и более странную обстановку. На стене была разбрызганна вязкая жидкость, напоминающая выделения из носа. Турианец потрогал непонятную массу рукой, слегка потирая её на кончиках пальцев. Он погрузился в воспоминания о его недавней работе на Исследовательской станции Ависа, ученые часто рассматривали в колбах точно такую же жидкость и Климт всегда с интересом наблюдал за ними. Но, к сожалению, ничего полезного извлечь из этого не удалось.
- Странно...- выскользнуло слово из уст Шрайка, с какой-то брезгливостью.
- Ничего странно. Кто-то неудачно чихнул, - ухмыльнулся Ноздря. Чувство юмора в такой обстановке не было хорошим признаком. Теряешь бдительность. Но с одной стороны это являлось хорошим показателем. Штурмовик слегка хмыкнул в ответ, и негромко сказал:
- Это не возможно. Без респиратор легкие превратятся в жижу с такой атмосферой.
- Я не ученый Климт. Это не ко мне. - говорил кроган внимательно поглядывая по сторонам.Шрайк одобрительно кивнул, но уходить не торопился, взяв образец ткани со стены, он спрятал его в сумку и сократил расстояние между отрядом.
- Слишком тихо. Пахнет смертью. - настроение турианца начало приобретать нотки пессимизма. Сообщение о присутствии охраны пока не оправдывалось.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-12-08 в 8:07 # 66
Ангар изнутри представлял собой заброшенное огромное помещение. Повсюду валялись металлические обломки, пустые контейнеры и износившиеся запчасти для малых судов. У потолка ангара располагалось переплетение тонких металлических платформ, служивших для обслуживания верхней половины кораблей. Кое-где платформы висели на останках прутьев под крутым углом, а то и вовсе обвалились вниз, составив компанию остальному металлическому хламу.

Зайдя в ангар последним и ступив на металлический пол Рихард зашагал более уверенно. Магнитные подошвы позволяли идти более-менее привычно, хоть и небольшими шагами, действуя на манер присосок, однако на остальных частях брони магнитов не было, и действия давались с трудом, словно под водой.
- Темновато здесь, - тихо проговорил Веленштейн, опасливо озираясь.
- Это дело поправимое! Сейчас осветим! – сказала Меррит, потянувшись пальцем к курку огнемета. Благо, стоящий рядом Джин успел остановить ее, схватив за запястье.
- С ума сошла! – воскликнул Рихард, - Если легковоспламеняющаяся смесь выйдет под давлением из баллонов с высокой плотностью прямо в разряженную атмосферу, то реактивная тяга вышедшей струи будет…

Инженер посмотрел на турианку и осекся. Через полупрозрачное стекло шлема на него таращилась Меррит, умудрившись изобразить одним лишь лицом целую пантомиму под названием «турианское недоумение». Та еще задачка, если учесть, что у турианцев мимика выражена слабо.
- Чего-чего будет? – озадаченно прохрипела она.
- Ты знаешь принцип работы реактивного двигателя?
- Агась! Пламя в одну сторону, все остальное – в другую.
- Мда… оригинальная трактовка. Ну вот это самое с тобой и будет. Вспыхнет с десятикратной силой, - увидев, что Меррит подобной новости только обрадовалась, Рихард поспешно добавил, - И с учетом низкой гравитации у тебя есть все шансы улететь с астероида в неизвестные дали.
- Но… ведь если я повернусь в космосе и направлю струю огнемета в обратную сторону, то сразу вернусь! – радостно заявила турианка.
- И тем самым создашь на астероиде новый кратер. Ох, лучше бы я тебе запретил его брать с собой…

Пока Рихард спорил с турианкой под надзором Антона, Шрайк успел закончить осмотр неизвестного вещества у стены, и вместе с Ноздрей подошел к троице.

Анжелина тем временем расположилась чуть поодаль и осматривала включенный маяк, который, как ни странно, располагался внутри ангара, освещая вокруг себя пространство радиусом в 5-6 метров. Рядом с ним сидела, оперевшись спиной об ящик, фигура мертвого наемника-батарианца, сжимая в руках кислородный баллон. Броня наемника была цела, и можно было смело судить, что умер он явно не от чьего-то выстрела.
- Эй, это же один из диверсантов! Тех самых, кто похитил колонистов, - сказал Рихард, подходя с остальными к маяку, - Похоже, что сделка прошла не так, как ожидалось.
- Броня довольно дорогая, уж я-то в экипировке знаю толк, - авторитетно заявила Анжелина, - Тут даже своего рода «черный ящик», где создается последняя запись перед смертью.

Девушка включила инструметрон на руке мертвеца и попыталась проиграть запись так называемого «черного ящика», но в ответ прибор противно запищал, требуя пароль.
- Давай я пока что скачаю запись, а расшифруем по пути, - произнес Веленштейн, работая с инструметроном.

Завершив работу, он повел в проход к камере дезинфекции, через которую можно было пройти помещениям с более стабильной гравитацией и атмосферой. Камера дезинфекции, как ни странно, все еще функционировала, и, завершив операции по очистке, распахнула двери, пропуская группу внутрь темного коридора. Царила кромешная тьма, и Рихард достал фонарик, стараясь осмотреть окружение.
- Ни приведений, ни маньяков-убийц, похоже все-тихо, - сказал с усмешкой Веленштейн, выйдя в коридор и развернувшись к остальным, - Всего лишь нужно включить электри…

По шлему инженера стукнула капля темно-красного цвета, заставив того замолчать. Подняв голову с недоуменным взглядом, Рихард онемел. На него сверху таращился висячий труп батарианца с тремя широко распахнутыми глазами. Вместо четвертого оставшегося глаза торчал железный прут с медленно стекающей по нему кровью. Любопытство заставило Веленштейна поднять фонарь чуть выше, дабы рассмотреть, на чем же он закреплен, но через секунду он пожалел о своем решении. Подавляя рвотные порывы, он отошел к стенке, стараясь держаться на ногах.

- Подвязан за собственные кишки к висячей лампе, - хмуро произнес Ноздря, оценив увиденное, - Причем кто-то оставил его совсем недавно, иначе под ним бы была огромная лужа крови.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-12-08 в 19:54 # 67
- Ноздря, кончай! Сейчас не время для шуток! Эй, Шрайк, что там у тебя? - Оборвал Антон крогана, но, тут же, обернувшись увидел манипуляции турианца, и поспешил к нему. Тот, в свою очередь, промолчав, показал свою руку, на которой заблестела от света фонаря, даже на вид противная, липкая жидкость.
- Эй, вы идете или как? - Окликнула их Анжелина, отстав на несколько шагов от основной части группы.
- Отряд, внимание! Проверять все углы и темные места! Не терять бдительности ни на секунду! - Произнес Антон на внутренней частоте, чувствуя, как между лопаток начинают "кросс наций" вездесущие мурашки. Повсюду виднелись следы боя. Брошенное оружие, кровавые следы. На полу, на стенах фонарь выхватывал следы самых разных очертаний. Вот, кто-то пытался спастись бегством, здесь жертва цепляясь за любые конструкции, изо всех сил боролась за свою жизнь.
Анжелина шла по очередному коридору, где повсюду на стенах горели лампы аварийной сигнализации. подойдя к двери, она открыла ее ногой, тут же направив вперед дуло винтовки. Чисто. Лишь следы борьбы или бойни, что произошла здесь не так давно.
- Геты? Батарианцы? Если батарианцы, тогда почему один из них подвешен под потолком? Кто мог сотворить подобное? - Думала она, открывая очередную дверь ударом ноги в консоль. Увиденное настолько потрясло ее, что закаленные многими битвами психика и характер, не выдержали. Позабыв обо всем, она выронила винтовку, закрыла руками лицо, и истошно закричала.
Услышав крик впереди, Антон, что было сил побежал на него. Не добежав нескольких шагов до источника, он столкнулся с Анжелиной. Такой ее никто и никогда раньше не видел. Гордая, почти всегда готовая ринуться в драку девушка, сейчас выглядела настолько бледной и испуганной, что казалось, будто она увидела что-то не предназначенное для разумного существа. Еле удерживая ее от попыток вырваться из его рук, Антон резко встряхнул ее, выкрикнув имя девушки. Результат появился почти сразу. Взгляд стал более осмысленным, лицо приобрело более здоровый оттенок, но дрожь, сотрясавшая ее, не унималась. На крик сразу сбежались остальные члены отряда. Зрелище заставило всех задуматься о происшедшем всерьез. Даже Ноздря, все это время шутивший и подкалывающий то над Веленштейном, то над Меррит, на этот раз промолчал. В комнате все было перевернуто вверх дном. Создавалось ощущение, что стая кроганов устроила здесь бои без правил. Повсюду валялись части тел, разорванных в клочья, а запах стоял такой, что никто не стал возражать, когда Антон наконец, накрыл дверь. Когда Анжелина перестала рыдать и дрожать, и немного пришла в себя, Антон сказал:
- Я предупреждаю каждого из вас! Никто поодиночке не ходит! Никуда! Даже по нужде! Мне плевать, как вы будете это делать, стойте на стреме, берите себе напарника по этому делу, но чтобы одиночек я здесь не видел! Вас, юная барышня, это касается в первую голову! - Он перевел взгляд на девушку, которая с готовностью энергично закивала. - Рихард, на пару слов.
Отойдя на несколько шагов в сторону, он тихо заговорил: - Слушай, ты же инженер. Собери какое - нибудь следящее устройство, что угодно, что может улавливать хотя бы движение. Если есть программа для омни-инструментов, будь добр, поделись, иначе мы все тут останемся!
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2011-12-09 в 13:51 # 68
Увиденное наводило ужас, но даже столь неприятное и жуткое зрелище, лишь слегка тронуло Шрайка. Такое он уже наблюдал в лабораториях, когда состоял в элите. Однажды, они расследовали дело о многочисленной пропажи людей, и, наткнувшись на след, увидели что-то подобное сей случаю. Главная роль, в произошедшем, досталась маньяку-убийце, который в данный момент, гниёт в «Чистилище».

Кто режиссёр этой комедии, пока остаётся тайной.

Инструментрон Климта, напомнил о себе громким писком, предупреждающий об опасности.

- Остаточная радиация. 13 микрозивертов в час, это в 7 раз выше нормы. Это объясняет безобразность трупов. Их разорвало изнутри. Возможно из-за близости атомного реактора, который некорректно работает. Долго здесь задерживаться не стоит. - пожал плечами турианец, отключая инструментрон.

В это время Анжелина более или менее успокоилась. Даже самая крепкая мужская психика может пошатнуться, а девушка тем более восприняла это слишком близко к сердцу.
После того, как Шрайк выдвинул свою теорию смерти этих.., было даже непонятно, из какой расы сделали подобный фарш, турианец резко схватил дробовик, целясь куда-то в темноту. Из угла послышалось едва слышное шуршание, которые быстро переместилось в другое место. Климт подсветил местность фонариком, который расположился на дробовике. Это было насекомоподобное существо, напоминающее Земную крысу. Турианец опустил ствол и повернулся к отряду:

- Если в ближайшее время, мы отсюда не свалим, то начнём светиться. – серьёзно сказал Шрайк, кивая головой, да бы сказать этим, мол пора двигаться дальше.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-12-12 в 7:50 # 69
Увиденная картина заставила Рихарда впасть в ступор. Зрачки инженера сузились, а на лбу проступили крупные капли пота. Джин старался ему сказать про прибор для слежения, но Веленштейн никак не реагировал на его речь. Слова Антона постепенно затихали, а в ушах нарастал тонкий неприятный звон, вызванный шоком и резко повысившимся давлением. Спустя пару секунд Рихард вдобавок начал слышать бешеный стук собственного сердца, а едва доходившие обрывистые фразы Джина и вовсе звучали далеким отголоском.

Веленшейн опустился на одно колено и тряхнул головой, стараясь придти в себя. Слух постепенно вернулся, и он услышал речь Шрайка, на которую он мгновенно отреагировал. Рихард резко распрямился подобно пружине и панически закричал:
- Ты что, совсем сдурел?! Какая к черту радиация?! С каких пор излучение разрывает на кровавые ошметки вместе с броней?! Или это радиация подвесила за кишки того наемника в коридоре?! Все, мне плевать, я сваливаю! Уж лучше сгнить в тюрьме, чем окончить, как… как эти!

Закончив говорить, Рихард резко развернулся и бросился бежать. В панике он попутал направление, и забежал совсем в другой коридор, ведущий не к выходу, а вглубь комплекса.

Рихард бежал не разбирая дороги. Блуждая в потемках он в очередной раз завернул за угол и, не заметив огромной дыры в полу, с криком провалился на нижние этажи. Некоторое время он лежал неподвижно, прислушиваясь к каждому звуку. Где-то раздавался противный металлический лязг с равной периодичностью, от которого у инженера шли мурашки по коже. Лязг все нарастал, и Веленштейна от страха буквально парализовало. Не в силах заставить себя двигаться, он распластался по полу и зажмурил глаза.

- Мне все это снится. Это всего лишь дурной сон! – едва слышимым шепотом проговорил Рихард, но звуки над его головой говорили об обратном.

Существо издающее лязг прошло рядом с дырой и тяжело дыша направилось дальше по коридору. Постепенно шум сверху затихал, и Рихард с облегчением выходнул. Но только он позволил себе расслабиться и едва встал с пола, как инструметрон издал звонкий сигнал, сигнализирующий о завершении дешифровки скачанного раннее сообщения. Лязг шагов возобновился и с нарастающей громкостью и интервалом приближался к Веленштейну. У Рихарда не хватило времени даже на то, чтобы схватиться за пистолет, как нечто с грохотом приземлилось прямо у него за спиной и когтистой лапой схватило за запястье.

- Помогите! – со всей мочи закричал инженер, пытаясь выхватиться из когтистой хватки.
- Чем могу помочь? – вежливо поинтересовалась Меррит, все еще держа Рихарда за руку.
- Меррит?!
- Ага! – турианка демонстративно откинула застекленную панель шлема вверх и подсветила собственное лицо фонариком, – Фух… еле догнала. Ну и мастер же ты бегать и прятаться!
- Черт возьми! - воскликнул Рихард, обняв турианку и уткнувшись ей в плечо, - Как я рад, что это ты! Я чуть не умер от страха!
- Эй… э-э-э, - только и сумела протянуть Меррит, пытаясь отпихнуть расчувствовавшегося и вновь впавшего в панику инженера, - Веленштейн, ты конечно где-то в чем-то привлекателен, я правда пока не нашла, в чем именно, но… я предпочитаю самцов своей расы.
- Меррит, нам нужно уходить отсюда! Нас порвут на кусочки! Я не хочу висеть под потолком, как тот труп батарианца!
- Хотя… - турианка оценивающим взглядом осмотрела человека и хитро прищурилась, - Не беспокойся, Рихард, все будет хорошо. Я с тобой.
- Меррит, чего это ты вдруг?

Паника инженера резко сменилась замешательством того, что Меррит обратилась к нему по имени, да к тому же столь тихим вкрадчивым голосом. Турианка тем временем медленно протянула кисти рук к шлему Рихарда пытаясь открыть лицевую панель.

- Подожди… я не…
- Тихо, тихо, все хорошо. Здесь только ты и я. Никто не увидит, - томно проворковала Меррит, склонив голову набок (на самом деле хриплый турианский шепот трудно назвать воркованием, но по-крайней мере Меррит попыталась изобразить это). Раздался щелчок, и лицевая панель инженерного шлема приземлилась на пол, - Ну вот. А теперь закрой глаза. Сейчас тебе станет гораздо лучше…

Рихард закрыл глаза. Мир вокруг разом померк. Пока паника и замешательство в голове инженера смешивались воедино, крупица за крупицей возвращались разум и рассудительность. Рихарду представилось, как его целует сумасшедшая, зубастая и постоянно пахнущая чем-то паленым турианка. Подобная картина в воображении разом заставила Веленштейна открыть глаза и громко возмутиться:
- Меррит! Я категорически…

Последнее, что Рихард увидел, прежде чем мир вокруг померк во второй раз – летящий навстречу трехпалый кулак.

Инженер громко рухнул на пол, раскинув руки. Из левой ноздри тонким ручейком потекла кровь.
- Ну как? Тебе стало лучше? – добродушно осведомилась Меррит, склонившись над лежачим Веленштейном. Тот задумчиво смотрел куда-то в потолок, обдумывая, что для него является «лучше»: теоретически получить от турианки поцелуй или на практике получить по физиономии.
- Да-да. Теперь определенно лучше, - ответил Рихард повседневным спокойным голосом, склонившись в размышлениях ко второму варианту.
- Мне так Ноздря мозги вправляет, когда у меня очередной припадок случается! – горделиво заявила Меррит, - Всегда помогает! По башке чем-нибудь тяжелым ХРЯСЬ - и вот я снова с вами!

Рихард огляделся, стараясь понять, где они находятся. Помещение походило на автономную электростанцию, точнее ту часть, что отвечает за контроль над питанием.
- Слушай, ты… извини, что драпанул. Сам не знаю, что на меня нашло…
- Ничего страшного, в этом я тебя понимаю, – улыбнулась в ответ турианка, – Со мной тоже такое иногда бывает. Бегу куда ни попадя, жгу кого ни попадя…
- Что ж, по-крайней мере удачно свалился. Посмотрим, можно ли здесь включить хотя бы освещение…

Вновь раздались лязгающие шаги.

- Меррит!
-Чего еще?
- Выключи свои чертовы магнитные подошвы! Здесь с гравитацией все в порядке.

Минутами раннее

Ноздря молча с группой наблюдал, как Меррит бросилась в погоню за Веленштейном и скрылась в потемках.
- Долго он держался. Я думал, что побежит еще раньше. Тем не менее турианец прав, нам пора двигаться, - изрек кроган.
- А как же Рихард? С ним все будет в порядке? – спросила Анжелина
- Конечно. Меррит его обязательно догонит.
- Именно поэтому я и спрашиваю.

Ноздря не ответил, нервно оглядывая кровавое помещение. Наконец, решившись, он уверенным шагом пошел вперед прямо по клочьям мяса.
- Радиации, излучения… кишки и мясо… нашли чем пугать крогана! – ворчал он по пути к двери напротив, вышагивая с неприятно чавкающим звуком, - Ну, чего встали? Боитесь ножки испачкать?
Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-12-12 в 12:28 # 70
- Вэл, прием! Как слышишь меня? - Антон попробовал связаться с Рихардом, но, вместо ответа послышался лишь треск помех. Это заставило Антона призадуматься на какое-то время, но, после слов крогана, он, пропустив вперед девушку, пошел за ними замыкающим.
Quote
- Да, хера мы ждем? Давайте, хоть по чем-нибудь постреляем, у меня руки чешутся.
... - Ипать пашмаляли!
- Сидоров, Сидоров, вы по ком стреляли?
- Нэзнаю. Мне показалось, я Узбека видел. По крайней мере, пахло точно Узбеком.
- Уверен что не уткой? А хрен его знает, Петрович! Воняют они одинаково. Шо Узбеки, шо утки. Да и похожи они если честно.
- Сидоров, ты эти консервы, завтрак туриста, больше не хавай. Они просрочены.

Не к месту вспомнил он недавно просмотренный фильм. Но, то ,через что они шли сейчас, заставляло лишний раз невольно задуматься, кто мог сделать такое с этими существами? Снова и снова почти каждый из группы думал над этим, но, ни одной догадки, никто так и не высказывал. Перешагивая через очередной расчлененный труп, Антон оступился, и чуть не упал. На шум, поднятый им, обернулись впереди идущие. Улыбнувшись вымученно, он сделал жест рукой, чтобы остальные продолжили движение. Перехватив поудобнее свой "Призрак", Джин еще раз мысленно поблагодарил себя за то, что взял с собой эту пушку. В случае непредвиденных обстоятельств, можно будет смело идти с таким оружием в рукопашный бой. Когда они миновали "склеп", идти стало намного легче. Действительно, все то, что осталось позади, очень сильно действовало на нервы. Так на войне, в самый разгар сражения, обычно, раненые деморализуют своих наступающих, порой настолько, что наступление порой захлебывается. Конечно, Антон знал из истории, что в давние времена, люди воевавшие между собой, видели и не такое, но, одно дело знать об этом, и, совсем другое ,видеть все это наяву.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2011-12-12 в 20:41 # 71
Сохранять спокойствие в данной ситуации хороший знак, и некоторое время Шрайку удавалось его сохранять, ровно до того момента, пока на турианца не свалилась огромная кроганская туша. Климт был полностью покрыт мёртвой плотью, которая зловонно, подавляла обоняние. Это длилось не больше 5-ти секунд, так как его верные товарищи сплочённо освободили турианца из объятий смерти.

Но вставать Шрайк не торопился… Вместо этого, турианец издал нечеловеческих звук, напоминающий стон с элементами хриплости. Голова сильно закружилась. Сердце билось с невероятной силой, под мощным впрыском адреналина. Можно было без сомнений сказать, что это было шоковое состояние.

- Эй, вот только не надо тут подыхать. Здесь и без того трупаков хватает, – послышался негромкий голос Ноздри, где-то на краю сознания.

« - Меррит? – Шрайк был счастливым. Перед ним стояла очень красивая турианка, в роскошно костюме.

Она приблизилась к нему, и легко коснулась рукой его жвала, где раскинулся глубокий шрам.
Климт посчитал, что так и должно быть. Всё в порядке.

- Ты так красива, Меррит. – замурлыкал Климт, и после чего получил сильную пощечину.

- Просыпайся! – голос турианки начал громко бить в ухо, а ёё лицо сильно расплывалось. – Просыпайся, говорю! – вторая пощечина пришла на другое жвало. »

Это и привело турианца в чувство.
Первое, что он увидел, это яркая вспышка, которая сильно била в глаза, и заставила сильно зажмуриться.

- Живой, –речь стала более отчётливее, и уже через пару мгновений, стало понятно, что перед его лицом была Анжелина, а сзади неё столпились остальные члены отряда. Турианец резко тряхнул головой и встал, не без помощи Антона.

- Что произошло? Мне снился какой то кошмар… - зарычал Климт, но сам думал об этом несколько иначе… Он начал осознавать одну вещь, которая не происходила с ним на протяжении всей жизни – симпатия.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-12-14 в 23:21 # 72
Группа находилась в помещении, очень похожем на бараки местной охраны.

- Ничего особенного, - хмуро буркнул рядом стоящий Ноздря, - Всего лишь нашел победителя в прятки среди кроганов.
- Ноздря обыскивал шкафчики с броней, в одном из них оказался… он, - Анжелина кивнула на труп крогана, - вывалился прямо на тебя.
- Интересно, что заставило этого труса прятаться в шкафу, - задумчиво пробормотал Ноздря, глядя то на останки крогана, то на шкафчик.
- С чего ты взяла, что он – трус? Я-то думала, что среди кроганов трусов не бывает, - удивилась девушка.
- Ха! Еще как бывают. Порой даже трусливее, чем Веленштейн. Другое дело, что они обычно долго не живут. В моем клане подобных изгоняли в пустынные земли, где они и становились кормом для варренов или еще чего хуже, - Ноздря ненадолго замолк, словно вспоминая прошлое.

Внезапно в помещении включился свет, позволяя в полной мере оценить бараки. Кое-где заработали голографические экраны приборов, но большая их часть так и осталась выключенной. Висящая в углу потолка видеокамера издала писк и направила объектив на группу, отчего Ноздря резко повернулся и выстрелил из дробовика. Видеокамера в момент разлетелась на составные части, а на ее месте остался целым лишь маленький детектор звука. Из динамиков тотчас раздался недовольный голос:

- Прекрасно, Ноздря, просто прекрасно, - голос явно принадлежал Веленштейну, - Ты даже не представляешь, каких трудов мне стоило включить электропитание, взломать канал связи и охранную систему видеонаблюдения…
- Ах, посмотрите, кто заговорил! – воскликнула Анжелина, - Насколько я помню, кое-кто намеревался свалить отсюда и закончить свою жизнь в тюрьме. Не напомнишь ли, как его зовут?
- Э-э-э… это был тест! – неуверенно заговорил голос из динамиков, - Да, точно, тест, который вы все провалили, кроме Меррит! Тест на взаимовыручку и поддержку морально слабых духом членов команды! Конечно, я не принадлежу к типу подобных людей, это был всего лишь показательный тест, ведь каждый из вас может…
- Ур-ра! Я прошла тест! Я погналась за Веленштейном и прошла тест! – раздался второй голос из динамиков, принадлежащий Меррит.
- …каждый из вас может запаниковать и…
- Эй, Ноздря, слышал?! Я прошла тест! Он ведь меня слышит, верно?
- Меррит, ради всего святого, замолчи!
- Я прошла тест! Как шмякну ему с правой, и он мигом пришел в себя!
- Меррит!
- Ладно, ладно, молчу… ой, а это что за кнопка?
- Не трогай! Черт, я же просил не тро…

Комната в мгновение озарилась ярко-красным светом тревоги, и из динамиков завыла сирена, заглушая перебранку Рихарда с Меррит. Спустя некоторое время сирена прекратилась, и свет вновь приобрел светло-желтый обыденный оттенок.

- Вроде выключил… так… минутку… Джин, можешь подойти к какому-нибудь из рабочих терминалов и …Меррит, ничего не трогай, я все вижу! О чем это я? Ах да, вот, смотри, кого я нашел. Подаю изображение с камеры.

Антон подошел к ближайшему из терминалов и увидел худощавую фигурку лысого человечка в рваной гражданской одежде. Человечек забился в угол, обнимая колени обеими руками. Изредка он хватался за голову и отчаянно ею тряс с выражением ужаса на лице.

- Видишь изображение? Надеюсь, что видишь. Похоже, один из колонистов. Хватаем его и забираем отсюда. Выходите назад в коридор, поворачивайте направо и идете прямо, ровно до обшарпанной двери с красными отпечатками ладоней… э-э-э… похожих на кровь. Связаться через радиоканал, к сожалению я не могу, что-то глушит сигнал, но, по-крайней мере смогу вас отслеживать через видеокамеры. Если, конечно, кое-кто не будет постоянно по ним палить! Предупреждаю, не у всех видеокамер работают детекторы и динамики, так что…

Свет померк так же внезапно, как и вспыхнул пару минут назад. Динамики тоже вырубились, и фраза Веленштейна так и осталась недосказанной.

***

Рихард на корточках сидел перед полуразобранным терминалом, пытаясь восстановить электроэнергию, но что-то мешало. Он покосился на Меррит, но та только неопределенно развела руками, как бы говоря, что уж кто-кто, а она точно здесь не причем.

- Похоже кто-то заслал в систему вирус, - разочарованно выдохнул Рихард и вновь принялся за дешифровку сигналов и обход защиты.
Ему удалось восстановить видеонаблюдение за худощавым колонистом, но от увиденного ему стало не по себе. Колонист бился в истерике головой о стену, а затем резко посмотрел на потолок. Камера засекла, как человечек распластался на полу, прижимаясь к поверхности всеми четыремя конечностями и, резко распрямившись, прыгнул, проделав в потолке рваное отверстие.
- Ты это видела?! – ошарашено спросил Рихард
- Ага… - удивленно пробормотала Меррит голосом, в котором наверное впервые не было какого-либо оттенка радости или восклицания.
- Надо срочно предупредить Джина и остальных! Проклятый вирус!

Пока Веленштейн пытался восстановить контроль, он краем глаза посмотрел на голографическое изображение с видеокамеры. Свисая с потолка на него вплотную смотрел колонист, хотя слово «смотреть» не совсем подходит для этого случая. Рихард только сейчас смог увидеть, что у этого существа не было глаз. Вместо этого, на камеру пялились две пустые черные глазницы. Существо злобно оскалилось, замахнулось рукой, и через миг изображение померкло.
- Он… оно… оно знает, что я за ним наблюдал! – с ужасом воскликнул инженер.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-12-15 в 21:26 # 73
После сообщения Веленштейна, Антону снова сделалось не по себе. Снова, как в детстве, он почувствовал леденящий кровь ужас, от которого не спастись даже в ярком свете фонарей. Даже, когда вновь включился свет, легче не стало.
- Ноздря, Энджи, Шрайк, если что, вести огонь на поражение! Ноздря, иди вперед, мы прикроем. - Наконец, изрек Антон, проверяя уровень зарядки оружия.
- Отлично! Лучшего плана ты не мог придумать! - Заворчал кроган, после неудачной попытки возмутиться. Тактически это было оправдано. Что бы там ни таилось, то, что уничтожило такое количество живых существ, если вперед пойдет сам Антон, Анжелина, или Климт, это существо просто не заметит их, разрывая пополам. Со Шрайком ему придется труднее, ведь тот турианец, но, если в авангарде будет идти кроган, вот тогда, силы, возможно, будут равны. Выйдя к той самой двери, что упомянул Рихард, нервная система Анжелины снова предприняла попытку дезорганизовать свою хозяйку. За секунду до того, как это случилось, Антон хлопнул девушку по плечу, от чего та чуть не подпрыгнула от испуга. Вместо слов, она погрозила ему кулаком, на что Антон ответил жестом - направил себе два пальца сначала в глаза, а, потом, этими же пальцами указал на дверь. Группа образовала вокруг двери клин, тем самым предотвращая любую попытку бегства изнутри.
Как только пискнула консоль, и открылась дверь, вся группа ворвалась внутрь, и, ... моментально остолбенела. Перед ними был обычный человек. Тот самый колонист, которого они искали все это время. Он сидел в дальнем углу, и, обхватив руками колени, качался взад-вперед, что-то неразборчиво бормоча.
- Эй, все нормально! Мы вытащим тебя, парень! Слышишь? - Произнес Антон, подходя к "колонисту" вплотную. -
Вэл, мы нашли одного! Как понял меня?

Как только он закончил фразу, тот самый колонист, что тупо сидел и качался перед ним, вдруг, резко разогнулся, и, наотмашь врезал ему рукой по лицу. От столь неожиданной смены обстановки, Антон, прозевал удар, отчего навзничь упал на спину, успев выпустить длинную очередь из своего пулемета. Комната вмиг наполнилась визгами рикошетов, лопающихся мониторов и пластика, криками людей и гуманоидов, но, все это Антон видел как на плохой видеозаписи. Ноздря палил из своего дробовика так, что из стен вылетали куски аппаратуры, камня, Анжелина и Шрайк тоже не отставали, но, как бы не быстры были стрелки, существо было намного быстрее. Словно ненужную куклу, "колонист" отбросил Шрайка, и, всем своим, видимо, нелегким, весом навалился на девушку, которая в это самое время перезаряжала оружие. Винтовка отлетела в сторону, и тут стало ясно, что они при всем своем желании, не смогут одолеть противника. Жертва бывшего колониста не оставляла попыток к сопротивлению, как бы тщетны они не были. Вдруг, существо закричало от невыносимой боли - рука Анжелины схватила его за самое уязвимое место у мужчин, и сжалась в кулак. Тем самым, было выиграно время, чтобы сразу три ствола успели выпустить по очереди, оборвав крик неизвестного существа. Но, оно оказалось намного сильнее, чем думали все. Как только пули достигли своей цели, на шее девушки сомкнулись его костлявые руки, и стали бить ее головой об пол. На этот раз, выстрелов не последовало, но, крик существа стал еще более отчаянным и жалобным, - Антон в буквальном смысле оторвал его руки от шеи Анжелины, забрызгав ее лицо кровью колониста. Антон был в ярости, что очень редко с ним случалось, отчего голова несчастного колониста не выдержала его натиска, и, после очередного удара, дала трещину. Он бил существо без остановки, все крепче прикладываясь кулаками к его противной физиономии. Даже после того, как Анжелина, Ноздря и Шрайк, наконец, оттащили его от мертвого тела, Антон еще долгое время светился бело-голубым светом биотики.

... Рихард и Меррит замерли, когда, ворвавшись в помещение, на них уставились стволы сразу трех орудий. Картина вырисовывалась такая, будто здесь произошло настоящее сражение. Большее количество аппаратуры было выведено из строя выстрелами, некоторые уже объял огонь. Но, то, что лежало на полу, не поддавалось никакой оценке. Тело бывшего колониста было изуродовано до неузнаваемости, а, отсутствие головы вполне объяснялось состоянием Антона, да и лицо Анжелины могло служить тому примером.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2011-12-18 в 14:42 # 74
Отряд направился дальше, дабы отыскать в этом проклятом месте что-нибудь стоящее. Весь состав команды был сильно взволнован происходящим, но отличная подготовка каждого из присутствующих заметно помогала сосредоточится на неспокойной обстановке.

Шрайк замедлил шаг увеличивая разрыв между отрядом, но никто не спохватился, так как турианец замыкал круг последним, возможно, они просто не заметили.Сжимая в руках дробовик, взору Климта попалась свинцовая дверь, испачканная высохшей голубой кровью. Открылась она с жутким скрипом, отчего турианца настигла дрожь в теле. Комната, на удивление, оказалась пустой. Стены, потолок и пол, были однотомно окрашены в серый цвет, а из освещения, над дверью висела едва горевшая лампочка. Шрайк встал по середине комнаты и осмотрелся, но никак не мог понять, почему его так заинтересовала это серое пятно на всей базе. Удивляясь бесполезности своих действий, он направился к выходу, как вдруг дверь с грохотом захлопнулась.

- Какого? - вслух рявкнул Шрайк, толкая препятствие всем телом.

Безрезультатно. Никакого замка не было, сплошное металлическое полотно, с приличной толщиной. Климт попытался связаться с остальными, но слышны лишь были только злощавые помехи.

- Дьявол!- выстрел в дверь, оставил на ней едва видные мелкие царапины. Ни окон, ни других щелей в комнате не прощупывалось, сплошное замкнутое пространство. Климт скатился вниз спиной о стену, но сдаваться он не собирался. Инструментрон, начал бесперестанно пищать от нажатия кнопок.

* * *

Тем временем остальные члены отряда продвигались всё дальше. Коридоры были очень чистыми и никаких намеков на трупов вовсе не было. Ноздря остановился, и обернулся назад всматриваясь в каждый уголок. Затем остановились остальные, ловя недоумевающий взгляд крогана:

- Куда делся Шрайк? -
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-12-20 в 23:47 # 75
Идя по коридору, с группой Рихард постоянно нервно оглядывался, шмыгая кровоточащим носом, и, то и дело, бросал взгляд на включенный инструметрон. Тем не менее попыток сбежать он больше не предпринимал, и дело было не в том, что ему не было страшно. Просто ему была гораздо страшнее ситуация, в которой его бы вновь догнала Меррит, и он вновь бы остался один на один с этой безумной турианкой.
- Жаль, что от головы и остального ничего толком не осталось, - вяло произнес инженер.
- Ага, жаль, - поддакнул Ноздря, - Из башки этой хрени получился бы отличный трофей.
- Какой к черту трофей! Можно было бы взять останки колониста, и привести все это Альянсу. Авось бы и потянуло на улики, необходимые для того, чтоб меня отпустили с миром.

Ноздря лишь брезгливо фыркнул в ответ, но решил не озвучивать собственные мысли.
- И нечего так фыркать! – возмутился Рихард, - Если тебе была нужна эта голова, тогда зачем ты ее расшиб в лепешку?
- Я?
- Ну а кто ж кроме тебя такое может?
- Это все Джин, - проговорил кроган, понизив голос настолько, что его мог слышать только инженер. Ноздря громко вдохнул и продолжил, - От него попахивает биотикой с постоянно меняющимися интервалами. Ума не приложу, как он от таких импульсов башкой не тронулся.
- Джин?! Раскрошил череп колониста в сплошную кашу?! – прошептал Веленштейн, округлив глаза.
- Ага. При этом светился еще ярче, чем когда рассказывал мне о гибели собственного отряда.
- Гибели?! – еще сильнее удивился Рихард, едва сдерживаясь, чтобы не перейти с шепота на обычный голос, - Он мне говорил, что в отряде одного из его солдат подстрелили, но все выжили, включая раненого.
- Замени «выжили» на «померли» и получишь версию, которую довелось слышать мне, - хмуро пробормотал Ноздря, поправляя огромный контейнер с провизией на горбу, - Я думал, что ты его давно знаешь.
- И недели не прошло с момента знакомства… - пролепетал Рихард, глядя на идущего впереди Антона.

Доверие к солдату трещало по швам. Рихарда никогда не тянуло расспрашивать Джина о его личной жизни, но вот новость о нестабильном поведении биотики его заставила понервничать. Инженер считал, что не стоит тревожить личные секреты других людей, но ровно до тех пор, пока эти секреты не начнут тревожить лично тебя. В памяти всплыла строка из брифинга к заданию:

«В случае отказа от выполнения миссии со стороны Веленштейна старшему сержанту Джину надлежит принудить Рихарда на участие в миссии. Разрешается применение силы.»

«Вот уж от кого мне не хотелось дождаться применения силы, так это от солдата, способного проломить череп биотикой» - удрученно подумал Веленштейн.

- Куда делся Шрайк? – раздался голос крогана. Рихард тряхнул головой и резко обернулся. И вправду, турианца, замыкавшего группу нигде не было видно.
- Черт возьми, я так и знал, что ему нельзя доверять! – буркнул Веленштейн.
- С каких это пор? С тех самых, когда сам его затолкал на корабль? – ехидно осведомилась Меррит.

Рихард уже был готов разразиться руганью, но в этот момент электропитание вновь дало сбой, и вся группа оказалась в потемках.
- Как это возможно?! Это уже начинает бесить! – в ярости рявкнул Рихард, – Я все проверил! Я изолировал вирус в системе! Обеспечил внутреннюю защиту системы снабжения питания! Тут есть терминал?!

Пошарив фонариком в потемках и найдя подобие терминала у стены, инженер достал небольшой нож и приоткрыл панель. Затем, бесцеремонно вытащив связку проводов, он тем же ножом аккуратно вскрыл изоляцию и подсоединил к каждому оголенному проводу по датчику. От датчиков шли тоненькие проводки, сходившиеся в единый шлейф, который Рихард подключил к рукаву брони. Инструметрон вспыхнул с усиленной яркостью, и над рукой повсплывали голограммы с графиками и кодировкой сигналов.

- Раз не хочешь по хорошему, будет по-плохому! – кричал в ярости Веленштейн. От инструметрона послышались помехи, переходящие в неприятный писк, от которого закладывало в ушах, - Ага! Нашел сигнал помех, сейчас я его…

Писк резко прекратился, и помехи плавно пошли на убыль, сквозь которые можно было уже различить голоса неизвестных людей.
- Как подопытный?
- Сигнал от него перестал исходить несколько минут назад. Должны ли мы послать группу наверх для выяснения обстоятельств?
- Слишком опасно, не стоит рисковать. Похоже новоприбывшие оказались посильнее тех диверсантов, что привезли нам новых испытуемых. Кстати, что насчет группы прибывших?
- Один из них опять пытается взломать систему и восстановить энергопитание. Я временно ослабил сигнал станции активных помех, чтобы усилить противодействие включению энергопитания заброшенных уровней комплекса и воспрепятствовать дальнейшему…
- Что ты сделал?
- …Я…
- Идиот! Ты посмотри на экран! Из-за ослабленного сигнала он ее засек и подает обратное напряжение! Генератор помех сейчас сгорит к чертовой матери!
- Сэр… сэр, один из…
- Что еще?!
- Сэр, один из них отбился от группы, и я смог запереть его в кладовой…
- Прекрасно, сфокусируй сигнал на кладовой и выпускай подопытного, через пять минут он туда проберется
- Какого из подопытных, сэр?
- Того, у которого конечности деформировались и заострились. Посмотрим, что получится. К остальной группе, что в коридоре, пришли парочку старых экземпляров
- А что насчет помех?
- К черту помехи, генератор и так уже почти сгорел. Увеличить обоюдное напряжение.


Рихард не успел вовремя среагировать, как из мотка проводов посыпались искры, и его ударило током. Ему повезло, что сработал предохранитель, разомкнувший контакт со шлейфом, но, даже не смотря на это, Рихарду досталось изрядно. Вскрикнув, он осел на пол и усиленно принялся трясти рукой, пытаясь утихомирить боль.
Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-12-21 в 20:30 # 76
Идя по коридору со всеми вместе, он постоянно ловил на себе взгляды. Рихард, насколько Антон разбирался в психологии, бросал на него скорее подозрительные, Ноздря нервные, иногда, переходящие в испуганно-уважительные, Анжелина же, видимо, одна из всех, постоянно одаривала его одобряющими и благодарящими. Внезапно, ответив на очередной ее взгляд улыбкой, как раз в тот момент, когда погас свет, и Веленштейн стал разбираться с терминалом, у Антона ужасно заболела голова. Боль становилась просто адской. Словно кто-то внутри черепной коробки пытался выбраться наружу, при этом, используя все доступные средства. Сначала он просто оперся об стену, создавая видимость усталости, но, потом, боль стала просто нестерпимой. Вместо слов о помощи, из его горла вырвался лишь непродолжительный стон, а потом он свалился на пол, держась обеими руками за голову. Снова, бывший "Головорез", Анжелина, первой сообразила что именно произошло. Оттолкнув Подоспевшую первой Меррит, она вколола Антону обезболивающие, разжала его руки, и уложила его на пол.
- Я уже видела такое раньше. Это все от этой чертовой биотики! Ему еще повезло, что он остался в живых. - Произнесла она.
- Я тоже самое сказал, между прочим! - Ляпнул кроган без всякой задней мысли. - И, что, теперь, мне еще и его тащить на себе?
- Не оставлять же его здесь!
- А, что мне помешает? - Ответил кроган, после чего вынужден был сразу замолчать. Не теряя времени даром, Анжелина накинулась на него с пистолетом. Естественно, ничего из этого не вышло, потому как Ноздря превосходил почти любого из команды по силе, и, иногда, по скорости реакции. Схватив напавшую на него за горло, он лишь спросил: - Ты что, с ума сошла? Ради чего это было сделано?
- Он спас мне жизнь! - Прохрипела девушка, приставив пистолет к груди крогана. - Я, если придется, умру за него!
Через какое-то время, боль отступила, и он, наконец, смог спокойно вздохнуть, не опасаясь, что его голова взорвется от перенапряжения. Врачи предупреждали его от подобного, но, в бою, порой, случается, что все предупреждения и запреты отходят на самый последний план.
- Отставить! - Крикнул он на крогана и Анжелину. - То, что со мной что-то может случится, вовсе не означает, что вы можете друг другу перегрызать глотки. Выберемся, я с вами обоими побеседую на эту тему! А, сейчас, у нас все еще есть задание, которое надо выполнить! Вэл, как наши дела?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2011-12-22 в 15:30 # 77
Невыносимо. Свет то включался, то выключался с короткой периодичностью. Это негативно действовало на нервы турианца, пытавшегося наладить связь с остальными. Шрайк ударил кулаком об дверь, чтобы выплеснуть агрессию и сосредоточится на деле. Кажется, это помогло успокоить бешеный свет, но и возбудить другую неприятность…

«Банальная случайность» - вразумил себя Климт.

Но это его особо не порадовало. С наружной стороны комнаты доносился скрежет и чьё-то хриплое дыхание. Сильный удар в дверь и Шрайк мгновенно оказался стоять напротив неё. Свободный ход курка был на пределе, как и нервы…
Резко открывшаяся дверь сорвалась с петель, и заставила турианца воспроизвести выстрел, но цели пули не достигли. Стена, в которую влетел Шрайк, облупилась и посыпалась.

Это странное существо, которое сбило с толку турианца, буквально пыталось насквозь прогрызть лёгкую броню Климта. Дробовик улетел в сторону, оставляя своего хозяина в жуткой опасности.
Шрайк и его «новый друг», жёстко упали на пол. Турианец почувствовал, как зубы этого мутанта впиваются в руку, и он вскрикнул от боли. Климт всячески отбивал атаки и посылал наотмашь, но отступать существо не собиралось.
- Отвали ублюдок! – рявкнул штурмовик, откидывая, что есть сил, агрессора в сторону.
Собрав волю в кулак, Климт, как можно быстрее выхватил перочинный нож из бокового кармана.
Увидев остриё в руках турианца, мутант не спешил возобновить атаку. Оно медленно шагало на расстоянии, поглядывая исподлобья на Климта.

Поманив к себе враждебно существо, Шрайк получил положительный ответ. Во время полёта огромной туши заражённого колониста, Климт успел соскочить с линии атаки и зайти противнику в тыл. Лезвие легко вошло в височную область существа, выпуская большое количество крови наружу. Тело с грохотом упало на пол, окрашивая его в красный цвет.

Дыхание стало ровным, а пульс пришёл в норму.
На инструментроне загорелся текст с предупреждением о высоком уровне радиации.

- Это многое объясняет… - измученным голосом, сказал вслух Шрайк, после чего покинул комнату, перезаряжая дробовик.
Выйдя в коридор, Климт огляделся и увидел в углу камеру, после чего произвёл выстрел. - Кто бы вы ни были, вам это с рук не сойдет.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-12-25 в 20:52 # 78
Свара между Анжелиной и Ноздрей не шла на пользу и без того расшатанным нервам Веленштейна. Боль в руке ушла быстро, но неприятное ощущение осталось. Дрожащими пальцами Рихард снял лицевую панель со шлема и пристегнул к поясу, а затем достал из-за пазухи флягу, задрал голову и плеснул содержимое себе в глотку. Сделал он это довольно неаккуратно, из-за чего бОльшая часть алкоголя стекла с подбородка прямо внутрь костюма. Злиться и кричать уже не было сил.

- Черт, промочил броню изнутри, - сказал Рихард, то ли отвечая на вопрос Антона, то ли просто констатируя факт. Затем инженер достал пачку сигарет и, закурив, продолжил, - Двигать отсюда надо, пока наши дела не стали еще хуже.
- Иначе что? От страха промочишь броню изнутри во второй раз? – весело проговорила турианка с хриплым смешком.
- Меррит, я не…
- Если ты обмочишься своим пойлом ДО употребления внутрь, я еще стерплю, но…
- Меррит!
- …Если ПОСЛЕ, то наши дела действительно будут плохи! Особенно в плане запаха!
- Меррит, смотри, баллон с пропаном! – резко вскрикнул Рихард и пальцем указал куда-то вдаль
- Пропан?! Где?! Обожаю запах пропана! – турианка резко обернулась спиной к Веленштейну и тут же получила от него ощутимый пинок.
- Извини, померещилось, - невинным голосом проговорил Рихард, - А теперь насчет дел. На нижнем уровне комплекса похоже есть неизвестные, которые натравливают на нас колонистов. Ну или по-крайней мере то, что когда-то было ими. И если мы не поторопимся, то встретимся с двумя из них.
- Я остаюсь, - резко заявил Ноздря, - Славная охота будет.
- Мы-то и с одним еле управились! Сам подумай, что с нами будет, если против нас выступят двое! Нам нужно уходить! – заявила Анжелина
- Бежать от боя?! Я что, по-твоему, трус?! – рявкнул Ноздря
- Упрямый болван! Ты что, самоубийца?! Тебе что, жить надоело?!
- И это спрашивает человек, который бросился на крогана с пистолетом…
- Ноздря, к своему неудовольствию должен признать, что в глубине шахтерского комплекса этих тварей будет скорее всего намного больше, - со вздохом произнес Веленштейн, решив вмешаться в спор.
- И ты хочешь туда отправиться? – удивился кроган
- Не хочу, но выбора у меня нет. Буду надеяться, что встречу хотя бы несколько нормальных, которые не набрасываются при первой встрече.
- Ха! Ну раз больше, так больше. Уговорил, идем!
- А как же Шрайк? – спросила Меррит, потирая ушибленное место.
- Скоро генератор помех сгорит, и связь между нами восстановится. Бегать и искать его вслепую – не лучший план, - задумчиво проговорил инженер, смотря на голографические указатели у стены, - Похоже, что нам налево, к главному спуску на нижние уровни.

Группа медленно тронулась в путь по освещенному коридору. Перебоев с энергией больше не было, что ничуть не успокоило Рихарда, ведь их в свете ламп было гораздо проще заметить. По пути иногда встречались осколки стекла, обвалившиеся опорные балки и прочий мусор, характерный для давно заброшенных помещений. Изредка Веленштейн проверял связь, но там по-прежнему шли помехи.

Долгожданная связь пришла в норму только когда группа приблизилась к дверям большого лифта, ведущего к нижним уровням. Судя по размерам, лифт был рассчитан для перевозки оборудования немалых габаритов. Где-то вдалеке послышался выстрел.

- Шрайк? Прием. Черт возьми, куда ты пропал?! – буркнул Рихард в основной канал связи, - Я слышал выстрел. Это был ты?

Получив от Климта утвердительный ответ, Рихард обратился к Ноздре и Меррит:

- Сопроводите его к лифту, а то опять где-нибудь затеряется. Мы пока подождем, - когда турианка с кроганом удалились на достаточное расстояние, Рихард повернулся к Антону и Анжелиной со злобой в глазах. Его нервировали люди, от которых не знаешь, чего ожидать, и в данный момент они оба попадали под эту категорию, - Ну а теперь, когда здесь остались одни лишь представители человеческого вида, вы мне оба расскажете, какие еще сюрпризы от вас можно ждать. Что значит «Он спас меня»?! Какого хрена ты хватаешься за голову и, по словам Ноздри, сияешь синим, как неоновая вывеска?!
Vulture
38 0%
Offline
1208
2011-12-26 в 15:56 # 79
Вопрос Рихарда немного обескуражил Антона и сбил с толку. Первой решила высказаться девушка, да, Антон и в мыслях даже не хотел с ней спорить.
- Он спас мне жизнь, когда эта тварь накинулась на меня, в том гадючнике. Почему тебя не было рядом, я знать не хочу, никто не идеален. То, что вы увидели с Меррит, когда вошли, было проделано нами и так называемым бывшим колонистом. - Произнесла она, указав на свой шлем, который так пока и не удалось отчистить от крови колониста. - Удовлетворен?
- Нужно было это сразу сказать... Ладно. Да, я не обычный солдафон, в юности, я попал под облучение масс-ядра в корабле моего знакомого. Это было до того, как я вступил в вооруженные силы Альянса. Отчего, я по-твоему, тогда схватился за голову? Мой имплантант не дал мне остаться там, на полу. Она сказала тебе правду. Когда Меррит убежала за тобой, мы продолжили движение, и наткнулись на нечто недоступное обычному разуму. Это нечто напало на нас с такой скоростью, что даже Ноздря, с его силой, даже Климт, с его ловкостью и реакцией, не смогли его остановить. Дальше все пошло еще хуже. Эта скотина, по-другому, теперь, я не могу охарактеризовать это существо, решило проверить и нашу, человеческую реакцию. Если уж кроган и турианец не смогли с ним совладать, куда уж нам! Меня он, правда, отправил в нокаут раньше всех, а, вот Энджи пару раз приложил затылком об пол. Что мне оставалось делать? Бросить ее на произвол судьбы? Я решил сделать по-другому. Точнее, мое внутреннее я. Результат, правда, получился не очень хороший. Зато, теперь, мы знаем, что на биотику у них аллергия! - Обрисовал он вкратце ситуацию, что имела место некоторое время назад.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2011-12-29 в 13:23 # 80
Коридор был словно бесконечен. Никаких дверей и других проёмов в стене, взору Шрайка не попадалось. Тихо. Пусто. Холодно. Едва ощутимый ветерок обволакивал кровоточащую рану на руке. Позади оставался всё такой же коридор и длинный шлейф голубой крови.
Что-то не умолкая пищит, оставляя за собой эхо. Климт вышел из задумчивости и взглянул на инструментрон.

- Шрайк? Прием. Черт возьми, куда ты пропал?! –послышался громкий голос Рихарда на фоне помех, - Я слышал выстрел. Это был ты?
Климт не задумываясь ответил своим грубым механическим голосом:

- Так точно. Я где-то недалеко от вас судя по датчику. Иду на встречу. –

Наконец, в конце коридора начали виднеться створки дверей, и шаг турианца стал быстрее, но он тут же остановился, когда с хрустом наступил на что-то твёрдое. Под ногами оказался датапад, на которым было написано жирным шрифтом:

« Эксперимент вышел из под контроля. Колонисты восстали против всех! Они убивают всех без исключения, оставляя после себя необыкновенную резню. (Проклятые учёные Билл и Дорен. Намутили что-то). Однако мы обнаружили, что у этих тварей под воздействием нулевого элемента весь организм находится под жутким излучением радиации. Поэтому все датчики могут зашкаливать. Если вы нашли эту запись, наверняка я уже мёртв. А вы как можно скорее сматывайтесь отсюда!
Бывший охранник рядовой Мейсен»
.

Шрайк злобно рявкнул и посмотрел на свежую рану, после чего вышел в большой зал, где его ждали Ноздря и Меррит.
Они тут же его встретили, и Климт без слов впихнул в руки крогана датапад: - Вы только взгляните! Здесь остались выжившие, которые наверняка управляют колонистами, запуская их на охоту. Мы как подопытные мыши на этой станции, – недовольно буркнул турианец, и кроган поднял на него голову, когда прочитал содержимое.

- Мы отследили их разговор. А это нужно показать это остальным. Пошли, – спокойно сказал Ноздря, и они пошли к лифту.
Меррит с интересом смотрела на Шрайка, и когда он повернулся к ней, турианка спросила:

-Ты ранен?-
-Да так, всего лишь царапина.
-Ага…- хмыкнула Меррит и подумала: «Всего лишь царапина? Да ему половину руки оттяпали…»
- Что переживаешь? – перебивая от мыслей, ухмыльнулся Ноздря.
- Я переживаю за состояние команды, надо же знать сможет ли он отдать отпор. –оправдывалась турианка.
- Ты и состояние команды? Ну-ну… - раздался громкий кроганский смех.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Корсары Альянса"
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe