Mass Effect Universe

ФРПГ "Корсары Альянса" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Корсары Альянса"
ФРПГ "Корсары Альянса"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-01 в 22:54 # 1





ФРПГ "Корсары Альянса"



В ролях:

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
инженер, пилот


Vulture
- Антон Джин -
содат, биотик


Aid
- Климт Шрайк -
турианец, штурмовик




Мастер игры:

Михалыч



В эту игру может вступить 1 игрок

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-666-26979-16-1308924270

Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-10-20 в 20:12 # 41
- Хорошо, я что-нибудь придумаю! ЭЙ ,мне пришла одна безумная ,как наш предыдущий полет, мысль! - Воскликнул Антон, увидев на полу неизвестно откуда взявшуюся мину с дистанционным взрывателем.
- Вы оба ненормальные! - Сокрушенно покачала головой Анжелина, но, отговаривать никого она явно не собиралась. Тем временем, Антон, закрепив мину у себя на спине, изображая контузию после падения, вывалился наружу.
- Где Жедра?! - Тут же последовал ему вопрос, как только солдата подняли с земли. - Гарнет, где она?!
Антон очень удивился тому, что его приняли за своего, но, тут же подавив чувство удивления, прохрипел: - Она выпала при падении. Ох, нет, я больше в такие игры не играю!
По всей видимости, начальница была важней для них, судя по реакции вновь прибывших. Бросив Антона, доверчивые стражи рассредоточились для поисков. Не вызывая подозрений, он забрался в прибывший летун.
- Черт! Ну, и досталось же тебе! - Воскликнул пилот, увидев Антона в грузовом отделении.
- Да, бывало и лучше! - Ответил он. Однако, поняв намерения пилота осмотреть его, и, в случае необходимости, оказать помощь, продолжил: - Все нормально. Просто контузия. Ты бы лучше возвращался на свое место, а то кто его знает, схватим шальную пулю или ракету, и привет!
Видимо, тот думал так же, и, как только пилот скрылся в проеме кабины, Антон осторожно положил мину под опущенные кресла. Затем, войдя к "рулевому", попросил его на всякий случай не глушить двигатели, а сам якобы отправился помочь поисковой команде. Отойдя от летуна на приличное расстояние, он со всех ног бросился к своей команде, и очень вовремя, потому как не найдя следов батарианки, спасатели решили вернуться и продолжить поиски с воздуха.
- Вэл, сейчас или никогда! - Крикнул Антон, ворвавшись в раненый летун, где Веленштейн и Анжелина готовились к взлету, почти постоянно перебрасываясь незлыми ругательствами.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-10-26 в 7:55 # 42
Рихард кивнул, и летун начал плавно подниматься ввысь. Машину мотало из стороны в сторону, но тем не менее она упрямо набирала высоту.
- А ты уверен, что они ничего не заподозрили? – спросил он у Антона. В ответ тот лишь молча ухмыльнулся и нажал на взрыватель, и ночное небо осветилось яркой вспышкой. Рихард смотрел с открытым ртом, как объятый пламенем летун стражей разваливался на составные части, не понимая, как всего лишь одна мина смогла причинить столь колоссальный ущерб.

- Взрыв произошел изнутри, так что ни броня ни щиты их не защитили. А боекомплект и топливо летуна лишь усилили эффект, - услужливо пояснила Анжелина, видя озадаченное лицо Веленштейна. Рихард нервно сглотнул слюну и попытался сконцентрировался на управлении. Он старался не думать, что подобный взрыв мог бы случиться и в его летуне, сдетонируй бы мина при жестком приземлении.

Рихард довел летуна до крыши злополучного здания, в котором совсем недавно гремела перестрелка, и с громоздким бряцаньем приземлил машину на поверхность, где их уже дожидались турианка с кроганом. Вокруг них были одни лишь трупы стражей, судя по всему тех, кому не досталось места во втором летуне. Многие были сожжены, и повсюду остались горящие следы горючего вещества на бетоне. Веленштейн быстро смекнул, что Меррит с огнеметом оторвалась по полной на несчастных.

- Что здесь произошло?! – с изумлением крикнула Анжелина, выглядывая из летуна. В ответ Ноздря со злобой в глазах наставил на нее дробовик.
- Снимай шлем! – рявкнул кроган
- Но…
- Снимай, кому говорят, живо! И ты тоже! – обратился он к Джину. Анжелина смекнула, что кроган не видит ее лица и в броне стражи ее можно спутать за одного из подручных Жедры. Девушка поспешила снять скрывающий лицо шлем, Антон последовал примеру.
- Они! – весело воскликнула Меррит и, взяв рядом лежащие комплекты брони Антона и Анжелины, вбежала в летун, где и свалила их в одну кучу. За ней заметно успокоившись зашел Ноздря. Почуяв на себе гневный взгляд Рихарда, кроган повернулся к нему и с наглой ухмылкой швырнул ему флягу. Инженер хотел было разразиться гневным матом, однако промолчал, прекрасно осознавая, что кроган только этого и ждет, и лишь лениво отмахнулся, направившись в сторону батарианки.

- Итак, зачем я тебе нужен живым, и что общего у тебя с наемниками? – спросил он Жедру, которая безучастно смотрела полным апатии взглядом. Рихард резко повернулся к Меррит и спросил, - Да, кстати, а что случилось с наемниками?
- Исчезли так же внезапно, как и появились. Но зато не все стражи не успели уйти! Это было потрясающе! Ты бы видел, как я их…
- Не сейчас, Меррит! – прервал ее Ноздря, отвесив легкий подзатыльник, и выжидающе уставился на Жедру.
Батарианка некоторое время беззвучно шевелила губами, будто собираясь с мыслями и, наконец, заговорила:
- От этих наемников мне поступил заказ на твое убийство, Веленштейн. Просили пришить тебя и выдать за несчастный случай. Помнишь нашу первую встречу в космопорту? Именно там и пыталась…
- Да, но теперь ты хотела брать меня живьем. Почему?
- Все из-за него! – Жедра кивнула в сторону Антона, - Ты не поверишь, но благодаря ему я передумала тебя убивать. Наемники говорили, что ты обычный жулик, который украл огромную сумму кредитов, что ты - всего лишь скряга, который поскупился на приличных охранников. Но такие обычно не суются на Авис без приличной охраны из дюжины человек, а у тебя лишь один телохранитель! С безумно дорогой броней и оружием! Все торговые поставки оружия и брони проходят через мой космопорт, под моим надзором, и я в курсе, сколько подобная экипировка может стоить! За такие деньги можно купить целый отряд элитных головорезов, но тратить подобную сумму, чтобы снарядить лишь одного человека?! Мне сразу стало ясно, что тут что-то нечисто, и меня пытаются обвести вокруг пальца. Я навела справки о тебе, Веленштейн и выяснила, какую сумму кредитов ты умудрился выкрасть всего лишь за одну кражу! В жизни не видела столько нулей!
- И ты решила, что полезнее меня держать живьем, чтоб я работал на тебя, взламывая чужие счета и переводя кредиты на твой счет? Что же ты не пригласила на собеседование? Я бы послал свое резюме, - с сарказмом проговорил Рихард.
- Меня не волновало твое мнение! Когда я что-то хочу получить, я просто беру это! – рявкнула Жедра, забывшись, что находится в незавидном положении.
- Ну а наемники? Кто они такие, и что им от меня нужно?
- Почти ничего о них не знаю… в моем бизнесе чем меньше вопросов задаешь, тем целее будешь, - батарианка связанными руками порылась в одном из своих карманов, достала блок данных и передала Рихарду, - здесь все, что мне о них удалось найти.
- Что-то она слишком сговорчивая, я ей не верю! – с сомнением в голосе пробормотала Анжелина.
- Можете не верить, все равно я уже покойница, - ответила Жедра, опустив взгляд в пол, - правительство Ависа за крупную сумму разрешает нанимать стражу, но за потерю стольких людей и двух летунов меня ждет только один исход, этого мне никогда не простят.
- В таком случае отдай ее мне! – сказал кроган, злобно ухмыльнувшись, - У меня с ней личные счеты.
- Погоди-погоди, Ноздря! – затараторила Меррит, - Давай ее оставим с собой! Чем больше людей пошлют на ее убийство, тем будет веселее! Это ж будет целая бойня, такая же, что и на крыше! Нет, даже лучше!
- Мне она не нужна, но убивать ее я не намереваюсь. Отпустите ее на все четыре стороны, - отстраненно проговорил Рихард, читая выданный батарианкой блок данных, - Может она и врет, а может и нет, но за ближайшие пару часов она не успеет ничего против меня предпринять, а мне этого более чем достаточно.
- Что?! Да она тебя убить хотела, а ты ее просто так отпускаешь?! – взревел Ноздря, - Ты совсем сдурел?! Если не ты, то я точно ее прикончу!

Анжелина лишь пожала плечами, высказывая, что ей все равно, как поступят с батарианкой, и подошла к сваленным в кучу комплектам брони с намерением переодеться в собственную экипировку.

Меррит, Рихард и Ноздря одновременно посмотрели на Джина, ожидая, какое решение примет он.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-10-27 в 20:59 # 43
- Сделаем вот как! Мы высадим эту гадину, чтобы ее приятели разбирались с ней. - После небольшой паузы изрек он, и, пресекая возражения крогана подняв руку, продолжил: - То, что ты подумала о том, чтобы убрать нас, уже плохо. Я не садист, но и выносить присутствие столь отвратительного существа я не в силах! Мне плевать, что ты подумаешь обо мне, о всей нашей команде, скоро, а я на это надеюсь, ты уже не сможешь даже подумать о чем-либо. А, на случай, если по каким-то причинам, тебе сохранят жизнь, милая моя, я не советую тебе переходит нам, в особенности мне, дорогу! Второй раз я тебя точно пристрелю! Так что, подумай об этом.
Последние два предложения Антон произнес ТАКИМ голосом, что у присутствующих не осталось ни малейших сомнений в его намерениях относительно пленной батарианки. Антон никогда не относил себя к типу безжалостных людей, но только жестокость по отношению к врагу, порой и спасала ему жизнь. До некоторых доходили его слова, до тех же, кто решался встретиться с ним еще раз, видимо, не очень; поэтому, преимущественно все те, кто так или иначе выходил на его след, находили с переломанными конечностями, с прострелянными головами, либо не находили совсем. Именно это и отразилось в его взгляде, потому как пленница мелко вздрогнула, и сглотнула.
- Предлагаю, если наш транспорт еще способен летать, добраться... Эй, а у меня есть идея, как использовать нашу подружку! - Лицо Антона буквально засияло от азарта, охватившего его. - Вэл, ты помнишь, ЗАЧЕМ мы прибыли сюда?
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-10-31 в 7:55 # 44
От подобного вопроса Веленштейн чуть не выронил блок данных из рук.
- Конечно помню, - со спокойным видом ответил Рихард, - прикупить нелегальное оружие, нанять пару наемников, провернуть пару торговых договоров, делов-то… слушай, Джин, ты бы не зашел в кабину пилота? Надо поговорить о кое-каких деталях. А вы пока здесь постерегите батарианку, - сказал он оставшимся и, зайдя за недоумевающим Антоном в кабину, закрыл дверь.

Рихард медленно обернулся к Джину. Лицо его было практически каменным, если не считать жуткий нервный тик.
- Ты что с ума сошел задавать подобные вопросы? Ты хочешь, чтоб я перед батарианкой, и этими тремя взял, да рассказал наше задание? – злобно прошипел он на солдата. Затем инженер перевел взгляд на блок данных, полученный от Жедры, - Кстати, насчет задания: на этой планете мы похищенных не найдем, Авис был лишь пунктом пересылки, поэтому отправляемся в космопорт назад на «Стрекозу». Похитители - батарианские работорговцы нанятые как раз той группой наемников, и это настораживает. Что это за наемники, которые предпочитают действовать не своими, а чужими руками? – Рихард ненадолго замолк, листая информацию в блоке данных и обдумывая, что делать дальше, - В любом случае, мы по-крайней мере теперь знаем транспорт для перевозки и пункт назначения. Но сперва надо бы избавиться от тех двух идиотов. Жди здесь, а я пойду поговорю с кроганом и турианкой, чтобы перестали таскаться за нами.

Рихард собрался было уже выходить из кабины назад в десантный отсек, как двери распахнулись, и он чуть не столкнулся с вбегающей навстречу Меррит. Та схватила его за плечи и радостно начала его трясти, словно какую-то погремушку.
- Веленштейн! До меня только дошло! – восторженно воскликнула турианка.
-Ч-ч-что д-дошло?
- То, зачем ты сюда приехал!
- З-з-зачем?! Что т-т-ты з-знаешь?!
- Ты ведь сказал, что хотел нанять пару наемников? – Меррит на мгновение перестала его трясти Веленштейна, но его голова по инерции продолжала болтаться.
- Да, - поспешно соврал Рихард и взглянул на перепачканное от копоти лицо турианки. Та, услышав утвердительный ответ «засияла» от радости и улыбнулась добродушной турианской улыбкой, продемонстрировав тем самым ряд острых зубов.
- Кажется, мы нашли новую работу, - раздался довольный голос крогана из десантного отсека.
- Не-е-е-ет! – закричал со всей мочи Рихард, осознав свою ошибку.
- Да-а-а-а! – радостно ответила Меррит, - Эй, Ноздря, ты бы его видел, не верит собственному счастью! Я бы тоже не поверила, если бы узнала, что два самых лучших наемника во всей Вселенной предлагают свои услуги!
- Но… но это не совсем… совсем не…
- Что значит «не совсем»? – турианка прекратила улыбаться и помрачнела, - Ты успел кого-то другого нанять? – пальцы турианки резко сжались, - Или ты не хочешь нас с Ноздрей нанимать после всего, что мы пережили вместе?!
- Нет-нет, все в порядке! Вы наняты, мы теперь одна команда, «ура-ура» и… все такое… - растерянно пробормотал Рихард.
- Эй, а как же я? А про меня значит совсем забыли?! – послышался возмущенный голос Анжелины.
- Знаешь, а давай-ка и дуреху возьмем с собой. Уборщица и кухарка никогда не будет лишней, - сказала турианка после некоторого размышления.
- Ты кем меня назвала?! А ну подойди и повтори мне это в лицо, курица паленая!
- И подойду! И повторю! И… что такое курица?! – яростно рявкнула Меррит и, забыв про Веленштейна, умчалась так же быстро, как и пришла.

Рихард некоторое время стоял в тишине, безмолвно смотря на закрывшуюся дверь, из-за которой доносилась ругать Анжелины и Меррит.
- Вот тебе и «избавился»… - только и смог вымолвить инженер, плюхнувшись в кресло пилота и приступая к управлению летуном. – Э-э-э, Джин, прости, что за вопрос ты задавал? Ах да, задание-задание… найти пропавших колонистов, которых вероятно схватили и продали в рабство. А причем здесь… - глаза Рихарда округлились, и он резко посмотрел на Антона, - Ты что, хочешь продать Жедру в рабство?!

Летун вновь поднялся в небо и, покачиваясь из стороны в сторону, направился к космопорту.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-10-31 в 22:11 # 45
- Дружище, ты удивительно проницателен! Ты случаем, не телепат? - Весело ответил Антон, попутно обдумывая предложенную идею Веленштайна. - Зачем нам брать ответственность за гибель этой твари на себя? Она собиралась нас взять и поговорить? Она с нами поговорила! Теперь, пора брать инициативу в свои руки. Да, насчет наших новых членов команды. Доверься моему чутью. А, оно подсказывает мне, что им можно будет через какое-то время доверять. Не так, как, допустим, самому себе, но все же, все же, все же...
Антон уже думал о предстоящей операции - "Остров невезения", о чем и поспешил сообщить Рихарду. Уже на подлете к посадочной площадке, началась просто отвратительная тряска - вышли из строя компенсаторы гравитации и из одного из двух работавших двигателей повалил густой черный дым.
- Черт, их техника - дрянь! - Выругался Антон, выпрыгнув из своего кресла, и направляясь к аварийной консоли.Остальные члены экипажа транспорта поспешили высказать свое неудовольствие от столь неаккуратного пилотирования Антона и Рихарда. Очередная аварийная посадка прошла на удивление мягко. Только когда вся команда покинула летательный аппарат, взорвался дымящийся двигатель, окутав всех, находившихся вблизи зоны поражения, едким черным дымом.
- Какого черта?! Кто вы такие? Эта посадочная площадка вообще то предполагает предварительную запись! - Разразился на них подбежавший комендант космопорта.
- Что если я дам оплачу место стоянки вдвойне? А, имя, черт с ним? - Спокойным, уверенным тоном перебил его Антон, выполняя перевод денежных средств.
- Добро пожаловать в космопорт Ависа, мистер Смит! - Уже более тихо и мирно ответил комендант.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-11-03 в 1:12 # 46
Следом за солдатом вышли Меррит и Анжелина, ведя пленную батарианку, и Ноздря, не убиравший пальца с курка дробовика.
- И все-таки, Джин, я против такого решения, - высказался шедший последним Рихард, - То, что я ненавижу батарианцев, не означает, что я собираюсь опускаться до ихних методов, вроде продажи в рабство.
- Вот уж кого не ожидал увидеть в живых, так это ее… - проговорил вслух комендант, наблюдая за Жедрой.
- Эй, да это же Фредерико собственной персоной! Я смотрю, тебя тут перевели с штабного офицера Стражей и поставили на бывшее место Жедры, – удивленно воскликнула Меррит, глядя на нового начальника космопорта.
- Привет, Хриплая. Ага, поднялся по карьере, - довольным голосом ответил тот, - Официально правительство Ависа признало Жедру виновной в связи с хищениями и неуплатой налогов. Ровно в то же самое время, когда неизвестные террористы перестреляли половину моих бывших подчиненных в жилом комплексе. Именно тех, которых Жедра и нанимала. Ну что за удивительное совпадение, не так ли? – произнес он с усмешкой.
- Надеюсь, ты поспособствуешь, чтоб неизвестные террористы остались неизвестными и покинули Авис безо всяких проишествий? – с подозрением спросил Рихард, косясь на коменданта.
- Те самые террористы, которым я обязан повышением? – улыбнулся Фредерико, - О да, они покинут Авис безо всяких проблем.
- Вот оно, отношение к жизни на этой чертовой планете! Мы перестреляли его подчиненных, а он лишь радуется, что благодаря этому его повысили! – с отвращением произнесла Анжелина. Но коменданта это нисколько не смутило. Безразлично пожав плечами, он проверил счет собственного кошелька, и, удостоверившись, что он пополнился положенной суммой, развернулся и покинул группу.
- А ты бы предпочла, чтобы он горел жаждой мести и отдал приказ схватить нас любой ценой? – спросил Веленштейн. Анжелина в ответ лишь брезгливо отмахнулась.
- И тем не менее, как нам поступить с батарианкой? – спросила Меррит. Ноздря без лишних слов навел дробовик на Жедру, но Рихард вовремя его остановил.
- Я ведь тебя нанял верно? Так что теперь ты у меня в подчинении, опусти оружие. Мы берем ее с собой.
- Оплаты я еще не получил, поэтому у тебя нет права мне приказывать, человек! Контракт еще не заключен! – взревел Ноздря.
- Дай мне пять минут! Слышишь? Пять минут, - едва слышно промолвил инженер. Кроган ничего не ответил, но оружие все-таки убрал.

Группа зашла в «Стрекозу», и спустя некоторое время кораблик шустро поднялся в воздух и начал набирать высоту. Рихард вывел корабль на курс от планеты, поставил автопилот и вышел к камере дезинфекции, где стояла батарианка с уже развязанными руками.
- Если ты рассчитываешь на то, что я теперь буду на всю жизнь благодарна тебе, то ошибаешься, - самодовольно произнесла Жедра.
- Единственное, на что я рассчитываю - это получить информацию о наемной группе, которая пыталась убить меня, - сказал инженер, оглядывая стены дезинфекционной камеры с изоляцией. Здесь никто не мог бы услышать их разговор. Он включил встроенный в инструметроне диктофон и поставил на запись.
- Я уже выдала тебе всю информацию, которую собрала о них, или ты уже забыл? У тебя проблемы с памятью, человек?
- Выдать-то выдала, но не полностью, так что давай-ка повторим. Во-первых, наемники заплатили тебе за похищение колонистов, во-вторых - за нападение на колонию и уничтожение информации о похищенных, в-третьих – за убийство меня и моего телохранителя. За счет своих связей, ты наняла батарианцев-диверсантов для первого и второго заданий, и стражу для третьего. Все верно?
- Верно, но… погоди, что за информация? Мне платили только за налет на колонию, ни о каком уничтожении информации и речи не шло.
- Как интересно… а атаковавшие колонию диверсанты что-нибудь подозрительное позже упомянули?
- Сказали, что орудия, связь, тревога на колонии были отключены, будто кто-то специально помог налету. Меня это мало смутило, какая разница, если главное – результат?
- А пленных колонистов, значит, высадили на Ависе, пересадили в другой транспорт и увезли в скопление астероидов в соседней системе Арвид, так?
- Да, это указано в блоке данных, который я тебе выдавала. На самом крупном из астероидов был построен шахтерский комплекс, но после истощения ресурсов из всего скопления его забросили. Я без понятия, зачем туда отсылать пленных, но меня это и не волновало. Это всего лишь люди.
- Всего лишь люди? Хм-м… - задумчиво хмыкнул Рихард и выключил диктофон
- Слушай, без обид, но… я действительно терпеть не могу твою расу. Никогда не думала, что выберусь живой и... не представляла, что человек может пощадить меня.
- Не бери в голову, скоро ты будешь свободна, как птица в небе.
- Правда? – с искренней надеждой спросила Жедра. На ее глазах проступили слезы, - Спасибо… огромное спасибо! А ведь я действительно думала, что мне не жить.
- Всегда пожалуйста, - Рихард медленно вышел из камеры дезинфекции в основной коридор, но когда Жедра хотела пойти за ним следом, резко обернулся, - Думала, что тебе больше не жить, говоришь? - рука Веленштейна потянулась к рядом расположенной панели управления, - Что ж, ты была абсолютно права, - инженер нажал пару кнопок, и между ним и батарианкой закрылась полупрозрачная дверь. Еще пара нажатий – и на другом конце камеры со свистом выходящего воздуха начала открываться дверь наружу.

- Веленштейн, пять минут давно прошло! – раздался низкий голос Ноздри. Подошедший кроган хотел уже разразиться руганью, как увиденная им картина заставила его замолчать. Батарианка с ужасом колотила кулаками по закрытой двери, а Рихард стоял с другой стороны и хладнокровно наблюдал за происходящим. Сила выходящего воздуха утягивала батарианку наружу все сильнее и сильнее, отчего та, не устояв, рухнула на пол.

- Ноздря, мы уже вышли из слоев атмосферы? – спросил Рихард, наблюдая, как Жедра скользит по полу, зарапая руками его поверхность в безумной надежде уцепиться за что-либо. Через несколько секунд она выпала из «Стрекозы», и инженер закрыл внешнюю дверь.
- Еще нет, но скоро выйдем, - ошарашено ответил кроган, удивившись не столько жестокости или спокойствию Рихарда, сколько его интонации голоса. В ней не звучала злоба, радость или хотя бы скромное удовлетворение от содеянного. В ней вообще не чувствовалось никаких эмоций. Инженер ничего не сказал и отправился в кабину пилотов, где уже сидел Антон. Он переслал ему запись переговоров с Жедрой и тут же направился на выход.

- Джин, проложи курс автопилота к ближайшей заправочной станции. Мы припаркуемся и отдохнем там, а затем отправимся в систему Арвид. Насчет операции поговорим после сна, я слишком вымотался, чтобы здраво мыслить.
- Погоди, а Жедра?
- А Жедра теперь свободна, как птица в небе.
Двери закрылись, и Джин на некоторое время остался абсолютно один. Спустя пару минут тишину прервал кроган, вошедший к нему в кабину.
- Что за хрень здесь происходит?! Сначала этот Веленштейн шугается выстрелов, как последний трус, а теперь со спокойствием вышвыривает батарианку из корабля на запредельной высоте! Пора бы обьяснить, кто вы такие на самом деле, и на что я подписался!
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-11-03 в 12:24 # 47
Слова крогана произвели на Антона впечатление. Он ожидал именно этого разговора, однако, не так же скоро?!
- Тебя так это волнует? Я думал, что все, кому платят за их услуги, обычно не проявляют особого любопытства. - Начал Антон из-за угла. - Что ты хочешь услышать? То, что я действительно солдат Альянса? К слову, я этого не скрывал с самого начала. С Рихардом знаком недавно. То, что он расправился с батарианкой подобным образом, еще ни о чем не говорит. Я эту расу вообще на дух не переношу! Жаль, у меня не сохранилась запись моего последнего боя с этими ребятками, вот уж где была бойня!
Во время его монолога в память вновь всплыли сцены из того давнего боя, отчего Антон начал светиться голубоватым сиянием биотики, а его глаза почти потеряли цвет, что не могло оставить равнодушным никого.
- Эти уроды перебили весь мой отряд! Остались лишь я и еще один боец, который скончался до прибытия в госпиталь, прямо у меня на глазах. С тех самых пор я дал смертельную клятву, - не давать спуску ни одному батарианцу. Ты хочешь знать, кто мы такие на самом деле? Я солдат, получивший приказ найти пропавших людей. А то, что со мной путешествует Рихард, да, он не самый лучший попутчик, но, по крайней мере, он честный человек. Он не говорит всю правду, но и не врет в глаза. Можно сказать, что я борец за справедливость, хоть и добиваюсь ее немного жестокими методами! - Ответил он, слегка повысив голос, чтобы Ноздря не почувствовал даже намека на страх. И было Антону действительно страшно. Известие о смерти пленницы его не слишком расстроило, но, способ избавления от нее РИхард выбрал довольно "оригинальный". Но не последние события беспокоили его, а неизвестность, ждущая впереди. Он хотел было продолжить, но в рубку вошла Анжелина, вновь удивив его переменами в образе. - Да? Я тебя слушаю!
От того, что Антон не успел привести себя в нормальное, спокойное состояние, слова, которые она собиралась сказать, так и остались для всех тайной.
- Я... Я... Веленштейн просил передать всем, что дежурный будет следить за курсом, а остальные лучше бы шли спать, если это им необходимо. - Наконец, изрекла она, когда Антон перестал светиться, а его глаза снова приобрели здоровый цвет.
- Хорошо, спасибо! - Ответил он ей.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-11-08 в 1:07 # 48
Рихард вошел в мужской жилой отсек уже успев снять броню и наполнить флягу, из которой он пил буквально на ходу. Разбавленное виски ручейком стекало из уголков рта и оставляло мокрые пятна на футболке и штанах, которые были и без того местами заляпаны. Наконец оторвавшись от фляги, он небрежно обтер рот и оглянулся. Кроме него в отсеке находилась Меррит, которая успела облюбовать соседнюю койку, свалила собственную броню в одну неаккуратную кучу и прикрепила к стенке пару датчиков, излучавших голографические плакаты. На одном из них был изображен какой-то турианский актер с обнаженным торсом, на другом – вырезка из экстранетовской газеты с изображением горящего здания и куском текста:«…ившие врачи утверждают, что пожар в психиатрической лечебнице был устроен сбежавшей пациенткой турианского происхожд…»

- А нечего им было пичкать меня всякими таблетками, от которых клонит в сон, - заявила Меррит, заметив внимание к плакату со стороны Веленштейна, - Кроме того, эти доктора не разрешили повесить плакат моего любимого актера у себя в палате!
- Меррит, ты в курсе, что это мужской жилой отсек? Женский находится напротив.
- Ага, и с кем мне там придется уживаться? С этой дурехой Анжелиной? Ну уж нет!
- Меррит, я тебя нанял… - начал было Рихард возмущенным тоном.
- …В качестве наемника на случай вооруженного конфликта, а также для дополнительной охраны, - завершила за него турианка, - Вот я тебя и буду охранять в этом отсеке! – с этими словами Меррит плюхнулась в койку и закрыла глаза, готовясь ко сну.
- Эй, я еще не все сказал. Ты вообще меня слышишь? – инженер начал трясти турианку за плечо, но та лишь прохрипев что-то невнятное перевернулась на другой бок.
- Это бесполезно, человек. Теперь ее даже орудийный залп не пробудит, - сказал вошедший в отсек Ноздря, - Нам надо поговорить о кое-чем.
- Надеюсь, не о контракте? 25 тысяч кредитов каждому – довольно крупная сумма для наемника, и я не собираюсь ее пересматривать.
- Деньги здесь не причем, - отмахнулся кроган, - На кой тебе захотелось вдруг вышвырнуть батарианку из корабля? Не спорю, стерва того заслуживала, да и способ убийства ты выбрал и впрямь необычный, но ты хоть скажи, за какие грехи ты ее так? И как это вообще связано с поиском пропавших человечков?
- А откуда ты...? Черт, Джин уже разболтал тебе все? – Рихард покачал головой, - И даже со мной не посоветовался. Ну и что он еще тебе рассказал?
- Больше ничего. Его занесло вспоминать о прошлом, психанул так, что весь засветился биотикой. Смысла расспрашивать его в подобном состоянии было мало. Кроме того к нему зашла его… самка, - произнеся это слово Ноздря многозначительно хмыкнул, - Решил их оставить наедине.
- Самка? Ха! Это ты про Анжелину? - спросил Рихард. Ноздря утвердительно кивнул, - Надеюсь, она ограничится лишь словесным контактом, я ведь просил ее только передать Джину, что программа «Дежурный» сама проследит за курсом, ему необязательно торчать там весь…
- Ты от моих вопросов не увиливай, - перебил его кроган.
- А с какой стати мне вообще отвечать? Я ведь не спрашиваю, каким образом Жедра тебе задолжала тысячу кредитов, которые ты так с нее не взял.

В жилом отсеке воцарилось молчание, иногда прерываемое храпом спящей Меррит.
- Могу рассказать, - наконец изрек кроган, - Выпить есть?
- А как же!

В течение следующего часа, Ноздря с Веленштейном заливали себе глотки спиртным и изливали друг другу душу, причем оба «потока» с течением времени усиливались, и к концу беседы стали своеобразным эквивалентом Ниагарского водопада. Рихард рассказал, что он был единственным из команды инженеров, кто выжил после батарианского налета, в одиночку покинув планету на «Стрекозе». Ноздря в свою очередь поделился рассказом о четырех детенышах его клана, которых по наводке Жедры похитили и продали в рабство за 250 кредитов каждого (отсюда и так называемый «долг в тысячу», который Ноздря намеревался забрать вместе с жизнью батарианки). Рихард горевал, что послушал приказ главного инженера и был единственным из экипажа корабля, кто покинул планету живым. Ноздря тяжко вздыхал, из-за того, что не уследил за юнцами и не смог их отыскать.

Беседа прервалась с грохотом, аналогичным упавшему шкафу, и Рихард, довольный тем, что перепил самого крогана, удалился в направлении кабины пилота (впрочем победа Веленштейна случилась по ошибке Ноздри, который спутал бутылки и выпил изрядную порцию технического спирта).

- Рихард, послушай… не мог бы ты… - окликнула его стоящая в коридоре Анжелина неуверенным голосом, - Ты не мог бы… позвать Джина?
Рихард утвердительно икнул в ответ и продолжил свой путь к кабине пилота, войдя в которую, он сразу обратился к Джину с упреком:
- Сл'шай, Джин-н… будь этим… самым… Джин-тыльмэном! Во! Т'бя ждет Анжельмен… Анжельвумен… Ан-же-ли-на… на… на… на кой черт ты заставляешь дев'шку ждать?! А я пока зд'сь послешу вместе с «Дежурным» за… курсом. Один. О да, совсем один. – Антон и рта не упел разинуть, как Рихард резко вспомнил о прошлом, уткнулся солдату в плечо и, зарыдав, продолжил, - Я совсем один! Уже ст'лько времени пр'шло, а я все один! Весь экипаж этого к'рабля перебили эти пр'клятые батарианцы, и выжил т’лько я! Ненавижу их! Ч’ртова Жедра! Убил бы ее! – вспомнив более недавние события, Веленштейн разрыдался еще сильнее, - Я ее убил! Я стал грязным убийцей! П'чти таким же, как и батарианцы! Я… я…

Рихард не успел договорить, как, пошатнувшись, плюхнулся в кресло главного пилота и громко захрапел.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-11-08 в 17:56 # 49
Такого ему не приходилось еще видеть. По словам Ноздри, Рихард настолько хладнокровно расправился с пленницей, что даже Антон, собственноручно свернувший шею почти такому же по натуре батарианцу, как и Жедра, начал нервничать. Он догадывался, что Веленштейн не такой уж и бесстрашный, каким хочет казаться, но, такого он не видел даже от новобранцев. Тут же взяв себя в руки, он укрыл Рихарда пледом, который нашел на верхней полке, под самым потолком. Это было все, что в данный момент он мог сделать для техника. Не то, чтобы Антона интересовали трудности других, просто, по натуре, он был идеалистом, борцом за справедливость, как он уже объяснял Ноздре. В его понимании, вся команда, волей или неволей сложилась на данный момент, является боевым подразделением. Пусть, с неограниченным финансированием, но ограниченным личным составом. С некоторыми из их линейного отделения наметилось взаимопонимание, с некоторыми только предстоит его найти. Антон очень не хотел бы повторения того инцедента в скоплении Эта-Хокинг, на Лете. Однако, помня о словах Рихарда, поспешил на выход из кабины. Не дойдя до кают-компании, которая состояла лишь из двух маленьких диванов и такого же столика, услышал выстрелы в маленькой мастерской. Войдя, Антон увидел как Анжелина стреляет в универсальном тире, под который приспособила датапад, на котором отображалась сетка мишени. Его приход явно не входил в планы девушки, судя по ее реакции, что в свою очередь, удивило Антона. Хотя, с другой стороны, можно было понять гонца, принесшего весть с просьбой явиться незамедлительно.
- Ты что-то хотел? - Нейтрально-вежливо спросила она его, когда Антон уже вошел.
- Да, Рихард сказал, ты просила зайти? - Немного смущенно ответил он. Антон никогда не страдал от отсутствия женского внимания, однако, самому заговорить с незнакомкой было для него равносильно тому, чтобы сунуть руку под плазменный резак или воевать с неисправным оружием. Шанс на выживание есть, но, никто не гарантирует, что ты останешься целиком, в одном куске. Хорошо, если в госпитале тебе поставят пару-другую протезов или имплантантов (Антона не радовал его собственный, хоть, и был он отличного качества, в чем он не раз убеждался, приобрести еще хоть один, он отказывался на протяжении всей своей жизни).
- Странно, но я не просила его об этом. - Произнесла Анжелина, слегка удивленно выгнув бровь. После чего повисла долгая пауза, которую никто из них не решался нарушить. Девушка еще не определилась со своим статусом на корабле, и в команде, Антон из-за врожденной скромности.
- Ненавижу мелодрамы! - Подумал он, за секунду до того, как Анжелина решилась нарушить тишину.
- Раз уж ты зашел, можешь помочь мне с винтовкой? Этот Веленштейн еще тот мастер! Сначала пилотировать научился бы, а уж потом за штурвал садился! Думаю, у меня что-то с наводкой моей винтовки, потому как после нашего крушения, и после того, как ты на мне полежал, что-то случилось с прицелом.
- Нет проблем! Давай ее сюда! Сейчас я ее буду смотреть, как говорили мои предки. - С облечением ответил он.
- А кто твои предки? Я так просто, любопытства ради!
- Мои предки были с Земли, в Местном скоплении. Слышала про такое?
- Конечно! Я же не совсем дура! - Антону показалось, что она обиделась, потому сразу же постарался загладить вину.
- Ладно, не обижайся. Я просто встречал многих, кто уже и не помнит о своей Родине. Я то сам колонист, хотя и бывал на Земле несколько раз. - Говорил он, сняв с винтовки прицел, и рассматривая его в визорный увеличитель. - Так. По любому нужно проводить калибровку всего прицела. Еще добавить к этому разборку в целом, а так, ничего серьезного. Материал из которого сделан сам прицел удивительной прочности, да и детали подогнаны просто изумительно. При случае поблагодари Ноздрю за такой подарок. Если поможешь мне, управимся за час, ну, или чуть больше.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2011-11-08 в 21:17 # 50
Вид из иллюминатора на просторы космоса, сильно затягивал взор Шрайка. Он смотрел в него уже больше получаса, и мог бы смотреть и дальше, если бы его не окликнули:
- Мистер Шрайк, когда вы в последний раз спали? Вы находитесь на этой станции 49 часов, и ни разу не посещали комнату для сна.
Он медленно и неохотно обернулся на голос, который принадлежал женщине человеческой расы. На вид ей было лет сорок, и по одежде, можно легко определить, что она являлась прислугой.
Спустя небольшую паузу, турианец заговорил.
- Не надо за мной следить женщина. Я здесь останусь на столько, сколько это потребуется. А всё остальное вас и вовсе не должно интересовать, – голос выдал его плохое настроение.
- Простите, но это моя работа, заботиться о посетителях станции. – После этой фразы, она удалилась. Девушка обычно не обижалась на такие вещи, но на сей раз её это чем-то задело.
Климт глубоко вздохнул и когда он вновь посмотрел в иллюминатор, то увидел медленно приближавшийся корабль, который был в достаточно хорошем состоянии. И совсем не нужно присматриваться, чтобы увидеть яркие инициалы «Альянса». Турианец проследил глазами траекторию полёта, и, схватив свой дробовик, вышел из комнаты.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-11-12 в 17:06 # 51
Спустя несколько часов «Стрекоза» небрежно приземлилась на площадку заправочной станции. Рихард проснулся от небольшой встряски и попытался разглядеть окружающее пространство сквозь мутную пелену, стоящую в глазах. Он попытался встать и тут же чуть не упал, запутавшись в собственном пледе. Ругнувшись на покрывало, инженер небрежно сбросил его на пол и вышел из кабины. В коридоре его встретила Анжелина, которая открыла рот, чтобы что-то сказать, но тут же захлопнула и зажала рукой нос.
- Ох, Веленштейн, постарайся не дышать в мою сторону! Ну и перегар! – гнусаво пробубнила девушка, стараясь не дышать слишком часто.
- Что вчера было хоть? Я смутно все помню…
- Ты что, вчера нажрался, как свинья?!
- Ничего не было! – поспешно ответил Рихард, но запах из его рта говорил об обратном. Решив больше не заострять на этом внимание, инженер поспешно сменил тему, - Кстати, а для чего Джин тебе вчера понадобился?
- Ни для чего!
- Но ты ведь меня просила…
- Ничего я не просила! – настойчиво произнесла девушка.
- Нет-нет, я отчетливо помню, что ты дрожащим голосом…
- У тебя по пьяни начались слуховые галлюцинации!
- …И еще ты почему-то вся раскраснелась, как…
- И зрительные! И вообще, что ты ко мне пристал? Отстань! – девушка резко развернулась и ушла.
- И чего это она так? – недоуменно пробормотал Рихард, почесав затылок. Но он решил не заострять на этом внимание и вышел из корабля. По пути его, чуть не сбив, обогнала Меррит, бурча на ходу что-то про отсутствие турианской еды на кухне и про топливо для огнемета.

На самой заправочной станции помимо отсеков для обслуживания кораблей находились небольшие гостиницы, мелкие закусочные и склады с разносортными деталями и запчастями. Немного поплутав срели всего этого разнообразия, Рихард наконец нашел здание, отвечающие за услуги заправку малогабаритных судов, и заплатил за топливо. Решив, что торопиться некуда, Веленштейн сел на ближайшую лавочку, и, натянув кепку на глаза, задремал. Он старался не думать о предстоящем, и пытался насладиться одиночеством, которого ему в последнее время не хватало.

Однако через полчаса наслаждению пришел конец. Рядом с ближайшим складом раздался взрыв, и, спустя пару мгновений, мимо него пробежала турианская фигура с рюкзаком на спине и двумя красными баллонами в руках, хриплым голосом орущая что-то нечленораздельное. Единственное, что Рихарду удалось разобрать - это фразы вроде «Я даже никого не убила», «Подумаешь, всего лишь небольшой взрыв» и «Вам что, пару баллонов с топливом жалко?».

- Черт возьми, да это же Меррит! – воскликнул вслух Рихард, и устремился за ней. Где-то позади него слышались возмущенные голоса, и не предвещавший ничего хорошего звук, который инженер запомнил еще на самом Ависе – топот армейских сапог. Веленштейн понимал, что преследуют не его, и ему не сделают ничего плохого, пока не узнают, на чьем корабле обитает турианка с со склонностью к пиромании. И именно это «пока» его заставляло бежать быстрее, чем когда-либо.

Меррит тем временем резко завернула за угол и направилась прямиком на «Стрекозу» через узкий проход. Баллоны оттягивали ей руки, от тяжести который бег турианки с каждым шагом замедлялся. Она остановилась рядом с дверью в попытке чуток отдышаться, как эта дверь открылась, и из нее вышел ни о чем не подозревающий Шрайк.
- Эй, ты! Держи! – Меррит впихнула в руки турианцу один из баллонов, и убежала с оставшимся к «Стрекозе».
В то же самое время из-за угла выбежал Веленштейн. В его глазах до сих пор стояла мутная пелена, и, увидев стоящую туриаскую фигуру с баллоном в руках, он спешно толкнул его в спину, заставив двигаться.
- Чего стоишь?! Быстро на корабль! – крикнул инженер, приняв Шрайка за Меррит, и стараясь не обращать внимание на раздававшиеся за спиной возмущенные возгласы охраны.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-11-12 в 19:56 # 52
Увидев странное оживление на посадочной площадке, Антон стал заинтересованно наблюдать за происходящим. Однако, проследив направление преследователей, он, сам того не заметив, оказался у пандуса корабля. Еще не успев удивиться от того, насколько быстро ему удалось спуститься вниз, он уже мчался навстречу преследователям, которые на некоторое время потеряли след, и стали прочесывать прилегающую местность.
- Туда! Я его видел там! - Изо всех сил закричал он, всем своим видом показывая всяческую "готовность к сотрудничеству". Видимо, у преследователей не осталось даже подозрений на сомнение в правдивости слов неизвестного солдата. А, быть может, они, по ошибке, приняли его за своего, что так часто случалось со многими. Когда преследователи последовали за Антоном, тот, пробежав еще несколько метров, остановился, чтобы перевести дыхание, и пропустить весь скоп разъяренных людей и гуманоидов, незаметно для них, скользнул в тень большого грузового контейнера. Мысленно восстанавливая маршрут до корабля, Антон пытался понять, чем вызвана столь сильная активность военных. В том, что здесь замешан экипаж "Стрекозы", у него не осталось ни тени сомнения.
- Анжелина? Нет, не может быть. Слишком бросается в глаза, чтобы кто-либо потерял ее след, если конечно этот кто-то сможет заметить ее действия. Уж если после той перестрелки с ребятами Жедры у нее не было ни царапины, то уж здесь... Так, Рихард? Отпадает по-любому, потому как за кредиты можно купить что угодно. Ноздря? Возможно... Меррит? Точно! Только эта турианка способна выкинуть нечто подобное! - Думал он, прокрадываясь мимо освещенных участков.
- Гнездо, прием! Коршун на связи. Нужен прогноз погоды на 24 часа. - Вызвал Антон частоту "Стрекозы", мысленно молясь, чтобы на связь вышла именно Анжелина. Только она смогла бы понять смысл его слов, поскольку нечто подобное он запомнил из ее рассказа о ее героическом прошлом.
- Гнездо на связи. Коршун, ты с ума сошел? Тут вообще то сквозняк бешеный! Кончай дурака валять! Погода явно нелетная! Хотя, если сможешь пролететь так, чтобы тебе не поотрывало оба крыла, твое счастье! - На связь вышла именно эта светловолосая красотка. И, хоть и слышал Антон в ее голосе нотки возмущения, за ними скрывалось явное беспокойство. Но, уже через секунду, ее голос стал ровным, и бесстрастным. Из ее слов он понял, что на посадочной площадке есть гости. Именно этого он и ожидал. Стандартная процедура для всех сил безопасности, однако, из-за отсутствия явной угрозы, если не считать редких налетов пиратов, должностные лица реагируют с явной неохотой. Уже проходя мимо очередного охранника, Антон посмотрел ему в глаза с такой уверенностью, что солдат моментально подтянулся, и отдал ему честь. Джин в ответ козырнул ему, и сделал замечание за низко опущенное оружие. Благополучно добравшись до корабля, Антон рыбкой с Иллиума, взлетел по пандусу, и, попав в кабину пилотов, поцеловал сидящую в соседнем кресле Анжелину, от удивления распахнувшую глаза, и не успевшую среагировать.
- Двигатели прогреть! Приготовиться к взлету. Кинетические барьеры товсь! - Уже отдавал приказы Антон, видя как Меррит, Рихард, и еще один незнакомый турианец, бегут к кораблю.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2011-11-12 в 22:13 # 53
Все мысли перемешались воедино. В голове Шрайка творился полный кавардак, который, казалось, невозможно разобрать. Климту хотелось высказать всё, что он думал об этом инциденте, но умение сдерживать весь негатив в себе, подавил этот всплеск ярости на короткое время. Когда они зашли в корабль, турианец остановился посреди дороги, не давая проходу, сзади идущему человеку. Слова просто не пролезали через горло, а в животе, что-то очень сильно порхало, готовясь выйти наружу. Турианец нервно пихнул баллон инженеру, и что есть сил, треснул рукой обо что-то железное, которое легко прогнулось под силой удара его кулака. Этот жест шокировал самого Шрайка, но, однако, от этого была некая польза. Весь негатив, накопившийся за все годы жизни, высвободился наружу, и на душе заметно полегчало. Такого Климт ещё никогда не испытывал, и на какой-то момент, это чувство, показалось ему лучше оргазма.
- Вы хоть понимаете, во что ввязываетесь? – Климт обратился ко всем, кто находился в радиусе действий, стараясь делать это максимально спокойно.
Корабль плавно завис над землёй, после чего рывок вперёд, и он начал набирать скорость.
«Дьявол…» - подумал Шрайк, чувствуя, как земля уходит из-под ног.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-11-14 в 23:01 # 54
- Меррит, какого черта ты делаешь?! – недовольно воскликнул Рихард, с прищуром рассматривая Климта, - И… что с твоим голосом?
- А что с ним такого? Как был хриплым, так хриплым и остался, - донеслось из жилой кабины. Вскоре в корридор вышла сама турианка и, увидев в руках Веленштейна второй баллон радостно выхватила его, - О, как мило! Ты и второй баллон притащил!

Рихард ошарашено посмотрел на выскочившую турианку и протер глаза. Он медленно перевел взгляд на Шрайка, и тут до него наконец дошло.
- Погоди, да ты же не Меррит! Да кто ты вообще такой?! – воскликнул инженер с возмущением в голосе и тут же почувствовал себя нелепо, ибо вспомнил, что сам его и затолкал в корабль.
- Ха! Ты что, его со мной спутал? Ну ты дал маху! – произнесла Меррит, давясь от смеха.
- Меррит, ты устроила пожар на станции и украла два баллона с огнеметным топливом… - спокойно произнес Рихард.
- …А также рюкзак с турианской провизией, - гордо произнесла турианка
-…А также рюкзак с турианской провизией, - повторил вслед за ней Веленштейн, - Вот только скажи на милость, зачем?
- Сила привычки. Я всегда так добывала еду на Омеге. Ну а пожар – так ведь надо ж было убедиться в качестве топлива для огнемета!
- Ага, ну а с ним нам что теперь делать-то? – Рихард ткнул пальцем в Шрайка.
- Не знаю. Это ж ты его сюда затащил, так что это твоя проблема. Решай сам, а я пойду… - произнесла Меррит, стараясь как всегда вовремя улизнуть от разговора в удобный момент, но на этот раз Рихард ее перебил.
-… Да-да, иди в женскую жилую комнату. С вещами. И не забудь забрать плакаты.
- Но… но… Нет, только не к Анжелине! За что?! Я же старалась быть цивилизованной, никого не сожгла и не ранила! – возмутилась турианка, но инженер уже ее не слушал.

Рихард смотрел на Шрайка, наморщив лоб и пытаясь придумать способ, где бы его высадить. Возвращать на станцию его было рискованно не только для турианца, на которого могли списать преступления, совершенные Меррит, но и для самого Веленштейна, который по сути посодействовал бегству. Высадить на Авис? На эту чертову планету Рихард возвращаться ни за что не хотел. Ближайший ретранслятор позволял произвести прыжок либо на территорию Альянса, либо к остальным системам Терминуса, либо в систему Арвид. В первом случае в системах Альянса Рихарда ждал приписанный срок за преступления, во втором - лететь дальними окольными путями чревато встречей с пиратами и потерей времени для миссии.

- Рихард Веленштейн, - представился инженер, обращаясь официальным тоном к турианцу, - Прошу прощения за подобную неразбериху, но ты должен признать, что я, хоть и невольно, но спас тебя от разъяренной охраны. С тем баллоном они могли бы без проблем принять за Меррит и приписать тебе ее преступления. В данный момент высаживать тебя на станции или на Ависе чревато проблемами. К тому же у меня задание срочной важности, после выполнения которого мы можем вернуться в системы Альянса. Там я смогу тебя высадить в ближайшем космопорте с выплатой моральной компенсации за причиненные неудобства. Само собой с вычетом нанесенного ущерба моему кораблю, - сказал Веленштейн, демонстративно кивнув в сторону вмятины в стене, оставленной Шрайком.

Рихард оценивающим взглядом осмотрел Климта и обратился к Антону через радиосвязь в инструметроне:
- Джин, ознакомь новоприбывшего турианца с командой, а я пока приму от Анжелины управление «Стрекозой» на себя. Терпеть не могу, когда женщина сидит за штурвалом, тем более за штурвалом моего корабля, - инженер выдвинулся к кабине пилота и добавил напоследок сухим голосом, но уже через общий канал, - Да, кстати, слышал ваши радиопереговоры с Анжелиной. Ни черта не понял, но тебе, Джин, за реакцию и своевременное действие обьявляю благодарность. Ну, а что касается тебя, Анжелина… выметайся к чертям из моего кресла, женщина!
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-11-15 в 19:44 # 55
- Ах, так?! Ну и ладно! Больно нужно было! Хоть бы спасибо сказал! - Обиженно заявила она, в проходе слегка толкая Рихарда плечом, и надув губы, демонстративно пошла на камбуз, дабы привести свое настроение в норму.
Антон до сих пор не понимал, как им удалось смыться из космопорта. На слова Веленштайна он лишь кивнул, выражая согласие и понимание одновременно. Действительно, если бы не его внезапное озарение, никто из команды никуда бы не улетел, а уже некоторое время познавал бы все прелести тюремного заключения. Это в лучшем случае.
"- У них тюрьмы комфортабельные. Бананы на обед дают, книжки можно читать, спортом заниматься." - Вдруг вспомнилась ему фраза из недавно просмотренного фильма про компанию, решившую порыбачить, и, вместо своего кордона, заплывшую в другую страну. Улыбнувшись пришедшей на ум фразе, он подошел к вновь прибывшему турианцу. Не нужно было быть экстрасенсом, чтобы догадаться, о чем тот думает.
- Антон Джин. Солдат Альянса. - Протянул он руку новичку, которую тот, видимо, от растерянности, с некоторым сомнением слегка пожал. - Пошли, знакомиться со всеми и всем.
К счастью, гостя долго не пришлось уговаривать, но, разговорить его Антону, пока, никак не удавалось.
- Вон отсюда!!! Здесь вам не стриптиз-бар! Черт знает что! Уже переодеться нельзя спокойно! - Услышал Антон даже сквозь довольно толстую дверь, в которую он постучал, дабы познакомить Анжелину с их гостем.
- Ошибочка вышла! - Слегка подмигнув Климту, сказал он, после чего они продолжили обход. - Не обращай внимания, у нас тут всегда так. По крайней мере, столько, сколько я тут нахожусь. Энджи нормальная девчонка, но, в бою, лучше с ней не связываться. Недавно имел возможность убедиться. Положила турианца со ста пятидесяти метров точно, и прямо в глаз.
- Черт тебя дери! Работай же! - Послышалось из мастерской, где кроган собирал свой дробовик после планового техобслуживания.
- Это Ноздря. Своенравный тип, поосторожней с ним. Хотя, это только с виду.
Вдруг, их обоих прижала к стене проходившая мимо турианка, что-то неразборчиво прохрипев им вслед.
- Это наш эксперт по пиротехнике, и всему, что с ней связано. Зовут Меррит. Так, ну, вот и познакомились. Если будут вопросы, обращайся ко мне или к любому из нас. Захочешь поговорить с каждым поближе и подольше, запасись терпением. Оно тебе понадобиться. - Закончил Антон, в конце дружелюбно подмигнув турианцу, и слегка хлопнув его по плечу, мол, все нормально, не кисни.
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2011-11-16 в 15:14 # 56
- Спасибо, что не выкинули меня в открытый космос. И благодаря вашему другу, я не остался там, на треклятой станции на растерзание копам, – он слегка раздвинул жвала, демонстрируя свою турианскую улыбку. Затем, продолжил:
- А от женщин одни неприятности... – он прокашлялся, вспоминая про то, что так и не представился.- Старший лейтенант Климт Шрайк, штурмовик.
Турианец почувствовал себя уверенней, и весь гнев, который недавно терзал душу – растворился, будто его и вовсе не было. Шрайка распирало другое чувство. Радость. Если бы он не оказался на этом корабле, то сейчас мог гнить в тюрьме, повторно. И вновь, совершенно невиновным. Этого бы турианец пережить не смог, тем более, то, что сотворила Меррит, тянет на лет 20, не меньше.
Действительно, как они так легко удрали с этой станции? Климту просто не приходил в голову ответ на этот вопрос. Но ответ ему не очень был нужен.
«Всё что не делается, всё к лучшему»- проговорил про себя Шрайк земную поговорку, после того, как представился.
Турианец гордо поднял голову, и убрал руки за спину. Он, с уважением, посмотрел на Антона, и сам потянул руку.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-11-18 в 0:25 # 57
Корабль шел ровным курсом к ретранслятору. Убедившись, что рядом никого нет, Веленштейн достал сигарету и закурил. Он включил инструметрон и запустил запись разговора с уже покойной Жедрой.

- Интересно, когда и чем это все закончится? – тихо промолвил Рихард, размышляя вслух.
Инженер выпустил тонкую струйку дыма, и мечтательно закрыл глаза. Откровенно говоря он и не надеялся выбраться невредимым с Ависа, и уже не раз успел распрощаться с собственной жизнью. Тем не менее, он был до сих пор жив, и ему до сих пор нужно было спасти колонистов.

- К черту! Спасу одного, и хватит. Для снятия обвинений этого вполне достаточно, а кому надо было их похищать, и зачем – это пусть Альянс разбирается. Действительно, с какой стати мне об остальных колонистах заботиться? Моя команда инженеров помогала зарождавшимся колониям Альянса в установке оборудования и электроники, причем за невысокую плату. И что они получили взамен? 2 года назад они все погибли, о них Альянс позаботился? О них кто-нибудь вспомнил? Нет! Вот и все, решено!

Рихард сделал еще одну затяжку, и разгорячившись, стукнул кулаком со включенным инструметроном по ручке кресла. Прибор замерцал, и от стука звучавшая запись, на которую Рихард перестал обращать внимание, заела

- …Всего лишь люди… всего лишь люди… всего лишь люди… - зазвучал голос Жедры, зациклившийся из-за ошибки в приборе.
- Да замолчи же ты! - инженер усиленно начал нажимать кнопки на инструметроне, но безрезультатно.
- …всего лишь люди… всего лишь люди… всего лишь… - не унимался голос, который словно издевался над Рихардом, вызывая у того жгучее чувство вины за принятое решение.
- Заткнись! – рявкнул Веленштейн, стукнув прибор пару раз об кресло, отчего тот наконец-таки выключился.

Тихо выругавшись и сплюнув на пол, он глубоко вздохнул и перезагрузил инструметрон. Затем, выбросив из головы все лишнее, включил на панели систему оповещения корабля и заговорил:
- Через 5 минут всем собраться в мужской жилой комнате по поводу предстоящей операции.
Vulture
38 0%
Offline
1207
2011-11-19 в 19:26 # 58
Ровно через пять минут, правда, с некоторым запозданием, все члены стихийно складывающейся команды были в обозначенном месте. Антон терпеливо ждал, когда присутствующие выскажут свои мнения по поводу последней заварушки и, просто потреплются, каждый находя повод к чему придраться. Все это было ему знакомо. именно так и зарождается сплоченный, здоровый коллектив. Конечно, не мешало бы привнести в него немного дисциплины, но, это Антон отнес на счет своего прошлого армейского опыта. Тем не менее, он в достаточно вежливой, но резкой форме, призвал всех собравшихся к порядку, решив взять на себя обязанность за поддержание боевого духа команды. Разумеется, недовольными остались почти все, кому эта просьба пришлась не по нраву. Промолчали лишь Рихард, готовившийся к импровизированному брифингу, и турианец, Климт, который еще не поймал свою "волну".
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2011-11-20 в 11:23 # 59
Все что-то бурно обсуждали, и разговор приобретал всё более отчётливые признаки агрессии. Но Климт не заострял внимания на разборки, он погрузился в свои мысли. Турианец мельком узнал о миссии нового коллектива. Пропали колонисты, а не так давно Шрайк слышал странный разговор между батарианцами на заправочной станции.

16 часов назад…

Тишина… Ни души ближе 30-ти метров. Такое место сложно найти на небольшой станции. Климт сложил руки и закрыл глаза. Он не спал много дней, объятия бессонницы окутали турианца, после гибели его товарища. Что-то мучило его изнутри, хотя он понимал, что избежать смерти было невозможно, да и думать об этом крайне поздно. Дрём прервал грубый шёпот, который можно было чётко распознать.
- Мы нарываемся… Говорят за грузом охотятся не только другая преступная группировка. Да ещё и Альянс послал лучших бойцов на поиски этих людишек.
- Ты преувеличиваешь. Корабль, оснащён высокоскоростным двигателем, и манёвренность ещё куда сгодится, - второй голос был несколько мягче, но сомнений что он принадлежал четырёхглазой расе - не было. Они стояли очень близко. От обнаружения Климта спасала тень, в которой он находился.
-Ладно, пошли. Пора сваливать. Надевай шлем и бросай курить…
После этой фразы в округе вновь наступила тишина.
Никаких веских доказательств, что это именно тот корабль, в котором похитили колонистов, у Шрайка не было. Но и утверждать, что это не он, было глупо. Так или иначе, местоположение корабля, батарианцы не упомянули.

Реальность резко возвратилась.

Климт и не заметил, как уснул. Ему уже было всё равно низкий уровень удобства и громкие словесные выражения. Сон окутал сознание турианца и в стоящем положении. Руки были сложены, для создания хоть каких-то условий. Спиной он опёрся о стену, а на глаза одел очки. Организм турианца был не в состоянии сопротивляться естественной потребности.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2011-11-22 в 0:12 # 60
Рихард потратил пять минут, собирая всю накопленную информацию на блок данных. Докурив сигарету он направился в мужскую жилую комнату слегка опоздав на сбор.

- Надеюсь это стоило того, чтобы отрывать меня от починки оружия! – буркнул Ноздря, увидев вошедшего Веленштейна.
- …Переселить меня к этой дурехе! Неслыханно! – ворчала Меррит.
- Я от тебя тоже не в восторге, турианка! А ты бы, черт возьми, предупреждал бы, когда подселяешь подобных соседей! – недовольно произнесла Анжелина.

Рихард давно привык, что рано или поздно его начинают недолюбливать, но от подобного шквала негодования он слегка опешил и растерялся. Лишь благодаря Джину, который спокойным, но настойчивым тоном, попросил успокоиться собравшихся, наступила тишина, в которой можно было собраться с мыслями. Инженер искоса бросил взгляд на Климта, будучи не до конца уверенным, стоит ли ему раскрывать цели задания. Но посчитав, что скрытность приведет только к ненужному подозрению со стороны турианца, Рихард решился сказать все до конца. Он откашлялся и начал:

- Итак, известно, что заключенных перевезли на заброшенный шахтерский комплекс в системе Арвид, куда батарианцы-диверсанты перевезли пленных колонистов. Судя по последним записям, комплекс был построен батарианской компанией в астероидном скоплении на самом крупном астероиде и прекратил свое функционирование после того, как были исчерпаны почти все залежи металлов. После этого комплекс стал прибежищем шахтеров-нелегалов и контрабандистов. Затем после несчастного случая со сбоем системы жизнеобеспечения, комплекс приобрел дурную славу, как пристанище призраков. Само собой это всего лишь глупое суеверие, однако после инцидента, последовала серия жестоких убийств, вследствие чего суеверие только закрепилось.

- Пфф… а чего они ждали? – брезгливо фыркнула Анжелина, - Заброшенный и никем не обслуживаемый комплекс в совокупности со всяким сбродом. Удивительно, как этот астероид вообще не развалился на части с подобным контингентом, чего уж удивляться каким-то убийствам?
- А может убийства начались из-за того, что кое-кто нашел кое-что ценное и не захотел делиться, - высказался Ноздря.
- А чего там может быть ценного-то, в этой каменной глыбе? – удивилась Меррит.
- Кто знает? – ответил кроган, - Быть может контрабандисты что-нибудь завезли, или шахтеры что-нибудь откопали.

Рихард откашлялся еще раз и продолжил:
- Сейчас комплекс считается абсолютно заброшенным. Сам собой спустя некоторое время место обросло дополнительными легендами вроде призраков шахтеров или самопроизвольно работающих машин, но, надеюсь, никого из присутствующих подобные детские страшилки не пугают? Ладно, с описанием места покончено, перейдем к оборудованию. Каждый должен пополнить запас кислорода в костюме, так как не исключено нарушение герметизации внутренних помещений комплекса. Астероид довольно крупный, чтобы иметь хоть и слабое, но гравитационное поле. Будем надеяться, что внутри комплекса все еще действуют гравитационные стабилизаторы, иначе перемещение будет даваться с дискомфортом. Насчет оружия: учитывайте, что отдача на открытом пространстве слегка увеличится. Меррит, смесь для огнемета самовоспламеняющаяся и не требует доступа к кислороду, поэтому можешь взять его с собой, но только не надо жечь все подряд. У меня все, если есть вопросы – я буду в кабине пилота.

Рихард перед выходом оглядел окружающих. Больше всего его беспокоил Шрайк, который то ли погрузился в глубокие раздумия, то ли задремал. Веленштейну не хотелось оставлять незнакомого турианца на собственном корабле, но и причин у Климта идти за ними в заброшенный комплекс он не находил. «Ничего, что нибудь придумаю», - подумал про себя инженер и удалился.

Спустя некоторое время, «Стрекоза» успешно переправилась в систему Арвид. После скачка через ретранслятор кораблик взял курс к далекому астероиду, который даже на далеком расстоянии очень заметно отличался размером от своих собратьев в скоплении.
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Корсары Альянса"
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe