Mass Effect Universe

ФРПГ "Корсары Альянса" - Страница 6 - Форум

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Корсары Альянса"
ФРПГ "Корсары Альянса"
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-01 в 22:54 # 1





ФРПГ "Корсары Альянса"



В ролях:

Михалыч
- Рихард Веленштейн -
инженер, пилот


Vulture
- Антон Джин -
содат, биотик


Aid
- Климт Шрайк -
турианец, штурмовик




Мастер игры:

Михалыч



В эту игру может вступить 1 игрок

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-666-26979-16-1308924270

Aid
15 0%
Offline
271
2012-02-20 в 15:26 # 101
«Стрекоза» прибыла к месту назначения. Турианец этой новости совсем не обрадовался, лишь наоборот она привела его к угнетению. Но всё же, рано или поздно это должно было случиться. Шрайку по сути было всё равно, он мог занять себя прежним делом, а вот Рихарду и Антону придётся отвечать за невыполненное задание. Климт потёр переносицу, которая до сих пор напоминала о себе невыносимой болью. Он кинул взгляд на Меррит и слегка рассмеялся, чем привлёк внимание окружающих.
- Чёрт возьми, на вид такая хрупкая и маленькая, а бьёшь, как кроган… - турианец зажмурился от боли и натянул улыбку.
- Будешь знать. – фыркнула Меррит и отвернулась.
- Хахахах, - раздался смех Ноздри отчего вызвало повторную реакцию у остальных.
-Я предлагаю, когда всё уладиться, встретиться все вместе в баре и напиться за это дерьмо из которого мы недавно выползли. –
Все удовлетворительно кивнули, отчего настроение турианца слегка приподнялось.
Он решил, что когда покинет корабль, найдёт утешение в работе по специальности. Связь имеется со всеми, и если будет необходимо, он будет рад помочь каждому, с кем так недавно дрался бок обок.
«Мы выиграли битву, но не всю войну».
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-02-22 в 8:16 # 102
Рихард похоже был единственным, кто не разделял всеобщего энтузиазма. А также единственный, кто дышал через кислородную маску, хмуро посматривая на турианку. Та правда этого не замечала, фотографируя обнимающегося Ноздрю с Джином.

- Меррит, что происходит? Сначала Джин врывается ко мне в кабину полностью обдолбанный, как после передозировки, затем я чуть не подскользнулся в коридоре, залитым твоим топливом. При этом весь корабль провонял топливной смесью, из-за чего мне пришлось надеть кислородную маску и включить искусственную вентиляцию. И теперь еще вот… это.
- Не, ты только глянь! – восторженно верещала турианка, щелкая встроенной в инструмерон камерой и не обращая внимания на инженера, - Когда Ноздря придет в себя, он будет в бешенстве!
- Меррит!
- Что?! – турианка с раздражением прервала свое занятие, - Ну ведь Шрайк повредил шланг в огнемете, вот все и разлилось, пока шла…
- А что за состав смеси?
- Э-э-э… - Меррит резко засмущалась, отворачивая взгляд, - Вообще-то это довольно неприлично спрашивать о таких вещах…
- Что значит неприлично?! – возмутился Рихард, - Это всего лишь топливная смесь, а ты смущаешься, будто я спросил размер твоего нижнего белья!
- Размер четыре с половиной по турианскому стандарту! – моментально ответила Меррит. Услышав подобное, Рихард громко хлопнул себя по лбу.
- Я не… ладно, неважно. Дай-ка отгадаю: смесь содержит токсичные вещества, воздействующие на сознание не так ли?
- Ну… Разве что самую малость, - на лице турианки отобразилась подлая ухмылка, - Но не беспокойся, это безопасно!
- Да неужели?
- Агась! – воскликнула Меррит, сдерживая смех, - Для турианцев это абсолютно безвредно!
- Ты даже не представляешь, насколько мне как человеку это приятно слышать, - с едким сарказмом пробормотал Веленштейн.

Вскоре комната проветрилась, и Ноздря начал потихоньку приходить в себя, осознавая, что подобные телячьи нежности вовсе нехарактерны для его расы. Всмотревшись в Джина, находившегося в его обьятьях он тряхнул головой, и обьятья сменились болевым захватом.
- Дурить меня вздумал?! Опозорить?! Еще раз такое выкинешь – голову откушу! – взревел разъяренный кроган.
- Кажется солдафон понравился Ноздре! – весело заявила Меррит
- С чего ты взяла?! Ты что, не слышала, что он сказал про голову?! – в панике воскликнул Рихард
- Именно! Если дело обошлось лишь угрозами, то он ему определенно нравится. Иначе Ноздря бы не угрожал, а действовал. Смотри, сейчас еще веселее будет! Эй, Ноздря! – воскликнула Меррит, демонстрируя голографический снимок обнимающихся Ноздри и Джина, - Ты не против, если я выложу это в экстранете?! На сайте межвидовых отношений?! Вы будете лучшей парой!

Подобная шутка была уже последней каплей в чаше терпения, и кроган, впав в кровавую ярость и отпустив Джина, с ревом бросился на турианку. Та, будучи ловкой даже с надетым огнеметом, в момент отскочила, и Ноздря, не успев завернуть, пробил дыру в стенке коридора. Впрочем, он быстро выбрался из-под обломков и побежал за убегающей с корабля Меррит. Где-то вдалеке раздавались человеческие крики и кроганский рев, отчего Рихард впал в полное уныние. Вентиляция сделала свое дело, Джин и Анжелина медленно приходили в себя от последствий токсических паров Хотелось курить, но инженер едва успел сдержаться, вспомнив про разлитое в коридоре топливо огнемета. Где-то на корабле слышался топот входящих солдат, и знакомый голос.

- Ни с места! Ваши сообщники схвачены! Сопротив… Велентшейн?! – Рихард развернулся и увидел старого знакомого: капитана Вартеза, держащего пистолет наготове
- Здрасьте, - невинным голосом произнес инженер, снимая кислородную маску - Как у вас дела? Как видите у меня что-то не очень…
- Что за дела?! Твое судно просто разваливается на глазах! И что у тебя на борту делают турианка с кроганом?!
- Еще Шрайка, турианца не забудьте. А все потому что… - Рихард развернулся к Джину и издевательским тоном передразнил его речь, - Мы команда! Мы Корсары! Тьху…
- Команда?!
- Наняли их во время задания. Вообще вся история очень запутанная… ну и… вот отчет и информация, которую смогли добыть, - Рихард протянул пачку блоков данных Вартезу
- Где колонисты? – строгим голосом спросил капитан
- Уцелел только один. Да и то улетел на лифте из заброшенного шахтерского комплекса в неизвестные дали сияя синим светом.
- И… и ты ожидаешь, что я поверю в этот бред? Что за нелепое вранье!
- Согласен, чуток приврал. Сиял он скорее не синим, а бледно-голубым…
- На лифте?! В неизвестные дали?!
- Ну… если б я знал, на какой этаж он планировал подняться, то может быть мы бы сумели…
- Ты!... – Вартез закашлялся, сорвав голос от крика и продолжил более тихим, - Ты что совсем…
- Капитан! – прервал его один из солдат Альянса, - мы фиксируем на корабле следы токсичных веществ, воздействующих на подсознание человека
- Все ясно, - спокойно проговорил Вартез, - Этот придурок просто обдолбался. Уведите его в камеру.
- Погодите! Это не так! Это все Джин! И Меррит! И этот чертов кроган! – начал возмущаться Рихард, но было без толку. Солдаты, взяв его под руки, увели прочь с корабля.
-Да-да, конечно. Виноваты все, кроме тебя, - бормотал Вартез разглядывая блоки данных, - Итак, что мы имеем? Ох, чтоб меня… лучше бы это было действительно вранье.

Вартез, читая доклад, мрачнел с каждой секундой. Дочитав отчет до конца он ругнулся и передал блоки данных одному из своих солдат.
- Отнеси в штаб. Весь экипаж корабля временно под арест до выяснения обстоятельств. Кроме Джина, его в лазарет.

---

Некоторое время Джин провел на больничной койке, но в конце концов дверь в палату отъехала с шипением в сторону, и в палату вошел капитан Кортез. Не став спрашивать о самочувствии солдата, он немедленно перешел к делу.

- Что ж, Джин, похоже данные Веленштейна подтверждаются. У нас были подозрения, что у «Цербера» есть агенты внутри Альянса, но никогда не подумал бы, что они смогут перетащить к себе целый научный отдел. Дело принимает серьезный оборот, вскоре начнутся чистки и проверки… впрочем, я пришел сюда по другому поводу, - Кортез откашлялся, выдержал небольшую паузу, собираясь с словами и продолжил, - Я насчет освобождения экипажа «Стрекозы». Шрайк, несмотря на темное прошлое, может быть свободен. Равно как и твоя знакомая Анжелина, правонарушений с ее стороны на территории Альянса замечено не было, даже несмотря на то, что Веленштейн просил поискать как можно тщательнее. А вот самого Веленштейна я отпустить не могу, пока данные не подтвердятся полностью, поэтому он побудет у нас пару дней. Так же, как и Меррит, и… так называемый «Ноздря», поэтому с Рихардом и остальными вы скорее всего не увидитесь. Что будешь делать после всего этого?

Воцарилась тишина, в которой Джин молча обдумывал предложение Вартеза. Но не успел он озвучить свое решение, как в комнату вошла Анжелина. Капитан, понимая ситуацию, молча кивнул ей и двинулся к выходу.
- Заставить тебя официально вернуться в Альянс я не могу. Но нам бы пригодился такой офицер, - сказал Вартез, выходя из комнаты.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-02-22 в 12:02 # 103
- Привет! Ну, как ты? - Спросила бывший "головорез", после дружеских объятий.
- Уже лучше. Врачи сказали, что это всё было вызвано токсичным топливом Меррит. - Ответил девушке Антон, вставая с койки. - Они задержали Ноздрю, Меррит и Рихарда. Говорят, до выяснения обстоятельств, но я то знаю, чем это попахивает. Я официально больше не числюсь в Альянсе, так что терять мне нечего. Даже, если то, что нам стало известно о нападении Альянса на колонию, и ложь, всё равно, это не изменит моё решение.
Он выразительно посмотрел на неё, словно пытался передать остальную часть его плана телепатически. Но, Анжелине не нужно было читать мысли ,чтобы понять, что он задумал.
- Когда начинаем? - Лишь спросила она.
- Сейчас...

Через пару дней "Стрекоза" была почти полностью восстановлена, в чём лично убедился Антон, под предлогом проверки безопасности бывавший на корабле. Также, за эту пару дней он обошёл всю базу, чтобы убедиться в реальности выполнения своего "плана". Он навестил Меррит, Ноздрю, и в крайне деликатной форме намекнул на возможное освобождение. Шрайка он нашёл в местной гостинице, где тот чуть не начал заливать свои приключения за воротник. Однако, услышав о возможном их продолжении, тут же принялся готовиться к сборам.
- Капитан Джин. Пропусти меня! - Бросил он охраннику в тюремном комплексе. Последний незамедлительно выполнил приказание. Рихард выглядел безумно уставшим. Словно, он побывал на каторге.
- Эй, как дела? - Спросил он слегка весёлым тоном. Правда, Веленштейн не спешил разделить его настроение.
- А, как ты думаешь? О, я смотрю, тебя то они обласкали! Новая форма, и всё такое!
- Я не за этим сюда пришёл. Официально я больше не числюсь в Альянсе, так что в принципе, мог бы и не сидеть здесь...
- Так, какого чёрта ты пришёл тогда?! - Вспыхнул инженер.
- Чтобы поговорить. О том, что витает в воздухе. О мятеже. О побеге, проще говоря, об отбытии отсюда. - Тон Антона, тихий, доверительный, резко сменился весёлым и беспечным. - Я попробую поговорить с Вартезом. Если ничего не выйдет, мы просто удерём отсюда. Я больше чем уверен, что тебе не очень хочется сидеть тут и ждать окончания расследования. Поэтому, будь готов к нашему появлению.
Закончив фразу, Антон развернулся, и зашагал к выходу. Однако, не дойдя до двери нескольких шагов, его догнал оклик Рихарда:
- Кто это "МЫ"?
- Корсары, разумеется. В полном составе, как и несколько дней назад.

- Нет, ты что, не понимаешь, что он фактически преступник! - Вартез уже почти начал закипать от напора и упрямства Антона.
- Я слышал, что на Окузе банда каких-то мерзавцев обчистила несколько банков, и исчезла. По прошествии пары лет, дело закрыли. - Ответил Антон, приведя пример из прошлого.
- Проклятье, это дело закрыли лишь потому что их не поймали. А твоего ненаглядного Веленштейна поймали! С поличным.
- Дальше то что? Взлом терминалов уже карается заключением под стражу? Или, за то время, что я отсутствовал, произошли какие-то изменения в межпланетном уголовном кодексе? Вы не в курсе, коммандер, что терминал взломать не так уж и просто? Сэр, скажу откровенно, вы дурак! Вам следовало бы взять Веленштейна к себе, потому как взломщиков его уровня ещё поискать надо!
- Джин, ты умный человек, но не всем по нраву, видимо, твоё упорство. Ну, возьмём мы его, что нам делать с преступником?
- Да, мать же вашу! Половина Альянса - это завербованные преступники! Дослужившиеся до генералов, а теперь, сидящие чуть ли не в Совете на Цитадели! Что, думаете, если я солдафон, я ничего не знаю? Коммандер, я больше чем уверен, что и у вас за душой есть грешок! Ну, как? Если хотя бы на этой базе ваши подчинённые узнают кое-что новое о вас? Вы этого хотите? За свою шкуру я не боюсь, я уже итак задержался на этом свете. Можете меня заклеймить предателем, дезертиром, мне уже плевать! Но, если мне будет оказано сопротивление, ох, я не завидую тем, кто попадётся под мою горячую руку! - Заканчивая диалог, Антон уже начал светится, что свидетельствовало о его пошатнувшемся душевном равновесии.
- Ты с ума сошёл! Вам же не выбраться отсюда! - Ошеломлённый Вартез чуть не прошептал свою фразу.
- Решать вам, коммандер! Наконец, в обмен на Веленштейна, я могу предложить вам сумму, которая, может сгладить ваши душевные терзания. - Антон решил сыграть ва-банк.
- Так, ты что, меня подкупить собрался?! - Изумился капитан.
- Кто вам сказал такую чушь? - Антон состроил такое выражение лица, словно его оскорбили до глубины души. - Я лишь хочу помочь поправить ваше финансовое состояние. Я слышал, что жалованье вам задерживают, и вам, коммандер ,пришлось заложить ваше обручальное кольцо, чтобы прокормить ваших детей и жену. Я раздосадован поведением руководства Альянса! Этого не должно было случиться! Ну же, Вартез, проявите немного расчётливости. Неужели, какой - то мелкий взломщик - одиночка, стоит того, чтобы ради него рисковать своей и жизнями людей, находящихся рядом с вами? Неужели, вы хотите, чтобы ваша семья голодала, пока толстые генералы решают, сколько стоит выделить кредитов на выдачу жалования? - Антон, видя задумчивость капитана, понял, что задел того за живое. Если Вартез задумался, значит, дело сдвинулось с мёртвой точки.
- Я, наверное, сошёл с ума. У вас два часа на сборы, капитан! У вас и ваших дружков! Чтобы через два часа и духу вашего здесь не было! - Наконец, произнёс капитан...
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Aid
15 0%
Offline
271
2012-02-24 в 15:16 # 104
Штурмовик расположился на кровати своего благоустроенного номера и уставился в точку перед собой.
« Каким образом Антон хочет свалить отсюда с «заключёнными» ?» - вновь пронеслось в голове у Климта, отчего он невольно вздрогнул.

-Ах чёрт… - вслух рявкнул он и откинулся назад, устраиваясь поудобнее, как вдруг в дверь громко постучались. Шрайк застыл на месте и решил, что им надоест, и они уйдут, оставляя его со своими мыслями. Но этот кто-то стал стучать только настойчивее и явно не собирался уходить.
- Открой, я знаю, что ты здесь!- раздался женский голос за дверью, отчего Климт немедля вскочил и открыл дверь. – Так и знала, – отрезала человек женской особи и вошла внутрь.
- Сара?- турианец тряхнул головой и уставился на нарушителя спокойствия. – Аааргх… Слушай, я оказался там совершенно случайно. И не надо меня везде контролировать. Я не преступник! Тюрьма в прошлом!
- Да успокойся ты. Я наведалась к тебе не за этим. Генерал Матцуко хочет, чтобы ты выполнил для него одно задание, – сказала Сара и присела кровать.
- Прямо сейчас? Он не думал, что у меня какие-то дела могут быть?
- Твои дела его не волнуют. Либо ты делаешь то, что тебе скажут, либо я найду тысячу причин, чтобы тебя вновь запекли в тюрьму, но уже на всю оставшуюся жизнь.
- Что за задание? – грустным голосом спросил Климт и отвёл голову в сторону.
- Хороший мальчик. Возьми датапад. Здесь всё сказано, – солдат встала и подошла к Шрайку вплотную. Она провела ладонью по гребню турианца и ехидно улыбнулась. Климт вырвал датапад из её рук и указал на дверь.
- Вон отсюда. Я всё сделаю.

Сара лишь хмыкнула и удалилась из комнаты.
Шрайк опустил глаза и сильно сжал датапад рукой, после чего, громко рыкнул.
Взглянув на содержание текста, всё тело пронзил холод.

- Суки… - прошипел турианец и схватив всё необходимое для побега с корсарами, вышел из номера, что есть сил хлопнув дверью.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-02-27 в 8:02 # 105
Больше всего Веленштейн ценил свободу, поэтому особенно остро воспринял тяготы заключения. Единственное, что было плюсом – это одиночество и тишина, чего инженеру в последнее время особенно не хватало. Рихард проводил хмурым взглядом уходящего Джина и вновь пустился в собственные раздумья.

- Идиот, - буркнул он, когда фигура Антона скрылась за закрывшейся дверью, - Мы приземлились на одном из наиболее укрепленных аванпостов Альянса, а он помышляет о побеге. Даже если и сбежим, то нас объявят в розыск, и нам придется драпать с территорий Альянса! Он об этом хоть подумал?! – инженер сел на край койки и раздраженно достал из кармана пачку сигарет.
- Офицеры вроде Джина склонны принимать быстрые и решительные меры. Они не приучены к глубокомысленным размышлениям, - раздался глубокий женский голос из темноты, - На поле боя нет времени для раздумий.
- Согласен, но все же… эй, кто здесь?! – от неожиданности Веленштейн чуть не выронил сигарету из рук.

Рихард резко встрепенулся и прищурившись осматривал коридор и темные углы пустых камер. В темноте на краткий миг вспыхнула электронная вспышка, и неподалеку от камеры возникла женская фигура, доселе невидимая из-за маскирующего устройства. Однако походка у фигуры однако был совсем не женской. По-солдатски отчеканивая шаг, неизвестная приблизилась к камере и остановилась ровно перед входом в камеру заключения с Веленштейном.

- Хельга Веленштейн, - представилась женщина и, открыв дверь, шагнула вперед твердой походкой, попадая под освещение ламп, - Не узнать собственную мать… не стыдно, Рихард? – с издевкой спросила она.
- Что ты здесь делаешь?! Я думал, что ты штабной офицер на Бекенштейне! – удивленно воскликнул он.
- Не всегда штабной и не всегда на одном лишь Бекенштейне. Работа в разведке нелегкая, - сказала Хельга, мягко положив руку на плечо Рихарда. Тот, ощутив холод металла, вздрогнул, слегка отстранившись. Кисть руки была полностью механическая с тонкими прутообразными пальцами, словно лапки паука.
- Ты до сих пор ходишь со старой моделью протеза? – проговорил Рихард, слегка морщась от неприязни прикосновения, - Сделай хотя бы косметический ремонт! Пусть хотя бы выглядит, как рука человека, а не обглоданная кость! Ну… или хотя бы перчатку надень что ли…
- Ни за что на свете, - мягко, но настойчиво ответила женщина, - Я привыкла к этой модели, и пусть люди принимают меня такой, какая я есть. Кроме того ты даже не представляешь, как порой это помогает на допросах.
- На допросах? Так вот для чего ты сюда пришла. Я-то думал, что… - с горечью в голосе начал инженер, закурив сигарету, но смех матери и резкий выпад механической руки прервали его речь. Тонкие металлические пальцы ловко выхватили из его рта сигарету, и Хельга, отсмеявшись, сделала затяжку.
- Ты и вправду думаешь, что я пришла допрашивать собственного сына? Неплохие сигареты кстати… - женщина села рядом с Рихардом, продолжая разговаривать тем же мягким и спокойным тоном, - Я просто пришла проведать тебя. Как ты?
- Почему меня до сих пор держат в заключении? – гневно спросил инженер, проигнорировав вопрос, - Может я и не выполнил задание полностью, но я сделал все что мог!
- Извини, в этом моя вина. Я не смогла прилететь сразу и попросила задержать тебя на пару дней.
- Могли бы выдать комнату получше. Например как Шрайку! - недовольно хмыкнул Рихард.
- Ты бы не удержался и взломал терминал Альянса. Ты бы узнал, что обвинения против тебя даже и не выдвигались. Ты бы сразу сбежал на «Стрекозе» в аварийном состоянии, не дожидаясь ремонта. И ты бы бросил свою команду, - Хельга хитро покосилась на собственного сына и сделала очередную затяжку, в ожидании реакции.
- Они мне не команда! Они никогда мне не были командой и никогда ими не будут! – резко заявил Рихард, вставая с места, - И кроме того…

Инженер, не договорив, внезапно ринулся к незапертому выходу из камеры, но Хельга, пресекла его намерения, ловко подставив подножку.

- Неплохо. Признаться, я даже удивлена, что у тебя ни один мускул на лице не дрогнул, когда ты услышал про собственную невиновность. А затем встал с места, замаскировав это, как непроизвольную реакцию, вызванную негодованием. На деле же собрался бежать. Ты бы мог обхитрить обычного офицера, - женщина медленно подошла к растянувшемуся на полу Рихарду, встав между ним и выходом, - Да вот только собственную мать ты не обманешь. Может все-таки спокойно поговорим?
- Ладно-ладно, - буркнул Рихард, поднимаясь с пола, и вновь садясь на край койки - Твоя взяла. Для начала скажи, в чем смысл посылать двух оперативников искать пропавших колонистов на огромной планете? Это как искать иголку в стоге сена!
- А никто и не думал, что ты действительно найдешь что-то важное. Вы были всего лишь приманкой, на которую должен был клюнуть «Цербер».
- Приманкой?! Что это значит?!
- Налет батарианских диверсантов был заказан агентами Цербера, работающими под прикрытием в Альянсе. Именно эти агенты и похитили все данные о колонистах во время налета диверсантов. Мы и не думали, что удастся спасти кого-либо из похищенных, мы всего лишь планировали спровоцировать агентов на более активную деятельность. И ты со своей командой учинил настолько сильный переполох на Ависе, что внедренные агенты Цербера и впрямь усилили обмен информацией. И в результате выясняется, что целый научный отдел Альянса откололся и примкнул к Церберу! Ты даже не представляешь, скольких мы сумели…
- Погоди-погоди, все это время я был приманкой?! – гневно перебил Рихард.
- Конечно! Но только никто и не думал, что после Ависа ты пойдешь до конца и узнаешь о заброшенном шахтерском комплексе, скрытой научной базе Цербера, бесчеловечных экспери…
- Я несколько раз чуть не умер, а ты до сих пор твердишь о задании!
- Рихард, прошу, успокойся! – умоляющим тоном произнесла Хельга, но тот ее не слушал
- Я плевать хотел на задание! Если бы я с самого начала знал, что невиновен, то даже и не взялся за него!
- Именно! – воскликнула женщина, - Поэтому я и спланировала…
- Ты?! Это все ты придумала?! Да ты испортила всю мою жизнь!
- Какую жизнь, Рихард?! – воскликнула Хельга с несвойственной ей злобой, - После инцидента с группой инженеров ты только и делал, что пил и дебоширил! Ты едва сводил концы с концами! За какую работу ты ни брался, тебя увольняли! А затем ты докатился до воровства! Ты это называешь жизнью?!
- Это всего лишь временные затруднения! – ответил инженер с трудно скрываемым страхом, - Я бы смог все наладить, обустроиться!
- У тебя было два года на это, и все становилось лишь хуже! А я дала тебе шанс проявить себя и сделать хоть что-то стоящее. Я приписала к тебе в команду Джина, который, несмотря на пережитые потери, сумел найти в себе силы жить дальше. Я думала, что хотя бы он сможет повлиять на тебя…
- Да, приписать ко мне солдата с бзиком и использовать собственного сына, как приманку! Вот уж действительно пример для подражания! Когда меня наконец оставят в покое?!
- Я... хорошо. Будь по-твоему. Ты свободен. Можешь идти хоть сейчас, - Хельга резко развернулась и направилась к выходу, ненадолго задерживавшись у самой двери, - Вот только скажи мне: что ты будешь делать после того, как останешься один?
- Ну я бы… - Рихард несколько раз открывал и закрывал рот, собираясь с мыслями, - я… я не…
- Ты не знаешь. Я так и думала. Что ж, удачи, Рихард, береги себя.

Веленштейн остался вновь один в камере с открытой дверью. Он растерянно смотрел себе под ноги, не зная, что делать. В конце-концов он рефлекторно потянулся к фляге, но рука остановилась на полпути. Инженер резко дернулся с места и побежал по коридору.

- Эй, погоди! – воскликнул он, отстегивая флягу на ходу. Хельга остановилась и развернулась в полоборота, вопросительно смотря на Рихарда и протянутую им флягу, - Ты можешь передать это Джину? Гарантия того, что я вернусь. Скажи ему… скажи ему… - инженер слегка замялся, подбирая слова, но затем принял повседневный хмурый вид и буркнул, - Скажи ему, что если я, вернувшись через полгода, найду на ней хоть царапину, я его живьем закопаю!
- Значит тебя из списка «Корсаров» еще не вычеркивать? – усмехнувшись спросила женщина.
- Пока не стоит, - ответил Рихард, - Отправлюсь на Бекенштейн, попытаюсь в следующие полгода наладить личную жизнь. Кто знает, может на этот раз получится…
- Хорошо, передам, - утвердительно кивнула Хельга, - Я все равно направлялась к Джину, хотела передать ему гневную записку от Вартеза. А также деньги, которые капитан так и не взял.
- Кстати, а… что насчет остальных? Меррит, Ноздря, Шрайк? Что с ними будет?
- У Шрайка появились свои дела, насколько я знаю. А Ноздрю и Меррит мы вскоре отпустим. Преступлений на территории Альянса они не совершали. Кроме того охрана уже жалуется, что крогана никак не прокормить, а турианка постоянно горланит похабные песни.

---

Через несколько минут, Рихард сидел в кресле пилота «Стрекозы» и, готовясь к взлету, осматривал панели управления.
- Запас кислорода на максимуме, топливо, провизия, запас воды… все на месте. Все системы в рабочем состоянии, видимых повреждений нет. Экипаж: один человек, - деловито произнес Рихард.

Корабль медленно набирал высоту и скорость, двигаясь навстречу далеким звездам. Инженер нервно огляделся по сторонам и вновь посмотрел на данные приборов. Убедившись, что на корабле никого не было, кроме самого Рихарда, он потянулся и довольным голосом проговорил:
- Ну, на этот раз точно один!
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-02-27 в 20:18 # 106
Какого же было его удивление, когда, включив автопилот, задав координаты ближайшего ретранслятора, благополучно его пройдя, Рихард вышел ещё раз осмотреть свой корабль, потому как перед набором высоты, ему почудилось какое-то движение на посадочной площадке, как раз, недалеко от его "Стрекозы". Затем, заело люк пандуса. Совсем ненадолго, но этого хватило, чтобы в голове у инженера затаилось подозрение на незваных гостей. Подозрения моментально подтвердились, когда откуда то из глубины грузового отсека, дверь в который, почему то была открыта, послышались чьи-то голоса. Подойдя ближе, и держа пистолет наготове, он сумел разобрать странно знакомый хриплый шёпот. Но, вот беда, до того, как источник этого шёпота, не вывалился прямо на палубу, Веленштейну никак не удавалось опознать "гостя".
- Нет!!! Не может быть!!! - Завопил Рихард, глядя как турианка Меррит, поднявшись с пола, направляется к нему. Но, не только Меррит оказалась в грузовом отсеке. Вся команда "Корсаров", снова, оказалась в полном составе.
- Эй, Веленштейн, я тоже рада тебя видеть! Ноздря, посмотри только, я же говорила, он будет рад нам! - Ответила турианка, дружески похлопывая Рихарда по плечу.
- А я тебе что говорил? - Поддержал её кроган.
- Больше ни разу на это не пойду! Он меня чуть не задушил и не раздавил! Слон! - Выдала гневную тираду Анжелина, которой пришлось здорово потесниться, чтобы Ноздря смог поместиться между контейнерами с припасами. Тут же оказался, как всегда, немного молчаливый Шрайк, правда, его глаза всё время поглядывали на турианку.
- Курс проложен, капитан! Ждём дальнейших указаний! - Раздался голос Джина со стороны рубки.
- Чтоб вы сдохли! Все! Вот ,какие указания! - Выпалил Рихард, отмахиваясь от руки Меррит, которая так и наровила сбить его с ног, жестами помогая своему рассказу о её заточении.
- Невыполнимая команда! - Изображая виртуальный интеллект, ответил Антон, после чего тоже подошёл к Веленштейну, и крепко хлопнул того по плечу. - Ну, что, "Корсары", в путь!
Настроение Рихарда, в начале, находившееся на непривычно высоком уровне, плавно, ну, может, и не совсем, но поползло вниз...
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Михалыч
31 0%
Offline
432
2012-03-05 в 21:27 # 107
Прошло пара месяцев с момента, когда «Стрекоза» прибыла на Бекенштейн – одну из самых богатых человеческих колоний. За это время Веленштейн все-таки умудрился уйти от внимания его «команды». Ноздря и Меррит, не привыкшие к повседневной жизни откровенно скучали на человеческой колонии и вскоре отбыли, примкнув к группе охотников и вознамериваясь обзавестись парой охотничьих трофеев. Анжелина не была в восторге, находясь в компании с Веленштейном, и в один день, не сказав ни слова, улетела, прихватив с собой Джина. Истинных причин ее отъезда Рихард не знал, да и не хотел знать, считая, что личные дела этой пары его не касаются. Шрайк также вскоре отбыл, упомянув про какую-то подвернувшуюся работу. Рихард воздержался от расспросов, боясь быть вовлеченным в очередную авантюру, и ответил лишь молчаливым кивком, вручив турианцу обещанную денежную компенсацию за причиненные неудобства.

Жизнь потихоньку возвращалась в спокойное русло, и Веленштейн вновь начал попытки приспособиться к мирной жизни, устроившись в специалистом по переговорам в одной из местных компаний. Дела шли неплохо и после нескольких успешных переговоров, ему доверили заключение крупной сделки с конкурирующей компанией. Вот только если бы Рихард знал, чем это все закончится, то даже бы не явился на встречу.

---

Веленштейн сидел за столом в богатом ресторанчике напротив женщины, облаченной в длинное красное платье. Дама была приятна на вид и в целом недурна собой, однако жесткий взгляд давал понять, что она пришла сюда исключительно по делу. Сам Рихард был одет в сшитый по заказу дорогой костюм и курил сигарету, ожидая, когда гостья досмотрит условия предложенного контракта и выскажется первой. Неподалеку играли музыканты, дополняя атмосферу заведения.

- Что ж, мистер Веленштейн, не ожидала, что вы организуете столь приятную деловую встречу, - сказала женщина, смотря на наполненный вином бокал оценивающим взглядом, - И купить старинный сорт вина по такой заоблачной цене – это неслыханная щедрость.
- Всего лишь хочу подчеркнуть важность данного договора, - ответил Рихард с кривой усмешкой. Он хотел еще что-то добавить, но подошедший официант его перебил.
- Сэр, прошу прощения, что прерываю, но вас просят подойти двое инопланетян, причем требуют очень настойчиво. Их нет в списке приглашенных, поэтому они остались у входа, - услышав подобное, Рихард насторожился.
- А можно узнать их имена? - осторожно спросил он.
- Меррит и… кхм… Ноздря, - вежливо ответил официант, - По-крайней мере именно так они и назвались, сэр.
- Какие-то проблемы? – спросила женщина, допивая бокал с вином.
- Нет-нет, тут видимо произошло некое недоразумение, - поспешно ответил Рихард и повернулся к официанту, - Передайте, что я их не знаю и никогда не знал!
- Так я и думал, сэр, - официант откланялся и поспешил прочь.
- Инопланетяне… нелюди… - задумчиво проговорила дама, - Ничего хорошего от них не жди.
- В этом плане я с вами согласен, - кивнул Рихард, вспоминая прошлые неприятности.
- Впрочем, вернемся к нашему договору. Я…
- Еще раз извините, что вас перебиваю, но… - произнес вновь подошедший официант. Рихард поднял глаза и увидел, что у бедняги красуется огромный синяк под глазом, который тот старательно пытается прикрыть рукой, - …но они действительно очень хотят видеть вас, и боюсь, что я…
- А ну подвинься! Разойдись! – раздался знакомый хриплый голос, - Эй ты, придурок разряженный! Чего ты мне врешь, что он меня не знает?! И ты! Да, ты, деваха в красном! Подгони-ка пару стульев к вашему столику!

Официант однако не стал дожидаться, пока его огреют еще раз, и поспешно ретировался, освободив обзор. Рихард с ужасом увидел своих старых знакомых, которые неумолимо приближались к его столику.
- Деваха?!– воскликнула дама с негодованием, - Да вы хоть знаете кто я?!
- Не знаю и знать не хочу! – ответила Меррит, схватившись за спинку стула и вытряхнув из него женщину, будто какую-то ненужную вещь. Та с грохотом свалилась на пол, и турианка невозмутимо села на освободившийся таким образом стул, закинув ноги на край стола, - Бывают же грубиянки! Вот и сиди на полу, раз лень стульчак подогнать!
- Что вы здесь делаете?! – в панике воскликнул Рихард.
- За тобой пришли. Дело есть, - ответил кроган, хватая стул у соседнего столика и с треском подсаживаясь рядом. Ноздря посмотрел с интересом на расположенные на столе пару бутылок вина, схватил одну и с треском откусил горлышко. Затем, безразлично прожевав стекло он влил половину содержимого себе в рот и задумчиво посмотрел куда-то вдаль, - Хорошее пойло! За сколько брал?
- Одна тысяча пятьсот кредитов за бутылку, - печальным голосом ответил Веленштейн, держась за голову. Ноздря, однако, услышав цену, ничуть не удивился и залпом допил содержимое, - И я рад, что ты так ценишь мои потраченные финансы…
- Ого! А тут и турианское есть! – весело воскликнула Меррит, хватая второй бутыль вина и делая пару больших глотков из горла.
- Это не турианское, а туринское, прочти повни… ох, зря ты это, - пытался предупредить Рихард, но Меррит не принимая во внимание его слова, продолжала пить, - Турин – это город в Италии, - добавил Веленштейн, и, не заметив со стороны турианки никакой реакции, продолжил, - Италия – это страна, расположенная на Земле, - услышав знакомое слово, Меррит замерла с наполненным ртом и наконец-таки прислушалась к словам, - …а Земля, Меррит, это моя родная планета, и ты только что обеспечила хорошее несварение желудка.

Осознав, что человеческий алкоголь может грозить невеселыми последствиями, Меррит округлила глаза, выпуская изо рта струю вина.
- Харрк… тьху! Что ж ты… кхе… не предупредил сразу?! – откашливаясь прохрипела турианка.
- Я пытался, но ты как всегда не слушала, - ответил мокрый до нитки Веленштейн, выплюнув промокший бычок, - Ты хотя бы в курсе, сколько стоит та одежда, которую ты мне только что обплевала? Впрочем, кому какое дело…
- Что за дрянное заведение! – тем временем ворчал кроган, хмуро посматривая на играющих музыкантов, - Тут играют одно старье!
- Ноздря, это называется «классика»! Классическое произведение, написанное в семнадцатом веке известным…
- Вот именно. Старье! – буркнул кроган, выхватив из-под себя стул с продавленным сиденьем и зашвырнув в сторону играющих. Музыка резко затихла.
- Правильно! – поддержала Меррит, - Пускай валят отсюда, раз играть не умеют! Неучи!
- Потрясающе… - мрачно отозвался Рихард, - Не каждый сможет разогнать группу музыкантов-виртуозов одним лишь помятым стулом. Но тебе, Ноздря, похоже это удалось. Причем с первой попытки.
- Всегда пожалуйста, - флегматично отозвался кроган, не заметчая сарказма.

Тем временем Рихард заметил уголком глаза, как дама в красном медленно поднималась с пола. Ее вид давал понять безо всяких слов, что сделка отменяется, а сам Веленштейн в скором времени будет уволен. И ему даже не надо было оглядывать взглядом весь ресторан, чтобы понять, кто сейчас является центром внимания. Вместо этого Рихард просто смотрел отрешенным взглядом куда-то вдаль, осознавая, что с мирной жизнью навсегда покончено благодаря паре ворвавшихся идиотов. Но самое интересное было в том, что какая-то предательская частичка его души радовалась подвернувшейся ситуации, ибо ему всегда нравилось обманывать именно таких людей, как подобная зазнавшаяся лживая лицемерная женщина. Рихард ненавидил политиков и бил врага его же оружием.

Увы, ему не нравилось в этом только одно: на переговорах зачастую приходилось играть по негласным правилам, улыбаясь и здороваясь с теми, кому на деле хочется плюнуть в лицо. Но ворвавшиеся Ноздря и Меррит нарушили негласные правила, мигом развеяв эту иллюзию лицемерия и подхалимства. Рихард, осознав, что теперь уж терять нечего, решил пойти до конца и отыграться по полной.

- Мистер Веленштейн! – начала женщина строгим голосом, - Я…
- Зовите меня просто Рихард, - ответил тот, невозмутимо закуривая очередную сигарету.
- Полагаю вы понимаете, что…
- …что контракт отменяется, понимаю, - спокойно ответил Рихард, смирившись со своей участью, - Хотите еще вина? Кажется в той бутылке, к которой притронулась Меррит, еще чуток осталось. Конечно, если вас не смущают свисающие с горлышка турианские слюни.
- Ваше руководство узнает об этом! – яростно загорланила дама, потихоньку показывая свою сволочную натуру наружу, - А я удостоверюсь, что вы больше никогда не найдете работу на Бекенштейне! У меня есть связи…
- Уверен, что они у вас есть. Правда, ваши связи в основном половые и в основном с начальством. Способствует карьерному росту, – ответил Рихард тихим голосом, чтобы другие посетители его не услышали. Он закинул ноги на край стола, следуя примеру Меррит и продолжил, - Скажите своему начальству, чтобы ставило более надежную защиту от взлома. Что я нашел там, словами даже не передать. Даже фотографии и видеозаписи. С ума сойти!
- Это… Это… - воскликнула женщина, буквально задыхаясь от злобы, - Это нарушение закона о частной собственности! Я вас сдам полиции!
- Что ж, в таком случае, как законопослушный гражданин, я чистосердечно во всем признаюсь и продемонстрирую в суде похищенные файлы, - Веленштейн без брезгливости притронулся к слюнявому горлышку бутылки и допил вино, - Возможно даже дважды для закрепления доказательств моей вины. И трижды особо удачные моменты.
- Даже не думайте, что вам это сойдет с рук, - дама перешла на зловещий шепот, - У нас еще есть компромат на вашу компанию, и я намерена пустить его в дело.
- Пускайте, мне-то какая разница? – безразлично ответил Рихард, вставая из-за стола - Все равно меня скоро уволят. Вот только если я пущу в дело свой компромат, то и вы попрощаетесь со своей работой. Поэтому вам придется выполнить одну мою просьбу.

Женщина молчала, злобно сверкая глазами, обмысливая ситуацию и, наконец сдавшись, произнесла:
- Что вы хотите? Подпись в договоре?
- Зачем мне это нужно? – удивился Рихард, - Нет, вы заплатите за мой ужин и 4 бутылки вина.
- Но… бутылок вина было же 2… - возразила женщина и тут же осеклась, увидев недобрую ухмылку на лице Рихарда.
- Официант! Еще 2 бутылки туринского вина! – крикнул Веленштейн, а затем посмотрел на Меррит и добавил, - И что-нибудь из турианского алкоголя! Дама в красном угощает!

---

Из ресторана Рихард и Ноздря уже возвращались, неся под руки Меррит, которая едва волочила ноги.
- Просто не могу поверить! – воскликнул Веленштейн, - Осушить бутылку крепкого алкоголя за пару-тройку минут! И зачем я только ее угостил… кстати, куда мы идем?
- В ангар к «Стрекозе», куда ж еще? – ответил Ноздря, - Там уже все в сборе и ждут только тебя.
- «Все»? В смысле Джин, Шрайк и Анжелина?
- Ну а ты кого-то еще хотел?
- Вообще-то нет.
- Тогда шевели ногами и держи Меррит покрепче, кажись, она просыпается.
- В… Веленштейгхн… - прогоровила турианка пьяным голосом, - Сп’сибо за бутыль… ты…
- Меррит, ради бога, только не дыши на меня! – умоляюще отозвался Рихард, но турианка продолжала свое.
- Ты… я вот опосля… этого… ну… короче ты настаящдрух… я тя… люб… любл… блгрл… Блё-ё-ёргхл!!!
- Мда. Просто-таки «вулкан» любви, - только и выговорил Веленштейн, глядя, как малоприятная жижа, «извергнутая» из жерла Меррит растекается по его дорогим брюкам.

Дойдя наконец до ангара и зайдя внутрь Рихард увидел своих старых знакомых. Анжелина явно хотела опять возмутиться неторопливостью группы, но, увидев внешность и состояние троицы, мигом залилась истеричным смехом.

- Ты… ты ч’гойта? – возмущенно спросила Меррит, с трудом поднимая голову, - Вы вообще все отхудова?
- Совсем забыла чтоль? Ты сама их нашла и привела! – громогласно заявил Ноздря, отвесив подзатыльник.
- А! Да, точно! – веселым тоном откликнулась та, стараясь сконцентрировать взгляд. В поле зрения попался Джин, и Меррит громко засмеялась, заглушив Анжелину. Та, впрочем, и вовсе замолкла после следующих слов турианки, - Эй, Джин! Это было невероятно, а?! Веселая ж шутка была, а?
- Что? Что было-то? – спросил Рихард
- Да то, что… ну… хах! – начала Меррит, - Короче… приходит он к себе в спальню, думает, что в кровати закутавшись лежит эго… Анжель… Энжыль… ну вот эта вот! А это была я! Скидываю одеяло и ору ему: «Привет, красавчик!» Ты бы видел его рожу, ха-ха! И рожу Анжелины, которая заходит следом и спрашивает «Антон, что все это значит?!»
- Мда, веселая история, - серьезным голосом проговорил Рихард, поднимаясь на корабль, - Джин, рассказать не хочешь?
- Ты б еще знал, как я Шрайка встретила! – продолжала турианка.
- Кстати, Шрайк, отведи ее в мед. отсек. Похоже, что она траванулась…
- Блё-ё-ёргхл!!!
- …человеческой выпивкой, - закончил фразу Рихард, аккуратно передавая Климту пьяную турианку и провожая обоих взглядом, - Черт, пойду переоденусь.
- А уж какая у Климта классная задница!... - эхом раздалось из медицинского отсека.
Aid
15 0%
Offline
271
2012-03-08 в 22:42 # 108
За двенадцать часов до входа на борт "Стрекозы".
- Меня предупреждали, что будет подкрепление, но чтобы турианец, - человек в тяжелой броне недовольно хмыкнул, видя перед собой мужскую особь турианской расы. - Я думаю Сара предупредила тебя, что ты...
- Заткни свой рот невежа. Я сделаю то, что должен и свалю подальше от вашей организации, а терпеть подобное к себе отношение я не намерен. - рявкнул Шрайк толкая солдата в стену. Тот не растерялся и тут же достал пистолет наставляя его на турианца. Климт в свою очередь сделал тоже самое.
- Не делай то, о чем можешь пожалеть насекомое! - противным голосом сказал человек и после последнего слова оказался без оружия и под прицелом дробовика. Тот поднял руки и громко фыркнул. - Тебе здесь не рады, Шрайк. Поговори с Сарой и проваливай! А если убьешь меня, то ты будешь следующий.
Климт пихнул его в сторону и кинул его пистолет человеку в руки, отчего тот чуть не упал. Он проводил турианца ненавистным взглядом и пошел в противоположную сторону. Шрайк направился в сторону небольшой группы пехотинцев состоящая из людей и начал диалог:
- Меня зовут Климт Шрайк. Где...
- Сара предупреждала нас на ваш счет. - сказал один из солдатов одобрительно кивая.
- А где она сама? - грубым голосом рявкнул турианец, оглядываясь по сторонам.
- Она в отсеке В2. Вон там. - он указал на комнату в метрах тридцати от их местоположения.
- Ага. - Климт оскалился на людей и последовал заданному направлению. Как только он удалился от группы на значительное расстояние, один из солдат громко фыркнул и сказал:
- Какого хрена боссу понадобилось связываться с ним?
- Это Сара нашла его. Если не будет помогать, его ждут неприятные последствия. - второй солдат ехидно улыбнулся. - Ненавижу турианцев. - все согласно кивнули.
Зайдя в нужным отсек, Шрайк тут же наткнулся на острый взгляд человека женского пола.
- Сара...-протянул Климт и подошел ближе.
- Рада тебя видеть.
- Не могу сказать тоже самое. - взгляд турианца начали бегать по телу женщины и остановились на руках, которые крепко сжимали некий объект, который Климт не видел ранее.
Сара громко хмыкнула и положила объект на стол, затем очень тесно приблизилась к турианцу.
- Сделаешь то, что я прошу и мы никогда больше тебя не побеспокоим.
Шрайк отступил на шаг и злобно рыкнул.
- Вы просите меня сделать невозможное.
- В том, что ты предашь корсаров нет ничего невозможного. Просто сделай это и свобода тебе обеспечена. - женщина прислонилась к стене и созерцала свои великолепные ногти.
- Аааргх! - Климт ударил кулаком рядом с головой девушки и приблизился лицом к лицу собеседницы, озлобленно смотря той в глаза. Она лишь ехидно улыбнулась и лизнула языком щеку турианца, где расположился шрам. Климт недовольно поморщился и лизнул ту в ответ, обвивая руками талию Сары. Их языки сплелись вместе создавая долгий и страстный поцелуй. Но затем Шрайк резко отдернулся и отвернулся от неё.
- Сделаю, что смогу, но в тюрьму я больше не сяду. - хриплым голосом сказал Климт и последовал к выходу.
- Помни, если ты облажаешься, мы из любого уголка вселенной выкопаем и прикончим тебя самыми жестокими способами! - крикнула, вслед турианцу, Сара. Тот остановился и не обернувшись ответил легким кивком и вышел из отсека. Оказавшись за территорией базы "синих светил", Климт ехидно улыбнулся и посмотрел на свою правую руку, в которой расположился тот странный объект из отсека В2. Он был похож на маленький прозрачный квадрат с большим синим камнем по центру. Ехидная улыбка расползлась на лице турианца.
Vulture
38 0%
Offline
1205
2012-03-09 в 19:29 # 109
Вид Меррит, которую в прямом смысле тащили на себе Рихард и Ноздря, не мог оставить никого равнодушным. Антон и сам хотел было отвесить язвительное словечко, но то, что вспомнила Меррит, напрочь отбило у него всё желание язвить. Пока, по крайней мере.
- А, что тут скажешь? Эта особа чуть не стала причиной скандала. Не надо, я не перебивал тебя, когда ты говорила! Сначала нужно научится пить, а уж потом, всё остальное. Да, и вообще, что это за хулиганские выходки?! Сначала чтение чужой почты, далее, вторжение в личную жизнь, потом, что, изнасилование шутки ради? Завязывай с этим, пока ты не доигралась! - Объяснился Антон, подхватывая турианку, и ведя её в лазарет.
Пандус закрылся, команда заняла свои места, взревели всей своей прежней мощью отремонтированные двигатели, и корабль оторвавшись от земли, стал набирать высоту. "Корсаров" вновь ждали приключения, опасность и неизвестность, куда же без неё...
- Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. - Аль Капоне.
Iskander
189 0%
Offline
8669
2012-03-11 в 21:55 # 110
THE END



Продолжение: ФРПГ "Охотники поневоле"
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Корсары Альянса"
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe