Mass Effect Universe

ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II
ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-30 в 22:12 # 1





ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II



В ролях:

Iskander
- Альнаир -
эльф, маг


Shelest
- Айлин Теодан -
Серый Страж, воин


Patriarch
- Дуэйн -
гном, воин


Helen
- Тлея Лин'Эрель -
эльфийка, разбойница




Мастер игры:

Iskander



В эту игру могут вступить 3 игрока

Обсуждение игры: http://masseffect-universe.com/forum/45-548-1
Энциклопедия: http://masseffect-universe.com/forum/54-659-26601-16-1308391894
Глава I: http://masseffect-universe.com/forum/46-650-1

Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-30 в 22:17 # 2
Крепкий сон усталых путешественников неожиданно прервал громкий голос, сотрясший пещеру, словно раскат грома:
- Подъём! Солнце восходит!

Альнаир открыл правый глаз и увидел Крамина. Старший гном стоял посреди пещеры, с факелом в руках, и пинал ногой Дуэйна...

- А ну, просыпайся! Просыпайся, я сказал! И вы тоже... Хватит спать! Солнце восходит! Пора в путь! – громко кричал Крамин, расталкивая гномов.

Альнаир поднялся на ноги и стал разминать затёкшую шею. Всё-таки, ночлег на камнях не прошёл для долийца бесследно. Пока он согревал мышцы, Крамин растормошил всех гномов, и пещера наполнилась их монотонным ворчанием. Ломан ворчал на свои старые дряхлые кости, Памир и Кими - на раннюю побудку, Фарин - на недоеденный вчерашний сыр, а Дуэйн – на всё, что попадалось на глаза. Не ворчал только молчун Горг. Он закинул на спину свой мешок и поплёлся к выходу, звеня кольчугой.

В этот момент в углу зашевелилась Айлин. Её отсыревшие за ночь волосы налипли на лицо и заставили девушку проснуться быстрее, чем она того хотела. Альнаир глотнул воды из кожаной фляжки и, посмотрев на леди-рыцаря, сказал:

- Пообещайте, что в следующий раз будете спать подальше от меня. Ваши сны довольно... мрачные.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-30 в 22:32 # 3
Что-то холодное и неприятное касалось кожи на лице. Айлин сквозь сон пыталась избавиться от этого противного ощущения, смахивая с лица отсыревшие волосы. Как только с ними было покончено, она поерзала, устраиваясь поудобней, и снова могла забыться в стране грез. Хотя грезами ее сны язык не поворачивался назвать. По ушам, словно молот, ударил голос Крамина, заставивший леди-рыцарь разлепить глаза. Она медленно поднялась и вновь смахнула с лица, надоевшие за ночь волосы. Тут к ней обратился Альнаир.

- Что? - женщина непонимающе посмотрела на эльфа, - причем тут мои сны и то, что вы плохо спите? И откуда вы вообще знайте о то, что мне снится? - буркнула она.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-06-30 в 22:55 # 4
- Я маг и у меня более обострённые чувства, - слегка улыбнувшись, ответил Альнаир. Он спрятал фляжку под плащ и добавил: - Но сейчас речь не обо мне, а о вас. Скажите, вам часто снится то, что снилось сегодня ночью?
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-06-30 в 23:13 # 5
- Насколько мне известно, все обычные маги не настолько "чувствительны"... - с подозрением произнесла Айлин. Затем потянулась, разминая затекшие мышцы. - Почти каждую ночь. Это... Это даже не сны. Не знаю, как объяснить... - леди-рыцарь опустила голову и покачала ей, затем вновь посмотрела на Альнаира, - Серые Стражи чувствуют порождений тьмы. И во сне мы, скорей всего, видим то, что видят и чувствуют эти твари. Когда появился Архидемон, все Стражи Тедаса знали, что начался Мор. Все его видели во сне. Он взывал к другим порождениям тьмы... Это все проклятая кровь...

Айлин замолчала и развернулась. Присев на колени, она стала собирать импровизированное ложе и запихивать другие вещи в свой мешок.

- Кошмар наяву... - тихо сказала женщина.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-01 в 10:58 # 6
Получив смачный пинок под зад, Дуэйн растопырил глаза и испуганно пробормотал:
- Эй-эй-эй! Кто-то коснулся моей задницы!
Гном схватил секиру и резко вскочил на ноги. «Кто? Где?!» Но посмотрев по сторонам и сообразив, что никто не посягается на его анальную девственность, Дуэйн тут же успокоился.

Утро было до невозможности мерзким. Старая печка, которую растопил Ломан, нагрела только часть северной стены, но всю пещеру за ночь прогреть не смогла. Стояла влажная духота. С нижнего яруса тянуло морозным холодом. И вообще было сыро как в луже. Дуэйн долго ворчал по этому поводу, перебирая отсыревшие шмотки.

- Фарин, у нас есть пиво? – спросил он у толстяка.
- Нету. Крамин запретил брать пиво.
- А эль?
- И эля нету.
- А что есть?
- Вино есть. Но я тебе не дам. Крамин велел приберечь его до перевалов, - ответил толстяк.
- Гнусный ты тип, Фарин! – ругнулся Дуэйн. – Вот попросишь у меня чего-нибудь, я тебе так же отвечу!
- Не буду я ничего просить, - обиженно проговорил Фарин, закидывая свои рюкзаки на спину. – У меня всё есть. От тебя, Дуэйн, мне ничего не нужно...
- Эй, а почему у тебя два рюкзака, а у меня ни одного?! – возмутился Дуэйн. – Эй, Крамин! Глянь-ка че делается! Фарин спёр мой рюкзак!

Не дождавшись реакции старшего гнома, Дуэйн накинулся на толстяка и начал стягивать с него самый большой рюкзак...

- А ну отдавай, жирдяй! Отдавай, мать твою в камень!
- Это мои рюкзаки! – кричал в ответ Фарин, с трудом отбиваясь локтями. – Все мои! Отстань!

Но Дуэйн не унимался. Он схватил Фарина за его козлиную бородку, выкрутил шею и всё-таки стянул с него один из рюкзаков. Толстяк пнул берсерка ногой и оба разлетелись в разные стороны.

- Вор! – рявкнул Фарин.
- Жирная жопа! – проорал в ответ Дуэйн и стал собирать в рюкзак рассыпанные батоны колбасы. Потом он отполз в сторону и уселся рядом с Айлин, бурча себе под нос что-то вроде: "сраное отродье гарлока, мать его в камень..."
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-01 в 19:20 # 7
В тот момент, когда Айлин посмотрела на Альнаира, в её серых глазах читалась лёгкая грусть и уныние. С лица мага тут же пропала его традиционная ухмылка, и он решил, что выбрал не лучшее время для подобного разговора. Но эльфийская дерзость неудержимо рвалась наружу. Поэтому, выждав небольшую паузу, Альнаир развёл руками и воскликнул:

- Ну, вы же сами выбрали путь Серого Стража! Вас никто не заставлял пить кровь порождений тьмы и заражать себя скверной... – эльф замолчал и повернулся к Айлин спиной, на которой был закреплён изогнутый деревянный посох. А потом тихо произнёс: - Вы стали сильнее и слабее одновременно, не так ли? Можете не отвечать. Я знаю, что это так. Став Серым Стражем, вы перечеркнули не только свое прошлое, но и будущее. Скверна убила в вас прежнюю Айлин... Ту маленькую девочку, которая бегала по дому и радовала родителей. И вот теперь, когда вы собственными руками истребляете бесчисленные орды порождений тьмы, в вашей душе возникает понимание того, что для девочки Айлин никогда не будет победы. Герой Ферелдена уничтожил Архидемона три года назад, но по ночам вам по-прежнему снятся кошмары... – Альнаир обернулся и снова посмотрел на Айлин. – Не важно насколько вы сильны здесь, в этом мире, но в Тени вы крайне слабы... Не позволяйте страхам овладеть вами, иначе демоны захватят вашу душу и тогда все жертвы, принесённые девочкой Айлин, будут напрасны...

И в этот момент началась потасовка между Дуэйном и Фарином. Скорее всего, она была не первой и не последней. Никто из гномов не пытался разнять сцепившуюся парочку и даже не обращал на них никакого внимания. Крамин стоял возле стола и складывал в походный мешок старые карты, найденные на втором ярусе пещеры. Ломан старательно перемешивал золу в печи. Памир занимался ремнями на своей кирасе. И только малыш Кими с любопытством наблюдал за драчунами, стоя в стороне и поедая яблоко.

- И часто такое бывает? – спросил Альнаир у юного гнома.
- Довольно часто, - ответил Кими. – Мы, гномы, умеем устроить хорошую драку из-за пустяка. А Дуэйн умеет лучше всех.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-01 в 22:27 # 8
Страж не замечала то, что творилось вокруг, даже развязавшуюся потасовку между гномами и подползшего к ней после этого Дуэйна, недовольно ворчавшего себе под нос. Она была погружена в свои мысли, обдумывая сказанное эльфом. Взгляд "серебряных" глаз леди-рыцарь падал в пустоту, а руки сами убирали в мешок вещи.

Айлин всегда считала, что поступила правильно, став Серым Стражем. Это заставило ее почувствовать себя частью чего-то большего и необходимого, как воздух, ту огромную ответственность и долг, который несли на своих плечах ее братья и сестры по ордену. Будучи тогда юной и горячей на голову, она совершенно не понимала, какую огромную жертву приносят Стражи, чтобы стать такими, какие они есть, и защищать мир от величайшей опасности, которая когда-либо грозила его существованию. Со временем к ней пришло понимание того, чего она лишилась, сделав такой выбор. И дороги назад для нее уже не было. Но она нашла в себе силы, чтобы позабыть о той жизни, которую потеряла и сосредоточится на своем долге, ради которого ее оставила. Сейчас Айлин вновь напомнили о принесенной ею жертве. Безусловно, слова эльфа задели её за живое.

Она, молча, поднялась с колен и стала закреплять на поясе ножны с мечом. Затем взяла в руки щит и осторожно провела ладонью по белому грифону – символу Серых Стражей. После чего, еще долго всматривалась в изображение благородного животного. Повесив щит на спину, и взяв сумку, леди-рыцарь поспешила к выходу, не обращая ни на кого внимания. И лишь остановилась, когда оказалась за спиной Альнаира.

- Справиться со своими страхами, у меня хватит сил, - тихо произнесла женщина, обратившись к эльфу. – И дело совсем не в них… А в желаниях…

Не дожидаясь ответа от Альнаира, Айлин нырнула в проход, ведущий к лестнице. Поднявшись по хрупкой конструкции, она выбралась на ровную небольшую площадку, и осмотрелась. Лучи солнца едва выглядывали из-за темно-зеленого горизонта, разгоняя ночную тьму и затмевая звезды своим светом. Крамин зря времени не терял, подняв всех так рано. Вместо прозрачного воздуха, леди-рыцарь выдыхала клубы белого пара, что свидетельствовало о низкой температуре. Она поежилась, ощущая, как неприятный холодок касается ее кожи, создавая множество мурашек на ней. Женщина взглянула на темный силуэт гор, подставляя, что будет там. Желание куда-либо идти тут же пропало.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-01 в 22:36 # 9
Эльф, Серый Страж и семь гномов покинули заброшенный имперский форпост ранним утром. Солнце ещё не успело выглянуть из-за горизонта, но его лучи уже коснулись заснеженных вершин Морозных Гор. Полоса солнечного света стремительно спускалась по склону, навстречу путникам.

Горный луг уходил всё выше и выше, и упирался в отвесную каменную стену, которая издалека казалась совершенно неприступной. Это было первое серьёзное препятствие на пути Крамина и его команды. Следы старого северного тракта начали постепенно исчезать, поэтому идти приходилось почти наобум. С каждым шагом крутизна подъёма увеличивалась.

Когда спины путников согрели первые лучи утреннего солнца, Крамин решил сделать короткий привал. Гномы расселись у россыпи камней и принялись за долгожданный завтрак, а сам Крамин забрался на высокий валун и стал что-то высматривать.

- Не вижу я никакой дороги, - сказал Альнаир, пытаясь угадать мысли старшего гнома. – Если она и была, то очень давно. Так давно, что её уже нет.
- Старые карты не врут, - покачал головой Крамин. – Дорога ведёт от заброшенного форпоста напрямик к горе.
- А дальше?
- А дальше – через горы.
- Хм... – Альнаир посмотрел на отвесную стену, возвышающуюся впереди, и спросил:
- Тебя не смущает крутизна этой каменной глыбы?
- Возможно, там есть ущелье или какой-то подгорный проход, - неуверенно ответил Крамин.
- «Возможно»? Но ты в этом не уверен! – усмехнулся Альнаир.
- Не бойся, эльф. Это всего лишь горы... – гном ловко спрыгнул с валуна. – Если что, мы прорубим проход собственными руками.
- Ну-ну, - тихо ответил Альнаир и обернулся на остальных гномов. Те уже успели развести костёр и вовсю завтракали.

Эльф тоже решил развести огонь. Обежав склон и собрав хворост, он быстро организовал небольшой костерок. А затем вынул из своей походной сумки металлическую кружку и вскоре горный воздух наполнился запахом свежезаваренного кофе.

Айлин сидела неподалёку от гномов и, в отличие от них, смотрела не на гору, а с горы. Внизу открывался великолепный вид на предгорные луга и густой хвойный лес. Утреннее солнце поднималось над горизонтом и слепило глаза. Недавний разговор с Айлин оставил в душе Альнаира нехороший осадок, поэтому эльф решил угостить девушку обещанным кофе и тем самым немного поднять ей настроение.

- Прощаетесь с землями Ферелдена? – спросил Альнаир, присаживаясь рядом с Айлин. Когда она посмотрела на него, эльф протянул ей стеклянную мензурку, с узким горлышком, наполненную горячим кофе. – Простите, другой посуды у меня нет... – извинился эльф и демонстративно отхлебнул кофе из своей большой металлической кружки, с гравировкой в виде галлы.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-02 в 13:39 # 10
Айлин, вот так, любовалась рассветом не впервые. Яркое солнце уже выкатилось из-за горизонта, но не успело подняться высоко над ним. И хоть оно слепило глаза, но его теплые лучи приятно касались кожи и согревали ее. А там, внизу, виднелось, казалось бы, бесконечное зеленое море, среди которого местами поблескивала зеркальная поверхность многочисленных ручейков. И с высоты, где находилась компания путешественников, еще можно было различить, как высокая трава на лугу колыхалась под слабым дуновением ветерка, вырисовывая на зеленом полотне плавные темные линии. Первые утренние пташки уже взмывали в воздух, пронзительно щебеча и оповещая всех остальных обитателей леса, и не только, о приходе утра. Вся эта картина, увы, не приносила никакой радости леди-рыцарь, а лишь окунала ее в очередные воспоминания, заставляя сердце сжиматься от ноющей в груди боли. Ей казалось, что она давно смирилась со своей участью, но видимо не совсем.

Ее раздумья нарушил севший рядом Альнаир. Женщина приняла из рук эльфа мензурку с кофе и благодарно кивнула.

- Ничего. У меня есть своя, - сказала Айлин. Затем, она одной рукой покопалась в сумке и достала небольшую черную кружку, с изображением белого коня. Перелив туда горячую жидкость, поставила мензурку на землю, а уже теплую кружку сжала в руках. Женщина вдохнула приятный терпкий аромат кофе, и сделала осторожный глоток, чтобы не обжечься. И вновь перевела свой взгляд на горизонт.

- Знайте... Я уже не первый раз вот так прощаюсь, - горько усмехнувшись, произнесла леди-рыцарь - Всякий раз, когда уходила на глубинные тропы, не знала точно, вернусь или нет… - Айлин посмотрела на Альнаира и как-то фальшиво улыбнулась, - ну не будем о грустном… Вы ведь много путешествуйте? В каких краях вам удалось побывать?
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-03 в 15:13 # 11
Пока Альнаир и Крамин «впустую трепали языками», гномы успели развести костер и пожарить ветчину. На раздаче стоял Фарин, поэтому Дуэйн наотрез отказался от горячего завтрака. Он предпочел жевать сухую копченую колбасу с хлебом и бросать суровые взгляды на «жадного толстозадого говнюка».

Мерзопакостное утро, каким оно виделось Дуэйну в пещере старого форпоста, неожиданно сменило палитру цветов и даже стало радовать ворчливого гнома. Синее безоблачное небо, теплое солнце, свежий горный воздух, наполненный запахом жареной ветчины – что может быть лучше! Но скромное гномье счастье продолжалось недолго. Поговорив с Крамином, неугомонный эльф Альнаир начал скакать по склону и собирать хворост, а потом развел собственный костер и стал что-то варить. Запах этого неизвестного науке варева распространился по всем Морозным Горам миль эдак на тыщу, перебив собой запах ветчины и даже вонь от портянок Памира...

Дуэйн долго шмыгал носом, а потом не выдержал и рявкнул:
- Чем это воняет?!
- Кофе, - ответил Крамин, поглядывая на эльфа и женщину.
- Че еще за кофе?
- Его заваривают из зерен кофейного дерева. Напиток аристократов. Было время, я привозил в Орзаммар несколько мешков в месяц. Неужели ты никогда не пробовал кофе?
- Я что, похож на долбанного аристократа? – разозлился Дуэйн. – Если я и ходил в нашу орзаммарскую тошниловку, то только затем, что бы выпить пива и эля...
- Не хватало что бы ты еще и кофе пил! – хохотнул Ломан. – Тогда тебе рот точно не заткнуть!
- Почему?
- Кофе оказывает стимулирующее действие, - объяснил Крамин.
- Какое-какое действие? - Дуэйн выпучил глаза и рыгнул колбасой.
- Стимулирующее! Он тонизирует, понимаешь? Аристократы пьют кофе по утрам, чтобы быстрее проснуться.
- Мне этого говна не надо, - отмахнулся Дуэйн. – Я по утрам бодр и свеж как горный ручей! Встал, махнул пивка и все пучком!
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-06 в 18:46 # 12
- Я родился на западных окраинах Орлея и провёл там всю свою юность, - ответил Альнаир, всматриваясь в пейзаж. – Мой клан почти полностью уничтожили разбойники. Те из нас, кому чудом удалось выжить, долго скитались по лесам и степям Орлея разрозненными группами, испуганные и озлобленные. Моих родителей убили... Но я был ещё так мал, что до конца не осознавал масштабы трагедии. Горечь от утраты близких не озлобила меня, как остальных долийцев. Мне повезло ещё и потому, что старый эльф по имени Хэмрин взял меня на воспитание. Он был очень стар и очень мудр. Он не разделял мнение большинства, что за гибель клана нужно обязательно мстить. Эльфы собирали карательные отряды и выходили из лесов, чтобы убивать... Убивали и гибли сами. Вскоре клан окончательно распался и мы с Хэмрином отправились в бесконечные скитания по Тедасу. Сперва Неварра, потом Вольная Марка и Антива. До Ривайна дойти не удалось, - Альнаир вытянул правую руку и продемонстрировал Айлин широкое серебряное кольцо с причудливой гравировкой в форме корней дерева или сплетённых веток. – Это кольцо принадлежало моему учителю. Он подарил мне его за несколько недель до своей смерти. Видимо, чувствовал, что его время подходит к концу и решил оставить кольцо на память. На память о клане.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-07 в 14:30 # 13
Айлин понимающе глядела на эльфа, когда тот поведал ей свою небольшую историю. Леди-рыцарь не могла принять тот факт, что такая жестокая вражда между людьми и эльфами зародилась тысячу лет назад, глубоко поселившись в крови обоих народов и став их неотъемлемой частью. И уже было невозможно искоренить эту взаимную ненависть, которая превратилась в замкнутый круг мести. Где-то, может, и возникали очаги мира и согласия между эльфами и людьми, но под напором все той же вражды, они рушились и уничтожались. Одним из примеров служил печально известный, полуразрушенный, город Халамширал... Женщина вспомнила, как будучи маленькой девочкой, с благоговением слушала рассказы матери из долийских легенд, и до сих пор не понимала, почему эльфы и люди не могут ужиться вместе. Будь все по другому, и те и другие могли столько дать друг другу. Разница между ними была лишь в форме ушей... Когда Альнаир показала Айлин серебреное долийское кольцо, оно показалось ей очень знакомым. Где-то она уже видела почти такое же.

- Хм… Моя мать носит похожее кольцо, - многозначно хмыкнув, произнесла леди-рыцарь. - Она получила его в подарок от одного долийского эльфа... Как и почему, я не знаю. Матушка, почему-то, не очень любит рассказывать о своем прошлом…

Айлин посмотрела на черную жидкость в своей кружке, на поверхности которой можно было едва различить свое отражение. После чего сделала очередной глоток.

- Хэмрин… наверное, был вам как отец? – неожиданно спросила Страж, взглянув на Альнаира.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-07 в 15:14 # 14
- Эльфы иногда носят украшения с эмблемами родного клана, - объяснил Альнаир, разглядывая свое серебряное кольцо. - Очень часто эти украшения передаются по наследству. Да, Хэмрин был мне как родной отец. Он воспитал меня и научил всему, что знал сам. Его по праву называли лучшим травником на западе и быть его учеником являлось большой честью. Хэмрин отличался своеволием и твердым характером. Часто спорил со старейшинами и даже с Хрантиелем клана. Он первым узнал, что во мне скрыты магические способности. А когда Хранитель отказался обучать меня долийской магии, Хэмрин был единственным, кто поддержал меня. Магии он меня конечно не научил, так как был обычным эльфом. Но варить зелья с использованием древних заклинаний - это да...

Альнаир взглянул на Айлин и улыбнулся.
- Так что, если вам понадобится бальзам для волос или средство от мозолей, обращайтесь! - подытожил эльф.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-07 в 16:23 # 15
Айлин выудила прядь из своих светло-русых длинных волос, немного помяв в руке, посмотрела на нее и вздохнула.

- Да уж... Бальзам для волос мне точно понадобится, - улыбнувшись, произнесла леди-рыцарь.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-07 в 19:49 # 16
Дуэйн прожевал последний кусок колбасы и сказал:
- Эй, Крамин! Надо бы послать к скале разведчиков, чтобы они проверили есть ли там какой проход. А то ведь если прохода нет, придется возвращаться...
- Зачем возвращаться? - буркнул Крамин. - Если что, на север пойдем, к скалистым берегам.
- К драконам то бишь?
- Драконы сейчас спят.
- Хах! Как же! - хохотнул Дуэйн. - А почему бы не пойти через орзаммарские перевалы? Там хотя бы полно наших!
- Мы идем в Ядер. Без разговоров, - сухо ответил Крамин и отдал приказ: - Кими, ты самый проворный и незаметный. Беги к скале и узнай, есть ли там какой проход. А все остальные собирайте вещи. Пойдем не спеша, вслед Кими...
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Iskander
189 0%
Offline
8669
2011-07-08 в 16:56 # 17
По повелению старшего гнома, молодой и проворный Кими отправился к скале, на разведку. Ну а другие гномы стали неторопливо собирать вещи и готовиться к продолжению трудного пути. Фарин сложил посуду в один из своих мешков, а Ломан умело затушил костёр и закидал угли сырой землёй. То же самое сделал и Альнаир со своим небольшим костерком, над которым варил кофе. К тому моменту, когда команда полностью снарядилась в путь, вернулся разведчик.

Кими радостно сообщил, что неподалёку имеется небольшая расщелина в скале, которая, вероятно, ведёт к горному перевалу. Альнаир не стал выпытывать у Кими подробности и полностью доверился Крамину. А тот сразу же отдал приказ:
- Путь найден! Вперёд!

С каждым шагом гигантская каменная стена увеличивалась в размерах, всё больше и больше нависая над склоном, словно чёрная туча. Но теперь путники точно знали, что в скале есть проход и суровый вид этой каменной громады пугал уже не так сильно. По крайней мере, гномов. Альнаир же хоть и верил опыту Крамина, но всё же себе он доверял гораздо больше. А эльфийское чутьё подсказывало Альнаиру, что впереди команду ждёт что-то, к чему они совсем не готовы...

- Вот оно! – крикнул Кими, указав на узкую расщелину в основании скалы. Это и был тот самый проход. Гномы не спешили спускаться в тёмный лаз, а дружно посмотрели на Крамина в ожидании приказа.

Старший осторожно спустился к расщелине и заглянул в темноту. Пока он внимательно изучал проход, остальные гномы начали оживлённо перешёптываться. По их коротким, но красноречивым фразам Альнаир понял, что дети подземелий полны азарта и им не терпится нырнуть в расщелину.

- А вы уверены, что этот тёмный проход ведёт к горным перевалам, а не, скажем, в пещеру к волкам? – шутливо спросил эльф, прервав гномий совет. Малыш Кими постучал пальцем по своему круглому носу и ответил:
- Чуешь? Пахнет снегом! Этот проход сквозной!
- Это может быть ледник в пещере, - предположил эльф.
- Нет, - отозвался Крамин. – Кими прав: этот проход сквозной и ведёт на ту сторону гребня. Стены здесь сухие, а это значит, что расщелина хорошо продувается ветрами. Сухими, морозными ветрами...

Альнаир решил самолично убедиться в словах старшего гнома и подошёл к расщелине чуть ближе. Из чёрных недр горы дул холодный воздух. Причём, такой силы, что в пещере стоял непрекращающийся вой.

- Меня лишь беспокоит то, что этот путь не отмечен на карте, - сказал Крамин, потирая бороду. – Те, кто составлял старые карты, не могли допустить такой промах.
- Возможно, этот проход открылся недавно, - высказал предположение Ломан. – Скалы разъехались и вот тебе проход!
- Может быть, - согласился Крамин. И тут Альнаир воскликнул:
- Там кто-то есть! В пещере!

Гномы мигом схватились за оружие и подбежали к расщелине, в надежде увидеть в кромешной темноте очертания врага. Но врага не было, был только звук.

- Слышите? – тихо спросил эльф. – Кто-то бормочет...
Гномы хлопали глазами, но ничего не слышали, кроме протяжного воя.
- Может ветер? – шепотом спросил Крамин, но Альнаир отрицательно покачал головой. Эльф отчётливо слышал, как в глубине горы кто-то разговаривает.
- Я пойду, проверю, - смело предложил Памир.
- Нет, пойдём все вместе, - Крамин махнул гномам рукой и первым шагнул в тёмный проход.

Войдя во мрак пещеры, Альнаир снова убедился в том, что гномы лучше всех на свете разбираются в подгорных ходах. Долиец собственными глазами увидел, что стены и пол скального разлома полностью сухие благодаря постоянному напору холодного воздуха. Следовательно, где-то впереди действительно должен был находиться выход к заснеженным перевалам.

Крамин полез в мешок за факелом, но, как оказалось, зря. Проход круто повернул направо, затем налево и ещё раз направо, и команда путешественников оказалась в просторной и хорошо освещённой пещере. Свет исходил с потолка, где ярко светилась огромная дыра от пролома, а вся пещера была засеяна странными цветами, излучающими бледно-лиловый свет. Стебли этих цветов были совсем короткими, а лепестки мелкими, поэтому со стороны казалось, что пещеру застилает огромный светящийся ковёр. Гномы разом остановились, глядя на всё это великолепие, но тут внезапно раздался странный звук.

Этот звук исходил из глубины пещеры. Теперь уже настал черёд гномов убедиться в том, что эльфы тоже не лыком шиты. Звук действительно напоминал чьё-то невнятное бормотание и это был явно не ветер.

Долиец, леди-рыцарь и семь гномов осторожно миновали груду камней, осыпавшихся с потолка, и с легкостью выявили источник бормотания.
Helen
127 0%
Offline
3060
2011-07-08 в 23:03 # 18
Посреди светящейся поляны ползала молодая рыжеволосая эльфийка. Она старательно вытаптывала лиловые цветочки руками и голыми коленками, и при этом жалобно причитала:
- Нет... Нет, только не это! Какая же я дура! Как я могла?! Как?!
Эльфийка совсем не замечала, что за ней наблюдают со стороны и продолжала ползать на четвереньках, оглашая своды пещеры своим тонюсеньким голосом.
Shelest
122 0%
Offline
5944
2011-07-08 в 23:39 # 19
Компания все дальше углублялась в псевдо пещеру, продуваемую холодным и сильным ветром. Альнаир постоянно говорил о том, что слышит еще что-то кроме воющего звука сквозняка. Крамин вопросительно взглянул на Айлин, и хотел было что-то сказать, но леди-рыцарь, словно прочитав его немой вопрос в глазах, отрицательно помотала головой, тихо добавив, что это не порождения тьмы. Хотя она прекрасно знала, что в каких-то сотнях метрах под их ногами, сквозь толщу камня и земли, пролегали глубинные тропы, где кишмя кишело этими нечестивыми тварями.

Какого же было удивление путешественников, когда они пришли на загадочный звук и обнаружили там не кого-то опасного, а молоденькую рыжеволосую эльфийку, ползавшую посреди поляны с красивыми светящимися цветами и что-то отчаянно причитающую. Путники облегченно выдохнули, кто-то из гномов даже крякнул, сдерживаясь, чтобы не расхохотаться. Айлин переглянулась с остальными, после чего сделала несколько осторожных и тихих шагов, оказавшись за спиной эльфийки и накрыв ее своей полупрозрачной тенью.

- Если будешь так кричать, то сюда сбегутся все порождения тьмы, - неожиданно произнесла леди-рыцарь.
«- Молчи, - сказал Гэндальф, - держи свой гнилой язык за зубами. - Я не для того прошел сквозь огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя, - продолжил маг, вытянув руку с посохом вперед. Грима отшатнулся. На его лице застыл ужас»
Patriarch
38 0%
Offline
422
2011-07-09 в 14:15 # 20
Конечно, Дуэйн в определенной степени недолюбливал эльфов. Они казались ему недостаточно сильными, недостаточно выносливыми и вообще, по его глубокому убеждению, эльфы были жалкими ничтожествами, которые пустили под откос все свое великое прошлое и теперь вынуждены прислуживать городским людям за гроши. Однако, в любом гномьем правиле и жизненном принципе есть свои исключения. Как часто признавался Дуэйн: "Хоть все эльфы и говнюки, но иногда среди них попадаются экземпляры вполне ничего..."

И вот, то самое "ничего" в данный момент стояло посреди пещеры на четвереньках и смотрело на гнома своим прелестным задом, облаченным в неприлично короткую юбку. Все это дело подсвечивал цветочный ковер, окруженный удивительным лиловым сиянием. "Ну, ни прелесть же! Камень меня раздери!" - мысленно восхитился Дуэйн и состроил что-то вроде улыбки. Надо сказать, улыбался-то он весьма хреново, поэтому основная масса скопившихся внутри гнома эмоций вырвалась в виде чревовещательного "кряка".
Смех смехом, а пыжак кверху мехом!
Форум » Форумная РПГ Mass Effect » Форумные ролевые игры Mass Effect » ФРПГ "Mass Effect Universe" » ФРПГ "Dragon Effect 2". Глава II
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форум

Лента сообщений Вселенная Масс Эффект Фанатский уголок Форумные РПГ Масс Эффект Цитадель: общение фанатов

Опросы сайта
Архив опросов Mass Effect Universe